Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

MB W210 - E320


Recommended Posts

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

подвеска у меня низкая - пробил глушитель чуть ли не насквозь. когда меня его ("orta qazan") заодно решил и избавиться от всех четырех катов (датчик кислорода а.к.а лямбда зонд) не трогал, поэтому и прошивку мозгов не менял.

моя маФФынка в заводской комплектации была оснащена глушаками/катами соответствующим стандартам Евро4. за 10 лет каты все равно забились, так что поменял не жалея :morqqqq: а что на счет законов, то без комментариев :devil:

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня:
ролик нятяжителя ремня [b]20АЗН[/b]
большой подшипник динамо [b]35АЗН[/b]
маленький подшипник динамо [b]15 АЗН[/b]
шкифт динамо [b]20АЗН[/b]
ролик холостого хода [b]25АЗН[/b]
ремень [b]25АЗН[/b]

осталось поменять :rolleyes:

P.S. уже пора менять масло. как вы думаете, стоит ли переходить на BP Visco 3000 SAE 10W/40 (Belgium)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1280836244' post='7131519']
Divages ты каты менял? Фотки есть?
[/quote]

я каты не поменял, а ампутировал)

у меня ямы нет, а то бы сфоткал. на следующей неделе постараюсь сфоткать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1280843364' post='7132395']
[b]я каты не поменял, а ампутировал)[/b]

у меня ямы нет, а то бы сфоткал. на следующей неделе постараюсь сфоткать
[/quote]

А как техосмотр проходить будем? :) Машина ведь больше не соответствует стандарту евро 2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1280921595' post='7137940']
ну на сколько я знаю у вас та же ситуация. ампцтацию производили те же "врачи" :morqqqq:
[/quote]
у меня на 190 тоже кат верезали и что я так же прошел тех осмотор как все ;) Зато какой рывок был у него там лошад 10-15 прибавилось машина азвирела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1280990314' post='7141574']
у меня на 190 тоже кат верезали и что я так же прошел тех осмотор как все ;) Зато какой рывок был у него там лошад 10-15 прибавилось машина азвирела.
[/quote]

А когда это было? В прошлом году я вообще не в своем районе прошел и даже на машину не посмотрели... Сейчас все по другому... Евро 2 мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

saggitarius, вы уже проходили техосмотр в этом году?

если все так плачевно, то перед техосмотром можно одолжить детали на "олюхана" ;)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наконец-то забрал машину.
Про Хиджран могу сказать только одно: человек знает свое дело. Советую!

и так: как я уже говорил я купил подшипники, реле и шкифт от генератора. поменяв эти детали первый мастер (не Хиджран) пришел к выводу, что проблема не в этих деталях.
повез машину к Хиджрану. она разобрал генератор и сказал, что проблема с якорем. купили б/у за 70 АЗН, но потом оказалось, что и не в этом проблема..
тогда уже решили выбросить родной генератор (Valio) и поставить Bosch. Хиджран нашел через своих знакомых этот агрегат и продал мне за 150АЗН + 20 манат установка

Итого потратил 170 АЗН (генератор Bosch) + 35 АЗН (2 подшипника для Valio). остальные детали вернул, так как не использовал

Link to comment
Share on other sites

кстати, после отсоединения клемы от аккумулятора пришлось адаптировать стеклоподъемники.

машина должна быть [b]не заведенная[/b]!
1. Вставляем ключ, поворачиваем до старта! Лампочки горят!
2. Нажимаем на клавишу, опускаем стекло держим 1-2 секунды после того как опустили.
3. Нажимаем на клавишу закрытия стекла, но на ручной регулировке (не до конца, потому что автоматический режим не работает!) без торможения стекла держим 1-2 секунды после того как окно будет закрыто.
4. Вытащить ключ из зажигания, подождать 5 секунд!
5. Вставить ключ и проверить!

[url="http://www.mbclub.kz/forum/index.php?showtopic=351&view=findpost&p=11115"]ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сегодня почистили контакты противотуманников и обработали силиконом чтобы больше не окислялись. цена вопроса 20 АЗН и больше Lamp deffective не загорается :devil:

Link to comment
Share on other sites

также поехал сегодня на диагностику к Яшару (lizardjack). 2 часа диагностировали машину. двигатель, коробка и все остальные блоки без единый проблемы.

