Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Негодяям из Бармека


Recommended Posts

Да да, именно негодяи. Вот, кстати, ещё один аргумент в пользу того, что турки - отъявленные негодяи и проходимцы с большой дороги.
Гаденыши из Бармек вновь начали отключать свет якобы за неуплату. Однако на деле причина в другом. С нашего двора съехал отец Кямаледдина Гейдарова, которого бармековские боятся как огня. И благодаря которому свет у нас дома горел бесперебойно.
Не подумайте, что мы злостные неплательщики - напротив, на нашем счету в Бармеке всегда 15-20 баксов лишних, чтобы эти уроды контролеры не появлялись у нас дома. Так вот, они нашли каких-то мифических неплательщиков и теперь из-за них отключают свет во всем (!) дворе - а это три пятиэтажных здания. Главная мотивация, повторяюсь, [b]они хотят таким образом заставить заплатить тех, кто не платит[/b]
ТАК ВОТ, БАРМЕК, В РЕЗУЛЬТАТЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ВЫ ПОТЕРЯЛИ [b]ПЛАТЯЩЕГО РЕГУЛЯРНО[/b] ЗА СВЕТ КЛИЕНТА! C тем и съешьте. Теперь пусть кто-то из ваших контролеров припрется - спущу с лестницы самолично.

Неуважающий вас уже не образцовый ваш клиент Shirxan.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Dec 11 2003, 00:07 ']Да да, именно негодяи. .[/quote]
Полностью разделяю Ваше мнение ! Из компетентных источников известно , что Ифкьул )компания вынуждена была покинуть( точнее выгнана из одной из африканских стран ) за жульничество .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Экспертша' date='Dec 11 2003, 01:01 ']А что,представители Бармека сидят на этом форуме :huh: ?[/quote]
Возможно и сидят !!!! Так пусть почитают !!!!

"Энергокомпания эта, Barmek, принадлежит одному турку, который у себя на родине был судим за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. Теперь братья турки его нам подсунули в подарок."

А ВОТ И ССЫЛОЧКА ИМ ! [url="http://www.yusoft.pp.ru/moshkow/EMIGRATION/chipset.txt"]http://www.yusoft.pp.ru/moshkow/EMIGRATION/chipset.txt[/url]
=====================================================

НО ЭТО НЕ ВСЕ ГОСПОДА!:) Читайте далее , что о ВАС ПИШУТ!!!

кому не приходилось общаться с добрыми контролерами районных электроструктур, предлагающими потребителям платить государству не по счетчику, а по договоренности лично с ними. Каждый из них, кстати, ездит на собственном автомобиле "Жигули", а некоторые функционеры из "Бакыэлектрикшебеке" предпочитают американские <Джипы>. Вот и получается, что деньги даем мы не за свет, а на содержание бессовестных авантюристов, в результате чего в официальном бюджете этих организаций нет денег ни на прокладку новых линий, ни на закупку новых трансформаторов.

Государство недавно решило выйти из этого замкнутого круга оригинальным способом, отдав АООТ "Бакыэлектрикшебеке" в долгосрочное управление турецкой компании Barmek Нolding A.S., глава которой Гусейн Арабул обещал модернизировать энергосистему Баку согласно программе, рассчитанной на 25 лет. В первые 10 лет “бармековцы” ежегодно планируют инвестировать по $10-12 млн.

При этом, правда, контролеры останутся те же, только в руках у них будет не потрепанная книга записей, а некий прибор, которым они будут считывать показания счетчиков. Жулики будут вооружены современным оборудованием, а новым шефом "Азерэнержи" уже стал не кто иной, как бывший начальник "Бакыэлектрикшебеке" г-н Пирвердиев, под руководством которого городская сеть пришла в сегодняшнюю негодность. Круг снова замкнулся.

