Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку- это столица, мегаполис, или...


Recommended Posts

Проживая в одной из крупнейших столиц мира, обратил внимание на одну очень интересную деталь:

Город большой, плотность населения высока, ритм жизни сумасшедший, люди полностью погружены в себя, все куда-то, буквально, летят, будто торопятся пропустить что-то важное, стремяться опередить время...порою сталкиваешься с черствостью и равнодушием окружающих тебя людей, но позже понимаешь, что все настроения этих людей связанны с заботами, которые сваливаются на их головы каждое утро, день и ночь. Молодежь, которая четко представляет, что нужно ей в данный момент и как этого достичь. Стремление к самовыражению и совершенству проявляется каждый божий день в массе молодых людей. Если отдых, то только после 18:00, ну а конец рабочего дня пятницы - это святое ;) И так далее...

А в Баку, приезжая, я замечаю размеренный образ жизни:

Большое количество молодежи, слоняется по городу без дела в рабочее время, или гоняется на своих "болидах" :) по городу, особенно у крупных учебных заведений; чайханы, заполненные все той же молодежью днем; апатия в глазах молодых людей; агрессия во взгляде молодых парней стало обыденностью, смотря таким взглядом на прохожего, они будто говорят- "Только дай мне повод и я тебя..." :)
В Баку часто можно услышать разговоры, в среде все той же праздной молодежи на улицах, о высокой материи, о правительстве, о погоде, о соседе, который ездит на работу в нефтяную компанию на BMW, который подарил ему гайната. Если говорят про бизнес, то только о глобальных масштабах продаж сырьевых ресурсов и о других материальных ценностей, о легком и быстром заработке.

Но стремления к лучшему, современному, постоянному совершенству своих навыков, извините, я не вижу в массе основного числа молодого поколения. Большая часть молодежи надеется на "манну небесную", на богатого дайдая, который даст им когда-нибудь тот кусок хлеба, которого они заслуживают и т.д., а сами, ровном счетом, ничего для достижения благополучия не предпринимают, не работают над собой, не стремятся к лучшему, просто живут и слоняются по нашему Любимому Городу.

Всегда задаю себе вопрос, Баку- город отдыха или город современного ритма жизни, прогресса и совершенства :)


P.S.

Данным постингом я ни коем образом никого не хотел обидеть, задеть, а уж тем более оскорбить!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Баку - это город лентяйства и безделия, сплетен и интриг.
Есть, конечно, есть в Баку достойные молодые люди, мудрая интелегенция, но их почему то становится все меньше и меньше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 21 2004, 13:23 ']Баку - это город лентяйства и безделия, сплетен и интриг.[/quote]
Все это есть и в других городах. Когда соединимся с Сумгаитом тогда будет мегаполис.

Link to comment
Share on other sites

МЕГАПОЛИЗАЦИЯ - мое мнение это развитие, много народу, людей привлекает город.
А то что многие оттуда уезжают, понятно почему, жить у нас сложно.
Чел. с дайдаем не имея мозгов может поднятся до высот,
Чел. без дайдая имея мозги может ходить кругами внизу и это наши реалии.

это не пессимизм, в глубине души я надеюсь что у нас все уладится и я и многие другие вернутся обратно к себе на родину, а если все будет продолжатся таким образом ( я про справедливость и вообще закон в целом), настроения в нашем родном городе улучшаться не будут!

Link to comment
Share on other sites

[b] elhan [/b] Первый и сразу фантастический :) Так можно охарактеризовать ваш пост, как когда то охарактеризовали первый гол Бекхема за Реал:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolce' date='Jul 21 2004, 10:52 ']Большое количество молодежи, слоняется по городу без дела в рабочее время, или гоняется на своих "болидах[/quote]
Tak vi o Baku ili o "novix" bakintsax, uvajayemiy DOLCE.

Esli vas volnuyet kak dumayut i deystvuyet molodej v Baku, to ya dumayu vi pomimayete 4to poka nashi s vami cennosti ne izmenyatsya to eto vse razgovori.

Ya lublyu moy gorod, no obshestvo v kotorom ya jiveu mne ne priyatno.
Po etomu ili mojet ne po etomu uyejayet ot nas s vami intelligentsiya.

Poka mi ne pomenyayem nashi tsennosti ni4ego u nas ne polu4itsya.

A mojet bit' eto i est' pobo4niye symtomi globolizatsii, megapolizatsii i t.d.

