Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны деньги на операцию по пересадке костного мозга


Recommended Posts

Постараюсь узнать была ли попытка или нет. Думаю была, потому что родители делают все. Даже листовки распечатали и мать идет и раздает на улице, заходит в офисы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

ИншаАллах, после 4-го еще деньги передадут.
По поводу листовок, вопрос юзерам: может у кого есть связи, знакомые и т.д., что бы помогли распространять(получить разрешение приклеивать и т.д.) в кафе, в магазинах и в др. помещениях, где бывает много народу.
Если надо, то обговорив с мамой малыша,биизниЛЛях, позже укажу, откуда можно будет забрать листовки.

Link to comment
Share on other sites

Humeyra - когда года 2 назад мы искали ныне покойную (Аллах ряхмят елясмин) маму одного юзера, которая ушла из дома и не вернулась, листовки распространялись по принципу "кто куда смог - туда и наклеил". почти весь форум печатал, раздавал на улицах, клеил на стены, остановки, машины, автобусы, магазины с разрешения владельцев эти объявления. вроде тогда проблем ни у кого не возникло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' date='01 July 2010 - 19:01' timestamp='1277992886' post='6957275']
Родители вроде бы ссылались только на то,что там у них кто-то из близких живет...Во всяокм случае до меня только такая версия дошла.Но это не довод.
Насчет качества: сколько уже прошло таких больных,ясно только одно,операция сама несложная,а вот то,что будет дальше,одному Богу известно.
И в Белоруссии сделали нормально,и в России хорошо делают.
Надо всегда придерживаться того,чтобы находить золотую середину,т.е. примелимое по цене и хорошие специалисты.

Это мое ИМХО.
Всегда можно хотя бы попробовать поговорить с родителями.И всегда так и делалось,объясняливсе "ЗА" И "ПРОТИВ". А они уже выбирают.
[/quote]Да и это тоже было причиной,но не только.

Я так и зделал Минаша,вчера вечером встретился с отцом ребенка,передал ему 100 долларов и 40 манат,что были у меня на руках.

Основной довод,это база доноров которой распологает Германская клиника.Дело в том что,существует международная база доноров(более 30.000 тыщ) готовых доноров,и ИншАллах если брат Абдуллаха неподойдет как донор,автоматически будет задейственна эта база доноров.
Кстати Белорусия не входит в эту базу,и искать они будут дольше чем в Германии,+так как мы с ними разная расса грубо говоря,столовые клетки у нас разные,тоесть получается несоответствие генов.

Дальше в эту входит также и после операционная реабилитация,потом это очень известная клиника в Германии.И еще как я писал уже выше,есть большая вероятнось что,организация которая положила на счет 20.000 евро и в будущем добавит еще средств на счет.по словм отца у них даже есть перевод средств при помощи СМС,тоесть идет инфа о больном и уйма народу может послат деньги на этот счет.Еще там очень большое количество благотвр. организаций которые по ходу смогут подключатся к сборам ИншАллах.
Недумаю что, все это будет на таком уровне в Белорусии.Это были коментарии отца.

Да еще чуть незабыл,на руках и на счету около 14000 евро,МашАллах,но это не точно,точно буду знать после обеда.

Зы Мое мнение если хотите,я могу орг.встречу с родителями Аблуллаха,и те у кого есть дельная инфа по этому поводу,смогут пообщятся с ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' date='01 July 2010 - 20:50' timestamp='1277999410' post='6957711']
Salam,

Xahish edirem butun bank rekvizitlerini deqiq qosteresiniz.

Allah balaya ozu komeyi olsun.
[/quote]
Для желающих перечислить деньги посредством банка были открыты три счета.


[b]Для манатов:[/b]

Hesab nömrəsi: 38010000006905
Bankın adı: "Bank of Baku" ASC
VÖEN: 1700038881
KOD: 506924
Müxbir hesab: 0137010007944
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22


[b]Для долларов:[/b]

ACC N: 38110010006905

INTERMEDIARY BANK: Standard Chartered Bank, New York
CORR. ACC.: 3582023389001
SWIFT: SCBLUS33
ONE MADISON AVENUE, NEW YORK, N.Y. 10010-3603

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22
Baku, Azerbaijan

[b]Для евро:[/b]

ACC N 38110020006905

INTERMEDIARY BANK: KBC KREDIET BANK
CORR. ACC.: 480 9589427 15
SWIFT: KRED BE BB
Brussels, Belgium

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22
Baku, Azerbaijan

Va aleykuma bu bakıdakı hesabdı InşAllah,hesab Əliyeva Samirənin adinadi,Abdullahin anası.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' date='01 July 2010 - 20:50' timestamp='1277999410' post='6957711']
Salam,

Xahish edirem butun bank rekvizitlerini deqiq qosteresiniz.

