Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


Yuppie

Recommended Posts

[quote name='Bushido' post='1039959' date='Nov 6 2006, 15:49 '][quote name='scatman' post='1037863' date='Nov 5 2006, 21:47 ']
я хочу чтоб у меня побыстрее появились кубики в животе(6 расК)..что надо делать?

Мне сказали простым качанием ты кубики не сделаешь,только с помошью диеты и пробежек,ну или плавания[/quote]
если у вас жир в области живота,то только качание не поможет.нужно и диету соблюдать и пробежки.
[/quote]


[quote name='Граф Орлов' post='1039960' date='Nov 6 2006, 15:51 '][quote name='scatman' post='1037863' date='Nov 6 2006, 00:47 ']
я хочу чтоб у меня побыстрее появились кубики в животе(6 расК)..что надо делать?

Мне сказали простым качанием ты кубики не сделаешь,только с помошью диеты и пробежек,ну или плавания[/quote]
Пресс качать. Исключить жирное. Если будете соблюдать, то через три месяца будет 3-4 кубика. Пресс по 3 раза в неделю по 30 подходов, нижний и верхний.
[/quote]

спасибо за советы..попр0бую что получится smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='scatman' post='1037863' date='Nov 6 2006, 00:47 ']я хочу чтоб у меня побыстрее появились кубики в животе(6 расК)..что надо делать?

Мне сказали простым качанием ты кубики не сделаешь,только с помошью диеты и пробежек,ну или плавания[/quote]
Если вы хотите, чтоб у вас вышли кубики, делайте пресс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с весом, то есть положив себе на грудь 5-10 и т.д блин.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Граф Орлов' post='1039960' date='Nov 6 2006, 18:51 ']Пресс по 3 раза в неделю по 30 подходов, нижний и верхний.[/quote]


30 подходов по сколько повторений? по одному?

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно получается мнение товарища Iron. Люди не занимаются спортом для того, чтобы врезать по зубам кому-то, если что то не поделили. И не занимаются спортом для того, чтобы при споре с кем-то ломать носы и черепа и выкручивать руки-ноги. А если будет обсуждаться тема шахмат, настольного тенниса... Конечно, никакой шахматист не сможет совладать в драке с Тайсоном.
Но давайте подумаем в обратном направлении... А если Тайсон выйдет на соревнование по бодибилдингу? А если он что то не поделит с шахматистом и сядет играть шахматы с шахматистом?:):):)
П.С. Если Вы хорошо знаете жизнь Тайсона, то должны знать, что один раз при драке в клубе ему сломали руку... Да и про случаи того, что он поднимал руки на представительниц слабого пола тоже писали....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1068473' date='Nov 20 2006, 00:15 ']Laguna - Давайте))) Это бывает у тех, кто принимает стероиды и анаболики.[/quote]

Неправда. Любая сильная физическая нагрузка подавляет мозг. Побочное действие каких-то естественных гормонов, выделяющихся при каче. Поэтому многие бодибилдеры еще и "умные" пищевые добавки жрут, чтобы окончательно не одауниться.

Парадоксально, но мужской бодибилдинг при всей его выраженной мускулинности для меня гораздо более женский вид спорта, чем мужской. Это же обалдеть: тратить столько усилий, времени и денег, чтобы ХОРОШО ВЫГЛЯДИТЬ! При этом часто с готовностью жертвуя самым мужским, что только есть у мужчины -)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю этому парню очень не понравились бы некторые высказывания не просвещенных в этом виде спорта юзеров:)

Нассер Эль Сонбати

Родился: 15 октября 1965 года
Место рождения: г. Штудгард, Германия
Место жительства: Сан-Диего, Калифорния
Рост: 180 см
Вес: 152-162 кг в межсезонье; 137 кг соревновательный
Семейное положение: женат
Получил профессиональный статус: после победы на турнире "Мистер Югославия" 1989 года
Основные достижения: "Арнольд Классик" 99 года- 1 место; "Мистер Олимпия" 1997 года - 2 место; "Ночь Чемпионов" - 1995 года - 1 место
Любимое чтение: с возрастом я начал предпочитать книгам газеты и журналы. Видимо, потому, что много путешествую. Мне интересны новости из мест, где я когда-то побывал.
Самое ценное в жизни: здоровье свое и близких. Лично я никогда не рисковал здоровьем ради побед в бодибилдинге. Сила и здоровье - вот самый большой мужской капитал, без которого не накопишь никакого другого.

