Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[url="http://www1.600min.az/index.php?showtopic=190070&st=600"]633 пост[/url] 9 числа пошел на разбирательство.Встречают как описывали тут в форуме, самое интересное в протоколе откуда не возьмись появился свидетель которого вообще не было.
Посоветовавшись с Русланом написал еще одну жалобу на ихнем сайте :


- Mən demək olar ki boş 371892 saylı protokolu imzalamayacağımı bildirdim və protokolun tam doldurulmasın tələb etdim, və orada İXM-nin 151.2-ci maddəsi ilə cəzalanmağım müfəttiş tərəfindən qeyd edilmişdir. 151.2-ci maddənin müfəttiş ilə başdan-başa yenidən tam yerində birlikdə oxuduqdan sonra, mufəttişin bu maddənin tədbiqinə qəti etirazımı bildirdim və mənim tərəfimdəm eyni səmtə qedən heç bir nəqliyyat vasitəsinin sürücülərini qəflətən nə hərəkət istiqamətini və ya sürəti dəyişməyə məcbur etməmişəm. Həmçinin protokolu imzalanması üşün mənə təqdim edəndən sonra, mənim üçün protokolda bəzi bəndlər aid olmadığından və nədən bəzi sahələr boş qaldığını müfəttişdən soruşdum, lakin bu cür yüksək tonla cavab aldım: “O sənə aid deyil, qol çək sənədə!”. Öz tərəfimdən şahid olduğu üçün qeyd edilməsi xahiş etmişdim, lakin bunada mənfi cavab aldım və bu barədə protokolda qeyd elədim. Mənə naməlum qalan sahələr üstündən xətt çəkdim və hər hansı bir qaydanın pozmasına etirazımı bildirdim.

Bir müddət keçənnən sonra, 09 İyul 2010-cu il tarixində Bakı şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsi tərəfindən çağırıldım. Yenidən protokola baxanda, aşkar etdim ki,naməlum bir 1985-ci il təvəllüdlü bir şahid əlavə olundu.Baxmayaraq ki, mən protoklda boş sahələrə xətt çəkdim, həmçinin protoklda qeyd elədim ki, müfəttiş mənim şahidimi və ya digər bir şahidi qeyd etməyə icazə vermədi ( və ümumiyətlə söylədi : "Bu sahə (şahid sahəsi) mənim üçün lazımdır, sənə aid deyil!" ). Protokol tərtib olunan zaman heç bir şahid qeyd olunmamışdır, lakin müffətiş sonradan naməlum bir şahidi əlavə edti. Qeyd etmək istərdim ki, protoklda əlavə olunan 1985-ci il təvəllüdlü şahidi mən tanımıram və heç vaxt görməmişəm, əsasən hadisə yerində. Sizdən xahiş edirəm ki, bu cür üzə duran yalan bir ifadə verən şahidə qarşı (Azərbaycan Respublikasının Mülki Prosessual Məcəlləsi Maddə 62.4. Şahid bilərəkdən yalan ifadə verməyə və ifadə verməkdən boyun qaçırmağa görə cinayət məsuliyyəti daşıyır) və vəzifədən sui-istifadə edən müffətişə( ххх хххх хххх oğlu jeton 04хх) qarşı mesuliyyətə cəlb olunması məsələsinə baxasınız.

Теперь какая дальше процедура?

Link to comment
Share on other sites

вот и свидетель появился. Бог вам в помощь. я не понял одно: вы зачеркнули графу для свидетелей или оставили пустым?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='12 July 2010 - 10:34' timestamp='1278912856' post='7015294']
вот и свидетель появился. Бог вам в помощь. я не понял одно: вы зачеркнули графу для свидетелей или оставили пустым?
[/quote]

Оказывается не все зачеркнул. :) Но когда заполнял у них форму я вписал что при ознакомлении документа незаконно вписали кого то, несмотря на то что я указывал в протоколе.
Человек который брал с меня показания случайно проборматал что- онун шахиди чезди.
Вообще там с ними надо быть осторожно, так как наченают все- ширин дилнян.

