Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продукты оставшиеся в магазинах Алмалы.


Магазин Алмалы  

55 members have voted

  1. 1. Что делать с продуктами оставшимися в магазинах этой сети уже несколько месяцев.?

    • Выбросить (зачем заморачиваться и думать о других)
      5
    • Раздать нуждающимся-детским домам,престарелым,пенсионерам,бедным семьям
      29
    • Глупая тема .Владельцы они- что хотят пусть то и делают.
      21


Recommended Posts

Уважаемые форумчане. Это тему открыть подтолкнуло меня вот что...
Я уже несколько месяцев наблюдаю за закрытыми магазинами Алмалы. К примеру в 9 микрорайоне.Ужасно смотреть как там гниют уже продукты оставшиеся без холодильников или уже просрочившиеся. Учитывая нужду и бедность определенного слоя населения неужели руководство Алмалы не додумалось хотя бы раздать продукты дет.домам,домам престарелых,раздать бедным и нуждающимся еще до закрытия магазина на замок.
Неужели не осталась в этих людях совесть? Или здесь господствует принцип ни мне и никому.....?
Что нужно иметь чтобы подумать о нуждающихся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' date='24 June 2010 - 23:20' timestamp='1277403641' post='6920157']
Уважаемые форумчане. Это тему открыть подтолкнуло меня вот что...
Я уже несколько месяцев наблюдаю за закрытыми магазинами Алмалы. К примеру в 9 микрорайоне.Ужасно смотреть как там гниют уже продукты оставшиеся без холодильников или уже просрочившиеся. Учитывая нужду и бедность определенного слоя населения неужели руководство Алмалы не додумалось хотя бы раздать продукты дет.домам,домам престарелых,раздать бедным и нуждающимся еще до закрытия магазина на замок.
Неужели не осталась в этих людях совесть? Или здесь господствует принцип ни мне и никому.....?
Что нужно иметь чтобы подумать о нуждающихся?
[/quote]

Сотни фирм, ресторанов, отелей и прочих подобных учреждений не отдают остатки обеда/товара тем, кто в них нуждается. Все идет в мусорный ящик.
К примеру в отелях товары, у которых истекает срок годности вместо того, чтобы отдать сотрудникам идут в мусорный ящик. Почему? Потому, что вредные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='25 June 2010 - 00:03' timestamp='1277406224' post='6920371']
Сотни фирм, ресторанов, отелей и прочих подобных учреждений не отдают остатки обеда/товара тем, кто в них нуждается. Все идет в мусорный ящик.
К примеру в отелях товары, у которых истекает срок годности вместо того, чтобы отдать сотрудникам идут в мусорный ящик. Почему? Потому, что вредные
[/quote]

не знаю насчёт Алмалы, но очень многие компании не делают этого ввиду риска что кто то может отравиться, со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

Что делать с продуктами оставшимися в магазинах этой сети уже несколько месяцев.?



[b]Раздать нуждающимся-детским домам,престарелым,пенсионерам,бедным семьям (7 votes [58.33%]) [/b]


вы что с ума посходили? просроченные товары отдавать престарелым и в дет дома? что хотите город очистить от стариков и детей в дет домах?
что то я не понял...вроде тут всегда на форуме ооочень много сердобольных которые "готовы" последнее отдать... только на словах....

Link to comment
Share on other sites

Нельзя раздавать испорченные продукты а также продукты в нормальном внешнем состоянии но с истекшим сроком годности людям, будь они трижды бедными и неимущими.

1) Потому что это может очень сильно навредить здоровью потребителя
2) Возможная штрафная санкция и головная боль от последствий массового отравления
3) Риск заплатить кровными деньгами за розданный бесплатно товар.

Схема прилагаеться: Товару до оканчания срока осталось к примеру 10 дней допустим это самое незначительное (кофе ибо часто вышедший срок годности никак не влияет на токсичность) --> товар раздаеться бесплатно неимущим --> неимущие в свою очередь отдают этот товар массово в один знакомый магазин, ибо они там отовариваються каждый день, за цену в 2 или 3 раза дешевле, чаще сам магазин стимулирует этот обмен --> далее магазин уже по реальной закупочной цене (которая в два или в три раза выше того за сколько он взял (обменял) у населения) так вот по закупочной цене возвращает товар поставщику дестрибьютору --> дестрибьютор теряет двойные деньги
а) первый раз раздал бесплатно (от этой потери не убежать в любом случае)
б) второй раз сам заплатил своими деньгами в виде возврата, и обмена уже у магазина в годный товар, товара который раздал бесплатно.

так что товар лучше всего сжечь, как всегда и делают с просроченными товарами,

Так что хоть что то Алмалы делает правильно.

Link to comment
Share on other sites

А что, разве уже все Алмалы в городе позакрывались? Если нет, то они наверняка распределили годные товары по остальным магазинам.
Тема, что Вы открыли очень актуальная, но именно на Алмалы не надо было конкретезировать. Можно было привести эту сеть магазинов как пример.
Как отметил(а) (Gender:Unknown) elki_palki, у нас везде так делается. Даже продавцы на базаре продают товар по дорогой цене, пока он не сгниет, но не понижают цену. Во всем мире по праздникам цены подают, начинаются праздничные скидки, все стараются продать подешевле, чтоб привлечь побольше покупателей. А у нас как праздник, так рост цен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='25 June 2010 - 09:33' timestamp='1277440395' post='6921387']
Господи, естественно, имелось в виду что продукты следовало[b] раздать сразу же[/b], а не ждать пока они просрочатся.
[/quote]

Не верится,что у нас такое будет. У нас часто бывает,чтобы вот просто так ,без рекламы, передавали продукты детским домам? А если в Алмалы и останутся продукты с не истекшим сроком давности (во что я не верю))) , то они не будут заморачиваться лишними транспортными и прочими расходами,дабы передать неимущим. Имхо

Link to comment
Share on other sites

Там, наверное, не только испорченные продукты остались. Но и моющие средства. гигиенические.и продукты же не все пропали. Могли бы рассортировать и сделать доброе дело, саваб. Но они не будут заморачиваться, скорей всего. Они о собственной судьбе не заморочились...

Link to comment
Share on other sites

Прочитав посты, понимаешь, что у нас начали плохо понимать русский язык. Зачем отписываться на теме, если плохо владеешь русским языком? Автор написал до закрытия магазинов и ясно как божий день, что имеется в виду НЕ испорченные продукты. У нас любят губить все в зародыши, даже такую благую идею :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' date='25 June 2010 - 11:05' timestamp='1277445927' post='6922035']
Прочитав посты, понимаешь, что у нас начали плохо понимать русский язык. Зачем отписываться на теме, если плохо владеешь русским языком? Автор написал до закрытия магазинов и ясно как божий день, что имеется в виду НЕ испорченные продукты. У нас любят губить все в зародыши, даже такую благую идею :(
[/quote]

А то у нас в магазинах лежат сплошь свежие продукты и никогда не заменяют наклейки с датой изготовления, и всегда вовремя убирают с прилавков? Вполне возможно,что в магазине лежат продукты,срок которых истек.
Опять же,хозяин-барин. Если бы владелец хотел сделать доброе дело,давно бы сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='25 June 2010 - 09:33' timestamp='1277440395' post='6921387']
Господи, естественно, имелось в виду что продукты следовало раздать сразу же, а не ждать пока они просрочатся.
[/quote]
Конечно именно это я и имела ввиду. раздать до того как отключат холодильники и продукты просрочатся. Не понимаю юзеров которые поняли все по-другому. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='25 June 2010 - 00:03' timestamp='1277406224' post='6920371']
Сотни фирм, ресторанов, отелей и прочих подобных учреждений не отдают остатки обеда/товара тем, кто в них нуждается. Все идет в мусорный ящик.
К примеру в отелях товары, у которых истекает срок годности вместо того, чтобы отдать сотрудникам идут в мусорный ящик. Почему? Потому, что вредные
[/quote]
В смысле, во всём мире вредные? Как-то, когда ещё смотрел ТВ, видел сюжет про людей, которые вроде и не бедные, но то ли от скуки, то ли по каким другим причинам учатся жить с минимальными затратами. И показывали, что они находили в мусорных баках супермаркетов — это могли быть любые свежие продукты, фрукты и овощи. Почему их выбрасывали? Потому что утром по-любому были бы более свежее. Но отдавать - никому не давали.

Link to comment
Share on other sites

Зачем раздавать просроченные продукты -- травить людей?
Если продукты не просроченные -- тоже непонятно, зачем раздавать, если компания их еще может продать и из вырученных денег заплатить зарплату работникам, перед которыми у компании обязательства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' date='24 June 2010 - 23:20' timestamp='1277403641' post='6920157']
Уважаемые форумчане. Это тему открыть подтолкнуло меня вот что...
Я уже несколько месяцев наблюдаю за закрытыми магазинами Алмалы. К примеру в 9 микрорайоне.Ужасно смотреть как там гниют уже продукты оставшиеся без холодильников или уже просрочившиеся. Учитывая нужду и бедность определенного слоя населения неужели руководство Алмалы не додумалось хотя бы раздать продукты дет.домам,домам престарелых,раздать бедным и нуждающимся еще до закрытия магазина на замок.
Неужели не осталась в этих людях совесть? Или здесь господствует принцип ни мне и никому.....?
Что нужно иметь чтобы подумать о нуждающихся?
[/quote]
у них в нормальные времена товары были не ахти, а вы говорите в закрытом магазине ничего кроме бытовой химии у них не покупал. их товар даром никому не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Если товары еще в продаже - стало быть срок годности по дефолту еще не вышел (если не продают просроченное, конечно). А если так - будут до последнего продавать..

С другой стороны у них же толком ничего не осталось. В нашем районе он уже пару месяцев как закрыт напрочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' date='25 June 2010 - 07:45' timestamp='1277433912' post='6921188']
Что делать с продуктами оставшимися в магазинах этой сети уже несколько месяцев.?



[b]Раздать нуждающимся-детским домам,престарелым,пенсионерам,бедным семьям (7 votes [58.33%]) [/b]


вы что с ума посходили? [b]просроченные товары отдавать престарелым и в дет дома? что хотите город очистить от стариков и детей в дет домах? [/b]
что то я не понял...вроде тут всегда на форуме ооочень много сердобольных которые "готовы" последнее отдать... только на словах....
[/quote] С выделенным согласна полностью ,пусть сами едят и давятся ,чем и без того судьбой обиженных добивать!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='29 June 2010 - 22:51' timestamp='1277833866' post='6945415']
Магазины не закрывают пока не продадут все что на полках.
[/quote]
Ясамальский алмалы уже который месяц закрыт. Товары на полках портятся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' date='30 June 2010 - 08:50' timestamp='1277869845' post='6946376']
Ясамальский алмалы уже который месяц закрыт. Товары на полках портятся
[/quote]
У нас в Сумгаите рядом домом есть один Алмалы.Туда несколько месяцев ничего нового не приводили только чтобы продали то что есть на прилавках.Но определенная часть конечно же осталось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='25 June 2010 - 00:03' timestamp='1277406224' post='6920371']
Сотни фирм, ресторанов, отелей и прочих подобных учреждений не отдают остатки обеда/товара тем, кто в них нуждается. Все идет в мусорный ящик.
К примеру в отелях товары, у которых истекает срок годности вместо того, чтобы отдать сотрудникам идут в мусорный ящик. Почему? Потому, что вредные
[/quote]
говорят в Европе хлеб, который остается на следующий день магазины или кафе выносят на улицу для нуждающихся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arcobaleno' date='30 June 2010 - 13:38' timestamp='1277887122' post='6948327']
говорят в Европе хлеб, который остается на следующий день магазины или кафе выносят на улицу для нуждающихся.
[/quote]

Это все должно быть законом контролируемым процессом, остатки и недоеденное, контроль качество, санитарно-гигиенические нормы должны соблюдаться, у бомжей и нищих что желудок бронированный чтоль..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='30 June 2010 - 14:27' timestamp='1277890053' post='6948729']
Это все должно быть законом контролируемым процессом, остатки и недоеденное, контроль качество, санитарно-гигиенические нормы должны соблюдаться, у бомжей и нищих что желудок бронированный чтоль..
[/quote]
как мне говорили, это не остатки и не то что, осталось со стола. просто хлеб и булки, что не продалось на следующий день выносят для нуждающихся или желающих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='25 June 2010 - 09:58' timestamp='1277441915' post='6921528']
Нельзя раздавать испорченные продукты а также продукты в нормальном внешнем состоянии но с истекшим сроком годности людям, будь они трижды бедными и неимущими.

1) Потому что это может очень сильно навредить здоровью потребителя
2) Возможная штрафная санкция и головная боль от последствий массового отравления
3) Риск заплатить кровными деньгами за розданный бесплатно товар.

Схема прилагаеться: Товару до оканчания срока осталось к примеру 10 дней допустим это самое незначительное (кофе ибо часто вышедший срок годности никак не влияет на токсичность) --> товар раздаеться бесплатно неимущим --> неимущие в свою очередь отдают этот товар массово в один знакомый магазин, ибо они там отовариваються каждый день, за цену в 2 или 3 раза дешевле, чаще сам магазин стимулирует этот обмен --> далее магазин уже по реальной закупочной цене (которая в два или в три раза выше того за сколько он взял (обменял) у населения) [b]так вот по закупочной цене возвращает товар поставщику дестрибьютору[/b] --> дестрибьютор теряет двойные деньги
а) первый раз раздал бесплатно (от этой потери не убежать в любом случае)
б) второй раз сам заплатил своими деньгами в виде возврата, и обмена уже у магазина в годный товар, товара который раздал бесплатно.

так что товар лучше всего сжечь, как всегда и делают с просроченными товарами,

Так что хоть что то Алмалы делает правильно.
[/quote]
дистрибьютор никогда не примет однажды отданный товар.Сейчас все поставщики прекрасно знают кому и сколько отдали.Речь здесь вообще не идет о просроченном товаре.Обычно когда закрывается сеть магазинов,делают хотя бы скидки.В данном случае сеть супермаркетов у которой очень низкая популярность и шансы на то,что кто-нибудь из нас купит сок,причем преднамеренно именно в вышеупомянутом супермаркете сведены к нулю и тогда возникает вопрос ,а почему бы не раздать не неимущим,а в дет дома например.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' date='30 June 2010 - 17:05' timestamp='1277899501' post='6950129']
[b]дистрибьютор никогда не примет однажды отданный товар.[/b]Сейчас все поставщики прекрасно знают кому и сколько отдали.Речь здесь вообще не идет о просроченном товаре.Обычно когда закрывается сеть магазинов,делают хотя бы скидки.В данном случае сеть супермаркетов у которой очень низкая популярность и шансы на то,что кто-нибудь из нас купит сок,причем преднамеренно именно в вышеупомянутом супермаркете сведены к нулю и тогда возникает вопрос ,а почему бы не раздать не неимущим,а в дет дома например.
[/quote]

Вообще-то, практика возврата после определенного срока непроданного товара существует и прекрасно используется магазинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arcobaleno' date='30 June 2010 - 12:38' timestamp='1277887122' post='6948327']
говорят в Европе хлеб, который остается на следующий день магазины или кафе выносят на улицу для нуждающихся.
[/quote]

И не только хлеб.В Германии,например,все продукты питания,у которых скоро истекает срок годности раздают неимущим семьям,студентам,кот.остаются в общежитиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='30 June 2010 - 17:41' timestamp='1277901694' post='6950491']
Вообще-то, практика возврата после определенного срока непроданного товара существует и прекрасно используется магазинами.
[/quote]
Используется ,но не дважды.

Link to comment
Share on other sites

А я на днях случайно увидел статью в газете про бесплатный магазин в Новой Зеландии. Так вот, в этот магазин собирали товары, которые пригодны к употреблению, но сняты с полок супермаркетов и раздавали бесплатно. Правда, проектировали они его на две недели всего.
[quote name='Altruist' date='01 July 2010 - 01:05' timestamp='1277928301' post='6952376']
Используется ,но не дважды.
[/quote]
А почему дважды? Представьте, что у меня магазин "Мяним маркет", Вы - дистрибьютор. Какой-то малоимущий приносит мне в магазин 2 банки горошка зелёного, одну кукурузы, 2 фасоли. Я это всё когда-то покупал у Вас-дистрибьютора в бОльших количествах. И вот, к приезду вашего торгпреда я складываю эти баночки перед входом, сразу же посчитав сумму, которую я получу либо в виде денег (что вряд ли), либо в виде товара с нормальным сроком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Crocoos' date='01 July 2010 - 11:46' timestamp='1277966816' post='6953913']
А я на днях случайно увидел статью в газете про бесплатный магазин в Новой Зеландии. Так вот, в этот магазин собирали товары, которые пригодны к употреблению, но сняты с полок супермаркетов и раздавали бесплатно. Правда, проектировали они его на две недели всего.

А почему дважды? Представьте, что у меня магазин "Мяним маркет", Вы - дистрибьютор. Какой-то малоимущий приносит мне в магазин 2 банки горошка зелёного, одну кукурузы, 2 фасоли. Я это всё когда-то покупал у Вас-дистрибьютора в бОльших количествах. И вот, к приезду вашего торгпреда я складываю эти баночки перед входом, сразу же посчитав сумму, которую я получу либо в виде денег (что вряд ли), либо в виде товара с нормальным сроком.
[/quote]
))))Если у меня есть список,где написано сколько продуктов куда и в каком количестве я отдал ,то каким образом вы можете их мне вернуть? Ведь товар который "Мяним маркет" брал у меня раньше,был продан или был возвращен мне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...