Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Брак поневоле!


Recommended Posts

[quote name='antiboos' date='06 May 2010 - 16:05' timestamp='1273143933' post='6641106']
Грустно всё это... Никогда не поверю что можно полюбить человека уже будучи в браке. Как можно вообще связывать свою жизнь с тем (или с той) кого никогда не видел до свадьбы или видел всего пару раз. Я считаю что таким образом родители ломают жизни своих детей. Даже если этот брак не распадёться и будет взаимное уважение, любви не будет всёравно...
[/quote]
Так ведь не все её и ищут в браке. Женятся, выходят замуж просто потому, что пора уже обзаводиться семьёй, детьми...по расписанию...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Вот интересно - все пишут что браки поневоле у нас в республике сплошь и рядмо,рассуждают о причинах и последствиях но так ни кто и не призналься что живет в таком браке и каково это.Интересно почему?Не поверю что на сайте нет НИ ОДНОГО человека живушего или пережившего брак поневоле.Так почему ни кто не признается в этом?

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того, что ждут люди от брака. Некоторым достаточно, чтобы жена сидела дома, смотрела за детьми, готовила, убирала, а жене, чтобы денег приносил, одевал, обувал и в этом они видят счастье. А другим нужна страсть, любовь, ревность, секс и тому подобное. К примеру,на работе с одной девочкой говорила, 4 года замужем, каждый вечер пьет валерьянку, вдруг муж к ней подойдет, а она "этого" не любит. По ее словам это вообще бесполезный для женщины процесс (кроме случаев когда забеременеть надо). Я этого не понимаю, но из моих наблюдений в браках по договору всегда так. Она за 4 года перед мужем не раздевалась ни разу. Может я такая испорченная не знаю даже)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='07 May 2010 - 00:35' timestamp='1273174543' post='6643632']
Знаю, что многим не хватает смелости, но женятся не маленькими детьми, а уже взрослыми людьми, и если они выросли такими недорослями, которые во всем зависят от родителей, тогда пусть женятся на том, кого они выбрали и не ропщут на сломанную судьбу.
[/quote]
А вы бы смогли сказать НЕТ родителям и если понадобилось бы отказаться от них?
Или речь идет о мужском поле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='10 May 2010 - 09:46' timestamp='1273470368' post='6656821']
А вы бы смогли сказать НЕТ родителям и если понадобилось бы отказаться от них?
Или речь идет о мужском поле
[/quote]

Я не могу рассуждать об этом потому что мне очень повезло с родителями, и мои интересы и мое счастье для них самое важное, потому они примут того человека, которого выберу я, независимо от того нравится он им или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='10 May 2010 - 13:34' timestamp='1273484045' post='6657727']
Я не могу рассуждать об этом потому что мне очень повезло с родителями, и мои интересы и мое счастье для них самое важное, потому [b]они примут того человека[/b], которого выберу я, независимо от того нравится он им или нет.
[/quote]
Уверены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='10 May 2010 - 14:30' timestamp='1273487412' post='6657939']
Уверены?
[/quote]

Уверена, они не лезут в мою личную жизнь, если спрашиваю совета и мнения, то говорят, а так знают, что я вряд ли сделаю неправильный выбор. К мнению родных я прислушиваюсь, оно для меня ценно, но последнее слово все равно за мной. Я даже представить не могу, чтобы родители за меня выбрали мне спутника жизни, не им ведь с ним жить.

