Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Provincial

Нужны деньги на операцию по пересадке костного мозга

Recommended Posts

[quote name='alamaj' date='05 July 2010 - 23:53' timestamp='1278356029' post='6980773']
14 600 евро это только на евросчету? ведь люди кладут и на манатный и на долларовый тоже. или это общая сумма?

а если прибавить к ним и те 20 000, которые выделила та организация в самом начале еще - то получается уже почти 35 000 евро.
[/quote]

Извините я не конкретно отписалась. 14 600 евро на счете в банке в Азербайджане в разной валюте и плюс наличные, что на рукаху матери и которая она должна посдить на днях в банк. На счет счета в Германии, она хочет тоже позвонить к родственникам, чтоб те выяснили сколько там денег, если и там пополнение, кроме тех 20 000. Считай сейчас при пересчете всех денег у семьи 35 000 евро. Какие еще обновления будем выставлять здесь и на сайте [url="http://yardimedek.biz/-официальный"]http://yardimedek.biz/ [/url] -официальный сайт, который открыли. Скоро появятся все переводы (то есть эпикриз, оплат к требованию и отчета о сборе денег) на азербайджанскои и английском языках иншаАллах.

Модераторы, пожалуйста помогите. Исправьте ссылку сайта, а то у меня слово официальный прибавилось к ссылке. А прав на редактирование у меня нет. Хотя пару раз я уже исправляла механические ошибки мною допущенные при написании поста. А сегодня опять вышло окошко, что у меня нет прав на это действие. Извините за оффтоп.

[quote name='alamaj' date='05 July 2010 - 23:53' timestamp='1278356029' post='6980773']
14 600 евро это только на евросчету? ведь люди кладут и на манатный и на долларовый тоже. или это общая сумма?

а если прибавить к ним и те 20 000, которые выделила та организация в самом начале еще - то получается уже почти 35 000 евро.
[/quote]Я уже писал выше,напишу еще раз.

Говоря с отцом Абдуллаха,и в частности по поводу денег он мне сказал,что суммарно [u]на руках и на счетах(местных счетах)[/u],около 14000 евро.И он говоря об этом он [u]неуказал что это только на евро счете[/u],так как задавая вопросс я имел ввиду именно общее положение на счетах.

Про эти 20000 евро что на немецком счету временно забудте,тоесть они там и есть.Так как это аванс от благотворительной компании,и в случае если счет закроют эта сумма (20000 евро) анулируется.
Мы будем пока только говорить о здешних переводах.В случаях поступления средств на этот немецкий счет,будет отдельная инфа,иншАллах.

Звонил к отцу на номер,был отключен.Позже еще раз попробую и все переспрошу еще раз ИншАллах.

Салам алейкум!Аллах Разы Олсун за информацию!
Сегодня Инша Аллах должны передать еще [b]10 ман[/b].На руках у меня [b]90[/b].
И того [b]+100 ман[/b] к общей сумме АльхамдулиЛЛах!Пусть Аллах Дарует баракят!

[quote name='Abu_Khamza' date='06 July 2010 - 10:59' timestamp='1278395992' post='6982189']
Я уже писал выше,напишу еще раз.

Говоря с отцом Абдуллаха,и в частности по поводу денег он мне сказал,что суммарно [u]на руках и на счетах(местных счетах)[/u],около 14000 евро.И он говоря об этом он [u]неуказал что это только на евро счете[/u],так как задавая вопросс я имел ввиду именно общее положение на счетах.

Про эти 20000 евро что на немецком счету временно забудте,тоесть они там и есть.Так как это аванс от благотворительной компании,и в случае если счет закроют эта сумма (20000 евро) анулируется.
Мы будем пока только говорить о здешних переводах.В случаях поступления средств на этот немецкий счет,будет отдельная инфа,иншАллах.

Звонил к отцу на номер,был отключен.Позже еще раз попробую и все переспрошу еще раз ИншАллах.
[/quote]

Salaam,

Xahish edirem nomreni mene lc-se qonderin, pul kochurmesi ile elaqedar bezi meqamlari aydinlashdirmaq isterdim.

