Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны деньги на операцию по пересадке костного мозга


Recommended Posts

Последние новости:

Родители все-таки остановились на Турции. Один знакомый турок обо всем

договорился с врачами (им даже сделают скидки) и нашел им съемную квартиру. 8

августа вся семья вылетает в Турцию. 20 000 евро им понадобиться на диагностику

Абдуллаха, HLA-типирование всей семьи (определение донорства) и недельное

проживание в Турции. Затем они вернутся в Баку, так как результаты HLA-теста

будут только через месяц. И это самый важный момент, поскольку если донор

найдется сразу, то можно будет уже ехать на операцию. На данный момент

договорились о 70000 евро, и в эту сумму включены химиотерапия, ТКМ и

пробывание в больнице в течение 6 месяцев. Затем им надо будет еще оставаться в

Турции 1 год, чтобы постоянно быть под наблюдением врачей. Таким образом, им

еще понадобяться средства для проживания в турции в течение как минимум полтора

года.
Если же донор не найдется, тогда будут искать сначала среди родственников,

затем уже в банке доноров. Это может занять очень много времени.
Какие документы, чеки, фотографии родители передадут при возвращении в Баку,

выложим.

И по поводу Фонда, была дана неверная информация. Родители так и не обратились

туда, хотя письмо и все документы уже были готовы, так как уже начали

обдумывать вариант с Турцией.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Provincial' timestamp='1280686876' post='7120950']
Последние новости:

Родители все-таки остановились на Турции. Один знакомый турок обо всем

договорился с врачами (им даже сделают скидки) и нашел им съемную квартиру. 8

августа вся семья вылетает в Турцию. 20 000 евро им понадобиться на диагностику

Абдуллаха, HLA-типирование всей семьи (определение донорства) и недельное

проживание в Турции. Затем они вернутся в Баку, так как результаты HLA-теста

будут только через месяц. И это самый важный момент, поскольку если донор

найдется сразу, то можно будет уже ехать на операцию. На данный момент

договорились о 70000 евро, и в эту сумму включены химиотерапия, ТКМ и

пробывание в больнице в течение 6 месяцев. Затем им надо будет еще оставаться в

Турции 1 год, чтобы постоянно быть под наблюдением врачей. Таким образом, им

еще понадобяться средства для проживания в турции в течение как минимум полтора

года.
Если же донор не найдется, тогда будут искать сначала среди родственников,

затем уже в банке доноров. Это может занять очень много времени.
Какие документы, чеки, фотографии родители передадут при возвращении в Баку,

выложим.

И по поводу Фонда, была дана неверная информация. Родители так и не обратились

туда, хотя письмо и все документы уже были готовы, так как уже начали

обдумывать вариант с Турцией.
[/quote]МашАллах !!Новость конечно же хорошая,но денег на данный момент нехватает ((.

Потратив 20.000 на диагностику,на операцию денег практически неостается.Приплюсуем еще сюда проживание в Турции.А насчет фонда им нало посоветоват все равно отнести письмо туда,так как в случае если ИншАллах фонд возмется за малыша,то они производят оплату по перечеслению,даже заграницу.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня перевела на счет имеющуюся у меня сумму- 125 манат, вот чек.

Всем спасибо!

Отпишитесь, пожалуйста, каково состояние малыша на данный момент?как он себя чувствует?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, с завтрашнего дня меня не будет в городе, уезжаю на недельку, для тех, кто хочет передать денюжку- звоните- 055 609 22 40, телефон будет включен, а встретиться сможем уже после 11го, иншаллах! Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Отпишитесь, пожалуйста, каково состояние малыша на данный момент?как он себя чувствует?[/quote]

5 числа должны делать очередное переливание крови. Как обычно, недели 2 поле переливания ему бывает хорошо, но затем у него портится аппетит, он вырывает и плохо спит. Насколько мне известо, ему уже неделю как есть рвота. После четверга, иншаллах, его состояние улучшиться.

[quote]Потратив 20.000 на диагностику,на операцию денег практически неостается.Приплюсуем еще сюда проживание в Турции.[/quote]

Они эти деньги не только на диагностику тратят. См. мой пост выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1280836956' post='7131608']
5 числа должны делать очередное переливание крови. Как обычно, недели 2 поле переливания ему бывает хорошо, но затем у него портится аппетит, он вырывает и плохо спит. Насколько мне известо, ему уже неделю как есть рвота. После четверга, иншаллах, его состояние улучшиться.


