Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"$1 млрд я вложил в нефтяные месторождения в Азербайджане"


Recommended Posts

Цитата отсюда http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/19/234699

Вот еще любопытная фраза: "Буду постоянно перемещаться между Москвой, Лондоном, [b]Баку[/b], Казахстаном, Украиной"


Кто-нибудь в курсе в какие месторождения на территории Азербайджана Гуцериев инвестировал $1 млрд, на каких условиях, через какую компанию? И какие еще бизнес интересы у него есть в АР?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' date='20 May 2010 - 04:13' timestamp='1274310810' post='6714410']
Цитата отсюда http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/19/234699

Вот еще любопытная фраза: "Буду постоянно перемещаться между Москвой, Лондоном, [b]Баку[/b], Казахстаном, Украиной"


Кто-нибудь в курсе в какие месторождения на территории Азербайджана Гуцериев инвестировал $1 млрд, на каких условиях, через какую компанию? И какие еще бизнес интересы у него есть в АР?
[/quote]

Да...кто-нибудь в курсе..уже перемещался.И интересы есть в АР... ;)

Link to comment
Share on other sites

Насчет сколько вложил не в курсах, знаю лишь что месторождение "Гарасу" и еще пару штук там рядом,- его.

Link to comment
Share on other sites

Karasu OC, Neftchala OC, Shirvan OC, Absheron OC. Все эти компании слились в один альянс. А вся эта кухня принадлежит М.Г.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Karasu OC, Neftchala OC, Shirvan OC, Absheron OC. Все эти компании слились в один альянс. А вся эта кухня принадлежит М.Г. [/quote]

+ еще Бинагади Ойл, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='20 May 2010 - 10:15' timestamp='1274332523' post='6714978']
Этот Гуцириев находится в Федеральной розыске:)))) Еще даже интерпол ищет если не ошибаюсь.
Глава холдинга Global Energy
[/quote]
У вас весьма устаревшая информация. Всё далеко не так. Советую проштудировать интервью по ссылке в начале темы.

Link to comment
Share on other sites

В Говсанах тоже прикупили огромную територию нефтяных залежей, года 3 тому назад, теперь бурят, компания "РУССНЕФТЬ", хозяин Михаил Гуцереев.
Опальный миллиардер, который потерял сына Чингисхана, официальная версия кровоизлияние в мозг после ДТП, официальный Баку понимая его ситуацию связанная с потерей сына покровительствовала ему, тела сына олигарха проходила омовение в одном из Бакинских мечедей, а потом было отправлено на родину в Ингушетию, потому как олигарх был объявлен в федеральный розыск российскими спецслужбами, причина, когда Путин компанию "ЮКОС" приберал к рукам, Гуцереев пытался скупить акцивы разорившегося "ЮКОСА", это и стало его приговором.

Биография Михаила Гуцереева

Родился 9 марта 1958 года в городе Акмолинск Казахской ССР в многодетной ингушской семье. Среднюю школу закончил в городе Грозном.
Трудовую деятельность начал грузчиком. Одновременно учился на вечернем отделении Джамбульского технологического института по специальности «химик-технолог». Позже окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, Университет нефти и газа им. Губкина, аспирантуру Санкт-Петербургского юридического института, докторантуру Российской экономической академии им. Плеханова. Кандидат юридических наук, доктор экономических наук.
С 1976 по 1992 год работал в Грозненском производственном объединении, где прошел путь от рабочего до генерального директора. В конце 1980-х годов основал один из первых в СССР кооперативных банков.
В 1992 году создал в Москве промышленно-финансовую компанию «БИН» (Банк инвестиций и инноваций), объединившую промышленные предприятия, торговые компании, финансовые учреждения.
В 1994 году постановлением Правительства РФ был назначен главой администрации зоны экономического благоприятствования «Ингушетия».
В 1995 году избран депутатом Государственной думы, где занимал пост заместителя председателя Госдумы. Вошёл во фракцию ЛДПР. Доверенное лицо В. В. Жириновского на президентских выборах 1996 года.
В 2000 году в качестве независимого кандидата был избран депутатом Госдумы по одномандатному округу N 12.
14 января 2000 года на собрании акционеров АО «НГК „Славнефть“» М. Гуцериев был избран президентом компании. От депутатского мандата отказался.
27 февраля 2001 года избран вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей.
В сентябре 2002 года создал и возглавил ОАО НК «РуссНефть».
22 августа 2007 года скончался сын Михаила Гуцериева, 22-летний Чингисхан Гуцериев. По первоначальным данным, Чингисхан скончался в больнице после ДТП с его участием. По словам близких семьи Гуцериевых, он скончался дома, куда приехал после случившегося ДТП, во сне, от разрыва сердца. Никаких данных об этом ДТП в сводках ГУВД Москвы, по сведениям интернет-издания «Газета. Ru», не было.
Брат Михаила, Саит-Салам, также крупный предприниматель, был депутатом Государственной думы.
7 мая 2010 года Михаил Гуцериев на чартерном самолёте прилетел в Россию, приземлившись в ингушском аэропорту «Магас». В дальнейшем вернулся к руководству компанией «Русснефть».

Вот ещё одна официальная версия смерти сыны:

Сын Гуцериева погиб от болезни сердца


Чингисхан Гуцериев.
Чингисхан вопреки слухам в ДТП не попадал
— 25.08.2007
Вчера мы сообщили о том, что у экс-главы «Русснефти» Михаила Гуцериева в ДТП погиб 20-летний сын. Но сегодня стала известна истинная причина смерти Чингисхана.

Дело в том, что смерть юноши породила волну слухов, сплетен и домыслов. Говорили, что Чингисхан Гуцериев попал в аварию на своем «Феррари Скальетти», потом говорили, что авария неслучайна и ее подстроили. Позже появилась информация о том, что никакой аварии не было, а парня просто убили ударом по голове. И вскоре СМИ стали муссировать слух, что гибель Чингисхана может быть напрямую связана с деятельностью его отца.

Но корреспонденту «КП» удалось узнать истинную причину смерти сына Михаила Гуцериева: юноша умер от редкого заболевания - кардиомиопатии (заболевание сердечной мышцы). Именно этот диагноз поставили Чингисхану при вскрытии. Да, тело юноши вскрыли вопреки всем обычаям мусульман. Смерть молодого парня была настолько неожиданной, что даже его близкие не стали возражать.

Чингисхан Гуцериев умер в загородном доме в Подмосковье.

Сейчас устанавливается природа кардиомиопатии. При жизни Чингисхан не жаловался на проблемы с сердцем. Cледов насильственной смерти не нашли.

Link to comment
Share on other sites

Чингисхан - умер дома в Подмосковье,тело умершего мыли в Бакинской мечети,а похоронен в Ингушском селе...так что-ли? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' date='20 May 2010 - 17:42' timestamp='1274362925' post='6718511']
Чингисхан - умер дома в Подмосковье,тело умершего мыли в Бакинской мечети,а похоронен в Ингушском селе...так что-ли? :blink:
[/quote]
да именно так, так как опальный миллиардер находился в федеральном розыске, тело сына было перевезено в Баку чтобы он мог попрощаться с ним, но на похороны в Ингушетию не мог поехать уже по известным причинам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 706 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...