Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уже давно доказано, что спорт неполезен


Recommended Posts

http://www.ogoniok.com/archive/2003/4811/32-52-53/

[b]-- Но ведь именно эти движения, укрепляющие мышцы, лежат в основе уроков физкультуры и занятий в спортивных секциях?[/b]

-- Уже давно доказано, что спорт неполезен, а физкультура должна быть дозированной и очень направленной. В том виде, в котором она сейчас преподается в школе, она просто вредна. Общая физкультура «для укрепления мышц» абсолютно противопоказана людям с проявлениями остеохондроза позвоночника. А таких большинство, включая детей.

Физкультура должна быть только индивидуально подобранной. Даже простые рекомендации по физкультуре смогли бы помочь вырастить здоровое поколение детей. Это проблема национальной безопасности страны. В Венгрии, например, принята государственная программа, там каждый детсад, каждая школа укомплектованы специалистом по позвоночнику. Аналогичную программу с учетом российских реалий подготовил и наш центр.

Бездумное размахивание руками и ногами, прыганье через «козла» ни к чему хорошему не приводят. Человек может каждый день в течение пяти лет заниматься утренней гимнастикой и в результате станет инвалидом, потому что при физкультуре нагрузка распределяется на все группы мышц, а ему надо какие-то мышцы расслаблять, а какие-то, наоборот, укреплять, наращивать.

Или вот возьмем более позднее увлечение -- бег ради жизни, помните? От инфаркта все бегали. Оказалось, что это тоже вредно для позвоночника. В беге существует фаза удара, когда бегущий приземляется на пятку и вес его тела увеличивается в пять раз. А вот ходить быстро полезно.

Сколько экспертов столько же мнений.....
Вы по этому поводу что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Помните, раньше считалось, что высокая температура вредна и опасна для организма. При 38 градусах сразу назначали давать антибиотики или другие жаропонижающие. А сейчас доказано, что высокая температура -- это защитная реакция организма. Более того, каждому человеку хотя бы раз в год полезно побыть с высокой температурой -- это профилактика раковых заболеваний, метод омолаживания, тренинг иммунной системы.

[b]-- Что еще посоветуете?[/b]

[u]-- Полезно выпивать в день 30 -- 50 г алкоголя, т.к. это единственное вещество, которое переносит жиры в человеческом организме.[/u] Полезно регулярно заниматься половой жизнью. Полезно не отказывать себе в других удовольствиях. [u]Хочется сладкого -- ешьте на здоровье, соленого -- тоже -- ешьте. Организм сам знает, что ему надо.[/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='28 June 2010 - 11:44' timestamp='1277707483' post='6936589']
все индивидуально ИМХО физкультура лечит - спорт колечит, девиз по жизни! ))
[/quote]
сейчас думаю
не вредно ли мне пресс качать 5 подходов по 30 с подъемом туловища и 5 подходов по 20 раз на 45 градусной доске с подъемом колен

Link to comment
Share on other sites

Пророк бегал, и наказал мусульманам заниматься бегом, значит мусульманам без полезен, насчет остальных ручаться не возьмусь.

Link to comment
Share on other sites

Я себе повредила позвоночник во время школьных занятий накачивания пресса, помните варварский метод - на ногах сидит одноклассница, а ты на скамье, и вперед, откинулись назад чуть ли не до пола и наклоняйся вперед к коленям. Теперь мучаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' date='28 June 2010 - 11:49' timestamp='1277707745' post='6936604']
сейчас думаю
не вредно ли мне пресс качать 5 подходов по 30 с подъемом туловища и 5 подходов по 20 раз на 45 градусной доске с подъемом колен
[/quote]


