Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Airtrek


MIRON000

Recommended Posts

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

[quote name='denobor' date='17 July 2010 - 18:32' timestamp='1279373547' post='7048406']
Airtrek это Outlander прошлого поколения для японского рынка. Очень подробная информация на www.out-club.ru
[/quote]


ок! спасибо.
а в БАКУ можно дастать запчасти от него ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MIRON000' date='17 July 2010 - 16:59' timestamp='1279371566' post='7048280']
оставте пожалуста отзывы об этой машыне и где можно достать запчасти от неё ?
[/quote]
Эту модель я не советую вам брать . она не удачная И очень капризная.она как у ОРЕЛЯ ОМЕГА. у меня такая была , я сней измучался. в течение годо я на неё положыл более 1000 евро.
Лудше брать Pajero... это не машына а танк. очень вынослевая.

Link to comment
Share on other sites

напримет Pajero 2005 года. я на ней ежу уже полтора года. инечего фактически не менял.само сабой кроме масло .фильтра И.Т.Д
А на Airtrek я заменил амортизатора MMC ,2 сайлентблока MMC нижнего рычага задней подвески ,2 опорных подшипника MMC передних амортизаторов ,2 втулки переднего стабилизатора ,2 отбойника с пыльниками MASUMA на передние амортизаторы ,2 задних амортизатора Kayaba ,рулевые тяги CTR CRM-14 ,рулевых наконечника CTR CEM-49 ,сайлентблок задний переднего рычага ,стойка заднего СПУ MMC ичто дальше писать .... и чо меня всегда бисила это расход топлио на 100км в городе минемально 14 литров и выше. потом м сервисе мне посоветовали её продать так как она считается не удачной моделю.с2001-2003 года.

Link to comment
Share on other sites

Надо было лучше диагностировать машину перед покупкой. Первый хозяин раздолбал подвеску, а вы за это расплачивались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONIKC' date='19 July 2010 - 20:45' timestamp='1279554325' post='7057902']
Эту модель я не советую вам брать . она не удачная И очень капризная.она как у ОРЕЛЯ ОМЕГА. у меня такая была , я сней измучался. в течение годо я на неё положыл более 1000 евро.
.
[/quote]


если кто-то вложил в тачку более 1000евро(?!почему евро а не манаты или доллары!?),это говорит о неправильном выборе не конкретной марки а конкретного авто!и во что вложил это евробабло?
машино оооочень удачная!но если уж выбирать,то только хооорошую комплектацию этого авто,с достойною переделкою руля и печки.
могу помочь с советом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONIKC' date='20 July 2010 - 12:07' timestamp='1279609647' post='7060602']
напримет Pajero 2005 года. я на ней ежу уже полтора года. инечего фактически не менял.само сабой кроме масло .фильтра И.Т.Д
А на Airtrek я заменил амортизатора MMC ,2 сайлентблока MMC нижнего рычага задней подвески ,2 опорных подшипника MMC передних амортизаторов ,2 втулки переднего стабилизатора ,2 отбойника с пыльниками MASUMA на передние амортизаторы ,2 задних амортизатора Kayaba ,рулевые тяги CTR CRM-14 ,рулевых наконечника CTR CEM-49 ,сайлентблок задний переднего рычага ,стойка заднего СПУ MMC ичто дальше писать .... и чо меня всегда бисила это расход топлио на 100км в городе минемально 14 литров и выше. потом м сервисе мне посоветовали её продать так как она считается не удачной моделю.с2001-2003 года.
[/quote]


на паджеро III 2005 года пробег мог быть порядка 70-120т.км,правильно? если ездить,по-вашему,на нем года полтора от пробег должен составлять,в среднем: 150-170т.км,так? Так вот,при таком раскладе,должна быть произведена плановая замена:
аморты пер -100-12000т.км
аморты задн - 120-150т.км
стабил.втулки 4шт - 100т.км
рулевые тяги в сборе - 150т.км
и самое баблотратное!!!это ступицы!!перед-2шт-500манат!!!они только в сборе!!!и работа 100