Link to comment
Share on other sites

Ужас не в том, что молодёжь в таком состоянии. Они не хотят даже выходить из этого ужасного положения.
Возьмите любого парня в каких-то 20 лет. Скажите ему его обязанности, расскажите про карьерный рост, изложите все планы на него. Он скажет ОК и уйдёт насвистывая песню Зули. Весь рабочий день будет играться на своём компьютере, а вечером скажет ОЛДУ, МЕН ГЕДЕ БИЛЕРЕМ?! Скажет и уйдёт. Уйдёт к своим друзьям на 07. Посидит в Малаканке и всем расскажет, что мой шеф не фига не делает, мне приходится отдуваться за него...УРОДЫ!

Узун сёзюн гысасы, мы ГЫЛЫНДЖ МУСУРМАНЫ! Пока по башке не получит, не станет работать.

А что до деления молодёжи на 2 части...я работаю с 13-14 лет и всего чего хотел достиг сам. ДАЙДАЙ гелди-гедерди. В моём случае, он вообще не заходил. Всё сам! И самому в кайф, и родителям будущей жены...:)

Link to comment
Share on other sites

Эльманчик, гурбан сяня. Ты далеко не прав, родной мой. Мы точно такие же как миллионы людей, дай хорошую работу, дай хорошую зарплату и ты увидишь как твой гылындж мусяллман будет работать.

Вот смотри, яркий пример моих слов. Давай сравним Азерсель и Баксель.

Обе в одном секторе рынка. Обе возглавляют иностранцы. В обоих "гылындж" мусялман как-бы на задних ролях.

Теперь давай посмотрим на результаты и сервис.

Баксель - отвратительный сервис, отвратительный менеджмент, полное поражение. Умудрились с такой форой, отдать рынок Азерселю.

Текучесть кадров кошмарная, короче можно много чего перечислять.

Теперь Азерсель. Компания в которой на главной позиции всего 4 турка, остальные все наши.

Сервис не сравнить с отстойным Бакселем, компания выиграла рынок, хотя и пришла с опозданием. Отличная по нашим меркам зарплата, работники имеют много бонусов, практически у всех девиц Азерселевских свои авто.

Никакой текучки кадоровой, наоборот, все стремятся туда попасть.

Теперь давай подумаем и проанализируем. ПОЧЕМУ туркам из Азерсель удается сделать так, чтобы "гылындж мусялман" работал и предоставлял хороший сервис, а евреям из Баксель не УДАЕТСЯ.

В чем причина? В нас или в менеджменте?

Link to comment
Share on other sites

[b] SummeR [/b]
Скорее в менеджемнте, никогда не поверю, что наши будут работать лучше и качественнее евреев.

Кстати, я вот тоже хочу работать, а дома говорят, что учиться ещё надо :(

Link to comment
Share on other sites

Саммер,
у меня достаточно знакомых в Азерсель, что бы судить по ним. Большая половина руководителей страшные трудоголики. В самом хорошем смысле этого слова. Азерсель на ключевых постах поставил поставил людей умеющих отрабатывать свою зарплату. Такие люди далеко не лохи. Они заставляют работать всю пирамиду.

Верно подмечено, мэнеджмент. А ГЫЛЫНДЖ МУСУРМАНы фактору вар ве оладжаг.

Яркий пример компания в которой работаю я и банк в котором, работает друг. У них там все русские и евреи. Все добросовестно выполняют свою работу. Наш азербайджанцы никогда в жизни не станет проявлять инициативу. Разве что, в вопросах зарплаты.

ГУРБАН ОЛУМ МИЛЛЕТИМЕ, АММА БУ МИЛЛЕТ ДЕ МИЛЛЕТ ОЛСУН.

Одним словом дело в нас. Нагоняй не дадут, не будем работать. Мало людей, которыми толкает чувство ответственности за свою работу. Всем всё по...

ПыСы.Хорошая зарплата тоже не фактор, который может зашевелить людей. У наших людей психология другая. Деньги подавляют все гормоны отвечающие за свежесть мыслей. У нас в Азербайджане всех средних менеджеров тянет ко сну во время работы...УРА!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Одним словом дело в нас. Нагоняй не дадут, не будем работать. Мало людей, которыми толкает чувство ответственности за свою работу. Всем всё по...[/quote]

[b] E_L_M_A_N [/b]
Согласен, так и есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 14:21 ']МЕГАПОЛИЗАЦИЯ - мое мнение это развитие, много народу, людей привлекает город.
А то что многие оттуда уезжают, понятно почему, жить у нас сложно.
Чел. с дайдаем не имея мозгов может поднятся до высот,
Чел. без дайдая имея мозги может ходить кругами внизу и это наши реалии.

