Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Provincial

Нужны деньги на операцию по пересадке костного мозга

Recommended Posts

Абдулле год и восемь месяцев. Болеет талассемией.

Родители сколько могли пытались своими средствами и возможностями поддерживать ребенка. Но в последнее время состояние ухудшилось. Местная медицина бессильна. Семье посоветовали обратиться в Германию.

Клиника готова провести операцию по пересадке косного мозга. Операция безумно дорогая, более 200 000 евро. Сама клиника положила на открытый счет 20 000 евро.

Возможно, у вас будут какие нибудь связи в Германии, чтобы помочь найти спонсора на лечение. Может быть вы в курсе каких-либо программ в других странах. Любая помощь приветствуется.

Прикрепляю имеющиеся документы. Там указан и счет на который можно перевести деньги.

[attachment=678596:DSC01124.JPG]

[attachment=678597:Russian_1.JPG]

[attachment=678598:Russian_2.JPG]

[b]С[/b][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]чета в банке Bank of Baku[/b][/size][/font][/color][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]
Для манатов:[/b]

Hesab nömrəsi: 38010000006905
Bankın adı: "Bank of Baku" ASC
VÖEN: 1700038881
KOD: 506924
Müxbir hesab: 0137010007944
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22

[b]Для долларов:[/b]

ACC N: 38110010006905

INTERMEDIARY BANK: Standard Chartered Bank, New York
CORR. ACC.: 3582023389001
SWIFT: SCBLUS33
ONE MADISON AVENUE, NEW YORK, N.Y. 10010-3603

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS
Baku, Azerbaijan

[b]Для евро:[/b]

ACC N 38110020006905

INTERMEDIARY BANK: KBC KREDIET BANK
CORR. ACC.: 480 9589427 15
SWIFT: KRED BE BB
Brussels, Belgium

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS
Baku, Azerbaijan

на имя Əliyeva Samirə Tahir q

[/size][/font][/color]

Бог в помощь!!!Год и 8 месяцев, прямо сердце обливается кровью.

Т.Е . клиника как бы взаймы положила 20 000 ?
Многие обращавшиеся за помощью получали ее от Фонда Гейдара Алиева . Может напишите туда письмо ? Удачи , Дай Бог все получится :rroza:

[quote name='blackcat' date='14 June 2010 - 00:03' timestamp='1276459434' post='6858513']
Т.Е . клиника как бы взаймы положила 20 000 ?
Многие обращавшиеся за помощью получали ее от Фонда Гейдара Алиева . Может напишите туда письмо ? Удачи , Дай Бог все получится :rroza:
[/quote]
Счёт укажите!

Извините, забыл написать, вот номер счета:

IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 BIC: DEUTDEHH HILFE für ABDULLAH ABASGULIYEV

Бедный малыш [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img]

Автор, Вы знакомы с семьей?

[quote]Автор, Вы знакомы с семьей? [/quote]
Да, я знаком с семьей. Близкий мне человек является врачом осматривающим этого ребенка.

Более того, отец ребенка - активный форумчанин и достаточно известный человек.

Раскрывать кто именно не буду.

Вы будете предоставлять сведения о состоянии счета? И если кто-то захочет передать деньги наличными, то Вы сможете взять на себя сборы? Я понимаю, что не хотят раскрывать ник, но контакты и информация о родителях нужна.

В фонд не обращались?

В фонд, на сколько я знаю, пока не обращались. Если оставите координаты и к кому обратиться, то будет легче.

Если у меня будет информация по счету, то постараюсь выставить.

Я сам нахожусь за пределами Баку.
Но если кто-то хочет передать наличными, то можно будет встретиться. После семи вечера периодически бываю в районе м. "Эльмляр Академиасы".

[quote]Я понимаю, что не хотят раскрывать ник, но контакты и информация о родителях нужна[/quote]
Кому и для чего?
Ладно, номера мобильного будет достаточно? Созвонитесь, узнаете все необходимые детали.
Кому это действительно нужно обратитесь в ЛС.