Link to comment
Share on other sites

В субботу вызвали в Республиканский ДЙП по поводу жалобы на штраф за непройденный вовремя Техосмотр.
Более подробно в теме "Полицейский в Азербайджане. Он нам друг, или враг?" : http://www1.disput.az/index.php?showtopic=195835&st=0
Позвонили по телефону, примерно в 16:00 и попросили подойти в понедельник. Но я сказал, что могу подъехать в течении получаса в этот же день и звонивший, Гусейнов Садри, сказал, что будет ждать меня.
Добрался до Главного Полицейского Управления ровно за пол-часа, но стоявший в дверях полицейский заявил, что Садри уже ушел, причем настаивал на этом даже после того как я сказал ему, что он сам меня вызвал. Я назвал ему городской номер, по которому мне звонили с полиции и попросил набрать этот номер по внутреннему и уточнить. Полицейский безразлично ответил, что если мне надо, то я могу сам позвонить по своему мобильному. Я позвонил и оказалось, что Гусейнов Садри все еще ждет меня. Он лично спустился и пропустил меня через проходную. При этом встал вопрос нужно ли отбирать у меня мобильный. Мобильный не отобрали, но заставили выключить.
Поднялись к нему в кабинет и начали рассматривать жалобу. Садри достал приказ №147 и начал искать в нем подтверждение того, что меня оштрафовали правомерно. искал очень долго. Попутно радостно прочитал о том, что я могу [b]добровольно[/b] пройти техосмотр раньше времени. Но потом понял, что это не то и начал искать дальше. В итоге нашел запись о том, что я должен проходить техосмотр в течении года. Я парировал, что так и сделал, т.к. прошлый осмотр был сделан в 2009-ом, в новый я собирался пройти в 2010-ом году. Причем сделать это я планировал согласно графику который указан на ихнем же сайте - www.dyp.gov.az. Садри Гусейнов ответил, что такого правила не существует. Перед ним стоял ноутбук и поинтересовался есть ли у него интернет. Он ответил, что нету и добавил, что интернет есть только у раиса. Я предложил пройти к раису и посмотреть там. Тот удивленно переспросил, на самом ли деле я хочу пройти в кабинет их реиса и получив утвердительный ответ пошол договариваться. Спустя короткое время меня вызвали в соседний кабинет и оказалось, чо их реис это Камран Алиев (известный многим по передаче "Сигнал").
Камран так же начал разговор с обсуждения моей жалобы. Услышав мою притензию на то, что меня оштрафовали неправомерно сразу ответил, что мне полагался штраф по статье 30 (и добавил "кажется пункт 5") Закона о Дорогах (Yol Haqqında Qnun), взял со стола книгу закона и протянул мне, а сам открыл этот закон на компьюторе. Это на самом деле оказалась статья 30, но пункт 6. Лично мне очень понравилось, что он наизусть знал номер статьи и ошибся всего на один пункт.