это не пессимизм, в глубине души я надеюсь что у нас все уладится и я и многие другие вернутся обратно к себе на родину, а если все будет продолжатся таким образом ( я про справедливость и вообще закон в целом), настроения в нашем родном городе улучшаться не будут![/quote]
я хочу согласиться полностью с тобой и скажу одну вещь что если баку поменяеться хоть на мелкую долю частицы я вернусь туда жить не задумываюсь,и хотела бы сказать что очень люблю свой город правдо бывший но свою родину я просто обожаю,у меня не было там ни дядь ни теть поэтому пришлось уезжать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slonik' date='Jul 21 2004, 21:32 '][quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 14:21 '] МЕГАПОЛИЗАЦИЯ - мое мнение это развитие, много народу, людей привлекает город.
А то что многие оттуда уезжают, понятно почему, жить у нас сложно.
Чел. с дайдаем не имея мозгов может поднятся до высот,
Чел. без дайдая имея мозги может ходить кругами внизу и это наши реалии.

это не пессимизм, в глубине души я надеюсь что у нас все уладится и я и многие другие вернутся обратно к себе на родину, а если все будет продолжатся таким образом ( я про справедливость и вообще закон в целом), настроения в нашем родном городе улучшаться не будут![/quote]
я хочу согласиться полностью с тобой и скажу одну вещь что если баку поменяеться хоть на мелкую долю частицы я вернусь туда жить не задумываюсь,и хотела бы сказать что очень люблю свой город правдо бывший но свою родину я просто обожаю,у меня не было там ни дядь ни теть поэтому пришлось уезжать [/quote]

а у меня были и есть, тока я решил не подвергаться деградации и уехал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Duke' date='Jul 21 2004, 14:50 '][quote name='Dolce' date='Jul 21 2004, 10:52 '] Большое количество молодежи, слоняется по городу без дела в рабочее время, или гоняется на своих "болидах[/quote]
Tak vi o Baku ili o "novix" bakintsax, uvajayemiy DOLCE.

Esli vas volnuyet kak dumayut i deystvuyet molodej v Baku, to ya dumayu vi pomimayete 4to poka nashi s vami cennosti ne izmenyatsya to eto vse razgovori.

Ya lublyu moy gorod, no obshestvo v kotorom ya jiveu mne ne priyatno.
Po etomu ili mojet ne po etomu uyejayet ot nas s vami intelligentsiya.

Poka mi ne pomenyayem nashi tsennosti ni4ego u nas ne polu4itsya.

A mojet bit' eto i est' pobo4niye symtomi globolizatsii, megapolizatsii i t.d. [/quote]
а я наоборот скучаю по такому обьщению,тут тоже есть наши но они уже все изменились на более западный лад

Link to comment
Share on other sites

Эльман и Фунтик, вы несете ересь. Сейчас нет времени на пространный ответ. Но только одно скажу: ИНИЦАИТИВА НАКАЗУЕМА.

Кто придумал: мы или русские?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 21:34 '][quote name='Slonik' date='Jul 21 2004, 21:32 '] [quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 14:21 '] МЕГАПОЛИЗАЦИЯ - мое мнение это развитие, много народу, людей привлекает город.
А то что многие оттуда уезжают, понятно почему, жить у нас сложно.
Чел. с дайдаем не имея мозгов может поднятся до высот,
Чел. без дайдая имея мозги может ходить кругами внизу и это наши реалии.

это не пессимизм, в глубине души я надеюсь что у нас все уладится и я и многие другие вернутся обратно к себе на родину, а если все будет продолжатся таким образом ( я про справедливость и вообще закон в целом), настроения в нашем родном городе улучшаться не будут![/quote]
я хочу согласиться полностью с тобой и скажу одну вещь что если баку поменяеться хоть на мелкую долю частицы я вернусь туда жить не задумываюсь,и хотела бы сказать что очень люблю свой город правдо бывший но свою родину я просто обожаю,у меня не было там ни дядь ни теть поэтому пришлось уезжать [/quote]

а у меня были и есть, тока я решил не подвергаться деградации и уехал! [/quote]
тебе наверное хотелось попробовать жить за бугром?

Link to comment
Share on other sites

Складывается мнение,что постят посты,не потому что так думают по поводу той или иной темы,а потому что хотят создать некий образ умудренного жизнью человека.Хорошо если так.Потому что если они и в самом деле ТАК думают - это я считаю,что катастрофа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 21 2004, 21:36 ']Эльман и Фунтик, вы несете ересь. Сейчас нет времени на пространный ответ. Но только одно скажу: ИНИЦАИТИВА НАКАЗУЕМА.