Фонд:

[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2]435 12 93, 435 12 96
fax 435 12 96
e-mail: [b]office@heydar-aliyev-foundation.org[/b]
492 1886 / 437 1298-эти номера, насколько я знаю, чтоб узнавать ответ [/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2]А кому и для чего-должна быть инфа о родителях ребенка, так как сборы открыты и это вполне логично, что должно быть что-то для связи. Прошу понять правильно. [/size][/font][/color]

Ай аллах, такой сладкий малыш, Аллах кемейи олсун! musulman: Нужно обязательно в фонд обратиться.

Контактный телефон:
(050) 566-68-10
Самира - это мама малыша. Одна просьба звонить после 13-00.

Вы сами бываете в районе Элимляров?
может номер скинете свой чтоб мы встретились,я с работы не могу выйти чтоб в банк зайти.
Аллах комейин олсун!Аминь

Давайте поможем этому малышу. Выдь если мы все по немножку дадим, соберется сумма иншАллах.

Согласна, если каждый юзер форума даст хоть по 5 ман, то будет внушительная сумма,предлагаю сделать рассылку всем нашим форумчанам.

Так как размер файла слишком большой, прикрепить сюда не смогла. Вот по [url="http://www.boxca.com/hiv3bw19s412/epikriz.zip.html"]этой[/url]ссылке можно скачать эпикриз малыша.

малыш сейчас где находится7 почему именно в Германию посоветовали? есть Белоруссия. там дешевле чем в Германии.

Здравсвтуйте.

Я узнавала у матери ребенка (у нее нет возможности выйти в интернет, так как она занята детьми: старшим и младшим (который болеет)).

Она сообщила, что они узнавали и про другие клиники в разных странах, где лечение было дешвле и плюс ко всему кроме денег на лечение еще нужно где-то проживать и питаться, а в Германии у них живут близкие родственники, которые возьмут всю заботу о ней, пока она будет находиться с младшем на лечение в больнице и ее страшим ребенке. Здесь в Баку ей не накого оставить на попечение 4-х летнего ребенка. Кроме этого всех членов семьи, включая и старшего рбенка, будут проверять на донорство, после того, как соберется сумма на лечение ИншаАллах.

Радость_Я. спасибо за подробный ответ.

[center][img]http://islamdesign.ru/blog/wp-content/uploads/2010/06/talassemiya.png[/img][/center]
Ас саляму алейкум! Братья и сестры из Азербайджана знают брата Абаскулиева АбдурРауфа. Он ведет пятничные намазы в мечети Лезги, в одной из городских мечетей. Брат помогал в переводах брату Эльмиру Кулиеву. Его сын болен талассемией.
Просьба разместите эту информацию и на других форумах.
[center][img]http://islamdesign.ru/blog/wp-content/uploads/2010/06/talassemiya.gif[/img][/center]

Файлы для скачивания:

http://milfat.com/showfile-139/russian_2.jpg

http://milfat.com/showfile-138/russian_1.jpg

http://milfat.com/showfile-137/hesab.doc

http://milfat.com/showfile-136/epikriz.doc

Просим Всевышнего Аллаха даровать исцеление этому мальчику и всем мусульманам, а также терпение его родителям!

Скажите, есть возможность перечислить на счет через кредитную карту тем, кто за пределами Баку и банков?

А кто собирает деньги?

[quote name='Marie' date='17 June 2010 - 09:53' timestamp='1276750422' post='6874062']
А кто собирает деньги?
[/quote]

В посте №9 Provincial указывает что может вечерами у метро Эльмляр встречаться.

ас саламу алейкум,народ кто нибудь что нибудь передавал?На днях свяжусь с вами инша Аллах(зарплата)

Здравсвтуйте. Я сегодня зайду в банк, чтоб подробно узнать как пересылать деньги. Все что узнаю отпишусь иншаАллах.