Но обсуждение на этом не закончилось. Я вновь заявил, что по Талимату МВД имел время до конца октября и штраф был выписан неверно. Попросил его открыть сайт. Он открыл его, зашел а раздел Техосмотра, там нажал на ссылку "Сроки прохождения техосмотра" и на экран вышел график, в котором без каких либо дополнений было написано, что зарубежные машины должны проходить его с сентября по октябрь. После этого я вновь спросил, почему меня оштрафовали в то время, как на ихнем же сайте идет информация о том, что у меня еще было время до конца октября.
Он вновь заявил, что на моей бирке был выбит май 2009-го и по 30-ой статье я должен был пройти до мая 2010-го. И штраф выписан правильно.
[b]Но дальше сказал очень интересную вещь.[/b]
Оказывается, тем кто проводит техосмотр [b]было поручено выбивать на иностранных машиных сентябрь-октябрь, даже если они прибыли на прохождение техосмотра раньше этого времени.[/b] Признался, что май месяц на моей бирке был выбит неправильно, но т.к. был выбит именно май уже ничего не поделаешь. Заметил, что когда я вновь пройду осмотр в этом году мне уже выбьют сентябрь-октябрь. Я ответил, что уже прошол техосмотр в этом году и мне выбили июнь. Он удивленно посмотрел на меня, несколько раз уточнил уверен ли я в том, что выбит именно июнь? И в конце концов позвонил куда-то по телефону. Назвал имя похожее на Вахид Алиевич и спросил почему на бирках опять не выбивают сентябрь-октябрь для иностранных машин? Ответы Вахида Алиевича я не слышал, поэтому привожу только слова Камрана Алиева:
- Вахид Алиевич, почему вы опять не выбиваете сентябрь-октябрь на иностранных машинах?
- ....
- Нет. Сейчас передо мной стоит один гражданин и жалуется на то, что ему выбили июль.
- ....
- Ну и что, что прошел и июле!? Вам ведь поручили выбивать сентябрь-октябрь, даже если иностранные машины приедут на техосмотр раньше
- ...
- Да при чем здесь добровольно!? Этот гражданин пришел ко мне потому, что его оштрафовали, т.к. на его бирке был выбит май! Он теперь вновь прошел техосмотр и ему выбили июнь! Почему!?
- ....
- ТАК ВЕДЬ ЕГО 20 РАЗ ОШТРАФУЮТ ДО ТОГО КАК ОН ПРИЕДЕТ НА ОЧЕРЕДНОЙ ТЕХОСМОТР В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ!!!!!
- ....
- Вот по этому я и поручил вам еще в прошлом году, ЗАПОЛНЯТЬ все бирки, а для иностранных машин ВЫБИВАТЬ сентябрь-октябрь.
- ....
- Тогда зачем мы на сайте указывам сентябрь-октябрь!?
- ....
- Ээээээ Вахид Алиевич... Я вижу вы опять меня не понимаете. мы потом встретимся и поговорим! (дал отбой).