Link to comment
Share on other sites

Я в свое время сказала "нет".Я пошла против всех и,если полезли бы на рожен,я,наверное,смогла бы отказаться от всех ради мужа.
Ни одной минуты о своем решении не жалела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='10 May 2010 - 21:42' timestamp='1273509773' post='6659262']
Я в свое время сказала "нет".Я пошла против всех и,если полезли бы на рожен,я,наверное,смогла бы отказаться от всех ради мужа.
Ни одной минуты о своем решении не жалела
[/quote]
Ваши слова дают надежду)и толчок на смелое решение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='10 May 2010 - 20:42' timestamp='1273509773' post='6659262']
Я в свое время сказала "нет".Я пошла против всех и,если полезли бы на рожен,я,наверное,[b]смогла бы отказаться от всех ради мужа[/b].
Ни одной минуты о своем решении не жалела
[/quote]

А я не могла бы такое утверждать, просто, надеюсь, никогда не пришлось бы стоять перед таким выбором. Сторона, которая предъявляет ультиматум - или я или он (или семья) ведет себя, мягко говоря, не умно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='11 May 2010 - 00:15' timestamp='1273518933' post='6659947']
А я не могла бы такое утверждать, просто, надеюсь, никогда не пришлось бы стоять перед таким выбором. [b]Сторона, которая предъявляет ультиматум - или я или он (или семья) ведет себя, мягко говоря, не умно.[/b]
[/quote]
Особенно учитывая,что рано или поздно,этой противной стороне ,все равно придется смириться,зачастую такие стороны потом сожалеют,что так не умно себя вели.Главное не оправдать их "надежд"и достойно,гордо доказать им в течении всей совместной жизни,что выбор мой был правильным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='10 May 2010 - 23:35' timestamp='1273520106' post='6660030']
Особенно учитывая,что рано или поздно,этой противной стороне ,все равно придется смириться,зачастую такие стороны потом сожалеют,что так не умно себя вели.Главное не оправдать их "надежд"и достойно,гордо доказать им в течении всей совместной жизни,что выбор мой был правильным.
[/quote]
Понимаете,у меня несколько иной случай.Будущего супруга я знала очень хорошо,очень долго с ним общалась(более 5 лет)и понимала,что человек он очень и очень достойный,умный и т.д.Но проблема в моей национальности-я уроженка Северного Кавказа,точнее одного из маленьких народов этот регион населяющих.Мои родители очень уважаемые люди и для них брак дочери с азербайджанцем был концом света.А если еще и добавить то,что мать у него еврейка-все,пойти да повеситься.
Сначала меня отговаривали.Через год устали и стали молчать.мама была уверенна,что я встречаюсь с ним вопреки и из-за юношеского максимализма.ну они молчали-и я молчала,действовала по принципу "А Васька слушает да ест".Потом моейму будущему мужу надоело ждать и он стал настаивать на свадьбе.
В омут с головой я не кидалась.Могу даже сказать,что это был в какой-то степени брак по расчету.Только обычно такие браки заключают родители,а тут это было целиком и полностью мое решение-я никого не слушала-только себя и свой разум.И ни разу не подалела.
Любовь,девочки,это хорошо,но расчет еще никто не отменял.Причем это должен быть именно расчет самой девушки и лучше ставить не на деньги его родителей,а на его собственную способность зарабатывать,на его семейность и отношение к вам.
Сейчас мы живем не беря ни копейки у родителей,абсолютно сами(чем я очень горжусь).В Баку трудно,муж еще держится-я часто срываюсь.Хотим переехать и есть возможность(у моих родителей есть недвижимость и даже свободная 4-х комнатная квартира для нас).Муж категорически запретил даже заикаться об этом и сказал,что если и будет квартира-то только на его деньги купленная.Некоторые его знакомые думают,что он глупит.А я его поддерживаю в этом.
Вот так я и пошла против всех.Некоторые мои родственники до сих пор в шоке-)))

Link to comment
Share on other sites

я думаю главное в браке уважение. кстати хеч кими зорнан апарыб загса салмырлар! в 90 процентов из 100 девушки сами хотят замуж ,для многих в нашей стране не имеет значения лищь бы был мужик! извините за грубость ,но это факт. Если уважение есть в семье будет и счастье, и любовь, а если нет, то даже встречаясь много лет люди после брака не узнают друг друга и развод!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yazva' date='11 May 2010 - 22:49' timestamp='1273603751' post='6665207']
я думаю главное в браке уважение. кстати хеч кими зорнан апарыб загса салмырлар! в 90 процентов из 100 девушки сами хотят замуж ,для многих в нашей стране не имеет значения лищь бы был мужик! извините за грубость ,но это факт. [b]Если уважение есть в семье будет и счастье, и любовь[/b], а если нет, то даже встречаясь много лет люди после брака не узнают друг друга и развод!
[/quote]