Все это при небольшом размышлении наводит на грустные сравнения. Еще недавно в соседней Грузии, систему электросети передали иностранцам, но электричества в домах нет по сей день. Уже сегодня ясно, что и азербайджанским, и грузинским беженцам, как, впрочем, и другим нашим гражданам, теплее от этих бездарных и бессовестных "реформ" не будет.


ДАЮ ССЫЛОЧКУ - ЭЛЕКТРИКИ ВКЛЮЧИВШИЕ В БАКУ ЛАПОЧКУ( ИЛЬИЧА) ( К ВАШЕМУ СЕДЕНИЮ , ГОСПОДА ТУРКИ( АРКАДАШИ) ЛАМПОЧКА ЭТА ВОЛОДИ , ТОТ ЧТО ЛЕНИН , А ВЫ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ ЗАПРЕТИЛИ В У СЕБЯ ТУРЦИИ ( ЧОК КёТЮ , ЯПМАЙЫН БёЙЛЯ,) А САМИ НАС УЧАТ УРОКАМ( ВЕРНЕЕ ПЫТАЮТЬСЯ) УРОКАМ ДЕМОКРАТИИ.
В ЛЮБОЙ МАЛОМАЛЬСКИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ НЕБОЛЬШАЯ КОНТОРКА , ГДЕ ГОРИТ ЛАПОЧКА ИЛЬИЧА И НЕТ СЧЕТЧКА ОТ " БАРМАКА"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Dec 11 2003, 04:10 ']кому не приходилось общаться с добрыми контролерами районных электроструктур, предлагающими потребителям платить государству не по счетчику, а по договоренности лично с ними. Каждый из них, кстати, ездит на собственном автомобиле "Жигули", а некоторые функционеры из "Бакыэлектрикшебеке" предпочитают американские <Джипы>. Вот и получается, что деньги даем мы не за свет, а на содержание бессовестных авантюристов, в результате чего в официальном бюджете этих организаций нет денег ни на прокладку новых линий, ни на закупку новых трансформаторов.[/quote]
Tak esho nado viesnit kto bolshe vinovat
Te kto platyat po dogovarennosti [prokticheski voruyushie u gosudarstva] ili kontroleri, kotorie dogavarivayutsya s vami

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ARAMIS' date='Dec 11 2003, 06:31 ']Tak esho nado viesnit kto bolshe vinovat
Te kto platyat po dogovarennosti [prokticheski voruyushie u gosudarstva] ili kontroleri, kotorie dogavarivayutsya s vami[/quote]
Благодарю за признание ! Вот и стало ясно кто тут на форуме из " БАРМАКА" .
Кстати я ни с кем не договариваюсь , но и домой не пускаю этих нагловатого вида " электриков " в отутюженных до блеска костюмах .А свои ежемесячные поборы , снимаемые со "странных" счетчиков плачу исправно, 40 - 50 баксов в месяц.

Вывод откуда ВЫ , был сделан из того, что Вы выборочно" процитировали" мой пост в " удобной" для " Бармака" форме . ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Dec 11 2003, 08:06 '][quote name='ARAMIS' date='Dec 11 2003, 06:31 '] Tak esho nado viesnit kto bolshe vinovat
Te kto platyat po dogovarennosti [prokticheski voruyushie u gosudarstva] ili kontroleri, kotorie dogavarivayutsya s vami[/quote]
Благодарю за признание ! Вот и стало ясно кто тут на форуме из " БАРМАКА" .
Кстати я ни с кем не договариваюсь , но и домой не пускаю этих нагловатого вида " электриков " в отутюженных до блеска костюмах .А свои ежемесячные поборы , снимаемые со "странных" счетчиков плачу исправно, 40 - 50 баксов в месяц.

