Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хиджаб


  

54 members have voted

  1. 1. хиджаб

    • оставить все как есть
    • Снять хиджаб


Recommended Posts

[quote name='__N__' date='27 May 2010 - 16:48' timestamp='1274960921' post='6758534']

Вот мозгами и пользуясь люди выбирают Ислам из ряда других религий и поклоняются АЛЛАХу, отказавшись от других кумиров.
[/quote]
Значит по твоему получается, что представители других религий -безмозглые? :roga::roga::roga:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

[quote name='__N__' date='27 May 2010 - 16:48' timestamp='1274960921' post='6758534']
Это Вы считаете аргументом в пользу своих слов? Разве обязательно человек по тем или иным причинам переставший делать намаз отрекается от АЛЛАХа? Пот отречением от АЛЛАХа лично я понимаю совсем другое. Например, я сейчас в положении, работаю с 9-ти до 6-ти и у меня не всегда получается делать намаз вовремя, а в некоторые дни вообще не получается. Может быть через пару месяцев вообще какое-то время не смогу совершать. Теперь получается, что я отреклась от АЛЛАХа? Могу привести сотни таких примеров.



Вот мозгами и пользуясь люди выбирают Ислам из ряда других религий и поклоняются АЛЛАХу, отказавшись от других кумиров.
[/quote]
"не на тех, кто был принужден к этому"! Аллах не требует ни откого больше чем тот может!

Аллах намазларынызы гебул елесин!
Есстесственно мои слова не о вас и не таких как вы. Я о тех кто бросает совершать намаз, хотя ничто им не мешает. Например друг был у меня который совершал намаз пару месяцев потом перестал сказав что "не успевает, и иногда когда с ребятами сидит хочет выпить чего нить как все". Я о таких людях говоря что прежние намазы им ничем не помогут если только они не поймут ошибку и не расскаятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='27 May 2010 - 17:00' timestamp='1274961645' post='6758629']
Значит по твоему получается, что представители других религий -безмозглые? :roga::roga::roga: [/quote]

[quote]Если Бог хотел бы создать людей стадом послушных баранов, он так и поступил бы. А раз он даровал человеку мозги, значит хотел, чтобы мы ими пользовались.[/quote]

Нет, Мари, как раз-таки из твоего поста получалось, что те, кто совершают намаз и держат пост бараны, не пользующиеся мозгами.

Мой пост носил немного другую нагрузку. Следующие канонам Ислама воспользовались мозгами и сделали выбор, так же, как и атеисты и последователи других религий. А вот чей выбор был верным узнаем лишь "там". "Здесь" же главное, чтобы твой выбор ничем не мешал выбору других членов общества.

[quote]Аллах намазларынызы гебул елесин![/quote]

Амин!

Link to comment
Share on other sites

верующий человек (без разницы муслим или иные уверования) поступает по жизни во имя Всевышнего и ради милости Всевышнего
что подумают люди и как они будут относиться - вопрос второго плана!
думаю, для начала следует определиться для чего вообще предназначен хиджаб...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mansour' date='27 May 2010 - 17:14' timestamp='1274962495' post='6758706']

думаю, для начала следует определиться для чего вообще предназначен хиджаб...
[/quote]
Ой, а давайте не будет определяться... Мы на РиФе уже несколько лет не можем это определить -сколько копий было сломано, сколько раз чуть до драки не дошло, а результата -ноль :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' date='27 May 2010 - 14:29' timestamp='1274952589' post='6757407']
Вообще самый высокий степень веры это без оговорочная ,и не требуя логических объяснений верит в Бога и любить.
[/quote]

Это не так-то легко сделать, особенно людям образованным и имеющим свое мнение обо всем.

[quote name='Sever' date='27 May 2010 - 11:36' timestamp='1274942191' post='6755993']
Тогда, вообще, считалось, что выйти на улицу с открытыми ногами или головой для любой женщины (христианки, мусульманки - неважно) - неприлично (не зря в русском языке сохралилось выражение "опростоволосилась", т.е. опозорилась).
А сейчас открытые ноги или волосы не считаются чем-то неприличным. Времена меняются, это естественно. Почему бы религиозным правилам не поменяться? ;)
[/quote]