Кто придумал: мы или русские?[/quote]
Саммер,
смешно говорить про время, когда посты зашкаливают за 7100 :D

Всё что я написал далеко не ересь. Может у каждого свой вью со своей колокольни. Я так понял Вы тоже менеджер и не маленький. Наверное, и инициативу не любите. Вполне возможно, что с Вашей позиции всё смотрится совсем по другому. Ола билер! Но это не лишает наш миллет от чувства сплочённости в чайханах. gizildish Ишлейен дейилик де биз! Мен де, сиз де, и ещё бизим кими 8 милйон джаван оглан вя гызлар.

Прошу Вас, впредь не писать в мой адрес слово "ересь". Мои мысли могут не совпадать с Вашими. Не надо грубить. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slonik' date='Jul 21 2004, 23:01 '][quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 21:34 '] [quote name='Slonik' date='Jul 21 2004, 21:32 '] [quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 14:21 '] МЕГАПОЛИЗАЦИЯ - мое мнение это развитие, много народу, людей привлекает город.
А то что многие оттуда уезжают, понятно почему, жить у нас сложно.
Чел. с дайдаем не имея мозгов может поднятся до высот,
Чел. без дайдая имея мозги может ходить кругами внизу и это наши реалии.

это не пессимизм, в глубине души я надеюсь что у нас все уладится и я и многие другие вернутся обратно к себе на родину, а если все будет продолжатся таким образом ( я про справедливость и вообще закон в целом), настроения в нашем родном городе улучшаться не будут![/quote]
я хочу согласиться полностью с тобой и скажу одну вещь что если баку поменяеться хоть на мелкую долю частицы я вернусь туда жить не задумываюсь,и хотела бы сказать что очень люблю свой город правдо бывший но свою родину я просто обожаю,у меня не было там ни дядь ни теть поэтому пришлось уезжать [/quote]

а у меня были и есть, тока я решил не подвергаться деградации и уехал! [/quote]
тебе наверное хотелось попробовать жить за бугром? [/quote]

Нет,
Я жил за бугром, (6 лет (учеба)) приехал, хотел пожить у нас, понял что не смогу и уехал опять же! (Тока в другую стороню, не туда где учился)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E_L_M_A_N' date='Jul 21 2004, 21:26 ']Яркий пример компания в которой работаю я и банк в котором, работает друг. У них там все русские и евреи. Все добросовестно выполняют свою работу. Наш азербайджанцы никогда в жизни не станет проявлять инициативу. Разве что, в вопросах зарплаты.[/quote]
Уважаемый Эльман, гурбанывыз гузу олсун! Не надо жертв – надо быть более объективным и справедливым и не грести всех под одну гребенку! Поверьте мне – и русский, и еврей, и армянин, и ирландец и представитель другой нац. будут работать спустя рукава, если менеджмент будет отвратительный! В той организации, где я работаю, всего один инотсраннец и, так уж случилось, все остальные – азербайджанцы (в том числе, 90% руководства). Организация за 8 лет своего существования добилась высочайших рез-тов по всем показателям. Рисанусь и скажу – одна из небольших, но очень крутых организаций. Так что не обобщайте. Если в вашей компании не смогли наладить правильное руководство и организацию труда – азербайджанцы (вне зависимости от нац.происхождения) тут ни при чем! :)

Что касается того, мегаполис ли Баку? Баку – южный город, расположенный на берегу моря,а всем южным городам свойственна некая праздность. Баку никогда не будет таким как Нью-Йорк или Токио, равно как и Ницца никогда не будет такой как Москва. Что касается молодежи, то тут кто-то правильно выразился – следует пересмотреть жизненные ценности, дать молодежи мотивацию для работы, дать хоть какие-либо идейные ориентиры, тогда можно будет и говорить о турдоголиках и ритме жизни. Если нет идеи и цели, вокруг к-ой может сплотиться вся страна, то нет и развития. :(

Link to comment
Share on other sites

:aappll::aappll::aappll:


[color=blue][i]Что касается того, мегаполис ли Баку? Баку – южный город, расположенный на берегу моря,а всем южным городам свойственна некая праздность. Баку никогда не будет таким как Нью-Йорк или Токио, равно как и Ницца никогда не будет такой как Москва. [/i][/color]

