Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень документов для получения загран паспорта


Recommended Posts

[quote name='Excelsior' timestamp='1300452685' post='8608485']
120 AZN в кассу и паспорт через неделю у вас, да и 40 копеек рюшват кассиру )
[/quote]


Не плохо... даже как то по человечески :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nutrilon16' timestamp='1300452570' post='8608466']
а медецинская справка нужна
[/quote]

Только то, что указано в постах, в начале темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1300698035' post='8624557']
они работают счас?
никто не в курсе?
[/quote]
ОВИР (ОТДЕЛ ВИЗ И РЕГИСТРАЦИЙ)
Телефон (99412) 590-94-91, (99412) 590-91-17

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1300698035' post='8624557']
они работают счас?
никто не в курсе?
[/quote]

первый рабочий день 28 марта.

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь, если это повтор.
Можно ли по доверенности сдать заявление на получение паспорта и так же по доверенности его получить ?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при повторном получении загран.паспорта? (старый просрочен)
Должна ли буду уплатить гос.пошлину, т.к. паспорт недействителен уже 3 месяца?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

за 5 месяцев до окончания срока можно пойти и обменять старый паспорт на новый?
и какие для этого нужны документы?
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' timestamp='1300775744' post='8629631']
Заранее извиняюсь, если это повтор.
Можно ли по доверенности сдать заявление на получение паспорта и так же по доверенности его получить ?
[/quote]

нет, нельзя.

[quote name='Чудная' timestamp='1300777554' post='8629738']
Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при повторном получении загран.паспорта? (старый просрочен)
Должна ли буду уплатить гос.пошлину, т.к. паспорт недействителен уже 3 месяца?

Спасибо.
[/quote]

пост №!, штрафов нет.

[quote name='nasa_7' timestamp='1300795345' post='8631277']
за 5 месяцев до окончания срока можно пойти и обменять старый паспорт на новый?
и какие для этого нужны документы?
заранее спасибо
[/quote]

можно, сошлитесь на посольство не дающего визу, доки, пост№1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1300795345' post='8631277']
за 5 месяцев до окончания срока можно пойти и обменять старый паспорт на новый?
и какие для этого нужны документы?
заранее спасибо
[/quote]
У меня 5 мец было они даже не посмотрели..там такая суматоха никому нет дела до этих мец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1300824266' post='8634187']
У меня 5 мец было они даже не посмотрели..там такая суматоха никому нет дела до этих мец.
[/quote]

спасибо

[quote name='baksv' timestamp='1300822878' post='8633979']
можно, сошлитесь на посольство не дающего визу, доки, пост№1
[/quote]

так и сделаю, спасибо
опять все доки собирать ((
думал будет легче просто меняют с новой фоткой чтоли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1290416643' post='7739625']
Короче добралась до очереди ,как говориться 5..15...25 дягигяси уже не имели значения…только впустили в зал..и как только девушка увидела, что у меня фото не с их огорода(бедняжка,аш под лупой разглядывала мой один глаз ,хотя фото с шяхсият вясигяси) сразу заявила, что не может принять фото..там ,типа ,глаз прикрыт… у меня истерика началась, как это на вясигя тоже фото, и мало того, с нижнего этажа дама с радостью брала фото за 130 азн,…короче ,нет и все тут..еще все хором заявили, что если в таможне на границе меня остановят, то в ответе будут они…( я ,как наивная забыла, что у них то бизнес на рельсы поставлен)пришлось бежать за угол, где за ЦЕЛЫХ 4 АЗН,меня сфоткали на паспорт…
[/quote]

Моя фотография тоже "не с их огорода", теперь что, не примут чтоли ? Разве это законно?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Baksv
Я удачно сдал документы для получения загран.паспорта, но когда я захотел вклеить фото детей в свой паспорт, то получил отказ, потому, что недавно я поменял окончание фамилии, а в метриках детей в графе "отец" указана моя старая фамилия, у супруги такая же история( она снова вернула свою девичью фамилию при помощи суда (мы не разведены))). Теперь, они сказали, что нужно поменять метрики детей. Ко всему прочему, я не могу найти свою метрику, где печатью ЗАГСА удостоверена смена моей фамилии. У меня вопрос: Если я получу в ЗАГСЕ справку о смене фамилии или жена предоставит решение суда о смене ее фамлии,этого будет достаточно для вклейки фото детей в паспорт? Или все таки я должен поменять метрики детей? Кстати, при пересечении границы, требуют ли пограничники метрики детей? Я слышал, что если дети будут вместе с обоими родителями, то не требуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1300878175' post='8637348']
Моя фотография тоже "не с их огорода", теперь что, не примут чтоли ? Разве это законно?
[/quote]

примут, если ваше внешнее сходство, с представленным фото, не будет вызывать ни каких сомнений

