Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что должен знать менеджер...


Recommended Posts

Как вы думаете, какие знания и навыки (кроме гюждю дай-дая) являются критически важными для менеджера в Азербайджане? Почему?

Link to comment
Share on other sites

иметь как минимум образование менеджера, знать профиль и свое дело.

если хочеш быть профессионаом своего делом то знать этикет менеджера, как он должен себя вести с работниками и shareholders , знать маркетинг, иметь стратегию, различать x от y и т.д.

вот что такое настоящий менеджер. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Никакой дай-дай не сделает бестолочь менеджером, поверь :nettt:

В буквальном переводе (от англ. to manage) менеджер означает "управляющий". Гюдждю дай-дай купит тебе фирмочку, банк, аптеку или фиг-знает-что, и ты станешь "президентом" (владельцем). Но для того, чтобы сохранять рентабельность этого бизнеса нужен грамотный исполнительный директор - менеджер.

Сегодня наиболее успешные менеджеры обладают следующими навыками:[list]
[*]Стратегическое планирование и создание бизнес-плана
[*]100% владение информацией, касающейся вашей сферы деятельности
[*]Анализ рисков и основы финансового менеджмента, т.к. деньги, как ни крути, кровеносная система любого бизнеса
[*]Мотивация персонала
[*]Ведение деловых переговоров
[*]Бизнес-этика
[*]Работа на компьютере - без этого уже ну никак, если человек реально ценит время
[*](Само-)дисциплина
[/list]Как преимущество:[list]
[*]Знание иностранных языков
[*]Стабильное семейное положение - такие вызывают доверие и расположение бизнес-партнеров
[*]Оригинальное хобби, желательно, спорт или музыка - это демонстрирует, что ничто человеческое вам не чуждо, и вы умеете качественно работать и отдыхать
[*]Продуманный стиль
[/list]Успехов!

P.S. Бесплатный совет от тети Джуси - всегда и во всем надейся только на себя! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

На тему как стать менеджером и что он должен при этом уметь, есть очень много литературы. Самое главное это опыт, который ты набираешь годами.

Менеджером можно стать, а вот Лидером надо родиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barracuda' post='480786' date='Oct 20 2005, 21:56 ']пусть хоть 3 димлома МВА из лучших бизнес школ, но если не сумел заслужить уважения и лояльности со стороны подчиненных - все напрасно.[/quote]
для того чтобы заслужить уважение нужно прежде всего быть профессионалом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qmanboxaz' post='480890' date='Oct 20 2005, 23:19 '][quote name='Barracuda' post='480786' date='Oct 20 2005, 21:56 ']
пусть хоть 3 димлома МВА из лучших бизнес школ, но если не сумел заслужить уважения и лояльности со стороны подчиненных - все напрасно.[/quote]
для того чтобы заслужить уважение нужно прежде всего быть профессионалом.
[/quote]


Leadirship, быть талантливым лидером - achieve organisation's objetcs by motivating people, persuasive them, promote etc.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='482062' date='Oct 22 2005, 01:02 '][quote name='qmanboxaz' post='480890' date='Oct 20 2005, 23:19 ']
[quote name='Barracuda' post='480786' date='Oct 20 2005, 21:56 ']
пусть хоть 3 димлома МВА из лучших бизнес школ, но если не сумел заслужить уважения и лояльности со стороны подчиненных - все напрасно.[/quote]
для того чтобы заслужить уважение нужно прежде всего быть профессионалом.
[/quote]


Leadirship, быть талантливым лидером - achieve organisation's objetcs by motivating people, persuasive them, promote etc.
[/quote]

Не факт. Не каждый хороший менеджер, имеет навыки лидера. Это две разные понятия.
Доказано годами.

Link to comment
Share on other sites

Нащет лидерства согласен.

во многих книжках пытаются опровергнуть постулат что лидерами становятся а не рождаются.

Но если у человека нет задатков лидера то никакая тренировка не поможет.

