Jump to content
Disput.Az Forum

Перечень документов для получения загран паспорта

Recommended Posts

Нужно вклеить фото ребенка в паспорт, сколько времени займет процедура - тоже 1 месяц???

• Replies 953
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Adams' timestamp='1323066486' post='10643891']
Нужно вклеить фото ребенка в паспорт, сколько времени займет процедура - тоже 1 месяц???
[/quote]
10 дней

Живу за рубежом, загранпаспорта срок недавно закончился, могу я обновить просроченный паспорт через консульство или только действующий можно обновить?

[quote name='Fa_' timestamp='1323387507' post='10682761']
Живу за рубежом, загранпаспорта срок недавно закончился, могу я обновить просроченный паспорт через консульство или только действующий можно обновить?
[/quote]
конечно, можете

Скажите пожалуйста какие документы нужно взять с собой чтоб приклеить ребенка в паспорт? И сколько занимаетв весь процесс? Госпошлина сколько манатов?

[quote name='Jessika' timestamp='1323759592' post='10719241']
Скажите пожалуйста какие документы нужно взять с собой чтоб приклеить ребенка в паспорт? И сколько занимаетв весь процесс? Госпошлина сколько манатов?
[/quote]
пост 817 на 19 странице.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я использовать ту же фотографию для получения паспорта, что и на удостоверении личности или же все же надо новые делать? Осталось 4 фото.

[quote name='Fasolinka' timestamp='1323864076' post='10733410']
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я использовать ту же фотографию для получения паспорта, что и на удостоверении личности или же все же надо новые делать? Осталось 4 фото.
[/quote]

можете, если не сильно изменились)

Друзья, тут такое дело.

Какие документы нужны представительницы [u]женского пола [/u]для получения загранпаспорта?
И еще, примут ли фото, если она носит хиджаб?

а в субботу можно сдать документы для вклеивания фотки малыша?

[quote name='rumbler' timestamp='1324033578' post='10754939']
Друзья, тут такое дело.

Какие документы нужны представительницы [u]женского пола [/u]для получения загранпаспорта?
И еще, примут ли фото, если она носит хиджаб?
[/quote]
пост 817 на 19 странице.
увы фото в хиджабе не принимают

[quote name='Jessika' timestamp='1324039712' post='10756150']
а в субботу можно сдать документы для вклеивания фотки малыша?
[/quote]

можно

baksv, может вы знаете нужно ли разрешение от отца для вклеивания фото ребенка в паспорт, если паспорт обновляется и в старом паспорте есть фото детей и разрешение уже дано было (для старого паспорта)
если нужно, то ето разрешение будет на англ-ском, нужно ли будет это разрешение легализовать?
Благодарю за ответ заранее

[quote name='Drop' timestamp='1324412357' post='10798994']
baksv, может вы знаете нужно ли разрешение от отца для вклеивания фото ребенка в паспорт, если паспорт обновляется и в старом паспорте есть фото детей и разрешение уже дано было (для старого паспорта)
если нужно, то ето разрешение будет на англ-ском, нужно ли будет это разрешение легализовать?
Благодарю за ответ заранее
[/quote]
согласие нужно, перевод можете сделать в нотариусе.

[quote name='baksv' timestamp='1324481728' post='10806692']
согласие нужно, перевод можете сделать в нотариусе.
[/quote]

ОВИР примет согласие данное за границей ? или надо легализовать его ?
Благодарю за ответ

[quote name='Drop' timestamp='1324483528' post='10806929']
ОВИР примет согласие данное за границей ? или надо легализовать его ?
Благодарю за ответ
[/quote]

перевода в нотариусе достаточно.

Я сдала паспорт на вклеивание фото ребенка, мне сказали прийти в четверг, скажите плиз до скольких они работают в четверг? И незнаете случайно они в эту субботу работают или нет?

[quote name='Jessika' timestamp='1324879645' post='10846694']
Я сдала паспорт на вклеивание фото ребенка, мне сказали прийти в четверг, скажите плиз до скольких они работают в четверг? И незнаете случайно они в эту субботу работают или нет?
[/quote]
в четверг до 13 00, лучше, 31 декабря не рабочий день.

