Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень документов для получения загран паспорта


Recommended Posts

Не стал читать всю тему, то есть если будет повторный вопрос то извиняйте. Срок паспорта истекает через месяц, менять хочу сейчас.
1) Могу ли я заполнить те формы анкет которые выложены тут ?
2) Куда платить 40 манат ?
3) У меня там массу виз с которыми я не хочу расставаться, кому говорить чтобы оставил мне старый паспорт ?
Заранее благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

[quote name='akhundof' timestamp='1296477821' post='8229975']
Не стал читать всю тему, то есть если будет повторный вопрос то извиняйте. Срок паспорта истекает через месяц, менять хочу сейчас.
1) Могу ли я заполнить те формы анкет которые выложены тут ?
2) Куда платить 40 манат ?
3) У меня там массу виз с которыми я не хочу расставаться, кому говорить чтобы оставил мне старый паспорт ?
Заранее благодарю за ответы.
[/quote]

1 конечно
2 в кассу рядом с ОВИРом
3 скажите при сдаче доков, вернут!

удачи!

Link to comment
Share on other sites

Недавно получала загранпаспорт, сейчас надо вклеить в паспорт фотку ребенка. за сколько времени это сделают и есть ли пошлина при этом? спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basilik' timestamp='1296637390' post='8246658']
Недавно получала загранпаспорт, сейчас надо вклеить в паспорт фотку ребенка. за сколько времени это сделают и есть ли пошлина при этом? спасибо
[/quote]

по докам пост№1, по срокам не более 10 дней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1296637550' post='8246692']
по докам пост№1, по срокам не более 10 дней
[/quote]
а заплатить сколько надо будет за вклеивание фотки, при том что паспорт новый уже? и еще только вклеивание фото занимает столько времени???, как по новой делаешь паспорт получается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basilik' timestamp='1296666434' post='8250993']
а заплатить сколько надо будет за вклеивание фотки, при том что паспорт новый уже? и еще только вклеивание фото занимает столько времени???, как по новой делаешь паспорт получается?
[/quote]

пост№1 пункт 8, гос.пошлина не взымается!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1295359159' post='8123282']
можно конечно)

старался как мог)) удачи вам!
[/quote]
получилось! думаю, можно было еще на пару дней раньше пойти )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1294637548' post='8058988']
Привет!

за 6 месяцев до окончание срока можете обратится на общих основаниях и сказать, что не дают визу, тогда поменяют без проблем), попросите вернуть старый паспорт, ввиду наличия там старых виз, вернут), если вопрос принципиально поменять сейчас, то можно оформить как утерю (нюансы оформления описаны в первых постах темы).

Удачи во всём!
[/quote]
Еще раз большое спасибо, уже получила :)
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сдал документы с тем списком, пошел к 4 вечера, народу было не мало. Единственное за что заплатил это 40 манат 40 копеек, анкету распечатал отсюда. Спросили почему мол не их бланк, сказал что с их сайта взял этот где написано что можно ) Спасибо большое, тема очень полезная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1297090714' post='8289041']
Сегодня сдал документы с тем списком, пошел к 4 вечера, народу было не мало. Единственное за что заплатил это 40 манат 40 копеек, анкету распечатал отсюда. Спросили почему мол не их бланк, сказал что с их сайта взял этот где написано что можно ) Спасибо большое, тема очень полезная.
[/quote]

Спасибо за лестный отзыв, а чем анкета отсюда отличалась от ихней?

Link to comment
Share on other sites

[b]Я тоже благодарю автора темы[/b]. Всю информацию взял отсюда , сам распечатал бланк-анкету, все подготовил и сдал сегодня (после 15.00) вместе с женой свои документы. Только сказали, что дочери уже 16 лет и для вклеивания фото, должен быть шехсиййат и его копия ,но как я почувствовал собирались принять документы и без этого , но у меня все было с собой (с копией ) и я им дал.
Все прошло быстро и не больно. В кассе тоже очереди не было. Вообще-то когда пять лет назад получал паспорт , тоже все без проблем и без переплат происходило.
В принципе ОВИР [b] уже давно [/b] считаю образцом всего МВД - молодец тот , кто там все наладил.
Как гласит известная азербайджанская поговорка : "ОВИР-ин саг ели, олсун ГАИ-нын башына"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день у меня такой вопрос.Я поменяла шехсият вясигу из-за сменны фамилии. Обязательно ли менять загр паспорт? или это можно сделать после возвращения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LALA_AKPEROVA' timestamp='1299052918' post='8474730']
Добрый день у меня такой вопрос.Я поменяла шехсият вясигу из-за сменны фамилии. Обязательно ли менять загр паспорт? или это можно сделать после возвращения?
[/quote]