Вывод откуда ВЫ , был сделан из того, что Вы выборочно" процитировали" мой пост в " удобной" для " Бармака" форме . ;) [/quote]
K vashemu sojeleniyu ya voobshe jivu sovsem v drugoi strane i o vashem barmake vpervie uslishal ot vas . ya prosto viskazal svoe mnenie .vot i vse

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Dec 11 2003, 08:06 '][quote name='ARAMIS' date='Dec 11 2003, 06:31 '] Tak esho nado viesnit kto bolshe vinovat
Te kto platyat po dogovarennosti [prokticheski voruyushie u gosudarstva] ili kontroleri, kotorie dogavarivayutsya s vami[/quote]
Благодарю за признание ! Вот и стало ясно кто тут на форуме из " БАРМАКА" .
Кстати я ни с кем не договариваюсь , но и домой не пускаю этих нагловатого вида " электриков " в отутюженных до блеска костюмах .А свои ежемесячные поборы , снимаемые со "странных" счетчиков плачу исправно, 40 - 50 баксов в месяц.

Вывод откуда ВЫ , был сделан из того, что Вы выборочно" процитировали" мой пост в " удобной" для " Бармака" форме . ;) [/quote]
KLF, Aramis sovseeeeem iz drugoy strani. Mojete eto proverit v razdele Armeniya i Karabah :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ARAMIS' date='Dec 11 2003, 08:53 ']K vashemu sojeleniyu ya voobshe jivu sovsem v drugoi strane i o vashem barmake vpervie uslishal ot vas . ya prosto viskazal svoe mnenie .vot i vse[/quote]
Почему к сожалению? Наоборот отрадно , что Вам повезло, что Вы не имеете дело с " Бармаком" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' date='Dec 11 2003, 10:20 ']KLF, Aramis sovseeeeem iz drugoy strani. Mojete eto proverit v razdele Armeniya i Karabah :D[/quote]
;) Благодарю , уважаемый Confident. " А то " Бармак" этот и ночью сниться и мы гадаем на " ромашке" , выключит не выключит.... ;) Они думают , что если ночь , то иожно выключить даже не догадываясь , что есть люди , которые не спят. ;) Обрати внимание , что "шадлыг евлярдя" свет горит постояно!:))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эксперт' date='Dec 11 2003, 03:00 ']Ширхан, ну ты даешь.
Я тут смеяться начал когда все это прочел.
Ответь честно, свет кидаете дома? Т.е. Левый свет есть?[/quote]
Нет, нету. Все по-честному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Dec 11 2003, 14:54 '][quote name='Confident' date='Dec 11 2003, 10:20 '] KLF, Aramis sovseeeeem iz drugoy strani. Mojete eto proverit v razdele Armeniya i Karabah :D[/quote]
;) Благодарю , уважаемый Confident. " А то " Бармак" этот и ночью сниться и мы гадаем на " ромашке" , выключит не выключит.... ;) Они думают , что если ночь , то иожно выключить даже не догадываясь , что есть люди , которые не спят. ;) Обрати внимание , что "шадлыг евлярдя" свет горит постояно!:)))) [/quote]
Vchera vobshe na 15 chasa otklychili tolko u nas v bloke. Prichina? Dva soseda ne zaplatili.

Nu tak shtobi viklyuchit v Shadlig evi nujen got... U kajdogoShadlig Evi svoyu krutoy hozyain...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' date='Dec 11 2003, 15:17 '][quote name='KLF' date='Dec 11 2003, 14:54 '] [quote name='Confident' date='Dec 11 2003, 10:20 '] KLF, Aramis sovseeeeem iz drugoy strani. Mojete eto proverit v razdele Armeniya i Karabah :D[/quote]
;) Благодарю , уважаемый Confident. " А то " Бармак" этот и ночью сниться и мы гадаем на " ромашке" , выключит не выключит.... ;) Они думают , что если ночь , то иожно выключить даже не догадываясь , что есть люди , которые не спят. ;) Обрати внимание , что "шадлыг евлярдя" свет горит постояно!:)))) [/quote]
Vchera vobshe na 15 chasa otklychili tolko u nas v bloke. Prichina? Dva soseda ne zaplatili.

