Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нидерланды


BoY

  

38 members have voted

  1. 1. Ваш прогноз?

    • Максимум 1/8
      5
    • Четвертьфинал
      10
    • Дальше четвертьфинала
      23


Recommended Posts

Вингер сборной Голландии Арьен Роббен прокомментировал итог матча с командой Камеруна (2:1), в котором он в концовке второго тайма дебютировал на ЧМ-2010 и отметился попаданием в штангу, приведшим в итоге к голу.

"Сегодня я еще не показал все, на что способен. За эти четыре дня до матча 1/8 финала я должен улучшить свою форму. Пусть мы и обыграли Камерун, в следующем матче нужно выложиться гораздо больше, по максимуму, чтобы добиться успеха", - сказал голландец VI.nl.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

Наставник сборной Голландии Берт Ван Марвейк остался не совсем недовольным игрой своей команды в поединке против сборной Камеруна (2:1) в третьем туре группового этапа чемпионата мира в ЮАР.

"Выиграть три матча подряд на чемпионате мира дорого стоит, - сказал Ван Марвейк в интервью Voetbal International. - Но я не совсем удовлетворен игрой нашей команды. Первый тайм мы провели очень хорошо. Однако начало второго тайма получилось средним и весьма медленным со стороны нашей команды. Мы позволили нашему сопернику поверить в то, что они смогут что-то создать у наших ворот. В итоге мы и пропустили. После ответного гола мы, наконец, снова заиграли в футбол. Однако могли и проиграть. Я не замечал такого в действиях сборной Голландии в двух предыдущих матчах".

хотя мне показалось все наоборот со слов Берта..
Иногда его вообще непонять... Даст это все результат - покажет время. Нет - посыпится снова критика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дракошик' date='21 June 2010 - 14:36' timestamp='1277113017' post='6897248']
Расскажите после 1/8 финала с нами(если мы туда попадем).
[/quote]
next time :)
а пока большой привет!))

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь Голландия пройдет намного дальше одной восьмой - иначе чемпионат потеряет для меня всякий смысл. А словаков хорошо бы крупно обыграть, чтобы бывшие чемпионы поучились)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='25 June 2010 - 10:42' timestamp='1277444569' post='6921839']
Надеюсь Голландия пройдет намного дальше одной восьмой - иначе чемпионат потеряет для меня всякий смысл. А словаков хорошо бы крупно обыграть, чтобы бывшие чемпионы поучились)))
[/quote]
Надеемся, однако фактор невезения еще не отменен у голландцев)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='25 June 2010 - 12:05' timestamp='1277449501' post='6922496']
Еще после первого тура я назвал Голландию скрытым фаворитом.
ТОлько вот кажется в 1/4 уже выходит на Бразилию. Это плохо
[/quote]

неужели опять такое может произойти? :blink: бразильское проклятие... на этом чемпионате много нового и на первый взгляд нелогичного, может это и к лучшему, кто знает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='25 June 2010 - 10:42' timestamp='1277444569' post='6921839']
Надеюсь Голландия пройдет намного дальше одной восьмой - иначе чемпионат потеряет для меня всякий смысл. [b]А словаков хорошо бы крупно обыграть[/b], чтобы бывшие чемпионы поучились)))
[/quote]
Ни в коем случае. Тогда проигрыш в четвертьфинале обеспечен. Ну не могут голландцы после разгрома соперника в плей-офф собраться на следующую игру...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='25 June 2010 - 12:19' timestamp='1277450376' post='6922605']
неужели опять такое может произойти? :blink: бразильское проклятие... на этом чемпионате много нового и на первый взгляд нелогичного, может это и к лучшему, кто знает.
[/quote]
ЕСли Голландия выигрывает у Словакии то выходит на победителя пары 1G- 2H.
А первое место в группе G скорей всего займут бразильцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='25 June 2010 - 12:05' timestamp='1277449501' post='6922496']
Еще после первого тура я назвал Голландию скрытым фаворитом.
ТОлько вот кажется в 1/4 уже выходит на Бразилию. Это плохо
[/quote]
нормально.. отыграемся за 94. один к одному будет.
терпеть бразильцев не могу за их высокомерие и треп, аргентинцам это тоже свойственно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='25 June 2010 - 12:39' timestamp='1277451551' post='6922779']
Ни в коем случае. Тогда проигрыш в четвертьфинале обеспечен. Ну не могут голландцы после разгрома соперника в плей-офф собраться на следующую игру...[/quote]
Почему же не могут? В 98-ом голландцы разгромили бразильцев и проиграли только по пеналям. Ну, не везет им с пеналями.
Уверена в победе голландцев, если они будут играть с бразильцами, тем более с нынешними...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='26 June 2010 - 01:54' timestamp='1277502892' post='6927035']
Почему же не могут? В 98-ом голландцы разгромили бразильцев и проиграли только по пеналям. Ну, не везет им с пеналями.
Уверена в победе голландцев, если они будут играть с бразильцами, тем более с нынешними...
[/quote]
Если голландцы бразильцев разгромили, то почему дошло до пенальти? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='26 June 2010 - 12:10' timestamp='1277536216' post='6928062']
Если голландцы бразильцев разгромили, то почему дошло до пенальти? :rolleyes:[/quote]
Невезуха... Фортуна не всегда на их стороне. Сколько атак было, мяч просто не лез в ворота. Они тогда играли лучше бразильцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='26 June 2010 - 15:39' timestamp='1277552356' post='6929643']
Невезуха... Фортуна не всегда на их стороне. Сколько атак было, мяч просто не лез в ворота. Они тогда играли лучше бразильцев.
[/quote]
Атаковали больше, потому что в счёте были позади, им нужно было забивать. Но по любому обе команды были выдающимися и заслуживали чемпионство больше тогдашнего чемпиона...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='26 June 2010 - 18:37' timestamp='1277559446' post='6930371']
Атаковали больше, потому что в счёте были позади, им нужно было забивать. Но по любому обе команды были выдающимися и заслуживали чемпионство больше тогдашнего чемпиона...[/quote]
Да они с самого начала атаковали, игра была потрясающая, столько нерв у меня тогда ушло. Под конец Клюверт все же сравнял счет, а потом сколько бы не били, не влезал в ворота мяч((( А пенальти... эх... злой рок какой-то для оранжевых. По любому они были для меня чемпионами. Не сомневаюсь в их победе, если они в этот раз с бразильцами столкнуться. Просто меня бесят бразильцы, их тактика, прессингуют, фолят, не дают нормально играть, а голландцы в открытый футбол играют, поэтому их люблю, за их красивую игру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='26 June 2010 - 09:57' timestamp='1277564271' post='6930636']
Просто меня бесят бразильцы, их тактика, прессингуют, фолят, не дают нормально играть, а голландцы в открытый футбол играют, поэтому их люблю, за их красивую игру.
[/quote]

Впервые слышу, чтобы прессинг относили к "ненормальной" игре. Вдвойне удивительно это слышать от болельщики сборной Голландии, ибо одним из важнейших факторов тотального футбола - фирменного знака "оранжевых" - является как раз прессинг без мяча.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='26 June 2010 - 21:28' timestamp='1277569712' post='6930898']
Впервые слышу, чтобы прессинг относили к "ненормальной" игре. Вдвойне удивительно это слышать от болельщики сборной Голландии, ибо одним из важнейших факторов тотального футбола - фирменного знака "оранжевых" - является как раз прессинг без мяча.[/quote]
Вы, собстна, меня неправильно поняли.
Где вы видели, чтобы голландцы прессинговали? Это удел бразильцев. Оранжевые всегда играют в открытую игру. Тотальный футбол - это не прессинг, это прежде всего способность игрока перемещаться по всему полю, не важно, он защитник, полузащитник или нападающих и выполнять все функции перечисленных. А то, что бразильцы как мухи налетают, пучками, по 3-4 человека на одного игрока ДАЖЕ посередине поля, это я игрой не считаю. Вот это самый ненавистный мной прессинг. Лишь бы мячик отобрать... И да, тотального футбола, к сожалению, я от нынешних голландцев не вижу. Это вам не времена легендарного Кройфа. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='23 June 2010 - 13:17' timestamp='1277281051' post='6909664']
Это гол в ворота аргентинцев c подачи Де Бура, именно этот гол я имел ввиду(не забудьте наушники) )))
http://www.youtube.com/watch?v=Uc1H2hOHu_s&feature=related[/quote]
Спааааааасиб за такой позитиФФ!!! Комментатор отжигает))) Деннис Бергкамп, Деннис Бергкамп, Деннис Бергкамп, Деннис Бергкамп, АААААААААААА - оргазм))))) Раз 20 прослушала, супер!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='27 June 2010 - 21:48' timestamp='1277660884' post='6934615']
На форуме появилась еще одна Оранжевая помойму, велкам!
Что по поводу Словаков, лучше бы с макаронниками играли...
[/quote]
Почему это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='27 June 2010 - 22:48' timestamp='1277660884' post='6934615']
На форуме появилась еще одна Оранжевая помойму, велкам!
Что по поводу Словаков, лучше бы с макаронниками играли...[/quote]
Пасиб))) Сколько себя не помню, всегда оранжевой была)))
Да, с пиццамейкерами игра была б зрелищней, хотя кто знает, кто знает... Мож, оранжевые разгромят словаков как в свое время югославов (6:1). Я не прочь посмотреть на это зрелище)))

Link to comment
Share on other sites

Да не то что Итальянцев разгромили бы это точно
а вот со словаками помойму будет труднее...Упертые они и физика прекрастная, играют в крепкий футбол.


п.с.
Аяксу всегда было трудно играть с восточно европейскими клубами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='28 June 2010 - 02:12' timestamp='1277676746' post='6935922']
Да не то что Итальянцев разгромили бы это точно
а вот со словаками помойму будет труднее...Упертые они и физика прекрастная, играют в крепкий футбол.


п.с.
Аяксу всегда было трудно играть с восточно европейскими клубами.
[/quote]
Да вы правы. Но всё равно, если бы у меня была бы сейчас возможность поменять Словакию на Италию, я бы этого не сделал бы. Психология...

Link to comment
Share on other sites

По-поводу игры, меня реально колбасит эта тактика. Я думал с плей-офф они по другому заиграют, а на носу-то матч с бразильцами. Не верю, что именно с такой игрой как последние 4 матча они смогут удержатся от бразильцев, давая им поиграть в мяч как всем предыдущим соперникам.
Другая ситуация, другой уровень, другая атмосфера (чемпионская скорее), а бразильцы просто так не отдадут матч, если надо то до последней секунды будут рвать и метать, а ошибок-то, ошибок меньше будет нежели чем в предыдущих голландских бархатных сражениях данного мундиаля. Но в свою очередь голландцам есть что доказывать и отстаивать - свою честь, за два последних поражения в 94-м и 98-м. Довольно неудачном стечении обстоятельств в те так скажем мундиалии - все это должно максимально мотивировать игроков сборной Голландия. А поддержать их должно старшее поколение тоже, этаким уже Зеедорф вызвался, но на тренерском мостики есть великолепные Де Бур и Коку. Которые многое помнят - и будут рады увидеть реванш. А он с легкостью может состоятся. Я не удивлюсь что еще на групповом этапе Берт предвидел стычку с бразильцам и со словаками решил ничего не менять дабы скорей столку сбить бразильцев. Сложно сказать об исходе предстоящего матча с бразильцами - время покажет, но с уверенностью могу сказать что мотивация у оранье будет куда выше, остается поработать над физикой.

Мой прогноз: Голлнадия 1-0 Бразилия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' date='29 June 2010 - 10:46' timestamp='1277790408' post='6940900']
Голландцы, поздравляю, вы победили между прочим, белким хеберивиз йохдур))))
[/quote]

Победили-то победили, но уж больно на итальянцев похожи ;) какие-то тусклые, раскованно-вальяжные они... кроме Роббена отчасти... в общем пока загадка для меня голландцы... разгадка состоится совсем скоро... и с вечным соперником...