Не согласна, я могу уважать многих мужчин, но одна мысль о том, чтобы жить с кем-нибудь из них под одной крышей, вызывает у меня содрогание)Наличие уважения отнюдь не говорит о том, что придет и любовь. Для полноценной семьи, в моем представлении, нужны и любовь и уважение, при чем обязательно идущие рука за руку, а не одно после другого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='10 May 2010 - 14:34' timestamp='1273484045' post='6657727']
Я не могу рассуждать об этом потому что мне очень повезло с родителями, и мои интересы и мое счастье для них самое важное, потому они примут того человека, которого выберу я, независимо от того нравится он им или нет.
[/quote]
Мое имхо, что ни один МЧ не стоит того, чтобы идти против родителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='12 May 2010 - 11:30' timestamp='1273649427' post='6667306']
Мое имхо, что ни один МЧ не стоит того, чтобы идти против родителей.
[/quote]

Родители тоже могут ошибаться, и тем самым ломать жизнь детей. Скажем, не одобрили любимого, и нашли другого, того кого не любишь. Выполнит девушка волю родителей, а потом будет несчастна всю жизнь... Тоже не вариант. Не вариант и рвать все связи с родителями. В этом случае надо разговаривать, убеждать, не думаю, что нормальные родители не поймут своего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='12 May 2010 - 12:30' timestamp='1273649427' post='6667306']
Мое имхо, что ни один МЧ не стоит того, чтобы идти против родителей.
[/quote]
а если родители эгоистичны и дальше своего носа не хотят видеть и ревнуют своих детей отпускать от себя????
и что если родители против любого кто появляется в жизни их ребенка?остаться в одиночество и жить с родителями которые рано или поздно начнут попрекать всем и упрекать в том что живешь с ними например?и что пора семью заводить...и категорически только с олигархом?у которого зашибенные условия и достаток????
как с такими родителями соглашаться и идти на уступки????
лично мне не нужны богатства...даже если я привыкла жить хорошо и в достатке...я готова создать семью с человеком у которого нет этого достатка..от того что я буду носить и дальше сумки от луи вуттона я счастливее не стану....я могу жить и дальше в достатке благодаря родителям но я буду одинока...потому что по природе женщина должны быть с мужчиной.за мужчиной,за своим мужчиной,а не за отцом всю жизнь или братом....а если его вообще нет ????если нет отца и брата?представьте себе как тяжело девушке которая например выросла без отца,и которая устала быть сильной....и которой хочется семьи и любви с человеком которого она любит...а родители хотят лишь мужчину в образе одного большого лопающегося кошелька.и думают что счастье только в этом кошельке....как будто этот кошелек как фонтан всю жизнь будет наполняться....это нормально?

