Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Visual' timestamp='1280998118' post='7142654']
ну вот и наказание само пришло.
[/quote]
Руслан совсем не обрадовался этому факту, когда я ему сообщил по телефону (я этого и ожидал, откровенно говоря). Он просил узнать, это ДТП произошло на Мардакянской дороге или в другом месте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1280993705' post='7142037']
карма[/quote]
Надеюсь все живы здоровы.  musulman:

п.с. Руслан, я согласен с вами по всем спорным вопросам которые были. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1280993705' post='7142037']
карма
[/quote]
Да уж... Кстати они живы, сегодня утром и капитан и его напарник майор стояли опять на кругу. Рядом с ними был 427-й экипаж. Как я понял сейчас они усиленно будут собирать деньги на ремонт автомобиля. Так что будьте осторожны проезжая мардакянский круг, не давайте им повода остановить Вас.

Link to comment
Share on other sites

На протяжении трех дней дважды ездил в Набрань и обратно. В первую поездку дюпеля меня полностью проигнорировали. Вчера (туда) и сегодня (обратно) меня остановил один и тот же экипаж, в обоих случаях говорили о превышении скорости по статье 151.1.

В обоих случаях у них был снимок - в первом случае машина сфоткана сзади, во втором случае - спереди. Показывали снимок на ноутбуке. И речь идет о двух разных радарах.

Я точно знаю, что не нарушал - в зоне действия знака "населенный пункт" на белом фоне я ездил слегка превышая 60 км/ч.

Дюпеля были дерзкие и довольные, ловили всех пачками - их было трое и они не успевали.

В обоих случаях я их послал и сказал, чтобы прислали мне снимок радара по месту проживания, насильно вырывая из их рук мои документы.

Если в первом случае я думал, что, скорее всего, я "проморгал" населенный пункт и всю дорогу негодовал на себя, то во втором случае я уже понял, что это чистейший развод. На этот раз всю дорогу я про себя негодовал по поводу дюпелей, которые вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями, они занимаются мелким мошенничеством. Они мне напомнили презираемых мною учителей, которые "заваливают" на экзаменах ученика, претендующий своими знаниями на пятерку.

[b]У меня вопрос - правомерно ли демонстрировать снимок со стационарного радара на ноутбуке?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1281009897' post='7144132']
[b]У меня вопрос - правомерно ли демонстрировать снимок со стационарного радара на ноутбуке?[/b]
[/quote]

в том что они его показывают я преступления не вижу, а вот то, что они при фиксации превышения не ведут записи в спец. тетрадке (как написано в 85 или какой-то там статье в конце) - это нарушение и можно к ним прицепиться, думаю из-за 151.1 они не будут портить себе настроение и отстанут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281002470' post='7143198']
Да уж... Кстати они живы, сегодня утром и капитан и его напарник майор стояли опять на кругу. Рядом с ними был 427-й экипаж.  Как я понял сейчас они усиленно будут собирать деньги на ремонт автомобиля. Так что будьте осторожны проезжая мардакянский круг, не давайте им повода остановить Вас.
[/quote]

А мне жаль только их машину , потому-что ,когда я им не заплатил и уезжал, то майор поднял руки к небу и обращался к Богу,чтобы я не доехал  ( за что боролся - на то и напоролся ). 


 Кстати, я в авиации работаю и мои проклятия быстрее дошли.   :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! Этот лейтенант изображенный на фотографии очень похож на того кто написал мне протокол. Либо это он и есть, то бишь я спутал погоны что немудрено для невоенного человека после того как в Азербайджане ввели новые погоны. Либо это его брат или иной человек очень похожий на него.

[attachment=723362:437.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1281002457' post='7143192']
"повезло" ему: машину ремонтировать, жалоба...
[/quote]

Вот бы еще ремонт других машин на него повесили!

Link to comment
Share on other sites

Смотря на эти фотографии,я безуспешно пытался сдержать чувство непонятной радости или ликовании охватившего меня,
хотя конечно понимаю, нехорошо радоваться таким вещам... Извините, наболело...

