Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

MB W210 - E320


Recommended Posts

[quote name='Sterling' date='06 June 2010 - 11:07' timestamp='1275804448' post='6812607']
Масло редуктора НЕ ТРОГАТЬ!! Шуметь будет мост - в 80% случаях.
[/quote]

нельзя менять масло??????ну а если сальник потёк, прокладка????что теперь так и ехать пока не придётся менять полностью редуктор??  :)


из ваших слов получается что метал как и масло несмотря на воздействие сил трения ,перепад температур также под воздействием трения не меняют своих свойств.

а гудит редуктор после замены масла потому что есть куча неопытных советчиков - советующие заливать не оригинальное(не мерседесовское)  масло, естественно такое масло не имеет соответствующих допусков,начинаем закипать,нету соответств плёнки - результат повышенное трение металла!

БМВ также выпустив новую серию коробок указало в регламенте что масло залитое в коробки залито пожизненно.В дальнейшем этот регламент был опровергнут самими же баварцами.

привожу 2 линка ,

[url="http://www.abw.by/number/see_note/4201/"]1[/url]

[url="http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=203270"]2[/url]

в 1-ом советую прочесть всё а особенно графу "Черный" ящик"

во 2-ом советую внимательно посмотреть что написано в сервисных книжках последних модификаций коробок мерседес.

друзья есть одна такая хорошая фраза-

только дурак не меняет своё мнение  :)

пысы : Кудесник - напомнишь своему брату спорщику как он спорил со мной по поводу заслонки  :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Emilio190' date='06 June 2010 - 12:41' timestamp='1275813705' post='6813070']
Divages- Поздравляю тачка супер :aappll: [b]Monitor Command DVD читает, есть на нём аукс(AUX) выход?[/b]
[/quote]

Диваж временно не имеет доступ к интернету, так что отвечу за него :rolleyes:

спасибо)

на счет DVD не знаю, но простой CD в приводе монитора проиграть не удалось (не знаю создан ли [b]этот привод только для чтения навигационных карт?[/b]) поэтому приходится использовать 6CD Changer в багажнике
а вот AUX выход в барадчке имеется. мне показалось нахождение этого разъема в бардачке крайне нудобным, так что подвел проводку прямо к пепельнице рядом с прикуривателем, теперь все тип-топ (если что - обращайтесь, объясню что, куда и как проводить)

P.S. на следующей неделе ИншАллах Ваша машинка прибует, надо будет познакомить наших очкариков :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудесник' date='07 June 2010 - 03:34' timestamp='1275863670' post='6815845']
Диваж временно не имеет доступ к интернету, так что отвечу за него :rolleyes:

спасибо)

на счет DVD не знаю, но простой CD в приводе монитора проиграть не удалось (не знаю создан ли [b]этот привод только для чтения навигационных карт?[/b]) поэтому приходится использовать 6CD Changer в багажнике
а вот AUX выход в барадчке имеется. мне показалось нахождение этого разъема в бардачке крайне нудобным, так что подвел проводку прямо к пепельнице рядом с прикуривателем, теперь все тип-топ (если что - обращайтесь, объясню что, куда и как проводить)

P.S. на следующей неделе ИншАллах Ваша машинка прибует, надо будет познакомить наших очкариков :devil:
[/quote]
Интересно можно воткнуть в этот АУКС iPod? Да надо познакомить. Эх как я соскучался по салону мерса и как мне эти автобусы надоели если вы бы знали :agilversin: Этот 320 нафарширован по полной у меня таких наворотов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='06 June 2010 - 13:41' timestamp='1275813705' post='6813070']
Divages- Поздравляю тачка супер :aappll: Monitor Command DVD читает, есть на нём аукс(AUX) выход?
[/quote]

Спасибо, большое. сизин ючюн олсун!

нет, DVD диски этот комманд вообще не читает, но CD диски читать должен..правда мой экземпляр что-глючит, не хочет переваривать простые балванки..только через CD-changer проигрывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='08 June 2010 - 01:18' timestamp='1275941900' post='6820989']
[b]Интересно можно воткнуть в этот АУКС iPod?[/b] Да надо познакомить. Эх как я соскучался по салону мерса и как мне эти автобусы надоели если вы бы знали :agilversin: Этот 320 нафарширован по полной у меня таких наворотов нет.
[/quote]

да, можно, я как раз уже воткнул, очень удобно, тем более "под рукой". завтра фотку выставлю как я кабель к пепельнице прикуривателя провел:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудесник' date='06 June 2010 - 13:26' timestamp='1275812795' post='6813024']
спс за совет, учту. а то некоторые тут мне столько понасоветовали umoril:

кстати, на одной из тем читал, что вы собирались прочистить бензобак. прочистили ли? каковые ощущения?

