Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Из камер мы со Стерлинг обсуждали, есть две хорошие камеры. Это:
http://www.actioncam...ndrive-vd-3000/
http://www.actioncams.ru/safebox-120/
http://www.actioncam...t-eye-adr-3000/
http://www.actioncam...vosonic_gv6330/

Стерлингу понравился второй, а мне первый.
Если покупать, так покупать с GPS, чтоб можно было и скорость фиксировать и место съемки, а то как у Янара, попадешь на радар вне населенного пункта, а тебя за 100 километров на посту предъявят что там был населенный пункт, и вы ничего сделать или доказать не сможете. а так, есть карта, есть видео и есть зафиксированная скорость. веские доказательства для разбирательств в суде.

Если хотите обсуждать камеры, укажите тему, будем там обсуждать, дабы не злить модераторов... а то Руслан с [s]протоколами[/s] с процентами не церемонится :lol: у меня % еще со времен "железной леди" висят))))) (притом без причины данные)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DEK' date='13 July 2010 - 09:09' timestamp='1278994170' post='7020790']
Поэтому статья 151.1 Нарушение разметки, статья 151.2 Маневрирование - 20-40 манат штраф и 3 балла.

Пошлите видео в ГарГаи и Респ.Гаи с просьбой применить требование закона. :)
[/quote]

Насколько я знаю, на основе этого видео нельзя судить, так как видео снятое без ведома этого гаишника будет считаться незаконным.

А вообще вопрос: насколько законно снимать госслужащего на службе на видео? К примеру гаишника, который остановил и вы снимаете весь процесс как доказательство?

(Извините если вопрос раньще обсуждался)

Link to comment
Share on other sites

Дональд, согласен!
Я их невиновными вытаскивать не собирался и не собираюсь. Виноваты все кто подчиняется этой системе. А еще больше те кто эту систему строит и поддерживает в таком сосотоянии.
Я только лишь описал ситуацию которая вокруг царит.
К сожалению у нас ничего не делается пока сам Президент не вмешивается лично. И только лишь после его личного вмешательства все начинает становиться на свои места. Так почему не начать работать по закону, по правилам, по людски? Обязательно нужно получать по башке для этого?
На этот вопрос ответа пока не нашел...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 11:26' timestamp='1279002373' post='7021645']
Из камер мы со Стерлинг обсуждали, есть две хорошие камеры. Это:
http://www.actioncam...ndrive-vd-3000/
http://www.actioncams.ru/safebox-120/
http://www.actioncam...t-eye-adr-3000/
http://www.actioncam...vosonic_gv6330/

Стерлингу понравился второй, а мне первый.
Если покупать, так покупать с GPS, чтоб можно было и скорость фиксировать и место съемки, а то как у Янара, попадешь на радар вне населенного пункта, а тебя за 100 километров на посту предъявят что там был населенный пункт, и вы ничего сделать или доказать не сможете. а так, есть карта, есть видео и есть зафиксированная скорость. веские доказательства для разбирательств в суде.

Если хотите обсуждать камеры, укажите тему, будем там обсуждать, дабы не злить модераторов... а то Руслан с [s]протоколами[/s] с процентами не церемонится :lol: у меня % еще со времен "железной леди" висят))))) (притом без причины данные)
[/quote]
Зато у меня было фото самого радара )))))
Я мог бы на том посту (в Исмаиллах) вести себя так же дотошно, как в Мушвиге. Спорить до хрипоты, грозиться, что вернусь и все сфотографирую (и на самом деле вернуться), как доказательства показать фотки радара и той местности и т.д. Потерять на этот спор хоть пол-часа. [b]Если бы я был один.[/b] Но я не стал делать всего этого, из-за трех женщин и маленького ребенка, которые сидели в машине под жарким солнцем и потому, что мне предстоял долгий путь через перевал.
А по поводу процентов - мне он тоже 20% влепил не за, что... но не будем об этом, а то еще влепит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='13 July 2010 - 11:34' timestamp='1279002853' post='7021702']
Насколько я знаю, на основе этого видео нельзя судить, так как видео снятое без ведома этого гаишника будет считаться незаконным.
[/quote]

интересный ход мысли, т.е. гаишник, сбивший человека и попавший на камеру туриста в этот момент, не может быть обвинен, потому что гаишник сбил человека без ведома, что его снимают?

З.Ы. любая запись могут служить доказательством. Просто эксперты должны доказать, является ли она подлинной или поддельной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 11:35' timestamp='1279002925' post='7021713']
Дональд, согласен!
Я их невиновными вытаскивать не собирался и не собираюсь. Виноваты все кто подчиняется этой системе. А еще больше те кто эту систему строит и поддерживает в таком сосотоянии.
Я только лишь описал ситуацию которая вокруг царит.
К сожалению у нас ничего не делается пока сам Президент не вмешивается лично. И только лишь после его личного вмешательства все начинает становиться на свои места. Так почему не начать работать по закону, по правилам, по людски? [b]Обязательно нужно получать по башке для этого?[/b]
На этот вопрос ответа пока не нашел...
[/quote]
Да обязательно )))))
Проблема в том, что у нас "по башке" получает только те кто работает честно и не может собрать "план".
Вспомнился ролик из Нашей Рашы:
У дороги стоят Работник нетрадиционной милицейской ориентации и ночная бабочка.
Подъезжает шеф (начальник милиции).
Сначала ему дает этот самый "план" милицейский. Шеф возмущается - почему так мало!?
Потом "план" (солиднуй пачку денег) дает ночная бабочка. Шеф смотрит на милицейского и говрит:
- Вот! Учись как надо работать!
))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 11:35' timestamp='1279002925' post='7021713']
К сожалению у нас ничего не делается пока сам Президент не вмешивается лично.
[/quote]

А почему прокурор не работает? Или он в доле?
Президенту нужно не ленточки на переходах и трансформаторных будках разрезать, а следить за выполнением законов, назначать нужных людей. А раз такие люди для него "нужные", то... вывод один, который здесь на этом форуме все равно потрут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='13 July 2010 - 11:49' timestamp='1279003752' post='7021824']
интересный ход мысли, т.е. гаишник, сбивший человека и попавший на камеру туриста в этот момент, не может быть обвинен, потому что гаишник сбил человека без ведома, что его снимают?

З.Ы. любая запись могут служить доказательством. Просто эксперты должны доказать, является ли она подлинной или поддельной.
[/quote]
Ваша аналогия не совсем подходит под то что я имел ввиду. Но может я просто неправильно понимаю следующий закон:

[quote]“Məlumat azadlığı haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanunu, maddə 14, altıncı hissə:
Əməliyyat-axtarış tədbirləri keçirilən hallar istisna olmaqla, şəxsin onun xəbəri olmadan və ya etirazına baxmayaraq kütləvi informasiya vasitələrinin nümayəndələri və başqa şəxslər tərəfindən izlənilməsi, video və foto çəkilişinə, səs yazısına və digər bu cür hərəkətlərə məruz qalması qanunvericiliklə müəyyən edilmiş məsuliyyətə səbəb olur.[/quote]

Выходит по этому закону вас могут привлеч к ответственности. [b]Могут ли?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='13 July 2010 - 12:09' timestamp='1279004988' post='7021978']
Выходит по этому закону вас могут привлеч к ответственности. [b]Могут ли?[/b]
[/quote]

Привлечь можно к уголовной, административной, гражданской, дисциплинарной, материальной ответственностям.
Поищите статью за использование автомобильного видеорегистратора и попробуйте предъявить мне обвинение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='13 July 2010 - 12:09' timestamp='1279004988' post='7021978']
Ваша аналогия не совсем подходит под то что я имел ввиду. Но может я просто неправильно понимаю следующий закон:
Выходит по этому закону вас могут привлеч к ответственности. [b]Могут ли?[/b][/quote]

Нет.


Ромбаль частично не воспользовался своим конституционным правом "заложить" нарушителя адм.кодекса. "частично",- потому что на форуме все таки выложил видео, а к инспекторам в правостоящей "бехе" не обратился. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' date='13 July 2010 - 09:32' timestamp='1278995572' post='7020881']
- - -
Ошибаться могут всё,на этот раз вы,(пост выше),знаки стоят до сих пор(месяца 3 назад точно были!).Йолум дюшся сфоткаю
[/quote]
Жду не дождусь. Во всяком случае я буду рад если знаки на самом деле стоят там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' date='13 July 2010 - 11:34' timestamp='1279002853' post='7021702']
Насколько я знаю, на основе этого видео нельзя судить, так как видео снятое без ведома этого гаишника будет считаться незаконным.

А вообще вопрос: насколько законно снимать госслужащего на службе на видео? К примеру гаишника, который остановил и вы снимаете весь процесс как доказательство?

(Извините если вопрос раньще обсуждался)
[/quote]
1) На видео снято движение личного ТС по улицам города, на которое в короткий промежуток попало административноен правонарушение, которое наказуемо вне зависимости от дожностной принадлежности по статьям которые уже приводил.

2) снимать действия происходящие с водителем при котором участвуют и служащие правоохранительных опрганом снимать можно только надо предупредить что снимаете происходящие события с вами. Если они не хотят попасть в кад то могут удалится.

3) нельзя снимать частную жизнь

Link to comment
Share on other sites

Сколько же раз ещё придется объяснять, что запрещает снимать ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ! если уж решили себя показать читающим законы, то удосужтесь также и ВНИМАТЕЛЬНО читать... Повторяю.. ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ запрещено снимать... А движение в городе, в которой оказался инспеткор ДПС при исполнении служебных обязанностей никак не может являться частной жизнью, понимаете ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruflex' date='13 July 2010 - 16:03' timestamp='1279019023' post='7023855']
Сколько же раз ещё придется объяснять, что запрещает снимать [b]ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ![/b] если уж решили себя показать читающим законы, то удосужтесь также и ВНИМАТЕЛЬНО читать... Повторяю.. ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ запрещено снимать... А движение в городе, в которой оказался инспеткор ДПС при исполнении служебных обязанностей никак не может являться частной жизнью, понимаете ?
[/quote]

Maddə 32. Şəxsi toxunulmazlıq hüququ

III. Qanunla müəyyən edilmiş hallar istisna olmaqla, [b]heç kəs onun xəbəri olmadan[/b] və ya etirazına baxmadan [b]izlənilə bilməz[/b],[b] video və foto çəkilişinə, səs yazısına və digər bu cür hərəkətlərə məruz qoyula bilməz.[/b]

сможете уточнить где это написано?

Link to comment
Share on other sites

При любительской съёмке из салона машины красот нашего города, инспектор ДПС случайно попал в камеру. Нэ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='13 July 2010 - 16:11' timestamp='1279019482' post='7023897']
Maddə 32. Şəxsi toxunulmazlıq hüququ

III. Qanunla müəyyən edilmiş hallar istisna olmaqla, [b]heç kəs onun xəbəri olmadan[/b] və ya etirazına baxmadan [b]izlənilə bilməz[/b],[b] video və foto çəkilişinə, səs yazısına və digər bu cür hərəkətlərə məruz qoyula bilməz.[/b]

[b]сможете уточнить где это написано?[/b]
[/quote]
[quote]AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ KONSTİTUSİYASIİKİNCİ BÖLMƏ: ƏSAS HÜQUQLAR, AZADLIQLAR VƏ VƏZİFƏLƏR

III fəsil. ƏSAS İNSAN VƏ VƏTƏNDAŞ HÜQUQLARI VƏ AZADLIQLARI
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Но обсуждение на этом не закончилось. Я вновь заявил, что по [b]Талимату МВД имел время до конца октября и штраф был выписан неверно[/b]. Попросил его открыть сайт. Он открыл его, зашел а раздел Техосмотра, там нажал на ссылку "Сроки прохождения техосмотра" и на экран вышел график, в котором без каких либо дополнений было написано, что зарубежные машины должны проходить его с сентября по октябрь. После этого я вновь спросил, почему меня оштрафовали в то время, как на ихнем же сайте идет информация о том, что у меня еще было время до конца октября.
[b]Он вновь заявил, что на моей бирке был выбит май 2009-го и по 30-ой статье я должен был пройти до мая 2010-го. И штраф выписан правильно.[/b]
[b]Но дальше сказал очень интересную вещь.[/b]
[b]Оказывается, тем кто проводит техосмотр [b]было поручено выбивать на иностранных машиных сентябрь-октябрь, даже если они прибыли на прохождение техосмотра раньше этого времени[/b].[/b] Признался, что май месяц на моей бирке был выбит неправильно, но т.к. был выбит именно май уже ничего не поделаешь. Заметил, что когда я вновь пройду осмотр в этом году мне уже выбьют сентябрь-октябрь. Я ответил, что уже прошол техосмотр в этом году и мне выбили июнь. Он удивленно посмотрел на меня, несколько раз уточнил уверен ли я в том, что выбит именно июнь? И в конце концов позвонил куда-то по телефону. Назвал имя похожее на Вахид Алиевич и спросил почему на бирках опять не выбивают сентябрь-октябрь для иностранных машин? Ответы Вахида Алиевича я не слышал, поэтому привожу только слова Камрана Алиева:

Link to comment
Share on other sites

Рост №6

Он открыл его, зашел а раздел Техосмотра, там нажал на ссылку "Сроки прохождения техосмотра" и на экран вышел график, в котором без каких либо дополнений было написано, что зарубежные машины должны проходить его с сентября по октябрь. После этого я вновь спросил, почему меня оштрафовали в то время, как на ихнем же сайте идет информация о том, что у меня еще было время до конца октября.
[i]Он вновь заявил, что на моей бирке был выбит май 2009-го и по 30-ой статье я должен был пройти до мая 2010-го. И штраф выписан правильно.[/i]
Но дальше сказал очень интересную вещь.
Оказывается, тем кто проводит техосмотр [i]было поручено выбивать на иностранных машиных сентябрь-октябрь, даже если они прибыли на прохождение техосмотра раньше этого времени. [/i]


Yanar Bəy

8. Nəqliyyat vasitələrinə və onların qoşqularına dövlət texniki baxışının keçirilməsi
8.1.Dövlət texniki baxışın keçirilməsinin məqsədləri:
.....
.....
8.2. Hüquqi və fiziki şəxslərə məxsus (Azərbaycan Respublikası Silahlı Quvvələrindən və digər birləşmələrdən başqa), respublika ərazisində daimi və müvəqqəti qeydiyyatda olan, mühərrikinin işçi həcmi 50 kub/sm və daha çox, konstruktiv maksimal sürəti saatda 50 km-dən artıq olan bütün tipli, markalı və modelli mexaniki nəqliyyat vasitələrinə, onların qoşqularına (yarımqoşqularına) ildə bir dəfə yanvar ayının 1-dən oktyabr ayının 31-dək olan müddətdə nəqliyyat vasitələrinin markaları nəzərə alınmaqla texniki baxış keçirilir;
-“VAZ” markalı avtomobillər üçün : 01 yanvardan 01 maya qədər;
-“Qaz”, “Moskviç”, “ZAZ”, “UAZ” və digər MDB istehsalı olan minik avtomobilləri üçün: 01 maydan 01 iyula qədər;
-Yük avtomobilləri və avtobuslar üçün: 01 iyuldan 01 sentyabra qədər;
-Xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün: 01 sentyabrdan 31 oktyabra qədər.
8.2.1. İstehsal olunduğu ildə qeydiyyata alınan nəqliyyat vasitəsi həmin ildə texniki baxışa cəlb olunmur və qeydiyyat zamanı texniki baxış talonu ilə təmin olunur. Əvvəlki illərdə istehsal olunmuş, cari ildə qeydiyyata alınan nəqliyyat vasitələrinə, qoşqulara və yarımqoşqulara texniki baxış keçirilir.
8.2.2. Müəyyən ______________edilmiş müddətlərdən əvvəl vətəndaşların könüllü təqdim etdikləri nəqliyyat vasitələri texniki baxışa cəlb oluna bilər.
8.2.3. Texniki baxışdan keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə verilmiş texniki baxış talonlarında növbəti ildə onun texniki baxışa təqdim olunacağı tarix [b]müəyyən edilmiş müddətlərə[/b] uyğun göstərilməlidir.
8.2.4. Azərbaycan Respublikası ərazisində diplomatik immunitetə malik olan səfirlik, konsulluq, nümayəndəlik və onlara bərabər tutulan digər təşkilatlara, eləcə də bu statusa malik olan əcnəbilərə məxsus nəqliyyat vasitələrinə texniki nəzarət və onlara texniki baxış Xarici İşlər Nazirliyi vasitəsi ilə DYPŞ və bölmələri tərəfindən həyata keçirilir.

обрашаю Вашего внимание на п.8.2.3. по этому ТАЛИМАТу должны были выбит именно срок "октябрь". не по "поручение" кого то. вот ссылка: http://www.reklamazapreshena.tut/forum/index.php?act=attach&type=post&id=64979

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 July 2010 - 13:02' timestamp='1279008164' post='7022390']
Чтобы водители не выезжали на перекресток на запрещающий сигнал светофора, не светофоры надо убирать, а водителей штрафовать!
[/quote]

Проезжая перекрестки смотрите не на светофоры, а на машины - первые еще никого не сбивали (c).. )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='13 July 2010 - 16:26' timestamp='1279020395' post='7024003']
это я понял :) я имел ввиду где написано "Частную жизнь"?
[/quote]

[url="http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=897&doctype=0"]AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ KONSTİTUSİYASI[/url]


Maddə 32. Şəxsi toxunulmazlıq hüququ
....
III. Öz razılığı olmadan kimsənin [b]şəxsi həyatı [/b]haqqında məlumatın toplanılmasına, saxlanılmasına, istifadəsinə və yayılmasına yol verilmir. Qanunla müəyyən edilmiş hallar istisna olmaqla, heç kəs onun xəbəri olmadan və ya etirazına baxmadan izlənilə bilməz, video və foto çəkilişinə, səs yazısına və digər bu cür hərəkətlərə məruz qoyula bilməz.

Link to comment
Share on other sites

ребята, произошло следующее:

вчера знакомового задержали в Гяндже, типа он он нарушил правило въезд запрещен или проезд запрещен (это 151.2 3 балла+40 манат). забрали права. потом он через знакомых получил права обратно, при этом оплатил 60 манат, и еще подписал несколько бумаг.
что это значит? может быть что ему влепили больше чем 3 балла? и вообще, если вернули права, может вообще баллы не получил? что за бумаги он подписывал (к сожалению он сам не помнит).
по поводу видеорегистратора. если доказать что его применение запрещено из-за того что кто-то может попасть на видео, тогда давайте запретим использование видеокамер, мобильных телефонов, так как снимая здания в Баку, я сниму людей, а от каждого бегать и получать разрешение нереально.

