Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 6


Dinar

Recommended Posts

[quote name='SamirNS' date='08 June 2010 - 21:03' timestamp='1276013003' post='6826564']
Несколько раз глох и не заводится, звук с насоса зззззззззз не идет, насос не работает. Через несколько часов машина вновь заводится с пол оборота.
[/quote]

Насос умирает. В прошлом году тоже самое было в моей машине. Первый раз когда он не завелся, я стукнул по нему и он продолжил функционировать примерно месяцев 8....но сразу после того как температура воздуха поднялось выше 20-ти градусов, он заглох...мастер сказал что лучше поменять, так как лето, насос греется и все..тем более если он заводской то давно пора уже менять :)

Если поменяете то берите Pierburg.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SamirNS' date='08 June 2010 - 20:03' timestamp='1276013003' post='6826564']
Несколько раз глох и не заводится, звук с насоса зззззззззз не идет, насос не работает. Через несколько часов машина вновь заводится с пол оборота.
[/quote]
Виноват датчик положения коленвала.
Ты сделай так при следующим таком фокусе найди пол литра воды и налей с правый стороны между мотором и коробкой, если стоять лицом к мотору- эта зараза именно там стоит.
Если заведётся значит так и есть
А по бензонасосу не стучи пока, а то и он потом обидится :morqqqq::morqqqq:
Если посмотреть внимательно туда увидишь маленький кусок кластмасы к которому подключается разъём сверху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik_Cre@' date='08 June 2010 - 23:34' timestamp='1276025674' post='6827845']
У меня С-230 Компрессор 1999 год

Интересуют следующие вопросы:
У меня лазерный ключ всего один а запасного нету, где и как можно сделать копии и недорого?
Слышал что есть [b]мастера которые делают болванки и прошивают[/b]. Если кто знает посоветуйте где и у кого можно это сделать и почом.
-------ктонибудь сможет оставить мне контакты по поводу лазерного ключа? ------
[/quote]
Считывают Хеш со старого ключя или замка и прописывают его в новый или в другой ключь предварительно стерев с него вес хеш
Вот позвони узнай 0557055693 Ельшад если спросит откуда скажи Ариф дал с монтина если не узнает скажи (8 дисков с программой от мерса )

Link to comment
Share on other sites

Где можно починить зеркало?

Мотор работает, но зеркало не реагирует.

Рукой трогаеш двигается на холостом ходу, как буд-то вылотело с места.

W202.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='09 June 2010 - 17:52' timestamp='1276087955' post='6832455']
Где можно починить зеркало?

Мотор работает, но зеркало не реагирует.

Рукой трогаеш двигается на холостом ходу, как буд-то вылотело с места.

W202.
[/quote]

Иди к Рамизу в улдуз сервис. Ребята у меня акамолутар загорелся, думаю динамо. Хотя даже не знаю что может быть? Что скажите ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='09 June 2010 - 19:39' timestamp='1276097942' post='6833350']
Иди к Рамизу в улдуз сервис. Ребята у меня [size="3"][b]акамолутар загорелся,[/b][/size] думаю динамо. Хотя даже не знаю что может быть? Что скажите ?
[/quote]

Это как ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='09 June 2010 - 22:27' timestamp='1276104441' post='6833791']
Это как ? :blink:
[/quote]

Ну на панели загорелась лампочка акамолутаро! Короче сегодня поехал к Рамизу в Улдуз. Рамиза не было, был Заид. Короче Заид посмотрел проверил, щетка динамо стерлась! Пошел купил за 28ман новою в Авангарде. 10ман за замену. Так же поменял ремень мотора, в Авангарде 35ман оригинал. 10ман замена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='09 June 2010 - 17:20' timestamp='1276086025' post='6832190']
Виноват датчик положения коленвала.
Ты сделай так при следующим таком фокусе найди пол литра воды и налей с правый стороны между мотором и коробкой, если стоять лицом к мотору- эта зараза именно там стоит.
Если заведётся значит так и есть
А по бензонасосу не стучи пока, а то и он потом обидится :morqqqq::morqqqq:
Если посмотреть внимательно туда увидишь маленький кусок кластмасы к которому подключается разъём сверху.
[/quote]