Если например менеджеру не хватает отваги чтобы вести за собой людей и дать по морде когда надо, то это надолго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='482107' date='Oct 22 2005, 00:39 '][quote name='*ArabiaN*' post='482062' date='Oct 22 2005, 01:02 ']
[quote name='qmanboxaz' post='480890' date='Oct 20 2005, 23:19 ']
[quote name='Barracuda' post='480786' date='Oct 20 2005, 21:56 ']
пусть хоть 3 димлома МВА из лучших бизнес школ, но если не сумел заслужить уважения и лояльности со стороны подчиненных - все напрасно.[/quote]
для того чтобы заслужить уважение нужно прежде всего быть профессионалом.
[/quote]


Leadirship, быть талантливым лидером - achieve organisation's objetcs by motivating people, persuasive them, promote etc.
[/quote]

Не факт. Не каждый хороший менеджер, имеет навыки лидера. Это две разные понятия.
Доказано годами.
[/quote]

Но, чтоб быть хорошим менджером, супервайсером у него/нее должен быть напориcтый и сильный характер, в обратном случае ни кто не будет подчинаться ему. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='482603' date='Oct 22 2005, 17:12 '][quote name='BOA_101' post='482107' date='Oct 22 2005, 00:39 ']
[quote name='*ArabiaN*' post='482062' date='Oct 22 2005, 01:02 ']
[quote name='qmanboxaz' post='480890' date='Oct 20 2005, 23:19 ']
[quote name='Barracuda' post='480786' date='Oct 20 2005, 21:56 ']
пусть хоть 3 димлома МВА из лучших бизнес школ, но если не сумел заслужить уважения и лояльности со стороны подчиненных - все напрасно.[/quote]
для того чтобы заслужить уважение нужно прежде всего быть профессионалом.
[/quote]


Leadirship, быть талантливым лидером - achieve organisation's objetcs by motivating people, persuasive them, promote etc.
[/quote]

Не факт. Не каждый хороший менеджер, имеет навыки лидера. Это две разные понятия.
Доказано годами.
[/quote]

Но, чтоб быть хорошим менджером, супервайсером у него/нее должен быть напориcтый и сильный характер, в обратном случае ни кто не будет подчинаться ему. :nettt:
[/quote]

Дорогая сестра!

И это не факт, так как есть простое понятие должностные обязанности. В этом случае сотрудник выполняет поручения менеджера, нравится ему это или нет. А в случае с лидером тогда "они идут за ним" :). Если хочешь я тебе вышлю подробную информацию по этому поводу на имэйл. Сообщи мне в ЛС. Успехов. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Самое главное - быть человеком !!! Как управлять и как себя вести, как вне компании, так и внутри компании !!!

Вот бы интересно было бы послушать мнение здешних менеджеров (с какими проблемами сталкивались, может поделитесь опытами ;) ? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='482625' date='Oct 22 2005, 16:37 '][quote name='*ArabiaN*' post='482603' date='Oct 22 2005, 17:12 ']
[quote name='BOA_101' post='482107' date='Oct 22 2005, 00:39 ']
[quote name='*ArabiaN*' post='482062' date='Oct 22 2005, 01:02 ']
[quote name='qmanboxaz' post='480890' date='Oct 20 2005, 23:19 ']
[quote name='Barracuda' post='480786' date='Oct 20 2005, 21:56 ']
пусть хоть 3 димлома МВА из лучших бизнес школ, но если не сумел заслужить уважения и лояльности со стороны подчиненных - все напрасно.[/quote]
для того чтобы заслужить уважение нужно прежде всего быть профессионалом.
[/quote]


Leadirship, быть талантливым лидером - achieve organisation's objetcs by motivating people, persuasive them, promote etc.
[/quote]

Не факт. Не каждый хороший менеджер, имеет навыки лидера. Это две разные понятия.
Доказано годами.
[/quote]

Но, чтоб быть хорошим менджером, супервайсером у него/нее должен быть напориcтый и сильный характер, в обратном случае ни кто не будет подчинаться ему. :nettt:
[/quote]

Дорогая сестра!

И это не факт, так как есть простое понятие должностные обязанности. В этом случае сотрудник выполняет поручения менеджера, нравится ему это или нет. А в случае с лидером тогда "они идут за ним" :). Если хочешь я тебе вышлю подробную информацию по этому поводу на имэйл. Сообщи мне в ЛС. Успехов. :rroza:
[/quote]

Ув-й брат,

Согласна с вами что сотрудник может выполнять работу только потому что это входит в его обязанности, типа хала хятри галмасын.