После услышенного, я еще раз попытался настоять на том, что был оштрафован неправомерно, т.к. он сам только что признал, что я имел право пройти техосмтр с сентября по октябрь. Но он ответил, что это все просто их внутренние проблемы, а по закону действия инспектора были вполне законны и он не имеет права отменить выписанный им штраф.
На мои притензии по поводу того, что у полицейского не было нагрудного значка, что он мне "тыкал" и на то, что он совершенно не знал закон ответил, что на посту полицейский может и не надевать значек, но обязан иметь его при себе, что закон он в совершенстве знать не обязан (при этом добавил, что то что он меня оштрафовал подтверждает то, что закон он наоборот знает), а на то, что тыкал сказал, что это масштабная проблема с которой он, лично справиться не может:
- Иногда вызываю кого-то из них, целый час повторяю - нельзя говорить "Ты", Только вы, вы, вы, вы, вы, вы, вы, вы!!!!! Спусьтя какое-то время говорим о чем то другом и он мне самому тыкает... Просто эти люди получили такое воспитание в семье.

Под конец я заметил, что даже если по закону он мог бы выписать штраф, но учитывая то, что я не нарушил никакие правила, то что и я и моя супруга были пристегнуты, учитывая то, что в машине находились пожилая женщина и маленький ребенок, а машина стояла на солнцепеке, учитывая то, что я должен был пройти техосмотр в мае а оштрафовал он меня в июне, т.е. не прошло даже и месяца и при этом я не прошол этот техосмотр вовремя только потому, что от них самих, с сайта полиции, получил информацию о том, что у меня еще есть время для его прохождения он мог бы просто сделать мне замечание. Камран Алиев ответил, что даже если бы со времени прошлого техосмотра прошол всего 1 час - он должен был выписать штраф.
[b]Дальше последовал еще более интересный разговор:[/b]
- (Я) Вот по этому в интернете на форумах все видят в полицейских не людей, которые из защищают, а врагов!
[b]- Это на Диспуте что ли?[/b]
- Да...
- Я этот форум серьезно не воспринимаю и давно уже им не интересуюсь!
- Почему?
- А как я должен относиться к тому, что пишут люди под такими никами, как "Маньяк"??? Gic-gic adlarnan girirlər, ağızlarına gələni yazırlar məndə onu ciddi qəbul eləməliyəm!? Manyak adını özqnə götürən insanın yazdığını necə ciddi qəbul eləmək olar!? Ay məni belə saxlamışdı, ay mən ona belə dedim... Boş şeydi hamısı! Вот если бы люди там проходили регистрацию под своми именами, оставляли свои номера, тогда я бы внимательно относился к тому, что там пишут. А так, к какому-то "Маньяку" я не собираюсь относиться серьезно.
- Я тоже являюсь учасником этого форума...
- Очень зря! Heç mən Sizin kimi insanın belə forumda oturmağa laiq görməzdim...
- Ancaq mən Sizə deyərdim ki, orda mən də qat-qat layiqli insanlar var. Və mən bütün bildiklərimi ordan öyrənmişəm!
Я заметил, что про полицейских пишут не только плохое, но и хорошее, но негативных фактов гораздо больше!!! Заявил, что не написал об этом в своей жалобе, но даже тот полицейский на посту, перед тем как выписать штраф попросил у меня "хормет".
Беседа с ним продлилась больше двух часов.

После того, как мы распрощались и я вновь прошел в кабинет Гусейнова Садри, тот поросил меня написать короткий "Изахат" и указать, что мне все разъяснили и я со всем согласен. Я написал, что меня вызвали, разъяснили, [b]но я все равно не согласен![/b] Садри сказал, что то, что я пишу уже не имеет никакого значения.

Посмотрим, что будет дальше ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 10:30' timestamp='1278916202' post='7015672']
После того, как мы распрощались и я вновь прошел в кабинет Гусейнова Садри, тот поросил меня написать короткий "Изахат" и указать, что мне все разъяснили и я со всем согласен. Я написал, что меня вызвали, разъяснили, [b]но я все равно не согласен![/b] Садри сказал, что то, что я пишу уже не имеет никакого значения.

Посмотрим, что будет дальше ))))))
[/quote]

kişi adamsan.

Камрян Алиев говорит что из-за одного юзера который назвал себя Маньяк он считает диспут недостойным чтения? а как же ники юзеров Емин, Руслан Абдулла и др.? и потом, форум на то и форум чтобы туда заходить анонимно. да, мы встречаемся с некоторыми юзерами, обмениваемся контактами, дружим, но мы же не можем оставлять контакты на форуме, куда в день заходит 40 тысяч человек? просто напросто он никогда не вдумывался в этот вопрос потому так говорит. интересно он сам оставил бы свои контакты на месте, где 40 тысяч человек могут их взять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='12 July 2010 - 10:18' timestamp='1278911908' post='7015192']
protoklda əlavə olunan 1985-ci il təvəllüdlü şahidi mən tanımıram və heç vaxt görməmişəm
Теперь какая дальше процедура?
[/quote]
Могу вам сказать,что по статье 379 КоАП свидетелей должно быть не меньше 2-х.

Поэтому этот липовый свидетель отдыхает.

А дальше в Суд. И не тените с этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='12 July 2010 - 11:58' timestamp='1278917891' post='7015892']
Могу вам сказать,что по статье 379 КоАП свидетелей должно быть не меньше 2-х.

Поэтому этот липовый свидетель отдыхает.

