Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Финал: Голландия - Испания


BoY

  

108 members have voted

  1. 1. Чемпионом Мира 2010 станет:

    • Голландия
      47
    • Испания
      61


Recommended Posts

  • Replies 830
  • Created
  • Last Reply

с начала чемпа готовы.немцы показали,что умели-то есть ничего.кто обвинял Голландию в унылой игре-немцы куда унылее.Финал будет очень интересным,обе команды достойны.Но конечно болею за своих,оранжевых.

Link to comment
Share on other sites

Мы всегда готовы.)))
[b]Орхидея[/b], даааааа, я согласна!!!!

Млин, так приятно, что с нами будет играть такая потрясающая сборная Испания! Как же хорошо, что унылых немцев, сидящих в обороне и забивающих на контратаках, либо прям у ворот (Клозе, фидерзейн :D), отправили домой! Нас ждет действительно очень красивый матч. Сегодня еще чуть-чуть, и я б уснула, всю красивую игру немцы убивали.

Болею, естесна, за Голландию! За красивый футбол! За открытую игру и потрясающие, неповторимые голы! УРА!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='07 July 2010 - 16:13' timestamp='1278537190' post='6993818']
Пока не буду голосовать. Подожду Паула. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]

Пауль предсказывает только матчи с участием Германии, нет разве?

Link to comment
Share on other sites

не важно кто победит, ЧМ состоялся на все 100 - впервые в истории одна из этих команд по праву станет чемпионами и наконец-то европейская команда вернет должок остальному миру за поражение в 1958-м в Швеции

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное то, что у Испанцев с 1 игры по последнюю одна и та же тактика игры, одна манера.. вроде бы всё просто, но пока никто не может обойти :)

Adelante,Furia Roja(Вперед,Красная Фурия)

Link to comment
Share on other sites

У испанцев очень сильное поколение. Это пугает соперников.

Кейруш играл против них строго вторым номером и проиграл 0:1.
Парагвай играл против них строго вторым номером и проиграл 0:1.
Лёв повторил всё в точности.


У Ван Марвейка есть 3 дня чтобы подумать. Но есть ли у него выбор? :)

Link to comment
Share on other sites

Касильяс и Хави, Пуйоль и Рамос, Бускетс и Капдевилья, Пике и Алонсо, Иньеста и Вилья, Педро и Сильва, Мата и Хави Мартинес, Сеск и Хесус Навас, Виктор Вальдес и Льоренте, Фернандо Торрес и Марчена, Альбиоль, Арбелоа и Рейна, Дель Боске и ВЕСЬ ШТАБ --- все эти ребята заслужили стать ЧЕМПИОНАМИ МИРА!

Андалусия или Галисия, Каталония или Кастилия, Балеары или Канары, "сине-гранатовые" или "сливочные", "мыши" или "попугаи", Первый Дивизион или Пятый, Marca или El Mundo Deportivo - теперь это не имеет никакого значения. Все Испания будет биться за свой первый титул в истории в своем первом финале.

[b]ЗОЛОТОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБЯЗАНО СДЕЛАТЬ ЭТО... VAMOS!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

Вот и финал долгожданного ЧМ 2010.Что можно сказать о финалистах.Голландия по составу которой лично мне можно узнать пару человек провела очень блекло группу,выиграв буквально всё на классе.Далее Словакия из за которой голландцы наверника провели полтору тренировки так для разминки мышц,а Снейдер с Робенном вдоволь повеселились.Дальше Бразилия,тут уже было не до шуток и явно общественность отдовала предпочтение бразильцам,да и наверное сами голланцы подсознательно поковали вещи,но грозные Роббен со Снейдером думали иначе что в конце к моему огромному сожелению так и получилось.Уругвай? Они уже были довольны полифиналом,за исключением Форлана но он не Уругвай,а игрок даже если и лучший на ЧМ.

Испания.Хотел бы просто поставить точку но явно видно что игроки высочайшего класса всегда должны должным образом обнаглеть и забить на всё и мысленно кайфовать о кубке не черта не делаю что они сообственно и делали в игре против Швейцарии.Поняв что такой вариант не прокатит и что дома с них шкуру а что ещё хуже с Дель Боске усы сдерут они через палку подготовились к Гондурасу.Можно сказать через палку и голы вышли,скажем спасибо Вилье,саг ол гага.Опомнились,успокоились,но не хрена не вышло потому что с третий игры не начинают строить схемы и всё эту дребедень.Чилийцы могли и вовсе выиграть в 10-ом.С Португалией всё шлно нормально,как и должно было.Соседи старались котр-атаковать и даже был реальный момент,но всё чисто 1-0 и прощай Роналдо,иди лучше отцовский долг выполняй.Конечно же после Португали Парагвай это как из s-класса в советсткую 6-ку,только чуть это шестёрка этот s-класс не сделала.Просто лошадок поменьше оказалось.Ну и вот приехали к всеми известной немецкой машине.Разбирать эту команду не буду,времени нет,охота да и тема не та так что игра получилась интересная,но как мне показалась Германия просто тупо так и надеелась что испанцы повторят те же ошибки что и Аргентина к примеру.Но там не Оттаменди с Демичелесом,а Пике с Пуйолем.Так что если дословно переводить с нашего то у "Клозе внутри".