Link to comment
Share on other sites

А я стану счастливей с сумкой от Луи Вуиттона.А сумка от Гермес меня еще более счастливой сделает.Равно как и украшения от Булгари и прочие атрибуты роскоши.Я это люблю и,откровенно признаюсь,что мы с мужем стремимся к этому.Не купить это на последние деньги(как делают многие),а на самом деле позволять себе это.
Человека,кторый не стремится к достижению материальных благ я считаю либо очень лукавым,либо немного не в себе.
Но это мое личное мнение.
Теперь о браке и о родительском диктате.Замуж выхожу Я.Не мама,не сестра,не тетя и не невестка.Я!!!Так какого черта другие должны за меня решать???Жизнь,она,знаете ли,одна.Все могут ошибиться-и я,и родители.Так пусть в моей жизни будут мои ошибки,а не чужие!
Я вам десятки случаев приведу,когда девушки шли на поводу у родителей и потом и родители и девушки дружно локти кусали.Нужна своя голова на плечах.Без этого никогда никакой брак счастливым не станет.А тот,кто может мыслить самостоятельно,на мой взгляд,ничьему диктату не покорится.Я представить себе не могу,что моя свекровь начнет моего мужа учить жизни-да он быстро всех на место поставит!
Когда взрослой девице говорят-"Ты за этого не выходи-выходи за того"-и она идет и делает важнейший выбор в жизни по чьей-то указке-это нормально???
Спрашивать советов у родителей в вопросе замужества или женитьбы-признак незрелости.А навязывать ребенку свою волю и пытаться устроить его жизнь по своей мерке-это,по-моему,какая-то паранойя.А у родителей параноиков нормальных детей не бывает.Отсюда мы и имеем семьи,где деткам диктуют что делать,они слушаются,а потом диктуют своим детям...

Link to comment
Share on other sites

любовь важна когда девушка не думает что она может любить парня с которым знакома всего 3 дня например! А что такое любовь этого никто конкретно не знает! А если вы уважаете своего мужа то любовь придет и к тому же вы привяжетесь ы нему он станет вам лорог и вдруг через какое то время вы не сможете жить друг без друга.. я думаю. наши предки женились по решению своих родителей и разводов практически не было и ни один мужик даже в мыслях не смел бросать свою жену. гызы озбашына бурахсан я халвачыя гедар я да зурначыя. хотя я сама выбирала мужа знакомила с родителями но своей дочери этого не хочу позволять1 вот такой парадокс!

Link to comment
Share on other sites

Перед глазами два примера женитьбы/замужества по указке родителей и ничего хорошего из этих браков не вышло.
Первый случай - мой покойный кузен. Любил девушку, встречались, мать была против, не знаю почему. Она заявила - только через мой труп (прошу прощения, но было сказано именно так). Результат - та девушка до сих пор незамужем (возраст более 40 лет). Ему было все равно на ком жениться, был согласен и на меня (хала гызы). В принципе его родители именно этого и хотели. Хорошо, мне хватило ума и характера отказаться. Женили его на знакомой знакомых. Ни любви, ни уважения - и трое детей. половину ночей проводил на квартирах, часто уезжал за рубеж, иногда спал в гараже. Дом был как сарай - ни ремонта нормального, ни уюта. В общем не семья. Он пытался купить себе другую квартиру, чтобы разъехаться. Не успел. Умер в гараже. То ли от приступа, то ли от угара. Плакали все родственники, даже ее родные. Она не проронила ни слезы :nettt: . И это после 11-12 лет совместной жизни.

Второй случай с работы. Короче, девушку силой выдали год назад за чужого человека при наличии любимого. Они сейчас разводятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yazva' date='12 May 2010 - 21:55' timestamp='1273686916' post='6671137']
любовь важна когда девушка не думает что она может любить парня с которым знакома всего 3 дня например! А что такое любовь этого никто конкретно не знает! А если вы уважаете своего мужа то любовь придет и к тому же[b] вы привяжетесь ы нему он станет вам лорог [/b]и вдруг через какое то время вы не сможете жить друг без друга.. я думаю. наши предки женились по решению своих родителей и разводов практически не было и ни один мужик даже в мыслях не смел бросать свою жену. гызы озбашына бурахсан я халвачыя гедар я да зурначыя. хотя я сама выбирала мужа знакомила с родителями но своей дочери этого не хочу позволять1 вот такой парадокс!
[/quote]

Привяжетесь? Да, возможно. Я и к своим старым вещам бываю иногда привязана, а тут как -никак человек. Но если с любимым легче идти на компромисс, закрывать глаза на какие-то недостатки, то нелюбимый может раздражать даже если старается делать все как надо. Так уж устроены люди.