Allah balaya ozu komeyi olsun.
[/quote]
Almaniyada olan hesab və rekvizitlər isə mövzununn 1-çi səhifəsində var İnşAllah.
Allah sizdən də razı olsun.Amin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' date='01 July 2010 - 20:26' timestamp='1277997985' post='6957628']
у меня один вопрос. Где сейчас ребёнок? В Баку? Спрашиваю не из любопытства.
[/quote]
Да в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roly-poly' date='02 July 2010 - 10:57' timestamp='1278050255' post='6960199']
ALLAH rehmet elesin!
ALLAH o biri ovladlari saxlasin!

+40AZN.

INSHALLAH hesaba chatmish olar!

ALLAH haminizdan razi olsun!
[/quote]
İnşAllah çatar,Allah sizdən də razı olsun və malınıza bərəkət verib onu artırsın.Amin!

Link to comment
Share on other sites

Вчера встретилась с одним из юзеров форума и она передала мне 60 АЗН. ИншаАллах на следующей неделе, то есть в понедельник или во вторник положу деньги на их счет в банке.

Да я тоже попросила узнать у родителей и как сказал юзер Абу Хамза их выбор был остановлен на Германии, так как там большая база доноров. После проверки матери, отца и брата проверят на донорство и если они как доноры не подойдут, будут искать в базе. В сумму, которая собирается - это сумма, также включена. И плюс ко всему прочему, пока мать с ребенком будут оставаться в младшим в больнице, кто-то должен присматривать за старшим (он сам еще ребенок, ему 4 года).

Будем помогать им, и дай Аллах (все в его руках) будем помогать им собрать эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' date='30 June 2010 - 11:42' timestamp='1277883721' post='6947848']
Базука во 1-ых салам алейкум )),спасибо за пожелания для Абдуллаха.

Насчет фантастики не соглашусь,с изволенья Всевышнего эту сумму можно собрать.

Насчет Германии я всех понимаю,всмысле тех кто предлогает Минск или еще что-то другое,но мы незнаем почему именно родители остановились на Германии,невыслушав их нестоит делать преждевременные выводы,я думаю есть веская причина.Да и потом,это лично мое мнение,недумаю что качество у Белорусов будет таким же,как у Немцев.


Еще раз повторюсь сроки ограничены,но в случае поступления на счет денег,эти сроки будут продлеватся.

Зы И побольше позитива,ИншАллах все будет нормально.
[/quote]

Приветствую Вас, Уважаемый!
Тема безусловно сложная и болезненная, но говоря о качестве, понятии столь сложном, в ввиду особенности темы, берясь утверждать что качество и количество успешных операций проведенных в Германии выше аналогичных операций проведенных в других странах, Вы вероятно обладаете некой статистикой результатов подобных операций проведенных в Москве, Минске и Германии (возможно других городов). Если таковые имеются, на сочтите за труд, поделитесь этими данными.

А также может есть знающие люди, которые подскажут, как состоят дела с учетом, регистрацией и статистикой онкологических заболеваний в Азербайджане и особенно в Баку. За последние 30-40 лет.

Благодарю за внимание, не сочтите за оффтоп.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно перешлю деньги. Завтра банки наверное не работают. В понедельник обязательно. Разослала у себя на работе. Дай бог чтобы все хорошо было. Ребенок очень красивый. Он должен выздровить :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня рассказывала тете про малыша и его болезнь. Она рассказала, что у ее соседей тоже ребенок болен талоссемие. И сначала ребенка повезли в Турцию, а потом нашли больницу в Италии и начали возить ребенка туда, так как там лучше специалисты, чем в Турции и лечение более успшено. Видимо и тут родителивыбрали, то что по их мнению лучшее. Ведь они не могут попросить им помчь сначала в Минске, или Росии. Турции, а потом если не будето то что надо просить помочь собрать деньги на Германию. Это мое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNKLE' date='03 July 2010 - 14:35' timestamp='1278149716' post='6968064']
Приветствую Вас, Уважаемый!
Тема безусловно сложная и болезненная, но говоря о качестве, понятии столь сложном, в ввиду особенности темы, берясь утверждать что качество и количество успешных операций проведенных в Германии выше аналогичных операций проведенных в других странах, Вы вероятно обладаете некой статистикой результатов подобных операций проведенных в Москве, Минске и Германии (возможно других городов). Если таковые имеются, на сочтите за труд, поделитесь этими данными.