Nu tak shtobi viklyuchit v Shadlig evi nujen got... U kajdogoShadlig Evi svoyu krutoy hozyain... [/quote]
Ай сагол.

У этого Арабула, будь он проклят, избирательная справедливость. За отключение света в шадлыг еви его натянут, и он своими хитрыми турецкими мозгами это прекрасно понимает. Но против беззащитных жителей домов он всесилен и справедлив. Вот такая вот справедливость по-арабуловски.

Link to comment
Share on other sites

да уж.. уроды чтож еще сказать... мало того, что заставили менять счетчик объяснив это тем, что на старом была повреждена пломба (повредил ее их же работник, когда показания счетчика снимал) меняли они его есесна не бесплатно, так и еще и свет вырубают... не по теме.. но у нас из-за 4ех квартир во всем доме вырубили газ.. это в декабре!! какие реформы пи***тые у нас в стране произошли с приходом нового президента... я вот сижу.. без газа с регулярно отключающимся светом и думаю как же я люблю наше до****ное правительство.............

Link to comment
Share on other sites

Народ!!!
Что с вами люди??? Не можете смотреть на эту несправедливость??? А куда вы смотрели когда шли на выборы??? Выход только один-терпеть до следующих выборов. Хотя сильно сомневаюсь, что и тогда у нас что-то получится. А пока кончайте эту напрасную истерику. Как говорят что посеешь, то и пожнёшь.

Успехов...

Link to comment
Share on other sites

Для разрядки страстей! ;)


Жительница Болгарии подала в суд на энергокомпанию за то, что из-за отсутствия тепла в ее доме ей "слишком холодно заниматься сексом". 28-летняя болгарка по имени Калинка говорит, что они с мужем хотели завести второго ребенка, но в квартире так холодно, что им уже три месяца не удается заняться сексом.

Молодая женщина обвинила в этом компанию "Топлофикация", обогревающую болгарские дома, которая отключила ее дом от теплосети.

Руководство компании объяснило, что было вынуждено сделать это из-за долгов, так как в отличие от Калинки, другие жильцы не спешат оплачивать свои счета.
=====================================================

Попрошу кому мешает " Бармек" в любви сообщить
мне на мэйл [email protected]

=====================================================

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' date='Dec 11 2003, 18:30 '][quote name='Shirxan' date='Dec 11 2003, 15:29 '] При том, что он турок. А значит, у него турецкие мозги. Разве я не прав?[/quote]
Ti je ponyal o chom ya... [/quote]
Okey, okey, zehlem gedir bu turklerden :) Ti prav :)

Link to comment
Share on other sites

У меня со светом все тип топ :P а вообще релакс ппл у нас на Южном Кавказе самое дешевое электричество для населения. в Армении в два раз цена выше в Грузии в 2,5.
Платите за электричество и если вам неправомерно отключают электричество подавайте на Бармек в суд.

;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[color=royalblue]В воскресные дни по одному из ТВ каналов был организован своего рода "круглый стол" с участием представителей Бармека, Азеригаза, Апшерон Су Джамиййяти и кого-то, кто связан с жилищно-коммунальным хозяйством (точно не знаю, не с самого начала смотрела)...
Короче, обсуждающие за ентим столом пришли к "единодушному" (между собой, разумеется ;)) мнению, что в проблемах со светом, газом, водой и жкх виноватО.......и кто, как вы думаете????
Ни за что не догадаетесь!!! :D
НАСЕЛЕНИЕ!!! Во Как!!!