А насчет детей, дети- не наша собственность, они уже и с маленьких лет личности со своим характером, со своим внутренним миром, и ужасно, когда родители берут на себя роль кукловодов, управляя их жизнями...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yazva' date='12 May 2010 - 22:55' timestamp='1273686916' post='6671137']
любовь важна когда девушка не думает что она может любить парня с которым знакома всего 3 дня например! А что такое любовь этого никто конкретно не знает! [b]А если вы уважаете своего мужа то любовь придет и к тому же вы привяжетесь ы нему он станет вам лорог и вдруг через какое то время вы не сможете жить друг без друга.. [/b]я думаю. наши предки женились по решению своих родителей и разводов практически не было и ни один мужик даже в мыслях не смел бросать свою жену. гызы озбашына бурахсан я халвачыя гедар я да зурначыя. [b]хотя я сама выбирала мужа знакомила с родителями но своей дочери этого не хочу позволять1 вот такой парадокс![/b]
[/quote]
...по-поводу 1 выделенного-откуда вам знать,как бывает,если у вас было по-другому?...

по-поводу 2-....извините за вопрос- вы ошиблись?...ваш брак неудачен?...только это сможет обьяснить,почему вы так думаете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='06 May 2010 - 12:25' timestamp='1273130701' post='6639757']
знаю одну семью, жених с невестой увидели друг друга за два дня до свадьбы, и знаете...они счастливы! возможно отрыв от близких (сразу после свадьбы они переехали в другую страну) их сблизил, со временем привыкли к друг другу, возможно права пословица "стерпится-слюбится"?
[/quote]

то, что такие браки счастливы, свидетельство дальновидности родителей. многие молодые предпочитают доверитьтя их выбору, чем искать самому, не имея на то нужных условий и возможности поближе узнать человека.

Link to comment
Share on other sites

можно приводить мильен примеров со счастливым концом и нет как в случае любви до брака, так и в браках по принуждению. все индивидуально. кто-то смиряется, кто-то нет, кто-то только и живет этими мыслями, т.е. его все устраивает и он может строить свое счастье именно после свадьбы-) эта тема бесконечна :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='06 May 2010 - 11:25' timestamp='1273130701' post='6639757']
знаю одну семью, жених с невестой увидели друг друга за два дня до свадьбы, и знаете...они счастливы! возможно отрыв от близких (сразу после свадьбы они переехали в другую страну) их сблизил, со временем привыкли к друг другу, возможно права пословица "стерпится-слюбится"?
[/quote]

знаете обычно это происходит в то возрасте, когда люди молодые и почти ничего не видели. Вот и привязываются друг к другу. ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='12 May 2010 - 11:30' timestamp='1273649427' post='6667306']
Мое имхо, что ни один МЧ не стоит того, чтобы идти против родителей.
[/quote]

согласен. Очень много моих знакомых повторяют эту фразу. Да поздно.

Link to comment
Share on other sites

знаю одну семью,так вот девушку выдали замуж по-зверски за двоюродного брата. она не хотела,рыдала.
разговор был короткий,заперли в комнате и избили...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
сейчас ей уже 55 лет.
вырастили с мужем двух чудных сыновей.
но своим сыновьям она сказала,чтоб знакомились с девушкой,общались и решали быть ей вашей женой или нет. мол моё дело только придти и сосватать официально,чтоб не думали,что не серьёзно к ней...


вообщем,хоть в семье тишь да гладь.но супуга полюбить так и не удалось.

смирение и обзанность вперемешку с уважением-не достаточно для любви по неволе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~mary kay~' date='21 May 2010 - 23:41' timestamp='1274470906' post='6726672']
знаю одну семью,так вот [b]девушку выдали замуж по-зверски за двоюродного брата. она не хотела,рыдала.
разговор был короткий,заперли в комнате и избили...[/b]
[/quote]

Это ужасно, не родители, а звери какие-то...Мне раньше думалось, что такое могло происходить когда-то давным- давно, но никак не в наши дни. Жаль эту женщину, она так и не узнала, как это прекрасно- любить и быть любимой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' date='06 May 2010 - 16:05' timestamp='1273143933' post='6641106']
Грустно всё это... Никогда не поверю что можно полюбить человека уже будучи в браке. Как можно вообще связывать свою жизнь с тем (или с той) кого никогда не видел до свадьбы или видел всего пару раз. Я считаю что таким образом родители ломают жизни своих детей. Даже если этот брак не распадёться и будет взаимное уважение, любви не будет всёравно...
[/quote]
Хуже всего в таких браках, когда супругам уже лет под 50-60, детки выросли и разлетелись по своим гнездам и тут жена и муж остаются друг перед другом такие какие они есть на самом деле. Не смысла уже притворятся, что все хорошо ради родителей или детей, не познав настоящей любви, полные тихой ненависти друг к другу за то, что жизнь прошла мимо с счастьем и любовью под ручку.
У моего очень-очень близкого друга так разошлись родители... поженились в 20 с мелочью, сейчас им под 60 лет, впереди развод и одно одиночество...Оно того стоит?

Link to comment
Share on other sites

Я одного не могу понять,о чем думают парни,которые женятся на тех девушек,которые против выходить за них замуж?Не унизительно ли им, нежелание девушки быть именно с ними?Не думают ли они о том,что у девушек в сердцах уже трепещут другие люди?Как можно женится на девушке,которую выдают замуж насильно?
Сажать на кол,таких парней и [s]родителей [/s]извергов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='06 May 2010 - 12:16' timestamp='1273130189' post='6639714']
Как жить в таком браке? [b]Почему, родители, отдавая свою дочь в эту кабалу,[/b] совершенно не жалеют её? Ведь не всё же заключается в обеспеченности семьи, в том, что их дочь не будет нуждаться. Надо же подумать о её сердце, душе!
Эти браки редко распадаются. На чем они стоит, я не знаю. Но представить, что тебе нужно всю жизнь прожить с человеком, не приятным тебе, страшно.
[/quote]
Да если родитель выдает свою дочь только ради денег то слушать таких родителей не стоит, нужно найти тово кого любишь и с валить с этого дома, чем потом сидеть всю жизнь и всех обвинят в то что выдали не за того...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 May 2010 - 09:35' timestamp='1274502944' post='6727360']
Да если родитель выдает свою дочь только ради денег то слушать таких родителей не стоит, нужно найти тово кого любишь и с валить с этого дома, [b]чем потом сидеть всю жизнь и всех обвинять [/b]в то что выдали не за того...
[/quote]

Золотые слова... :rroza:
Надо иметь больше твердости и ума.Человека с характером даже родители больше уважают.В конце концов,во-первых,ничего действительно страшного родители за отказ сделать не смогут - чаще грозяться,во-вторых,им же самим потом хлебать горе дочери большой ложкой.
Но,прислушаться к мнению родителей,несомненно,стоит,учитывая их опыт жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 May 2010 - 09:35' timestamp='1274502944' post='6727360']
Да если родитель выдает свою дочь только ради денег то слушать таких родителей не стоит, нужно найти тово кого любишь и с валить с этого дома, чем потом сидеть всю жизнь и всех обвинят в то что выдали не за того...
[/quote]