Зачастую стоит только произнести слово "культурист" и воображение тут же рисует образ здоровенного детины с одной извилиной в голове, озабоченного лишь тем, как поднять штангу потяжелее да побольше набить брюхо. Интеллект такому парню, понятное дело, ни к чему. И надо же, нашелся культурист, причем, не рядовой качок, а Атлет с большой буквы, настоящий чемпион, который полностью опроверг этот стереотип. Его зовут Нассер Эль Сонбати.



[b]Сонбати очень умный и образованный человек. Он имеет научные степени по истории, политологии и социологии, свободно говорит на семи языках[/b] и при этом он -пожалуй, самая колоритная фигура в профессиональном бодибилдинге наших дней. Его "масса" (при росте в 180 см Сонбати выступал даже с весом в 130 кг) не знает себе равных!
Сонбати родился 13 октября 1965 года в семье бедного инженера египтянина. Впрочем, египтянином Сонбати можно считать всего лишь наполовину, поскольку благодаря маме в его жилах течет и хорватская кровь. Довольно скоро интернациональная семья перебралась в Германию, в город Штутгарт, где и прошла юность будущего монстра бодибилдинга. [b]Нассер очень хорошо учился в гимназии, потому что знал, что хорошее образование - его единственный шанс чего-нибудь добиться в жизни. "Золотой" диплом гимназии дал ему возможность продолжить обучение, и он семь лет провел в Аугсбургском университете, изучая все те науки, о которых говорилось выше. [/b]
[img]http://www.athlete.net.ru/images/intervu/10000001.jpg[/img]
[img]http://www.athlete.net.ru/images/intervu/50000001.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Любая сильная физическая нагрузка подавляет мозг. Побочное действие каких-то естественных гормонов, выделяющихся при каче. Поэтому многие бодибилдеры еще и "умные" пищевые добавки жрут, чтобы окончательно не одауниться.[/quote]

:) Не правильно.Не правда.Каких то гормонов?В профессиональном спорте все на гормонах.Пищевые Добавки(Умные,это вроде те с ДжИхАш фактором,вроде такие тоже есть) применяются не только профессионалами.Побочные действия Бодибилдинга связаны с тем,что Арнольд в свое время играл на пару с Коломбо в шахматы.Ведь почти вес белок идет на строительство и поддержания мышечной массы.

Я б с удовольствием рассказал бы про большого Рона,это человек является почти символом спорта в данный момент.Нассер хороший атлет,я бы даже сказал,что он заслуживал много лет назад Олимпии,просто генетика подвела.Рони действительно Король.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю этому парню очень не понравились бы некторые высказывания не просвещенных в этом виде спорта юзеров


А вам как человеку хорошо знающего спорт в теории и практике задам один вопрос. Где в бодибилдинге есть соревновательные действия?
Сначала определите бодибилдинг как вид спорта а потом начнем разговор кто там кому что скажет и что кому не понравиться.

Тем более это вид в котором прямая зависимость между результатом и применением запрещенной фармакологии, причем у нас в стране этот вид идет по стопам сплошного применения анаболиков плохого качества и отступления от современной науки иметодики, а ставка делаеться на способ проб и ошибок.

Link to comment
Share on other sites

КСТАТИ ПРО ГОРМОНЫ, весь профессиональный скоростносиловой спорт сидит на трех гормонах и их вариантах это Гормон роста, Инсулин и Тестостерон, все остальное только прибавка к уже существующим препаратам.