Джан бала, пусть Аллах облегчит его мучения и даст терпения родителям! Иншаллах, операция пройдет успешно и все у малыша будет хорошо. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Не поняла , почему в фонд не обратились ? Попытка не пытка , стоит попробывать , помощи оттуда не мало было , сумма довольно весомая , собрать не так то и легко .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1280836956' post='7131608']
5 числа должны делать очередное переливание крови. Как обычно, недели 2 поле переливания ему бывает хорошо, но затем у него портится аппетит, он вырывает и плохо спит. Насколько мне известо, ему уже неделю как есть рвота. После четверга, иншаллах, его состояние улучшиться.



Они эти деньги не только на диагностику тратят. См. мой пост выше.
[/quote]Брат мой,Инша Аллах я написал диагностика имея ввиду ,цитирую твой пост "20 000 евро им понадобиться на диагностику

Абдуллаха, HLA-типирование всей семьи (определение донорства) и недельное

проживание в Турции",тоесть после этой поездки будет минус 20000 тыш.


А написав о проживания в Турции,я имел ввиду вот это ,"Затем им надо будет еще оставаться в

Турции 1 год, чтобы постоянно быть под наблюдением врачей".

Link to comment
Share on other sites

Вроде родители поговорили с врачами и решили, что в Турции выйдет дешевле. Но они не знают точную сумму, которая нужна для проживания в Турции. Именно по этой причине они изначально хотели в Германию, так как проблем с жильем там нет.
Но в Германии ТКМ, химиотерапия и нахождение в больнице 4 месяца стоило около 180 000 евро, а здесь им вроде со скидкой сделают за 70 000.
В Германии обо всем договаривались родственники напрямую с врачами, поэтому есть все документы и точные цены. А здесь родители с турецкими врачами через интернет общались, поэтому конкретных данных нет. Иншаллах они поедут и сами точно узнают.
Дай Аллах им вернуться с хорошими новостями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1280851726' post='7132945']
Вроде родители поговорили с врачами и решили, что в Турции выйдет дешевле. Но они не знают точную сумму, которая нужна для проживания в Турции. Именно по этой причине они изначально хотели в Германию, так как проблем с жильем там нет.
Но в Германии ТКМ, химиотерапия и нахождение в больнице 4 месяца стоило около 180 000 евро, а здесь им вроде со скидкой сделают за 70 000.
В Германии обо всем договаривались родственники напрямую с врачами, поэтому есть все документы и точные цены. А здесь родители с турецкими врачами через интернет общались, поэтому конкретных данных нет. Иншаллах они поедут и сами точно узнают.
Дай Аллах им вернуться с хорошими новостями.
[/quote]
Аминь

Link to comment
Share on other sites

Ас саляму алейкум, сегодня по милости Аллаха передали [b]100 манат[/b] отцу. Да воздаст Всевышний Аллах всем кто жертвует своим имуществом! Амин!
Месяц Рамадан приходит как пора щедрости и милосердия, в которую правоверные соревнуются между собой в проявлении этих качеств. Ибн ‘Аббас рассказывал: [i]«Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) был наищедрейшим человеком, а щедрее всего он был в Рамадан. И он был более щедр на добро, чем вольный ветер»[/i] [sub]аль-Бухари 6, Муслим 2308.[/sub]
Аллах создал Рай для богобоязненных и тех, кто отличается стремлением прощать, расходовать, делать добро и обещал им Свое прощение, сказав: [b]«Спешите обрести прощение Господа вашего и Рай, объемлющий небеса и землю, уготованный для богобоязненных, которые расходуют и в радости, и в горе, сдерживают гнев, прощают людей. Поистине, Аллах любит бла-гочестивых!» [/b][sub](Али Имран 3: 133-134).[/sub]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eniya' timestamp='1281585443' post='7177483']
Дорогие ребята, всех с праздником Рамазан!
Я уже в городе, так что можете обращаться 055 609 22 40
[/quote]
И вас с наступлением этого благословенного месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дорогие ребята, всех с праздником Рамазан!
Я уже в городе, так что можете обращаться 055 609 22 40[/quote]праздник еще ненаступил ),все равно спасибо!

Кто сможет узнать контакты родителей Абдуллаха,в Турции? Или же какие-либо новости от них.

Link to comment
Share on other sites

Поговорили с матерью.