[quote name='Cyrax' timestamp='1300913203' post='8641462']
Уважаемый Baksv
Я удачно сдал документы для получения загран.паспорта, но когда я захотел вклеить фото детей в свой паспорт, то получил отказ, потому, что недавно я поменял окончание фамилии, а в метриках детей в графе "отец" указана моя старая фамилия, у супруги такая же история( она снова вернула свою девичью фамилию при помощи суда (мы не разведены))). Теперь, они сказали, что нужно поменять метрики детей. Ко всему прочему, я не могу найти свою метрику, где печатью ЗАГСА удостоверена смена моей фамилии. У меня вопрос: Если я получу в ЗАГСЕ справку о смене фамилии или жена предоставит решение суда о смене ее фамлии,этого будет достаточно для вклейки фото детей в паспорт? Или все таки я должен поменять метрики детей? Кстати, при пересечении границы, требуют ли пограничники метрики детей? Я слышал, что если дети будут вместе с обоими родителями, то не требуют.
[/quote]

в метриках можно сделать исправления , в загсе, там же поставят печать об исправлении, это не должно вызвать больших проблем. В принципе записи в паспортах о детях должно быть достаточно при пересечении границы, но я бы на всякий случай взял бы метрики, мало ли.

Link to comment
Share on other sites

Паспорт должны выдать 17 Апреля, но мне срочно нужен уже на след. недели, можно ли как то доплатить разницу в 80 АЗН и получить никто не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1301129297' post='8657420']
Паспорт должны выдать 17 Апреля, но мне срочно нужен уже на след. недели, можно ли как то доплатить разницу в 80 АЗН и получить никто не в курсе?
[/quote]

конечно можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1301305537' post='8671916']
baksv, планируются ли какие-либо изменения в процедуре получения загран. паспорта, в ближайшие пару месяцев?
[/quote]

не располагаю, ни какой информацией, по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в ОВИРЕ, ужас что там твориться, к кассе не реально протиснуться, так и ушел не дождавшись, явная не хватка персонала, как минимум в 2-е нужно штат им увеличивать, кассиров, инспекторов и т.д. и нормальное просторное помещение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1300388163' post='8602277']
Скажите кто знает.Срок действия паспорта выходит в августе.Сейчас хотим забронировать билеты на июнь-июль в Турцию на отдых.Нужно ли обязательно поменять паспорт на новый или можно прохлять со старым.
[/quote]

[quote name='Excelsior' timestamp='1300388856' post='8602354']
В Турции как и в большинстве стран мира что бы въехать в страну минимум 6 мец. должно быть до истечения срока паспорта.
[/quote]
В прошлом году, мой товарищ по работе, благополучно полетел в Турцию и вернулся обратно, с паспортом, срок действия которого истекал в тот самый месяц, когда он совершил поездку ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1301338644' post='8676995']
Сегодня был в ОВИРЕ, ужас что там твориться, к кассе не реально протиснуться, так и ушел не дождавшись, явная не хватка персонала, как минимум в 2-е нужно штат им увеличивать, кассиров, инспекторов и т.д. и нормальное просторное помещение.
[/quote]
Кстати, да. В прошлом году, обратил внимание, что больше всего времени во всём процессе получения паспорта, занимает протискивание к кассе. Неужели до сих пор не навели там порядок?

baksv, такой чисто юридический вопрос возник - если одновременно вклеиваешь фотки обоих детей в свой паспорт, то сколько копий свидетельства о браке требуется предоставить? Одну или две? В наших реалиях, конечно лучше перестраховаться и взять две, но как по процедуре? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1301393195' post='8681743']
Кстати, да. В прошлом году, обратил внимание, что больше всего времени во всём процессе получения паспорта, занимает протискивание к кассе. Неужели до сих пор не навели там порядок?

baksv, такой чисто юридический вопрос возник - если одновременно вклеиваешь фотки обоих детей в свой паспорт, то сколько копий свидетельства о браке требуется предоставить? Одну или две? В наших реалиях, конечно лучше перестраховаться и взять две, но как по процедуре? :)
[/quote]

на теме было уже несколько раз, вы можете оплатить гос/пошлину в любом филиале "Капитал банка" на территории Насиминского рай-на. Касса у ОВИРА всего лишь подразделение этого банка и к ОВИРу ни какого отношения не имеет.

Rosso, для вклевания фото детей(1,2 или 3 ит.д. не важно), 1 копии копий свидетельства о браке вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

сегодня пошел поменять загранку, на все все ушло около часа,

прикольно что даже не посмотрели когда он заканчивается, у меня оставалось там еще 7 месяцев!!!

вначале подходишь за анкетой! ту да же сдаешь ксерокопию документов +60 гяпик
потом спустился вниз заплатить 40 манат, + 40 копеек (за то что они сами напишут ваше имя на чеке)
потом поднялся забрал ксерокопию документов
и потом уже в очередь (около 20 минут там ждал еще)
как зашел в комнату, за минуту все документы нужные взяли, старый загран вернули

так нормально, просто бесили те люди кто вне очереди лезли вперед! еле сдерживался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1301566703' post='8702555']
Уважаемый, не могли бы вы прояснить, 120 манат за 7 дней подразумевает 7 рабочих или календарных дней? Спасибо
[/quote]

7 календарных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1301566703' post='8702555']
Уважаемый, не могли бы вы прояснить, 120 манат за 7 дней подразумевает 7 рабочих или календарных дней? Спасибо
[/quote]
5 рабочих дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' timestamp='1301662039' post='8714120']
В воскресенье можно подать документы? Во сколько?
[/quote]

В воскресенье, нет.