Link to comment
Share on other sites

Соревновательные действия в бодибилдинге заключаются: в четких разделениях и пропорциональности мышц атлета (которые нарабатываются годами ) баланс рельефа и массы а так же в качестве позирования а представления этих же мыщц жюри.

Link to comment
Share on other sites

Согласен.(от себя добавлю что в этом году Ли Хэни(8х Олимпия) был доволен тем,что Катлер взял золото,тема политики всегда есть).Но Рони грозился месяц назад,что все еще вернётся,он уже не молод,применив какой-то новый диуретик,он не смог в этом году убрать всю воду.В Принципе он мне больше нравился в 2004,хоть и в 2005ом был практически идеален,тем не менее голень и плечи выдают большого Рона,ведь начинал он с ПаверЛифтинга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' post='1087994' date='Nov 28 2006, 15:42 ']Я думаю этому парню очень не понравились бы некторые высказывания не просвещенных в этом виде спорта юзеров:)

Нассер Эль Сонбати

Родился: 15 октября 1965 года
Место рождения: г. Штудгард, Германия
Место жительства: Сан-Диего, Калифорния
Рост: 180 см
Вес: 152-162 кг в межсезонье; 137 кг соревновательный
Семейное положение: женат
Получил профессиональный статус: после победы на турнире "Мистер Югославия" 1989 года
Основные достижения: "Арнольд Классик" 99 года- 1 место; "Мистер Олимпия" 1997 года - 2 место; "Ночь Чемпионов" - 1995 года - 1 место
Любимое чтение: с возрастом я начал предпочитать книгам газеты и журналы. Видимо, потому, что много путешествую. Мне интересны новости из мест, где я когда-то побывал.
Самое ценное в жизни: здоровье свое и близких. Лично я никогда не рисковал здоровьем ради побед в бодибилдинге. Сила и здоровье - вот самый большой мужской капитал, без которого не накопишь никакого другого.

Зачастую стоит только произнести слово "культурист" и воображение тут же рисует образ здоровенного детины с одной извилиной в голове, озабоченного лишь тем, как поднять штангу потяжелее да побольше набить брюхо. Интеллект такому парню, понятное дело, ни к чему. И надо же, нашелся культурист, причем, не рядовой качок, а Атлет с большой буквы, настоящий чемпион, который полностью опроверг этот стереотип. Его зовут Нассер Эль Сонбати.[/quote]

Все познается в сравнении. Если бы вы мне привели данные его IQ тестов до того, как он начал качаться и сейчас, я бы с вами согласился. Но то, что он умный человек не говорит о том, что он не поглупел. Скорее всего, до кача он был еще умнее.

Знаю по своему опыту, работа с тяжестями действует отупляюще. Качался почти год в конце девяностых, без использования гормонов, конечно (я не настолько безумен чтобы гробить здоровье ради красивой фигуры). Все равно начались проблемы с вниманием и концентрацией, ухудшилась память. Мне легко это отследить, потому что я играю в интеллектуальные игры, и разница очень хорошо заметна и мне, и окружающим. Поэтому бросил. Сейчас не занимаюсь ничем, но если куда-то начну ходить, то лучше уж на плавание. И развивает, и удовольствия больше. В зал тоже можно разок в неделю, без надрыва.

Хотя, конечно, каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

И где вы увидели соревновательнюу деятельность, психологическая борьба, боязнь ошибиться(интересно в чем там можно ошибиться), непонятная шкала судейства, тенденция к увелечению величины мышц соревнующихся отлетов хотя речь идет о пропорциях, где здесь смысл есть противоречие.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='nizam' post='1283000' date='Feb 21 2007, 14:20 ']привет всех любителей бодибилдинга.я качаюсь.где мне достать качественный протеин.кто знает пусть напишет.[/quote]
позвоните мне на номер 424 21 59, я продаю качественный американский протеин, и скажу как его лучше принимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' post='1088124' date='Nov 28 2006, 16:40 ']Соревновательные действия в бодибилдинге заключаются: в четких разделениях и пропорциональности мышц атлета (которые нарабатываются годами ) баланс рельефа и массы а так же в качестве позирования а представления этих же мыщц жюри.[/quote]
да вы правильно говорите но это трудно подвексти по соревновательную деятельность, особенно пропорциональность голами накаченных мышц, это уже ИСКУССТВО так как каждый сам видит наиболее красивые пропорции, это как картину рисовать каждый рисует как хочет в итоге победивших нет.
И в период соревнований атлеты выходят с перекошенной физиологией, ведь жир гоняют не совсем полезными методами а это не есть хорошо заводить организм в не правильные рамки.