Скамейка у них прикольная: Марвик как будто щас обхохочется, а Де Бур, как всегда, грознее тучи B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='29 June 2010 - 11:04' timestamp='1277791485' post='6941018']
Победили-то победили, но уж больно на итальянцев похожи ;) [b]какие-то тусклые, раскованно-вальяжные они... кроме Роббена отчасти... в общем пока загадка для меня голландцы... разгадка состоится совсем скоро... и с вечным соперником... [/b]

Скамейка у них прикольная: Марвик как будто щас обхохочется, а Де Бур, как всегда, грознее тучи B)
[/quote]
Абсолютно солидарен с выделенным. Я надеюсь что матч будет великолепным. Как же отметил в предыдущем посте, есть за что отстаивать честь или навсегда остаться в лузерах (особено перед бразильцами) - это будет просто жестоко. А бразильцы? А бразильцы пока переждут этот мундиаль, надеюсь велико :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' date='29 June 2010 - 10:59' timestamp='1277791186' post='6940985']А поддержать их должно старшее поколение тоже, этаким уже Зеедорф вызвался, но на тренерском мостики есть великолепные Де Бур и Коку.[/quote]

Коку? О, Боже! Когда его показывали? Как я же его не заметила? Де Бура вижу в каждом матче, грозная душка.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='29 June 2010 - 18:22' timestamp='1277817763' post='6944314']
Коку? О, Боже! Когда его показывали? Как я же его не заметила? Де Бура вижу в каждом матче, грозная душка.)))
[/quote]
Я пару паз видел его с командой, появляется :)
да, между прочим, вас тоже поздравляю с выходом в 1/4, вы в курсе кстати?))

Link to comment
Share on other sites

Нападающий сборной Нидерландов и "Ливерпуля" Дирк Кайт считает. что его команде по силам обыграть команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира.

"Мы с нетерпением ждём этой игры и хотим доказать всему миру, что можем победить бразильцев. Мы уверены в своих силах и, думаю, способны обыграть любую команду. На данный момент мы одержали победы во всех четырёх играх чемпионата мира, что является великолепным результатом. Да, мы довольны этим показателем, однако не собираемся останавливаться на достигнутом, а намерены выиграть в пятый раз подряд. Мы знаем, что можем играть ещё лучше", – приводит слова Кайта официальный сайт "Ливерпуля".

Link to comment
Share on other sites

ой как мало кто из фанов оранье здесь отписался после 4-ой подряд победы.
А знаете в чем уверены бразильцы?
Они уверены что переедут голландцев и игра с ними будет такая что и почти с Чили. Не представляются голландцы им серьезным соперником, а так проходная фишка. А Голландцы в свою очередь надеются переиграть пентакампеонов за счет верности своему стилю игры (я пока не понял о каком стиле речь идет - новом или старом - загадка). А также коекто передает привет Дунге за старые неудачи. Большой привет...

Интересная будет игра, очееень интересная)))

Link to comment
Share on other sites

коэффициенты вниманию.
На данный момент, на 90 минут игры.

Голландия - 4,0
Ничья - 3,0
Бразилия - 2,0

Ну не верят голландцам букмекеры, не видят в них силу способную поставить бразильцев на колени, зато в бразильцах эту силу хорошо видят)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' date='30 June 2010 - 10:33' timestamp='1277876004' post='6946890']
Я пару паз видел его с командой, появляется :)[/quote]
Скачиваю сейчас все игры голландцев, чтоб его найти. Эх, я ж в него влюблена была. Еще в Овермарса и Бергкампа.))))


[quote name='rustam_rustam' date='30 June 2010 - 10:33' timestamp='1277876004' post='6946890']да, между прочим, вас тоже поздравляю с выходом в 1/4.[/quote]
Спасибо, я в них не сомневалась.)

[quote name='rustam_rustam' date='30 June 2010 - 10:33' timestamp='1277876004' post='6946890']вы в курсе кстати?))[/quote]
Обижаете. Как не знать-то)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 14:11' timestamp='1277892695' post='6949146']
Скачиваю сейчас все игры голландцев, чтоб его найти.
[/quote]
Вы хотите сказать что в матчах Голландии не на что смотреть кроме как на Коку на тренерской скамейке.)) Право же, не так уж они и плохо играли... )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='30 June 2010 - 15:29' timestamp='1277893780' post='6949306']
Вы хотите сказать что в матчах Голландии не на что смотреть кроме как на Коку на тренерской скамейке.)) Право же, не так уж они и плохо играли... )))[/quote]
Не переиначивайте мои слова.)))
По-любому, по окончанию будь то ЧМ иль ЧЕ, всегда скачиваю все игры моих любимцев. А сейчас скачиваю их, потому что хочу увидеть еще одного "старичка". А играют они для меня ВСЕГДА хорошо, объективно любимую сборную судить не особо получается, тут уже только субъективизм берет вверх.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 15:11' timestamp='1277892695' post='6949146']
Скачиваю сейчас все игры голландцев, чтоб его найти. Эх, я ж в него влюблена была. Еще в Овермарса и Бергкампа.))))
[/quote]

да.. хорошие игроки погонять мяч были)))
[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 15:11' timestamp='1277892695' post='6949146']Спасибо, я в них не сомневалась.)[/quote]
А скажите пожалуйста счет с бразилией. Можете дать анализ матчу? :)

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 15:11' timestamp='1277892695' post='6949146']Обижаете. Как не знать-то)))[/quote]
Ну в течении суток, а-то и более после победы над словаками никто не отписывался здесь. Вот я и подумал что никто в миг не смотрел футбол))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' date='30 June 2010 - 16:53' timestamp='1277898822' post='6950035']
да.. хорошие игроки погонять мяч были)))[/quote]
Да, состав был такой, прям родные все (и брат-близнец Франка был - Рональд Де Бур, не такой угрюмый как брат, скандальщик Давидс, малыш Зенден и т.д.)


[quote name='rustam_rustam' date='30 June 2010 - 16:53' timestamp='1277898822' post='6950035']
А скажите пожалуйста счет с бразилией. Можете дать анализ матчу? :)[/quote]
Ой, тяжело предугадать. Мне кажется, голландцы 2 гола точно забьют, при том, первые забьют они, а не бразильцы. Счет, может 3:1 в пользу Голландии.


[quote name='rustam_rustam' date='30 June 2010 - 16:53' timestamp='1277898822' post='6950035']
Ну в течении суток, а-то и более после победы над словаками никто не отписывался здесь. Вот я и подумал что никто в миг не смотрел футбол))))))[/quote]
А я матчи в основном смотрю в компании друзей в баре и отписываться на форуме не могу в этот момент)
В победе над словаками не сомневалась. Они вообще не играли, ходили пешком, забили для приличия 2 гола, короче очень расслабленно играли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 15:11' timestamp='1277892695' post='6949146']
Скачиваю сейчас все игры голландцев, чтоб его найти. Эх, я ж в него влюблена была. Еще в Овермарса и Бергкампа.))))
[/quote]

да.. хорошие игроки погонять мяч были)))
[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 15:11' timestamp='1277892695' post='6949146']Спасибо, я в них не сомневалась.)[/quote]
А скажите пожалуйста счет с бразилией. Можете дать анализ матчу? :)

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 15:11' timestamp='1277892695' post='6949146']Обижаете. Как не знать-то)))[/quote]
Ну в течении суток, а-то и более после победы над словаками никто не отписывался здесь. Вот я и подумал что никто в миг не смотрел футбол))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 17:12' timestamp='1277899951' post='6950199']
Да, состав был такой, прям родные все (и брат-близнец Франка был - Рональд Де Бур, не такой угрюмый как брат, скандальщик Давидс, малыш Зенден и т.д.)
Ой, тяжело предугадать. Мне кажется, голландцы 2 гола точно забьют, при том, первые забьют они, а не бразильцы. Счет, может 3:1 в пользу Голландии.
А я матчи в основном смотрю в компании друзей в баре и отписываться на форуме не могу в этот момент)
В победе над словаками не сомневалась. Они вообще не играли, ходили пешком, забили для приличия 2 гола, короче очень расслабленно играли.
[/quote]
Дааа... Все хорошо, но точно также и бразильцы нам могу забить, выиграть и отправить в Нидерланды тренироваться все следующие 4 года)))
Предугадать матч сложно. Что там придумал Берт на игру, да я вообще его как тренера не знаю. Что и чем руководил, его стиль, он как будто с неба упал... Прям как Михелс))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...