Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

У меня вот какой вопрос:

Где и на каких условиях можно получить в Азербайджане кредит в размере приблизительно $3.000 долларов.
Дополнительно могу сказать лишь, что кредит нужен под строительсвто.
Буду рад любой помощи, прошу указывать точно организацию, сроки, процентные ставки и условия залога.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

НР
спасибо, буду ждать.

Уважаемый Эдитор
я просил не рекламу)))))
вот если бы вы хотя бы вкратце описали условия, было бы вообще здорово.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Jul 16 2004, 12:30 ']ЮниБанк - лучший по уровню сервиса и надежный по оценкам независимых наблюдателей. ЕБРР гарантирует Ваше спокойствие...[/quote]
Я так не считаю... Как театр начинается с раздевалки, так и банк с принятия звонков... Звонил туда 3 раза подряд переводили взад вперед и теряли меня.. в конце концов мне надоело слышать отбойные гудки и я плюнул.. позвонил в другой банк (не буду называть, чтоб не выглядело некрасиво) и получил ответ на свой вопрос сразу... и пойду я конечно же к ним...

может детали, но в таком деле нет деталей <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Jul 16 2004, 13:47 ']Loving, pozdravlyayu Vas s Vashim pervim postom na forume :) Ne budem obrashat vnimaniya, chto on garalayanskiy :)[/quote]
Спасибо Гуру за поздравление! На самом деле некрасиво начал... Но постараюсь исправиться...

Надеюсь этот месаж не будет расценен, как ГИРЕНСКИЙ :lol::lol::lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe' date='Jul 16 2004, 11:39 ']У меня вот какой вопрос:

Где и на каких условиях можно получить в Азербайджане кредит в размере приблизительно $3.000 долларов.
Дополнительно могу сказать лишь, что кредит нужен под строительсвто.
Буду рад любой помощи, прошу указывать точно организацию, сроки, процентные ставки и условия залога.

Спасибо заранее.[/quote]
Если оставите серьезный залог в виде драгоценностей или недвижимого имущества (достаточно ликвидного), можно получить в банках "Банк оф Баку", "Банк Микрофинансирования", "Азердемирйолбанк", "Международный Банк", "Шорр Оверсиз"... Процентные ставки от 12 до 36 процентов годовых (declining balance - проценты начислюятся на оставщуюся после ежемесячной оплаты сумму). При получении кредита обычно берут регистрационный доход в размере от 1 до 2 процентов от суммы кредита. Можно платить ежемесячно с начала или начиная с половины срока (как договаритесь). Залог из драгоценностей не требует лишних расходов. Оформляется в банке же. И оставляется в банке. С недвижимым имуществом придеться повозиться: собрать необходимые справки из ЖЕК-а, из БТИ, заверить залоговый договор у нотариуса. Это обойдется примерно от 70 до 150 долларов в зависимости от сроков исполнения...

Link to comment
Share on other sites

Да-да, я согласна с Эдитором EBRD, сорри, Юнибанк – лучше всех (если не принимать во внимание мой любимый банк), Джо, идите в Юни и смело берите кредит, стройтесь на здоровье!!!

PS После окончания строительства расскажите, пожалуйста,в сем нам какой хороший банк, который выдал вам кредит

Link to comment
Share on other sites

Stagirit
Спасибо за четкий и информационно насыщенный ответ, помогли.



Salamander
Спасибо за ваши искренние пожелания и участие.
...Просто, неочень хочется быть орудием вашей "корпоротивной войнушки" с Эдитором... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Ну, что вы милый Джо, какое орудие какой корпоративной войны. У нас с Эдитором диаметрально противоположные корпорации – никак не пересекаются! И, вообще, мы с ним очень миролюбиво общаемся! Удачи вам и хорошего кредита! (безо всякой иронии)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe' date='Jul 16 2004, 10:39 ']У меня вот какой вопрос:

Где и на каких условиях можно получить в Азербайджане кредит в размере приблизительно $3.000 долларов.
Дополнительно могу сказать лишь, что кредит нужен под строительсвто.
Буду рад любой помощи, прошу указывать точно организацию, сроки, процентные ставки и условия залога.

Спасибо заранее.[/quote]
Дорогой Joe!
Вы указали что вам нужен кредит для строительства но не указали для какого.
Вам нужен потребительский кредит или для расширения своего бизнеса.
Если потребительский то даже не стоит обращатся в FINCA и Micro Finance Bank Of Azerbaijan. Для потребительского кредита обращайся в UNI bank или Para bank. Если возникнут какие то другие вопросу то обращайтесь в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Joe' date='Jul 16 2004, 10:39 ']У меня вот какой вопрос:

Где и на каких условиях можно получить в Азербайджане кредит в размере приблизительно $3.000 долларов.
Дополнительно могу сказать лишь, что кредит нужен под строительсвто.
Буду рад любой помощи, прошу указывать точно организацию, сроки, процентные ставки и условия залога.

Спасибо заранее.[/quote]
Ой ..щас на строительство дают не так охотно...
К примеру вот сколько вы получаете...(Я имею в виду з/п) ?
Ведь надо же указать как будет погашаться кредит... Многие пишут йаз ишсизем...и все такое..К тому же не все банки берут машину под залог в частности МБА..Я говорю именно о нем, так как на сегодня больше кредитного портфеля чем у них нет ни у одного банка...
И к тому же если вы готовы нести за эти 3.000 дополнительные расходы..
А именно, я имею в виду, кредит под залог недвижимости...
1. Оценка дома... (Есть банки где оценка бесплатна)
2. Расходы в нотариусе...
3. Получение всех документов в БТИ...
...и т.д. и т.п.... то от ваших 3.000 смело отнимайте 500...
Если есть возможность, возьмите кредит в банке, где обслуживается ваше предприятие, т.е. где вы работаете и пусть данное предприятие станет вам гарантом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...