Уважаемый Falkonex спасибо вам за совет. Мне кажется что это он. Когда машина греется до температуры 80-90 то машина, пересдаёт работает, как только наливаю воду тот же час начинает работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='11 June 2010 - 12:43' timestamp='1276245830' post='6844825']
Уважаемый Falkonex спасибо вам за совет. Мне кажется что это он. Когда машина греется до температуры 80-90 то машина, пересдаёт работает, как только наливаю воду тот же час начинает работать.
[/quote]

Не за что.
К стати от него также зависит динамика авто на горячею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maximus_Ft' date='11 June 2010 - 16:47' timestamp='1276256828' post='6846578']
Bele bir problem cixib,susa silin hardan (olur ki povorotniki yandiranda)oz-ozuna ishlayir.Kima gostarmayi maslahat bilirsiz?
Qabaqcadan sag olun
[/quote]

sadə şeydi.luboy elektrik düzəldər

Link to comment
Share on other sites

[quote name=%26%2339%3BDEK%26%2339%3B date='09 June 2010 - 17:52' timestamp='1276087955' post='6832455']
Где можно починить зеркало?

Мотор работает, но зеркало не реагирует.

Рукой трогаеш двигается на холостом ходу, как буд-то вылотело с места.

W202.
[/quote]

Meslehetdi guzgu ustasi deyimde hardadi. Sheherden Xalqlardaki mashin bazarina gedende, duz bazarin yanindaki kruga catanda, kruga 10 metr qalmish, saga balaca yol var, o yola girib, saga donun, 50 metr qabagda yolun sol terefinde guzgu ustasi Mushfiq var. (o terefde Qarabaglar kafesi de var. Meslehetdi ustadi. Menim mashinimda balaca problem var idi guzgude, coxlari oluxanadan 100 manata teze guzgu almagi meslehet gorurduler, getdim Mishfiqin yanina, sokdu, duzeltdi neyise, yerine yigdi, indi qoz kimi ishleyir. 20 manat :)


Кстати, много спрашивали как снять салонный фильтр, вот ссылка и фотооччет:

http://www.mbmoscow.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=5662

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raul-mq' date='08 June 2010 - 22:31' timestamp='1276018273' post='6827054']
поменял свечи,промыли инжектор,поменял фильтр инжектора,фильтр топливный-что внизу..сейчас говорят движок перебой работает из-за этого.. один мастер говорит дросселная что-то/воздухомер/..а другой говорит провада,,при малых перебойом работает,при больш нормально
[/quote]

Перебой при малых дроссельная может быть С какимто интервалоем ее рекомендуется чистить и всю воздушную систему втом числе 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORYON' date='12 June 2010 - 13:15' timestamp='1276330552' post='6851596']
Никто не знает сколько стоит поменять (отремантировать) стеклоподъемник передней пассажирской двери?
[/quote]

5-10 манат за работу, сам моторчик б.у. стоит 40-50 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='12 June 2010 - 14:06' timestamp='1276333596' post='6851895']
5-10 манат за работу, сам моторчик б.у. стоит 40-50 манат.
[/quote]
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='12 June 2010 - 14:06' timestamp='1276333596' post='6851895']
5-10 манат за работу, сам моторчик б.у. стоит 40-50 манат.
[/quote]
друзья, кондик совсем не пашет. кажись фрион закончился. что советуете? куда обращаться? сколько стоит работа (заправка фриона, смена фильтра, ищ пулу)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='12 June 2010 - 23:57' timestamp='1276372642' post='6855076']
друзья, кондик совсем не пашет. кажись фрион закончился. что советуете? куда обращаться? сколько стоит работа (заправка фриона, смена фильтра, ищ пулу)?
[/quote]

[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=137450&view=findpost&p=4977171"]жми=)[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='12 June 2010 - 23:57' timestamp='1276372642' post='6855076']
друзья, кондик совсем не пашет. кажись фрион закончился. что советуете? куда обращаться? сколько стоит работа (заправка фриона, смена фильтра, ищ пулу)?
[/quote]
м [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=132118&st=0&p=4766464&fromsearch=1&#entry4766464"]вот[/url] ещё

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='13 June 2010 - 00:57' timestamp='1276372642' post='6855076']
друзья, кондик совсем не пашет. кажись фрион закончился. что советуете? куда обращаться? сколько стоит работа (заправка фриона, смена фильтра, ищ пулу)?
[/quote]

В эти дни без кондея жуть. Думаю нужно обратиться к Роме возле Черметского моста. Заправка 60 манат. Дорого но качественно. По всем вопросам касательно печки, кондера и системы охлаждения движка обращался, никогда не подводил, проводил многочасовые работы, аккуратно, безпроблемно, где надо заварит, чем может поможет. удачи.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!! Хотел уточнить, где есть хороший мастер именно по компрессорам. Хочу просто сделать диагностику мотора и собственно компрессора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' date='14 June 2010 - 12:15' timestamp='1276503330' post='6859932']
Всем добрый день!! Хотел уточнить, где есть хороший мастер именно по компрессорам. Хочу просто сделать диагностику мотора и собственно компрессора.
[/quote]
по компрессорам кондиционера или вы имеете ввиду компрессор supercharger ?