А также может есть знающие люди, которые подскажут, как состоят дела с учетом, регистрацией и статистикой онкологических заболеваний в Азербайджане и особенно в Баку. За последние 30-40 лет.

Благодарю за внимание, не сочтите за оффтоп.
С Уважением.
[/quote]Буду предельно краток.

Я ничего неутверждал,это было чисто мое ИМХО.

Вам же совет,если вас интересует регистрация и статистика онкологических заболеваний в Азербайджане и особенно в Баку,откройте тему на Медиа форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' date='03 July 2010 - 20:52' timestamp='1278172328' post='6969684']
Обязательно перешлю деньги. Завтра банки наверное не работают. В понедельник обязательно. Разослала у себя на работе. Дай бог чтобы все хорошо было. Ребенок очень красивый. Он должен выздровить [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img]
[/quote]Большое спасибо,пусть Всевышний Аллах будет доволен вами.ИншАллах если на то будет воля Аллаха,он поправится.

Link to comment
Share on other sites

+20 ман от Arzu, итого [b]470 манат[/b]!!! Спасибо всем большое!!!

Сорри, что никак не перечислю денюжку, забегалась страшно, иншаллах на неделе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' date='05 July 2010 - 14:53' timestamp='1278323600' post='6977686']
Fonda muraciyet olunub? olunubsa neticesi var mi?
[/quote]
Для того? чтоб обратиться фонд они связались с женщиной? которая должна помочь им для обращения к Фонду. ИншаАллах как узнаю результаты сообщу здесь.

Значит так, переданные мне 60 АЗН с форума я вложила на счет в евро. Операционистка, принимавшая деньги, когда я ей показала на листке данные счета, сказала я уже наизусть знаю. Очень многие вкладывают деньги. Будем делать дуа Аллаху, чтоб Он помог собрать эти деньги. Я узнала, МашаАллах уже собралось 14 600 евро. А ведь прошел месяц. Дай Аллах, чтоб благотворительные фонды откликнулись. Может кто-то с форума, может помочь матери написать обращение в Фонд (она ждет ту женщину, которая должна помочь ей с этим.)

Link to comment
Share on other sites

14 600 евро это только на евросчету? ведь люди кладут и на манатный и на долларовый тоже. или это общая сумма?

а если прибавить к ним и те 20 000, которые выделила та организация в самом начале еще - то получается уже почти 35 000 евро.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум!Пусть Аллах Воздаст всем благом за вашу помощь!амин!
Сегодня мне передали еще [b]90 ман[/b] по Милости Аллаха!ИншаАллах при первой же возможности деньги будут переданы отцу ребенка.
На счет вопроса [b]alamaj[/b]-мне тоже интересно.Но кажется это общая сумма.Если ошибаюсь,поправьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='05 July 2010 - 23:53' timestamp='1278356029' post='6980773']
14 600 евро это только на евросчету? ведь люди кладут и на манатный и на долларовый тоже. или это общая сумма?

а если прибавить к ним и те 20 000, которые выделила та организация в самом начале еще - то получается уже почти 35 000 евро.
[/quote]

Извините я не конкретно отписалась. 14 600 евро на счете в банке в Азербайджане в разной валюте и плюс наличные, что на рукаху матери и которая она должна посдить на днях в банк. На счет счета в Германии, она хочет тоже позвонить к родственникам, чтоб те выяснили сколько там денег, если и там пополнение, кроме тех 20 000. Считай сейчас при пересчете всех денег у семьи 35 000 евро. Какие еще обновления будем выставлять здесь и на сайте [url="http://yardimedek.biz/-официальный"]http://yardimedek.biz/ [/url] -официальный сайт, который открыли. Скоро появятся все переводы (то есть эпикриз, оплат к требованию и отчета о сборе денег) на азербайджанскои и английском языках иншаАллах.