Здравствуйте, а могу я оставить старый пасспорт с истекшим сроком, щас буду получать по новой фамилии, хочется оставить старый пасспорт, очень удачный был [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]

[quote name='ZenfiraX' timestamp='1324923170' post='10853364']
Здравствуйте, а могу я оставить старый пасспорт с истекшим сроком, щас буду получать по новой фамилии, хочется оставить старый пасспорт, очень удачный был [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]

при сдаче доков скажите , что старый нужен, оставят.

[quote name='ZenfiraX' timestamp='1324923170' post='10853364'] Здравствуйте, а могу я оставить старый пасспорт с истекшим сроком, щас буду получать по новой фамилии, хочется оставить старый пасспорт, очень удачный был [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] [/quote]

вам вырежут серийный номер и вернут

Сегодня должна пойти и получить паспорт вклеивание малыша. Можно будет вместо меня чтоб пошел муж и взял? а то я с работы никак не успею

[quote name='Jessika' timestamp='1325140218' post='10877173']
Сегодня должна пойти и получить паспорт вклеивание малыша. Можно будет вместо меня чтоб пошел муж и взял? а то я с работы никак не успею
[/quote]

лучше самой

Здраствуйте! У меня в паспорте закончились странички, осталась только одна. Срок паспорта истекает в 2018 г.. Нужно ли получать новый паспорт? есть ли возможность всавить доролнительные листки? Есть ли штраф за один чистый лист при подаче на новый пасрорт. Спасибо заранее

hansi hallarda olkeden tek chixmaga icaze verilmir ? sadece olaraq sehhetinde problem olan biri uchun. eshitmishdimki bashqa yere getmek uchun ancaq kimnense getmesi lazimdir.

[quote name='Tatyana Shustrova' timestamp='1325777897' post='10930759']
Здраствуйте! У меня в паспорте закончились странички, осталась только одна. Срок паспорта истекает в 2018 г.. Нужно ли получать новый паспорт? есть ли возможность всавить доролнительные листки? Есть ли штраф за один чистый лист при подаче на новый пасрорт. Спасибо заранее
[/quote]

вставить листки не возможно, всё остальное найдете в пост 817 на 19 странице.

[quote name='Mc-TuRBo' timestamp='1325833776' post='10936065']
hansi hallarda olkeden tek chixmaga icaze verilmir ? sadece olaraq sehhetinde problem olan biri uchun. eshitmishdimki bashqa yere getmek uchun ancaq kimnense getmesi lazimdir.
[/quote]

пост 817 на 19 странице. müstəsna hallarda səhiyye nazirliyinin məktubu ilə, 2 qünə almaq olar.

Господа, мне надо сменить паспорт, старый уже просрочен. Условия получения нового каковы?? Изменились или те же, что написано в пост номер 1 ??

[quote name='Perkele' timestamp='1325943592' post='10950187']
Господа, мне надо сменить паспорт, старый уже просрочен. Условия получения нового каковы?? Изменились или те же, что написано в пост номер 1 ??
[/quote]
пост 817 на 19 странице

Спасибо за ответ, взимается ли штраф и в каком размере за один чистый лист оставшийся в старом паспорте ( паспорт действителен до 2018 г..) ?

[quote name='Tatyana Shustrova' timestamp='1325955294' post='10951429']
Спасибо за ответ, взимается ли штраф и в каком размере за один чистый лист оставшийся в старом паспорте ( паспорт действителен до 2018 г..) ?
[/quote]

ни какого

кто в курсе, говорят в новых шехсийет будет печать стоять, на выезд за границу,
и не нужен загран, действует ли это уже?

[quote name='resha' timestamp='1326229807' post='10984746']
[/quote]
пока всё по старому.

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Помогите сейчас в овире какие правила для подачи на загран пасспорт, оплата какая? и ровно за месяц бывает готова?
какие документы нужны бывают?

[quote name='Dafni' timestamp='1326883738' post='11060210']
ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Помогите сейчас в овире какие правила для подачи на загран пасспорт, оплата какая? и ровно за месяц бывает готова?
[/quote]
Dafni, если первый раз получаете, то: заполняете там анкету, предоставляете фото, справку с места жительства, удостоверение личности и перечисляете в кассу 40 ман. За месяц бывает готов, даже раньше на пару дней иногда. Заплатив 120 ман можно получить за 5 дней.