если supercharger то есть один Эмин звать вроде, номер брал где-то тут на форуме, если не ошибаюсь вот: (055) 278-00-22

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='11 June 2010 - 18:55' timestamp='1276264504' post='6847616']
Не за что.
К стати от него также зависит динамика авто на горячею.
[/quote]

Спасибо вам еще раз. Поменяли датчик все пока ОК. Датчик Бош 60 АЗН, мастер 5 итого 65 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='14 June 2010 - 12:51' timestamp='1276505517' post='6860110']
по компрессорам кондиционера или вы имеете ввиду компрессор supercharger ?

если supercharger то есть один Эмин звать вроде, номер брал где-то тут на форуме, если не ошибаюсь вот: (055) 278-00-22
[/quote]

Да, я имел ввиду чарджер. А что за мастер этот Эмин, насколько хорош? У него есть тестер, сможет ли он проверить всю работу компрессора и какой наддув он даёт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' date='14 June 2010 - 16:41' timestamp='1276515701' post='6860824']
Да, я имел ввиду чарджер. А что за мастер этот Эмин, насколько хорош? У него есть тестер, сможет ли он проверить всю работу компрессора и какой наддув он даёт?
[/quote]
я сам у него пака небыл, всё хочу заехать но времени нет!
поэтому нехочу врать) лучше позвоните или заедти к ниму, думаю он ответит на все ваши вопросы) потом и нам расскажете какой он мастер)
удачи!

Link to comment
Share on other sites

наконец-то заполнил фрион! :) Перформанс центр, который указал Динар выше, в эти дни не работает. поехал в профилакторию около старого фолькс центра, выше 20января. короче, пропускал клапан горячего воздуха. 10 азн. + 50 за фрион и чистку фильтра (чистка, а не покупка потому что я непонятным образом не расчитал деняжки, а ехать обратно домой уж ооооочень неохота было после часа проведенного под сонцем). итого:60АЗН и у меня работает кондик :) правда изза грязного (хоть и почищенного) фильтра поток воздуха не такой сильный, но это лучше чем без кондика :) всем спасибо за помощь, а то я сдох бы просто без кондея... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='14 June 2010 - 23:47' timestamp='1276544846' post='6862571']
наконец-то заполнил фрион! :) Перформанс центр, который указал Динар выше, в эти дни не работает. поехал в профилакторию около старого фолькс центра, выше 20января. короче, пропускал клапан горячего воздуха. 10 азн. + 50 за фрион и чистку фильтра (чистка, а не покупка потому что я непонятным образом не расчитал деняжки, а ехать обратно домой уж ооооочень неохота было после часа проведенного под сонцем). итого:60АЗН и у меня работает кондик :) правда изза грязного (хоть и почищенного) фильтра поток воздуха не такой сильный, но это лучше чем без кондика :) всем спасибо за помощь, а то я сдох бы просто без кондея... :(
[/quote]

Поздравлейшн. Не забивай на фильтр, поменяй как только появится имкян. Хочу попросить тебя кое о чем. Включи кондей, на 2-3 мин и потом отключи его кнопкой ЕС а вентилятор оставь включенным ну, чтоб только вентилятор работал. Посмотри появится неприятный запах или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' date='15 June 2010 - 16:09' timestamp='1276600148' post='6864678']
Поздравлейшн. Не забивай на фильтр, поменяй как только появится имкян. Хочу попросить тебя кое о чем. Включи кондей, на 2-3 мин и потом отключи его кнопкой ЕС а вентилятор оставь включенным ну, чтоб только вентилятор работал. Посмотри появится неприятный запах или нет.
[/quote]
постараюсь не забыть сделать это :) как сделаю, отпишусь. наверное уже завтро будет это, т.к. сегодня уже никуда не собираюсь..