Link to comment
Share on other sites

мужу надо поменять паспот , могу ли я сдать за него документы? Или его присувствие обязательно?
И еще можем ли мы оплптить госпошлину в любом банке или сберкассе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1301778161' post='8725940']
мужу надо поменять паспот , могу ли я сдать за него документы? Или его присувствие обязательно?
И еще можем ли мы оплптить госпошлину в любом банке или сберкассе
[/quote]

его присутствие обязательно.
по поводу гос\пошлины, пост № 503

[quote name='MasterClass' timestamp='1301780292' post='8726138']
В субботу работают ?
[/quote]

до 13 00

Link to comment
Share on other sites

В кассе сменили формулировку за гяпи гуруш, который они брали сверх "чек пулу". Полгода назад, они говорили, что мы это берём, потому что сами заполняем чек, если заполните собственноручно то и платить не надо. Сейчас, говорят что это деньги за банковскую транзакцию :D

Рядом были люди некоренной национальности (видимо русские) для них такие вещи непривычны и они не могли понять объяснений кассиров. Неудобно за свою страну, перед людьми другой национальности, когда видишь такие вещи. Более того, всё это ассоциируется с ОВИРом и оставляет плохое впечатление.

Предлагаю, вообше убрать оттуда кассу и разрешить всем филиалам всех банков принимать деньги для оплаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1272710756' post='6613748']
Текст произвольный, во всех нотариусах есть готовые варианты, вы просто скажите чтоб выписали 2 варианта, один на вклеивание фото , второй на пересечение границы.

ПС
текст примерно такой
Я ФИО даю согласие на вклеивание фото (на выезд за границу Аз-на) своего ребенка ФИО в паспорт ФИО
[/quote]



я гражданин России, ребёнок - гражданин Азербайджана. мне нужно выехать в Россию, поменять загранпаспорт, его срок истекает через пол года. Хочу выехать с ребёнком без отца. в ОВИР мне говорят что нужно вписать ребёнка в паспорт в посольстве РФ и в миграции тоже самое - обращайтесь в посольство. в посольстве же отвечают, что гражданин другой страны не может быть вписан в паспорт. или вписывайте ребёнка в паспорт к отцу и пусть летит с отцом, лиюо делайте гражданство РФ ребёнку.
то есть, я не могу выехать из страны со своим ребёнком до его совершеннолетия?
отец напишет нотариально заверенное заявление без проблем. ялвяется ли это достаточным для пересечения границ - Азербайджан - Казахстан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avra_kadabra' timestamp='1301915809' post='8737469']
я гражданин России, ребёнок - гражданин Азербайджана. мне нужно выехать в Россию, поменять загранпаспорт, его срок истекает через пол года. Хочу выехать с ребёнком без отца. в ОВИР мне говорят что нужно вписать ребёнка в паспорт в посольстве РФ и в миграции тоже самое - обращайтесь в посольство. в посольстве же отвечают, что гражданин другой страны не может быть вписан в паспорт. или вписывайте ребёнка в паспорт к отцу и пусть летит с отцом, лиюо делайте гражданство РФ ребёнку.
то есть, я не могу выехать из страны со своим ребёнком до его совершеннолетия?
отец напишет нотариально заверенное заявление без проблем. ялвяется ли это достаточным для пересечения границ - Азербайджан - Казахстан.
[/quote]

вы и ваш ребенок, граждане разных государств, т.е. вы не сможете самостоятельно выехать из страны со своим ребёнком до его совершеннолетия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1301916975' post='8737672']
вы и ваш ребенок, граждане разных государств, т.е. вы не сможете самостоятельно выехать из страны со своим ребёнком до его совершеннолетия.
[/quote]

вот это да.
это проблема.
для того, отец может без проблем с ним выехать. ему нужно разрешение от моего имени?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avra_kadabra' timestamp='1301917338' post='8737725']
вот это да.
это проблема.
для того, отец может без проблем с ним выехать. ему нужно разрешение от моего имени?
[/quote]

или пока я не получу гражданство.
в этом году я подаю на статус резидента сроком на 5 лет. только после этого получу гражданство и паспорт.
но эти 5 лет, мы будем много ездить и не всегда с отцом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avra_kadabra' timestamp='1301917688' post='8737781']
или пока я не получу гражданство.
в этом году я подаю на статус резидента сроком на 5 лет. только после этого получу гражданство и паспорт.
но эти 5 лет, мы будем много ездить и не всегда с отцом.
[/quote]

сделайте ребенку паспорт, это достаточно муторно, но возможно пост №55

[quote name='Avra_kadabra' timestamp='1301917338' post='8737725']
вот это да.
это проблема.
для того, отец может без проблем с ним выехать. ему нужно разрешение от моего имени?
[/quote]

конечно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...