А дальше в Суд. И не тените с этим.
[/quote]

Для подачи заявления мне нужен ответ от ГорГаи, так как 10 дней истекли :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 11:30' timestamp='1278916202' post='7015672']
- А как я должен относиться к тому, что пишут люди под такими никами, как "Маньяк"???
- Я тоже являюсь учасником этого форума...
- Очень зря! Heç mən Sizin kimi insanın belə forumda oturmağa laiq görməzdim...
[/quote]
Не во даёт...
Вы же в живую перед ним стоите и не прячетесь под ником и всё равно он ничего типа сделать не может.
Интернет информационный истоник, как например газета. Как относится тогда к журналу Молла насреддин? как относится к Сабиру? который клеймил позором "инспекторов" начала прошлого века.
Я конечно не сравниваю нас с великими. Но крохи правды и искры на форуме есть не говоря о большой просветительской роли в период общеё и тотальной безграмотноси и забитости.

Хотя бы йаланнан инспектора вызвал надавал по шее в показную.

Наверное Вам надо было ссылаться на [url="http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/154"]Талимит[/url] статья 8, котору скорее всего подписывает Минист или его Зам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='12 July 2010 - 12:00' timestamp='1278918004' post='7015908']
Для подачи заявления мне нужен ответ от ГорГаи, так как 10 дней истекли :(
[/quote]
Мне в Насиминском во время подачи заявления сказали что срока нет, хотя по закону есть - 10 дней.

Ну чтож подождём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='12 July 2010 - 11:41' timestamp='1278916917' post='7015755']
kişi adamsan.

Камрян Алиев говорит что из-за одного юзера который назвал себя Маньяк он считает диспут недостойным чтения? а как же ники юзеров Емин, Руслан Абдулла и др.? и потом, форум на то и форум чтобы туда заходить анонимно. да, мы встречаемся с некоторыми юзерами, обмениваемся контактами, дружим, но мы же не можем оставлять контакты на форуме, куда в день заходит 40 тысяч человек? просто напросто он никогда не вдумывался в этот вопрос потому так говорит. интересно он сам оставил бы свои контакты на месте, где 40 тысяч человек могут их взять?
[/quote]

Мне кажется нужно читать этот форум не работникам ДУР, а органам контролирующих их. Недавно по радио я задавал вопрос Камран Алиеву:
вопрос
-почему при оплате штрафов в отделениях ДУР не предоставляются чеки?
ответ
[b]- не выдают так как некто не просит. [/b]Это официально было сказано по радио.
Хотел бы посмотреть на примере обычного магазина- при покупке товара если не выбьют чек что бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 11:30' timestamp='1278916202' post='7015672']
- (Я) Вот по этому в интернете на форумах все видят в полицейских не людей, которые из защищают, а врагов!
[b]- Это на Диспуте что ли?[/b]
- Да...
- Я этот форум серьезно не воспринимаю и давно уже им не интересуюсь!
[/quote]

Уважаемый Кямран Алиев, у форумчан уже давно аналогичное мнение о вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='12 July 2010 - 12:09' timestamp='1278918599' post='7016005']
Мне в Насиминском во время подачи заявления сказали что срока нет, хотя по закону есть - 10 дней.

Ну чтож подождём.
[/quote]

не могли бы мне на маил послать ваш моб или городской номер, так как ЛС у вас отключен :( Хотел бы посоветоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarakan_LB' date='12 July 2010 - 12:12' timestamp='1278918757' post='7016024']
Интересно, что такого Маньяк писал про ГАИ, что Кямран Алиев его запомнил :looll:
[/quote]
Когда он это сказал, я вспомнил "Автоманиака" и подумал а ведь этот парень появился среди нас совсем недавно.
Значит он все еще читает то, что здесь пишут )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarakan_LB' date='12 July 2010 - 12:12' timestamp='1278918757' post='7016024']
Интересно, что такого Маньяк писал про ГАИ, что Кямран Алиев его запомнил :looll:
[/quote]
Когда он это сказал, я вспомнил "Автоманиака" и подумал а ведь этот парень появился среди нас совсем недавно.
Значит он все еще читает то, что здесь пишут )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 12:16' timestamp='1278918992' post='7016064']
Когда он это сказал, я вспомнил "Автоманиака" и подумал а ведь этот парень появился среди нас совсем недавно.
Значит он все еще читает то, что здесь пишут )))))
[/quote]

Надо создать ник - Ошибка Родителей- будет много возгласов :) . Город маленький, все продвинутые работники органов читают дай.аз и диспут.аз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='12 July 2010 - 12:15' timestamp='1278918922' post='7016055']
не могли бы мне на маил послать ваш моб или городской номер, так как ЛС у вас отключен :( Хотел бы посоветоваться.
[/quote]

спасибо за информацию, попробую использовать вашу информацию.

Link to comment
Share on other sites

Вот мои умозаключения по поводу тех.бахыша:

Согласно постановления Каб.мина № 40 от 15 марта 1999 года владельцы ТС обязанны представить свои ТС в исправном состоянии на тех.бахыш не позднее срока указанного в талоне (статья 3.1 в оригинале если кому-то не понравится мой перевод [quote]3.1. Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri (səlahiyyətli olan şəxs), onlara məxsus nəqliyyat vasitələrini texniki baxış talonunda müəyyən edilən vaxtdan gec olmayaraq dövlət texniki baxışına texniki cəhətdən saz vəziyyətdə təqdim etməyə borcludur.
[/quote]

В статье 2.2 говорится, что правила прохождения гос.тех.бахыша заранее объявляются в средствах массовой информации, в оригинале звучит так [quote]2.2. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət texniki baxışına təqdim edilməsi [b]qaydaları[/b] haqqında kütləvi informasiya vasitələrində qabaqcadan məlumat verilir.
[/quote]

Далее у нас есть [b]Тялимат[/b], в статье 8.2 оговариваются крайние сроки прохождения тех.бахыша по маркам и моделям
[quote]8.2. Hüquqi və fiziki şəxslərə məxsus ...mexaniki nəqliyyat vasitələrinə...yanvar ayının 1-dən oktyabr ayının 31-dək olan müddətdə nəqliyyat vasitələrinin markaları nəzərə alınmaqla texniki baxış keçirilir;

-“VAZ” markalı avtomobillər üçün : 01 yanvardan 01 maya qədər;
-“Qaz”, “Moskviç”, “ZAZ”, “UAZ” və digər MDB istehsalı olan minik avtomobilləri üçün: 01 maydan 01 iyula qədər;
-Yük avtomobilləri və avtobuslar üçün: 01 iyuldan 01 sentyabra qədər;
-Xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün: 01 sentyabrdan 31 oktyabra qədər.
[/quote]

Остаются белые пятна:
1) в тех.талоне нет определённого срока как хочет того Каб.мин
2) можно ли интернет, где на сайте ГАИ размещена Инстругция считать за ср.массовой информации, как того требует статья 2.2 того-же постановления.
3)если буквоедничать то Пос.Каб.Мина говорит о Правилах (гайдалар-выделенно чёрным), а документ на сайте называется Инструкция (Тялимат).

Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Нашел очень интересный юридический сайт для помощи [url="http://dejure.az/index.php?option=com_smfaq&view=category&id=80&Itemid=33"]тут[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='12 July 2010 - 13:24' timestamp='1278923097' post='7016579']
Нашел очень интересный юридический сайт для помощи [url="http://dejure.az/index.php?option=com_smfaq&view=category&id=80&Itemid=33"]тут[/url]
[/quote]
Имейте в ввиду. что в ответе на ваш вопрос произошла небольшая ошибка.

А именно говорится, что Вы можете по статье [quote]İnzibati Xətalar Məcəlləsinin [b]404.6-cı [/b]maddəsinə əsasən protokolun surəti barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsə, yaxud onun qanuni nümayəndəsinə (nümayəndəsinə) təqdim edilməlidir. Bütün bunları nəzərə almalısınız[/quote].

Это статья об изятии вещей и документов.