Еще больше "умиляло", когда, например, представитель Азеригаза говорил, что БИЗ газы чох уджуз яхалийя сатырыг вя саир, вя илахыр...Обратила внимание на слово БИЗ!!! Так и хотелось спросить - Сян ахы кимсян ки, яхалийя нечийя газы сатмагы муяййян едирсян??? Или же когда с такой самоотверженностью он же говорил о том, что неплательщикам за употребление газа будет отключаться онное, без всяких обсуждений данного вопроса... То есть для этого у них достаточно рычагов давления, а вот бороться с теми, кто на парниках использует газ, в следствии чего целые поселки на Апшероне годами не видят этого топлива, у них, видите ли не хватает сил...
А еще возмущался, почему против неплательщиков за газ невозможно возбуждать уголовное дело...
Честно говоря, у меня просто сил не хватило сулашать все эту "охинею", преподносимую ими... У меня одно мнение - таких работников надо гнать, как можно дальше, чтобы не позорили ни свою страну, ни орган, который они представляют!!!
[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

[quote name='Shirxan' date='11 December 2003 - 00:07' timestamp='1071086834' post='2848']
Да да, именно негодяи. Вот, кстати, ещё один аргумент в пользу того, что турки - отъявленные негодяи и проходимцы с большой дороги.
Гаденыши из Бармек вновь начали отключать свет якобы за неуплату. Однако на деле причина в другом. С нашего двора съехал отец Кямаледдина Гейдарова, которого бармековские боятся как огня. И благодаря которому свет у нас дома горел бесперебойно.
Не подумайте, что мы злостные неплательщики - напротив, на нашем счету в Бармеке всегда 15-20 баксов лишних, чтобы эти уроды контролеры не появлялись у нас дома. Так вот, они нашли каких-то мифических неплательщиков и теперь из-за них отключают свет во всем (!) дворе - а это три пятиэтажных здания. Главная мотивация, повторяюсь, [b]они хотят таким образом заставить заплатить тех, кто не платит[/b]
ТАК ВОТ, БАРМЕК, В РЕЗУЛЬТАТЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ВЫ ПОТЕРЯЛИ [b]ПЛАТЯЩЕГО РЕГУЛЯРНО[/b] ЗА СВЕТ КЛИЕНТА! C тем и съешьте. Теперь пусть кто-то из ваших контролеров припрется - спущу с лестницы самолично.

Неуважающий вас уже не образцовый ваш клиент Shirxan.
[/quote]

Возмездие свершилось. Арабул, посидев в тюрьме, был выгнан без копейки из Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramiz1974' date='10 July 2010 - 15:11' timestamp='1278756673' post='7009015']
Возмездие свершилось. Арабул, посидев в тюрьме, был выгнан без копейки из Азербайджана.
[/quote]

Вы считаете что нынешнее руководство лучше?
По крайней мере при Арабуле те кто наворовал сейчас возглавляют этоже предприятие и ситуация не улучшилась, а ухудшилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='10 July 2010 - 14:43' timestamp='1278758585' post='7009148']
Учитывая дату первого поста-не удивительно.
[/quote]

Немезида поспешает медленно :)

Link to comment
Share on other sites

Я не стороница Арабула. Только одно скажу, сейчас стало еще хуже чем при Арабулею У нас несколько родственников работают в азеренержи, они рассказывают Арабул хоть что-то делал, а этот Пиревердиев хуже всех. Они показали на мобильном дом Пиревердиева на 20 января. Целый особняк. На какие деньги он такое построил? Недавно у нас в блоке установили счетчик. Мы увидели, что он ничего у нас не показываетю Обратились в надлежащие органы, а они составили протокол и взяли с нас штраф 70 манат, иначе вы будете ходить по судам и доказывать почему именно у Вас не сработал счетчик. С большими проклятиями мы дали сумму, так как оба работаем и нет времени по судам таскаться. А потом я узнала у соседей такое они сделали и у них тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='10 July 2010 - 21:02' timestamp='1278777724' post='7010168']
Я не стороница Арабула. Только одно скажу, сейчас стало еще хуже чем при Арабулею У нас несколько родственников работают в азеренержи, они рассказывают Арабул хоть что-то делал, а этот Пиревердиев хуже всех. Они показали на мобильном дом Пиревердиева на 20 января. Целый особняк. На какие деньги он такое построил? Недавно у нас в блоке установили счетчик. Мы увидели, что он ничего у нас не показываетю Обратились в надлежащие органы, а они составили протокол и взяли с нас штраф 70 манат, иначе вы будете ходить по судам и доказывать почему именно у Вас не сработал счетчик. С большими проклятиями мы дали сумму, так как оба работаем и нет времени по судам таскаться. А потом я узнала у соседей такое они сделали и у них тоже.
[/quote]