вредно, если есть проюлемы с позвоночником, поясницой и т.д. но если этого нет, то главное не переусерствовать идеально конечно дклать все под руководством спеца, но это ж не всегда возможно, поэтому надо самому определить свой порог травматизма, как ? интуитивно))) во всем нужно найти золотую середину, но только сам можешь найти её для себя!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' date='28 June 2010 - 11:59' timestamp='1277708382' post='6936640']
Я себе повредила позвоночник во время школьных занятий накачивания пресса, помните варварский метод - на ногах сидит одноклассница, а ты на скамье, и вперед, откинулись назад чуть ли не до пола и наклоняйся вперед к коленям. Теперь мучаюсь.
[/quote]
подробнее опишите причину травмы
от откидывания назад?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='28 June 2010 - 12:04' timestamp='1277708668' post='6936656']
вредно, если есть проюлемы с позвоночником, поясницой и т.д. но если этого нет, то главное не переусерствовать идеально конечно дклать все под руководством спеца, но это ж не всегда возможно, поэтому надо самому определить свой порог травматизма, как ? интуитивно))) во всем нужно найти золотую середину, но только сам можешь найти её для себя!
[/quote]
проблем нет
но мой вес про 179 89 килограмм

Link to comment
Share on other sites

Выдумки. Сидят нечем занятсая. Вот и выдумывают сразу небылицы. А потом все все забудут и опять будут заниматсаы спортом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiyosaki' date='28 June 2010 - 14:06' timestamp='1277715964' post='6937078']
Выдумки. Сидят нечем занятсая. Вот и выдумывают сразу небылицы. А потом все все забудут и опять будут заниматсаы спортом
[/quote]
Если вы внимательно прочитали статью, то заметили что основная причина негативные нагрузки на хребет.

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно за выражение, но это чушь собачья, и физкультурой в школе занимались, и грамотные учителя были, и ни у кого не было никаких проблем, и ели в меру и двигались много. И с возрастом все в порядке, пока есть спорт - есть жизнь!!! А вот неправильное выполнение упражнений и приводит к травмам. Выбирайте удобный для себя вид спорта, где бы Вам было именно комфортно и все будет ок!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NSTT' date='28 June 2010 - 14:11' timestamp='1277716267' post='6937097']
Извините конечно за выражение, но это чушь собачья, и физкультурой в школе занимались, и грамотные учителя были, и ни у кого не было никаких проблем, и ели в меру и двигались много. И с возрастом все в порядке, пока есть спорт - есть жизнь!!! А вот неправильное выполнение упражнений и приводит к травмам. Выбирайте удобный для себя вид спорта, где бы Вам было именно комфортно и все будет ок!
[/quote]
основа любого спорта бег уже вредным называют

Link to comment
Share on other sites

Занятия большим спортом действительно вредны, т.к. для достижения результатом организм спортсмена заставляют работать практически на износ.
Физкультурные упражнения наоборот полезны. Малые нагрузки стимулируют работы различных групп мышц, в том числе и сердечных,что является отличной профилактикой целого ряда заболеваний.
Самое главное правильно выбрать для себя нагрузку и упражнения.
Что же касается травм- травму можно получить всегда и везде, например подскользнувшись на лестнице или прищемив палец дверью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='28 June 2010 - 11:49' timestamp='1277707779' post='6936607']
Пророк бегал, и наказал мусульманам заниматься бегом, значит мусульманам без полезен, насчет остальных ручаться не возьмусь.
[/quote]