Teshekkur

[quote name='oramann' date='06 July 2010 - 18:39' timestamp='1278423567' post='6985445']
Salaam,

Xahish edirem nomreni mene lc-se qonderin, pul kochurmesi ile elaqedar bezi meqamlari aydinlashdirmaq isterdim.

Teshekkur
[/quote]Va aleykuma salam
Burda lazim olan məlumat var İnşAllah, [url="http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah,"]http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah,[/url] hər ehtimala qarşı ls-də göndərərəm.

[quote name='Abu_Khamza' date='06 July 2010 - 19:17' timestamp='1278425825' post='6985560']
Va aleykuma salam
Burda lazim olan məlumat var İnşAllah, [url="http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah,"]http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah,[/url] hər ehtimala qarşı ls-də göndərərəm.
[/quote]

Təşəkkürlər edirəm, əlimdə yeni mə`lumat olan kimi, burda xəbər verəcəm.

кому можно передать деньги на Элемляре напишите пожалуйста мне в ЛС

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
У меня на руках 20 манат, в связи с лечением уха сижу дома, кто нибудь может забрать?
Бакыханов, сотовый 055 2946633
БаракаАллаху фик.

[quote name='лекьен' date='07 July 2010 - 01:58' timestamp='1278449892' post='6987357']
У меня на руках 20 манат, в связи с лечением уха сижу дома, кто нибудь может забрать?
БаракаАллаху фик.
[/quote]Ва алейкума салам ва рахматУллахи ва баракату

Болеешь говоришь )),это хорошо ,значить очищяешся...
Я по вечерам на намазе бываю в Гарачухуре,если хочешь заеду к тебе ИншАллах.

[quote name='kapitoshka' date='07 July 2010 - 01:46' timestamp='1278449196' post='6987317']
кому можно передать деньги на Элемляре напишите пожалуйста мне в ЛС
[/quote]вот здесь посмотрите [url="http://www3.dispute.az/index.php?showtopic=193613&view=findpost&p=6884129"]http://www3.dispute.az/index.php?showtopic=193613&view=findpost&p=6884129[/url]

сегодня на счет было перечислено 630 АЗН

сегодня пришла рассылка. там были еще другие документы по Абдулле, которых не было ранее. прикрепляю и их тоже

в группу на ФБ и на одноклассники уже тоже прикрепила

Такой хорошенький, машаллах!
Аллах шефасыны версин! musulman:

Люди,ну что там на счет фонда, кто точно знает написали ли родители письмо туда?

Джама, и меня пригласи в группу, плииз - Нигяр Ашрафова

Alamaj, пожалуйста на одноклассниках меня тоже пригласите в группу. Как мне найти эту группу. Насчет письма в фонд, я обратилась к одному человеку, который сказал, что постарается узнать, как туда обратиться (к сожалению у нас везде тапш) :(. Как только будет результат иншаАллах я сказала, чтоб родители обязательно нас известили.

Radost_ya - сбросьте мне на емаил jaghayeva@gmail.com как найти вас на одноклассниках. имя фамилию пол - все как там. я вас добавлю. ЛС у вас просто пока не активен.

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Да воздаст всем Всевышний Аллах благом в обоих мирах.
Хочу поделится информацией по поводу фонда в Рияде.

[quote]Ассаламу алейкум.
По этому поводу хочу поделиться новостью. Я попросила знакомых в Рияде позвонить в Фонд Амира Султана. Так вот, фонд оказывается не помогает неарабам, но брат, который звонил им, сказал что отец мальчика помогал Кулиеву с переводом смыслов Курана, и по этой причине они обещали сделать исключение для них, они сказали чтобы он написал завяление амиру Султану лично через Посольство Сауд.аравии в России. Но это может занять время, поэтому пусть пишут заявление и в Посольство и на сайт http://www.sultanfoundation.com/ar/contact_us.htm тоже, так может быть быстрее. У него много фондов и принц может сам оплатить операцию и все что необходимо, только пусть скажет что занимался переводом смыслов Курана или участвовал в этом.
И если все получится, иншаАллах не будет больше необходимости собирать деньги! А если не получится, то пусть не расстраиваются, биизниЛляхи Та'аля мы сделаем все что в наших руках, а результат конечно же от Аллаха[/quote]

Звонили вчера отцу с этой новостью и сообщили ему об этом.Дай Аллах что бы все благое получилось! Амин!