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]У меня вопрос - правомерно ли демонстрировать снимок со стационарного радара на ноутбуке?[/b][/quote]
скажите,вам показали только снимок?
т.к. когда меня тормознули (на Ясамале),то это был радар в машине.
на экране была скорость, дата+время+номер записи.
против таких доказательств не попрешь.
плюс я расписался в листке в виде таблицы,заплатил на месте (151.1) и получив чек распрощался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1281009897' post='7144132']
На протяжении трех дней дважды ездил в Набрань и обратно. В первую поездку дюпеля меня полностью проигнорировали. Вчера (туда) и сегодня (обратно) меня остановил один и тот же экипаж, в обоих случаях говорили о превышении скорости по статье 151.1.

В обоих случаях у них был снимок - в первом случае машина сфоткана сзади, во втором случае - спереди. Показывали снимок на ноутбуке. И речь идет о двух разных радарах.

Я точно знаю, что не нарушал - в зоне действия знака "населенный пункт" на белом фоне я ездил слегка превышая 60 км/ч.

Дюпеля были дерзкие и довольные, ловили всех пачками - их было трое и они не успевали.

В обоих случаях я их послал и сказал, чтобы прислали мне снимок радара по месту проживания, насильно вырывая из их рук мои документы.

Если в первом случае я думал, что, скорее всего, я "проморгал" населенный пункт и всю дорогу негодовал на себя, то во втором случае я уже понял, что это чистейший развод. На этот раз всю дорогу я про себя негодовал по поводу дюпелей, которые вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями, они занимаются мелким мошенничеством. Они мне напомнили презираемых мною учителей, которые "заваливают" на экзаменах ученика, претендующий своими знаниями на пятерку.

[b]У меня вопрос - правомерно ли демонстрировать снимок со стационарного радара на ноутбуке?[/b]
[/quote]
как бы они не послали снимок, в районное гаи, и не приписали еще неподчинение (что часто практикуется, непорядочными гайцами ) а это уже баллы...

Link to comment
Share on other sites

В тот день остановил по-моему абшеронский дюп на Масазырском спуске(я ехал в Губу).Остановил вижу не подходит подождал вижу стоит около заднего буфера не подходит скорее менталитет у нас выше чем закон.Домашние были в машине я вышел он представился и сразу говорит сенедлеризи.
я-йолдаш сержант сенедлери йалныз стасионар постларда йохламаг олар
он-сиз радара дюшмюсюнюз(там был тренога трафипатрол) сюрети ашмызыныз буйурун гедек бахаг.Вижу все четко снято на ноуте скорость 93 км.ч
я-йолдаш сержант бакы йашайыш ментегеси артыг гуртарыб.Бурда ганун позунтусу йохду.Бурада сюрет 90 км.ч ве джериме йалныз 100 км.ч ве йухары олан сюрете дюжюр(напомнил ему коап 151.1 про превышение установленной скорости на 10-30 км.ч)
он-мен демирем ки сиз 60 олна йерде 93 гетмисзи.Сиз 70 олан йерде 93 гетмисиниз
я-70 suret harada qoyulub.
он-evvel varidi
я-evvel mendede chox shey varidi.Siz konkret olaraq qayda pozuntusunu deyin ve menim vaxtimi almayin.
он-онда адресе гондерерик.А рядом его напарник который всех снимает говорит силерик
я-не истийирсиз елийин мен гайданы позмамышам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1281012308' post='7144427']
в том что они его показывают я преступления не вижу, а вот то, что они при фиксации превышения не ведут записи в спец. тетрадке (как написано в 85 или какой-то там статье в конце) - это нарушение и можно к ним прицепиться, думаю из-за 151.1 они не будут портить себе настроение и отстанут.[/quote]
У меня другой вопрос:

Правомерно ли составлять протокол об административном нарушении на основании снимка/видеозаписи со стационарного радара /камеры?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1281070209' post='7146823']
У меня другой вопрос:

Правомерно ли составлять протокол об административном нарушении на основании снимка/видеозаписи со стационарного радара /камеры?
[/quote]
Да, правомерно. И это прописано в ПДД. Но! Не правомерно вменять нарушение водителю не свершавшего его, неправомерно использовать технических средств и/или программного обеспечения для подделывания показаний радаров и камер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1280907128' post='7135938']
Единственная мысль о том, что на моём примере инспектор помучался в разных кабинетах, по моему заявлению, даёт мне успокоение о потерянном времени в 30 дней на внутриведомственные разборки.
[/quote]
Уважаемый DEK, как вы точно знаете, что на самом деле этот инспектор помучался? Всмысле вы узнавали как-то через знакомых или что? Интересно потому, что если это так, то это стоит усилий - хотя бы одно заявление написать.