В Вашем случае копию протокола должны выдать по статье 410.4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 11:30' timestamp='1278916202' post='7015672']


На мои притензии по поводу того, что у полицейского не было нагрудного значка, что он мне "тыкал" и на то, что он совершенно не знал закон ответил, что на посту полицейский может и не надевать значек, но обязан иметь его при себе, что [b]закон он в совершенстве знать не обязан[/b] (при этом добавил, что то что он меня оштрафовал подтверждает то, что закон он наоборот знает), а на то, что тыкал сказал, что это масштабная проблема с которой он, лично справиться не может:
- Иногда вызываю кого-то из них, целый час повторяю - нельзя говорить "Ты", Только вы, вы, вы, вы, вы, вы, вы, вы!!!!! Спусьтя какое-то время говорим о чем то другом и он мне самому тыкает... Просто эти люди получили такое воспитание в семье.

[/quote]

Видимо сам Камран Алиев не знает закон или знает слабо.

[b]Maddə 84. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri[/b]

Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri aşağıdakılardır:
1) bu Qanunu [b]mükəmməl[/b] bilmək və düzgün tətbiq etmək;

Link to comment
Share on other sites

Мда... про сентябрь- октябрь это новость.
У меня на машине июль побит, хотя я проходил в начале июня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 11:30' timestamp='1278916202' post='7015672']
...
После того, как мы распрощались и я вновь прошел в кабинет Гусейнова Садри, тот поросил меня написать короткий "Изахат" и указать, что мне все разъяснили и я со всем согласен. Я написал, что меня вызвали, разъяснили, [b]но я все равно не согласен![/b] Садри сказал, что то, что я пишу уже не имеет никакого значения.

Посмотрим, что будет дальше ))))))
[/quote]

Вы молодец!

Интересно как бы Кямрян Алиев отреагировал бы если бы Вы, после того как он сказал, что форум всерьез не воспринимает, сказали бы что например именно из-за этого некоторые ГАИшники на примере 426-го экипажа [u]до сих пор[/u] воткрытую занимаются мошенничеством...

Неужели он бы и ИХ начал оправдывать?

Ужас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' date='12 July 2010 - 14:50' timestamp='1278928237' post='7017219']
Неужели он бы и ИХ начал оправдывать?
[/quote]
lazimi tedbir gorulecek (c)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' date='12 July 2010 - 14:50' timestamp='1278928237' post='7017219']
Вы молодец!

Интересно как бы Кямрян Алиев отреагировал бы если бы Вы, после того как он сказал, что форум всерьез не воспринимает, сказали бы что например именно из-за этого некоторые ГАИшники на примере 426-го экипажа [u]до сих пор[/u] воткрытую занимаются мошенничеством...

Неужели он бы и ИХ начал оправдывать?

Ужас...
[/quote]

Я хотел ему сказать про этот экипаж.
Именно возмутиться по поводу того, что про них уже столько людей писали, даже с поличным ловили, а они до сих пор безнаказанно своим "промыслом" занимаются. Но не смог вспомнить номер экипажа. В голове все крутилось 126, 146... Из-за того, что не вспомнил ничего не сказал, а потом разговор перешол на другие темы и этот экипаж вообще из головы вылетел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' date='12 July 2010 - 14:50' timestamp='1278928237' post='7017219']
Неужели он бы и ИХ начал оправдывать?
[/quote]
[quote name='apro' date='12 July 2010 - 14:58' timestamp='1278928726' post='7017282']
lazimi tedbir gorulecek (c)
[/quote]
Я ему сказал о проблеме взятничества в целом.
Привел конкретный факт того, что с меня самого требовали взятку на посту.
Но он очень грамотно перевел разговор в другое русло.
Вообще я вам скажу он очень культурный и грамотный человек. Очень отличается от всей той массы быдла, что стоят на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