Link to comment
Share on other sites

Модераторы, пожалуйста помогите. Исправьте ссылку сайта, а то у меня слово официальный прибавилось к ссылке. А прав на редактирование у меня нет. Хотя пару раз я уже исправляла механические ошибки мною допущенные при написании поста. А сегодня опять вышло окошко, что у меня нет прав на это действие. Извините за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='05 July 2010 - 23:53' timestamp='1278356029' post='6980773']
14 600 евро это только на евросчету? ведь люди кладут и на манатный и на долларовый тоже. или это общая сумма?

а если прибавить к ним и те 20 000, которые выделила та организация в самом начале еще - то получается уже почти 35 000 евро.
[/quote]Я уже писал выше,напишу еще раз.

Говоря с отцом Абдуллаха,и в частности по поводу денег он мне сказал,что суммарно [u]на руках и на счетах(местных счетах)[/u],около 14000 евро.И он говоря об этом он [u]неуказал что это только на евро счете[/u],так как задавая вопросс я имел ввиду именно общее положение на счетах.

Про эти 20000 евро что на немецком счету временно забудте,тоесть они там и есть.Так как это аванс от благотворительной компании,и в случае если счет закроют эта сумма (20000 евро) анулируется.
Мы будем пока только говорить о здешних переводах.В случаях поступления средств на этот немецкий счет,будет отдельная инфа,иншАллах.

Звонил к отцу на номер,был отключен.Позже еще раз попробую и все переспрошу еще раз ИншАллах.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум!Аллах Разы Олсун за информацию!
Сегодня Инша Аллах должны передать еще [b]10 ман[/b].На руках у меня [b]90[/b].
И того [b]+100 ман[/b] к общей сумме АльхамдулиЛЛах!Пусть Аллах Дарует баракят!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' date='06 July 2010 - 10:59' timestamp='1278395992' post='6982189']
Я уже писал выше,напишу еще раз.

Говоря с отцом Абдуллаха,и в частности по поводу денег он мне сказал,что суммарно [u]на руках и на счетах(местных счетах)[/u],около 14000 евро.И он говоря об этом он [u]неуказал что это только на евро счете[/u],так как задавая вопросс я имел ввиду именно общее положение на счетах.

Про эти 20000 евро что на немецком счету временно забудте,тоесть они там и есть.Так как это аванс от благотворительной компании,и в случае если счет закроют эта сумма (20000 евро) анулируется.
Мы будем пока только говорить о здешних переводах.В случаях поступления средств на этот немецкий счет,будет отдельная инфа,иншАллах.

Звонил к отцу на номер,был отключен.Позже еще раз попробую и все переспрошу еще раз ИншАллах.
[/quote]

Salaam,

Xahish edirem nomreni mene lc-se qonderin, pul kochurmesi ile elaqedar bezi meqamlari aydinlashdirmaq isterdim.

Teshekkur

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' date='06 July 2010 - 18:39' timestamp='1278423567' post='6985445']
Salaam,

Xahish edirem nomreni mene lc-se qonderin, pul kochurmesi ile elaqedar bezi meqamlari aydinlashdirmaq isterdim.

Teshekkur
[/quote]Va aleykuma salam
Burda lazim olan məlumat var İnşAllah, [url="http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah,"]http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah,[/url] hər ehtimala qarşı ls-də göndərərəm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' date='06 July 2010 - 19:17' timestamp='1278425825' post='6985560']
Va aleykuma salam
Burda lazim olan məlumat var İnşAllah, [url="http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah,"]http://yardimedek.biz/who/abasguliyev_abdullah,[/url] hər ehtimala qarşı ls-də göndərərəm.
[/quote]

Təşəkkürlər edirəm, əlimdə yeni mə`lumat olan kimi, burda xəbər verəcəm.

Link to comment
Share on other sites

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
У меня на руках 20 манат, в связи с лечением уха сижу дома, кто нибудь может забрать?
Бакыханов, сотовый 055 2946633
БаракаАллаху фик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='07 July 2010 - 01:58' timestamp='1278449892' post='6987357']
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
У меня на руках 20 манат, в связи с лечением уха сижу дома, кто нибудь может забрать?
Бакыханов, сотовый 055 2946633
БаракаАллаху фик.
[/quote]Ва алейкума салам ва рахматУллахи ва баракату

