Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Diesel Mercedes E 400 Cdi Vs. Bmw 535d


Banderas

Recommended Posts

Уважаемые господа, немного продискуссировав на тему "дизель или бензин" в теме "мерс против бимера" и порыскав в интернете, наткнулся на тест-драйв дизельных представителей Мерса и Бимера. Вот, предлагаю вашему суду данные теста. Какие будут мнения?

BMW 535d против Mercedes-Benz E 400 CDI (новые, с нуля)

Два дизельных автомобиля от известнейших немецких автопроизводителей, два новейших образца «солярочных» силовых агрегатов, превосходящих по свои качествам все известные моторы такого рода, пользующиеся огромным спросом на рынках Западной Европы и многих регионов мира. Версия 535d популярнейшей «пятерки» BMW, которая, по замыслу руководства баварского концерна, должна взять на себя пять процентов всех продаж модели 5-й серии, и Mercedes-Benz Е 400 CDI, в чьем моторе воплощено небывалое множество дизельных новаций. Машины, вполне сравнимые по габаритам, мощности двигателей (272 л.с. у BMW, 260 л.с. у Е 400 CDI), максимальной скорости (250 км/ч), развиваемому крутящему моменту (560 ньютонметров). Что предпочесть человеку, не испытывающему твердого пристрастия к конкретной марке, а выбирающему автомобиль сообразно манере ездить и жить?

Mercedes-Benz Е 400 CDI c восьмицилиндровым V8 c двумя турбонагнетателями, действующим благодаря новейшим технологиям весьма тихо, лишенным намека на вибрации, экономичным, эластичным превосходит по темпу разгона (0-100 км/ч – 7 секунд) и скорости даже бензиновую версию S 430, более мощную на 19 л.с. Машина серийно оснащена пневмоподвеской AIRmatic, позволяющей водителю выбрать один из трех вариантов настройки. Начиная со скорости 180 км/ч, кузов автоматически опускается на 15 мм. Комплектация настолько широка и разнообразна, что автомобиль можно смело отнести к классу люксовых.

Лимузин из Штутгарта – само совершенство. Но, оказывается, есть нечто, более соответствующее водителю со спортивной жилкой. BMW 535d с трехлитровым рядным шестицилиндровым битурбинным мотором R6 ничем не уступает бензиновой версии такой же мощности. Спринт 0-100 км/ч длится 6,6 секунды, а промежуточный 80-120 км/ч – 4,4 секунды против 4,6 у E 400 СDI. По динамическим и скоростным качествам дизельный вариант BMW превосходит даже версию с бензиновым V8: хотя она на 12 л.с. мощнее, вес силовой установки на 35 кг больше.

В результате сравнительного теста оба автомобиля получают по 10 баллов из 10 возможных за максимальную скорость. В упражнении на ускорение выигрывает BMW: 18 очков из 20 возможных – против 17 у Mercedes. За эластичность силовой установки и трансмиссии – те же баллы, с преимуществом BMW. В упражнении на торможение тоже побеждает BMW – 27 очков из 35 возможных – против 24 у E 400d. Зато Mercedes требуется меньше места для разворота, и по этому параметру он со счетом 8 к 6 из 10 возможных выигрывает у конкурента.

В целом качества двигателей обеих машин оцениваются 20 баллами из 20 максимально возможных у BMW и 17 – у Mercedes. За трансмиссию баварский автомобиль также получает высший балл – 20, а конкурент 18. Управление четче и «прямее» у BMW – 18 очков против 17 из 20 возможных. Зато комфортнее находящимся в Mercedes - 29 баллов из 30 возможных – против 26 у BMW. Да и места для водителя и пассажирам он предоставляет больше, получая по этому параметру 19 баллов из 20 возможных (у BMW – 18).

