Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 7


Recommended Posts

Там всегда этот знак был, проезд прямо в сторону абу арены запрещен. И гаи за это часто тормозит. Разметка неверная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Почему это?.. С Инглаба вроде бы направо в сторону Абу Арена разрешено ехать. Кроме того там светофор стоит, то есть перекресток регулируемый, и те кто едет прямо никому не мешают, тем более что со стороны Абу Арена налево на Инглаб поворачивать согласно разметке запрещено. Так что те кто едет прямо никому ведь не мешают. Зачем запрещать тогда?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1288298172' post='7598070']
Почему это?.. С Инглаба вроде бы направо в сторону Абу Арена [u]разрешено[/u] ехать. Кроме того [u]там светофор стоит[/u], то есть перекресток регулируемый, и те кто едет прямо никому не мешают..., Зачем запрещать тогда?..
[/quote]
Дело в том, что знак "только направо" там действительно стоял всегда, я там раньше часто ездил. И поэтому для поворачивающих с Инглаба в сторону Абу Арена на светофоре горела секция. Непрерывно.
После того как эту дорогу окультурили (чтобы вид из здания в конце улицы был лучше) знак вернули на место, а вот насчет разметки... Тут у меня идей нет. Возможно они планируют, с учетом строящегося туннеля сделать эту улицу более "судоходной", а разметку сделали уже сейчас...

Уважаемые, так ЧТО насчет пункта в) в моем посте. Кто кому должен уступить ? Поворачивающие с Инглаба бывают удивлены увидев на своем пути машину едущую на "красный" (с их точки зрения) хотя наверное этот вопрос следует задавать в другой теме, про ПДД...

Link to comment
Share on other sites

Руслан, не торопитесь отправлять фото в ГАИ, я завтра сделаю фото светофора со стороны Инглаба, с постоянно горящей секцией, тогда отправите сразу обе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Талыбыч' timestamp='1288323519' post='7598476']
Уважаемые, так ЧТО насчет пункта в) в моем посте. Кто кому должен уступить ? Поворачивающие с Инглаба бывают удивлены увидев на своем пути машину едущую на "красный" (с их точки зрения) хотя наверное этот вопрос следует задавать в другой теме, про ПДД...
[/quote]

Сочетание знаков, разметки и светофоров действительно неправильное.
Но те, кто поворачивает с Инглаба в сторону Абу Арены на зеленую стрелку в дополнительной секции должны пропускать едущих прямо по К. Рагимова на основной зеленый.

[quote]76. II. При движении в направлении стрелки, включенной в
дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным
сигналом, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся из других направлений.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1288327722' post='7598723']
Сочетание знаков, разметки и светофоров действительно неправильное.
Но те, кто поворачивает с Инглаба в сторону Абу Арены на зеленую стрелку в дополнительной секции должны пропускать едущих [b]прямо по К. Рагимова[/b] на основной зеленый.
[/quote]
а разве там прямо можно ехать? там же висит знак СТОП и только на право, на Инглаб

Link to comment
Share on other sites

Раз разметка позволяет, значит можно. Еще раз повторюсь, что наши ПДД никак не разруливают данную ситуацию противоречия постояного знака и разметки. А те кто поворачивает с Инглаба по дополнительной зеленой секции при горящем основном запрещающем сигнале светофора, обязаны пропустить других участников движения.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, а нельзя сделать отдельную тему в следующем формате: информация о дорожных или других работах, координаты или карта, где можно - варианты объезда и плотность траффика на них. А то весь город нафиг перерыли, каждый из нас по своему маршруту знает все новости, а когда в другую зону въезжаем, начинаем соваться куда попало.

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел создать подобную систему с онлайн редактированием информации. Как "Яндекс-пробки". Даже ГАИ и Туралу (радиопередача "Автостоп") предлагал данную идею. Представьте что ГАИ дает ежедневную сводку, кроме того наши пользователи форума тоже в онлайн режиме добавляют в сводку места которые не учло ГАИ. Все пользователи интернета могут увидеть на компьютере и получить на свои GPS-навигаторы где что и когда перекрыто. Кроме того Турал в своей передаче тоже будет объявлять для тех кто ещё не дружит с интернетом и не имеет навигаторов, что "такие-то и такие-то улицы перекрыты". Это отличная идея. Все согласны, но идея идеей, а тут нужно вкладывать в это средства. А где их достать?.. Всё упирается в финансы, и не малые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1288336773' post='7599740']
Раз разметка позволяет, значит можно. Еще раз повторюсь, что наши ПДД никак не разруливают данную ситуацию противоречия постояного знака и разметки. А те кто поворачивает с Инглаба по дополнительной зеленой секции при горящем основном запрещающем сигнале светофора, обязаны пропустить других участников движения.
[/quote]
[twitter]dobriy noci.pozvolte vmesatsa.naskolko ya znayu nujno orientirovatsa po znakam a ne razmetke.tocno ne znayu gde napisanno,no znaki imeyut bolsuyu privilegiyu cem razmetka.[/twitter]