даже обнаружили, что систему откатили на стандарт Евро2 (безкатовая) :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1281807210' post='7192154']
также поехал сегодня на диагностику к Яшару (lizardjack). 2 часа диагностировали машину. двигатель, коробка и все остальные блоки без единый проблемы.

даже обнаружили, что систему откатили на стандарт Евро2 (безкатовая) :devil:
[/quote]
Чувак у тебя машинка должна сейчас летать. Расход топлива уменьшился?(должен уменьшится)

Link to comment
Share on other sites

Судя по показаниям борт компьютера расход такой же.

Почему расход должен уменьшится? Наоборот, Евро2 менее требователен к охране окружающей среды, следовательно выбраыс СО2 и объем прожигаемого топлива больше ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' timestamp='1281993596' post='7202292']
Каты вырезать, чипануть плюс нулевик!! Вот тогда полетит. Кстати, BMW e39 530 проходишь!?
[/quote]

каты уже вырезаны :devil:
платить за чип полкило баксов чтобы 2-3 раза стартануть со светофора со свистом шин... :nettt:
нулевик в нашем пыльном городе?...сорри, но у меня пока нет завода по производству воздухомеров :morqqqq:

я ни с кем не стартовал. хотя вероятность того, что обойду 530 невелика. в стоке у него на 7 лошадок больше + трансмиссия более спортивная с полноценным типтроником

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1282019703' post='7202667']
каты уже вырезаны :devil:
платить за чип полкило баксов чтобы 2-3 раза стартануть со светофора со свистом шин... :nettt:
[b]нулевик в нашем пыльном городе?[/b]...сорри, но у меня пока нет завода по производству воздухомеров :morqqqq:

я ни с кем не стартовал. хотя вероятность того, что обойду 530 невелика. в стоке у него на 7 лошадок больше + трансмиссия более спортивная с полноценным типтроником
[/quote]

Есть фильтры в штатное место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1282020183' post='7202702']
Есть фильтры в штатное место.
[/quote]

лично я никогда не встречал нулевик НЕцилидровой формы. отметать их возможное существования я не стану, просто не могу уловить принципиальное отличие таковых от штатных..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1282025428' post='7203284']
лично я никогда не встречал нулевик НЕцилидровой формы. отметать их возможное существования я не стану, просто не могу уловить [b]принципиальное отличие таковых от штатных[/b]..
[/quote]

Ну наверное все же есть, раз их используют на гоночных соревнованиях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1282019703' post='7202667']
каты уже вырезаны :devil:
платить за чип полкило баксов чтобы 2-3 раза стартануть со светофора со свистом шин... :nettt:
нулевик в нашем пыльном городе?...сорри, но у меня пока нет завода по производству воздухомеров :morqqqq:

я ни с кем не стартовал. хотя вероятность того, что обойду 530 невелика. в стоке у него на 7 лошадок больше + трансмиссия более спортивная с полноценным типтроником
[/quote]

Ну чип стоит не полкило багсов, а гораздо меньше. Да и расход с ним поменьше будет. Насчет нулевика согласен, нужен уход, хотя если поставить оригинал K&N проблем не должно быть. У другана стоит на ML55 AMG - полёт нормальный!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' timestamp='1282061013' post='7207678']
[b]Ну чип стоит не полкило багсов, а гораздо меньше[/b]. Да и расход с ним поменьше будет. Насчет нулевика согласен, нужен уход, хотя если поставить оригинал K&N проблем не должно быть. У другана стоит на ML55 AMG - полёт нормальный!
[/quote]

а сколько? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1282047952' post='7206488']
Ну наверное все же есть, раз их используют на гоночных соревнованиях...
[/quote]

[quote]2000-2002 Mercedes Benz E320 Air Filter - K&N - Cotton gauze, Panel, High flow
Part Number: K33332184
Manufacturer number: 33-2184

K&N HIGH FLOW DIRECT FIT AIR FILTER, RED -- [b]Provides 1 to 4 h.p[/b]. power gain; 96 to 99 percent filtration efficiency[/quote]

не думаю, что стоит заморачиваться из-за 1-4 лошадок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1282061841' post='7207732']
не думаю, что стоит заморачиваться из-за 1-4 лошадок
[/quote]

Думаешь это мало? В паре с прямотоком можешь выжать больше...