Информация от матери Абдуллаха:

Они собрали уже 20 000 евро. Вчера она ходила в Комитет мусульман Азии с просьбой помочь, но они отказали, сказав, что
помогают только бедным. Но она настояла, чтобы они показали документы своему начальству. Сегодня иншаллах пойдет в
министерство Здравоохранения. Опять таки, они наврядли помогут.
У отца Абдуллаха нашелся знакомый бакинец, который переехал с семьей в Медину. Тот взял на себя просьбу к королю Саудовской
Аравии.

[quote name='Таухид' date='08 July 2010 - 11:20' timestamp='1278570030' post='6994998']

Звонили вчера отцу с этой новостью и сообщили ему об этом.Дай Аллах что бы все благое получилось! Амин!
[/quote]
Аминь

[quote name='Provincial' date='08 July 2010 - 11:31' timestamp='1278570665' post='6995070']
Информация от матери Абдуллаха:

Они собрали уже 20 000 евро. Вчера она ходила в Комитет мусульман Азии с просьбой помочь, но они отказали, сказав, что
помогают только бедным. Но она настояла, чтобы они показали документы своему начальству. Сегодня иншаллах пойдет в
министерство Здравоохранения. Опять таки, они наврядли помогут.
У отца Абдуллаха нашелся знакомый бакинец, который переехал с семьей в Медину. Тот взял на себя просьбу к королю Саудовской
Аравии.
[/quote]

SubhanAllah!!!

[quote name='лекьен' date='07 July 2010 - 01:58' timestamp='1278449892' post='6987357']
БаракаАллаху фик.
[/quote]
Allah şəfa versin,

Məndə öz növbəmdə həmən klinika məktub qöndərdim ki, onlar tərəfindən açilan hesabın tam məlumatını alım. Bankda Almaniyada ki hesabın kimin adına olduğunu soruşurlar (benefisiar).

İnşa`Allah məlumatı alan kimi bölüşəçəm.

PS. bölüşmək - deyəsən cox az işlənilən sözdu, yoxsa mənə elə qəlir. :unsure:

from Range, Anna <a.range@uke.de>
to AM <edgeworker@gmail.com>
date 8 July 2010 11:42
subject AW: Abasguliyev Abdulla

Уважаемые дамы и господа!

Я высылаю Вам то требование по оплате, которые получили родственники ребенка. В нем указаны все банковские реквизиты.

Всего хорошего!

Anna Range

Case Management
International Office
University Medical Center Hamburg-Eppendorf
Tel: +49 40 74105 1690

rom Range, Anna <a.range@uke.de>
to AM <edgeworker@gmail.com>
date 8 July 2010 12:07
subject AW: Abasguliyev Abdulla

Уважаемый Абульфат,

Высылаю Вам дополнительную информацию по банку.

Всего хорошего!

Anna Range

Case Management
International Office
University Medical Center Hamburg-Eppendorf
Tel: +49 40 74105 1690

Валейкума салам. Ребенок пока нормально. В понедельник провели очередное переливание крови.

Сразу хочу внести ясность по поводу счета в Германии. Те реквизиты, которые указаны в требованиях к оплате и которые предоставил юзер oramann являются банковскими реквизитами самой клиники, в которой будет проходит операция. Другой счет, который указан в начале темы, открыть благотворительным фондом "Каждому ребенку одно сердце", которая и положила 20 000 евро. Счет открыт на имя Abdullah Abasguliyev (Rauf). http://yardimedek.biz/abasguliyev_abdullah/your-help/banskovskie-rekviziti#more-19

Этот фонд сам потом перешлет деньги на счет клиники.

Родители собрали уже 26175 евро.