Link to comment
Share on other sites

uvajaemiye forumcane podskajite pliz kak rabotaet translit.cto to u menya ne polucaetsa perevesti napisannoe na russkiy alfavit.zaranee spasibo

[color="#FF0000"]Пожалуйста воспользуйтесь [url="http://www.translit.ru/"]www.translit.ru[/url]
В следующий раз поблажки не будет.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1288467791' post='7609705']
[twitter]dobriy noci.pozvolte vmesatsa.naskolko ya znayu nujno orientirovatsa po znakam a ne razmetke.tocno ne znayu gde napisanno,no znaki imeyut bolsuyu privilegiyu cem razmetka.[/twitter]
[/quote]
в азербайджанских ПДД эта ситуация не регламентирована
в РФ знаки выше разметок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1288513832' post='7611173']
в азербайджанских ПДД эта ситуация не регламентирована
в РФ знаки выше разметок
[/quote]
У нас есть, что временные знаки имеют приоритетность. Про обычные знаки ничего не написано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1288531591' post='7612379']
У нас есть, что [b]временные знаки имеют приоритетность[/b]. Про обычные знаки ничего не написано
[/quote]
а если точнее то [b]временные дорожные знаки, установленные на
переносных опорах[/b],поди докажи потом, что временные знаки у нас не могут висеть на столбах :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1288531591' post='7612379']
У нас есть, что временные знаки имеют приоритетность. Про обычные знаки ничего не написано
[/quote]
а, ну это да, понятно
я про стандартные

Link to comment
Share on other sites

На аэропортовской трассе мне вчера повстречался козел. Козел из арматуры где-то 2,5 метра высотой. Он стоял в гордом одиночестве на крайней левой полосе (где 100 км/ч). Никаких предупредительных знаков или конусов не было. Он был только обвязан несколькими тонкими лентами с контрастной расцветкой. Увидел его только за 100 метров. Думаю он создал немало аварийных ситуаций,козел!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' timestamp='1288596496' post='7615664']
На аэропортовской трассе мне вчера повстречался козел. Козел из арматуры где-то 2,5 метра высотой. Он стоял в гордом одиночестве на крайней левой полосе (где 100 км/ч). Никаких предупредительных знаков или конусов не было. Он был только обвязан несколькими тонкими лентами с контрастной расцветкой. Увидел его только за 100 метров. Думаю он создал немало аварийных ситуаций,козел!
[/quote]
Сегодня это козёл (на самом деле это леса) стоял на аэропортовской трассе под мостом. красных ленточек на нём уже не было. стоял так же в крайнем левом. даже днём я заметил его метров за сто, что было ночью боюсь даже предполагать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1288296016' post='7597943']

Утром пошлю эту фотографию в РеспГАИ, пусть разбираются. :looool:
[/quote]

Обещал Вам фото перекрестка и в субботу не смог их сделать. А вчера светофор не работал. Но я стараюсь выполнять обещания. Жаль что не смог отправить фото на почтовый ящик, как вложение, поэтому выкладываю на сайте. Пусть другие тоже увидят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1288336773' post='7599740']
Раз разметка позволяет, значит можно. Еще раз повторюсь, что наши ПДД никак не разруливают данную ситуацию противоречия постояного знака и разметки. А те кто поворачивает с Инглаба по дополнительной зеленой секции при горящем основном запрещающем сигнале светофора, обязаны пропустить других участников движения.[/quote]
Как насчет приоритета знака перед разметкой?


И еще вопрос:

У мечети Биби Ейбат, если двигаться из города в сторону Шихова, есть светофор с отдельной секцией "поворот налево", там три полосы движения и на крайней левой на асфальте разметка "[b]прямо[/b] и налево".

Что делать водителю, который ждет зеленый и собирается двигаться прямо(согласно разметке), если он оказался в крайнем левом ряду при включенной левой секции светофора и какафонии сзади стоящих автомобилей, которым надо налево?

п.с. может мы в обоих случаях имеем дело с неправильной организацией дорожного движения? 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='2rok' timestamp='1288629643' post='7619408']
Сегодня это козёл (на самом деле это леса) стоял на аэропортовской трассе под мостом. красных ленточек на нём уже не было. стоял так же в крайнем левом. даже днём я заметил его метров за сто, что было ночью боюсь даже предполагать.
[/quote]
Братва
Как житель шагано-мярдаканской зоны со всей ответственностью вам заявляю, что я не помню, когда этих козлов на этой трассе НЕ БЫЛО.
Каждый день ставят то там, то тут. Поэтому там я практически никогда не езжу по крайним полосам - исключительно на обгонах, да и то, если существует прямая видимость на большом расстоянии.