Link to comment
Share on other sites

В современном билдинге нет красивых пропорций,горы мышц и все.Вы Ковача выдели?Его вес превосходит 170 кг!И вонючая химия!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Программа для начинающих

Trenajor-1 ci meshq
1-ci gun chiyinler sine
1. Jim lyoja so shtanqom v qorlo 4x8-6
2. Jim sidya s s shatnqom naklon 4x8-6
3. Jim sidya s qantelyami 4x8-6
4. Maxi v storoni s qantelyami 4x8-6
5. Maxi v storoni v naklonom 4x8-6
6. Tyaqa k podborodku so shtanqom 3x8-10
7. Press

3-ci gun bisepsler ayaqlar
1. Prisidanie so shatnqom 4x8-6
2. Sqibanie noq s trenajorom 3x8-6
3. Qolen-ikralar 2x20-30
4. Biseps v trenajore 4x8-6
5. Biseps sidya s qantelyami 4x8-6
6. Molotok LS s qantelyami 3x8-6
7. Press

5-ci gun trisepsler kurekler
1. Qiperekstanziya 3x10-15
2. Tyaqa u qorizontalnala bloka 4x8-6
3. Tyaqa za qolovu 4x8-6
4. Tyaqa k qrudi 4x8-6
5. Triseps u bloka 4x8-6
6. Fransuzkiy jim so shtanqom 4x8-6
7. Fransuzkiy jim so qantelyami 4x8-6
8. Press

Link to comment
Share on other sites

[quote name='inkassator77' post='1309611' date='Mar 4 2007, 01:02 ']Программа для начинающих

Trenajor-1 ci meshq
1-ci gun chiyinler sine
1. Jim lyoja so shtanqom v qorlo 4x8-6
2. Jim sidya s s shatnqom naklon 4x8-6
3. Jim sidya s qantelyami 4x8-6
4. Maxi v storoni s qantelyami 4x8-6
5. Maxi v storoni v naklonom 4x8-6
6. Tyaqa k podborodku so shtanqom 3x8-10
7. Press

3-ci gun bisepsler ayaqlar
1. Prisidanie so shatnqom 4x8-6
2. Sqibanie noq s trenajorom 3x8-6
3. Qolen-ikralar 2x20-30
4. Biseps v trenajore 4x8-6
5. Biseps sidya s qantelyami 4x8-6
6. Molotok LS s qantelyami 3x8-6
7. Press

5-ci gun trisepsler kurekler
1. Qiperekstanziya 3x10-15
2. Tyaqa u qorizontalnala bloka 4x8-6
3. Tyaqa za qolovu 4x8-6
4. Tyaqa k qrudi 4x8-6
5. Triseps u bloka 4x8-6
6. Fransuzkiy jim so shtanqom 4x8-6
7. Fransuzkiy jim so qantelyami 4x8-6
8. Press[/quote]

А где становая?8 упражнений приведет к перетренированности.
Пресс тоже мышца и ей тоже нужен отдых.

Link to comment
Share on other sites

[code]А где становая?8 упражнений приведет к перетренированности.
Пресс тоже мышца и ей тоже нужен отдых.[/code]Становая уже 2 программе а 1-е ето легкие упражнение дя начинающих.
А пресс можно делат конце каждого упражнение ето не вредно для мыщц

Link to comment
Share on other sites

Ещё поколоть сустанончик с примаболаном,или дэку с тестостероном например.И если у вас нет генетических предрасположенностей Арни или Рони,то не проблема,волшебные зелья помогут вам.А как насчет питания? Может про питание и тд напишите,интересно узнать ваши пропорции,кило,силу и тд.