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1326885475' post='11060582']
Dafni, если первый раз получаете, то: заполняете там анкету, предоставляете фото, справку с места жительства, удостоверение личности и перечисляете в кассу 40 ман. За месяц бывает готов, даже раньше на пару дней иногда. Заплатив 120 ман можно получить за 5 дней.
[/quote]

Только эти док нужны?
фото какого размера?

[quote name='Dafni' timestamp='1326896927' post='11062844']
Только эти док нужны?
фото какого размера?
[/quote]
Да, только эти. Вы когда будете фотографироваться, скажите, что для загран. паспорта - они сами дадут Вам в нужном формате. Если не ошибаюсь, 3 на 4.

[quote name='Dafni' timestamp='1326883738' post='11060210']
ОЧЕНЬ СРОЧНО!

[/quote]

пост 817 на 19 странице

• 3 weeks later...

Уважаемый Baksv,
У меня вот такой вопрос:
У супруги давно просрочен загран. Сейчас хотим обновить. Но хотим, чтоб в обновленном вклеили фото дочери.
И вот какие документы имеем при себе:
1) Удоств. личности
2) копия удоств. личности
3) 2 фото 3Х4 (цветные)
4) Анкета из 2-х страниц на котором заполненны только пункты с 1.1 по 1.9.
5)Старый загран паспорт
6) ну и госпошлину оплачу на месте.

По поводу вклеивания фото ребенка:
1) 2 фото 3Х4 (цветные-матовые)
2) метрика ребенка
3) копия метрики ребенка
4) свид-во о браке
5) копия свид-ва о браке

Фото хотим вклеить в обновляемый паспорт супруги. Нужны ли еще какие-либо анкеты или что-нибудь еще?
И все ли я имею на руках чтоб получить паспорт?

Спасибо!

П.С. в анкете в пункте 1.1 Soyadi (habele evvelki soyadi) какую фамилию писать? тут которая она в весиге или же девичью?

[quote name='AliZaur' timestamp='1328384678' post='11272473']
Уважаемый Baksv,
У меня вот такой вопрос:
У супруги давно просрочен загран. Сейчас хотим обновить. Но хотим, чтоб в обновленном вклеили фото дочери.
И вот какие документы имеем при себе:
1) Удоств. личности
2) копия удоств. личности
3) 2 фото 3Х4 (цветные)
4) Анкета из 2-х страниц на котором заполненны только пункты с 1.1 по 1.9.
5)Старый загран паспорт
6) ну и госпошлину оплачу на месте.

По поводу вклеивания фото ребенка:
1) 2 фото 3Х4 (цветные-матовые)
2) метрика ребенка
3) копия метрики ребенка
4) свид-во о браке
5) копия свид-ва о браке

Фото хотим вклеить в обновляемый паспорт супруги. Нужны ли еще какие-либо анкеты или что-нибудь еще?
И все ли я имею на руках чтоб получить паспорт?

Спасибо!

П.С. в анкете в пункте 1.1 Soyadi (habele evvelki soyadi) какую фамилию писать? тут которая она в весиге или же девичью?
[/quote]

только то что указано, ни каких дополнительно доков не надо, фамилию, укажите обе, анкету надо распечатать на одном листе, с обоих сторон т.е.

Скажите для вклеивания фото ребенка в мой паспорт нужно разрешение отца?

[quote name='Dentista' timestamp='1328521264' post='11288598']
Скажите для вклеивания фото ребенка в мой паспорт нужно разрешение отца?
[/quote]

если нет свид о браке, да нужно.

ПС
см. пост 817 на 19 странице

[quote name='baksv' timestamp='1328526597' post='11289713']

если нет свид о браке, да нужно.

ПС
см. пост 817 на 19 странице
[/quote]свидетельсво есть, мы в браке. Просто забыла как в прошлый раз делали.

[quote name='baksv' timestamp='1272526411' post='6600859']

Для тех кто вклеивает фото ребенка в паспорт (вклеивается фото детей до 18 выезжающих за границу)

1. 2 фото 3*4 цветные

[/quote]
Фото детей должны быть матовые.