Финал.Безусловно буду за Испанию,но боюсь Роббен со Снейдером никак не угомонятся,нужно что что придумать.Ну а если Дель Боске придумает то Испании впервые будует чемпионом ЧМ.

Link to comment
Share on other sites

Было много буков, поэтому все не читал

Для меня главное, что убрали "латинос". ВСЕХ!

Латинос не должны становиться чемпионами мира (ИМХО)

Вперед Голландия, неужели ты упустишь такой шанс, после 1978 года?

Но! В победе Испании не разочаруюсь. Вы не знаете почему..

А потому, что мой друг, мой джан-джигяр, болеет за Испанию и через два дня после финала пойдет в армию.

Назим! Я ужасно доволен, что ты перед армией получил удовольствие.

Дорогой мой ясамалец-земляк, лови кайф и в армии

Всего тебе наилучшего!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='черно-синий' date='07 July 2010 - 18:08' timestamp='1278544123' post='6994097']
Бой,по вашим словам все голландцы недостойные,или же испанцы достойнее и больше заслужили)чем?
[/quote]

Где я такое сказал?
Мне по барабану на эту Голландию, да - именно на эту. Её игра не привлекает меня. К тому же, я болею за своих героев :)
Я не люблю разговоры на тему "заслужили". Для меня заслуживает всегда тот, кто выигрывает. Если даже победителю повезло - значит так надо.

Вы можете написать аналогичный моему пост, про своих героев, и выразить уверенность в победе своей команды. Но в итоге, это все-равно всего лишь сообщения, набор букв, они не меняют исход игры :)

Главное, чтобы не было НЕУВАЖЕНИЯ К СОПЕРНИКУ. Но этого, к счастью, пока на этой теме не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп.

[quote name='Stariy Bakinec' date='07 July 2010 - 18:14' timestamp='1278544493' post='6994102']
Назим! Я ужасно доволен, что ты перед армией получил удовольствие.
Дорогой мой ясамалец-земляк, лови кайф и в армии
Всего тебе наилучшего!
[/quote]

Прощаемся с Назимом --- http://www3.disput.az/index.php?showtopic=197150

Link to comment
Share on other sites

Испанцы по ходу всего чемпионата ссыграли против 3-ёх самых вязких защит этого чемпионата мира: Швейцария, Португалия и конечно же Парагвай.
Голландцы до сих пор играли в открытый футбол, что мне в них нравится. Хотят показать элемнты тотального футбола.
Выиграет команда которая подойдёт к этой игре тактически подготовленной. Голландия это не Германия. Обе команды показывают разный футбол - это разные школы. Так что я думаю Испанцы должны сделать кое-какие изменения в игровой тактике. Хотя откровенно говоря то что сегодня они сделали с немцами - это классика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='08 July 2010 - 03:28' timestamp='1278541694' post='6994057']
Касильяс и Хави, Пуйоль и Рамос, Бускетс и Капдевилья, Пике и Алонсо, Иньеста и Вилья, Педро и Сильва, Мата и Хави Мартинес, Сеск и Хесус Навас, Виктор Вальдес и Льоренте, Фернандо Торрес и Марчена, Альбиоль, Арбелоа и Рейна, Дель Боске и ВЕСЬ ШТАБ --- все эти ребята заслужили стать ЧЕМПИОНАМИ МИРА!

Андалусия или Галисия, Каталония или Кастилия, Балеары или Канары, "сине-гранатовые" или "сливочные", "мыши" или "попугаи", Первый Дивизион или Пятый, Marca или El Mundo Deportivo - теперь это не имеет никакого значения. Все Испания будет биться за свой первый титул в истории в своем первом финале.

[b]ЗОЛОТОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБЯЗАНО СДЕЛАТЬ ЭТО... VAMOS!!![/b]
[/quote]

красавчик , плюм миллион.... :aappll:

Голландия очень сильный соперник , я очень не хотел их в финале , Роббен и Снейдер просто играют супер...но мы просто обязаны их пройти , других вариантов нет :)

дай-дай нам должен принести чемпионство :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

смогут ли противопоставить голландцы что-либо против высшей техники и индивидуальной игры испанцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='08 July 2010 - 04:44' timestamp='1278546277' post='6994127']
Сорри за оффтоп.



