Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен совет БМВ-водов


Desperado

Recommended Posts

Уважаемые владельцы БМВ.

Совсем не давно в голову взбрело купить Е39. Сам более или менее разбираюсь в автомобилях. Но все же хотелось бы прочитать практические советы владельцев.
Какие "капризы" у этой модели? Что скажите про динамику и комфорт? Сколько пробега для авто 10-и летней давности не помеха? Что чаще всего портится в этих машинах? Каков уровень тех. обслуживания? Трудно ли достать запчасти? Цена обслуживания и запчастей на сколько дорого по сравнению с корейскими машинами? Какие примочки есть в машинах выпущенных в 1999-2002-м году? На что обращать внимание в первую очередь при покупке?
По мере появления вопросов напишу еще.

Просмотрел другие темы, не нашел столько вопросов вместе. По этому решил открыть новую.

Link to comment
Share on other sites

е39 если брать, то только 535 либо 540, ибо на этих моделях стоит железная подвеска и червячный редуктор, а во всех остальных случаях элементы подвески из алюминия и рулевая - рейка. Поэтому в среднем, при относительно агрессивном стиле езды, е39 начнёт разбалтывацца уже через год, а передок у него не дешевый. Также есть проблемы в электронике, вымирающие пиксели, полудохлый климат и непочин со стеклоподъёмниками. Ресурс же мотора и трансмиссии вполне достаточный, единственный недостаток моторов серии М52 - пониженная компрессия вследствии никосиловых блоков, а также умирающий ванос, который "спекаецца" к 200000 км пробега.

Link to comment
Share on other sites

Советую брать рестайлинговую модель 2002-03 годов,или 530 или 540 не меньше.С запчастями проблем не будет,машин данной модели много в городе следственно и запчастей тоже.Удачной покупки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' date='21 May 2010 - 18:21' timestamp='1274448066' post='6724929']
Уважаемые владельцы БМВ.

Совсем не давно в голову взбрело купить Е39. Сам более или менее разбираюсь в автомобилях. Но все же хотелось бы прочитать практические советы владельцев.
Какие "капризы" у этой модели? Что скажите про динамику и комфорт? Сколько пробега для авто 10-и летней давности не помеха? Что чаще всего портится в этих машинах? Каков уровень тех. обслуживания? Трудно ли достать запчасти? Цена обслуживания и запчастей на сколько дорого по сравнению с корейскими машинами? Какие примочки есть в машинах выпущенных в 1999-2002-м году? На что обращать внимание в первую очередь при покупке?
По мере появления вопросов напишу еще.

Просмотрел другие темы, не нашел столько вопросов вместе. По этому решил открыть новую.
[/quote]
Можно конечно много чего посоветовать, но по началу хочу задать некоторые вопросы:
1. Какой бюджет на покупку авто?
2. Сколько готовы тратить только на бензин в месяц? Если была или есть какая либо машина, какие расходы по топливу?
3. Сколько готовы вложить сразу в машину?
4. Машина покупается "впритык" ? То есть, на всё, что есть в наличии?
Данные вопросы - важны !!!
П.Ы. я продаю свою Е 36 с 2- х литровым мотором, и хочу взят Е 38. Но я знаю на что я иду по всем пунктам.

Link to comment
Share on other sites

без обид, но тут все уже обсуждалось в темах про е39:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=18324"]тема 1[/url]
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=81236"]часть 2[/url]
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=147426"]тема 3, актуальная[/url]
ты лучше выставляй те что тебе понравилось а мы будем их обсуждать :)

Link to comment
Share on other sites

273-k, DragRacer, Freeman86 Спасибо вам за ваши ответы в которых я прочел много полезного.

igor192
[quote]Можно конечно много чего посоветовать, но по началу хочу задать некоторые вопросы:
1. Какой бюджет на покупку авто?
2. Сколько готовы тратить только на бензин в месяц? Если была или есть какая либо машина, какие расходы по топливу?
3. Сколько готовы вложить сразу в машину?
4. Машина покупается "впритык" ? То есть, на всё, что есть в наличии?
Данные вопросы - важны !!![/quote]

1. Бюджет примерно до 18 тыс долларов.
2. Больше года вожу внедорожник с 3.8 литровым мотором, не думаю что разница будет значимой.
3. Смотря на состояние машины и что требует вложения. Сразу могу вложить 1000-1500.
4. Нет, имею стабильный доход, могу "заглядывать" на пару тысяч вперед.

Link to comment
Share on other sites

Snap прав, прочитай эти темы прежде чем купить Е39. Потом ты сам решишь что брать 530 или 540, 1996-2000 или 2000-2003г.

Link to comment
Share on other sites

Я прошелся по темам ссылки на которые поставил Snap и потом решил открыть тему, так как не смог найти там то что мне надо. Уж слишком много эти темы растянуты для нужной информации.

Машину хочу однозначно выше 1999 года.

Link to comment
Share on other sites

Я - один из многих любителей БМВ. Однако абсолютный не любитель фраз типа " новая модель менее красива, чем старая". Причем не согласен с этим по всем модельным рядам. Считаю Е60 и далее намного красивее предыдущих.

Но ваша тема не про это !!! Если хватает денег, то берите посвежее модели, я - к этому. Если денег не хватает, то советую подобрать по вкусу и красоте японские или американские авто, чем очень старый БМВ. По мне лучше новый японец или американец, чем старый немец. Тем более старые авто портят нашу экологию. Я - один из противников ввоза в страну тысяч старых Мерсов 90-х годов, просто как свалка. Близко к теме- недавно по опросу марок БМВ опередил всех и Мерседес на форуме, в то же время если вы посмотрите число Мерсов на Турбо.аз больше БМВ в 3 раза. Почему? Из-за ввоза старого хлама немцев и других народов. Считаю работников таможни безотвественными людьми, портящими экологию своей страны. На ввоз таких старых машин налог должен быть в 3 раза больше, чем на новые. Лучше новый Хьюндай,Хонда, Субару, Шевроле и т.п., чем старье 80-90-х годов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' date='22 May 2010 - 02:08' timestamp='1274476136' post='6726992']
Я - один из многих любителей БМВ. Однако абсолютный не любитель фраз типа " новая модель менее красива, чем старая". Причем не согласен с этим по всем модельным рядам. Считаю Е60 и далее намного красивее предыдущих.

Но ваша тема не про это !!! Если хватает денег, то берите посвежее модели, я - к этому. Если денег не хватает, то советую подобрать по вкусу и красоте японские или американские авто, чем очень старый БМВ. По мне лучше новый японец или американец, чем старый немец. Тем более старые авто портят нашу экологию. Я - один из противников ввоза в страну тысяч старых Мерсов 90-х годов, просто как свалка. Близко к теме- недавно по опросу марок БМВ опередил всех и Мерседес на форуме, в то же время если вы посмотрите число Мерсов на Турбо.аз больше БМВ в 3 раза. Почему? Из-за ввоза старого хлама немцев и других народов. Считаю работников таможни безотвественными людьми, портящими экологию своей страны. На ввоз таких старых машин налог должен быть в 3 раза больше, чем на новые. Лучше новый Хьюндай,Хонда, Субару, Шевроле и т.п., чем старье 80-90-х годов.
[/quote]

Если кто то захотит позаботится об экологии, то сперва должен запретить ввоз старых российских автомобилей, а не мерсов и бмв которые отвечают хоть каким то нормам. Не исе, тема не об этом.

Не хочу я новую японку или американку, а хочу именно Е39.

Link to comment
Share on other sites

Narod ne pokupayte yaponskie unitazi katorie posle 130km ne ezdit i cerez 5-6 let budet nenujnom xlamom.MB 1996 qoda lutse cem noviy koreiskiy.Pokupayte MB, BMW ili Wolsvagen.Ya tak dumayu.E39 luciy vibor 3.5 i 3 lucsie motori xoroso proveryay pokupay ne kovo ne slusay.

Link to comment
Share on other sites

Самый основной совет. берите машину исключительно после немца. то есть только пригнанную. не покупайте ту на которой кто-то ездил в Баку. так как в Баку не умеют смотреть за авто. и водить автомобили.
а что касается машины. то она очень капризная будьте к этому готовы. то один датчик. то другой. зато комфорт и динамика просто супер!

Link to comment
Share on other sites

Любая немка после 1995 года на стадарте Евро2. катализаторы Евро2 - Евро5 ничем не отличаются. налоги практически одинаковые. делайте выводы.
Моя Е39 уже 220 ткм отьездила. я менять не собираюсь, тем более на корейца. и правительство Германии тоже не заставляет - у меня зеленая плакетка разрешающая вьезд в центры городов киуда запрещено вьезжать старым бензиновым и даже свежим дизельным (до 2002 года без фильтра частиц)

Link to comment
Share on other sites

Одно знаю что я владея пятеркой 98 года с 3.5 мотором уже полтора года, иногда думаю его продать из-за старости, а иногда просто не хочу думать так...

Link to comment
Share on other sites

Покупайте рестайлинговую модель после 2000 года. Самый оптимальный это 530. А если хотите драйв и 8-ми цилиндровое удовольствие - берите 540 :) У меня у самого 535 был, я был очень доволен. Но думаю данный момент не стоит брать 535, т.к. можно за такую же цену 540 взять. Это абсолютно одинаковые авто, разница только в мощности и бензина жрёт почти одинаково. Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

Гага, я попытаюсь все таки отговорить тебя. Очень люблю 39-ый кузов, но капризнее машины не видел.
Буквально вчера, 535-ая 2002-ого года уже в 4-ый раз с начала года оставляет на дороге хозяина, которого я ну никак не могу назвать скупым или неразбирающимся в авто человеком. В двух из них - проблема была в радиаторе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' date='22 May 2010 - 00:29' timestamp='1274470185' post='6726595']
273-k, DragRacer, Freeman86 Спасибо вам за ваши ответы в которых я прочел много полезного.

igor192


1. Бюджет примерно до 18 тыс долларов.
2. Больше года вожу внедорожник с 3.8 литровым мотором, не думаю что разница будет значимой.
3. Смотря на состояние машины и что требует вложения. Сразу могу вложить 1000-1500.
4. Нет, имею стабильный доход, могу "заглядывать" на пару тысяч вперед.
[/quote]

Супер, Вас можно назвать реально нормальным покупателем. Все ответы на мои вопросы об этом и говорят.
Итак:
1. динамика и комфорт- это присутстует в любом классе у БМВ. В Вашем случае, расход по бензину не принципиален, советую 535 или 540 (но в и том и другом случае с пробегом не более 120 000, а в случае с 540 итого меньше) Объясню свою точку зрения на эту тему по- подробнее, но вкратце :morqqqq:
Итак, моторы БМВ, как это всем известно очень форсированны, но при этом и долговечны. Но моторы с большим объёмом при большом пробеге завтра могут запросить не малые деньги, на то, чтобы их привести в должный порядок. И потом, машины с объёмом 540, лично я считаю не должна быть единственной машиной в семье. Если она единственная была у кого- то, то на 80% она уже укатанная, при учёте, что у нее большой пробег. На 540 спокойно ездить - просто не реально. Покатаетесь- поймете.
На пробег можно не обращать внимание, если Вы берете 3- ку или 5- ку, но не с мощным мотором. Решение восстановления мотора составляет от 800 до нескольких тысяч манат.
2. Что Чаще всего портится? : ответ- если возьмёте машину в хорошем состоянии и будете за ней нормально следить и эксплуатировать- такого понятия не существует.
3. Трудно ли достать запчасти? : ответ- нет, абсолютно не трудно. 85% запчастей присутствуют в городе. Остается 15%- это заказ, максимум неделя. И то, возвращаясь к тому что я писал выше, а именно о должном обслуживании, Вас машина в дороге не оставит.
4. Цена обслуживания и запчастей на сколько дорого по сравнению с корейскими машинами? : ответ- не правильно поставлен вопрос, так как это не сравнимые классы машин. По сравнению с корейскими, думаю, если по максимуму взять обслуживание корейки, то раза в 1.5 дороже. Но это ИМХО!!!
5. Какие примочки есть в машинах выпущенных в 1999-2002-м году : ответ- да любые. Можно встретить полный фарш в машине, но на механике. Это "бзык" немца, который сконфигурировал данную машину, когда приобретал ее в салоне.
6. На что обращать внимание в первую очередь при покупке? ответ- в первую очередь на техническое состояние основных узлов. Мотор, коробка, передок. При чём на коробку- обратите особое внимание. Мотор мощный, кто как на ней на асфальте восьмёрки выписывал- никто никогда не узнает. По поводу того, что мотор масло жрёт или нет, Вы можете узнать, только купив машину, заменить масло и покататься 2- 3000 км. Никто Вам не скажет жрёт его машина масло или нет. Не смотря на то, что машину будете брать относительно не старую (10 лет) говорить о том, что она будет не окрашена и не битая, думаю вариантов мало. Главное, чтобы не перевёрнутая была и не плавала в каком либо океане. Остальное может где- то и задевали и слегка где- то красили. Главное, чтобы все работы были проделаны на 5+

P.S. Какую бы Вы БМВ не покупали, хочу Вам сказать одно: не покупайте БМВ дёшево !!!! Хороший хозяин, который реально хорошо смотрел за своей машиной- дёшево свою БМВ не отдаст.

Ну вроде всё.
Удачи Вам в покупке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='22 May 2010 - 16:33' timestamp='1274528011' post='6728893']
Гага, я попытаюсь все таки отговорить тебя. Очень люблю 39-ый кузов, но капризнее машины не видел.
Буквально вчера, 535-ая 2002-ого года уже в 4-ый раз с начала года оставляет на дороге хозяина, которого я ну никак не могу назвать скупым или неразбирающимся в авто человеком. В двух из них - проблема была в радиаторе.
[/quote]
Радиатор это самое слабое место 5-ки и почти у всех она портится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' date='22 May 2010 - 17:02' timestamp='1274533377' post='6729207']
Радиатор это самое слабое место 5-ки и почти у всех она портится :)
[/quote]

Портится потому что вспоминают о замене антифриза только когда он начнет течь, а по регламенту его менять надо каждые два года иначе он начинает разьедать алюминий.

Link to comment
Share on other sites

БМВ-нин анджаг тязясини аласан.. Если берёте в жены модель, то берите её пока она начинающая :)

Link to comment
Share on other sites

нормальная машина.У меня уже три года,и нет никаких проблем.Берите только не убитую и своевременно обслуживайте.И будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Freeman86' date='21 May 2010 - 21:44' timestamp='1274460283' post='6725646']
Советую брать рестайлинговую модель 2002-03 годов,или 530 или 540 не меньше.С запчастями проблем не будет,машин данной модели много в городе следственно и запчастей тоже.Удачной покупки
[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень часто мне советуют продать наконец машину. Да я и сам так думаю иногда. Все-таки 13 лет - солидный возраст. Но стоит мне сесть в нее, завести и тронуться с места, как тут же отказываюсь от этой мысли, понимаю, что это машина для меня. Почти полный фарш. Нет только задней шторки и сиденья замшевые, а не кожаные. А самое главное, что никто не заплатит нормальных денег за нее, невзирая на то, сколько я в нее вложил денег и души. Да и вообще у нас мало ценителей этой марки. Потому и решил ездить на ней еще очень долго. Пробег относительно мал - 160 000. Проблем нет никаких. И на все эти страшилки про никасил-алюсил не обращаю внимания. Меняйте почаще масло, фильтры и не издевайтесь над машиной, тогда с ней ничего не случится серьезного.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 72 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 685 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...