Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

XII Чемпионат Южного Кавказа по "Что? Где? Когда?"


Recommended Posts

Кубок Кавказа среди знатоков будет разыгран в Батуми
[quote]
11:11, 23 июля, 2010 Trend
Новости Грузии

Кубок Южного Кавказа среди знатоков "Что? Где? Когда?" стартует в Батуми 23 июля. Как сообщили организаторы турнира, в нем примут участие 25 команд из Грузии, 17 из Азербайджана и 11 из Армении.

Эти команды поспорят за Кубок Кавказа 23-25 июля в батумском дворце спорта "Баско".

В жюри турнира вошли столь известные российские знатоки, как Александр Друзь, Борис Бурда, Илья Новиков и другие.

До сегодняшнего дня обладателями Кубка Кавказа среди знатоков по 4 раза становились азербайджанские и грузинские команды, и 3 раза команды из Армении.

Награждение победителя этого сезона пройдет 25 июля.[/quote]

ПОЖЕЛАЕМ НАШИМ КОМАНДАМ УДАЧИ!!!

Link to comment
Share on other sites

промежуточные результаты (после первых двух туров, 24 вопроса):

на первом месте команда Касумова (21) :aappll:
далее Геворкян (20)
Гусейнов (19)
Рапава (19)
.....

Ибрагимова (17)
Йетирмишли (17)
.....

некоторые команды я не расслышала, так что результаты кроме двух первых мест неполные! в любом случае, это только промежуточные результаты, еще сегодня один тур и завтра два.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='23 July 2010 - 17:26' timestamp='1279888002' post='7080204']
промежуточные результаты (после первых двух туров, 24 вопроса):

на первом месте команда Касумова (21) :aappll:
далее Геворкян (20)
Гусейнов (19)
Рапава (19)
.....

Ибрагимова (17)
Йетирмишли (17)
.....

некоторые команды я не расслышала, так что результаты кроме двух первых мест неполные! в любом случае, это только промежуточные результаты, еще сегодня один тур и завтра два.
[/quote]

давайте держитесь там! хотел бы быть с вами сейчас...

Link to comment
Share on other sites

хочу напомнить, что в Чемпионате Южного Кавказа по ЧГК участвуют только команды Азербайджана, Армении и Грузии.

в преддверии чемпионата произошло несколько знаковых событий. в частности, в мае прошел чемпионат Армении по ЧГК, лицензированный Международной Ассоциацией Клубов (МАК). впоследствие чемпионат, проведенный в оккупированном армянами Ханкенди, был аннулирован. подробнее о причинах можно почитать по ссылке: http://www.1news.az/region/armenia/20100719053649783.html

кроме того, по рекомендации комиссии по этике МАК, в этом году команды, принимающие участие в Чемпионате Южного Кавказа, будут называться исключительно по фамилии капитана. напомню, что т.к. ранее команды могли называться как угодно, в турнирной сетке значились такие армянские команды как "Айер-Кашатаг" (это наш Кельбаджар), "Варанда" (наш Лачын). в прошлом году одна из наших топ-команд назвалась "Зангезур" (к-да Касумова), а не будь рекомендация комиссии по этике МАК принята организаторами ЧЮК, были бы и Кельбаджар, и Лачын и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='23 July 2010 - 17:02' timestamp='1279890162' post='7080413']
давайте держитесь там! хотел бы быть с вами сейчас...
[/quote]
я осталась в Баку, но ребятам нужна наша поддержка!

Link to comment
Share on other sites

первая тройка по результатам 1го игрового дня (36 вопросов):

1 Касумов (30)
2-3 Гусейнов (28)
Геворкян (28)

сегодня состоятся игры 1\9 по "Своей Игре" (в каждой игровой тройке по одному участнику от страны), а так же 1\3 Jeopardy! на английском языке

Link to comment
Share on other sites

Apple, спасибо за инфу))) Все думала, интересно, будет такая тема на форуме. Не могли бы составы команд выставить? Кто у Касумова и Гусейнова играет? Вроде неточно было,кто поедет. Я там на форуме Атяшгяха читала. Буду очень благодарна. А Гусейнов - это Фаиг, да?