Ребята, кто в курсе, отпишитесь пожалуйста о состоянии счета, сколько там собралось, сколько не достает?Как малыш себя чувствует?

кстате если есть лекарства которе не выдают в аптеках или не можете найти ,я вам инша Аллах помагу 0556532855

Узнавали у матери ребенка. Оказывается, чтоб перечислить деньги на счет ребенка в Германию надо перечислять с какого либо счета из Азербайджана, как обычное перечесление и поэтому иншаАллах они отвкроют счет и выставят инфо об этом. Все желающие смогут посадить деньги на этот счет иншаАллах. А потом по мере поступления денег, они с данного счета перечислят на счет в Германии. ИншаАллах все подробности сколько собралось и как все происходит будем описывать здесь. Да воздаст Аллах всем благо за ваши добрые дела.

Да воздаст вам Аллах благом, и возместит большим и благим !Амин!

[quote name='Radost_ya' date='17 June 2010 - 13:19' timestamp='1276762742' post='6875687']
Узнавали у матери ребенка. Оказывается, чтоб перечислить деньги на счет ребенка в Германию надо перечислять с какого либо счета из Азербайджана, как обычное перечесление и поэтому иншаАллах они отвкроют счет и выставят инфо об этом. Все желающие смогут посадить деньги на этот счет иншаАллах. А потом по мере поступления денег, они с данного счета перечислят на счет в Германии. ИншаАллах все подробности сколько собралось и как все происходит будем описывать здесь. Да воздаст Аллах всем благо за ваши добрые дела.
[/quote]

Спасибо за инфо. Если нужна будет помощь в открытии счета здесь , то обращайтесь, знакомые девочки из Амрах банка могут подсобить.

[quote name='Салиха' date='17 June 2010 - 02:20' timestamp='1276723243' post='6873492']
[center][img]http://islamdesign.ru/blog/wp-content/uploads/2010/06/talassemiya.png[/img][/center]
Ас саляму алейкум! Братья и сестры из Азербайджана знают брата Абаскулиева АбдурРауфа. Он ведет пятничные намазы в мечети Лезги, в одной из городских мечетей. Брат помогал в переводах брату Эльмиру Кулиеву. Его сын болен талассемией.
Просьба разместите эту информацию и на других форумах.
[center][img]http://islamdesign.ru/blog/wp-content/uploads/2010/06/talassemiya.gif[/img][/center]

Файлы для скачивания:

[url="http://milfat.com/showfile-139/russian_2.jpg"]http://milfat.com/sh...9/russian_2.jpg[/url]

[url="http://milfat.com/showfile-138/russian_1.jpg"]http://milfat.com/sh...8/russian_1.jpg[/url]

[url="http://milfat.com/showfile-137/hesab.doc"]http://milfat.com/sh...e-137/hesab.doc[/url]

[url="http://milfat.com/showfile-136/epikriz.doc"]http://milfat.com/sh...136/epikriz.doc[/url]

Просим Всевышнего Аллаха даровать исцеление этому мальчику и всем мусульманам, а также терпение его родителям!
[/quote]Ва Аалейкума Салам ва РахматуЛлах.
Амиинь!!Это тяжелое испытание для родителей,пусть Аллах Всевышний облегчит им.

Несмотря на то что,сумма относительно высокая,но помощью Аллаха нет нечего невозможного.Единственное думаю может возникнуть вопрос времени.
Помогите кто чем может,даже 1 манат (многие даже незамечают,куда потратили 2-3 маната в течении дня) ИншАллах поможет малышу.

Салиха - я у себя разместила. дай Бог соберется.

Я тоже разместила на форуме азеритриколор, иншаллах поможем маленькому.