Али (a.k.a diagnost_mashin) из сервиса Клаксон по этому поводу мне сказал "**х тебе это надо?", то же самое и по поводу прочистки системы охлаждения (в профилактических целях)

после прочистки дроссельной заслонки и форсунок машина стала резвее. но осталась мизерная тряска на холостых оборотах, что я списываю на уже рассыпающийся "орта газан". надо его заменить, а то жалко смотреть на задыхающуюся маффынку :unsure:

что Вы, как опытный мерсовод, об этом думаете? где можно преобрести этот "орта газан"? некоторые советуют новый, но большинство говорят чтобы купил б/у (мол новый слишком дорого и многие его даже не завозят)

кстати, маффынку можно даже пощупать за чашкой чая :D
[/quote]

Насчет редуктора, в принципе юзер Скиталец прав. Я вот точно также мыслил, пропустил сальник, сменили его и масло уже было чернейшего цвета, решил и масло сменить. Допуск Мерса на масле был, но редуктор все таки завыл.

Насчет промывки бака - все еще не сделал. Но при первом же удобном случае - хочу.

Орта газан мясяляси - променял все три газана у турков на Бабеке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='08 June 2010 - 01:47' timestamp='1275943679' post='6821088']
1. Насчет редуктора, в принципе юзер Скиталец прав. Я вот точно также мыслил, пропустил сальник, сменили его и масло уже было чернейшего цвета, решил и масло сменить. Допуск Мерса на масле был, но редуктор все таки завыл.

2. Насчет промывки бака - все еще не сделал. Но при первом же удобном случае - хочу.

3. Орта газан мясяляси - променял все три газана у турков на Бабеке.
[/quote]

1. пока меня редуктор не тревожит (МашАллах) трогать его не буду

2. как только - будем ждать комментариев :rolleyes:

3. все три газана? Вы имете в виду, что и катализаторы сменили на пламегасители? или я что-то не так понял :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='08 June 2010 - 02:05' timestamp='1275944702' post='6821138']
3. все три газана? Вы имете в виду, что и катализаторы сменили на пламегасители? или я что-то не так понял :unsure:
[/quote]

каты были вырезаны до меня ) просто привел все в полный порядок )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='08 June 2010 - 11:58' timestamp='1275980328' post='6822713']
Divages А почему вы взяли машину именно тёмного цвета?
[/quote]

цвет - это не критерий выбора авто для меня, для меня главное его состояние, а не цвет :morqqqq: . да и цвет кузова серый тектит металлик (код 753) редкий для нашего города :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

сегодня наконец-то до меня дошел Nokia 6150. установил в подлокотник, смотрится как родной :rolleyes:
штука бесполезная, ибо ИМХО пользоваться им смысла нет..одни понты... :devil:

[attachment=673873:Безымянный.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='08 June 2010 - 18:14' timestamp='1276002864' post='6825826']
а вот и фотки

iPod [attachment=673989:Image122.jpg]

[/quote]
В такой крутой тачке iPodu Shufle не место надо что то по круче :hmmm: . А заряжаете отдельно? Очень грамотно подогнали шнур, Nokia отлично вписалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='08 June 2010 - 16:03' timestamp='1275995019' post='6824796']
цвет - это не критерий выбора авто для меня, для меня главное его состояние, а не цвет :morqqqq: . да и цвет кузова серый тектит металлик (код 753) редкий для нашего города :rolleyes:
[/quote]
Ну я бы не сказал. Цвет для меня играет огромную роль. Ну если бы вам попался красный W210 фулл вариант с минимальным пробегом(до 100 тысяч) Я не думаю что вы его взяли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='09 June 2010 - 00:12' timestamp='1276024341' post='6827715']
Ну я бы не сказал. Цвет для меня играет огромную роль. Ну если бы вам попался [b]красный W210[/b] фулл вариант с минимальным пробегом(до 100 тысяч) Я не думаю что вы его взяли.
[/quote]

красный w210 нет, но вот от феррари бы не отказался :devil: . а если серьезно, то я выбирал между белым, черным и серебристым цветами. попался "мокрый асфальт" и я ни секунды не сомневался, в реале он очень достойно смотрится. когда захотите посмотреть - скиньте л.с. заодно за чашкой чая и познакомимся :morqqqq:


[quote name='Emilio190' date='09 June 2010 - 00:03' timestamp='1276023807' post='6827667']
В такой крутой тачке [b]iPodu Shufle не место[/b] надо что то по круче :hmmm: . А заряжаете отдельно? Очень грамотно подогнали шнур, Nokia отлично вписалась.
[/quote]