Полностью согласна) Говорится, что по Исламу все, что написано в Коране - неизменно, нерушимо и вечно. Но, следуя логике, неужели все то, что было написано 1400 лет назад может оставаться точно таким же и должно точно так же применяться к нынешней жизни, как и 14 веков назад? Имхо, это невозможно. Неизменна лишь вечная истина - не убивать, не красть, не лгать и т.д., но что такое внешние атрибуты по сравнению с этим? Поэтому согласна с Sever-ом, открытым лицом или распущенными волосами сейчас никого не соблазнишь и не собьешь с пути истинного))

[quote name='salama' date='27 May 2010 - 12:39' timestamp='1274945989' post='6756512']
Форма одежды да сменилась. У людей и стыд пропал, если учитывать что сейчас на улице демонстрируют даже свое ниглеже. Молчу про то что творится в эфире ...

а значит мир моды оголил весь мир, кроме истинных богобоязненных...
[/quote]

Не хиджаб, так обязательное оголение? Среднего не дано? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='27 May 2010 - 16:17' timestamp='1274962659' post='6758723']
Ой, а давайте не будет определяться... Мы на РиФе уже несколько лет не можем это определить -сколько копий было сломано, сколько раз чуть до драки не дошло, а результата -ноль :unsure:
[/quote]

:)
я Вас прекрасно понимаю, но я имел ввиду духовную сторону вопроса, а не дискуссионную
(на словах все можно, даже драться! :morqqqq: )

важнее, чтоб сам человек осознавал свои действия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='27 May 2010 - 17:37' timestamp='1274963833' post='6758853']

Не хиджаб, так обязательное оголение? Среднего не дано? :)
[/quote]
Тем более, что некоторые ухитряются так носить хиджаб, что становятся похожими на райскую птицу -все яркое, с блестками, перьями и прочими гламурными прибамбасами.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, читаешь и аж волос на голове дыбом... Не вера в Бога, а какие-то контракты со сделками: я тебе столько-то поклонов, ранних пробуждений и парочка соблюдённых постов, а ты мне - прямёхунькую дорогу в рай. И спорят же: кто вперёд в рай попадёт - кто хоть один раз в день намаз делает или кто его вообще не делает...Товарищи, те, кто писал об этом: вы намаз, хиджаб, пост и т.д. блюдёте лишь из страха в ад попасть? Это нынче верой называют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='26 May 2010 - 14:01' timestamp='1274868089' post='6750973']
cлушайте....забейте на всех..жизнь ваша..

а почему вам хочется его снять-из-за давления?

пс- я тоже против этого...но мне все равно,что делают окружающие...
[/quote]
знаете моя сестра закрылась еще будучи незамужней (в любой другой стране никто бы не вмещался в это но мы очень тесно связаны узами родства это хорошо они нас поддерживают гораздо чаще но иногда и вмещиваються в личную жизнь) семья давила на нее но она не обращала внимание на это, мой совет вам_ вы же знаете значение хиджаба и вы должны выбрать либо вы будете жить как сами хотите или позволите им управлять вашей жизнью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' date='26 May 2010 - 22:23' timestamp='1274898237' post='6753863']
зачем,у меня тоже есть мусульманский купальник и очень даже красивый
[/quote]
Я не про купальник говорю,они плавали в одежде,которая намокнув,прилипла и обнажила все что можно было обнажить,весь пляж,а особенно мужская половина провожали их нескромными взглядами.Я в своем открытом купальнике смотрелась куда скромнее и проще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='27 May 2010 - 17:42' timestamp='1274964171' post='6758900']
Тем более, что некоторые ухитряются так носить хиджаб, что становятся похожими на райскую птицу -все яркое, с блестками, перьями и прочими гламурными прибамбасами.
[/quote]
ой Мерия я с вами так согласна ,вроде хиджаб это скромность,а некоторые девушки одеваются так что и за километр видно
Аврелия не знаю как вы но я очень сильно верю,в ад попадем мы все кок то будет мучатся годами кто та месяцами
Простите за оффтоп Расскажу история до намаза и во время его снили сны про конец света,наводнение Спустя много лет поехав В москву и рассказав это все Выдающим у Имаму Москву Шамиль Аляутдинов он услышав мои сны сказал что все так и написано в Коране ,Мне даже от одного сна так стала плохо я плакала не останавливаясь приехала скорая сделали укол так после этого я так стала молять сестру пусть хоть несколько молитв выучит ,это очень страшно все это видеть в о сне

Link to comment
Share on other sites

Bubus , родная .