[quote name='Radost_ya' date='17 June 2010 - 13:19' timestamp='1276762742' post='6875687']
[/quote]только что,распечатал 2 бумаги(требование к оплате,и непосредственно счет)подошел в Бейналхалг Банк,там ребята сказали что,этих двух бумаг достаточно для перевода средст на этот счет.Естественно будут брать коммиссию за все это мин 15,макс 400 долл.

Думаю целесообразнее открыть счет здесь, а уже потом трансфером, так легче прослеживать состояние счета и яснее инфа о собранной и оставшейся сумме, мне кажется...

Ас-саляму алейкум.
Сегодня получили ответ от отца малыша:
[quote]Нужно посылать на этот счет:
[b]Deutsche Bank Hamburg

IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00

BIC: DEUTDEHH

HILFE für ABDULLAH ABASGULIYEV[/b]

Скоро мы собираемся открыть счет здесь в Баку, поэтому те, кто в Баку могут подождать, так как делать перевод не очень больших сумм за границу не выгодно: банки берут высокие коммисионные. А те, кто живут за пределами Азербайджана, пусть посылают на тот счет, который я только что указал.[/quote]

Обратитесь в фонд, они [b]часто помогают[/b]. 200 000 большая сумма и пока она соберется.....а время же идет.
Я со своей стороны могу передать деньги.

С именем Аллаха.

Мы начали сборы. Мне передали 160 Азн. Девочки, если захотят могу передать мне, здесь все будет отмечатся.

Ас-саляму алейкум.
Мы тоже сегодня начали сборы, по милости Аллаха собрали 76 АЗН.

Ас-саляму алейкум.
Мы тоже по милости Аллаха начали сборы и у нас на руках на сегодняший день 37 ман.

Provincial оставьте пожалуйста маил есть один вопрос.

ИншаАллах, в выходные передадут еще деньг.

Разместила на Фейсбуке. Дай Б-г все получится!

[quote name='Nurit' date='18 June 2010 - 00:38' timestamp='1276803487' post='6879655']
Разместила на Фейсбуке. Дай Б-г все получится!
[/quote]
Если бы кто-нибудь сказал, куда передать деньги, только не в сторону Эльмляра, а в сторону Халглара или Ахмедлы, я бы передала. Ходить по банкам с маленьким ребенком не могу.

Уа алейкума ас Салам!Да Поможет Аллах Субханаху уа Тааля этому ребенку и всем мусульманам!
Могу встрериться на баксовете и елмляре также.кому удобно можете обращаться!
[quote]Если бы кто-нибудь сказал, куда передать деньги, только не в сторону Эльмляра, а в сторону Халглара или Ахмедлы, я бы передала. Ходить по банкам с маленьким ребенком не могу. [/quote]А вам на Кара караева будет удобно?Свяжитесь пожалуйста со мной 055 609 27 50
Да Воздаст Вам Аллах благом!

Тоже взялась за сборы, все те, кому удобно передать денюжку в районе метро Гянджлик, Нариманово, микрорайонов, центра, обращайтесь в любое время 055 609 22 40.

С Божьей помощью соберем! Иншаллах! musulman:

Ребята. если кто на 20 января (шамахинка) я могу тоже встретится взять. правда меня заранее надо предупредить. я с маленьким не сразу могу с дома выскочить. 070 2011537
инфо выставила и на ФБ, и на одноклассниках, и на форуме, и сделала рассылку по знаклмым. Если у меня что то придет - отпишусь сюда сразу.