[quote name='resha' timestamp='1326229807' post='10984746']
[/quote]
Планируют к 2014-ому.

[quote name='Lancelot' timestamp='1328911246' post='11349647']
Планируют к 2014-ому.
[/quote]
к 2014 готовится начать выдавать, для выезда нужно будет заключать соответствующий договор с каждой отдельной страной.

В заявление на вклеивание фото ребенка нужно указывать номер паспорта. А что делать в случае, если фото будет вклеиваться в новый паспорт?

[quote name='Strashilka' timestamp='1329200938' post='11384793']
В заявление на вклеивание фото ребенка нужно указывать номер паспорта. А что делать в случае, если фото будет вклеиваться в новый паспорт?
[/quote]
нужно, см. пост 817 на 19 странице

здраствуйте,я получала паспорт пару лет назад,но вышла замуж и фамилию с весиге поменяла,а загран так и остался,плюс еще родился ребенок ему 6 месяцев,тепер наверное нужно поменять загран паспорт,и ребенка вписать,процедура вся та же как в 817 посту,и еще мужу тоже нужно будет менять паспорт или просто ребенка фото вклеить,если собиремся в ближайшее время выезжать?

В прошлую субботу сдала документы. В кассе попросили 40 манатов 40 копеек :) Спрашиваю что за 40 копеек? говорит - налог!!!

[quote name='nirvana7' timestamp='1329342646' post='11407067']
здраствуйте,я получала паспорт пару лет назад,но вышла замуж и фамилию с весиге поменяла,а загран так и остался,плюс еще родился ребенок ему 6 месяцев,тепер наверное нужно поменять загран паспорт,и ребенка вписать,процедура вся та же как в 817 посту,и еще мужу тоже нужно будет менять паспорт или просто ребенка фото вклеить,если собиремся в ближайшее время выезжать?
[/quote]
всё так как в 817-ом, мужу ни чего менять не надо.

спасибо огромное,и вклеивать фото ребенка тоже не надо?и еще я просто не понимаю))ребенку сейчпс 6 месяцев они растут быстро,меняются,на сколько это фотография хватит,или это не имеет значения,еще раз спасибо

[quote name='nirvana7' timestamp='1329393784' post='11413348']
спасибо огромное,и вклеивать фото ребенка тоже не надо?и еще я просто не понимаю))ребенку сейчпс 6 месяцев они растут быстро,меняются,на сколько это фотография хватит,или это не имеет значения,еще раз спасибо
[/quote]
на ребенка нет никаких ограничений, можете вклеить,если сильно изменится потом можно вклеить еще одну фотку.

Кто нибудь может проинформировать даты подачи документов на загран и какие сейчас документы нужны?

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1329477726' post='11425206']
Кто нибудь может проинформировать даты подачи документов на загран и какие сейчас документы нужны?
[/quote]
пост 817 на 19 странице

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 117 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 634 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
    • Результаты тестирования нескольких пешеходных переходов с пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья показали их непригодность и несостоятельность.

Отметим, что к строительству наземных и подземных пешеходов привлечено Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана. По словам пресс-секретаря ведомства Анара Наджафли, до сих пор в Баку построены 113 пешеходных переходов из которых 41 - наземный и 72 подземных. Еще 64 перехода возведены в районах республики.
      "Пандусы в пешеходных переходах - наше больное место. Не во всех пешеходных переходах в Баку, построенных во времена Советского союза и позже, они имеются. Некоторые из них не отвечали международным стандартам, имели высокий угол подъема. Передвижение человека с ограниченными возможностями здоровья там возможно лишь при помощи другого человека" , - отметил Наджафли.