например я снимаю стадион. там 40 тысяч болельщиков. мне что, идти у всех просить разрешение?

Link to comment
Share on other sites

А снимать здания кстати тоже "нельзя" по понятиям наших ментов. Помню как один турист снимал здание отеля Хайат, так его поймали и обвиниле в шпионаже. На беду туристу в здании отеля Хайат располагается посольство Израиля, так вот парня тогда обвинили в подготовке террористического акта против посольства.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром на второстепенке Московского проспекта обгоняю Камаз, после того как ясно увидел грузовик в зеркале заднего вида вернулся на свою полосу. Тормозит меня 413-й (или 418-й), я останавливаюсь в 50-ти метрах от него и не выхожу, пусть подойдет и увидит что ремни безопасности и у меня и у пассажиров надеты. Он видя что я не выхожу из машины, нехотя тяжелой походкой подошел к моей машине.

- Салам! Сянядлярнизи тягдим един!
- Салам! Эввялчя Сиз озюнизи тягдим един вя автомобили дайандырылмасынын сябяблярини билдирин.
- Капитан Филянкясов (не помню фамилию). Сябяби "маневр гайдаларыны позмусунуз".
- Буйурун, бу да сянядляр. Хансы маневри сиз нязярдя тутурсунуз?
- Камазы отяндя резки онун габагына чыхдыныз.
- Хейир! Мян гюзгюдя ямин олдум ки лазими гядяр мясафя вар ондан сонра вердим сага.
- Мян башга шейи гёрдюм! Мян гёрдюм ки Сиз резки чыхдыз.
- Онда протоколу тяртиб един, вя зяхмят олмаса мяним автмообилимдя олан сярнишинляри "шахид гисминдя" орда гейд едясииз.
- Йахшы. (и идет к своей патрульной машине)... Уже оттуда кричит: Руслан бура гял! (когда это мы перешли на ты?..) :nettt:

Выхожу из машины и иду к нему. Не сажусь в их патрульный автомобиль. Диалог стандартный:
- Сян харда ишляйирсян?
- Онун ня ахамиййяти вар ки?
- Йахшы, харда йашайырсан?
- Сюрюджюлик вясигясиндя мяним юнваным гейд олунуб.
- Йахшы, сян харалысан?..
- Азярбайджанлы.
- (раздраженым голосом) Азярбайджанын харасындан?..
- Азярбайджанын озюндян. Фярг етмяз.
- Фярг едяр! Мяня хяля гялир ки биз йерлийик!
- Бяли, биз йерлийик. Сиз дя Азярбайджанылысыныз, мяндя азярбайджанлыйам, демяли йерлийик.
- Сян мянимля нийя кёбут данышырсан?..
- Хейир, мян Сизинля кёбуд данышмырам. Сизи сёймямишям, пис сёз ишлятмямишям,артыг хярякят елямямишям. Сизинля рясми вя мядяни гайдада данышырам.
- Ахы мян билирям ки сян (опять на ТЫ) манёвр гайдасыны позмусан.
- хейир, позмамышам. Эгяр яминсиниз ки мян гайдалары позмушам, хахиш едирям протоколу тяртиб един.
- сяхяр тездян протокол тяртиб етмяк истямирям.
- Нийя?.. Джанаб капитан, мян Сиздян хахиш едирям ки, протоколу тяртиб едясиниз...
- Истямирям дя!.. (раздраженым голосом) Мян билирям ки сян гайдалары позмусан.
- Лап йахшы. Билирсиниз? Онда протоколу тяртиб един.
- Йох, гётюр сянядлярини, амма дюзюню де ки, гайдалары позмусан.
- (забираю документы) Гайдалары позмамышам.
- Позмузан ахы.
- Позмамышам.
- Позмусан!
- Позмамышам! Саламат галын! (и ушел к своей машине)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 July 2010 - 18:02' timestamp='1279029757' post='7025043']

- Йахшы, сян харалысан?..
- Азярбайджанлы.
- (раздраженым голосом) Азярбайджанын харасындан?..
- Азярбайджанын озюндян. Фярг етмяз.
- Фярг едяр! Мяня хяля гялир ки биз йерлийик!
- Бяли, биз йерлийик. Сиз дя Азярбайджанылысыныз, мяндя азярбайджанлыйам, демяли йерлийик.