Удачи, ребята! Не знаю, есть ли у вас время заглядывать на форум, но мы с вами))))

Link to comment
Share on other sites

предполагаю, что команды играют своими основными составами :) но постараюсь уточнить это попозже.

напомню, что команда Фаига Гусейнова заняла в прошлом году 1 место, а команда Балаша Касумова - разделила 2 место.

Link to comment
Share on other sites

А напишите, плиз, основной состав. Просто интересно, кто у кого играет. Простите мне мое незнание)))
Apple, извините за нескромный вопрос: мы вас знаем? просто я ваши посты часто на форуме Атяшгяха встречала.

Link to comment
Share on other sites

команда Балаша Касумова
Балаш Касумов (к)
Анар Азимов
Рауф Наджафли
Анар Гулиев
Аднан Ахундов
Эльман Талыбов

команда Фаига Гусейнова
Фаиг Гусейнов (к)
Джамиля Азизова
Эмиль Мадатов
Руфат Абдулла
Заур Агаев
Роман Оркодашвили

это основные составы команд, и, как мне удалось уточнить, этими составами команды представлены на ЧЮКе.

Link to comment
Share on other sites

Tinuviel, поскольку я член Правления клуба "Атешгях", неудивительно, что мои посты встречаются на том форуме :) а если вы представитесь (можно в ЛС), то легче будет понять, знакомы мы или нет :)

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, Apple. Скорее всего мы не знакомы. Я в Атяшгяхе не бывала)))) Я думала, может, знаю вас по элитарке, ну т.е. по телеку. Приятно было пообщаться))))

Link to comment
Share on other sites

В "Свою Игру" на ЧЮКе играет 9 человек от страны. Азербайджанская девятка в этом году:

по рейтингу клуба "Атешгях":
1 Рауф Наджафли
2 Эмиль Мадатов
3 Руфат Абдулла
4 Роман Оркодашвили
5 Эльман Талыбов
6 Азиз Муршудли
7 Анар Азимов
8 Ильгам Кумбатов
плюс квота клуба "Туран"
Вугар Зейналов

Link to comment
Share on other sites

на данный момент точно известно, что в следующий круг прошли Эмиль Мадатов и Азиз Муршудли :loveyouu: Талыбов и Кумбатов, увы, не смогли одолеть своих соперников. результаты остальных игр я сообщу позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='24 July 2010 - 01:02' timestamp='1279915339' post='7081881']
на данный момент точно известно, что в следующий круг прошли Эмиль Мадатов и Азиз Муршудли :loveyouu: Талыбов и Кумбатов, увы, не смогли одолеть своих соперников. результаты остальных игр я сообщу позже.
[/quote]

Apple, ну просто замечательная тема! Спасибо огромное!:loveyouu:

Жаль, кто не смог пробиться, а вот те у кого получилось, ребята, держим за вас кулачки:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='24 July 2010 - 00:02' timestamp='1279915339' post='7081881']
на данный момент точно известно, что в следующий круг прошли Эмиль Мадатов и Азиз Муршудли :loveyouu: Талыбов и Кумбатов, увы, не смогли одолеть своих соперников. результаты остальных игр я сообщу позже.
[/quote]
Анар Азимов, к сожалению, тоже проиграл. Но все остальные прошли дальше! т.е. наши выиграли 6 игр из 9! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

хоть я по-видимому сама с собой разговариваю, все равно буду писать последние новости из Батуми!

сегодня последний игровой день основной программы (ЧГК), определится чемпион. наибольшие шансы у команд Касумова, Гусейнова и Геворкяна, шансы на призовые места у Рапава и Кочаряна. Если брать десятку (даже 11) лучших, в ней 3 грузинские, 2 армянские и 6 азербайджанских команд! думаю, к вечеру я уже сообщу, как распределились медали.

в "Своей Игре" в третьфиналы прошли шестеро азербайджанцев, два армянина и один грузин (но какой!). к сожалению, жеребьевка не была к нам благосклонна - игроки в третьфиналах распределены следующим образом:

Мадатов (АЗ)- Наджафли (АЗ) - Кочарян (АРМ)
Оркодашвили (наш грузин) - Бакрадзе (грузин грузин) - какой-то армянин, не расслышала фамилию
и (о, ужас!) - азербайджанский третьфинал :aappll:
Муршудли :loveyouu: - Абдулла - Зейналов

в Jeopardy! Азербайджан представляли Азимов, Муршудли и Кумбатов (первые два точно проиграли). но там явный фаворит - Георгий Бакрадзе, думаю, именно он и станет победителем.

сегодня также пройдут игры Эрудит-секстета. состав азербайджанской шестерки я уточню позже.

Link to comment
Share on other sites

[b]WE ARE THE CHAMPIONS!!! [/b] :aappll:

ФИНАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСНОВНОГО ТУРНИРА:
1 Касумов
2 Гусейнов
3 Геворкян (? или Кочарян)

а также
...
7 Ибрагимова :loveyouu: - молодцы мальчики, без своей капитанши вошли в десятку. спасибо игрокам основного состава - Анару Наджафли, заменившему меня в кресле капитана и Азизу Муршудли :loveyouu: а также обладателям Хрустальных Сов Джалалу Оруджеву и Фуаду Мусаеву и ветерану Тарлану Лятифову.

новости со "Своей Игры" и "Эрудит-секстета" я сообщу позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='24 July 2010 - 16:30' timestamp='1279974649' post='7084252']
а какие новости с футбола?
[/quote]
Наш дрим-тим (Балаш, Азиз и т.д.) не играли. Вроде играли турановцы, я напишу результаты позже :)

Link to comment
Share on other sites

Apple, вы не сами с собой разговариваете. Я слежу за этой темой. Очень переживаю. Спасибо вам за новости! Не пишу ничего, просто потому что не хочу сейчас хвалить. Боюсь сглазить. А как вы узнаете эти новости?

Link to comment
Share on other sites

WE ARE THE CHAMPIONS!!! - окончательные результаты с поправками

ФИНАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСНОВНОГО ТУРНИРА:
1 Касумов - Азербайджан
2 Гусейнов - Азербайджан
3-4 Геворкян (Армения) \ Рапава (Грузия

также добавлю, что в команде Ибрагимовой играл еще Кямран Гасымов.

постараюсь позже написать о результатах "Своей Игры" и "Эрудит-секстета". в Jeopardy!, увы, наши игроки уступили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='24 July 2010 - 18:37' timestamp='1279982246' post='7084647']
Apple, вы не сами с собой разговариваете. Я слежу за этой темой. Очень переживаю. Спасибо вам за новости! Не пишу ничего, просто потому что не хочу сейчас хвалить. Боюсь сглазить. [b]А как вы узнаете эти новости?[/b]
[/quote]
мой муж играет :morqqqq: кстати, в элитарке тоже. угадаете, кто? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Apple, спасибо огромное за репортаж с "театра боевых действий". Читал с интересом, ждал окончательных результатов. Поздравляю команды Балаша Касумова и Фаика Гусейнова!!! Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

Муршуд :cheers: , с нетерпением ждем результатов свояка, сестета и брейн ринга. будем надеяться на повторение успеха 2006 года, когда Азербайджан победил во всех игровых дисциплинах, включая футбол :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='24 July 2010 - 22:59' timestamp='1279994381' post='7085117']
Муршуд :cheers: , с нетерпением ждем результатов свояка, сестета и брейн ринга. будем надеяться на повторение успеха 2006 года, когда Азербайджан победил во всех игровых дисциплинах, включая футбол :buba:
[/quote]
УДАЧИ!!! ЖДЕМ ПОБЕДЫ!!! И надеюсь вестником победы на форуме будешь ты! Еще раз благодарю за новости с чемпионата! :)

Link to comment
Share on other sites

УРАААААААААААА!

Руфат Абдулла - чемпион по "Своей Игре"!

Азербайджан - победитель в "Эрудит Секстете"! Состав нашей команды (Наджафли, Мадатов, Зейналов, Абдулла, Оркодашвили, Муршудли)

выиграют брейн - и повторится рекорд 2006 года!

Link to comment
Share on other sites

Нигяр, большое спасибо за подробное освещение наших скромных деяний.:-)
Наша делегация выигрывает пока все что возможно. Завтра еще надо будет выиграть брейн и все золото будет нашим.
Большое спасибо всем болеющим за нас и держащим за нас кулачки. ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='24 July 2010 - 22:15' timestamp='1280002528' post='7085589']
УРАААААААААААА!

Руфат Абдулла - чемпион по "Своей Игре"!

Азербайджан - победитель в "Эрудит Секстете"! Состав нашей команды (Наджафли, Мадатов, Зейналов, Абдулла, Оркодашвили, Муршудли)

выиграют брейн - и повторится рекорд 2006 года!
[/quote]
Класс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' date='25 July 2010 - 00:43' timestamp='1280004220' post='7085705']
Нигяр, большое спасибо за подробное освещение наших скромных деяний.:-)
Наша делегация выигрывает пока все что возможно. Завтра еще надо будет выиграть брейн и все золото будет нашим.
Большое спасибо всем болеющим за нас и держащим за нас кулачки. ;-)
[/quote]


Iyi shanslar, shans size gerekecek !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='24 July 2010 - 18:18' timestamp='1279977499' post='7084436']
Наш дрим-тим (Балаш, Азиз и т.д.) не играли. Вроде играли турановцы, я напишу результаты позже :)
[/quote]

хейр олар меня вычеркнула из дрим тима? я между прочим дрим тим голкипер! :)

в годы чемпионатов мира по футбола мы уже традиционно всех рвем во всем! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='24 July 2010 - 21:25' timestamp='1279992334' post='7085014']
мой муж играет :morqqqq: кстати, в элитарке тоже. угадаете, кто? :rolleyes:
[/quote]


Я так поняла, вас Нигяр зовут))) Заинтриговали меня. Ну, плиз, скажите, кто ваш муж? Гадать не хочу))))

[b]Руфат Абдулла - чемпион по "Своей Игре"!

Азербайджан - победитель в "Эрудит Секстете"! Состав нашей команды (Наджафли, Мадатов, Зейналов, Абдулла, Оркодашвили, Муршудли)[/b]

Ураааа! Ой, я так рада. С пятницы себе места не находила. Спасибо ребятам и вам, Нигяр, обрадовали. Şad xəbər olasınız!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='25 July 2010 - 09:10' timestamp='1280034622' post='7086101']
хейр олар меня вычеркнула из дрим тима? я между прочим дрим тим голкипер! :)

в годы чемпионатов мира по футбола мы уже традиционно всех рвем во всем! :)
[/quote]
ай добрый человек, если ты уж который год не ездишь, кто виноват??? в следующем году подстраивай график под ЧЮК!

да, будем ждать результатов брейна.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю наших с победой!

Надеюсь в следующем году все три команды, занявшие призовые места в ЧГК, будут из Азербайджана ;)

Link to comment
Share on other sites

к сожалению, к брейну наши команды подустали и в финале играли армяне.

но тем не менее, чемпионат сложился очень удачно! мы выиграли в основной дисциплине - ЧГК и еще в двух :aappll: так что возвращаются ребята со щитом (а другого и не предполагалось :) )

Link to comment
Share on other sites

Сейчас только вспомнила: позавчера во сне видела бутылку шампанского. Все думала, наверно, к чему-то хорошему. Теперь понятно стало. Три дня переживала. Как приятно, что у нас такие умные люди есть)))))
Спасибо, ребята. Хоть вы нас радуете))))) Вас всех :loveyouu:
А вот и виртуальный букетик :rroza::rroza::rroza: По розе за каждую победу)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' timestamp='1279916932' post='7081972']
Жаль, кто не смог пробиться, а вот те у кого получилось, ребята, держим за вас кулачки:agilversin:
[/quote]

К сожалению, за тех за кого держали кулачки - не все у них гладко сложилось в этом году, но они все равно умнички и дай то бог еще отыграются:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 627 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...