Но лидер должен иметь сильный характер чтоб управлять организацией, поверьте как вы сказали что субординате будет выполнять свою работу, но если лидер - лидер в полном смысле этого слово то productivity и efficiency of organisation могут быть не 60 % а 90 % а то и больше, это зависит как лидер будет переубеждат, поддерживать, promotion, и т.д. своих работников. :rolleyes:

P.S. Напишу я вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='483372' date='Oct 23 2005, 17:22 '][quote name='BOA_101' post='482625' date='Oct 22 2005, 16:37 ']
[quote name='*ArabiaN*' post='482603' date='Oct 22 2005, 17:12 ']
[quote name='BOA_101' post='482107' date='Oct 22 2005, 00:39 ']
[quote name='*ArabiaN*' post='482062' date='Oct 22 2005, 01:02 ']
[quote name='qmanboxaz' post='480890' date='Oct 20 2005, 23:19 ']
[quote name='Barracuda' post='480786' date='Oct 20 2005, 21:56 ']
пусть хоть 3 димлома МВА из лучших бизнес школ, но если не сумел заслужить уважения и лояльности со стороны подчиненных - все напрасно.[/quote]
для того чтобы заслужить уважение нужно прежде всего быть профессионалом.
[/quote]


Leadirship, быть талантливым лидером - achieve organisation's objetcs by motivating people, persuasive them, promote etc.
[/quote]

Не факт. Не каждый хороший менеджер, имеет навыки лидера. Это две разные понятия.
Доказано годами.
[/quote]

Но, чтоб быть хорошим менджером, супервайсером у него/нее должен быть напориcтый и сильный характер, в обратном случае ни кто не будет подчинаться ему. :nettt:
[/quote]

Дорогая сестра!

И это не факт, так как есть простое понятие должностные обязанности. В этом случае сотрудник выполняет поручения менеджера, нравится ему это или нет. А в случае с лидером тогда "они идут за ним" :). Если хочешь я тебе вышлю подробную информацию по этому поводу на имэйл. Сообщи мне в ЛС. Успехов. :rroza:
[/quote]

Ув-й брат,

Согласна с вами что сотрудник может выполнять работу только потому что это входит в его обязанности, типа хала хятри галмасын.

Но лидер должен иметь сильный характер чтоб управлять организацией, поверьте как вы сказали что субординате будет выполнять свою работу, но если лидер - лидер в полном смысле этого слово то productivity и efficiency of organisation могут быть не 60 % а 90 % а то и больше, это зависит как лидер будет переубеждат, поддерживать, promotion, и т.д. своих работников. :rolleyes:

P.S. Напишу я вам в ЛС
[/quote]

Дорогая сестра,

Я с Вами согласен касательно лидера. Но тут тема про менеджера, а менеджер не лидер :).

P.S. Буду ждать ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='483500' date='Oct 23 2005, 20:41 ']Очень хорошая статейка в тему: [url="http://www.upravlenie.com.ua/articles/manager4.php"]http://www.upravlenie.com.ua/articles/manager4.php[/url][/quote]

Статейка так себе, общие слова.
Менеджеру сначала надо хорошенько изучить Project Management - "Подсолнух".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='483500' date='Oct 23 2005, 19:41 ']Очень хорошая статейка в тему: [url="http://www.upravlenie.com.ua/articles/manager4.php"]http://www.upravlenie.com.ua/articles/manager4.php[/url][/quote]


Ранние заключения об обязaннoстях каждого менеджера были еще в 1916 году представлены Henri Fayyol.

Planning& Forecasting
Organising
Commanding:Motivation, leadirship
Coordinating: ensure all units are working in harmony.