Всегда будьте особенно осторожны в тех местах, где строят мосты или уже стоят надземные переходы: в этих местах и обычные козлы, равно как и двуногие козлы обитают на асфальте в большом количестве :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1288639865' post='7620370']
Как насчет приоритета знака перед разметкой?


И еще вопрос:

У мечети Биби Ейбат, если двигаться из города в сторону Шихова, есть светофор с отдельной секцией "поворот налево", там три полосы движения и на крайней левой на асфальте разметка "[b]прямо[/b] и налево".

Что делать водителю, который ждет зеленый и собирается двигаться прямо(согласно разметке), если он оказался в крайнем левом ряду при включенной левой секции светофора и какафонии сзади стоящих автомобилей, которым надо налево?

п.с. может мы в обоих случаях имеем дело с неправильной организацией дорожного движения? 
[/quote]
Движение само собой неправильно организовано. Кроме того и законодательство написано с пробелами. Но что поделать? Изменить что либо низы не могут, а верхи не хотят.
Нам же водителям остается только учитывать все промахи и пробелы. Поэтому раз в ПДД не прописано преимущество знаков над разметкой можем со спокойной душой руководствоваться разметкой.
Что касается светофора с дополнительной секцией. Раньше, во время СССР, в ПДД было четко указано что водитель оказавшийся на данной полосе обязан повернуть в направлении дополнительной секции чтобы пропустить поток автомобилей скопившихся сзади него. В современных ПДД Азербайджана этого пункта нет, так что водитель может со спокойной душой дождаться своего разрешающего сигнала светофора наплевав на бибикание сзади. Да, по этическим нормам это неправильно, но ПДД этого не запрещают. Так что у нас и ПДД несовершенен, и дороги несовершенны, и дорожные службы частенько допускают ляпы при установке знаков, светофоров и нанесении разметки. Ну и уродов за рулём тоже немеренное количество, особенно среди автобусов, грузовиков и такси. Если ко всему этому еще приплюсовать разбитые дороги и глубокие озёра образуещиеся на улицах города при каждом невинном дождике, то мы получим сводку "с зоны боевых действий." Поэтому нормальному водителю приходится в прямом смысле выживать в этих нелегких условиях транспортной системы Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1288639865' post='7620370']
И еще вопрос:

У мечети Биби Ейбат, если двигаться из города в сторону Шихова, есть светофор с отдельной секцией "поворот налево", там три полосы движения и на крайней левой на асфальте разметка "[b]прямо[/b] и налево".

Что делать водителю, который ждет зеленый и собирается двигаться прямо(согласно разметке), если он оказался в крайнем левом ряду при включенной левой секции светофора и какафонии сзади стоящих автомобилей, которым надо налево?

[/quote]

Согласен с Русланом: по букве современного закона можно стоять и ждать.

Link to comment
Share on other sites

Очень не советую в часы пик выбирать маршрут через бешмертебе. Со стороны гуси гаджиева дорога перекрыта до мида, машины едут на физули и там на узкую улочку, которую дорогой назвать сложно - сплошная яма, ну и потоки машин с физули и параллельной ей улицы (та, что выходит к светофору у мида) превращают это место в пробочку.

Link to comment
Share on other sites

При сьезде с КарлМарксовского моста в сторону круга 3-го микрайона закрыт "переход" на второстепенную дорогу, видимо, уже навсегда. Раньше туда соскакивали автобусы и большегрузы, сейчас они едут до круга, что привело к дополнительной нагрузке на основную дорогу. Пробка. Мост тоже стоит. А на нем стоять в пробке страшно, так как он качается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1288672822' post='7621295']
Очень не советую в часы пик выбирать маршрут через бешмертебе. ... превращают это место в пробочку.
[/quote]
Вот поэтому я и стал временно пешеходом. Наверное все уже обратили внимание на вчерашние вечерние пробки? Ни с чем, кроме как переходом на зимнее время я их связать не могу. Даже в полупустом ранее в это же время суток автобусе, на котором я сейчас добираюсь домой после работы, был небольшой "басабас".