У Пиривердиева нет особняка на 20 января это во-первых,
во-вторых он работал и при Арабуле и никакого отношентя к продажам счетчиков не имеет. Вся ответственность за установку счетчиков, штрафы, продажу электроэнергии населению и пр. лежит на АО "БакиЭлектрикшебеке". Так что не надо говорить то чего не знаете. А ваши родственники завистливые и неблагодарные раз занимаются такими вещами.

Link to comment
Share on other sites

Вот Вам отрывок статьи:Пока что нет иного пути избавиться от издевательства со стороны «Бакыэлектрикшебеке»


16:54 08-06-2010

`О том, что в Азербайджане (впрочем, как и во многих других постсоветских республиках) довольно распространены беспредел и непрофессионализм коммунальных служб, сообщали, пожалуй, все СМИ страны. То внезапно отключают воду целым жилым массивам, то сотни людей в жару вынуждены вдыхать «ароматы» близлежащей мусорной свалки, игнорируемой коммунальщиками, то…

Продолжать можно до бесконечности, однако, несмотря на шквал критики в свой адрес, коммунальные монополисты и в ус не дуют. Да и зачем? Наказывать их, скорее всего, никто не будет, а потребитель? А он все равно никуда не денется, как миленький будет терпеть все выкрутасы коммунальщиков. Да и в судах отстаивать свои законные права отечественный потребитель ой как не любит. Так и терпит. К счастью, в последнее время в стране, наконец, появился новый тип потребителя, готовый пройти все судебные инстанции в поисках противодействия манипулированию коммунальных служб.

Сегодня в редакцию Vesti.Az обратился наш постоянный читатель Ильхам М., проживающий в поселке Бакиханов Сабунчинского района Баку. Уверены, что история, с которой наш читатель поделился с редакцией, знакома многим жителям столицы не понаслышке.

«На прошлой неделе я вечером возвращался домой с работы. Зайдя в подъезд дома, я сразу же обратил внимание на двух молодых людей, «ковырявшихся» в электрощитке, где расположены электрические счетчики. Контролеры АО «Бакыэлектрикшебеке» поинтересовались у меня, в какой квартире я проживаю. Услышав мой ответ, они довольно закивали. «Вы то нам и нужны, - обратился один из них ко мне. – Дело в том, что мы обнаружили неисправность в вашем счетчике. Он не работает. Поэтому мы составили акт».

Что еще за акт? Как это мой счетчик не работает? Пройдя в квартиру, я сразу же зажег свет и спустился на второй этаж, где расположен электрощиток. Но счетчик работал! Ведь это естественно! Если в доме никого нет и электричество не используется, то, соответственно, счетчик и не должен работать! Вы бы видели лица этих контролеров. Они сразу же смутились, пробормотали, что, мол, акт уже составлен, обратного пути нет. Перед уходом они посоветовали мне обратиться в районное управление для устранения проблемы.

Однако в районном офисе АО «Бакыэлекрикшебеке» меня с ходу огорошили: «Вам выписан штраф в размере 1200 манатов. Ваш счетчик был неисправен, у него была сорвана пломба. Вам придется восстановить весь объем потерянной электроэнергии».