Link to comment
Share on other sites

Можно сколько угодно рассуждать о красивых понятиях из умных книжек, но я по своему жизненному опыту знаю одно - руководителем надо родиться. Только тогда люди пойдут за тобой, уважая тебя и понимая, что ты настоящий авторитет, достойный уважения. А просто лаять на людей, пользуясь своей вышестоящей должностью и заставлять их исполнять поручения - может любой бездырь, будь у него хоть 3 диплома МБА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='485309' date='Oct 25 2005, 01:03 ']Можно сколько угодно рассуждать о красивых понятиях из умных книжек, но я по своему жизненному опыту знаю одно - руководителем надо родиться. Только тогда люди пойдут за тобой, уважая тебя и понимая, что ты настоящий авторитет, достойный уважения. А просто лаять на людей, пользуясь своей вышестоящей должностью и заставлять их исполнять поручения - может любой бездырь, будь у него хоть 3 диплома МБА.[/quote]

да деиствительно стереотип что руководителем рождаются очень широко распространен.
Хороший руководитель не тот кто целыми днями командует и критикует, а тот который поддерживает, помогает и мотивирует. Тогда и у него будет уважение а не страх, высокоэффективный коллектив и продуктивность будет на высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='485309' date='Oct 25 2005, 02:03 ']Можно сколько угодно рассуждать о красивых понятиях из умных книжек, но я по своему жизненному опыту знаю одно - руководителем надо родиться. Только тогда люди пойдут за тобой, уважая тебя и понимая, что ты настоящий авторитет, достойный уважения. А просто лаять на людей, пользуясь своей вышестоящей должностью и заставлять их исполнять поручения - может любой бездырь, будь у него хоть 3 диплома МБА.[/quote]

не совсем согласен. конечно врожденные способности имеют значение.
но главное все же голова на плечах плюс желание самосовершенствоваться. сейчас читаю книгу про Гейдара Алиева из ЖЗЛ. Этот человек постоянно работал над собой.

Да, и еще нужно иметь желание быть менеджером.

Link to comment
Share on other sites

Салам, ребята у меня вопрос ко всем.

Пожалуйста представте перечень лидеров всех времен, как положительных так и негативных.
Ну кроме, Гитлерa, Наполэонa, Муссолини , Черчил.

Thank you :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='486516' date='Oct 25 2005, 21:32 '][quote name='MacroNikkor' post='485309' date='Oct 25 2005, 02:03 ']
Можно сколько угодно рассуждать о красивых понятиях из умных книжек, но я по своему жизненному опыту знаю одно - руководителем надо родиться. Только тогда люди пойдут за тобой, уважая тебя и понимая, что ты настоящий авторитет, достойный уважения. А просто лаять на людей, пользуясь своей вышестоящей должностью и заставлять их исполнять поручения - может любой бездырь, будь у него хоть 3 диплома МБА.[/quote]

не совсем согласен. конечно врожденные способности имеют значение.
но главное все же голова на плечах плюс желание самосовершенствоваться. сейчас читаю книгу про Гейдара Алиева из ЖЗЛ. Этот человек постоянно работал над собой.

Да, и еще нужно иметь желание быть менеджером.
[/quote]
Гейдар Алиев от рождения обладал выдающимися волевыми качествами, без наличия которых он никогда не стал бы тем, кем он стал. Можно работать над собой всю жизнь и никогда не стать и 20% того, кем был Г.Алиев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='486863' date='Oct 26 2005, 01:13 ']Салам, ребята у меня вопрос ко всем.

Пожалуйста представте перечень лидеров всех времен, как положительных так и негативных.
Ну кроме, Гитлерa, Наполэонa, Муссолини , Черчил.

Thank you :rolleyes:[/quote]

Баджы, я думаю тебе лучше тему открыть новую, здесь это будет оффтопом. Там отвечу :)

А теперь по теме:

Гейдар Алиев - рождался лидером. Многим известно, что бывшие президенты Украины и Грузии у него "консультировались"! Уверен, что многих других мы еще не знаем.