Link to comment
Share on other sites

Прочитал очень интересную и познавательнуй [url="http://www.toyota-club.by/viewarticle.php?article=prjamotok.php"]статью[/url] про пауки и прямоток. Пришел к вываоду, что в Баку о нормально настроенной выхлопной системе можно даже и не мечтать. Тут никто не будет измерять нужный диаметр сечения первичных и вторичных труб, определять релевантную длину труб используя в подсчете скорость звука, угол поворота коленчатого вала при фазе перехода от одного цилиндра к последующему в цикле и т.д.

вывод: в бакинских условиях ограничение тюнинга выхлопной системы по средством вырезания катов вполне достаточно

P.S. на мою маффынку в интернете не нашел чипа дешевле полкуска, да и прибавка всего 15 л.с. (239-224)

Link to comment
Share on other sites

Нормальный тюнинг увы дело отнють не дешёвое(
Ну а если раскошелиться, то у климана для твоего мотора, не плохие приблуды можно приобрести.
Моё мнение, твоё авто подразумивает спокойный, размеренный стиль вождения, я бы даже и не парился)
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1282197881' post='7216529']
Нормальный тюнинг увы дело отнють не дешёвое(
Ну а если раскошелиться, то у климана для твоего мотора, не плохие приблуды можно приобрести.
Моё мнение, твоё авто подразумивает спокойный, размеренный стиль вождения, я бы даже и не парился)
:devil:
[/quote]

ну так я и не парюсь. ты же понял мой стиль вождения по расходу ;)

мне только интересен внешний тюнинг. хочу поменять оптику переднюю на вот это
[img]http://www.tuninga.ru/images/item/1xkbyoxg.jpg[/img]

поставить задние диодовые фонари, два спойлерера на багажник (маленький) и задний парпресс и установить боковые шторки. и все :agilversin::devil:

Link to comment
Share on other sites

Заехал сегодня заехал к представителям MOTUL, их сервис за Шихлинкой находится.
Купил
8л. MOTUL 6100 Synergy+ (допуск MB 291.3) - [b]60 AZN[/b] (4л х 2)
Air FIlter MAN C32164 - [b]16 AZN[/b] (на моторы меньшим объемом 12 AZN стоит)
Oil Filter MAN HU721/2X - [b]10 AZN[/b] (там был и за 5 AZN, тоже МАN)

на днях поменяю масло - отпишусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1282383012' post='7230960']
Заехал сегодня заехал к представителям MOTUL, их сервис за Шихлинкой находится.
Купил
8л. MOTUL 6100 Synergy+ (допуск MB 291.3) - [b]60 AZN[/b] (4л х 2)
Air FIlter MAN C32164 - [b]16 AZN[/b] (на моторы меньшим объемом 12 AZN стоит)
Oil Filter MAN HU721/2X - [b]10 AZN[/b] (там был и за 5 AZN, тоже МАN)

на днях поменяю масло - отпишусь
[/quote]
Сервис как называется клаксон?

П.С. Divages не чего не трогая тюнинг мунинг тебе мало 3200 кубов. В городе уже везде радары так что больше 60 км/ч лучше не ездить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1282661563' post='7248901']
Сервис как называется клаксон?
[/quote]

Да, он самый.

P.S> на воыех лазерные камеры/радары уже кто-то попадался?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='~Divages~' timestamp='1274765362' post='6742630']

самый правильный ответ на этот вопрос: смотря как ездить) от 15л и выше
[/quote]

А средний расход по городу какой?Если без перегазовок,а так,спокойно 60-80 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1284011439' post='7332825']
А средний расход по городу какой?Если без перегазовок,а так,спокойно 60-80 км/ч.
[/quote]

вот как раз недавно измерил расход путем заполнения полного бака

520 км на 69.8 литров Аи93 - итого 1[b]3.4 литра /100 км.[/b]
смешанный цикл - из 520км 170 проехал за городом, а в городе газовал, но редко

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...