Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"$1 млрд я вложил в нефтяные месторождения в Азербайджане"


Recommended Posts

Цитата отсюда http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/19/234699

Вот еще любопытная фраза: "Буду постоянно перемещаться между Москвой, Лондоном, [b]Баку[/b], Казахстаном, Украиной"


Кто-нибудь в курсе в какие месторождения на территории Азербайджана Гуцериев инвестировал $1 млрд, на каких условиях, через какую компанию? И какие еще бизнес интересы у него есть в АР?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' date='20 May 2010 - 04:13' timestamp='1274310810' post='6714410']
Цитата отсюда http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/19/234699

Вот еще любопытная фраза: "Буду постоянно перемещаться между Москвой, Лондоном, [b]Баку[/b], Казахстаном, Украиной"


Кто-нибудь в курсе в какие месторождения на территории Азербайджана Гуцериев инвестировал $1 млрд, на каких условиях, через какую компанию? И какие еще бизнес интересы у него есть в АР?
[/quote]

Да...кто-нибудь в курсе..уже перемещался.И интересы есть в АР... ;)

Link to comment
Share on other sites

Насчет сколько вложил не в курсах, знаю лишь что месторождение "Гарасу" и еще пару штук там рядом,- его.

Link to comment
Share on other sites

Karasu OC, Neftchala OC, Shirvan OC, Absheron OC. Все эти компании слились в один альянс. А вся эта кухня принадлежит М.Г.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Karasu OC, Neftchala OC, Shirvan OC, Absheron OC. Все эти компании слились в один альянс. А вся эта кухня принадлежит М.Г. [/quote]

+ еще Бинагади Ойл, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='20 May 2010 - 10:15' timestamp='1274332523' post='6714978']
Этот Гуцириев находится в Федеральной розыске:)))) Еще даже интерпол ищет если не ошибаюсь.
Глава холдинга Global Energy
[/quote]
У вас весьма устаревшая информация. Всё далеко не так. Советую проштудировать интервью по ссылке в начале темы.

Link to comment
Share on other sites

В Говсанах тоже прикупили огромную територию нефтяных залежей, года 3 тому назад, теперь бурят, компания "РУССНЕФТЬ", хозяин Михаил Гуцереев.
Опальный миллиардер, который потерял сына Чингисхана, официальная версия кровоизлияние в мозг после ДТП, официальный Баку понимая его ситуацию связанная с потерей сына покровительствовала ему, тела сына олигарха проходила омовение в одном из Бакинских мечедей, а потом было отправлено на родину в Ингушетию, потому как олигарх был объявлен в федеральный розыск российскими спецслужбами, причина, когда Путин компанию "ЮКОС" приберал к рукам, Гуцереев пытался скупить акцивы разорившегося "ЮКОСА", это и стало его приговором.

Биография Михаила Гуцереева

Родился 9 марта 1958 года в городе Акмолинск Казахской ССР в многодетной ингушской семье. Среднюю школу закончил в городе Грозном.
Трудовую деятельность начал грузчиком. Одновременно учился на вечернем отделении Джамбульского технологического института по специальности «химик-технолог». Позже окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, Университет нефти и газа им. Губкина, аспирантуру Санкт-Петербургского юридического института, докторантуру Российской экономической академии им. Плеханова. Кандидат юридических наук, доктор экономических наук.
С 1976 по 1992 год работал в Грозненском производственном объединении, где прошел путь от рабочего до генерального директора. В конце 1980-х годов основал один из первых в СССР кооперативных банков.
В 1992 году создал в Москве промышленно-финансовую компанию «БИН» (Банк инвестиций и инноваций), объединившую промышленные предприятия, торговые компании, финансовые учреждения.
В 1994 году постановлением Правительства РФ был назначен главой администрации зоны экономического благоприятствования «Ингушетия».
В 1995 году избран депутатом Государственной думы, где занимал пост заместителя председателя Госдумы. Вошёл во фракцию ЛДПР. Доверенное лицо В. В. Жириновского на президентских выборах 1996 года.
В 2000 году в качестве независимого кандидата был избран депутатом Госдумы по одномандатному округу N 12.
14 января 2000 года на собрании акционеров АО «НГК „Славнефть“» М. Гуцериев был избран президентом компании. От депутатского мандата отказался.
27 февраля 2001 года избран вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей.
В сентябре 2002 года создал и возглавил ОАО НК «РуссНефть».
22 августа 2007 года скончался сын Михаила Гуцериева, 22-летний Чингисхан Гуцериев. По первоначальным данным, Чингисхан скончался в больнице после ДТП с его участием. По словам близких семьи Гуцериевых, он скончался дома, куда приехал после случившегося ДТП, во сне, от разрыва сердца. Никаких данных об этом ДТП в сводках ГУВД Москвы, по сведениям интернет-издания «Газета. Ru», не было.
Брат Михаила, Саит-Салам, также крупный предприниматель, был депутатом Государственной думы.
7 мая 2010 года Михаил Гуцериев на чартерном самолёте прилетел в Россию, приземлившись в ингушском аэропорту «Магас». В дальнейшем вернулся к руководству компанией «Русснефть».

Вот ещё одна официальная версия смерти сыны:

Сын Гуцериева погиб от болезни сердца


Чингисхан Гуцериев.
Чингисхан вопреки слухам в ДТП не попадал
— 25.08.2007
Вчера мы сообщили о том, что у экс-главы «Русснефти» Михаила Гуцериева в ДТП погиб 20-летний сын. Но сегодня стала известна истинная причина смерти Чингисхана.

Дело в том, что смерть юноши породила волну слухов, сплетен и домыслов. Говорили, что Чингисхан Гуцериев попал в аварию на своем «Феррари Скальетти», потом говорили, что авария неслучайна и ее подстроили. Позже появилась информация о том, что никакой аварии не было, а парня просто убили ударом по голове. И вскоре СМИ стали муссировать слух, что гибель Чингисхана может быть напрямую связана с деятельностью его отца.

Но корреспонденту «КП» удалось узнать истинную причину смерти сына Михаила Гуцериева: юноша умер от редкого заболевания - кардиомиопатии (заболевание сердечной мышцы). Именно этот диагноз поставили Чингисхану при вскрытии. Да, тело юноши вскрыли вопреки всем обычаям мусульман. Смерть молодого парня была настолько неожиданной, что даже его близкие не стали возражать.

Чингисхан Гуцериев умер в загородном доме в Подмосковье.

Сейчас устанавливается природа кардиомиопатии. При жизни Чингисхан не жаловался на проблемы с сердцем. Cледов насильственной смерти не нашли.

Link to comment
Share on other sites

Чингисхан - умер дома в Подмосковье,тело умершего мыли в Бакинской мечети,а похоронен в Ингушском селе...так что-ли? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' date='20 May 2010 - 17:42' timestamp='1274362925' post='6718511']
Чингисхан - умер дома в Подмосковье,тело умершего мыли в Бакинской мечети,а похоронен в Ингушском селе...так что-ли? :blink:
[/quote]
да именно так, так как опальный миллиардер находился в федеральном розыске, тело сына было перевезено в Баку чтобы он мог попрощаться с ним, но на похороны в Ингушетию не мог поехать уже по известным причинам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...