В лезгинской мечети установлен ящик для сборов. С лева от входа во внутренней части.
Эти 20 манат (уже 30) именно туда и положил.

+10 манат аноним, итого [b]480 манат[/b]!

Спасибо всем огромное! musulman:

[quote name='eniya' date='10 July 2010 - 15:16' timestamp='1278760577' post='7009340']

открыла тему вконтакте.ru думаю там тоже откликнутся,а сколько еще нужно для полной суммы?

[quote name='МАЛЕНЬКАЯ' date='10 July 2010 - 19:58' timestamp='1278773903' post='7010028']
[quote name='eniya' date='10 July 2010 - 15:16' timestamp='1278760577' post='7009340']

открыла тему вконтакте.ru думаю там тоже откликнутся,а сколько еще нужно для полной суммы?
[/quote]

Спасибо!
Нужно еще очень и очень много, операция стоит более 200 000 евро... Аллах велик, иншаллах соберем! musulman:

МАЛЕНЬКАЯ - копируется ли ссыдка на группу ВКОНТТАКТЕ.РУ? просто в однокласниках точно не копируется, на ФБ копируется. в контакте не зарегистрирована - поэтому не в курсе как там обстоит с этим дело. думаю что если вы тут разместите ссылку, люди сидящие там будут знать откуда черпать инфо. но там вы его тоже должны постоянно обновлять.

[quote name='alamaj' date='10 July 2010 - 20:34' timestamp='1278779641' post='7010255']
МАЛЕНЬКАЯ - копируется ли ссыдка на группу ВКОНТТАКТЕ.РУ? просто в однокласниках точно не копируется, на ФБ копируется. в контакте не зарегистрирована - поэтому не в курсе как там обстоит с этим дело. думаю что если вы тут разместите ссылку, люди сидящие там будут знать откуда черпать инфо. но там вы его тоже должны постоянно обновлять.
[/quote]

пока не получилось в самой группе я дала все ссылки по этому делу,думаю хоть ктонибудь но откликнется,по всем вопросам будут обращаться непосредственно на этот форум,я очень надеюсь что малыш поправится,в одноклассниках я и еще пару моих друзей уже вступили в группу и будем еще набирать людей которые смогут помочь,Дай бог здоровья и терпения, родителям малыша!

[quote name='alamaj' date='10 July 2010 - 20:34' timestamp='1278779641' post='7010255']
[/quote]

все в норме все ссылки открываются и копируются

я имелла ввиду чтоб вы выставили ссылку В контакте тут в теме тоже. так как Нурит выставляла тут ссылку на Фейсбуковскую группу

[quote name='Provincial' date='09 July 2010 - 20:22' timestamp='1278688930' post='7005934']
Сразу хочу внести ясность по поводу счета в Германии. Те реквизиты, которые указаны в требованиях к оплате и которые предоставил юзер oramann являются банковскими реквизитами самой клиники, в которой будет проходит операция. Другой счет, который указан в начале темы, открыть благотворительным фондом "Каждому ребенку одно сердце", которая и положила 20 000 евро. Счет открыт на имя Abdullah Abasguliyev (Rauf). http://yardimedek.biz/abasguliyev_abdullah/your-help/banskovskie-rekviziti#more-19

Этот фонд сам потом перешлет деньги на счет клиники.

Родители собрали уже 26175 евро.
[/quote]

Salaam,

Bu sual ilə əlaqədar uşaqın atasi ilə əlaqə saxlalıb bu məsələyə aydınlıq qətirdim. Həqiqətən Almaniyada bu məqsədlə iki hesab, biri xəstəxana, o biri isə yardım fondu tərəfindən acılıb. Uşaqın atasi məhs fond tərəfindən açılan hesaba yardımın köçürülməsini qərək olduğunu söylədi. Mən öz növbəmdə yardımı deyilən hesaba köçürdüm. Hesab tam olaraq belədi:

Beneficiar: ABDULLAH ABASGULIYEV
Deutsche Bank Hamburg
Address: Adolphsplatz 7, 20457 Hamburg, Germany 040 3701-0‎
Iban-code: DE60 2007 0000 0067 6767 00
SWIFT: DEUTDEHH
Subject: Help for ABDULLAH ABASGULIYEV

Allah amanında

[quote name='eniya' date='10 July 2010 - 21:31' timestamp='1278779496' post='7010250']
ame='МАЛЕНЬКАЯ' date='10 July 2010 - 19:58' timestamp='1278773903' post='7010028']

Спасибо!
Нужно еще очень и очень много, операция стоит более 200 000 евро... Аллах велик, иншаллах соберем! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img]
[/quote]
ИншАллах соберем, месяц как начались сборы и такая сумма собралась,это очень хорошо!!
Нужно постаратся,чтобы и в дальнейшем инфа о Абдуллахе распространялясь все больше в гос.учереждениях,в частных компаниях,просто среди знакомых.Чем больше узнают о нем,тем быстрее будут продвигатся сборы,биизнИллях.

[quote name='Nurit' date='18 June 2010 - 00:38' timestamp='1276803487' post='6879655']
Разместила на Фейсбуке. Дай Б-г все получится!
[/quote]
а как размещать это на фейсе , в какую цепочку ?

хочу передать 20 манат.Кому нужно позвонить, чтобы встретиться в районе Площади Фонтанов?

[quote name='samika' date='13 July 2010 - 18:50' timestamp='1279029047' post='7024965']
хочу передать 20 манат.Кому нужно позвонить, чтобы встретиться в районе Площади Фонтанов?
[/quote]

Если район Гняджлик, Нариманово устроит, то звоните 055 609 22 40, также могу в субботу в городе, позвоните- уточним время.

Спасибо!

Перевела имеющуюся у меня сумму в 480 манат на манатный счет, чек прилагается.
Всем спасибо!

ребята, так и не понял есть ли местный счет, куда можно перечислить деньги? Если есть, то укажите точные банковские реквизиты.

Хочу 50 манат перечислить, а может на работе еще кто-то будет.

спасибо.

[quote name='sabdullayev' date='14 July 2010 - 11:36' timestamp='1279089379' post='7028190']
ребята, так и не понял есть ли местный счет, куда можно перечислить деньги? Если есть, то укажите точные банковские реквизиты.

Хочу 50 манат перечислить, а может на работе еще кто-то будет.

спасибо.
[/quote]

Вот ниже указаны счета в банке Bank of Baku

[b]Для манатов:[/b]

Hesab nömrəsi: 38010000006905
Bankın adı: "Bank of Baku" ASC
VÖEN: 1700038881
KOD: 506924
Müxbir hesab: 0137010007944
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22

[b]Для долларов:[/b]

ACC N: 38110010006905

INTERMEDIARY BANK: Standard Chartered Bank, New York
CORR. ACC.: 3582023389001
SWIFT: SCBLUS33
ONE MADISON AVENUE, NEW YORK, N.Y. 10010-3603

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS
Baku, Azerbaijan

[b]Для евро:[/b]

ACC N 38110020006905

INTERMEDIARY BANK: KBC KREDIET BANK
CORR. ACC.: 480 9589427 15
SWIFT: KRED BE BB
Brussels, Belgium

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS
Baku, Azerbaijan

на имя Əliyeva Samirə Tahir q

Спасибо!

[quote name='Таухид' date='08 July 2010 - 11:20' timestamp='1278570030' post='6994998']

[/quote]

Ребята, что на счет этого слышно, было обращение?

Eniya, Аллах разы олсун.
Да интересно есть новости с фонда.

Мащаллах,какой хорошенбкий мальчик
Аллах велик!Он создал мир,чтобы испытать нас,просите Его о ромощи,Иншаллах Он поможет
Товарищи,хоть по манату помогите,Аллах Вам обязательно вернет,то,что Вы потратили на Его пути,Он вам воздаст сполна
Те кто прочитали эту тему,это не случайно,Аллах нас испытывает Инщаалах,на нас теперь ответственность,как можно смотреть на это равнодущно,надо помочь!Это может произойти с каждым из нас.Поэтому мы должны быть благодарны нашему Господу!
Помогите на пути Аллаха!!!