[/quote]

браво, Руслан. особенно мне нравится то что вы говорите что вы Азербайджанец. так хочу чтобы все так говорили. не делили на регионы.
кто знает, пожалуйста ответьте на мой предыдущий пост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 July 2010 - 19:02' timestamp='1279029757' post='7025043']

- Салам! Сянядлярнизи тягдим един!
- Салам! Эввялчя Сиз озюнизи тягдим един вя автомобили дайандырылмасынын сябяблярини билдирин.
- Капитан Филянкясов (не помню фамилию). Сябяби "маневр гайдаларыны позмусунуз".
- Буйурун, бу да сянядляр. Хансы маневри сиз нязярдя тутурсунуз?
- Камазы отяндя резки онун габагына чыхдыныз.
- Хейир! Мян гюзгюдя ямин олдум ки лазими гядяр мясафя вар ондан сонра вердим сага.
- Мян башга шейи гёрдюм! Мян гёрдюм ки Сиз резки чыхдыз.
- Онда протоколу тяртиб един, вя зяхмят олмаса мяним автмообилимдя олан сярнишинляри "шахид гисминдя" орда гейд едясииз.
- Йахшы. (и идет к своей патрульной машине)... Уже оттуда кричит: Руслан бура гял! (когда это мы перешли на ты?..) :nettt:

Выхожу из машины и иду к нему. Не сажусь в их патрульный автомобиль. Диалог стандартный:
- Сян харда ишляйирсян?
- Онун ня ахамиййяти вар ки?
- Йахшы, харда йашайырсан?
- Сюрюджюлик вясигясиндя мяним юнваным гейд олунуб.
- Йахшы, сян харалысан?..
- Азярбайджанлы.
- (раздраженым голосом) Азярбайджанын харасындан?..
- Азярбайджанын озюндян. Фярг етмяз.
- Фярг едяр! Мяня хяля гялир ки биз йерлийик!
- Бяли, биз йерлийик. Сиз дя Азярбайджанылысыныз, мяндя азярбайджанлыйам, демяли йерлийик.
- Сян мянимля нийя кёбут данышырсан?..
- Хейир, мян Сизинля кёбуд данышмырам. Сизи сёймямишям, пис сёз ишлятмямишям,артыг хярякят елямямишям. Сизинля рясми вя мядяни гайдада данышырам.
- Ахы мян билирям ки сян (опять на ТЫ) манёвр гайдасыны позмусан.
- хейир, позмамышам. Эгяр яминсиниз ки мян гайдалары позмушам, хахиш едирям протоколу тяртиб един.
- сяхяр тездян протокол тяртиб етмяк истямирям.
- Нийя?.. Джанаб капитан, мян Сиздян хахиш едирям ки, протоколу тяртиб едясиниз...
- Истямирям дя!.. (раздраженым голосом) Мян билирям ки сян гайдалары позмусан.
- Лап йахшы. Билирсиниз? Онда протоколу тяртиб един.
- Йох, гётюр сянядлярини, амма дюзюню де ки, гайдалары позмусан.
- (забираю документы) Гайдалары позмамышам.
- Позмузан ахы.
- Позмамышам.
- Позмусан!
- Позмамышам! Саламат галын! (и ушел к своей машине)...
[/quote]
Эх..мне бы Вашей выдержки и находчивости.
Столько раз замечаю,когда настаиваешь чтобы писали протокол,они наоборот этого не делают,лишь бы деньги содрать,кошмар.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема, машина на штрафной, из документов на мое имя только ген. доверенность (печать поставить не успел).. могут ли гаишники считать мою доверенность не действительной и требовать человека на чье имя тех. паспорт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь серая..' date='13 July 2010 - 19:57' timestamp='1279033055' post='7025262']
У меня такая проблема, машина на штрафной, из документов на мое имя только ген. доверенность (печать поставить не успел).. могут ли гаишники считать мою доверенность не действительной и требовать человека на чье имя тех. паспорт?
[/quote]

Сколько дней доверенности? До 10 дней можно без печати ездить.
Управлять машиной без печати на доверенности нельзя. То есть без печати с штрафстоянки по закону нельзя уехать на машине.
Но так как гендоверенность по закону дает полное право распряжения ТС, вы можете увезти его на эвауаторе :)

Link to comment
Share on other sites

Дональд, это может быть заявление о неправильном составлении протокола и смены пунктов статьи на нем. При этом могут составить такой же протокол уже с другим нарушением который не попадает под баллы и разрешает оплату на месте.
Но это маловероятно.

Больше тянет на подписанные чеки в банк и подпись в протокол. 2 корочки банковских чеков и финальный аккорд протокола как раз делают 3 подписи.

По поводу баллов трудно рассуждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 11:26' timestamp='1279002373' post='7021645']

Если хотите обсуждать камеры, укажите тему, будем там обсуждать, дабы не злить модераторов... а то Руслан с [s]протоколами[/s] с процентами не церемонится :lol: у меня % еще со времен "железной леди" висят))))) (притом без причины данные)
[/quote]
вот тема:

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=71311

Давайте продолжим обсуждение там, заодно оживим тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='13 July 2010 - 19:57' timestamp='1279033065' post='7025263']
Это не полиция, а шайка клоунов
[/quote]
они не клоуны ,просто наше отношение делает их такими.
если все будут элементарно знать правила и применять их то клоунада на дорогах сойдет на нет.
они настолько привыкли что от одного их шуршания в микрофон достают деньги, что один только грамотный разговор
вгоняет их в ступор, и когда аргументы исчерпаны начинается вариант на уровне детского сада)

Позмузан ахы.
- Позмамышам.
- Позмусан!
- Позмамышам! Саламат галын! (и ушел к своей машине)...