Болеешь говоришь )),это хорошо ,значить очищяешся...
Я по вечерам на намазе бываю в Гарачухуре,если хочешь заеду к тебе ИншАллах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kapitoshka' date='07 July 2010 - 01:46' timestamp='1278449196' post='6987317']
кому можно передать деньги на Элемляре напишите пожалуйста мне в ЛС
[/quote]вот здесь посмотрите [url="http://www3.dispute.az/index.php?showtopic=193613&view=findpost&p=6884129"]http://www3.dispute.az/index.php?showtopic=193613&view=findpost&p=6884129[/url]

Link to comment
Share on other sites

сегодня пришла рассылка. там были еще другие документы по Абдулле, которых не было ранее. прикрепляю и их тоже

в группу на ФБ и на одноклассники уже тоже прикрепила

Link to comment
Share on other sites

Такой хорошенький, машаллах!
Аллах шефасыны версин! musulman:

Люди,ну что там на счет фонда, кто точно знает написали ли родители письмо туда?

Джама, и меня пригласи в группу, плииз - Нигяр Ашрафова

Link to comment
Share on other sites

Alamaj, пожалуйста на одноклассниках меня тоже пригласите в группу. Как мне найти эту группу. Насчет письма в фонд, я обратилась к одному человеку, который сказал, что постарается узнать, как туда обратиться (к сожалению у нас везде тапш) :(. Как только будет результат иншаАллах я сказала, чтоб родители обязательно нас известили.

Link to comment
Share on other sites

Radost_ya - сбросьте мне на емаил [email protected] как найти вас на одноклассниках. имя фамилию пол - все как там. я вас добавлю. ЛС у вас просто пока не активен.

Link to comment
Share on other sites

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Да воздаст всем Всевышний Аллах благом в обоих мирах.
Хочу поделится информацией по поводу фонда в Рияде.

[quote]Ассаламу алейкум.
По этому поводу хочу поделиться новостью. Я попросила знакомых в Рияде позвонить в Фонд Амира Султана. Так вот, фонд оказывается не помогает неарабам, но брат, который звонил им, сказал что отец мальчика помогал Кулиеву с переводом смыслов Курана, и по этой причине они обещали сделать исключение для них, они сказали чтобы он написал завяление амиру Султану лично через Посольство Сауд.аравии в России. Но это может занять время, поэтому пусть пишут заявление и в Посольство и на сайт http://www.sultanfoundation.com/ar/contact_us.htm тоже, так может быть быстрее. У него много фондов и принц может сам оплатить операцию и все что необходимо, только пусть скажет что занимался переводом смыслов Курана или участвовал в этом.
И если все получится, иншаАллах не будет больше необходимости собирать деньги! А если не получится, то пусть не расстраиваются, биизниЛляхи Та'аля мы сделаем все что в наших руках, а результат конечно же от Аллаха[/quote]

Звонили вчера отцу с этой новостью и сообщили ему об этом.Дай Аллах что бы все благое получилось! Амин!

Link to comment
Share on other sites

Информация от матери Абдуллаха:

Они собрали уже 20 000 евро. Вчера она ходила в Комитет мусульман Азии с просьбой помочь, но они отказали, сказав, что
помогают только бедным. Но она настояла, чтобы они показали документы своему начальству. Сегодня иншаллах пойдет в
министерство Здравоохранения. Опять таки, они наврядли помогут.
У отца Абдуллаха нашелся знакомый бакинец, который переехал с семьей в Медину. Тот взял на себя просьбу к королю Саудовской
Аравии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' date='08 July 2010 - 11:20' timestamp='1278570030' post='6994998']
Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Да воздаст всем Всевышний Аллах благом в обоих мирах.
Хочу поделится информацией по поводу фонда в Рияде.



Звонили вчера отцу с этой новостью и сообщили ему об этом.Дай Аллах что бы все благое получилось! Амин!
[/quote]
Аминь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='08 July 2010 - 11:31' timestamp='1278570665' post='6995070']
Информация от матери Абдуллаха:

Они собрали уже 20 000 евро. Вчера она ходила в Комитет мусульман Азии с просьбой помочь, но они отказали, сказав, что
помогают только бедным. Но она настояла, чтобы они показали документы своему начальству. Сегодня иншаллах пойдет в
министерство Здравоохранения. Опять таки, они наврядли помогут.
У отца Абдуллаха нашелся знакомый бакинец, который переехал с семьей в Медину. Тот взял на себя просьбу к королю Саудовской
Аравии.
[/quote]

SubhanAllah!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Thanks
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...