мне его друзья подарили, я сам не особый любитель музыки..да и размерчик его в самый раз, легко в пепельнице прячется :rolleyes: . да, заряжаю пока дома, но удаптер через прикуриватель уже заказал, недельки через две уже должен быть у меня :)
а с Nokia мне повезло, во-первых в отличном состоянии, хоть и б/у, а во-вторых в Баку мне спели 150АЗН, а я заказал с Израиля за 40 долларов с доставкой :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='08 June 2010 - 16:16' timestamp='1275995795' post='6824910']
сегодня наконец-то до меня дошел Nokia 6150. установил в подлокотник, смотрится как родной :rolleyes:
штука бесполезная, ибо ИМХО пользоваться им смысла нет..одни понты... :devil:

[attachment=673873:Безымянный.jpg]
[/quote]

Не нравиЦЦа мне эта штуковина..(
Года три уже ищу Моторолу Интернейшнл 2700 - нету. Вот этот аппарат классно вписываеЦЦа в машины. Ещё бы он работал бы как СДМА - цены бы вообще не было.

[img]http://motorola.kvtb.ru/DSC02973.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

дааа...симпонтный аппарат...но под мою систему он явно не подойдет, надо будет менять телемодуль. игра не стоит свеч :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='09 June 2010 - 00:50' timestamp='1276026636' post='6827935']
красный w210 нет, но вот от феррари бы не отказался :devil: . а если серьезно, то я выбирал между белым, [b]черным и серебристым цветами[/b]. попался "мокрый асфальт" и я ни секунды не сомневался, в реале он очень достойно смотрится. когда захотите посмотреть - скиньте л.с. заодно за чашкой чая и познакомимся :morqqqq:

[/quote]
Я честно говоря искал только серебристый. Попался сначала Белый (classic) Он мне сразу не понравился. И потом через пару дней вылез чёрный авангард взял его. Надо было подождать серебристый. Я не любитель тёмных цветов. Правда недавно сел за свой комп запустил NEED FOR SPEED MOSTWANTED и был поражен из 15 автомобилей 10 темных цветов(Черный матовый, чёрный Хром, Тёмно- синий, мокрый асфальт) Все 3 мерса черные(CLK500, SL500, SLR mclaren)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='09 June 2010 - 12:59' timestamp='1276070347' post='6830120']
Я честно говоря искал только серебристый. Попался сначала Белый ([b]classic[/b]) Он мне сразу не понравился. И потом через пару дней вылез чёрный авангард взял его. Надо было подождать серебристый. Я не любитель тёмных цветов. Правда недавно сел за свой комп запустил NEED FOR SPEED MOSTWANTED и был поражен из 15 автомобилей 10 темных цветов(Черный матовый, чёрный Хром, Тёмно- синий, мокрый асфальт) Все 3 мерса черные(CLK500, SL500, SLR mclaren)
[/quote]

3 года тому назад у отца был E240 в такой комплектации...это просто убожество...хоть машина и была фулл опшинз (вплоть до массажера обоих сидений, монитора и всего прочего) меня раздражал цвет его салона (серо-синий какой-то pukkee: ), цвет деревянных вставок и родные диски Классик..это что-то :huh: ..я чуть было не возненавидел Мерседес smoke:

так что, люди, берите только Авангард или Элеганс..классик в топку 3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='09 June 2010 - 13:19' timestamp='1276071540' post='6830279']
3 года тому назад у отца был E240 в такой комплектации...это просто убожество...хоть машина и была фулл опшинз (вплоть до массажера обоих сидений, монитора и всего прочего) меня раздражал цвет его салона (серо-синий какой-то pukkee: ), цвет деревянных вставок и родные диски Классик..это что-то :huh: ..я чуть было не возненавидел Мерседес smoke:

так что, люди, берите только Авангард или Элеганс..классик в топку 3def
[/quote]
На щёт Элеганса не согласен. Вот фото того белого классик. Салон у него бежевый, цвета детской неожиданности. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='09 June 2010 - 14:36' timestamp='1276076174' post='6830864']
На щёт Элеганса не согласен. Вот фото того белого классик. Салон у него бежевый, цвета детской неожиданности. pukkee:
[/quote]

эти диски от Авангард, поэтому и другой вид :sluxii:

а на счет Элеганса - он и мне не особо нравится, но по сравнению с Классик... musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='09 June 2010 - 14:51' timestamp='1276077091' post='6830976']
эти диски от Авангард, поэтому и другой вид :sluxii:

а на счет Элеганса - он и мне не особо нравится, но по сравнению с Классик... musulman:
[/quote]
Элик очень мягкий. У авангарда стоят короткие пружины и амортизаторы вот почему он едет по трассе как утюг. Да ещё если на него нацепить большие диски то получиться мерс с управляемостью Бумера. Лично я поменяю аморы на элегансовкие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='09 June 2010 - 14:54' timestamp='1276077258' post='6830997']
фото салона забыл. ну как салон зацени.
[/quote]