[quote name='Громозека' timestamp='1281009897' post='7144132']
[b]У меня вопрос - правомерно ли демонстрировать снимок со стационарного радара на ноутбуке?[/b]
[/quote]
[quote name='17.' timestamp='1281070209' post='7146823']
У меня другой вопрос:Правомерно ли составлять протокол об административном нарушении на основании снимка/видеозаписи со стационарного радара /камеры?
[/quote]
+1. Меня останавливали таким же образом и я заплатил штраф на месте 15 ман и получил чек. Но как узнать, что это не подстава тоже? И вообще все эти обсуждения насчет радаров наводят на вопрос - есть ли вообще у нас законные радары и законные методы штрафования по этим радарам? Потому что мы только и обсуждаем как доказать неправоту ГАИшников! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281070890' post='7146876']
Да, правомерно. И это прописано в ПДД. .....[/quote]


[quote name='Phat7' timestamp='1281071369' post='7146915']
..............И вообще все эти обсуждения насчет радаров наводят на вопрос - [b]есть ли [/b]вообще у нас законные радары и [b]законные методы штрафования по этим радарам?[/b]............[/quote]


Присоединяюсь  "выделенному" вопросу, до 1 июля я [b]про это[/b] в законе не не видел, в изменениях [b]это,[/b] так же не заметил. :(

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что неправомерно демонстрировать мне показания моей скорости на ноутбуке, поскольку с помощью программ там можно изменить что угодно. Я убежден, что должны показываться показания на самом радаре.

Согласитесь, что картинка моего фото на ноутбуке не должна считаться доказательством моего нарушения.

Что касается стационарного радара, то его показания должны посылаться по месту проживания. В этом случае мухлевать здесь будет сложнее, потому что здесь мы будем иметь дело с мошенничеством на государственном уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1281072652' post='7147018']
Я считаю, что неправомерно демонстрировать мне показания моей скорости на ноутбуке, поскольку с помощью программ там можно изменить что угодно. Я убежден, что должны показываться показания на самом радаре.

Согласитесь, что картинка моего фото на ноутбуке не должна считаться доказательством моего нарушения.

Что касается стационарного радара, то его показания должны посылаться по месту проживания. В этом случае мухлевать здесь будет сложнее, потому что здесь мы будем иметь дело с мошенничеством на государственном уровне.
[/quote]

Однозначно. По моему фотка на радаре - это глупо как-то. Пусть распечатывают.
Вот те кто стоят рядом с Бех-бех клубом на Нобеля, сразу же распечатывают ведь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' timestamp='1281071369' post='7146915']
Уважаемый DEK, как вы точно знаете, что на самом деле этот инспектор помучался? Всмысле вы узнавали как-то через знакомых или что? Интересно потому, что если это так, то это стоит усилий - хотя бы одно заявление написать.
[/quote]
Однозначно.

1) Мне ответ пришёл на бланке ГорОтдела. Не думаю, что там есть люди сочувствующие ГАИ и пишущие ответные письма гражданам за красивые глаза инспекторов.

2) Если бы это было не так, то инспектора на местах вообще не боялисьбы жалоб граждан при обсуждении правонарушения.

3) Я видел инспектора на суде. Он выглядел более недовольным чем я, хотя протокол написан на меня.

Поэтому, как минимум ему пришлось побегать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1281047449' post='7146503']
437 похоже влетел в Outlander, что на фотке перед ним. А кто 437 сзади?
[/quote]

там еще опель стоял навстречу потоку (помятый спереди не хило) и труп на проезжей части........
непонятная авария кто куда зачем

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Судя по фото, первый удар пришелся 437-мому сзади, от чего его развернуло и он ударился об что то передом.
Такие аварии случаются при резком развороте перед интенсивным потоком, когда едущий сзади не ожидает разворота от машины впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1281084624' post='7148465']
там еще опель стоял навстречу потоку (помятый спереди не хило) и труп на проезжей части........
непонятная авария кто куда зачем

Сорри за оффтоп.
[/quote]

Труп - это уже очень плохо. Там часто пешеходы дорогу перебегают, может это и явилось причиной аварии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' timestamp='1281071369' post='7146915']
Уважаемый DEK, как вы точно знаете, что на самом деле этот инспектор помучался? Всмысле вы узнавали как-то через знакомых или что? Интересно потому, что если это так, то это стоит усилий - хотя бы одно заявление написать...
[/quote]
Это так точно. Помню когда в прошлый раз полтора года назад на меня неправомерно накатали протокол, я также послал жалобу на инспектора. Так вот в РеспГАИ те кто рассматривали эту жалобу содрали с инспектора восемьсот купюр местной валюты чтобы ему выговор не объявили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281101299' post='7150576']
Если это 437-й кого-то сбил, то им капут...
[/quote]

У них всегда пешеход виноват, ещё и родственников оштрафуют . :o

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, у нашей работы, под действием знака “остановка запрещена”,остановился автомобиль, а водитель куда-то исчез. Наша служба безопасности вызвала YPX, чтоб те эвакуировали эту машину. Минут через 20 подъехал 548 экипаж. На просьбу наших ребят YPX заявил, что они не имеют право забирать машины, если они не закрывают собой проезд, т.к. это частная собственность (это не смотря на то, что машина в радиусе действия знака) и с них за это могут содрать погоны, если владелец пожалуется на них. Если тот сержант не лукавил, получается, что они не могут забирать наши с Вами машины, и мы смело можем катать на них жалобы в случае эвакуации!

Вот такая вот инфа!
Спасиб за внимание!

Link to comment
Share on other sites

ребята, полчаса назад возвращался домой проезжал мимо Неолита в сторону Гараева (ехал от Халглара). так вот: из 3 рядов 2 заняты таксишниками, впереди один умник мыл колеса автобуса (на средней полосе) и третий ряд прямо передо мной занял самый умный таксишник. для того чтобы проехать дальше, я должен был половину корпуса машины перевести на противоположную часть, перейдя через 2 полосы, что я естественно не захотел делать. в результате сзади меня образовалась пробка в 10-15 машин которые отчаянно сигналили. а таксишник впереди меня пытался подать назад...






в общем я стоял и сигналил, народ нервно выходил на встречку и проезжал. в конце концов этот урод подал назад и я проехал, высказав ему свое недовольство (культурно, рядом сидела жена).
заехал в низаминский ЙПХ чтобы объяснить ситуацию все двери во двор были заперты - внутри ни души. как пришел домой, набрал 102 и изложил суть проблемы. операторша пыталась свалить на неглиййат назирлийи, я говорил что йол полиси тоже может исправить ситуацию. я говорил о том, что когда будут погибшие и раненные, они вспомнят мои слова - ведь из-за этих уродов таксишников все едут по встречке. обещали разобраться. думал звонить не звонить - решил позвонить (жена поддержала) это все-таки наша страна, никто ее не придет исправлять - Джонам и Гансам наплевать на наши проблемы - мы сами должны их решать. если все будут отходить от проблем (по принципу моя хата с краю) таких ситуаций будет больше и больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1281208461' post='7155841']
ребята, полчаса назад возвращался домой проезжал мимо Неолита в сторону Гараева (ехал от Халглара). так вот: из 3 рядов 2 заняты таксишниками, впереди один умник мыл колеса автобуса (на средней полосе) и третий ряд прямо передо мной занял самый умный таксишник. для того чтобы проехать дальше, я должен был половину корпуса машины перевести на противоположную часть, перейдя через 2 полосы, что я естественно не захотел делать. в результате сзади меня образовалась пробка в 10-15 машин которые отчаянно сигналили. а таксишник впереди меня пытался подать назад...






в общем я стоял и сигналил, народ нервно выходил на встречку и проезжал. в конце концов этот урод подал назад и я проехал, высказав ему свое недовольство (культурно, рядом сидела жена).
заехал в низаминский ЙПХ чтобы объяснить ситуацию все двери во двор были заперты - внутри ни души. как пришел домой, набрал 102 и изложил суть проблемы. операторша пыталась свалить на неглиййат назирлийи, я говорил что йол полиси тоже может исправить ситуацию. я говорил о том, что когда будут погибшие и раненные, они вспомнят мои слова - ведь из-за этих уродов таксишников все едут по встречке. обещали разобраться. думал звонить не звонить - решил позвонить (жена поддержала) это все-таки наша страна, никто ее не придет исправлять - Джонам и Гансам наплевать на наши проблемы - мы сами должны их решать. если все будут отходить от проблем (по принципу моя хата с краю) таких ситуаций будет больше и больше.
[/quote]
к сожалению такая ситуация наблюдается не только около Неолита, а вдоль всей улицы Чобанзаде в свадебный сезон и Низаминским дюпелям глубоко наплевать на это, не смотря на то что по вечерам там 4-5 патрульных машин крутиться, но все их старания сводятся лишь к тому чтобы найти пьяных водителей и содрать бабла

Link to comment
Share on other sites

Сегодня рано утром в 8 часов около Элита на проспекте З.Бинятова (Дарнягюлское шоссе) чуть не попал в страшное ДТП. Еду себе со скоростью 60 км.ч (слава Богу скорость была не выше) по этой шоссе в сторону Азизбекова и замечаю, что на перекрёстке нет светофора. Сразу в голове прошла мысль "раз нет светофора, значить перекросток нерегулируемый и действует правило правой руки. Тем более я считал, что шоссе З.Бинятова главная по отношении к сливающей дороге. Как то не останавливаясь проехал и вдруг смотрю слева на меня гонится белая машина. Я сразу со всей силой по тормозам и он тоже. Результат остановился на миллиметре от этой машины. Потом смотрю эта машина ехала на свой зеленый свет.
Вот так вот. Теперь стали украсть светофоры, чтобы побольше было этих дтп. А если было дтп, кто был бы виноват ? Наверное я, а не те которые взяли светофор и забыли поставить какой-то дорожный знак (например уступи дорогу или стоп).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1281262305' post='7157458']
Вот так вот. [b]Теперь стали украсть светофоры[/b], чтобы побольше было этих дтп. А если было дтп, кто был бы виноват ? Наверное я, а не те которые взяли светофор и забыли поставить какой-то дорожный знак (например уступи дорогу или стоп).
[/quote]

Вчера довелось поговорить с одним иностранцем. Работает тут у нас,  в одной инофирме, уже как 2 года. Сам за руль не хочет. Ездить с персональным шофером из числа местных!

Спрашиваю: Почему сам не ездишь, у тебя же десятилетний стаж за рулем?! :unsure:

Он: [i]Да, есть стаж! Десятилетний! Нормального вождения! Но не у вас![/i]

У Вас - говорит - ездят не по правилам, разметке и не по знакам! У вас ездят по интуиции! У Вас не хватает знаков, а Вы знаете, где какой знак, должен стоять! У Вас часто светофоров не видно, а вы по интуиции знаете, что сейчас горит! Вас подрезают, и Вы моментально убегаете от удара! 

Мы, иностранцы, так не можем - говорит. Мы ездим по правилам! Мы не привыкли уворачиваться! Мы не привыкли домысливать, какие знаки где должны стоять! 

Вождение у Вас - это ежесекундный стресс! А мне этого надо?!

200-300 манат верирем сизин сюрюджелере...-говорит чисто на азербайджанском ( уже научился) - Агрымаз башым...эсеблерим де ки, йеринде... 

Слушал я его, слушал...а чувак-то прав...

ПС. Просто мы привыкли к нашему движению...и часто не замечаем его "биабырчинские" недостатки...  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1281262431' post='7157463']
Акилла, а где именно там украли светофор?
[/quote]

Когда едешь в сторону Азизбековского моста по дарнягюльской шоссе не доезжая до черметского моста есть большой перекресток. Вот там и украли светофор. Стоит только предписывающий знак "движение прямо". Вот и я ездил прямо чуть не попав в дтп. Хорошо, что тормоза срабатывали как надо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...