Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт своими руками - Тиида


EMlN

Recommended Posts

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1333372091' post='11956349']
Я неправильно написал. Точнее [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]60 ман.* 2 шт = 120м. Втулки. Сделаем скидку, 100м.[/size][/font][/color]
[/quote]

Как с вами связаться?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply
  • 4 weeks later...

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1333372091' post='11956349']
Я неправильно написал. Точнее [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]60 ман.* 2 шт = 120м. Втулки. Сделаем скидку, 100м.[/size][/font][/color]
[/quote]

Добрый день. Странная вещь происходит в сервисе Нургюн. В ноябре показал машину в сервисе мне сделали проверку и помимо других проблем мне сказали что порвались втулки траверса. Менять мол нужно весь траверс (стоит около 250 АЗН) так как втулки отдельно не продаются только в сборе с траверсом + за работу приблизительноо 100 АЗН. Сегодня был опять в сервисе проходит акция по дагностике ходовой. Проверили за 25 минут и сказали что все в порядке. На вопрос о втулках сказали что все ОК ничего не порвано. Просто хочу сказать. Ребята определитесь с жизненными приоритетами, ибо Ваша а точнее ваша репутация и так уже горит синим пламенем. Это может быть ошибки или варианты мастеров с администраторами или еще что нибудь дабы раскрутить клиентов, но страдает от всего этого Нургюн. И если Нургюн зная все это их покрывает то грош и цена вашей компании. Владельцы ниссан мечтают чтобы закончилась гарантия и больше туди ни ногой. Хотя во всем мире да и у нас некоторые автовладельцы других компаний с удовольствием посещают офоциальные сервисы после гарантии. Потому что у них все под контролем, начиная от персонала и до ценовой политики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mh7634003' timestamp='1335596917' post='12247693']
Добрый день. Странная вещь происходит в сервисе Нургюн. В ноябре показал машину в сервисе мне сделали проверку и помимо других проблем мне сказали что порвались втулки траверса. Менять мол нужно весь траверс (стоит около 250 АЗН) так как втулки отдельно не продаются только в сборе с траверсом + за работу приблизительноо 100 АЗН. Сегодня был опять в сервисе проходит акция по дагностике ходовой. Проверили за 25 минут и сказали что все в порядке. На вопрос о втулках сказали что все ОК ничего не порвано. Просто хочу сказать. Ребята определитесь с жизненными приоритетами, ибо Ваша а точнее ваша репутация и так уже горит синим пламенем. Это может быть ошибки или варианты мастеров с администраторами или еще что нибудь дабы раскрутить клиентов, но страдает от всего этого Нургюн. И если Нургюн зная все это их покрывает то грош и цена вашей компании. Владельцы ниссан мечтают чтобы закончилась гарантия и больше туди ни ногой. Хотя во всем мире да и у нас некоторые автовладельцы других компаний с удовольствием посещают офоциальные сервисы после гарантии. Потому что у них все под контролем, начиная от персонала и до ценовой политики.
[/quote]
А зачем вообще туда ехать? Ими никто не доволен. Там уже наверно 10-й состав мастеров меняеться. Все убегают оттуда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет..... колодки брал ниже[i] зоопарка в магазине по правой стороне.....а менять очень легко......после снятия колеса надо открутить один болт ...и колодки в сборе поднимаются....и вынимаются......еще один момент ....при сильном износе колодок ...цилиндры которые давят на колодки надо вернуть назад....( положите на место старую колодку и толстой отверткой приложив усилие верните назад...) у меня заняло 10-15минут на оба колеса........удачи.......[/i]

Link to comment
Share on other sites

магазин Илькина номер: 0505415652 поменять можно где угодноб думаю любой слесарь сделает это за 10 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nismo' timestamp='1344512783' post='13366177']
Всем привет..... колодки брал ниже[i] зоопарка в магазине по правой стороне.....а менять очень легко......после снятия колеса надо открутить один болт ...и колодки в сборе поднимаются....и вынимаются......еще один момент ....при сильном износе колодок ...цилиндры которые давят на колодки надо вернуть назад....( положите на место старую колодку и толстой отверткой приложив усилие верните назад...) у меня заняло 10-15минут на оба колеса........удачи.......[/i]
[/quote]всегда хотел хотябы 1 раз поменять сам, но останавливало меня мысль ключа нужного не будет или что то не получится все равно к мастеру ехать. А Вы молодец!

Link to comment
Share on other sites

после просмотра российского форума....решил сам заполнить шлицы в рулевой колонке спец.смазкой.... вышло нормально......если держать колонку с нижней части и слегка поворачивать руль влево-вправо можно почувствовать маленький люфт.....это показывает что смазки нет..... если кого заинтересует могу отписаться в разборке и сборке.......

