Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes Benz E class (W210 95-2001)


Emilio190

Recommended Posts

[quote name='Spektrum' timestamp='1290500454' post='7746975']
Друг пригнал из Грузии Е-класс 2001-го года с мотором 200 компрессор. Вчера поводил эту машину, до этого мне пришлось несколько раз поводить Е240, но такой динамики как на Е200 компрессоре я не видел. Даже при нажатии на акселератор наполовину машина выстреливаеться как пулья, динамика напоминает Е320.

П.с. Этот движок для этого кузова нетипичен, поэтому хотел поделиться впячетлениями.
[/quote]
честно сказать как то стартовал я с Е200 компрессор с рывка на рабочем. Я был на своей Е 240/98 года. Первые несколько секунд я отстовал, но потом я просто ушел от нее.Все таки 6 цилиндров дали о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 993
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Steroid' timestamp='1289850147' post='7703873']
Здрасти уважаемые мерсоводы.Приобрел w210 E240 98-го года Elegance.Привез из Грузии.Машина вроде нормальная но имеются некоторые деффекты.
1)царапины на кузове(где посоветуете отполировать качественно и цену плз)
2)руль потертый и еше имеются трещины на торпедо(где можно это исправить и цена)
3)мотор грязный (где можно помыть нормально)
4)нужна замена масла (почем и где)

Машина впринципе мне нужна когда я бываю в Баку(особо не ездок).Честно говоря я незнаком с мерседесом особо.Просто [b]подвернулась за хорошую цену[/b].И еще подскажите на что мне щас обратить внимание чтобы она меня неподводила.Прошел токо диагностику.ошибок непоказало + нету лишних шумов.
Заранее буду благодарен за вашу помощь!
[/quote]

За сколько если не секрет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1289850147' post='7703873']
Здрасти уважаемые мерсоводы.Приобрел w210 E240 98-го года Elegance.Привез из Грузии.Машина вроде нормальная но имеются некоторые деффекты.
1)царапины на кузове(где посоветуете отполировать качественно и цену плз)
2)руль потертый и еше имеются трещины на торпедо(где можно это исправить и цена)
3)мотор грязный (где можно помыть нормально)
4)нужна замена масла (почем и где)

Машина впринципе мне нужна когда я бываю в Баку(особо не ездок).Честно говоря я незнаком с мерседесом особо.Просто подвернулась за хорошую цену.И еще подскажите на что мне щас обратить внимание чтобы она меня неподводила.Прошел токо диагностику.ошибок непоказало + нету лишних шумов.
Заранее буду благодарен за вашу помощь!
[/quote]

Значит так

1) Бабек проспект мастера зовут Бахтияр(не доезжая поворота в кишлы) 050 3509226
2) Монтино бывший ВАЗ центр. Мне на 190 руль обтянул кожей турецкой очень аккуратно лучше чем завод. Ильхам 055 831 5058
3) На любой мойке но главное прыкрыть все важные блоки. И вобще лучше самому сделать чтоб на душе спокойно было.
4) Я последний раз налил MOTUL 10W40 6100 8 литров. задняя сторона Лейлы шехлинской Клаксон сервис 050 2108320 Эльшан(представитель Мотул в азербайджане) Ну если хотите можите налить Ликви моли а это уже на Монтино

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1290940662' post='7781306']
меньше десяти тыщ...
[/quote]
Да вы что, машина то всётаки 2001-го года, она ему обошлась вместе с номерами за 13500 дол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1287588768' post='7550071']
30 манат стоит в сборе. Но написать что это оригинал - у меня пальцы не дрогнут ))
Мне привозили из Германии, такого качества я не видел нигде - щётка уходя вправо, чистила, возвращаясь обратно сушила. Это было нечто. Жаль я забыл снять летом и он порвался.
[/quote]
Стер я купил за 15 азн (БОШ) она отлично справляется со своей работой. И вполне оправдывает потраченные на неё деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1290959318' post='7782643']
Спасибо большое.Я все сделал осталось заделать трещинки на торпедо и обтянуть кожей руль.спасибо за информацию
[/quote]
С торпедой я вам помочь не смогу но руль вам сделают как надо. Тем болле что у вас на нём нет кнопок его легче обтянуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Steroid' timestamp='1292875789' post='7935594']
Уважаемый форумчане может вопрос не по теме.хочу поставить сд чейнджер.скажите пойдет ли CC на эту магнитолу.(w210)
[/quote]

Кнопка СС-CD именно для чейнджера, сзади магнитолы есть инпут. Но лучше туда подключить интерфейс для флешки и айпод.имхо. Думаю сд чейнджер не станет читать мп3. Да и возиться с дисками не будете. Качество звучания такое же. Стоит где то 120-150 баксов.

Link to comment
Share on other sites

У мення еще есть модулятор но честно говоря я хочу чейнджер.щаа в инете посморел.а можно туда подключить чейнджер от Сони или обязательно должен быть от мерина?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю универсальные чейнджеры работают на радио волнах, принцип такой же как на модуляторе. Просто у вас грубо говоря есть опция чтения с диска. Качество конечно лучше, но до заводского звука далеко.
3 варианта у вас, 1-заводской чейнджер, 2-сд-магнитола мерседес, 3-универсальный интерфейс.

http://carsound.com.ua/ru/xcarlink/mercedes/
вот такая штуковина, можно вывести в бордачок, или же в ящик подлокотника. Установка без беределок.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну тогда бери CDI 270 только за ним нужно смотреть очень внимательно.
[/quote]

Salam millet. Necesiniz. Men bir meslehet verin. Mende C200 1998. Istiyirem dizel (E 220 CDI ve ya E 270 CDI 2000-2001) goturum. Seherde cox masin sururem, benzin cox isledir. 100-e 12 litr. Dediyim dizel olan E claslarin ne problemleri olur. Deyirler koprizni motorlardi, ve alanda neye diqqet yetirmeliyem. Evvelceden minnetdaram.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]

Salam millet. Necesiniz. Men bir meslehet verin. Mende C200 1998. Istiyirem dizel (E 220 CDI ve ya E 270 CDI 2000-2001) goturum. Seherde cox masin sururem, benzin cox isledir. 100-e 12 litr. Dediyim dizel olan E claslarin ne problemleri olur. Deyirler koprizni motorlardi, ve alanda neye diqqet yetirmeliyem. Evvelceden minnetdaram.
[/quote]

У соседа была ешка E290 turbodiesel год точно непомню какой был.он на ней 2 года по районам ток ездил.она правда работала как трактор но никаких проблем с мотором небыло.еще учитывая что он заправлялся в районах тоже.
Замечу что в последнее время увеличилось кол-во w210 с дизельными моторами.значит он того стоит.удачи вам в выборе и с наступающим! :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Всем Форумчанам и с Наступающими праздниками!!!

У меня Е240 1999 (2000 модель), комп выдает инфо "SERVICE A in 200 km". Пытался найти в Инстукции по эксплуатации, но там все на

немецком. Может кто встречался, поясните пожалуйста, что это за сервис? Еще раз Всех с Наступающими!!!

[attachment=923682:163161_142441939144441_100001359063373_218095_6950338_n.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1293801117' post='8003246']
Добрый день, Всем Форумчанам и с Наступающими праздниками!!!

У меня Е240 1999 (2000 модель), комп выдает инфо "SERVICE A in 200 km". Пытался найти в Инстукции по эксплуатации, но там все на

немецком. Может кто встречался, поясните пожалуйста, что это за сервис? Еще раз Всех с Наступающими!!!

[attachment=923682:163161_142441939144441_100001359063373_218095_6950338_n.jpg]
[/quote]

Если там стоит знак механического ключа то это означает что пора на сервис(через 200 км).Это до вас владелец машины так настроил.на любой комп.диагностике это можно убрать.
С наступющим :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1293803193' post='8003346']
Если там стоит знак механического ключа то это означает что пора на сервис(через 200 км).Это до вас владелец машины так настроил.на любой комп.диагностике это можно убрать.
С наступющим :dedmoroz:
[/quote]

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='posititel' timestamp='1293959570' post='8009303']
Ай джамааат подскажите пожалуста это диски от какого мерса?ц-шки или е-шки?(97-99 годов)
[/quote]
Надо посмотреть внутри диска. Там должен быть код детали. если начало 124 или 210 значит ешка если 201 202 цешка

Link to comment
Share on other sites

люди помогите...у меня е 230 1996 года...машина когда едет шум движка в салоне.подушки менял, фильтры тоже, заслонка вроде недавно чистилась, но вот проблема у меня воздухомер барахлит...как то проверял сказали что от воздухомера.хотя не пойму точно в чем дело...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Всем форумчанам!!!

У меня такая проблема: еду утром на работу, внезапно загорается значок стояночного тормоза и комп высвечивает тоже высвечивает кружок стояночного тормоза и следующую надпись

"BRAKE FLUID
(кружок)
VISIT WORKSHOP "

Должен признаться, что примерно за 2 месяца до этого у стояночного тормоза пропал характерный звук (тык-тык-тык), но я не придал этому особого значения. Если кто встречался с этой проблемой, напишите пожалуйста насколько все серъезно и куда лучше обратится.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1293803193' post='8003346']
Если там стоит знак механического ключа то это означает что пора на сервис(через 200 км).Это до вас владелец машины так настроил.на любой комп.диагностике это можно убрать.
[/quote]

Можно убрать механически, самому. Сброс меж-сервисного интервала:

1. ключ зажигания во 2-е положение (не заводим)
2. нажимаем 0 два раза
3. ключ зажигания возвращаем в 1-е положение
4. нажимаем кнопку 0 и удерживаем
5. ключ зажигания во 2-е положение
6. продолжаем держать кнопку 0 в течении 10 сек. Далее прозвучит звуковой сигнал (димер) и межсервисный интервал обновится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1294899848' post='8083402']
Можно убрать механически, самому. Сброс меж-сервисного интервала:

1. ключ зажигания во 2-е положение (не заводим)
2. нажимаем 0 два раза
3. ключ зажигания возвращаем в 1-е положение
4. нажимаем кнопку 0 и удерживаем
5. ключ зажигания во 2-е положение
6. продолжаем держать кнопку 0 в течении 10 сек. Далее прозвучит звуковой сигнал (димер) и межсервисный интервал обновится.
[/quote]

Спасибо огромное за совет, так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1294899848' post='8083402']
Можно убрать механически, самому. Сброс меж-сервисного интервала:

1. ключ зажигания во 2-е положение (не заводим)
2. нажимаем 0 два раза
3. ключ зажигания возвращаем в 1-е положение
4. нажимаем кнопку 0 и удерживаем
5. ключ зажигания во 2-е положение
6. продолжаем держать кнопку 0 в течении 10 сек. Далее прозвучит звуковой сигнал (димер) и межсервисный интервал обновится.
[/quote]

Одна проблема, не нашел кнопку 0, подскажите плиз. Заранее спасибо. Кстати, у меня модель 2000 года, может проблема в этом?

Link to comment
Share on other sites

Хочу себе поставить второй противотуманник задний. Как известно заводской он один слева сзади. Машина w210 2000 год. Должен был по вису посмотреть какая там проводка и что чего, а вис у меня не запускается и новый пока не скачался(. Так что может кто то уже ставил себе?Нужно дополнительно проводку тянуть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amalito' timestamp='1294338149' post='8037008']
люди помогите...у меня е 230 1996 года...машина когда едет шум движка в салоне.подушки менял, фильтры тоже, заслонка вроде недавно чистилась, но вот проблема у меня воздухомер барахлит...как то проверял сказали что от воздухомера.хотя не пойму точно в чем дело...
[/quote]
Вам нужно сделать диагностику проверить с начало воздухомер свеный провода, дросельную заслонку. Катушки их 2. Мастер Али 050 3626208

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1294904639' post='8084076']
Одна проблема, не нашел кнопку 0, подскажите плиз. Заранее спасибо. Кстати, у меня модель 2000 года, может проблема в этом?
[/quote]
Посмотрите [url="http://www.mbclub.kz/forum/lofiversion/index.php/t822.html"]тут[/url]

Link to comment
Share on other sites

Недавно решил заменить свечи накала на свой W210 E220 Diesel(4 цилиндра).
3 свечи открылись без проблем,а 1-на не открывается,мастер побоялся приложить силу чтоб не сломалась.Что то попрыскал и сказал через неделю должна открыться.
Как и где есть спецы по этому делу у нас в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Недавно решил заменить свечи накала на свой W210 E220 Diesel(4 цилиндра).
3 свечи открылись без проблем,а 1-на не открывается,мастер побоялся приложить силу чтоб не сломалась.Что то попрыскал и сказал через неделю должна открыться.
Как и где есть спецы по этому делу у нас в Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1295094683' post='8100841']
Недавно решил заменить свечи накала на свой W210 E220 Diesel(4 цилиндра).
3 свечи открылись без проблем,а 1-на не открывается,мастер побоялся приложить силу чтоб не сломалась.Что то попрыскал и сказал через неделю должна открыться.
Как и где есть спецы по этому делу у нас в Баку?
[/quote]

да свечи прикипают, как и форсунки. Поэтому периодически их надо проверять, не помню точно регламент но кажись примерно каждые 60-80 к их надо менять. Мне тоже надо проверить. Плюс я хочу компрессию замерить , и потом есть отдельная тема про дизельные мерсы. Удачи


Link to comment
Share on other sites

где можно купить Б/У ТВ тюнер на W210 Mercedes E320 2000 год
A 220 820 08 97 или A 220 820 15 97 (старый код)

и что еще надо для подключения функции ТВ в команде (команд имееется - родная опция)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1295345643' post='8121080']
где можно купить Б/У ТВ тюнер на W210 Mercedes E320 2000 год
A 220 820 08 97 или A 220 820 15 97 (старый код)

и что еще надо для подключения функции ТВ в команде (команд имееется - родная опция)
[/quote]

неверится что в Баку вы это найдете.разве что очень дорого.закажите лучше и вам привезут с Грузии например :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1295362897' post='8123688']
неверится что в Баку вы это найдете.разве что очень дорого.закажите лучше и вам привезут с Грузии например :sluxii:
[/quote]

обзвонил пару разборок. сказали, что в данный момент нет в наличии. а так сказали, что в р-не 150 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1294899848' post='8083402']
Можно убрать механически, самому. Сброс меж-сервисного интервала:

1. ключ зажигания во 2-е положение (не заводим)
2. нажимаем 0 два раза
3. ключ зажигания возвращаем в 1-е положение
4. нажимаем кнопку 0 и удерживаем
5. ключ зажигания во 2-е положение
6. продолжаем держать кнопку 0 в течении 10 сек. Далее прозвучит звуковой сигнал (димер) и межсервисный интервал обновится.
[/quote]
У меня выходит надпись überzogen километраж при этом увеличивается было 100, потом 200, теперь 300. Ваш совет не помогает. Может посоветуете что-нибудь еще?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...