возвращаюсь с обеда, с правой полосы резко влево выруливает, подрезает меня на средней и уходит налево молодая иволга на мотоцикле без шлема, я ему паааааааааааааб, кручу пальцем у виска.
он за мной, останавливает, сижу жду... походит, просит документы, отдаю, спрашиваю, чего остановил
он говорит - ты мне пальцем у виска покрутил.
я говорю - это причина остановки?
он говорит, сейчас отведу в отдел, какой-то рапорт (вот борзый желторотый попался).
я говорю - давай быстренько составляй протокол, ты мне надоел уже.
...
вобщем, вернул он документы с традиционными выражениями, что на этот раз отпускаю и т.д., и говорил еще столько чуши, что сразу вспомнился почему-то кямран алиев.
видимо его школа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]я говорю - давай быстренько составляй протокол, ты мне надоел уже.
...
вобщем, вернул он документы с традиционными выражениями[/quote]
самое интересное (там, где троеточие) не написали ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='12 July 2010 - 12:12' timestamp='1278918770' post='7016030']
Уважаемый Кямран Алиев, у форумчан уже давно аналогичное мнение о вас.
[/quote]

Подписываюсь под каждым словом Ромбаля,
Уважаемый Камран Алиев а как можно относиться к человеку который на всю страну по радио и телевидению одну неделю говорит одно другую неделю говорит другое? уж лучше быть тогда под ником "Я не я и корова не моя"

[quote name='Yanar' date='12 July 2010 - 12:16' timestamp='1278918992' post='7016064']
Когда он это сказал, я вспомнил "Автоманиака" и подумал а ведь этот парень появился среди нас совсем недавно.
Значит он все еще читает то, что здесь пишут )))))
[/quote]

Форум читают и уже давно, так сказать взяли в список ежедневного контроля, нет чтобы спасибо сказать просветительской работе форума нетолько автолюбителей но и самих работников ДЮП. Так как помню временя когда здесь обсуждалось чисто гипотетические вещи, но уже через неделю другую ГАйцы ловили на этом.

Да диспутчане смогут провести аттестацию многих работников ДЮП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='12 July 2010 - 15:33' timestamp='1278930824' post='7017554']
самое интересное (там, где троеточие) не написали ))))))
[/quote]

я ему талыбова показал с 48 статьей (как бы невзначай), так он начал на ходу придумывать, что его мотоцикл это не опер. ТС, а патрульная и звуковой сигнал необязателен для получения приоритета, что вышли новые знаки и стрелки желтого цвета (я у него спросил, что за желтая стрелка на дороге?), уже не припомню всего.
Общее впечатление осталось такое: очень хотелось смеяться, но никого из пассажиров со мной не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='12 July 2010 - 15:23' timestamp='1278930210' post='7017482']
возвращаюсь с обеда, с правой полосы резко влево выруливает, подрезает меня на средней и уходит налево молодая иволга на мотоцикле без шлема, я ему паааааааааааааб, кручу пальцем у виска.
.......................[/quote]

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=163077&view=findpost&p=6037814

[quote]Штрафы за слова и выражения в адрес полицейских в Германии.
...............................................................
- Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - [b]750 евро[/b][/quote]


Хорошо что вы не в Германии. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='12 July 2010 - 16:06' timestamp='1278932768' post='7017751']
Хорошо что вы не в Германии. gizildish
[/quote]

спасибо, теперь буду осторожнее в Германии, если доведется :)

З.Ы. неужели у них полицейские без головы попадаются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='12 July 2010 - 11:12' timestamp='1278918770' post='7016030']
Уважаемый Кямран Алиев, у форумчан уже давно аналогичное мнение о вас.
[/quote]
грех не присоединиться к уважаемому знатоку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='12 July 2010 - 16:06' timestamp='1278932768' post='7017751']
Хорошо что вы не в Германии. gizildish
[/quote]

вот он, этот коварный тип, гражданской наружности (c) (10-P-057)
[img]http://img718.imageshack.us/img718/8427/10p057.gif[/img]
интересно, что бы сделали с полицейским в Германии, за такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='12 July 2010 - 16:10' timestamp='1278933048' post='7017793']
спасибо, теперь буду осторожнее в Германии, если доведется :)

З.Ы. неужели у них полицейские без головы попадаются?
[/quote]
Наш то был с головой, но без содержимого, и , кстати, [b]без шлема[/b], что также есть прямое нарушение правил...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 3 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...