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='F-1' timestamp='1344513876' post='13366396']
магазин Илькина номер: 0505415652 поменять можно где угодноб думаю любой слесарь сделает это за 10 ман
[/quote]
Мне тоже самое сказали в магазине, что втульки траверса отдельно не продаются. Нужно покупать сбор траверс. А в мастерской на Айна Султановой, там где ремонтируют Ниссан и Инфинити, мне вместе с работой замену втулек сказали 200 АЗН и 3 часа работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='er@' timestamp='1347002569' post='13657775']
Мне тоже самое сказали в магазине, что втульки траверса отдельно не продаются. Нужно покупать сбор траверс. А в мастерской на Айна Султановой, там где ремонтируют Ниссан и Инфинити, мне вместе с работой замену втулек сказали 200 АЗН и 3 часа работы.
[/quote]
на Азадлыге сам покупал. Вас дезинформировали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1347050907' post='13666562']
на Азадлыге сам покупал. Вас дезинформировали.
[/quote]
А на Азадлыге где находится магазин?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='er@' timestamp='1347255604' post='13682014']
А на Азадлыге где находится магазин?
[/quote]

не доезжая до насиминского базара под новостройкойб сразу после муз школы если ехать по азадлыгу

я сделал эту операцию за 150 ман вместе с работой мастера, он достал эти втулки новые и поменял при мне

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='SnoopDogg' timestamp='1348425841' post='13833682']
кому чем помочь,
[/quote]
Мне !
Стеклышко на коробке передач - ну где пишется PRND12 - оно впало и болтается как обратно поставить не знаю [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVoucher' timestamp='1349247656' post='13939329']
Мне !
Стеклышко на коробке передач - ну где пишется PRND12 - оно впало и болтается как обратно поставить не знаю [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
[/quote]
Вот наконец то нашел !!!!
И отписал в Nissan Club - Наш клуб !!!
Ссылка [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=393640#entry13962453"]тут[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='TEYMUR677' timestamp='1362688538' post='15858814']
салам,нужен совет-во время заводки \тида 2007г 1,6\ ремень свистит-поменял ремень но все равно свистит,,,,
[/quote]
его надо менять в комплекте с натяжным подшипником...

Link to comment
Share on other sites

кто знает у кого можно купить оригинал подшипники на амартизатор для тииды....с металлическими шариками внутри...... для инфо около гагаринского моста продавали пластики под оригинал.....2шт 50азн......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1363167917' post='15922005']
его надо менять в комплекте с натяжным подшипником...
[/quote] или натянуть ибо свистит он - когда ослаблен

Link to comment
Share on other sites

привет у меня та же проблема менял ремень с натяжителем пробегом в 20000 назад, наскока помню ремень меняют каждые 30000 или 50.000 (график не могу найти) разве его можно натягивать? ослаб?

Link to comment
Share on other sites

ремень авто-подтягивается на тиде, самому нечего там натягивать.
Оригинальные ремни прославились скрипучестью, особенно во влажн погоду. Мой засвистел на 2ой тыс. км. Если пробег не большой, помогает просто смена ремня. Если пробег уже тыс 50-70 лучше менять в сборе с подшипником ролика натяжителя.

Можете попробовать поставить BOCSH, или другого именитого производителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnoopDogg' timestamp='1362689395' post='15859008']
кому помочь по слесарному?
[/quote]
у вас свой гараж? насколько сложно поменять подшипник стойки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1363550149' post='15982386']
у вас свой гараж? насколько сложно поменять подшипник стойки?
[/quote]да у меня свой гараж.о какой стойки идет речь?если не трудно обьясните

Link to comment
Share on other sites

я говорю о подшибниках, в которые упираются прюжины (аммортизаторов). Вечная головная боль Тиид. они у меня хрустят с самого начала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1363602187' post='15988903']
я говорю о подшибниках, в которые упираются прюжины (аммортизаторов). Вечная головная боль Тиид. они у меня хрустят с самого начала...
[/quote]

вы про те которые сверху боковин куда крепится распорка да? ее не трудно поменять и даже гараж не нужен. просто откуртите три болта и извлеките старую поместите новую и тд, вот если менять подушку амортизатора то тогда нужно снимать всю стойку (амортизатор) менял на своей но не сам стало лучше действительно но не надолго)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите какую тормозную жидкость вливают! С 2008 года не заливал так как в сервисе заливали сами мастера!Теперь перешёл на самообслуживание.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krepiw' timestamp='1363824165' post='16023836']
Ребята подскажите какую тормозную жидкость вливают! С 2008 года не заливал так как в сервисе заливали сами мастера!Теперь перешёл на самообслуживание.))
[/quote]жидкость дот 4 заливайте

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

наконец- то решил проблему с подшипниками.... нашел использованные родные подшипники с сепаратором ......2 штуки...хорошо промыв в бензине..и заполнив --додиба-- их смазкой поменял их....на нижний виток пружины одел шланг....размером 30см..........в итоге руль намного стал легче....хруст и гитарный звук при поворотах на месте прошел.....20м.подшипники+2м шланг+35м работа..+10м схождение=67м ...........

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

в сервисе сказали надо менять лики и траверс, ниссан тиида 2009 год, есть мастер кто сможет помочь с этим вопросом, нппишите номер  в личку... Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 2 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...