салон просто "туши свет, бросай гранату" :huhh:

это не мерседес, а жигуленок какой-то...кроме автоматического сбрасывания подголовников, парк радара и центрального замка в нем больше ничего нет :hmmm: ....да и руль почему-то черный..100% не родной, ибо с таким салоном идет бежевый руль.
кстати, отратите внимание на обивку сидений...такой противный пошив только на Классике :lol:..а цвет деревянных вставок салона похож на Элегансовский...короче не машина, а венегрет :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='09 June 2010 - 15:36' timestamp='1276079806' post='6831333']
салон просто "туши свет, бросай гранату" :huhh:

это не мерседес, а жигуленок какой-то...кроме автоматического сбрасывания подголовников, парк радара и центрального замка в нем больше ничего нет :hmmm: ....да и руль почему-то черный..100% не родной, ибо с таким салоном идет бежевый руль.
кстати, отратите внимание на обивку сидений...такой противный пошив только на Классике :lol:..а цвет деревянных вставок салона похож на Элегансовский...короче не машина, а венегрет :D
[/quote]
У Элеганса более приятный салон и дерево имеет другой оттенок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='09 June 2010 - 16:33' timestamp='1276083211' post='6831789']
У Элеганса более приятный салон и [b]дерево имеет другой оттенок[/b].
[/quote]


у Классик более красный (противный), а у Элеганс - коричневый оттенок..а на фотке какой-то гибрид :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='09 June 2010 - 17:14' timestamp='1276085694' post='6832148']
у Классик более красный (противный), а у Элеганс - коричневый оттенок..а на фотке какой-то гибрид :devil:
[/quote]
Фотка такая получилась. В реале очень противно смотрится. На моём 190 и то приятней дерево было.

Link to comment
Share on other sites

хочу купить вот такие юбки и диски от Brabus ателье :devil:

Emilio190, что думаете? тем более были желающие купить родные диски от моей машины :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, машина обута в Dunlop SP SPORT 9000 235/45R17 93W(Japan). сам я в шинах не разбираетесь, так что Вы можете сказать об этой резине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='10 June 2010 - 12:34' timestamp='1276155275' post='6836884']
На 45-ой посадке хоть Мишлен ставьте - хейира нету ))
[/quote]

ну не знаю...после даже 16 дюймовых дисков на 39 кузове BMW, на мерсе и 45ая посадка кажется сверхмягкой.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='11 June 2010 - 01:51' timestamp='1276203063' post='6842083']
Я вот даже с 16-ти соскочить хочу.. раздумываю пока.
[/quote]

Вы шутите?..комфорт, конечно, важен....но внешний вид...15ые диски убьют вид любой мало-мальски нормальной машины...и уж тем более w124

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='11 June 2010 - 02:05' timestamp='1276203905' post='6842133']
Вы шутите?..комфорт, конечно, важен....но внешний вид...15ые диски убьют вид любой мало-мальски нормальной машины...и уж тем более w124
[/quote]

Вот потому и раздумываю. Есть 15-ые диски как на авангардах 210-ых. Нормально смотряЦЦа.
После своей на 16-ых, поводил друга 124-ый на 15-ых - это просто сказка, можно не тормозить на почти любого формата ямах )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='11 June 2010 - 02:20' timestamp='1276204824' post='6842173']
Вот потому и раздумываю. Есть 15-ые диски как на авангардах 210-ых. Нормально смотряЦЦа.
После своей на 16-ых, поводил друга 124-ый на 15-ых - это просто сказка, можно не тормозить на почти любого формата ямах )))
[/quote]

да...что правда-то правда...124ый даже на трассе много удобней 210ого :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ребята, срочно нужа ваша помощь. у кого есть ссылка на фотку [b]передних фонарей для w210[/b] [color="#FF0000"]от Brabus[/color] по типу тех, что на фото гелендевагена/

[img]http://aft-mos.narod.ru/images/works_w463_7/W463-AMG-BLACK-MATOVIJ.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После замены масла в двигателе проехал 3 тысячи км. Жор масла не наблюдается. Через тысячу км буду менять масло (в качестве промывки/профилактики), фотки выложу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

недавно поменял корпус ключа, кнопки были сломанные на одном из ключей.

P.S. имеется еще один НОВЫЙ ключ (корпус, плата, батарейка и крышка), кому нужно - обращайтесь

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня был у турков рядом с м.Насими (те которые раньше были на Гяджлике).
Поменял катализатора на пламягасы и заменил глушитель.
Прирост в можности чувствуется, да и расход упал. Раньше маФФынка задыхалась :(
Цена вопрсоа 415 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 55 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 110 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...