Все мои объяснения, что счетчик работал исправно, что пломбы с него я не срывал, что я всегда исправно плачу по счетам за использованную электроэнергию, что не несу никакой ответственности за счетчик, расположенный вне моего жилища, на работников энергетического ведомства впечатления не произвели. Правда, они посоветовали мне обратиться в комиссию, которая разбирает подобные ситуации. Но с какой стати я должен еще куда-то обращаться? Почему я должен отпрашиваться за это с работы? Почему такое хамское и безалаберное отношение к потребителю?

Я глубоко возмущен действиями энергетиков. Поэтому я уже посоветовался с адвокатом, который будет отстаивать мои потребительские права в суде. Я потребую не только полного списания вымышленного долга, но и возмещения морального вреда в размере тех самых 1200 манатов. Обращение в суд поступит уже на этой неделе. Почему я, потребитель, должен возмещать потерянную монополистом электроэнергию? Да и что это за акт такой, в котором даже нет графы «Свидетели»? АО «Бакыэлектрикшебеке» является частной компанией, которая обязана заключать индивидуальные договора со своими клиентами, то есть, с потребителями. Согласно этому договору монополист обязан обеспечивать нам бесперебойную подачу электроэнергии напряжением в 220 Вт. Нет ни договоров, ни обязанностей монополиста. По их логике, обязанности есть только у потребителя», - с возмущением рассказал наш читатель.

Конечно, подобные ситуации, когда на потребителя наваливается штраф в огромных размерах за якобы им же самим сорванную пломбу или порчу счетчика, в результате чего составляется соответствующий акт, довольно распространены в Баку.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az руководитель пресс-службы АО «Бакыэлектрикшебеке» Танрыверди Мустафаев отметил, что специально для таких целей при АО была создана комиссия, которая рассматривает все обращения и жалобы граждан.

«В своих действиях комиссия руководствуется законодательством, а именно, законом «Об использовании электроэнергии». В нем все четко указано. Конечно, если пломба будет сорвана со счетчика, находящегося внутри жилища, то ответственность несет именно потребитель. А если счетчик находится вне пределов жилища, то в случае поломки потребителю нужно будет доказать, что он к ней, к порче имущества компании, отношения не имеет. Вообще же, абоненты должны быть более внимательными. Если вы увидели какие-то повреждения на счетчике, то об этом следует немедленно проинформировать районное управление АО «Бакыэлектрикшебеке». Тогда будет составлен акт, а работники компании будут устанавливать происхождение порчи имущества», - сказал Т. Мустафаев.

Интересно получается. По логике АО «Бакыэлектрикшебеке», потребитель обязан, отбросив в сторону дела и работу, организовать круглосуточное дежурство, денно и нощно находиться рядом со счетчиком, чтобы его, не дай Бог, никто не повредил. При этом, через каждые 2-3 часа пост будет передаваться другим домочадцам, и так круглосуточно сменять друг друга. Хотя, в домах с блочной системой, в отличие от дворовой системы, электрощиток запирается на ключ, владеет которым только работник энергетической компании. В домах же дворовой системы счетчики также вынесены за пределы жилища, соответственно, потребитель не может нести никакой ответственности за сохранность имущества энергетической компании.

Конечно, мы не специалисты по праву, чтобы знать все тонкости закона «Об использовании электроэнергии», на который ссылается Т. Мустафаев. Но почему потребитель должен что-то доказывать проверяющим энергетической компании, ведь по логике, доказывать виновность должен не сам обвиняемый, а сторона обвинения, в данном случае, АО «Бакыэлектрикшебеке»?

Кстати, на этот случай имеется и соответствующее постановление Кабинета министров от 02.02.2003, где в статье 7.11 говорится: «Ответственность за сохранность и поддержание в рабочем состоянии расчетных электрических счетчиков, установленных у входа в жилые здания, или на лестничных площадках, а также пломб на счетчиках ответственность несет предприятие по энергоснабжению. Предприятие по энергоснабжению обязано создавать бытовым абонентам условия для просмотра показателей электрических счетчиков, установленных у входа в жилые здания, или лестничных площадках». Обратите внимание, тут нет и слова о том, что потребитель несет ответственность за имущество предприятия по энергоснабжению, в чем нас пытаются заверить сами энергетики.