Задумайся над тем , что у тебя есть личное мнение , Я , взгляды , решение которое самостоятельно приняла покрывая себя от взглядов чужих мужчин . (А мало кто умеет их отстаивать и претворять ).

Не делай ошибку за которую будем отвечать . Эльхамдуиллах и сама ведуеш об этом .

Тебе важнее чужое мнение или внешность перед другими или их разговоры о тебе и одежде твоей, Нежели довольства Аллаха ?

Читай больше и слушай Коран . И все сомнения твои рассеяться ! ИНШААЛЛАХ !

ПС: сомнения от шайтана , ты ж знаеш )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yazva' date='27 May 2010 - 23:51' timestamp='1274986278' post='6760470']
знаете моя сестра закрылась еще будучи незамужней (в любой другой стране никто бы не вмещался в это но мы очень тесно связаны узами родства это хорошо они нас поддерживают гораздо чаще но иногда и вмещиваються в личную жизнь) семья давила на нее но она не обращала внимание на это, мой совет вам_ вы же знаете значение хиджаба и вы должны выбрать либо вы будете жить как сами хотите или позволите им управлять вашей жизнью.
[/quote]
...это Вы мне? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' date='28 May 2010 - 00:15' timestamp='1274987759' post='6760648']
снили сны про конец света,наводнение Спустя много лет поехав В москву и рассказав это все Выдающим у Имаму Москву Шамиль Аляутдинов он услышав мои сны сказал что все так и написано в Коране [/quote]
Не в обиду, ханым, но я когда триллер посмотрю или прочитаю Кинга, например, мне и то неприятные сны могут сниться. А вы женщина впечатлительная. Наслушались, начитались - вот вам и сон плохой. Не стоит этому такое значение придавать.

Link to comment
Share on other sites

Тогда всех кто считает что намаз и все остальное не обязательно ,прошу признаться что вы не принимаете религию . Так как, как и другие религии у ислама есть свои правила. И если вы не принимаете то что написано в книге то чему вверить? Предлагаю даже открыть естафриллах свою религию. Типа мы в Бога вверим вот это это считаеся у нас добро это зло и тогдалие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' date='28 May 2010 - 11:17' timestamp='1275027472' post='6762510']
Тогда всех кто считает что намаз и все остальное не обязательно ,прошу признаться что вы не принимаете религию . Так как, как и другие религии у ислама есть свои правила. И если вы не принимаете то что написано в книге то чему вверить? Предлагаю даже открыть естафриллах свою религию. Типа мы в Бога вверим вот это это считаеся у нас добро это зло и тогдалие.
[/quote]
Книгу ведь тоже люди писали. Зачем слепо следовать всем мелочам, написанным для людей, живших больше 1000 лет назад? :) Тогда эти мелочи были оправданы, они отражали бытовые реалии. А сейчас ситуация изменилась. Это все равно, что готовить на костре в век СВЧ и духовыхз шкафов.
Конечно, я не адепт религии в строгом смысле этого слова. Я не соблюдаю пост, не молюсь каждый день(хотя иногда захаживаю на службы). Но стараюсь соблюдать основную заповедь "поступай с ближним так, как хотел бы, чтобы он поступил с тобой" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' date='28 May 2010 - 11:17' timestamp='1275027472' post='6762510']
Тогда всех кто считает что намаз и все остальное не обязательно ,прошу признаться что вы не принимаете религию . Так как, как и другие религии у ислама есть свои правила. И если вы не принимаете то что написано в книге то чему вверить? Предлагаю даже открыть естафриллах свою религию. Типа мы в Бога вверим вот это это считаеся у нас добро это зло и тогдалие.
[/quote]

Суара, жизнь меняется, все меняется, ничего не стоит на месте. А многие, кто ударился слишком глубоко в религию, уже офанатели настолько, что там невооруженным взглядом видно, что мозгами они не пользуются. Ну это касается в основном тех, кто отрастил бороды, надел короткие брюки и запеленал жен в никаб или бурку. Это не есть религия. Платок на голове не есть показатель веры и желания его носить. По-Вашему, абсолютное большинство покрытых женщин покрылись по своему желанию? Уверяю, что нет. Многие покрылись по прихоти мужа. Тут опять идем в разрез с тем, что написано, что в религии нет принуждения. Сегодня мы наблюдаем такой перекос в религии, что и правда страшно.

