Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 6


Dinar

Recommended Posts

[quote name='Ramses' timestamp='1308645416' post='9396509']
Незачто. Рома на 202 кузове два раза производил ремонт, я доволен оперативностью, четкостью, без артыг сехбятов и мозгодерства. Знает свою работу. Удачи. Сорри за поздный ответ.
[/quote]
Один вопрос.Кто знает чем отличается 202 кузов 1999 года от 1998? у меня выпуск 2000 г 230 компрессор а кузов 1999.А у 1999г выпуска стоит 1998г кузов.Друг продавал свою 1999 года некоторые покупатели смотрели номер кузова и говорили было бы лучше если 99.А в чем разница? У меня надпись W44.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

нужен грамотный маляр (маленкие вмятины+общая полировка),за адрес заране спс:) .где купит воздухомер (уже 3ый будет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1308599450' post='9392968']
полторы баночки сгущенки в длину....))))))))
[/quote]

А может это был расширительный бачок с влагоотделителем (очень пoхож на баночку сгущенки) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' timestamp='1308632874' post='9394342']
насчет кондея ... [b]фреон подорожал [/b]... сам заправлялся и мастер знакомый сказал сорри он подорожал ток не помню уже сколько ...

[/quote]
С наступлением Лето gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1308686203' post='9402108']
А может это был расширительный бачок с влагоотделителем (очень пoхож на баночку сгущенки) :rolleyes:
[/quote]
Внимание господа, мы являемся сведетилями рождения нового термина автомобильной запчастной индустрии!!!
Тепер к таким словам как «шток» (она же панель приборов), «гранат» (всем известнй как ШРУС), «полос» (полуось) и.т.д.
Прбавится «сгущёнка»
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kowka1' timestamp='1308650732' post='9397570']
Один вопрос.Кто знает чем отличается 202 кузов 1999 года от 1998? у меня выпуск 2000 г 230 компрессор а кузов 1999.А у 1999г выпуска стоит 1998г кузов.Друг продавал свою 1999 года некоторые покупатели смотрели номер кузова и говорили было бы лучше если 99.А в чем разница? У меня надпись W44.
[/quote]
у меня тож самое кузов 99 модель 2000 ... в кузове вроде отличий нету единст ощутимое отличие в коробке на 2000 моделях стоит типтроник, а так в остальном никакой разницы не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' timestamp='1308716718' post='9403028']
у меня тож самое кузов 99 модель 2000 ... в кузове вроде отличий нету единст ощутимое отличие в коробке на 2000 моделях стоит типтроник, а так в остальном никакой разницы не видел.
[/quote]
ЧТо такое кузов 99 модель 2000? откуда такого понабрались?? С класс рестайл Год выпуска 99 и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1308715079' post='9402939']
Внимание господа, мы являемся сведетилями рождения нового термина автомобильной запчастной индустрии!!!
Тепер к таким словам как «шток» (она же панель приборов), «гранат» (всем известнй как ШРУС), «полос» (полуось) и.т.д.
Прбавится «сгущёнка»
:devil:
[/quote]

Товарищи разрешите отметить, если точнее то [b]"полторы баночки сгущенки в длину"[/b] как было отмечено выше. Зачем нарушать авторское право :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1308686203' post='9402108']
А может это был [b]расширительный бачок с влагоотделителем [/b](очень пoхож на баночку сгущенки) :rolleyes:
[/quote]

я ещё предыдущий урок не повторила.. с этим бачком разберёмся позже, если не возражаете...
кстати, в субботу открою капот и напишу вам свои наблюдения по вашим советам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1308715079' post='9402939']
Внимание господа, мы являемся сведетилями рождения нового термина автомобильной запчастной индустрии!!!
Тепер к таким словам как «шток» (она же панель приборов), «гранат» (всем известнй как ШРУС), «полос» (полуось) и.т.д.
Прбавится «сгущёнка»
:devil:
[/quote]

не торопитесь... слово найдено, но объект пока точно не определён...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1308818804' post='9414240']
не торопитесь... слово найдено, но объект пока точно не определён...)))
[/quote]

Фотик вам в помощь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1308735937' post='9405952']
ЧТо такое кузов 99 модель 2000? откуда такого понабрались?? С класс рестайл Год выпуска 99 и все.
[/quote]
У меня год выпуска 2000 март с230k

Link to comment
Share on other sites

На с-classe эластичная муфта меняется по истечении определенного километража, или ее изношенность определяется на глаз??