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья в машине стоит ДВД навигационная система. Как и где можно сделать чтоб он сработал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='14 June 2010 - 14:37' timestamp='1276511823' post='6860564']
Спасибо вам еще раз. Поменяли датчик все пока ОК. Датчик Бош 60 АЗН, мастер 5 итого 65 АЗН
[/quote]

Я рад что всё окей :morqqqq:
Где взяли ?
Мне БОШ предлагали от 40 азн до 70 азн ,
В магазине бош он стоит 70 только вот почему токая разница между ними это остаётся тёмным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='15 June 2010 - 19:39' timestamp='1276616391' post='6865587']
Дорогие друзья в машине стоит ДВД навигационная система. Как и где можно сделать чтоб он сработал?
[/quote]
Карта Азербайджана нужна на ДВД

Link to comment
Share on other sites

[quote]изза грязного (хоть и почищенного) фильтра поток воздуха не такой сильный....[/quote]

думаю не стоит обратит мастерам-[url="изза%20грязного%20(хоть%20и%20почищенного)%20фильтра%20поток%20воздуха%20не%20такой%20сильный"]замена салонного филтра [/url]

я кажис за 20 взял на авангарде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='22 May 2010 - 22:21' timestamp='1274548902' post='6730133']
ого! 2.3 и 2.1 ? не много ли?)
я попробую, спасибо за совет)
[/quote]


Для наших дорог самый идеальный 1.9, максимум 2.0, больше не советуется.

Но жрачка может быть от обратного клапана инжектора. У меня жрала 17-18б а теперь, со всей пробкой, не стабильной ездой и кондиционером жрет 14.

Да и отзывчивость повысилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='15 June 2010 - 21:43' timestamp='1276620190' post='6865785']
Я рад что всё окей :morqqqq:
Где взяли ?
Мне БОШ предлагали от 40 азн до 70 азн ,
В магазине бош он стоит 70 только вот почему токая разница между ними это остаётся тёмным
[/quote]
Где взяли ? Магизин Morris
Мне БОШ предлагали от 40 азн до 70 азн , в разных магазинах разные цены мне предлагали 40 - 180
В магазине бош он стоит 70 только вот почему токая разница между ними это остаётся тёмным. АЗЕРБАЙДЖАН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='15 June 2010 - 21:52' timestamp='1276620746' post='6865821']
Карта Азербайджана нужна на ДВД
[/quote]
А не подскажете где и как можна найти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='09 June 2010 - 17:28' timestamp='1276086510' post='6832251']
Считывают Хеш со старого ключя или замка и прописывают его в новый или в другой ключь предварительно стерев с него вес хеш
Вот позвони узнай 0557055693 Ельшад если спросит откуда скажи Ариф дал с монтина если не узнает скажи (8 дисков с программой от мерса )
[/quote]


wow, doroqo, ya pozvonil uznal, u menya toje odin klyuch. skazali 200-230 manatov. qovoryat tolko odin klyuch stoit 80 manatov, a 150 za trud.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='916' date='16 June 2010 - 14:09' timestamp='1276682989' post='6869674']
wow, doroqo, ya pozvonil uznal, u menya toje odin klyuch. skazali 200-230 manatov. qovoryat tolko odin klyuch stoit 80 manatov, a 150 za trud.
[/quote]
у меня скрипит пружина, когда еду по ямам. что делать?
и еще хочу поменять резину дворника. что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='16 June 2010 - 15:34' timestamp='1276684497' post='6869861']
у меня скрипит пружина, когда еду по ямам. что делать?
и еще хочу поменять резину дворника. что посоветуете?
[/quote]

Если звук идет спереди то думаю, что это не пружина, а резины стабилизатора. У многих они скрипят. Нужно поменять все четыре сразу. Стоят они копейки. Можно приобрести в любом магазине.
Летом никто не меняет резину дворника, так как под солнцем она сохнет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='16 June 2010 - 15:34' timestamp='1276684497' post='6869861']
у меня скрипит пружина, когда еду по ямам. что делать?
и еще хочу поменять резину дворника. что посоветуете?
[/quote]


rezinu ya paru raz pomenyal, 2 manat idi, lazimi uzunluqda kesib taxirdilar, no kajdiy raz neskolko polosa xett qoyurdu, temiz silmirdi, axirda 15 manat verdim BOSCH-un dvornikini aldim taxdim, demiri ile sbor, indi gul kimi temizleyir. Tak shto, bax daa, her gelen rezini taxma, jelatelni mers-inkini al.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 42 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...