Сравнивая автомобили по эксплуатационным и стоимостным показателям, имеющим место в Германии, стоит обратить внимание, что BMW дает 12-летнюю гарантию на сквозную ржавчину кузова, а Mercedes – 30-летнюю. Что штутгартские лимузины получают пневмоподвеску в серийной комплектации, а у BMW таковой нет даже в прайс-листах. Зато Mercedes терпит в состязании сокрушительное поражение, когда берется в расчет и оценивается в баллах базовая цена автомобилей. Стоящий 58 754 евро Mercedes получает только 18 очков из 50 возможных, а конкурент по цене 49 300 евро – почти на тысячу дешевле – 34 балла. В итоге, просуммировав все выявленные полюсы и минусы, сложив набранные очки, получаешь такой общий результат сравнительного теста: BMW – 476 баллов из 600 возможных, Mercedes - 449.

Что означает – выбирайте любой из двух прекрасных автомобилей. Просто решите, какое из свойств каждого больше подходит вашим имиджу, образу жизни и езды. И, разумеется, оцените, стоит ли дополнительной тысячи евро излюбленная вами мерседесовская звезда.

Источник: www.berlinauto.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='489617' date='Oct 27 2005, 15:18 ']Между прочим 535д мотор был признан лчшим дизельным мотором года и вторым после М5-го мотора в общем зачете :)[/quote]

То есть, что получается, 3.5 литровый БМВ мощнее 4-х литрового Мерса практически по всем показателей? И разгон быстрее, и лошадок на литр дизеля больше! И еще цитата: [b] По динамическим и скоростным качествам дизельный вариант BMW превосходит даже версию с бензиновым V8: хотя она на 12 л.с. мощнее, вес силовой установки на 35 кг больше.[/b] Супер!

Link to comment
Share on other sites

[quote]То есть, что получается, 3.5 литровый БМВ мощнее 4-х литрового Мерса практически по всем показателей? И разгон быстрее, и лошадок на литр дизеля больше![/quote]

не 3.5, а 3.0!!!

[quote]BMW 535d с трехлитровым рядным шестицилиндровым битурбинным мотором R6[/quote]

Link to comment
Share on other sites

не 3.5, а 3.0!!!

[quote]BMW 535d с трехлитровым рядным шестицилиндровым битурбинным мотором R6 [/quote]
[/quote]

Тем обиднее для Мерса. Фатастика - 3 литра дизеля выдают 272 лошадки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='490251' date='Oct 27 2005, 22:45 ']все верно, хотите комфорт берите мерс, а если побыстрее то бмв (за столько же или даже меньше денег)[/quote]

Ну это всегда так и было....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тем обиднее для Мерса. Фатастика - 3 литра дизеля выдают 272 лошадки![/quote]

Вот что значит БМВ би-турбо :)

Кто там говорил что БМВ не умеет турбодвигатели делать??? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='491681' date='Oct 28 2005, 21:51 ']А еще, БМВ делает хорошие велосипеды )))

Тут речь про какие кузова? 210 и Е60?[/quote]
211 по моему, короче Е класс сегодняшний.
Е60 верно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На выходных в Топ-Геар показывали BMW 535d:

Вердикт она быстрее Nissan 350Z(!) и чуть медленнее BMW 545i...

Фантастика! Две турбины и никакой турбоямы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='506422' date='Nov 9 2005, 14:12 ']На выходных в Топ-Геар показывали BMW 535d:

Вердикт она быстрее Nissan 350Z(!) и чуть медленнее BMW 545i...

Фантастика! Две турбины и никакой турбоямы![/quote]

Еле елияджан ки ахырда БМВ дизел аладжам.

Турбояма недир? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Турбояма - «провал» на малых оборотах двигателя— крыльчатки турбонаддува не раскручиваются должным образом и, соответственно, не выдают требуемого давления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='506570' date='Nov 9 2005, 15:27 ']Турбояма - «провал» на малых оборотах двигателя— крыльчатки турбонаддува не раскручиваются должным образом и, соответственно, не выдают требуемого давления.[/quote]

Thanx. Кстате, как твоя 40-ка, чувствуешь разницу?

Link to comment
Share on other sites

БМВ 335 с турбированным 3.0 движком (естессно с двумя турбинами) уже не за горами. М3 для бедных (всего 300 лошадей)
но конечно у настоящего М3 никой турбины не будет, 400 лошадок и натуральный V8 :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...