Салли Вы читаете мои мысли
Link to comment
Share on other sites

МЕН НЕ ДЕЙИРЕМ КИ...
Да, именно менеджмент спасает сегодняшний бизнес в Азербайджане. Но это не исключает фактор ГЫЛЫНДЖ МУСУРМАНЫ. Если б наши люди хорошо и добросовестно работали, не было бы значения кто ими руководит. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не согласна. Так как менеджмент – тоже наши люди, во-первых, во-вторых, любой человек «наш», а также и «не наш» при отсутствии надлежащего менеджмента не будет толково работать, unless, он работает на самого себя. Удачи всем, роста и хорошего менеджмента!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E_L_M_A_N' date='Jul 22 2004, 13:07 ']МЕН НЕ ДЕЙИРЕМ КИ...
Да, именно менеджмент спасает сегодняшний бизнес в Азербайджане. Но это не исключает фактор ГЫЛЫНДЖ МУСУРМАНЫ. Если б наши люди хорошо и добросовестно работали, не было бы значения кто ими руководит. Согласны?[/quote]
А если не ценят твою работу? Ты из кожи вон лезешь,налаживаешь,налаживаешь, а начальник - раз и ....всю малину.И если это повторяется не один раз? Смею предположить,что от добросовенности и следа не останется.

Согласны?

Link to comment
Share on other sites

У меня такое впечятление, что я в университете. Вы как учителя про теорию, а я как первокурсник про то, что на практике всё совсем по другому.
Мне и Вам всем повезло, что у нас хороший менеджмент и мы в свою очередь управляем удачно. А в основном всё по другому. Серо и уныло.

[color=blue]Удачи всем! Не хочу больше на эту тему спорить. Вполне возможно, что я ошибаюсь. Во что тоже не верю...[/color]

НА САМОМ ДЕЛЕ, всё от того, что хочу видеть свою страну в лучшем свете. НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ Dolce или кто-то другой(не в обиду) писал про НАШУ молодёжь так:

[i]Большое количество молодежи, слоняется по городу без дела в рабочее время, или гоняется на своих "болидах" по городу, особенно у крупных учебных заведений; чайханы, заполненные все той же молодежью днем; апатия в глазах молодых людей; агрессия во взгляде молодых парней стало обыденностью, смотря таким взглядом на прохожего, они будто говорят- "Только дай мне повод и я тебя..."[/i]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Леди и джентльмены !

Во всех странах бывшего СССР есть одинаковые проблемы с отношением к своей работе. Людям работать незачем. Они имеют невесть откуда и квартиры и сбережения и автомобили. Люди без хлопот женятся не имея средств ( а в долг и возвращают этот долг за счет собранных средств на свадьбе). Получают помощь со стороны обеспеченных родственников и т.д. А зачем убиваться ?? А списать все можно на отсутствие дайы или на что фантазии хватит. А нет фантазии можно их купить - есть газета Мусават - и она дает готовые ответы кто виноват, что ты не работаешь и плохо живешь.
Я сам сейчас без работы и поэтому вылезаю из кожи чтобы устроиться. Мне не нужно существование - оно у меня будет и без работы - я хочу жить полной и цветной жизнью. А для этого надо бегать и потеть.

Link to comment
Share on other sites

Я обещал пример, я его напишу. Один мой друг, скажем знакомый, работает в государственной компании начальником отдела.. Вы не представляете себе, сколько он работает, день и ночь. Просто потому, что он ответственный человек. К нему в отдел принимают всяких идиотов, которые ну не хотят работать, а денег, как известно, хочется всем.. Бывает даже такое, что человек, который отвечает за разгрузку, забывает про свою работу, и груз стоит.. Бывает, что груз пошлют не туда, а это огромные расходы для компании.. А мой друг в таких случаях не леница, а едет на работу в 3-4 часа ночи, что бы все уладить, потому что какие-то индюки забывают, что должны выполнять на работе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 22 2004, 13:40 ']Я обещал пример, я его напишу. Один мой друг, скажем знакомый, работает в государственной компании начальником отдела.. Вы не представляете себе, сколько он работает, день и ночь. Просто потому, что он ответственный человек. К нему в отдел принимают всяких идиотов, которые ну не хотят работать, а денег, как известно, хочется всем.. Бывает даже такое, что человек, который отвечает за разгрузку, забывает про свою работу, и груз стоит.. Бывает, что груз пошлют не туда, а это огромные расходы для компании.. А мой друг в таких случаях не леница, а едет на работу в 3-4 часа ночи, что бы все уладить, потому что какие-то индюки забывают, что должны выполнять на работе[/quote]
Извини Фунтик,но история получилась пафосно-нереальная.
Выходит отдел"государственной компании" держится на твоем друге,который денно-ношно вкалывает,а "какие-то индюки" получают деньги за это?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...