Link to comment
Share on other sites

Насчет знака населенный пункт "Баку" - может где-то он и есть, но только не на Сумгаитской дороге, ни на въезде ни на выезде. Это железно говорю, каждую неделю езжу. Более того, дальше если ехать из Баку, есть знак "Джейранбатан" и нету его окончания. Так он и тянется он до самого Сумгаита. Полно таких примеров на дороге, нереально ехать по знакам.

Link to comment
Share on other sites

Часто вижу в местах строительства или ремонта знаки ограничения скорости 30, 40 итд. Но нигде нету знака обозначающего окончание их действия.

ps: кстати все поголовно игнорируют эти знаки на глазах йпх и те никого не останавливают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' date='14 July 2010 - 10:57' timestamp='1279090622' post='7028341']
Часто вижу в местах строительства или ремонта знаки ограничения скорости 30, 40 итд. Но нигде нету знака обозначающего окончание их действия.

ps: кстати все поголовно игнорируют эти знаки на глазах йпх и те никого не останавливают.
[/quote]

Особенно не хватает знака от мярдакановского круга в сторону аэропорта.
как только вы проехали круг стоит знак 30, там где ещё идут работы.
А после, нигде никакого знака нет, хотя начинается 4-х полосная, новая дорога.
И сиди гадай. Толи ехать 80, то ли 60, а может вообще 30.

И к стати бы ло бы не плохо при въезде на Московский проспект поставить знак ограничения скорости. Это из области фантастики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='14 July 2010 - 12:08' timestamp='1279091283' post='7028412']
И к стати бы ло бы не плохо при въезде на Московский проспект поставить знак ограничения скорости. Это из области фантастики.
[/quote]

А серьезно - я еду из аеропорта, проезжаю под последним табло с указанием 100 км/ч и въезжаю на московский. На основании чего я должен сбрасывать скорость? ни знаков, ни указателей. Домов жилых тоже не наблюдается. То, что там люди бродят - это не показатель, на магистрали тоже периодически пешеходы попадаются.

Link to comment
Share on other sites

вчера остановили на Мярдакянском кругу.... на фото белая машина моя.....рядом автобус......как только автобус начал движение я "прикрылся" им и выехал....тормозит меня майор

он: Виланкясов сянядляри [b]вер[/b]
я: сябяб зяхмят олмаса
- маневр гайдасыны позмусус.... и что то не понятно пробормотал.....сянядляри вер!
-зяхмят олмаса сахламагын сябябини айдын изах едардиз..сонра да сянядляри [b]Сизя[/b] (подчеркнул) верярям
-сян мяня сянядлари вермялисян
-мян етираз етмирам, садяжя сабабини билмяк истардим, буюруз маним санадларим, ве хатырладмаг истардим ки Сиз ,йолдаш муфаттиш, Сизин телиматын талаблирини йерина йетирмисиз
-ман хер шеи дуз елиирам сахламага ихтиярым вар, харакат гайдалары позанда, тадбирлар оланда ва ичкили олмасы шупалиндикда...
- ва..
- на ва?
-(показываю на бирку) техники бахыш талону олмадыгда
-ха о да ...
- ман сана протокол язырам 3 бал ва 60 ман чармаси
- буюрун язын мян да язарам ки, гайда позунтусу йох иди ве намалум сабабдан муфаттиш мана Сиз йерина Сан деир....
- ман инди Сиза язарам горасиниз
-ман Сизи сахламырам
отошел до багажника авто и возвращается
- харда иштаирсан?
- онун на дахили вар, хеч янда иштамирам
-нежа иштамирсан?
- о да мажбури ди?
- бали ман протоколда иш ерини язмалыям
- язын бутун гуну евда отуруб ганунлары охуюр
- бах сян мяним балам йериндасан ела кобуд данышысан маннян
- деяссян сахардан мян Сиздан башка хеч на демамишам...Сиз да Сан Сан салмысыз...
- олду гед анчаг ехтиятты ол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='14 July 2010 - 12:35' timestamp='1279092916' post='7028579']
А серьезно - я еду из аеропорта, проезжаю под последним табло с указанием 100 км/ч и въезжаю на московский. На основании чего я должен сбрасывать скорость? ни знаков, ни указателей. Домов жилых тоже не наблюдается. То, что там люди бродят - это не показатель, на магистрали тоже периодически пешеходы попадаются.
[/quote]