Однако во время строительства современных конструкций специалисты стараются учесть прежние недочеты. В случае, если невозможно построить пандус, вместо него устанавливаются подъемник, лифт или эскалатор. 
      В настоящее время ведется исследование старых пешеходных переходов для устранения существующих проблем, выясняется возможность строительства дополнительных конструкций к прежним переходам.
      Между тем, в Бакинском транспортном агентстве не стали комментировать тему, объясняя свой отказ тем, что пешеходные переходы находятся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.
      Отсюда

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 91 replies
    • На прошлой неделе азербайджанские пользователи социальной сети Facebook стали активно делиться информацией касательно состояния здоровья известного певца Тогрула Хабиби.
      Сообщалось, что он находится в состоянии комы, с поражением 90% легких, и спасти его жизнь возможно только при подключении к аппарату ЭКМО. 7 сентября пресс-служба Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) заявила о том, что Т.Хабиби болен коронавирусом.
      «Еще до заражения этой инфекцией Тогрул Хабиби лечился от других серьезных заболеваний – по этой причине его состояние на сегодняшний день настолько тяжелое. Однако показаний для подключения к аппарату ЭКМО у него нет» - говорилось в заявлении TƏBİB.
        9 сентября стало известно об уходе из жизни Т.Хабиби – факт смерти исполнителя 1news.az подтвердили его близкие друзья.
      https://1news.az/news/umer-pevec-togrul-habibi
        • Confused
        • Thanks
      • 261 replies
    • Эльвин Ильтихам оглу Исаев, гражданин Азербайджана (1980 года рождения), был депортирован в Азербайджан 12 декабря 2019 года за нарушение требований миграционного законодательства Украины и на основании решения Насиминского районного суда Баку от 22 августа 2019 года по уголовному делу, находящемуся на рассмотрении Генеральной прокуратуры.
        • Facepalm
        • Haha
      • 140 replies
    • Пресненский суд Москвы во вторник приговорил Михаила Ефремова к реальному лишению свободы по делу о ДТП в центре Москвы и назначил ему восемь лет лишения свободы, передает корреспондент ТАСС. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Актера взяли под стражу в зале суда. 
      Как отмечается, суд при вынесении приговора учел признание им вины и положительные характеристики. «Суд учитывает признание вины Ефремовым на стадии предварительного следствия и в последнем слове, наличие детей, положительные характеристики личности и занятие благотворительностью», - говорится в приговоре. 

Сегодня, 8 сентября 2020 года, Пресненский суд Москвы выносит приговор актеру Михаилу Ефремову по делу о пьяном ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров. Юристы спорили о том, какой приговор получит Ефремов. Прокуроры запросили для него 11 лет, сам актер и сторонние адвокаты говорят о 8 годах колонии. Впрочем, у актера есть шанс выйти по УДО. Мы ведем онлайн-трансляцию последних новостей из суда по делу Ефремова.
      12:34 Судья напомнила, что Ефремов подписывал все процессуальные документы, и несогласия с их содержимым не высказывал. Все это указывает на вину актера.
      12:25 Суд не поверил в показания свидетелей защиты Александра Кобеца, Андрея Гаева и Тевана Бадасяна. В них масса противоречий, и нет никаких подтверждений сказанному. Судья также считает, что Бадасян лгал, когда говорил, что видео садившегося за руль автомобиля Ефремова мужчину, не являвшегося актером. Это опровергают данные видеокамер. Однако во лжи нет смысла, так как описываемые события произошли в 21:15, а само ДТП - в 21:45. За это время водительско-пассажирский состав авто Ефремова мог неоднократно поменяться.
      ....
      12:02 Суд считает, что отказа тормозов у автомобиля Ефремова не было. Тот гнал по трассе со скоростью 75-90 км/час, и даже не собирался тормозить. К данному выводу пришли эксперты-автотехники. Суд с ними согласен.

Полностью следить за завершением судебного процесса можно тут https://www.mk.ru/social/2020/09/08/prigovor-mikhailu-efremovu-onlayn-iz-suda.html

Если честно,по возможности слежу за процессом. Просто интересно,восторжествует ли справедливость. Если ему дадут внушаемый срок - то это может быть уроком для многих,в частности,уверенных в себе лиц.
        • Downvote
        • Upvote
      • 168 replies
    • Здравствуйте, друзья :) Сегодня нашему форуму исполняется 17 лет!  Внушительная цифра :)
      В качестве подарка, администрация открывает Большую амнистию во всех разделах(отдельную тему создам) , а также будут добавлены новые гифты в мембершоп. 
      Поздравляю :) 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 148 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу