Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы просмотрели!


ZEYD

Recommended Posts

  • Replies 6.4k
  • Created
  • Last Reply

На днях посмотрел два фильма:

1. Следопыт (Pathfinder). Фильм основан на фактах о том, что викинги плавли в Америку задолго до Колумба. Вобщем плохие, страшные викинги и добрые, благородные индейцы. Фильм не очень, но от нечего делать посмотреть можно. Но очень раздражают рогатые шлемы у викингов. Ну не носили они их, не носили!

2. Кровавый Алмаз (Blood Diamond). Действие фильма разворачивается на фоне гражданской войны в одной из африканских стран (кажется Сьерра-Лионе). Герои фильма оказываются втянуты в водоворот событий зачастую неподвластных их контролю. Сначала можно подумать, что это будет еще одна погоня за сокровищами с просто колоритом африканской гражданской войны, но потом становится ясно, что это кино о людях. Вобщем, описывать я не мастак, но всем советую обязательно посмотреть, отличный фильм! Кстати, одну из главных ролей играет Ди Каприо.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел, а еще вернее никак не смог досмотреть Майкла Клейтона - аж с 4-ой попытки заставить себя просмотреть понял что я все таки не досмотрю этот фильм.

Link to comment
Share on other sites

[b]The Kingdom[/b] (2007)

[img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/universal_pictures/the_kingdom/thekingdom_releaseposter.jpg[/img]

Группа агентов ФБР раследуют терракт в Саудовской Аравии, повлекший гибель сотни американцев близ Эр-Рияда. В ролях: Джейми Фокс, Крис Купер, Дженифер Гарнер.

В том, что федеральные агенты - самые умные в мире, никто не сомневается. Этот фильм в очередной раз это доказывает. ) По большому счету - мура. Но снято неплохо.

Link to comment
Share on other sites

"Магнолия" - фильм про людей неудачников, ни одного счастливого героя я там не узрела. чем то напомнил "CRASH" - колличеством героев и сюжетов. Лягушачий дождь в конце фильма - это что то, нервным и брезгливым особам лучше не смотреть.

Link to comment
Share on other sites

"Только между нами" (Between Strangers) - классное кино, по моим ощущениям всё-таки женское (при этом любительницам Дневника Памяти категорически не рекомендуется). Софи Лорен как всегда очень убедительна и красива, несмотря на свой почтенный возраст. Впрочем, порадовал весь актерский состав. У меня фильм оставил какое-то непередаваемое ощущение легкой, но очень приятной грусти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='2537169' date='Feb 23 2008, 12:42 ']"Магнолия" - фильм про людей неудачников, ни одного счастливого героя я там не узрела. чем то напомнил "CRASH" - колличеством героев и сюжетов. Лягушачий дождь в конце фильма - это что то, нервным и брезгливым особам лучше не смотреть.[/quote]
Я бы сказал,Столкновение напоминает Магнолию. Причем,последний лучше во много раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2537478' date='Feb 23 2008, 14:42 ']Я бы сказал,Столкновение напоминает Магнолию. Причем,последний лучше во много раз.[/quote]
Меня вообще позабавил этот пост. Фильм про людей - неудачников))) Как просто можно описать один из самых лучших фильмов последних лет десяти. А Столкновение - какие-то жалкие попытки стеба на Магнолию с второсортным актерским составом (Мэтт Дилон не в счет).

Link to comment
Share on other sites

посмотрел «Детка на миллион долларов» с Клинтом Иствудом, Морганом Фрименом и сыгравшей просто великолепно Хилари Суонк (Оскар за лучшую женскую роль).

это первый фильм о боксе, который понравился даже моей девушке, а она ненавидит бокс :)
после просмотра фильма еще раз убедилась, что правильно делает что ненавидит ...

Link to comment
Share on other sites

Before the devil knows you are dead.
Это творение Сидни Люмета мне очень понравилось. Ужасная трагедия произошедшая с братьями задумавших ограбить ювелирный магазин своих родителей. Прекрасный актёрский состав (Филип Сеймур Хофман, Итан Хоук и т.д.), закрученый сюжет, логическая концовка...
очень рекомендую, особенно полезно тем, кто хочет переступить черту закона. не надо, как бы идеально не планировалось, ты не профессионал.

Link to comment
Share on other sites

я очень давно не смотрел такого доброго фильма как "Наполеон Динамит". очень доброе кино, сплошные положительные эмоции. кто то скажет что фильм тупой. не буду спорить, ничего умного там нет, наверное. нет никакого особенного сюжета или каких супер известных актёров. зато есть неудачники, у которых своя жизнь, свои горести, радости и переживания. яркие краски, смешные персонажи и великолепный танец в финале под композицию "Данс!" Джамироквая.
рекомендую этот фильм для семейного просмотра в расслабленном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел Джуно)) Очень прикольный необычный и слегка грустный фильм) 16 летняя отвязная девочка залетела от мальчика ботаника и думает, что же ей теперь делать с ребенком) Смотреть с нормальным переводом (не от поганого Interfilm).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='2537630' date='Feb 23 2008, 15:48 ']А Столкновение - какие-то жалкие попытки стеба на Магнолию с второсортным актерским составом (Мэтт Дилон не в счет).[/quote]
Я бы сказала, Столкновение - это просто жалкая политкорректная агитка.
Хотя, фильм неплохой и мне понравился, но сравнивать с Магнолией... Нельзя! Магнолия- это шедевр.

[quote name='ferodo01' post='2538919' date='Feb 24 2008, 00:20 ']Посмотрел Джуно)) Очень прикольный необычный и слегка грустный фильм) 16 летняя отвязная девочка залетела от мальчика ботаника и думает, что же ей теперь делать с ребенком) Смотреть с нормальным переводом (не от поганого Interfilm).[/quote]
Я тоже посмотрела, неплохой такой фильм, сочетает в себе доброту, детскую наивность, девочка вытягивает на себе весь фильм, но, мое строгое Имхо, на бест муви ну никак не тянит. В прошлом году LMS куда более понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='2537630' date='Feb 23 2008, 15:48 ']Меня вообще позабавил этот пост. Фильм про людей - неудачников))) Как просто можно описать [b]один из самых лучших фильмов последних лет десяти[/b]. А Столкновение - какие-то жалкие попытки стеба на Магнолию с второсортным актерским составом (Мэтт Дилон не в счет).[/quote]

Абсолютно согласен! Один из лучших фильмов.
А Краш .. как бы мягко сказать - наверное прикол, если сам Арнольд Щварценеггер засветился там, причем только лишь на фотографии на стене в должности губернатора!! Гяшянг! ))

Link to comment
Share on other sites

John Rambo (Рэмбо 4). Впечатления однозначно положительные, чуть подробнее изложил в теме про сам фильм. Фильм набит тестестероном до самых краёв. ;) Советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='2537470' date='Feb 23 2008, 14:39 ']"Только между нами" (Between Strangers) - классное кино, по моим ощущениям всё-таки женское (при этом любительницам Дневника Памяти категорически не рекомендуется). Софи Лорен как всегда очень убедительна и красива, несмотря на свой почтенный возраст. Впрочем, порадовал весь актерский состав. У меня фильм оставил какое-то непередаваемое ощущение легкой, но очень приятной грусти.[/quote]
Я тоже смотрела, по каналу Культура :) фильм мне понравился. Состав хороший, Софи Лорен, Жерар Депардье, Мира Сорвино, Малколм МакДауэлл. Три разные женщины, три разные судьбы и очень схожие проблемы, вечные проблемы. Грустный, легкий и приятный фильм. Рекомендую

[quote name='ferodo01' post='2540064' date='Feb 24 2008, 12:52 ']А он на бест муви номинирован??? не, не тянет есессно) просто прикольный фильмец)[/quote]
Аха, номинирован )) академики любят же вносить один такой фильм в пятерку лучших.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Поговори с ней" (Hable con ella)[/b] Педро Альмодовара.
Оригинальный сюжет, хорошая игра актеров, балет, яркий эпизод из черно-белого немого кино и слова «Он зашёл в неё и остался в ней навсегда ..» Необычный фильм. Заставляет еще долго думать после того как уже пробегают финальные титры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='2541072' date='Feb 24 2008, 19:46 '][b]"Поговори с ней" (Hable con ella)[/b] Педро Альмодовара.
Оригинальный сюжет, хорошая игра актеров, балет, яркий эпизод из черно-белого немого кино и слова «Он зашёл в неё и остался в ней навсегда ..» Необычный фильм. Заставляет еще долго думать после того как уже пробегают финальные титры.[/quote]
...a сцена из театрального спектакля в самом начале фильма...
a любовь Бениньо к Алисии.... искренняя любовь...бескорыстная,ничего не требующая взамен.
a Марко,сидящий у кушетки Лидии,запутанный в своих чувствах...
Бениньо не монстр. И не больной. Он просто очень сильно любит и дарит жизнь.

Мой самый любимый фильм,который готов смотреть бесконечное число раз...

Это произведение искусства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2541303' date='Feb 24 2008, 18:06 ']...a сцена из театрального спектакля в самом начале фильма...
a любовь Бениньо к Алисии.... искренняя любовь...бескорыстная,ничего не требующая взамен.
a Марко,сидящий у кушетки Лидии,запутанный в своих чувствах...
Бениньо не монстр. И не больной. Он просто очень сильно любит и дарит жизнь.

Мой самый любимый фильм,который готов смотреть бесконечное число раз...

Это произведение искусства.[/quote]

давно его смотрела, любовь там у него действительно сильная.....тут не знаешь встать на его сторону или нет.с одной стороны врачебная этика - но с другой - чудо, он вернул ее к жизни. А ему сказали, что она умерла, жестоко....Вообще у Альмодавара, всегда самые тяжелые казалось бы сюжеты имеют какой-то проблеск надежды что-ли, какая-то искорка чуда в них есть (разве что кроме дурного воспитания). Хороший фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2541303' date='Feb 24 2008, 21:06 ']...a сцена из театрального спектакля в самом начале фильма...
a любовь Бениньо к Алисии.... искренняя любовь...бескорыстная,ничего не требующая взамен.
a Марко,сидящий у кушетки Лидии,запутанный в своих чувствах...
Бениньо не монстр. И не больной. Он просто очень сильно любит и дарит жизнь.

Мой самый любимый фильм,который готов смотреть бесконечное число раз...

Это произведение искусства.[/quote]
Gael, это слёзы!

Link to comment
Share on other sites

"Definitely, Maybe" is the new romantic comedy from the producers of "Notting Hill" and "Love, Actually."
Неплохо,ноочень уж затянуто!2 часа.А так впринципе нормальная romantic comedy,ничем не лучше других-через месяц и не вспомните о чем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2541303' date='Feb 24 2008, 21:06 ']...a сцена из театрального спектакля в самом начале фильма...
a любовь Бениньо к Алисии.... искренняя любовь...бескорыстная,ничего не требующая взамен.
a Марко,сидящий у кушетки Лидии,запутанный в своих чувствах...
Бениньо не монстр. И не больной. Он просто очень сильно любит и дарит жизнь.

Мой самый любимый фильм,который готов смотреть бесконечное число раз...

Это произведение искусства.[/quote]
сцена в начале фильма, действительно, взяла за душу...
однако любовь Бениньо всё-таки сыграла плохую шутку с ним. с другой стороны, удивило, что она проявилась после 4летнего воздержания. и всё-таки он был влюблён в Алисию не обычной любовью... это скорее всего была зависимость от неё. так или иначе, судьба подарила ему её "на блюдечке". наверное, реальная-дееспособная Алисия не согласилась бы встречаться с ним. в итоге, он подарил ей жизнь, поплатившись своей....
история Марко и Лидии своеобразна, так как ей было полохо в тот момент, когда она встретила Марко. он ей помог и она приняла благодарность за любовь, потом когда всё-таки разобралась в своих чувствах, то специально подставилась под рога быка. больше всего меня задел этот момент. ей не хватило мужества сразу ему об этом рассказать, но она была достаточно смела для того, чтобы дать быку забадать себя и, тем самым, не обидеть Марко....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2541303' date='Feb 24 2008, 21:06 ']...a сцена из театрального спектакля в самом начале фильма...
[u]a любовь Бениньо к Алисии.... искренняя любовь...бескорыстная,ничего не требующая взамен. [/u]
a Марко,сидящий у кушетки Лидии,запутанный в своих чувствах...
Бениньо не монстр. И не больной. Он просто очень сильно любит и дарит жизнь.

Мой самый любимый фильм,который готов смотреть бесконечное число раз...

Это произведение искусства.[/quote]
Да, Альмодовар преподнес любовь с другого, непривычного, интересного ракурса. Акцент именно на любовь, а не секс, как сплошь и рядом снимают.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела на выходные фильмы

[b]Плохой парень[/b]- дурацкий корейский фильм...

[b]Вакансия на жертву[/b]- фильм захватил с первых минут.

[b]Декабрьские мальчики[/b]- было сначало скучно...очень тронули последние 5 минут фильма...

А вот мультфильм [b]Принцесса солнца [/b]-балдели от просмотра всей семьей!

[color="#FF0000"]10% Односложный пост.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посмотрела Лусия и секс. Мне его посоветовали, и фильм того стоит . Сложная история любви с писателем, но история красивая и чувственная. Немного слишком откровенных сцен, но как ни странно фильм они не портят и не производят впечатления пошлости (как в случае с последним танго, ну не люблю этот фильм). Очень сильная сцена их знакомства. [spoiler]Она так красиво признается ему в любви, и тот момент, когда просит полюбить ее, а он отвечает - уже)))[/spoiler]
Еще сцена в ресторане, когда[spoiler]она хочет заказать поелью, а ей говорят, что блюдо рассчитано на двоих[/spoiler] - как это знакомо :rolleyes:
Сцена слез Элены и много много еще чего ))
И луна, почти в каждой сцене, такая зловещая в самом начале фильма, когда [spoiler]она приходит домой и не обнаруживает его[/spoiler]
И потрясающая мелодия и пейзажи средиземноморья.


На повестке дня Декалог Кислевского :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел Фарго.
Фильм совсем не плохой,но ожидал большего. Есть пару сильных моментов,но не смотришь затаив дыхание.
Стив Бушеми - безумно талантливый актер,который очень часто снимается,в откровенном мусоре,вроде Миллионера поневоле. В Фарго,он сыграл отменно.Впрочем,как всегда И Мейси,неплохо сыграл падонка,который ради своей личной выгоды,готов совершить самые гнусные поступки, и впоследствии загнанного в угол,и не находящего себе места,жалкого дядю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2546277' date='Feb 25 2008, 21:10 ']Сегодня посмотрела Лусия и секс. Мне его посоветовали, и фильм того стоит . Сложная история любви с писателем, но история красивая и чувственная. Немного слишком откровенных сцен, но как ни странно фильм они не портят и не производят впечатления пошлости (как в случае с последним танго, ну не люблю этот фильм). Очень сильная сцена их знакомства. [spoiler]Она так красиво признается ему в любви, и тот момент, когда просит полюбить ее, а он отвечает - уже)))[/spoiler]
Еще сцена в ресторане, когда[spoiler]она хочет заказать поелью, а ей говорят, что блюдо рассчитано на двоих[/spoiler] - как это знакомо :rolleyes:
Сцена слез Элены и много много еще чего ))
И луна, почти в каждой сцене, такая зловещая в самом начале фильма, когда [spoiler]она приходит домой и не обнаруживает его[/spoiler]
И потрясающая мелодия и пейзажи средиземноморья.
На повестке дня Декалог Кислевского :)[/quote]
Хулио Медема, многие считают лучшим в Испании, я тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2547032' date='Feb 26 2008, 01:02 ']Хулио Медема, многие считают лучшим в Испании, я тоже.[/quote]
Раз уж такая пьянка пошла, я тоже добавлю пять копеек. Несколько дней назад посмотрел в кино его новый фильм Хаотичная Ана. Не понравился. Притянут за уши. Медем известен своим игнорированием привычных сюжетных связок, но в Ане он превзошел самого себя в количестве поступков героини, не имеющих сценарной, жизненной, да и какой либо иной, мотивации. Хотя нет. 1.30 кино смотрится даже интересно, но конец - просто никакой. Порадовала только молодая девочка в главной роли и прекрасная, красочная операторская работа. Не более. Но посмотреть все-таки стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2546277' date='Feb 25 2008, 21:10 ']Сегодня посмотрела Лусия и секс.[/quote]

Смотрел давно.. фильм ничем не зацепил. Что-то вроде испанского "Между ног".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2547216' date='Feb 25 2008, 23:53 ']Смотрел давно.. фильм ничем не зацепил. Что-то вроде испанского "Между ног".[/quote]

Там знаете, не столько сюжет (хотя концовка неожиданная), сколько каждая в отдельности взятая сцена и реальность, как мне показалось, переживаний очень хорошо передана. Какие-то маленькие кусочки, сцены и еще взаимосвязанность всех героев.

Единственное я так и не поняла как погибла девочка. И где еще я видела актрису, сыгравшую Лусию ))

Link to comment
Share on other sites

наконец-то посмотрел коэновских "Стариков..."
сказать что супер-ничего не сказать.сценарий,стилистика,диалоги-всё отлично.Бардем просто красавчик.совершенно заслуженные Оскары.одним словом-классное кино,братьям-респект.

Link to comment
Share on other sites

Дыхание Смерти \ SLIP (2007)

ни за какие деньги не соглашайтесь смотреть. такого тупизма за 2007ой год я не видел.

сюжет избитый - девушка видеть мертвецов которые просят ее об услугах. короче акшн = 0, фикшн = 0, роли = 0!

Link to comment
Share on other sites

"Поезд на Юму" - фильм про настоящих мужчин, когда ,казалось бы отрицательный герой, - становиться положительным и наоборот - классная игра чувствами зрителя, получила удовольствие, Рассел Кроу - красавчик.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...