а мусульманин - это разве генетическое понятие? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' date='28 June 2010 - 13:07' timestamp='1277716062' post='6937086']
Если вы внимательно прочитали статью, то заметили что основная причина негативные нагрузки на хребет.
[/quote]
Ето кому известно???? Не спорт вреден а неправилные занятия спортом , и если у вас болит спина ето значит что она у вас слабая и вам надо ее подкачать , или когда вас девушка попросит её на руках поносить вы тоже скажите что это на хребет плохо действует , на много вреднее сидет за компом развивается искривление позвоночника , простатит , геморой и заболевания глаз значит давайте все вибросим компы ,а может просто ограничит время за компом тоже и в спорте , правилно дозированые нагрузки , правилное питание и период востановления и вам ничего не страшно , знаю по себе 2 года занимаюсь спортом по 3 раза в неделю, и когда жена просит поднять её домой на руках на 3-й этаж это не вызывает никаких затруднений и толко приятно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='28 June 2010 - 13:47' timestamp='1277718467' post='6937254']
Занятия большим спортом действительно вредны, т.к. для достижения результатом организм спортсмена заставляют работать практически на износ.
Физкультурные упражнения наоборот полезны. Малые нагрузки стимулируют работы различных групп мышц, в том числе и сердечных,что является отличной профилактикой целого ряда заболеваний.
Самое главное правильно выбрать для себя нагрузку и упражнения.
Что же касается травм- травму можно получить всегда и везде, например подскользнувшись на лестнице или прищемив палец дверью.
[/quote]
Вредны не макс. или пределные нагрузки ,а вредны те препараты которые исползуются в большом спорте , а макс. нагрузки в разумных пределах полезны т.к. повышают выносливость организма и устойчивость к таким нагрузкам в повседневной жизни например резкие скачки давления , и вообще на работе 1 раз в год прохожу полную мед.комисию через 2 года занятия спортом у меня улучшилась кардиограмма :D

Link to comment
Share on other sites

))))))))))))))


[quote] Уже давно доказано, что спорт неполезен [/quote]

после это фразы резко вспомнился Чапек и его 12 приемов в полемике,особенно



[quote] 9. Testimonia (свидетельства - лат.). Этот прием основан на том, что
иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например,
заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной
начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая
наповал убьет противника.

10. Quousque... (доколе... - лат.) Прием аналогичен предыдущему и
отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это
уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку
известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не
требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник
вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная. [/quote]


Когда доказано,что спорт неполезен?Кем доказано? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' date='28 June 2010 - 12:40' timestamp='1277709010' post='6936677']
проблем нет
но мой вес про 179 89 килограмм
[/quote]

не ешьте сладкого (вообще), старайтесь не есть после 19,00 (хотя бы после 20,00), и, как я считаю, самое главное - не ешьте в перерывах м-у едой. На собственной шкуре испробовал этот нехитрый метод. :rolleyes:

Кстати, знакомый тренер говорил, что к примеру с боков жир можно согнать только бегая, никакие упражнения не помогут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' date='28 June 2010 - 17:18' timestamp='1277727535' post='6938016']
Конечно, спорт вреден)))Занимайтесь чтением)))

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1006/2e/b299a3624b49.jpg[/IMG][/URL]
[/quote]

Дело происходит в атлетическом спортзале. Так получилось что рядом
тренируются культурист и мужичок - толстенький и плюгавенький такой. Культурист
подходит к зеркалу и напрягает бицепс. Мужик аж гантелину на пол
положил, подходит к культуристу и говорит:
- Слышь, мужик у тя на руках шишки - тебе лечиться надо
- Каго лечиться - отвянь мужик - это же бицепс - этож женщинам нравится
Культурист поворачивается к зеркалу спиной, напрягает мышцы спины, а у
вторго аж челюсть отвисла, он и говорит:
- Слышь, мужик у тебя и на спине шишки - тебе лечиться надо
- Каго лечиться - отвянь мужик - это же мышцы - этож женщинам нравится
Культурист поворачивается лицом к зеркалу и напрягает мышцы живота. С
лысым чуть не инфаркт.
- Слышь, мужик у тя не только на руках и на спине у тебя и на животе
шишки - тебе лечиться надо.
- Каго лечиться - отвянь мужик - это же пресс - этож женщинам нравится
Лысый достает из кармана пачку долларов и говорит:
- Мужик ты запомни - вот это пресс - показывает доллары - вот это
женщинам нравится, а у тебя шишки - тебе лечиться надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' date='28 June 2010 - 16:18' timestamp='1277727535' post='6938016']
Конечно, спорт вреден)))Занимайтесь чтением)))

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1006/2e/b299a3624b49.jpg[/IMG][/URL]
[/quote]

если я не ошибаюсь,справа первый это наш земляк известный Забит Самедов по кличке Маугли?:)остальных ребят не знаю,они наши ребята или?:)а Забит красава!