Link to comment
Share on other sites

вчера в районе 19:30 была страшная пробка на бакиханова (там в принципе всегда бывает, но вчера было что-то особенное).
Я туда не заехал, попытался объехать по бывшей папанина, свернул к мед инстититу и там тоже застрял на полчаса как минимум.
что там вчера вечером творилось непонятно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' timestamp='1288689857' post='7623024']
вчера в районе 19:30 была страшная пробка на бакиханова (там в принципе всегда бывает, но вчера было что-то особенное).
Я туда не заехал, попытался объехать по бывшей папанина, свернул к мед инстититу и там тоже застрял на полчаса как минимум.
что там вчера вечером творилось непонятно
[/quote]
я тоже был в той зоне, в итоге т.к. торопился оставил машину на тратуаре и пошел по своим делам. через 2-3 часа пришел забрал.
пробка была просто мертвая.

кстати, вчера на дороге ведущей от м. низами к багировскому мосту (которая вся в раскопках) в одну из траншей на повороте провалиласть 099, ее вытаскивали на буксире.
будьте осторожны на том участке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1288682514' post='7622175']
При сьезде с КарлМарксовского моста в сторону круга 3-го микрайона закрыт "переход" на второстепенную дорогу, видимо, уже навсегда. Раньше туда соскакивали автобусы и большегрузы, сейчас они едут до круга, что привело к дополнительной нагрузке на основную дорогу. Пробка. Мост тоже стоит. А на нем стоять в пробке страшно, так как он качается.
[/quote]
[b]достал[/b] уже этот учаток, 3 года уже все душу вымотали всего народа, да пока они доделают там дороги этот мост уже развалится вдоль и поперек (там вечно пробка, где это видано чтоб на мосте стока машин собирались круглые сутки [b]дурдом[/b] и хаос ),потом еще 3 года будем ждать, но уже восстановления моста. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1288690545' post='7623101']
вчера на дороге ведущей от м. низами к багировскому мосту (которая вся в раскопках)
[/quote]
Метро Низами хара - багировский мост хара... :wow1:
О какой дороге речь-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288697035' post='7623828']
Метро Низами хара - багировский мост хара... :wow1:
О какой дороге речь-то?
[/quote]

Видимо, речь о Бакихановском мосте и, следовательно, о бывшей ул. Губанова, которая сейчас переживает не самые сладкие деньки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1288698371' post='7623979']
Видимо, речь о Бакихановском мосте и, следовательно, о бывшей ул. Губанова, которая сейчас переживает не самые сладкие деньки.
[/quote]
все верно, Бакихановский мост, вышла опечатка.

Link to comment
Share on other sites

На перекрестке старой и новой дорог от Биби-Эйбата+ дороги от моря знак главной дороги висит на всех трех(!) дорогах, причем знав "конец главной дороги" везде отсутствует. И как такое возможно?)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 8 вечера за 10 минут доехал от эльмляр до торговой. На спуске к олимпу свернул на ул.куткашенли (если не ошибаюсь), там где межбанк и халг-банк. Доехал да башира сафароглу (на этом повороте камера на столбе ) и дальше вниз прямо и прямо аж до бывшего верховного суда. Сама дорога оставляет желать лучшего, но по мне лучше она чем стоять в пробках. Не знаю как было с движением в остальных частях города, но этот маршрут пришелся мне по душе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1288728699' post='7626892']
Сегодня в 8 вечера за 10 минут доехал от эльмляр до торговой. На спуске к олимпу свернул на ул.куткашенли (если не ошибаюсь), там где межбанк и халг-банк. Доехал да башира сафароглу (на этом повороте камера на столбе ) и дальше вниз прямо и прямо аж до бывшего верховного суда. Сама дорога оставляет желать лучшего, но по мне лучше она чем стоять в пробках. Не знаю как было с движением в остальных частях города, но этот маршрут пришелся мне по душе :)[/quote]
"Спалили"....пропал маршрут :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1288729243' post='7626940']
"Спалили"....пропал маршрут :(
[/quote]
маршрут многим известен. Но из-за узкой дороги, ям, лежачих полицейских мало кто им пользуется. Хотя в часы пик на самом деле очень эффективно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' timestamp='1288725815' post='7626592']
На перекрестке старой и новой дорог от Биби-Эйбата+ дороги от моря знак главной дороги висит на всех трех(!) дорогах, причем знав "конец главной дороги" везде отсутствует. И как такое возможно?)
[/quote]
офигеть! :blink: А фотографии все трёх знаков на фоне перекрестка можно будет?

Link to comment
Share on other sites

Ув. фрумчане, есть ли у кого нить ссылка на [url="http://www.dyp.gov.az/?/az/content/206/"]этот[/url] документ, или сам документ на русском языке?
Желательно чтоб со всеми последними изменениями.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

кто знает что творилось час назад на Азадлыг? из-за чего была эта дикая пробка? Я за 40 мин продвинулась на 5 метров. временами вообще ставила машину на паркинг.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 302 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...