Тут пишут, что если она раскроется, то она попадет в Ад.. Бубус, платок на твоей голове не должен присутствовать из-за страха. Ты должна сама всей душой этого хотеть и любить себя такой.

Link to comment
Share on other sites

Вы снимаете с себя хиджаб или веру в Аллаха вместе с ним? Может быть вы имели ввиду послеродовую депрессию, потому и указали на беременность? Если так, то может быть желание снять с себя хиджаб пройдёт...через какое то время. В любом случае, это не игрушки, начать Намаз, бросить Намаз, одеть хиджаб снять хиджаб...Но ещё хуже наверное, носить хиджаб и Астафырылах ненавидеть себя за это. Ничто не должно быть вынужденным. В любом случае считаю, что каждый человек отвечает только за себя и судить способен только Бог , а там как уж Он судит, по каким заслугам, это не нам знать...Поэтому ничего тут не посоветуешь. Решайте сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' date='28 May 2010 - 00:15' timestamp='1274987759' post='6760648']
ой Мерия я с вами так согласна ,вроде хиджаб это скромность,а некоторые девушки одеваются так что и за километр видно
Аврелия не знаю как вы но я очень сильно верю,в ад попадем мы все кок то будет мучатся годами кто та месяцами
Простите за оффтоп Расскажу история до намаза и во время его снили сны про конец света,наводнение Спустя много лет поехав В москву и рассказав это все Выдающим у Имаму Москву Шамиль Аляутдинов он услышав мои сны сказал что все так и написано в Коране ,Мне даже от одного сна так стала плохо я плакала не останавливаясь приехала скорая сделали укол так после этого я так стала молять сестру пусть хоть несколько молитв выучит ,это очень страшно все это видеть в о сне
[/quote]
Бубус, родная, я не Вас имела ввиду, когда писала о некотором торге с Господом :) Вам я искренне желаю разобраться в своих проблемах, ибо они есть. Что-то Вас беспокоит, что-то Вам мешает сейчас принять верное решение.
Что касается истории, которую Вы рассказали: неприятно, конечно, но любой верующий человек верит в конец света. Более того, законченный атеист, опираясь на тот хаос, что творится в умах и сердцах людей, опираясь на экономические и природные катаклизмы придёт к мнению, что конец-таки будет. Да и в природе вещей это вообще: любая цивилизация, достигнув пика развития своего просто заканчивает своё существование. И не думаю, что трагедия обойдёт стороной того, кто знает на три молитвы больше, не в обиду, конечно. Моё скромное, но на мой взгляд верное мнение, что кол-во молитв, внешняя атрибутика, голод либо полноценное питание не имеют абсолютно никакого отношения к заветам Всевышнего, кто бы и как бы его ни называл. Единственное, чему действительно учил Господь и что проповедовал - это любовь к ближнему своему и к себе. Ибо полюбив Бога полюбишь ты и всё человечество. А значит, не способен ты на подлость, низость, убийство, насилие и т.д. А хиджаб не спасёт. Спасёт то, что за ним, в Вас. Хиджаб, монашеское одеяние и любая другая религиозная атрибутика могут лишь воспитать в человеке некоторую дисциплинарность: лишение того, к чему привык и что любишь. Я могу понять это как временное явление. Но пожизненное самоистязание молитвами среди ночи, обязательными воскресными походами в церковь, строгое соблюдение шабата - есть насилие над собой, которое Господь не приветствует ни в одной мировой религии. И ещё, как лично я думаю: если есть загробная жизнь, если действительно жизнь наша - это всего лишь дорога туда, в жизнь вечную, то неужели кто-то думает, что ведя благопристойный образ жизни тут, может преспокойно почивать на лаврах там? Вряд ли. Если на наши 60-80 лет жизни выпадает столько испытаний, то неужели в вечной жизни всё будет гладко? Тоже вряд ли. И там будут испытания нас Господом, и там нужно будет стараться и т.д. Поэтому не нужно плюсики записывать. Это не богоугодно, уверяю. И отнюдь не бескорыстно со стороны человека :) А "Бог - не Тимошка", как говорится. "Видит немножко" :)
P.S. Я не в курсе, как описан конец света в Коране, но с наводнения вроде всё началось :) Хотя, не исключено, что всё приходит на круги своя и именно потом всё и кончится. Маловероятно с научной точки зрения, но чем чёрт не шутит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' date='26 May 2010 - 14:54' timestamp='1274867698' post='6750914']
Не знала где написать но думаю это самое подходящие место.Моя история в крации До замужества совершала намаз и очень хотела сильно одеть хиджаб,но родители не в какую не пускали.Ну вот вышла замуж через 2 мес одела хиджаб все родственники смотрели коса каждый раз задевали но смирились спустя год,родила ребенка .После замужества прошло полтора года ждем второго ребенка но довление со стороны родственников осталось все так и смотрят коса.КАк забеременела второй раз с этого момента в голову лезит одна и та же мысль что делать не знаю и хиджаб снять хочу .
Прошу вас не судить строго
[/quote]