[quote name='Radost_ya' date='14 July 2010 - 14:01' timestamp='1279098115' post='7029230']
Eniya, Аллах разы олсун.
Да интересно есть новости с фонда.
[/quote]
ИншАллах сегодня постараюсь позвонить к отцу,и разузнать у него информацию по поводу фонда.

[quote name='Abu_Khamza' date='15 July 2010 - 07:49' timestamp='1279162159' post='7033640']
ИншАллах сегодня постараюсь позвонить к отцу,и разузнать у него информацию по поводу фонда.
[/quote]Позвонил,поговорил.Документы еще на стадии подготовки.Как только соберут все необходимые бумаги,иншАллах будут обращятся в Фонд.

[quote name='samika' date='13 July 2010 - 17:50' timestamp='1279029047' post='7024965']
[/quote]

Если еще не передали, то можете через меня. Я работаю около Травматологии до 18:00. Можете передать мне, а я брату(юзеру Лекьену), а он уже в нужные руки.

Хотела бы узнать как малыш как его самочуствие ? и еще ему каждые 2 недели переливают кровь хотела бы узнать какая у него группа крови и можно ли в этом тоже помочь ?!Иншаллах Аллах ему поможет и все будет у него хорошо!

ИншаАллах скоро мне передадут еще 20 манат, посажу их на счет в банке.

Сердце кровью обливается, с одной стороны очень больно, а с другой стороны очень радостно что откликнулось столько людей.
С кем можно состыковаться по поводу передачи денег в области метро Элмляр, или Иншаатчылар? Ну или в любой точке Ясамальского р-на?

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!
Сегодня по милости Всевышнего Аллаха передали лично отцу ребенка 99 манат. Да воздаст всем Всевышний Аллах благом!

Абу Хурайра рассказывал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, однажды сказал: [i][b]«Один дирхам может опередить сто тысяч дирхамов!»[/b][/i] Его спросили: [i]“О посланник Аллаха, каким образом?!”[/i] Он сказал: [i][b]«У человека есть только два дирхама, и он тратит один из них. И есть человек, у которого множество денег, он берет с краю своего имущества сто тысяч, и дает садака»[/b][/i]. [sub](Ан-Насаи 2527, Ибн Хузайма 4/99. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.)[/sub]

На сегодняшний день уже 33 000 евро, Машаллах.
Здесь спрашивали про фонд в Рияде. Сегодня узнавали у матери, она сказала, что письмо и документы туда уже отправили, но ответа пока нет.

[quote]Хотела бы узнать как малыш как его самочуствие ? и еще ему каждые 2 недели переливают кровь хотела бы узнать какая у него группа крови и можно ли в этом тоже помочь ?!Иншаллах Аллах ему поможет и все будет у него хорошо![/quote]
Абдуллах пока хорошо. Ему переливают каждые 3-4 недели, в зависимости от состояния. После переливания он себя хорошо чувствует. Когда у него кровь заканчивается, появляется рвота, головные боли, он капризничает и плохо спит. Если вовремя переливать, будет нормально себя чувствовать. Но, к сожалению, у нас в Азербайджане это не всегда возможно. В последний раз из-за отсутствия (или поломки) машины, кровь не могли перевести в центр, в результате сделали на 3 дня позже.
А по поводу донорства, у него 1 положительная, но нужно сделать еще доп. анализы. Можете связаться с родителями: http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah/contacts

[quote name='Таухид' date='17 July 2010 - 00:15' timestamp='1279307733' post='7045445']
Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!
Сегодня по милости Всевышнего Аллаха передали лично отцу ребенка 99 манат. Да воздаст всем Всевышний Аллах благом!