там вроде стоит 60....правда неправильно стоит (ступень больше 20 и всего один знак слева)......дальше даже 30 есть:) если Вы про это место

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 2 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Ну,раз у тебя попы нет спросить,сиди на ней ровно и не рыпайся
    • Я возразила там, где считаю, что вы неправы. На то он и форум, чтобы люди обменивались мнениями и отвечали, если вы на это эмоционально не готовы, то не понимаю,  что вы тут делаете. 
    • Поверьте, что можно сделать так чтобы это длилось больше трех месяцев. Очень много есть ухищрений, и ты начинаешь мучать тех кто нанял адвоката , всякими бумажками и свидетелями. )) Минимум 500 манат. Но очень многие называют сейчас цену в 2500 манат.   На свой бракоразводный процесс я ходил без адвоката, в отличии от противоположной стороны. Их адвокатша была такая мерзкая и злая, бегала по залу размахивала фотками, где я с другой женщиной в обнимку фоткался на 14 февраля ( да вот такой я плохой) . Она думала, что я детей не люблю и типа избегаю. Не поверите, но мне хотелось развестись, потому что устал от всех этих разговоров, и слухов. Ну обнял женщину ну поцеловал в щечку, и что? Это же не измена. Потом адвокатша вытащила бумажку типа открытки с цветочком, типа кябин кягызы, так я в суде сказал, что такую открытку можно купить в любой мечети за 50 манат. Это тоже не доказательство.  Короче говоря адвокат сделала все чтобы мы развелись. Хотя в процессе бракоразводного дела, я пытался помириться. На коленях не валялся, не умолял, но делал подарки, пытался поговорить по человечески. Адвокат советовала ей чтобы она ни в коем случае со мной на далог не приходила, только с участием адвоката. НО, одно НО, когда, через полтора года я женился и перед свадьбой хотел поговорить с детьми, чтобы они пришли на свадьбу, она на отрез указала детям, что нельзя, папа предатель и вы меня предадите если пойдете. А сама мне по телефону сказала, что вот так ты меня любил, что через полтора года сразу женился. Логики абсолютно никакой. Когда просил поговорить был плохой, когда все закончилось тоже плохой. Что вы хотите ай женщины, вам никогда не уодишь. Лап даже если мужчина гуляет, но ведь аэродором дома же. Путешествия, подарки, последние смартфоны, цветы по праздникам и просто так.... Чего вам не хватает?  По поводу бракоразводного процесса, смешно получилось. Свадьба была 25 октября 2002 году, гятнаме вышел 25 октября 2018 году.  А адвокатша до сих пор с ней перезванивается, и еще что то советует до сих пор.... Короче говоря извините что расписался тут... но хотелось просто сказать, не разводитесь, с адвокатом или без, поговорите, выслушайте друг друга... помогите друг другу... и никого не слушайте...
    • Еще один цветочек расцвел по весне) сама вырастила)  
    • Варра, ты иногда делай паузу, пожалуйста. При таких спорах тебя чуть выводить на эмоции из-за опыта который был. Спасибо за приятные слова. Можно подумать что Ленчик защищает мужчин так как не было проблем у нее самой. Наоборот, были, просто я точно знаю и понимаю что люди раз-ны-е..
    • ❌ В Азербайджане запретят использование автомобилей Toyota Prius 2006-2007 годов выпуска в качестве такси, сообщил портал Operativ Media. https://t.me/minval_az/88948   🚕 Такси в Азербайджане будут белыми или красными, таксистов обяжут оснастить автомобили видеокамерами, которые должны соответствовать «Евро-5», – решение Кабмина  https://t.me/minval_az/88945
    • Мой абрикосик и зыхское небо)
    • Варр,остынь,ты наломаешь дров сейчас.
    • 🇦🇿 Кабинет Министров утвердил "Требования к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси": ▪️ В Азербайджане определены требования к внешнему оформлению транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров автомобилями такси. В Азербайджане цвет автотранспортных средств, используемых в регулярных междугородных (межрайонных) пассажироперевозках, должен быть белым, транспортных средств, используемых во внутригородских (внутрирайонных) пассажироперевозках - красного цвета, а электромобилей, используемых в регулярном междугородном пассажирском сообщении ( межрайонные) и внутригородских (внутрирайонные) пассажироперевозках должны быть зеленого цвета. Требования относительно цвета будут касаться автотранспортных средств, ввезенных на территорию страны или произведенных на ее территории с 1 июля 2024 года. При установке в такси специального устройства, уведомляющего о перевозке пассажиров, оно должно быть размещено в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля или рядом с фарой такси, и загораться соответственно красным и зеленым светом. указывая, пуст или полон автомобиль. ▪️ Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси. В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц. Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту "Евро-5". https://t.me/UDudaka/124594?single
×
×
  • Create New...