Link to comment
Share on other sites

Спорт/физкультура (не важно -профессиональный или любительский), как и всё остальное, хороши в меру.
Не загружать себя слишком большими нагрузками и всё будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' date='28 June 2010 - 14:31' timestamp='1277717487' post='6937180']
основа любого спорта бег уже вредным называют
[/quote]
Так не бегайте, никто же не заставляет, плавайте - это самый лучший способ успокоить и снять стресс, нет давления, напряжения на суставы, растяжения сухожилий, идеально для пожилых и беременных женщин. А также рекомендовано для людей у кого проблемы с позвоночником.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Erwinbek' date='29 June 2010 - 00:02' timestamp='1277751756' post='6939601']
если я не ошибаюсь,справа первый это наш земляк известный Забит Самедов по кличке Маугли?:)остальных ребят не знаю,они наши ребята или?:)а Забит красава!
[/quote]
Нет, там Забита нет)Все дагестанцы, знаю только одного, второй слева - Магомед (Пропеллер) Магомедов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='28 June 2010 - 14:38' timestamp='1277717890' post='6937213']
[font="Arial"]Необходимо отличить бытовой спорт, физкультуру от большего спорта. Последний, конечно же, не полезен.[/font]
[/quote]

смотря как посмотреть) Для имиджа очень даже полезен :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спорт полезен. Конечно, травмы бывают, но это всё издержки спорта. Лучше сломать ногу во время футбольного матча, чем заработать какое-нибудь сердечное заболевание из-за ожирения. Естественно, надо и с врачами тоже советоваться.

Link to comment
Share on other sites

Спорт вреден... Жить вредно :- ).

На самом деле занятия спортом, а не только физкультурой полезны, но, с индивидуальным подходом и под руководством специалистов. Заниматься самоучением, то же самое, что и самоличением, а это вредно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' date='28 June 2010 - 11:42' timestamp='1277707341' post='6936576']
http://www.ogoniok.com/archive/2003/4811/32-52-53/

Или вот возьмем более позднее увлечение -- бег ради жизни, помните? От инфаркта все бегали. Оказалось, что это тоже вредно для позвоночника. В беге существует фаза удара, когда бегущий приземляется на пятку и вес его тела увеличивается в пять раз. А вот ходить быстро полезно.

Сколько экспертов столько же мнений.....
Вы по этому поводу что думаете?
[/quote]

Бег - да. У самого проблемы со спиной и как начинаю бегать после долгого перерыва, уже на 2м кругу начинает давать о себе знать спина. Но после разминки, все проходит, а через 2-3 тренеровки ваще не вспоминаю. А говоря о приземлении на пятку - не приземляйтесь. Бегайте на носках, как легко атлеты.

А ваще - плавание рулезз с точки зрения безопастность vs польза

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' date='28 June 2010 - 11:49' timestamp='1277707745' post='6936604']
сейчас думаю
не вредно ли мне пресс качать 5 подходов по 30 с подъемом туловища и 5 подходов по 20 раз на 45 градусной доске с подъемом колен
[/quote]

В нете в ютубе дофига упражнений на пресс причем профи объясняют что к чему. какие упр-я надо делать чтобы увеличить нагрузку на мышцы пресса сняв ее при этом со спины, шеи и других мышц... вбейте типа сикс пак...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='28 June 2010 - 14:47' timestamp='1277718467' post='6937254']
[b]Занятия большим спортом действительно вредны, т.к. для достижения результатом организм спортсмена заставляют работать практически на износ.[/b]Физкультурные упражнения наоборот полезны. Малые нагрузки стимулируют работы различных групп мышц, в том числе и сердечных,что является отличной профилактикой целого ряда заболеваний.
Самое главное правильно выбрать для себя нагрузку и упражнения.
Что же касается травм- травму можно получить всегда и везде, например подскользнувшись на лестнице или прищемив палец дверью.
[/quote]

Да. но на износ работают профи, и то 2-3 недели в год, перед крупными соревнованиями и то при надлежащем режиме, питании, отдыхе, витаминизации под присмотром врача и физио и тд...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...