[quote]Вы Ковача выдели?Его вес превосходит 170 кг!И вонючая химия![/quote]
Химия не вонючая.:) Скорее Ковачь таковой

Link to comment
Share on other sites

позвоните по номеру 424 21 59 и я вам предлжу очень хорошую смесь от одной известной американской фирмы по хорошей цене

Link to comment
Share on other sites

[quote name='inkassator77' post='1309611' date='Mar 4 2007, 02:02 ']Программа для начинающих

Trenajor-1 ci meshq
1-ci gun chiyinler sine
1. Jim lyoja so shtanqom v qorlo 4x8-6
2. Jim sidya s s shatnqom naklon 4x8-6
3. Jim sidya s qantelyami 4x8-6
4. Maxi v storoni s qantelyami 4x8-6
5. Maxi v storoni v naklonom 4x8-6
6. Tyaqa k podborodku so shtanqom 3x8-10
7. Press[/quote]

В горло-то зачем? Жим сидя со штангой в наклон - это что? Не поняла, честно. После жима штанги и гантелей неплохо бы разводку гантелей ещё - растянет грудные, как надо. Или в хаммер залезть. Или поотжиматься. Для плечей тоже лучше начать с базы - жим штанги из-за головы, а потом уже махи в стороны. Тяга к подбородку в этот день - зачем?
[quote name='inkassator77' post='1309611' date='Mar 4 2007, 02:02 ']3-ci gun bisepsler ayaqlar
1. Prisidanie so shatnqom 4x8-6
2. Sqibanie noq s trenajorom 3x8-6
3. Qolen-ikralar 2x20-30
4. Biseps v trenajore 4x8-6
5. Biseps sidya s qantelyami 4x8-6
6. Molotok LS s qantelyami 3x8-6
7. Press[/quote]
С ногами - всё гут - присед, сгибания, разгибания. А вот на бицепс лучше подъём штанги на Скотте, или концентрированные подъёмы гантелей. Или уж потом поперепенный подъём гантелей (сидя/стоя - не важно). Молоток я бы новичку не советовала делать. Лучше уж после свободного веса добить бицепс на тренажёре.
[quote name='inkassator77' post='1309611' date='Mar 4 2007, 02:02 ']5-ci gun trisepsler kurekler
1. Qiperekstanziya 3x10-15
2. Tyaqa u qorizontalnala bloka 4x8-6
3. Tyaqa za qolovu 4x8-6
4. Tyaqa k qrudi 4x8-6
5. Triseps u bloka 4x8-6
6. Fransuzkiy jim so shtanqom 4x8-6
7. Fransuzkiy jim so qantelyami 4x8-6
8. Press[/quote]
[b]Nikks[/b] прав. Где становая? Можно брать пустой гриф. И экспериментировать с тягами - выбирать приемлимое под себя: румынская или сумо. А уж потом гиперэкстензии на добивку. Тягу горизонтального блока я бы заменила на Т-тягу или на тягу штанги к поясу в наклоне. С вертикальной тягой всё ясно - и к груди и за голову нужна. Один нюанс - нужно чередовать хват. Если спина совсем уж никакая - широкий хват. Если хочется толщину - узкий параллельный. То же относится и к Т-тяге. Хотя, лучше и тягу пока не делать - учиться подтягиваться. Хват - от широкого до узкого параллельного. Брать надхватом.Про трицепс: сначала делаем базу. А база здесь - французский жим с EZ-грифом. На горизонтальной скамье лучше, а не сидя - что б исключить нагрузку на спину. Французский с гантелями - нафиг. А уж потом долбим трицепс на блоке. Неплохо бы ещё поотжиматься от скамьи или от брусьев.
Про пресс - когда делаем спину - пресс тоже делаем по особому: лучше всего на наклонной скамье, руки за головой, прямые ноги опускаем почти до пола и тут же движение ногами вверх, угол небольшой, колени не сгибать, в верхней фазе замираем и так раз 5 по 20-25 повторов.