Link to comment
Share on other sites

Наверное ты такой же "благодарный человек" как твой Пиривердиев. Мы когда ходили насчет нашего счетчика в управление (около зоопарка) тогда увидили, что все сотрудники приезжают на дорогих автомобилях. Это все делается за наш счет. Я спросила у родственников какова их зарплата. Оказалась обычная и повышения зарплаты давно не наблюдалось.Тем более ваш начальник работал и при Арабуле. Крал вместе с ним. Мое воспитание и положение не позволяет сказать пару "хороших слов" и в Ваш адрес.А насчет особняка мне показали сотрудники научно-исслед.института Сокар, когда мы вместе с ними выполняли один проект. Вы по-моему его личный адвокат. Однако пропустили оплошность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='17 July 2010 - 16:07' timestamp='1279364874' post='7047825']
Наверное ты такой же "благодарный человек" как твой Пиривердиев. Мы когда ходили насчет нашего счетчика в управление (около зоопарка) тогда увидили, что все сотрудники приезжают на дорогих автомобилях. Это все делается за наш счет. Я спросила у родственников какова их зарплата. Оказалась обычная и повышения зарплаты давно не наблюдалось.Тем более ваш начальник работал и при Арабуле. Крал вместе с ним. Мое воспитание и положение не позволяет сказать пару "хороших слов" и в Ваш адрес.А насчет особняка мне показали сотрудники научно-исслед.института Сокар, когда мы вместе с ними выполняли один проект. Вы по-моему его личный адвокат. Однако пропустили оплошность.
[/quote]
АО Азерэнержи не имеет отношение к снабжению вас электричеством если вы живете в Баку.
Азерэнержи занимается производством, высоковольтной передачей и продажей электричества по всей стране кроме Баку и Нахчиванской АР
Рядом с зоопарком это офис АО Бакиэлектрикшебеке.
Разобрались бы сначала прежде чем писать, вы даже не знаете кто вам продает электроэнергию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='17 July 2010 - 16:07' timestamp='1279364874' post='7047825']
Наверное ты такой же "благодарный человек" как твой Пиривердиев. Мы когда ходили насчет нашего счетчика в управление (около зоопарка) тогда увидили, что все сотрудники приезжают на дорогих автомобилях. Это все делается за наш счет. Я спросила у родственников какова их зарплата. Оказалась обычная и повышения зарплаты давно не наблюдалось.Тем более ваш начальник работал и при Арабуле. Крал вместе с ним. Мое воспитание и положение не позволяет сказать пару "хороших слов" и в Ваш адрес.А насчет особняка мне показали сотрудники научно-исслед.института Сокар, когда мы вместе с ними выполняли один проект. Вы по-моему его личный адвокат. Однако пропустили оплошность.
[/quote]

Прежде чем болтать языком думайте, а потом говори. Когда вы ходили за своим счетчиком вы хоть на вывеску смотрели? Там куда вы ходили был Бармек, а сейчас там БакиЭлектрикШебеке. Я не адвокат его и не работник, и кто я ему это не ваше дело! Прежде чем поливать грязью и обвинять к краже людей нужно думать головой, а не одним местом и иметь доказательства!
На форуме тут все "героями" могут быть, но в жизни нужно уметь отвечать за свои слова. Если бы вы были мужского рода, я бы вам сам морду набил за такие слова, а уж потом предоставил вам возможность высказаться этому человеку в лицо, если конечно у вас желание останется.
Вы просто завистливая неудавшаяся личность в жизни! Если вы такая смелая представьтесь и мы устроим вам встречу, в противном случае я вас попрошу впредь не открывать свой рот на эту тему!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...