Link to comment
Share on other sites

на паджеро III 2005 года пробег мог быть порядка 70-120т.км,правильно? если ездить,по-вашему,на нем года полтора от пробег должен составлять,в среднем: 150-170т.км,так? Так вот,при таком раскладе,должна быть произведена плановая замена:
аморты пер -100-12000т.км
аморты задн - 120-150т.км
стабил.втулки 4шт - 100т.км
рулевые тяги в сборе - 150т.км
и самое баблотратное!!!это ступицы!!перед-2шт-500манат!!!они только в сборе!!!и работа 100.итого около 1500манат по минимуму. Я умолчал про сайлентблоки,не говоря о развальных,которые прикипают уже после 100-150т.км,и для замены приходят только с рычагами(чашками)в сборе!!!по 170-220манат каждая!!!
И как теперь расценивать паджеро по вашей шкале расходов?
Итог,ИМХО,машина АЙРТЭК технически безпроблемна,впрочем как и любой другой Митцу....разность только в конкретном физическом состоянии конкретного авто или если хототите: конкретного экземпляра.
рад помочь советом по любому Митцу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' date='21 July 2010 - 10:31' timestamp='1279693878' post='7065876']
если кто-то вложил в тачку более 1000евро(?!почему евро а не манаты или доллары!?),это говорит о неправильном выборе не конкретной марки а конкретного авто!и во что вложил это евробабло?
машино оооочень удачная!но если уж выбирать,то только хооорошую комплектацию этого авто,с достойною переделкою руля и печки.
могу помочь с советом.
[/quote]


Mashallah gorunur Airtreki yaxshi bilirsiniz. Airtrekler 3 cur olur. 2,0 2,4 ve 2,0 Turbo R. Bunlardan hansini almaq meslehetdir?
Airtreki problemsiz perekidka ede bilirlermi? Perekidka edende hansi rulavoy kalonkani qoyurlar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disaster' date='21 July 2010 - 17:30' timestamp='1279715410' post='7068249']
Mashallah gorunur Airtreki yaxshi bilirsiniz. Airtrekler 3 cur olur. 2,0 2,4 ve 2,0 Turbo R. Bunlardan hansini almaq meslehetdir?
Airtreki problemsiz perekidka ede bilirlermi? Perekidka edende hansi rulavoy kalonkani qoyurlar?
[/quote]



выбор варианта двигателя - личное дело покупателя. Для себя я бы выбрал турбо 4ж63 2.0. У него 240 лошадок,можно издеваться над всеми мл,х5 и прочего авто.
:sluxii: рулевая и печка должна быть от оригинальной версии,иначе будет вечный геморой. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' date='23 July 2010 - 09:24' timestamp='1279862676' post='7077451']
выбор варианта двигателя - личное дело покупателя. Для себя я бы выбрал турбо 4ж63 2.0. У него 240 лошадок,можно издеваться над всеми мл,х5 и прочего авто.
:sluxii: рулевая и печка должна быть от оригинальной версии,иначе будет вечный геморой. daldandanishan
[/quote]

Mence de 2,0 Turbo R (CU2W) yaxshidir. Bes tarped (dashboard) haqqinda ne deye bilersiniz? Onu kesib duzeldirler yoxsa yeni original tarped qoyurlar?
Yeri gelmishken Airtrekin perekidkasinda esas neye fikir vermek lazimdir? Onu baha ve ya ucuz eden nedir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disaster' date='23 July 2010 - 10:46' timestamp='1279863965' post='7077557']
Mence de 2,0 Turbo R (CU2W) yaxshidir. Bes tarped (dashboard) haqqinda ne deye bilersiniz? Onu kesib duzeldirler yoxsa yeni original tarped qoyurlar?
Yeri gelmishken Airtrekin perekidkasinda esas neye fikir vermek lazimdir? Onu baha ve ya ucuz eden nedir?
[/quote]


у турбоварианта есть разница в комплектации. Есть версии с 2-мя люками и аэрообвесом,заниженная подвеска с хорошими дисками.Это мой выбор :agilversin:
Перекидку надо контролить: т.к. снимается щит,то сразу надо делать хорошую обесшумку и закрыть технологические отверстия от правого руля. Провода и штэкеры изолировать и не обрезать и добавлять в проводам разные цвета других проводов при спайке.
Соединения патрубков радиатора печки соединять крепко и конрольно добавить новые хомуты.Никаких клёпок,а саморезы после детального прилегания стенок.
Заслонки направления потоков воздуха проверить на корректность и порядок назначениячку . Если поставить печку от "правого руля",то зимой стёкла будут потеть. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' date='23 July 2010 - 09:59' timestamp='1279864765' post='7077634']
у турбоварианта есть разница в комплектации. Есть версии с 2-мя люками и аэрообвесом,заниженная подвеска с хорошими дисками.Это мой выбор :agilversin:
Перекидку надо контролить: т.к. снимается щит,то сразу надо делать хорошую обесшумку и закрыть технологические отверстия от правого руля. Провода и штэкеры изолировать и не обрезать и добавлять в проводам разные цвета других проводов при спайке.
Соединения патрубков радиатора печки соединять крепко и конрольно добавить новые хомуты.Никаких клёпок,а саморезы после детального прилегания стенок.
Заслонки направления потоков воздуха проверить на корректность и порядок назначениячку . Если поставить печку от "правого руля",то зимой стёкла будут потеть. :sluxii:
[/quote]