Прощаемся с Назимом --- http://www3.disput.az/index.php?showtopic=197150
[/quote]

ай сяни хятякар ))) :loveyouu:

[quote name='BoY' date='08 July 2010 - 04:02' timestamp='1278543757' post='6994094']
Хочу Педро снова в основе. Он умело изматывает соперника.
[/quote]

Педро красава , надеюсь Дель Боске в финале не Торреса пихнёт
в состав )

[quote name='Stariy Bakinec' date='08 July 2010 - 04:14' timestamp='1278544493' post='6994102']
Было много буков, поэтому все не читал

Для меня главное, что убрали "латинос". ВСЕХ!

Латинос не должны становиться чемпионами мира (ИМХО)

Вперед Голландия, неужели ты упустишь такой шанс, после 1978 года?

Но! В победе Испании не разочаруюсь. Вы не знаете почему..

[b]А потому, что мой друг, мой джан-джигяр, болеет за Испанию и через два дня после финала пойдет в армию.

Назим! Я ужасно доволен, что ты перед армией получил удовольствие.

Дорогой мой ясамалец-земляк, лови кайф и в армии

Всего тебе наилучшего![/b]
[/quote]

спасибо , брат :loveyouu:

я оооочень хочу увидеть чемпионство Испании , так как в моей коллекции трофеев кроме ЧМ всё есть , если Испания выиграет , я как болельщик футбольный буду себя считать полностью счастливым , всегда :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

Пауль , дружище , не подведи завтра , я стал твоим фанатом. Я даже тебя на аватарку как и обещал поставил , хотя никогда животных на аватар не ставил :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

уверен финал будет интересный
симпатизирую больше Голландии там наш Роббен он будет биться для него выиграть ЧМ=бриллиантовый мяч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='08 July 2010 - 01:13' timestamp='1278537190' post='6993818']
Пока не буду голосовать. Подожду Паула. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]

Скажу вам по секрету, Пауля вчера Немецкие болельщики в сердцах съели..... За такой прогноз)))))

болею за Испанию, надеюсь именно они станут чемпионами мира, так как это единственная Европейская команда, которая далека от индустриального европейского футбола и более близка к латиноамериканскому футболу, ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

НУ что тут сказать после вчерашнего?
одна надежда на ван бомеля и де йонга , на нашу опорную зону, может хоть они както могут перекрыть этих чертей Хави и Иньесту?
Голландия впервые наверно будет играть вторым номером. Ну не могу я себе представить как против ТАКОЙ Испании играть первым номером? КАК?! Вчера они не дали дышать Немцем. Каждый!!!!! Немец (кроме вратаря ) пробегал на 3 км больше вчера без мяча чем Испанцы. Они их просто вымотали, отняли мяч и сыграли в кошки мышки.
Я очень люблю оранжевых , но по мне шансы у нас минимальные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='08 July 2010 - 07:21' timestamp='1278566475' post='6994619']
сказочный должен быть финал... и вполне возможно долгий...
[/quote]
А я не уверен, если испанцы как вчера начнут свой надоедливый карусель, то спокойной ночи нам всем, от головокружения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 00:44' timestamp='1278567884' post='6994748']
А я не уверен, если испанцы как вчера начнут [b]свой надоедливый карусель[/b], то спокойной ночи нам всем, от головокружения.
[/quote]

[b]Ver.di[/b], у этого стиля есть огромный плюс: чтобы получить головокружительное удовольствие не требуется даже 3D очков :)

Если итальянцы защищаются "автобусом", мы защищаемся и атакуем держа мяч у себя. Пока мяч у нас, нам не забьют - слышали про такое? Долгих лет жизни Йохану Кройффу )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='08 July 2010 - 09:02' timestamp='1278565362' post='6994516']
НУ что тут сказать после вчерашнего?
одна надежда на ван бомеля и де йонга , на нашу опорную зону, может хоть они както могут перекрыть этих чертей Хави и Иньесту?
Голландия впервые наверно будет играть вторым номером. Ну не могу я себе представить как против ТАКОЙ Испании играть первым номером? КАК?! Вчера они не дали дышать Немцем. Каждый!!!!! Немец (кроме вратаря ) пробегал на 3 км больше вчера без мяча чем Испанцы. Они их просто вымотали, отняли мяч и сыграли в кошки мышки.
Я очень люблю оранжевых , но по мне шансы у нас минимальные.
[/quote]
Ээээээ, если ты так уже пессимистично настроен, то как быть другим? Забыл, что у нас есть Снейдер и Робен? Забыл, что этому тотальному футболу испанцев научили голландцы?
Выиграем, еще как выиграем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...