никто не имеет право вас судить... но снимать то к чему годами приходят грех... глупо с вашей стороны... не обижайтесь на меня... вам нужно просто поставить вопрос ребром перед теми кто вас не воспринимает в хиджабе... ибо все эти мысли уже не есть хорошо....

Link to comment
Share on other sites

Menim de xalam qizini atasi, anasi qoymurdu hicab baglamaga. Nece il qoymadilar. Xalam deyir neyine lazimdir, sen de diger qizlar kimi qolu qisa koynekler, midi etekler(yubka) geyin, toyda dur reqs et ve s. Lakin nehayet ki, kecen il xalam qizi oz muradina catdi. Amma yene de xalam terefden tezyiqler davam edir.

Link to comment
Share on other sites

Намаз должен быть в душе человека.Он не заключается в хиджабе или в постоянных разговорах о намазе.Если вы уже не можете мирится с этими упреками и косыми взглядами то снимайте его.Может родственникам от этого легче станет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dumbul' date='27 May 2010 - 11:24' timestamp='1274941492' post='6755901']
Эта ваша вера. И ваше сугубо личное мнение. Если вы не считайте Ислам правильной верой и правильной религией то оставьте свои мнения при себе. Тут не обсуждается должна ли автор пересмотреть свои религиозные взгяды.
[/quote]

Не надо хамить! У нас свободное государство, я имею право на свое мнение, и в конце концов-я не к Вам обращалась!
Покажите мне место в моем посте, в котором написано что я не считаю Ислам правильной религией? И где написано,что я призываю ее пересмотреть религиозные взгляды?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='27 May 2010 - 09:21' timestamp='1274934095' post='6755105']


AhD, ну объясните мне на милость, неужели вы думаете, что отсутствие у меня куска ткани на голове делает меня чем то существенно хуже вас?

[/quote]

Я думаю, что женщины носят хиджаб, не для того, чтобы доказать, что они чем то лучше других, у хиджаба вообще другая цель, о которой уже достаточно говорилось. Если вам не хочется его носить, так вам его никто и не навязывает, а если кто-то уже надел, и сейчас находиться в сомнениях, думаю, человек имеет право услышать разные мнения, а не только ваше.

Link to comment
Share on other sites

мне всё равно хотите носите хотите снимайте. ВЫ когда решили его надеть , советов не спрашивали. Я не пойму что это за вера такая , которая колеблется от давления общественности. Завтра будут твердить что Бога нет, и тоже сломаетесь, перестанете верить? Зачем то же вы этот платок одели!

То молятся и всех вокруг агитируют и те кто не молится те с изьяном, то перестают молиться, задаваясь вопросом - а зачем эти ритуалы вообще .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' date='26 May 2010 - 14:54' timestamp='1274867698' post='6750914']
Не знала где написать но думаю это самое подходящие место.Моя история в крации До замужества совершала намаз и очень хотела сильно одеть хиджаб,но родители не в какую не пускали.Ну вот вышла замуж через 2 мес одела хиджаб все родственники смотрели коса каждый раз задевали но смирились спустя год,родила ребенка .После замужества прошло полтора года ждем второго ребенка но довление со стороны родственников осталось все так и смотрят коса.КАк забеременела второй раз с этого момента в голову лезит одна и та же мысль что делать не знаю и хиджаб снять хочу .
Прошу вас не судить строго
[/quote]


думаю, что вам не стоило торопиться одевать хиджаб. из ваших слов очевидно, что вы не были готовы к его ношению. если бы были готовы и уверены, то вопроса о возможном снятии его у вас не возникло бы.
п.с. снимайте его.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...