Link to comment
Share on other sites

И на бицепс лучше всего в начальный период делать подьемы со штангой(самое мясонаборное упражнение на бицепс),а потом "шлифовать" гантелями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='1330064' date='Mar 11 2007, 19:47 ']И на бицепс лучше всего в начальный период делать подьемы со штангой(самое мясонаборное упражнение на бицепс),а потом "шлифовать" гантелями.[/quote]

Угу, согласна. Подъём штанги на бицепс - базовое упражнение. Подъём штанги (свободный вес) на скотте написала только в плане того, что там технику легче держать. Локти фиксированы, корпус не вихляется. А то как глянешь, как некоторые читингуют и ещё бёдрами подмахивают - ужОс)

Link to comment
Share on other sites

Люди,я хочу 6 кубиков(6Pack) на животе..Что примерно надо сделать?есть разные методы но мне бы интересно ваши советы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1330160' date='Mar 11 2007, 19:59 ']Люди,я хочу 6 кубиков(6Pack) на животе..Что примерно надо сделать?есть разные методы но мне бы интересно ваши советы..[/quote]
Начни с диеты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='1330222' date='Mar 11 2007, 16:44 '][quote name='scatman' post='1330160' date='Mar 11 2007, 19:59 ']Люди,я хочу 6 кубиков(6Pack) на животе..Что примерно надо сделать?есть разные методы но мне бы интересно ваши советы..[/quote]
Начни с диеты.
[/quote]
всмысле?Я 175см,69кг...мне где то нужно 3-4 кг бросить и всё..а какие упражнение надо сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1330160' date='Mar 11 2007, 20:59 ']Люди,я хочу 6 кубиков(6Pack) на животе..Что примерно надо сделать?есть разные методы но мне бы интересно ваши советы..[/quote]
Если ты считаешь, что диета тебе ни к чему (в чём я сильно сомневаюсь...питание - это один из трёх китов бодилдинга, и если будешь есть не то, что нужно - не видать тебе пресса никогда), то вот тебе упражнения - поднятия ног в висе, скручивания с верхним блоком, или просто на скамейке.
Сходи по [url="http://www.bodybuilding.com/fun/exercises.php?MainMuscle=Abdominals"]этой ссылке.[/url] Там есть из чего выбрать.
Лично мои предпочтения:
- подходишь к турнику, повисаешь на руках и поднимаешь ноги до параллели с полом. Все абдоминальные мышцы болят после так, что лишний раз глубоко вздохнуть не решаюсь)
- скручивание с верхним блоком. Там на ссылке последняя фотка. Главное - не помогать себе руками, тянуть как бы животом, тянуть так, что б БОЛЕЛО!
А диета всё ж нужна. Адипозный жир - тот, что под кожей - вот враг кубиков. Задай в поиске "адипозный жир", "волокна 1" и "волокна 2". Читай, думай.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://forum.steelfactor.ru/uploads/post-2-1126890496.gif[/img]
Отличное упражнение. Хотя я не делаю - проблемы со спиной(

Вот ещё:
[img]http://www.exrx.net/AnimatedEx/RectusAbdominis/WTVerticalHipRaise.gif[/img]

Вот то, о чём я говорила - подъём ног в висе. Но это для ооочень продвинутых. Начни с более лёгкого - до параллели с полом.
[img]http://www.exrx.net/AnimatedEx/RectusAbdominis/WTHangingHipRaise.gif[/img]

Это скручивание на скамье. Просто и доступно.
[img]http://www.exrx.net/AnimatedEx/RectusAbdominis/WtInclineHipRaise.gif[/img]

И если совсем лень, то делай вакуум. Это упражнение Арнольда. Технику ищи в инете. Я не делаю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...