Усидчивость хорошая вещь, чтоб стать менеджером. Но менеджер, никогда не сможет сделать того, что умеет лидер, Природу не изменишь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='486976' date='Oct 26 2005, 03:33 ']Ну почему же, eсли речь идет менеджерах и лидераx, то было бы уместно перечислить их, самых самых.[/quote]

Не совсем :). Тут речь о том, что должен знать менеджер. Ладненько спорить не буду, нятяр мясляхятди. За рейт отвечаешь? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='486982' date='Oct 26 2005, 02:41 '][quote name='*ArabiaN*' post='486976' date='Oct 26 2005, 03:33 ']
Ну почему же, eсли речь идет менеджерах и лидераx, то было бы уместно перечислить их, самых самых.[/quote]

Не совсем :). Тут речь о том, что должен знать менеджер. Ладненько спорить не буду, нятяр мясляхятди. За рейт отвечаешь? ;)
[/quote]


Если мы тута обсуждаем лидерство и Г. АЛиева то почему не обсудить и других?
Еще лучше, тема будет более обширной и читаемой. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='486863' date='Oct 26 2005, 01:13 ']Пожалуйста представте перечень лидеров всех времен, как положительных так и негативных. Ну кроме, Гитлерa, Наполэонa, Муссолини , Черчил.[/quote]

Рокфеллер, Хилтон, Гейтс, Аль-Файет и мн. др. :hmmm:

Из негативных самая топовая личноть, очевидно, Аль Капонэ B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='487144' date='Oct 26 2005, 09:30 '][quote name='*ArabiaN*' post='486863' date='Oct 26 2005, 01:13 ']Пожалуйста представте перечень лидеров всех времен, как положительных так и негативных. Ну кроме, Гитлерa, Наполэонa, Муссолини , Черчил.[/quote]

Рокфеллер, Хилтон, Гейтс, Аль-Файет и мн. др. :hmmm:

Из негативных самая топовая личноть, очевидно, Аль Капонэ B)
[/quote]

Спасибо juicy, всех знаю кроме арабского Ал-Фаэт? он кто шeйх или?
попoдробнее можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='479759' date='Oct 20 2005, 01:44 ']Никакой дай-дай не сделает бестолочь менеджером, поверь :nettt:

В буквальном переводе (от англ. to manage) менеджер означает "управляющий". Гюдждю дай-дай купит тебе фирмочку, банк, аптеку или фиг-знает-что, и ты станешь "президентом" (владельцем). Но для того, чтобы сохранять рентабельность этого бизнеса нужен грамотный исполнительный директор - менеджер.

Сегодня наиболее успешные менеджеры обладают следующими навыками:[list]
[*]Стратегическое планирование и создание бизнес-плана

[*]100% владение информацией, касающейся вашей сферы деятельности

[*]Анализ рисков и основы финансового менеджмента, т.к. деньги, как ни крути, кровеносная система любого бизнеса

[*]Мотивация персонала

[*]Ведение деловых переговоров

[*]Бизнес-этика

[*]Работа на компьютере - без этого уже ну никак, если человек реально ценит время

[*](Само-)дисциплина
[/list]Как преимущество:[list]
[*]Знание иностранных языков

[*]Стабильное семейное положение - такие вызывают доверие и расположение бизнес-партнеров

[*]Оригинальное хобби, желательно, спорт или музыка - это демонстрирует, что ничто человеческое вам не чуждо, и вы умеете качественно работать и отдыхать

[*]Продуманный стиль
[/list]Успехов!

P.S. Бесплатный совет от тети Джуси - всегда и во всем надейся только на себя! :morqqqq:[/quote]

Молодец тетя Джуси, предмет знаешь на пять :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='487805' date='Oct 26 2005, 16:21 '][quote name='juicy' post='487144' date='Oct 26 2005, 09:30 ']
[quote name='*ArabiaN*' post='486863' date='Oct 26 2005, 01:13 ']Пожалуйста представте перечень лидеров всех времен, как положительных так и негативных. Ну кроме, Гитлерa, Наполэонa, Муссолини , Черчил.[/quote]

Рокфеллер, Хилтон, Гейтс, Аль-Файет и мн. др. :hmmm:

Из негативных самая топовая личноть, очевидно, Аль Капонэ B)
[/quote]