Cox sagolun etrafli melumata gore.
Bes Azerbaycanda ustalar Turbo motoru duzelde bilirler? Xarab olanda temiri bacarirlarmi? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disaster' date='23 July 2010 - 12:24' timestamp='1279869892' post='7078185']
Cox sagolun etrafli melumata gore.
Bes Azerbaycanda ustalar Turbo motoru duzelde bilirler? Xarab olanda temiri bacarirlarmi? :blink:
[/quote]


на 4ж63т стоит обычный турбонаддув. будут запчасти будет ремонт. вот и всё!

Link to comment
Share on other sites

спосибо всем за помощ... Многие советуют брать Mitsubishi Outlander а ешё лудшый вариант это Поджеро ио. все хвалят её . запчасти дешовые . и надёжная машына. расход топливо экономный.
Многие говорят что Aitrek это головная боль. тем более после переброски руля.
Чтото не хочется рисковать брать её. Я наверное поджеро ио возьма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MIRON000' timestamp='1280008617' post='7085877']
спосибо всем за помощ... Многие советуют брать Mitsubishi Outlander а ешё лудшый вариант это Поджеро ио. все хвалят её . запчасти дешовые . и надёжная машына. расход топливо экономный.
Многие говорят что Aitrek это головная боль. тем более после переброски руля.
Чтото не хочется рисковать брать её. Я наверное поджеро ио возьма.
[/quote]


ваше авто - ваш выбор!
а если на поверку,то ИО и Эйртэк - разные авто в принципе! На ИО стоит ЖэДэИ двигатель, неразрезной мост и год выпуска где то 1998-2000(так к нам привозят)с подключаемым полным приводом - это фактически альтернатива или как его называют на постсоветском пространстве - исполняющий обязанности(ИО-IO)паджеро...а эйртэк - типичный кроссовер с более(для кого как)молодым дизайном и техданными авто.
Удачной покупки митсубиси!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='denobor' timestamp='1279373547' post='7048406']
Airtrek это Outlander прошлого поколения для японского рынка. Очень подробная информация на www.out-club.ru
[/quote]

По сравнению Airtrek с Outlander очень ниская посадка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MIRON000' timestamp='1283427752' post='7299041']
По сравнению Airtrek с Outlander очень ниская посадка.
[/quote]


4 резинки под пружины и работа 50-100 ман макс. и у вашего авто [b]любой[/b] клтренс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1283431605' post='7299484']
4 резинки под пружины и работа 50-100 ман макс. и у вашего авто [b]любой[/b] клтренс!
[/quote]
Вы считаете что это провильное решение ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONIKC' timestamp='1283769329' post='7317805']
Вы считаете что это провильное решение ???
[/quote]



конечно! а что такого? не уменьшается ни "рабочий ход" ни геометрия ни поперечная жёсткость подвески.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[i]"Стояла она так одиноко на тротуаре, что мешала проходу жителям близлежащих домов…вот в тот момент, как и все жители, проходя мимо неё, встретился я взглядом с её очаровательными глазками…И пришла она, сука любовь…к тому же с первого взгляда! Самое приятное — ОНА БЫЛА В РАЗВОДЕ со своим мужчиной!"[/i]

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtrek/airtrek/177-rus/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите куда можно отвезти машинку на диагностику, чтоб честно сказали стоит ли ее брать, очень понравилась масинка, но вот думаю, проблем потом никаких не будет, продавец сказал что перекидку делали в Дубае, мол очень качественно, но это только слова, внешне меня устраивает, семейный кар, и резвый как раз для меня))))но вот интересно реальная цена за Airtrek 2.0 2002 в Баку какая. плззз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oxana214' timestamp='1296819199' post='8266315']
Подскажите куда можно отвезти машинку на диагностику, чтоб честно сказали стоит ли ее брать, очень понравилась масинка, но вот думаю, проблем потом никаких не будет, продавец сказал что перекидку делали в Дубае, мол очень качественно, но это только слова, внешне меня устраивает, семейный кар, и резвый как раз для меня))))но вот интересно реальная цена за Airtrek 2.0 2002 в Баку какая. плззз :)
[/quote]

пробейте вин по аукционам, авто из дубая приежают с очень маленьким пробегом, пробиваеш вин по аукционам оказывается что машина еще когда с японии продавалась на ней пробег был в двое больше. Кроме рулевой и печки обязательно проверте всю электрику.
заедте в митсубиси на бабеке.