Link to comment
Share on other sites

ребята, у меня скорости переключаются неплавно. чувствуются рывки - при переключении обороты увеличиваются, мотор начинает рычать, потом переключается. в чем может быть дело?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1308906796' post='9423582']
ребята, у меня скорости переключаются неплавно. чувствуются рывки - при переключении обороты увеличиваются, мотор начинает рычать, потом переключается. в чем может быть дело?
[/quote]

Первым делом необходимо проверить количество и качество масла в коробке, сделайте комп. диагностику. Если вы не меняли масло в коробке, то лучше заменить. и не надеятся на то, что это сделал бывший владелец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1308915818' post='9425162']
Первым делом необходимо проверить количество и качество масла в коробке, сделайте комп. диагностику. Если вы не меняли масло в коробке, то лучше заменить. и не надеятся на то, что это сделал бывший владелец.
[/quote]
спасибо за ответ.

месяца два назад мне мастер сказал, что пора поменять масло коробки (это такой маленький резервуар под капотом, ближе к лобовому стеклу), на что я сказал что скоро надо будет менять моторное масло, и я заменю их вместе.

может быть после смены масла все наладится? а то что я задержал замену может иметь неприятные последствия?

а где вы посоветуете поменять оба вида масел?

комп. диагностику делал тоже месяца два назад, никаких ошибок выявлено не было. но моя машина 96-го года, может некоторые ошибки невозможно выявить комп. диагностикой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1308917343' post='9425460']
спасибо за ответ.

месяца два назад мне мастер сказал, что пора поменять масло коробки (это такой маленький резервуар под капотом, ближе к лобовому стеклу), на что я сказал что скоро надо будет менять моторное масло, и я заменю их вместе.

может быть после смены масла все наладится? а то что я задержал замену может иметь неприятные последствия?

а где вы посоветуете поменять оба вида масел?

комп. диагностику делал тоже месяца два назад, никаких ошибок выявлено не было. но моя машина 96-го года, может некоторые ошибки невозможно выявить комп. диагностикой?
[/quote]

Пожалуйста. Вполне возможно, что все наладится.
Жаль конечно, что вы так запустили... дело в том, что последствия могут быть довольно плачевными и привести к замене гидротрансформатора, но надеемся, что в вашем случае этого не произойдет и все обойдется.
Если хотите дам номер мастера у которого я сам меняю масло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1308917961' post='9425553']
Пожалуйста. Вполне возможно, что все наладится.
Жаль конечно, что вы так запустили... дело в том, что последствия могут быть довольно плачевными и привести к замене гидротрансформатора, но надеемся, что в вашем случае этого не произойдет и все обойдется.
Если хотите дам номер мастера у которого я сам меняю масло.
[/quote]
а на каком этапе уже становится поздно?
можете сказать сколько стоит замена масла (коробки и мотора)? и какое моторное масло заливает ваш мастер?

Link to comment
Share on other sites

Дифф и другие ребята, посоветуйте пожалуйста мастера, за сколько он меняет оба вида масел, какие масла использует, какие советуете требовать и т.д. масло коробки никогда не менял, опыт=0, поэтому ваша помощь мне обязательно нужна.

буду благодарен за ваши советы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1308918741' post='9425712']
Дифф и другие ребята, посоветуйте пожалуйста мастера, за сколько он меняет оба вида масел, какие масла использует, какие советуете требовать и т.д. масло коробки никогда не менял, опыт=0, поэтому ваша помощь мне обязательно нужна.

буду благодарен за ваши советы.
[/quote]


Уважаемый, резервуар под капотом, ближе к лобовому стеклу – это, скорее всего тормозная жидкость. Масло коробки следует выбирать только то на что есть допуск от мерса или ещё лучше оригинал и плюс фильтр . То что коробка пинается- это не значит что она накрылась или накрывается. На счет мастера, можете поехать к Толику (Хусейн там крутит ) на дернегуле после черметовского моста второстепенная дорога проедешь метров 600 с правой стороны увидишь мойку и рядом синие ворота. Заехал и до конца прямо потом на лево (спроси у кого нить, те скажут ). Иди пуст посмотрят (покатаются), а на счет цены сам договорись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1308918109' post='9425583']
а на каком этапе уже становится поздно?
можете сказать сколько стоит замена масла (коробки и мотора)? и какое моторное масло заливает ваш мастер?
[/quote]
Насчет этапа судить сложно, может у вас всего лишь требуется замена масла... В коробку залил масло Равенол. Вместе с маслом работой, фильтром и прокладкой обошлось точно не помню, где то 110-120 азн. Замена моторного масла обойдется где то в среднем 50 манат, зависит от мотора. Есть 2 места где я пользуюсь услугами по замене масел. 1) Вольксваген сервис - недоезжая до гагариского моста, заворачиваешь налево, если ехать с рабочего проспекта, парня звать Сергей 055 8101026, и 2) Около баладжарского круга, круг нового автовагзала, мастера звать Садик 0556618999. Можешь позвонить обоим, поспрашивать и выбрать оптимальный для себя вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1308978799' post='9429664']
Насчет этапа судить сложно, может у вас всего лишь требуется замена масла... В коробку залил масло Равенол. Вместе с маслом работой, фильтром и прокладкой обошлось точно не помню, где то 110-120 азн. Замена моторного масла обойдется где то в среднем 50 манат, зависит от мотора. Есть 2 места где я пользуюсь услугами по замене масел. 1) Вольксваген сервис - недоезжая до гагариского моста, заворачиваешь налево, если ехать с рабочего проспекта, парня звать Сергей 055 8101026, и 2) Около баладжарского круга, круг нового автовагзала, мастера звать Садик 0556618999. Можешь позвонить обоим, поспрашивать и выбрать оптимальный для себя вариант.
[/quote]

спасибо за совет, зайду к Сергею, как раз рядом с работой. а он честный человек?
фильтр и прокладку покупать у него или лучше купить самому, будет дешевле?
при замене моторного масла тоже надо будет заменять воздушный фильтр и еще кажись чего-то?
все эти детали брать у него или покупать самому?
[quote name='Falkonex' timestamp='1308940782' post='9427859']
Уважаемый, резервуар под капотом, ближе к лобовому стеклу – это, скорее всего тормозная жидкость. Масло коробки следует выбирать только то на что есть допуск от мерса или ещё лучше оригинал и плюс фильтр . То что коробка пинается- это не значит что она накрылась или накрывается. На счет мастера, можете поехать к Толику (Хусейн там крутит ) на дернегуле после черметовского моста второстепенная дорога проедешь метров 600 с правой стороны увидишь мойку и рядом синие ворота. Заехал и до конца прямо потом на лево (спроси у кого нить, те скажут ). Иди пуст посмотрят (покатаются), а на счет цены сам договорись.
[/quote]
да, вы правы, я посмотрел, там есть резервуар - тормозная жидкость голубого цвета, но я наверное напутал, он смотрел масло коробки, на двигателе где-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1308980933' post='9429822']
спасибо за совет, зайду к Сергею, как раз рядом с работой. а он честный человек?
фильтр и прокладку покупать у него или лучше купить самому, будет дешевле?
при замене моторного масла тоже надо будет заменять воздушный фильтр и еще кажись чего-то?
все эти детали брать у него или покупать самому?

да, вы правы, я посмотрел, там есть резервуар - тормозная жидкость голубого цвета, но я наверное напутал, он смотрел масло коробки, на двигателе где-то.
[/quote]

Если голыбого цвета то скорее всего- это расширительный бачок ох.жидкости, там рядом шуп от коробки
А рекомендуемые масло дла вашей АКПП смотрите здесь http://www.mb-info.ru/spravka.htm

Link to comment
Share on other sites

масло коробки и уровень может быть ок и цвет и запах , но уже начоло терять качество, тогда начинает дергать

[quote name='diff' timestamp='1308978799' post='9429664']
В коробку залил масло Равенол.
[/quote]
Это по допуску или в боксе сказали "всем льем никто не жалуется" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1308980933' post='9429822']
спасибо за совет, зайду к Сергею, как раз рядом с работой. а он честный человек?
фильтр и прокладку покупать у него или лучше купить самому, будет дешевле?
при замене моторного масла тоже надо будет заменять воздушный фильтр и еще кажись чего-то?
все эти детали брать у него или покупать самому?

да, вы правы, я посмотрел, там есть резервуар - тормозная жидкость голубого цвета, но я наверное напутал, он смотрел масло коробки, на двигателе где-то.
[/quote]

Честный))), и не грузит без надобности. Все преобретаете сами, желательно все купить оригинальное...
Да, воздушный фильтр желательно менять вместе с моторным маслом, каждые 5000 тыс.км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1308819504' post='9414359']
[/quote]

Должна была сегодня ещё раз заехать к мастеру, не успела. Спросила у дворого таксишника с такой же машиной, имеет ли кондишн подобную часть внутри (сгущёнку), он сказал, что это, действительно, от него...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1309012433' post='9432682']
Если голыбого цвета то скорее всего- это расширительный бачок ох.жидкости, там рядом шуп от коробки
А рекомендуемые масло дла вашей АКПП смотрите здесь http://www.mb-info.ru/spravka.htm
[/quote]
то что вы говорите это бачок антифриза, находится слева, а я говорю про бачок который справа, ближе к лобовому стеклу.

из вашей ссылки я честно говоря не понял что лучше лить. вот мой номер акпп: 722421 03 998780. можете объяснить что лучше походит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1309015409' post='9432885']
Честный))), и не грузит без надобности. Все преобретаете сами, желательно все купить оригинальное...
Да, воздушный фильтр желательно менять вместе с моторным маслом, каждые 5000 тыс.км.
[/quote]
друг, а какое масло лучше для коробки он сам советует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1309019476' post='9433165']
Должна была сегодня ещё раз заехать к мастеру, не успела. Спросила у дворого таксишника с такой же машиной, имеет ли кондишн подобную часть внутри (сгущёнку), он сказал, что это, действительно, от него...
[/quote]
нету у кондея никакой сгущенки!даже на подобии нету. не спрашивайте у тупых таксишников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1309023636' post='9433497']
друг, а какое масло лучше для коробки он сам советует?
[/quote]
Оригинальное. лучше все ставить оригинальное Иди в магазины: Z@Z моторс или каркас, там по вин-номеру и пробегу твоего авто подберут нужное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1309025629' post='9433672']
нету у кондея никакой сгущенки!даже на подобии нету. не спрашивайте у тупых таксишников.
[/quote]

а Это что ? , я не таксишник, Но чтобы найти это большого ума не требуется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1309023475' post='9433482']
то что вы говорите это бачок антифриза, находится слева, а я говорю про бачок который справа, ближе к лобовому стеклу.

из вашей ссылки я честно говоря не понял что лучше лить. вот мой номер акпп: 722421 03 998780. можете объяснить что лучше походит?
[/quote]

Вот номер масло МБ для АКПП 722.421, A 000 989 92 03. А вот полная ссылка http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7223_4_5.htm заправочный объем и остальные бренды.
Друг менял не давно все обошлось 110 азн (мастеру 30 азн ) масло,прокладка, фильтр брали в Каркасе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1309030313' post='9434309']
а Это что ? , я не таксишник, Но чтобы найти это большого ума не требуется
[/quote]

это в кондишене? как это называется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1309030313' post='9434309']
а Это что ? , я не таксишник, Но чтобы найти это большого ума не требуется
[/quote]
че то впервые эт вижу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1309030313' post='9434309']
а Это что ? , я не таксишник, Но чтобы найти это большого ума не требуется
[/quote]
Осушитель кондиционера по ходу.
А теперь интересно че он там сушит??? и как определить чо ему звиздец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1309050288' post='9435303']
Осушитель кондиционера по ходу.
А теперь интересно че он там сушит??? и [b]как определить чо ему звиздец[/b].
[/quote]

ну это вопрос уже по ходу к мастеру :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1309033589' post='9434710']
это в кондишене? как это называется?
[/quote]
да это в системе кондиционирования, влагоотделитель (Drier) посмотрите в моторном отсеке,если он новый то найти его не трудно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1309031600' post='9434496']
Вот номер масло МБ для АКПП 722.421, A 000 989 92 03. А вот полная ссылка http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7223_4_5.htm заправочный объем и остальные бренды.
Друг менял не давно все обошлось 110 азн (мастеру 30 азн ) масло,прокладка, фильтр брали в Каркасе.
[/quote]
Во первых болшое спасибо что все объяснили. У меня еще вопросы:
1) Как я понял, лучше залить одно из масел из списка 236.6, это считается оригианльно походящие, если их нет в наличии, можно взять масла из списка 236.7. я правильно понял?
А надо покупать сколько? В таблице в самом низу нет моих цифр: 722.421. в Каркасе сами знают сколько нужно – 5,5 или же 6 литров?
Перед тем как пойти в каркас лучше сначала посовещаться с мастером, что именно надо покупать или же смело можно идти и покупать масло, прокладку и фильтр?
Кстати, где точно находится коробка акпп, куда будут заливать новое масло?
2) А какое масло лучше заливать в мотор (отмотал 5 тысяч и теперь надо менять и его)? У меня цешка 96-го года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1309095903' post='9437848']
Во первых болшое спасибо что все объяснили. У меня еще вопросы:
1) Как я понял, лучше залить одно из масел из списка 236.6, это считается оригианльно походящие, если их нет в наличии, можно взять масла из списка 236.7. я правильно понял?
А надо покупать сколько? В таблице в самом низу нет моих цифр: 722.421. в Каркасе сами знают сколько нужно – 5,5 или же 6 литров?
Перед тем как пойти в каркас лучше сначала посовещаться с мастером, что именно надо покупать или же смело можно идти и покупать масло, прокладку и фильтр?
Кстати, где точно находится коробка акпп, куда будут заливать новое масло?
2) А какое масло лучше заливать в мотор (отмотал 5 тысяч и теперь надо менять и его)? У меня цешка 96-го года.
[/quote]

Пожалуйста
А000 989 92 03 масло оригинал МБ , расфасовка по 1 л вам нужно 6 л (500 мл остаток ). Да в Каркасе это очень хорошо знают, спроси у них тоже, если что пробьют по вину.
При замене масло фильтр прокладка меняется по любому, можете смело покупать
Коробка под машиной gizildish , сливается масло снизу там есть заглушка потом снимают поддон моют его из нутрии ставят новый фильтр, прокладку и ставят на место.
Сверху в моторном отсеке есть место для проверки уровня масло коробки, оттуда и заливают. Желательно проверить уровень через несколько дней.
А Моторное масло залейте МОТУЛ очень хорошее, у нас на форуме есть представитель. А также у них имеются и фильтры.
Находятся они около больницы нефтяников .
На счет замены масло АКПП -30 азн
Моторное – 5-7-10(макс) азн

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 27 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...