Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вас раздражает или не нравиться на ЧМ-2010?


Drizzle

Recommended Posts

Меня раздражает постоянный ГУЛ на стадионах.. что неоднократно подчеркивали и футболисты и коментаторы.. :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Drizzle' date='13 June 2010 - 22:47' timestamp='1276454836' post='6858185']
Меня раздражает постоянный ГУЛ на стадионах.. что неоднократно подчеркивали и футболисты и коментаторы.. :angry:
[/quote]

Меня раздражают 3 вещи:

1) Относительно малое кол-во голов;
2) ВУВУЗЕЛ;
3) Комментарии Виктора Гусева.

Link to comment
Share on other sites

Вроде ничего. Претензии только к телевизионщикам. Составы команд показывают всего на несколько секунд. Так быстро не прочитаешь. А в остальном все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Cегодня, точнее уже вчера, сильно раздражала тупая команда Алжира; команда, за которую (даже зная её скудный потенциал) хотелось поболеть, как за единственную мусульманскую команду, и хотелось поверить, что способна преподнести сюрприз... Увы! Накачанные тупарики со старомодными ирокезами, похожие на деревянных роботов, без мысли в голове, почему-то названные в репортаже Евроньюс лучшей Алжирской командой за всю историю... Пока что из 16-ти увиденных команд самая слабая, наряду с греками...

Link to comment
Share on other sites

1)Безумно раннее начало матчей. Для нас первый матч в 6:30 утра
2)Дудки ихнии достали
3)Нет на чемпионате ни Азербайджана ни Колумбии. Единственная радость Марадона :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Конечно же эти дудки.
Год назад был турнир там же, когда Бразилия победила, была та же фигня.
Больше всего бесит то, что за год абсолютно ничего не изменилось.
Я конечно понимаю что местные традиции. Это было бы терпимо если бы подобное наблюдалось на матчах ЮАР, на крайняк на матчах африканских команд. Но например на матче США - Англия было тоже самое.
Как-то давит этот постоянный и непрерывный шум. Не понимаю как можно все 90 минут гудеть и в чем тут смысл или кайф?
Может эти африканцы и получают кайф, но удовольствие от просмотра матча они здорово гадят и порой даже хочется убавить звук телевизора.

Link to comment
Share on other sites

в первую очередь меня раздражает " лидер" с его комментаторами. И ещё, Я надеюсь, что после этого ещё лет 50 в Африке чемпионаты не будут проводится. Эти дудки,случаи воровства, травяной покров полей- по-моему быстро портится и вообще далековато от Европы ))

Link to comment
Share on other sites

Раздражает то, что вынужден смотреть матчи по ЛидерТВ, я этого им никогда не забуду.
Эти дудки тоже надоели, весь матч в ушах стоит гул.
Качество покрытия полей оставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='14 June 2010 - 10:13' timestamp='1276496001' post='6859394']
Но например на матче США - Англия было тоже самое.
Как-то давит этот постоянный и непрерывный шум. Не понимаю как можно все 90 минут гудеть и в чем тут смысл или кайф?
Может эти африканцы и получают кайф, но удовольствие от просмотра матча они здорово гадят и порой даже хочется убавить звук телевизора.
[/quote]

Проблема в том, что ВУВУЗЕЛоманией заразились уже и болельщики других стран! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='14 June 2010 - 11:13' timestamp='1276496001' post='6859394']
Конечно же эти дудки.
Год назад был турнир там же, когда Бразилия победила, была та же фигня.
Больше всего бесит то, что за год абсолютно ничего не изменилось.
Я конечно понимаю что местные традиции. Это было бы терпимо если бы подобное наблюдалось на матчах ЮАР, на крайняк на матчах африканских команд. Но например на матче США - Англия было тоже самое.
Как-то давит этот постоянный и непрерывный шум. Не понимаю как можно все 90 минут гудеть и в чем тут смысл или кайф?
[b]Может эти африканцы и получают кайф[/b], но удовольствие от просмотра матча они здорово гадят и порой даже хочется убавить звук телевизора.
[/quote]

Были бы они нормальными людьми, так и вели бы себя по-человечески. А тем гадам, что юар выбрали для чемпионата, долго икаться будет за такое западло... Вот их посадить бы на эти чертовы дудки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' date='14 June 2010 - 16:40' timestamp='1276515625' post='6860816']
Вувузелы,вувузелы и еще раз ВУВУЗЕЛЫ! Ну и конечно же Биннятли со своим дебильным голосом,брррррр
[/quote]

Hələki qeyd etdiklərinizdir ) Sonrasına baxarıq :angry:

Link to comment
Share on other sites

Вувузел: Под запрет или пусть играют?
14 июня 2010 16:35
Шеф оргкомитета ЧМ-2010 Дэнни Йордаан заявил, что организаторы турнира приступили к обсуждению запрета на вувузелы, которые причиняют очень много шума во время матчей. За запрет вувузел уже высказались многие футболисты сборных-участниц чемпионата. Но у этих труб есть и свои сторонники.

Дудка-вувузела, являющаяся одним из символов южноафриканского чемпионата мира, за первые четыре дня турнира успела так сильно надоесть организаторам и футболистам, а также приехавшим в ЮАР болельщикам из других стран, что вопрос о её полном запрете начал обсуждаться вполне серьезно.

В интернете появился специальный сайт, на котором собираются голоса за запрет вувузел. Чтобы затем быть переданными в оргкомитет турнира. По состоянию на вечер 13 июня было собрано более 50 тысяч голосов. Правда, сегодня утром этот сайт оказался заблокирован.

Плеймейкер сборной Франции Йоанн Гуркюфф заявил, что именно рев вувузел стал одной из причин, по которой его команда не смогла добиться успеха в матче с уругвайцами. Капитан сборной Франции Патрис Эвра также выразил крайнее неудовольствие, заявив, что рев вувузел не только мешал ему играть, но и не дает выспаться каждый день. Так как местные фанаты начинают дудеть уже в 6 утра.

Даже один из сторонников вувузел, аргентинский футболист Лионель Месси после победы его сборной над командой Нигерии (1:0) заявил:«Играть было просто невозможно из-за этого рева. Мы просто не слышали друг друга на поле, не могли переговариваться по ходу игры. А ведь это очень важно для футболистов».

Шеф оргкомитета ЧМ-2010 Дэнни Йордаан был более категоричен во время очередного общения с журналистами. «Если болельщики будут дудеть в вувузелы во время исполнения национальных гимнов или когда будут звучать объявления по стадиону, то мы будем вынуждены их просто запретить к проносу на трибуны. Довольно долго мы пытались убедить болельщиков использовать вувузелы не так активно. Но, к сожалению, у нас не получается этого сделать. В настоящее время мы проводим консультации, чтобы принять окончательное решение по проблеме вувузел», – заявил Йордаан.

Каким будет это решение, сказать трудно. Так как у южноафриканских дудок есть очень сильный защитник – президент ФИФА Блаттер. Да и южноафриканские продавцы футбольной атрибутики готовы грудью встать на защиту вувузел. Шутка ли, только в одной из компаний, торгующей в самом бедном квартале Йобурга, Суэто, продажи вувузел в мае-начале июня составили 50 тыс штук. Таким же образом дела обстоят и в других фирмах, торгующих вувузелами. При этом сами продавцы вувузел начали в южноафриканской прессе настоящую компанию по защите качества своего товара. Они призывают не покупать китайские подделки по 20 рэндов за штуку. А раскошеливаться на собственную продукцию, которая стоит более 60 рэндов. Обещая при этом, что и звук будет чище, и«губы будут стерты до зубов», так как оторваться от вувузелы не будет никакой возможности.

Пока на футбольных полях кипят битвы, не менее напряженная битва за вувузелу в ЮАР выходит на новый уровень. Обещающая много интересного...

Газета.ру

Link to comment
Share on other sites

мне кажется щас любая сборная кто не пройдёт дальше, всё свалит на вувузелы и переходящие дорогу слонов))
Меня раздражает, то, что ЧМ очень скучный, много лишних команд, неинтересные игры. А ещё, то, что я смотрю все матчи на арабском, т.к. уроды не дают почему то комментарии на инглише, а комментируют такие люди как Венгер, Ширер, Терри Венейблз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' date='14 June 2010 - 16:13' timestamp='1276514000' post='6860714']
Проблема в том, что ВУВУЗЕЛоманией заразились уже и болельщики других стран! :(
[/quote]

Так было в России несколько лет назад, на играх Спартака и других московских команд а щас вроду убрали.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Комментарии на ЛидеоТВ скудны, однотипны, постоянно ошибается.. словно кто-то еле добрался до кресла дома и разговаривает с телевизором..


и место комментатора скорее всего "тапшованное".. поэтому такая тупость.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='14 June 2010 - 21:34' timestamp='1276536864' post='6861946']
Дело в том, что эти дудки продают там везде, как в России матрешки, и поэтому их берут болельщики всех команд. Поэтому-то на каждом матче такой шум.
[/quote]

Выходит что то это весго навсего банальный бизнес и кому-то это выгодно

Link to comment
Share on other sites

пока что нормальной игры я не видел , все боязливо играют , более-менее Германия и то...там Австралия в пис гюне...надеюсь сегодня Бразилия и завтра испанцы покажут яркую игру.

очень нравятся судьи , отлично работают , даже сомнительные на первый взгляд моменты определяют правильно.

единственную ошибку я вчера увидел , когда парагваец бил , мяч задел итальянца , судья корнер не дал...и то за 4 дня одна такая мелкая ошибка это рай )

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Каррагер: "Лучше вувузелы, чем мат с трибун"[/b][/size] :looool:

Защитник "Ливерпуля" и английской сборной Джейми Каррагер намерен положить конец дебатам о "звуковой дорожке" Кубка мира.
Пока главное впечатление на широкую общественность производит не феерическая игра участников турнира, а непрекращающийся гул традиционных южноафриканских дудок вувузел, который сопровождает каждый поединок.

Организаторы мундиаля, несмотря на многочисленные жалобы, отказываются рассмотреть вопрос о запрете этого способа болеть, хотя не только болельщики и телезрители, но и сами футболисты сетуют на то, что подобный гул мешает им и на поле, и во время отдыха.

Когда же вопрос о вувузелах был задан Джейми Каррагеру, то ветеран рассмеялся в ответ: "Всякий, кто был на "Энфилде", знает, что я произвожу во время матча больше шума, чем любая африканская дудка".

В то время как Зепп Блаттер, президент ФИФА, общаясь с журналистами через миниблоговую сеть Twitter встал на защиту музыкальных традиций страны-организатора первенства, а Карра выражает свою поддержку позиции чиновника.

"Да он, блин, прав совершенно! Я ему только что написал. Вы предпочли бы, чтоб с трибун неслись матерные ругательства, как это происходит каждые выходные в Премьер-лиге?" - цитирует футболиста сайт Bleacher Report.

Каррагер, вышедший на замену в первом матче сборной Англии на турнире, продолжает:

"Сказать по правде, я особо и не заметил эти вувузелы, когда вышел на поле. Не исключаю, что они больше привлекают внимание, когда смотришь матч".

"Я знаю, что по телевизору их очень хорошо слышно, потому что мои дети уже звонили и просили привезти. Так что у меня в чемодане уже две штуки лежит"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='15 June 2010 - 09:51' timestamp='1276581093' post='6863449']
пока что нормальной игры я не видел , все боязливо играют , более-менее Германия и то...там Австралия в пис гюне...надеюсь сегодня Бразилия и завтра испанцы покажут яркую игру.

очень нравятся судьи , отлично работают , даже сомнительные на первый взгляд моменты определяют правильно.

единственную ошибку я вчера увидел , когда парагваец бил , мяч задел итальянца , судья корнер не дал...и то за 4 дня одна такая мелкая ошибка это рай )
[/quote]

Ожидать отличного футбола на высочайшем уровне в первых турах чемпионата наивно и легкомысленно. В первых матчах команды обычно только разогреваются. Адаптируются к условиям, только начинают набирать форму. Да и к тому же любой фаворит, в том числе и победители победитель чемпионата мира хотя-бы одну игру на турнире проводят откровенно слабовато. Вспомните выступление Италии в 2006 или игры Бразилии с турками и с Бельгией. Так что не правильно сетовать и жаловаться на слабый футбол. Качество будет расти постепенно. Особенный накал будет ощущаться под давлением на команды, когда они будут близки к вылету с соревнований.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik_best' date='15 June 2010 - 09:35' timestamp='1276576505' post='6863247']
собственно правила пользования вувузелой)
[img]http://apikabu.ru/img/NDY4OD.jpg[/img]
[/quote]

Супер фотка :looool:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Вувузел и игры тех команд, которые попали "случайно" на ЧМ.
Хотя показывали хорошую игру на групповых матчах, кроме Франции и Алжира.

Смотрю по Аль-Джазире) Нравится их комментатор))) Прям такой живой, как будто сам играет)))

Link to comment
Share on other sites

Скучные матчи- но они бывают на каждом чемпионате. Ближе а плей-офф этот недостаток исчезнет. Вувзелы действительно раздражают. Но Я заметил что они громко звучат на Лидере. А вот по ТРТ1 не очень. Видимо наши не глушат их как это делают другие каналы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='15 June 2010 - 12:44' timestamp='1276587881' post='6863854']
Ожидать отличного футбола на высочайшем уровне в первых турах чемпионата наивно и легкомысленно. В первых матчах команды обычно только разогреваются. Адаптируются к условиям, только начинают набирать форму. Да и к тому же любой фаворит, в том числе и победители победитель чемпионата мира хотя-бы одну игру на турнире проводят откровенно слабовато. Вспомните выступление Италии в 2006 или игры Бразилии с турками и с Бельгией. Так что не правильно сетовать и жаловаться на слабый футбол. Качество будет расти постепенно. Особенный накал будет ощущаться под давлением на команды, когда они будут близки к вылету с соревнований.
[/quote]

я хотел сказать что голов нет , опасных моментов тоже, нападающие очень мало забивают, а в матче от силы 2 гола...ну буду надеяться что команды раскроются.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...