Узнавала в банках, чтоб узнать где дешевле открыть счет и комиссионные. Осталось только родителям иншаАллах открыть счет и по требованиям перечислять деньги. РабитаБанк открытие счета 10 евро. Комиссионые перевода 0,3% (мин при взятии комиссионных 25 доллров, макисмум 150) на перевод суммы предела нет, Техника банк открытие счета 10 евро, перевод суммы имеет ограничение 1000 долларов, и с любого первода комиссионные 25 евро, и Ковсар Банк открытие счета бесплатно, на сумму перевода денег ограничения нет. комиссионные за перевод 0,5 % (минимум комиссии 20 долларов, максимум нет). Я тоже собрала уже сумму правда пока небольшая совсем. Я могу помочь в сборе денег. я живу в районе 20 йанваря Шамахинки или на Баксовете после 4-х. Потом после открытия надо поставить на счет в Азербайджане. В техникаБанке например говорят что владелец счета сам должен приходить и класть на счет деньги, а в Рабита и Ковсар этого не требуют.

Давайте выберем челоека или группу людей - составим список, чтобы были проверенные лица. На днях этот список повесим ИншаАллах

Radost_ya может собирать деньги на Баксовете.

Узнала у девочек в Амрах банке- открытие счета бесплатно, комиссия за перевод 0.75%
Если что, обращайтесь.
Сегодня должны пару человек передать денюжку на малыша, как только передадут- отпишусь иншаллах.

Все это инфо ишаАллах передадим родителям, чтоб уже иншаАллах открыли счет. И выставим здесь данный счет. Планируетя открыть сайт, где будет идти вся информация о ребенке, о том сколько собрано и какие результаты есть и дай Аллах после того как соберется сумма будем выставлять информацию о его лечение и дай Аллах исцеление балашке, поистине Аллах Исцеляющий. Делайте дуа тоже.

Насчте сбора денег, пожалуйста если могу помочь в этом деле с удовольствием помогу. Я бываю на Баксовете и после 3-х могу там встретиться по возможности. Мой имайл sevvi@mail.ru. К сожалению, ЛС у меня еще не работает.

Радость. я могу помочь с сайтом. с его открытием и размещением на своем хостинге. если надумаете - пишите jaghayeva@gmail.com обсудим

Помимо автора сборами прошу заняться юзеров Eniya и Аламаж.

Radost_ya, назовите Ваше имя и оставьте контактный номер. После этого тоже сможете подключиться к сборам.

Щас я на Фейсе создам группу и сюда вставлю линк.

[quote name='Nurit' date='18 June 2010 - 13:35' timestamp='1276850112' post='6882246']
Помимо автора сборами прошу заняться юзеров [b]Eniya[/b] и Аламаж.

Radost_ya, назовите Ваше имя и оставьте контактный номер. После этого тоже сможете подключиться к сборам.

[/quote]

Еще раз оставлю свой контактный для связи 055 609 22 40, а также мейл shoyubova@yahoo.com

и я в районе Шамахинки. 070 2011537 (заранее позвоните предупредите). емаил jaghayeva@gmail.com

[quote name='Nurit' date='18 June 2010 - 13:35' timestamp='1276850112' post='6882246']
Помимо автора сборами прошу заняться юзеров Eniya и Аламаж.

[/quote]

Зовут Севиндж. 055 644 65 74. E-mail: sevvi@mail.ru

[quote name='alamaj' date='18 June 2010 - 13:24' timestamp='1276849497' post='6882161']
Радость. я могу помочь с сайтом. с его открытием и размещением на своем хостинге. если надумаете - пишите jaghayeva@gmail.com обсудим
[/quote]
Аллах разы олсун за предложение. Мой муж иншаАллах займется этим. Если что иншаАллах к вам обратимся.

[url="http://www.facebook.com/photo_search.php?oid=128400130528182&view=user#!/group.php?gid=128400130528182&v=info"]http://www.facebook.com/photo_search.php?oid=128400130528182&view=user#!/group.php?gid=128400130528182&v=info[/url]

Вот группа. Кто-нибудь догрузите инфу о счете туда и ваще то, что считаете нужным. Я чуть не померла пока со своим дайл-апом аттачменты грузила. Щас еще кое-что сделаю и разошлю приглашения по своим контактам. Присоединяйтесь.

Нурит. я уже вступила и всех туда позвала.