Легко сказать! Свалить из дома может тот,кто целиком и полностью самостоятелен и независим! Очень маленький процент наших девушек в возрасте 23-28 лет действительно самостоятельны и независимы! В основном и образование и работа-результат усилий родственников. Да и решиться на разрыв с родней из-за мужа,даже любимого, может далеко не каждая девушка.
Далеко ходить не буду- вышла замуж в 23 года вопреки воли родителей и уже через пару месяцев кусала не только локти,но и другие труднодоступные части тела. Но было поздно-я успела забеременеть. Промучалась еще почти 2 года и все-таки развелась.
Когда встретила своего второго мужа-и его и моя родня были против. Его-потому что я разведенка с ребенком, мои -потому что он моложе на 2 года и необеспеченный. В итоге-сватать меня они отказались и мы просто оба ушли из дома, сняли квартиру и стали жить вместе, при этом оказавшись в полной изоляции как от моей,так и от его родни. И если мои через год успокоились, то его меня до сих пор не принимают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberGalateya' date='22 May 2010 - 19:16' timestamp='1274541371' post='6729631']
Легко сказать! Свалить из дома может тот,кто целиком и полностью самостоятелен и независим! Очень маленький процент наших девушек в возрасте 23-28 лет действительно самостоятельны и независимы! В основном и образование и работа-результат усилий родственников. Да и решиться на разрыв с родней из-за мужа,даже любимого, может далеко не каждая девушка.
Далеко ходить не буду- вышла замуж в 23 года вопреки воли родителей и уже через пару месяцев кусала не только локти,но и другие труднодоступные части тела. Но было поздно-я успела забеременеть. Промучалась еще почти 2 года и все-таки развелась.
Когда встретила своего второго мужа-и его и моя родня были против. Его-потому что я разведенка с ребенком, мои -потому что он моложе на 2 года и необеспеченный. В итоге-сватать меня они отказались и мы просто оба ушли из дома, сняли квартиру и стали жить вместе, при этом оказавшись в полной изоляции как от моей,так и от его родни. И если мои через год успокоились, то его меня до сих пор не принимают.
[/quote]
И вы и он большие умници.Счастья Вам.

Link to comment
Share on other sites

знаете читала много литературы и поняла одну вешь.наши ангелы всегда хотят чтобы наши половинки соединились.
и те счастливые браки по не воли возможно тоже их рук дело.просто не со всеми они видимо используют этот прием.и для кого то этот выбор между согласием родителей и желанием становится испытанием а кому то что то другое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberGalateya' date='22 May 2010 - 20:16' timestamp='1274541371' post='6729631']
Легко сказать! Свалить из дома может тот,кто целиком и полностью самостоятелен и независим! Очень маленький процент наших девушек в возрасте 23-28 лет действительно самостоятельны и независимы! В основном и образование и работа-результат усилий родственников. Да и решиться на разрыв с родней из-за мужа,даже любимого, может далеко не каждая девушка.
Далеко ходить не буду- вышла замуж в 23 года вопреки воли родителей и уже через пару месяцев кусала не только локти,но и другие труднодоступные части тела. Но было поздно-я успела забеременеть. Промучалась еще почти 2 года и все-таки развелась.
Когда встретила своего второго мужа-и его и моя родня были против. Его-потому что я разведенка с ребенком, мои -потому что он моложе на 2 года и необеспеченный. В итоге-сватать меня они отказались и мы просто оба ушли из дома, сняли квартиру и стали жить вместе, при этом оказавшись в полной изоляции как от моей,так и от его родни. И если мои через год успокоились, то его меня до сих пор не принимают.
[/quote]

вы умница что не испугались что будет все как с превидущим и пошли на это!!!!!!!
дай БОГ вам счастье что сердце слушаете

Link to comment
Share on other sites

Ой какая тема, я еще о замужестве не думаю мне 23,а моя мама уже панику бьет что я выйду замуж за чужого т.е должен быть родственник, знакомый , сколько с ней не спорь она думает что у чужих типа проблем много, и что его мать не захочет будет колечить мою жизнь. Т.к она сама вышла замуж по любви, и не знакомый,не родственник, а коллега. И что его мать,родственники не давали ей жизнь. Но мне кажется это глупо,выйду замуж за любимого.
И еще мой МЧ метист так мои будут против в этом на 100% уверена! Нет им надо чистого азербайджанца! etimtekuldu Вот поживем увидем что будет(((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...