Link to comment
Share on other sites

[b]oxana214[/b] "Подскажите куда можно отвезти машинку на диагностику, чтоб честно сказали стоит ли ее брать, очень понравилась масинка, но вот думаю, проблем потом никаких не будет, продавец сказал что перекидку делали в Дубае, мол очень качественно, но это только слова, внешне меня устраивает, семейный кар, и резвый как раз для меня))))но вот интересно реальная цена за Airtrek 2.0 2002 в Баку какая. плззз"



здесь на форуме есть профессионал по подбору авто из японии : "аззуро"- http://www5.disput.az/index.php?showtopic=157935&st=2115 - обратитесь к нему,а электрика советую Джаббара. На сегоднящний день не знаю лучшего по "переделкам" . К мицу на пр.бабека ни ногой - они о существовании этого авто даже и не знают. Да и дилерский комп у Джаббара имеется.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1296828965' post='8268087']
[b]oxana214[/b] "Подскажите куда можно отвезти машинку на диагностику, чтоб честно сказали стоит ли ее брать, очень понравилась масинка, но вот думаю, проблем потом никаких не будет, продавец сказал что перекидку делали в Дубае, мол очень качественно, но это только слова, внешне меня устраивает, семейный кар, и резвый как раз для меня))))но вот интересно реальная цена за Airtrek 2.0 2002 в Баку какая. плззз"



здесь на форуме есть профессионал по подбору авто из японии : "аззуро"- http://www5.disput.az/index.php?showtopic=157935&st=2115 - обратитесь к нему,а электрика советую Джаббара. На сегоднящний день не знаю лучшего по "переделкам" . К мицу на пр.бабека ни ногой - они о существовании этого авто даже и не знают. Да и дилерский комп у Джаббара имеется.
Удачи!
[/quote]
Может вам встречались те кто и не знает. :)
Что за джаббар и где он сидит?

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь есть распиновка на Mitsubishi NR VZ800MCD, никак не могу найти кабель который посылает сигнал о скорости, эта падла вырубает изображение на DVD как только скорость становится выше 40 км.ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296831639' post='8268366']
Может вам встречались те кто и не знает. :)
Что за джаббар и где он сидит?
[/quote]


кто например там? ясер? джозеф? или?
если знают,то только за последнее время,т.к их сюда много завезли. Два года т.назад приволок я им эйртэк - так они лбы зачесали и говорят: "бу няди?" бунда фара да тюнинг элядиляр,биз тюнинг аутландеря бахмыр!" , - именно так и именно на азербайджанском.

Джаббар на монтино. 5-ти этажка Автосервис.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

вот моя новая ракетаа :))) если можно посоветуйте как с ней обращаться, что как делать и так далее :)) заранее всем спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirza046' timestamp='1304350334' post='8993797']
сорри, щас добавил :)
[/quote]


Поздравляю!
отличный выбор!
Хороший цвет!
Турбо двиг!
Полный аэропакет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1304398760' post='8996937']
Поздравляю!
отличный выбор!
Хороший цвет!
Турбо двиг!
Полный аэропакет!
[/quote]
спасибо большое ))) расскажите немного о нём если у вас есть информация.. как с ней обращаться и так далее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirza046' timestamp='1304350334' post='8993797']
сорри, щас добавил :)
[/quote]
)))))хааа...я ее чуть не купил где то неделю назад...даже погонял на ней, норм машина, ралли арт тюнинг...поздравляю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1283776133' post='7318704']
конечно! а что такого? не уменьшается ни "рабочий ход" ни геометрия ни поперечная жёсткость подвески.
[/quote]
а то что через месяц накроются все 4 аммартизатора, это разве не всчет?
длинна аммартизаторов не расчитанна на эти прокладки, они вытягиваються и не выполняют функции заложенные заводом изготовителем.
Полетят они, а за нами подвестка
P.S. Научен горьким опытом, увеличения клиринса на МБ авангарде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirza046' timestamp='1304350169' post='8993774']
вот моя новая ракетаа :))) если можно посоветуйте как с ней обращаться, что как делать и так далее :)) заранее всем спасибо...
[/quote]
А разве они не праворульные?
общался с алверчи, говорят все перекидки. вас этот факт не смущает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' timestamp='1304493559' post='9008754']
А разве они не праворульные?
общался с алверчи, говорят все перекидки. вас этот факт не смущает?
[/quote]
...если честно, это одна из причин, почему я не взял это авто.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 11 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...