Они были в Станбуле, где провели обследования малыша и взяли анализы на HLA-типирование, ответы на которые будут готовы уже после 22 августа. Саму же транспланацию будут делать в Антальи. Из-за ангины, с которой полетел Абдуллах в Турцию, он очень сильно ослаб и похудел и поэтому одно обследование оставили на следующий раз.
На это все у них взяли 13200 долларов (чек имеется, как будет возможность, прикреплю). Вместе с проживанием в отеле, едой и другими расходами у них ушло 15102 доллара, что составляет примерно 11690 евро.
Сейчас у них на руках и на счетах в банке 35 000 евро.
На ТКМ и химиотерапию им понадобиться 70 000 евро. А для проживания в съемной квартире в течение полутора лет примерно 15-20 тысяч, так им сказали в Турции. Самое главное сейчас найти донора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SABINA M' timestamp='1282519761' post='7237457']
скажите,плз,кому можно передать деньги сейчас?
[/quote]

Доброе утро!

Можете мне, позвоните на 055 609 22 40
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1282212468' post='7218676']
Самое главное сейчас найти донора.
[/quote]


Да будет доволен вами Аллах, за информацию.

А родственники в качестве донора всё-таки не подходят? или это еще не уточнили?

Link to comment
Share on other sites

Вчера аноним передала 30 манат на малыша. Итого [b]50 манат[/b] у меня на руках, скоро перечислю. Спасибо большое!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро...
Кто-нибудь мог бы указать счет,куда следует перечислять деньги,я так поняла,что счет,указанный на первой странице не действителен на данный момент.
И если есть осведомленные,сообщите точный диагноз,если несложно,бета-талассемия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1282800933' post='7258358']
Доброе утро...
Кто-нибудь мог бы указать счет,куда следует перечислять деньги,я так поняла,что счет,указанный на первой странице не действителен на данный момент.
И если есть осведомленные,сообщите точный диагноз,если несложно,бета-талассемия?
[/quote]


Доброе.

Вот ниже указаны счета в банке Bank of Baku
[b]
Для манатов:[/b]

Hesab nömrəsi: 38010000006905
Bankın adı: "Bank of Baku" ASC
VÖEN: 1700038881
KOD: 506924
Müxbir hesab: 0137010007944
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22


[b]Для долларов:[/b]

ACC N: 38110010006905

INTERMEDIARY BANK: Standard Chartered Bank, New York
CORR. ACC.: 3582023389001
SWIFT: SCBLUS33
ONE MADISON AVENUE, NEW YORK, N.Y. 10010-3603

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22
Baku, Azerbaijan

[b]Для евро:[/b]

ACC N 38110020006905

INTERMEDIARY BANK: KBC KREDIET BANK
CORR. ACC.: 480 9589427 15
SWIFT: KRED BE BB
Brussels, Belgium

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22
Baku, Azerbaijan

на имя Əliyeva Samirə Tahir q


Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

24 августа пришли ответы анализов. К сожалению, никто из семьи не подошел. У матери было совпадение 90 процентов, что при лейкозе и ряде других болезней можно использовать, но при талассемии необходимо 100-процентное совпадение, так как через несколько лет возможен рецидив. Сейчас ищут донора в мировом банке доноров, но шансов очень мало. В течение недели должен прийти ответ.
Искать донора среди других родственников очень дорого (в Баку HLA-типирование на одного человека стоит 900 манат, в Турции дешевле, но нужно оплачивать дорогу) и может занять много времени. А трансплантацию нужно делать до 3 лет. Кроме того, врачи считают, что 100 процентного донора найти очень сложно.
Если донор в банке не найдется, врачи (был консилиум) советуют родителям родить третьего ребенка и в этом случае будут использовать плаценту, которая подходит Абдуллаху. Но так как есть вероятность рождения опять больного ребенка 25%, будут делать ЭКО, для того, чтобы очистить материал. Все это обойдется в 5000, если не будет дополнительных нужд.


В фонд недавно обратились, но сейчас там все в отпуске и рассматривать будут только в сентябре.


[quote]И если есть осведомленные,сообщите точный диагноз,если несложно,бета-талассемия?[/quote]

Большая бета-талассемия. В эпикризе есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EssI)' timestamp='1282947235' post='7270244']
я немножко запуталась почитав ЛС и посмотрев тему.с кем тут можно увидится девочки??
[/quote]
ИншАллах,можно передать вот этим юзерам:

Амалаж 070 201-1537
Эния 055 609-2240
Радость_Я 055 644-6574

более подробно см.на 2-ой странице.

Link to comment
Share on other sites

с понедельника я выхожу на работу и меня можно будет застать с понедельника по пятницу с 9,00 до 18,00 в районе нового Амая.
после 18,30 и по субботам воскресеньям по прежнему на шамахинке.
мой номер 070 2011537

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум!

Один брат передал 10 манат на малыша,итого у меня на руках 20 манат.
ИншАлллах,при первой возможности передам отцу Абдуллаха.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 69 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 5 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...