Абу Хурайра рассказывал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, однажды сказал: [i][b]«Один дирхам может опередить сто тысяч дирхамов!»[/b][/i] Его спросили: [i]“О посланник Аллаха, каким образом?!”[/i] Он сказал: [i][b]«У человека есть только два дирхама, и он тратит один из них. И есть человек, у которого множество денег, он берет с краю своего имущества сто тысяч, и дает садака»[/b][/i]. [sub](Ан-Насаи 2527, Ибн Хузайма 4/99. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.)[/sub]
[/quote]Ва алейкума салам ва рахматуЛлахи ва баракату!

МашАллах брат,и у меня на руках 16 манат.

[quote name='Provincial' date='17 July 2010 - 01:02' timestamp='1279310536' post='7045715']
На сегодняшний день уже 33 000 евро, Машаллах.
Здесь спрашивали про фонд в Рияде. Сегодня узнавали у матери, она сказала, что письмо и документы туда уже отправили, но ответа пока нет.

Абдуллах пока хорошо. Ему переливают каждые 3-4 недели, в зависимости от состояния. После переливания он себя хорошо чувствует. Когда у него кровь заканчивается, появляется рвота, головные боли, он капризничает и плохо спит. Если вовремя переливать, будет нормально себя чувствовать. Но, к сожалению, у нас в Азербайджане это не всегда возможно. В последний раз из-за отсутствия (или поломки) машины, кровь не могли перевести в центр, в результате сделали на 3 дня позже.
А по поводу донорства, у него 1 положительная, но нужно сделать еще доп. анализы. Можете связаться с родителями: [url="http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah/contacts"]http://yardimedek.bi...dullah/contacts[/url]
[/quote]МашАллах брат! хорошие новости.
А вот инфа с другого форума,по поводу фонда в Риаде.

"Ассаламу алейкум.
По этому поводу хочу поделиться новостью. Я попросила знакомых в Рияде позвонить в Фонд Амира Султана. Так вот, фонд оказывается не помогает неарабам, но брат, который звонил им, сказал что отец мальчика помогал Кулиеву с переводом смыслов Курана, и по этой причине они обещали сделать исключение для них, они сказали чтобы он написал завяление амиру Султану лично через Посольство Сауд.аравии в России. Но это может занять время, поэтому пусть пишут заявление и в Посольство и на сайт тоже, так может быть быстрее. У него много фондов и принц может сам оплатить операцию и все что необходимо, только пусть скажет что занимался переводом смыслов Курана или участвовал в этом.
И если все получится, иншаАллах не будет больше необходимости собирать деньги! А если не получится, то пусть не расстраиваются, биизниЛляхи Та'аля мы сделаем все что в наших руках, а результат конечно же от Аллаха!"

PS Так что делайте побольше дуа за малыша.

[quote]они сказали чтобы он написал завяление амиру Султану лично через Посольство Сауд.аравии [b]в России[/b]. [/quote]

а почему не через нас? у нас же тоже есть посольство СА

Сегодня передали 5 манат! Спасибо большое!!!

Еще раз хочу напомнить свой номер для связи 055 609 22 40.

[quote name='alamaj' date='17 July 2010 - 17:04' timestamp='1279368296' post='7048041']
а почему не через нас? у нас же тоже есть посольство СА
[/quote]alamaj,в принципе это не так и уж важно через нас,или через них.Скорее всего потому что,копирую из того поста сестры "[u]они сказали чтобы он написал[/u] завяление амиру Султану лично через Посольство Сауд.аравии в России."

Отсюда вывод,благотворительный Фонд Султана отдал предпочтение посольство России,ну больше нравятся они им )),нечего неподелаешь.

так мне тоже как то без разницы через кого они будут писать заявление и письмо. просто находясь в Баку - легче сделать это через местное посольство - и времени меньше займет (да и письма такие проходят помоему регистрацию - могу и ошибаться конечно). плюс ко всему еще и гражданство. с какой стати гражданин Азербайджана пишет через посольство в другой стране, на момент когда точно такое же посольство есть в его стране? форум на котором это предложили местный или российский? если российский, или это предложил человек с России - то тогда это уже объясняет такое предложение. касательно предпочтения тому послу или этому - несерьезно. если человеку доверили посольство - то выборочных предпочтений уже быть не может.