Спасибо juicy, всех знаю кроме арабского Ал-Фаэт? он кто шeйх или?
попoдробнее можно?
[/quote]
кажется это отец гагаша который умер в автокатосторофе с Принцессой Дианой. Додди Аль-Файет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elish' post='487813' date='Oct 26 2005, 15:26 '][quote name='*ArabiaN*' post='487805' date='Oct 26 2005, 16:21 ']
[quote name='juicy' post='487144' date='Oct 26 2005, 09:30 ']
[quote name='*ArabiaN*' post='486863' date='Oct 26 2005, 01:13 ']Пожалуйста представте перечень лидеров всех времен, как положительных так и негативных. Ну кроме, Гитлерa, Наполэонa, Муссолини , Черчил.[/quote]

Рокфеллер, Хилтон, Гейтс, Аль-Файет и мн. др. :hmmm:

Из негативных самая топовая личноть, очевидно, Аль Капонэ B)
[/quote]

Спасибо juicy, всех знаю кроме арабского Ал-Фаэт? он кто шeйх или?
попoдробнее можно?
[/quote]
кажется это отец гагаша который умер в автокатосторофе с Принцессой Дианой. Додди Аль-Файет
[/quote]


аaa египтянин, кoторый собирался покупать Windsor Castle?

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю ,тут много написано про образование.Просто для информации скажу,что из первых 10 самых богатых людей планеты,7 человек не имеют высшего образования .

Link to comment
Share on other sites

[quote]кажется это отец гагаша который умер в автокатосторофе с Принцессой Дианой. Додди Аль-Файет[/quote]
Он самый. Помимо всего прочего, владелец парижского универмага "Галери ЛаФаэт" :urey:
[quote]Молодец тетя Джуси, предмет знаешь на пять[/quote]
:nemmi:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если очень захотеть, то можно стать и менеджером и лидером одновременно.. Просто надо правильно поставить себя перед руководителем. Однако в дальнейшем одно поглотит другое.. Хорош тот менеджер, которого не может уволить руководитель, понимающий, что без него его же предприятие, которым он лишь делает вид, что руководит, потерпит крах..... Настоящий менеджер должен знать и понимать, что именно от него зависит успех фирмы (если конечно., он держится за свою работу)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мальвина' post='505638' date='Nov 9 2005, 00:22 ']Если очень захотеть, то можно стать и менеджером и лидером одновременно.. Просто надо правильно поставить себя перед руководителем. Однако в дальнейшем одно поглотит другое.. Хорош тот менеджер, которого не может уволить руководитель, понимающий, что без него его же предприятие, которым он лишь делает вид, что руководит, потерпит крах..... Настоящий менеджер должен знать и понимать, что именно от него зависит успех фирмы (если конечно., он держится за свою работу)...[/quote]

Я уже писал по данному поводу. Лидером не становятся, а рождаются. Ваш пост является прекрасный примером для хорошего менеджера. Знай что надо делать. Может возникнуть вопрос: А как сделать? Тогда ответ такой, хочешь стать хорошим менеджером, вот тебе и задача - найди ответ на вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[b] Я Заметил здесь Упоменулось сово *дай-дай*.
Дай-дай нужен ! Нужен тогда , когда ты хоть что-то знаешь .

А Если нету так называемого Дай-дая , то Нужно по мимо образования иметь определенную жилку , Которая эта жилка будет путеводителем твоей жизненной карьеры . [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustem' post='505684' date='Nov 9 2005, 00:58 '][b] Я Заметил здесь Упоменулось сово *дай-дай*.
Дай-дай нужен ! Нужен тогда , когда ты хоть что-то знаешь .

А Если нету так называемого Дай-дая , то Нужно по мимо образования иметь определенную жилку , Которая эта жилка будет путеводителем твоей жизненной карьеры . [/b][/quote]

Ничего не понял по Вашему посту. Тут правильно было отмечено, если у тебя ничего нет в голове, то и дай-дай не поможет. То, что сегодня творится в Азербайджане, не означает, что так будет всегда. Так что: Учиться, Учиться и еще раз Учиться! (с)

Link to comment
Share on other sites

[b] по крайней мере следущие 5 лет будут так продолжатся .
Давайте поговорим о нынешнем дне Азербайджана .
Человек с красным дипломом мединститута не может устроися на работу.
Ради Принципа могу доказать. Смешно даже в Какой-то Степени .[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 75 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...