если, на границе, не будете говорить, что сменили фамилию, то можете пользоваться паспортом до окончания срока его действия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1299053117' post='8474764']
если, на границе, не будете говорить, что сменили фамилию, то можете пользоваться паспортом до окончания срока его действия.
[/quote]
ой спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Помогите, плииз, советом. У близкого человека украли паспорт за границей. Что делать в таком случае? Если учитывать, что в стране, где он проживает, нет посольства Азербайджана...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renok' timestamp='1299568596' post='8522772']
Добрый день. Помогите, плииз, советом. У близкого человека украли паспорт за границей. Что делать в таком случае? Если учитывать, что в стране, где он проживает, нет посольства Азербайджана...
[/quote]

все вопросы, касаемо наших граждан за границей, находятся в компетенции МИДа, позвоните или подойдите в консульский отдел, возле бешмертебе и узнайте там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1299568912' post='8522792']
все вопросы, касаемо наших граждан за границей, находятся в компетенции МИДа, позвоните или подойдите в консульский отдел, возле бешмертебе и узнайте там.
[/quote]
спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1300219043' post='8585263']
Уважаемые,кто в курсе ответить пожалуйста , официальная оплата в кассу таже или изменилась?
[/quote]

та же !)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tilki Andrei' timestamp='1300285965' post='8591988']
Скажите пожалуйста, а это правда, что при смене паспорт(срок паспорта у меня прошел) надо заплатить 45 мнатов?
Спасибо
[/quote]

нет не верно, ни каких дополнительных выплат, за смену паспорта не предусмотрено, процедура та же что и при получении первого, доки см. пост №1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1300286119' post='8592003']
нет не верно, ни каких дополнительных выплат, за смену паспорта не предусмотрено, процедура та же что и при получении первого, доки см. пост №1
[/quote]
Дело в том, что в прошлом месяце я подошел к ОВИР, на счет смены, они мне сказали, что нужны шехсиейт весигеси, фотки, и военный билет, если уже 35 лет исполнилось, то не надо и 45 манат, вот что мне там сказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tilki Andrei' timestamp='1300286900' post='8592087']
Дело в том, что в прошлом месяце я подошел к ОВИР, на счет смены, они мне сказали, что нужны шехсиейт весигеси, фотки, и военный билет, если уже 35 лет исполнилось, то не надо и 45 манат, вот что мне там сказали.
[/quote]

строго пост №1, на первой странице есть и анкета,ни чего лишнего не надо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, baksv!

Дочь будет в этом году менять загранпаспорт. Но, где находится её бывший муж мы не знаем. После развода он не поддерживает никаких отношений с ребёнком, в т.ч и материальных((

Вопрос: как в таком случае вклеить фото ребёнка в паспорт дочери?

Пытались найти отца-невидимку через интернет - не получается.

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='piligrim_4' timestamp='1300342998' post='8595895']
Здравствуйте, baksv!

Дочь будет в этом году менять загранпаспорт. Но, где находится её бывший муж мы не знаем. После развода он не поддерживает никаких отношений с ребёнком, в т.ч и материальных((

Вопрос: как в таком случае вклеить фото ребёнка в паспорт дочери?

Пытались найти отца-невидимку через интернет - не получается.

Что делать?


[/quote]

обратитесь в суд, если будет решение суда о лишении отцовства, то отца искать не придется.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ))

Но загвоздка в том, что мы сейчас живём в России (РВП).

Как обратиться в азербайджанский суд?

Понимаю, что вопрос не в Вашей компетенции, но вдруг Вы и это знаете? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='piligrim_4' timestamp='1300343464' post='8595963']
Спасибо за ответ))

Но загвоздка в том, что мы сейчас живём в России (РВП).

Как обратиться в азербайджанский суд?

Понимаю, что вопрос не в Вашей компетенции, но вдруг Вы и это знаете? :)


[/quote]

ну так вам же придется приехать, в Азербайджан, чтоб сменить паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Вы, правы, придётся((

НО судебная тяжба, наверное, займёт много времени? Значит, дочери надо сразу настроиться на длительное пребывание в Баку? :unsure:

То есть, по другому - никак?

Время ещё есть до сентября, мы попытаемся разыскать его через знакомых, может, удастся с ним договориться по-хорошему. Шансов мало. но надежда ещё есть))

С наступающими праздниками Вас, Рауф! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='piligrim_4' timestamp='1300344483' post='8596105']
Вы, правы, придётся((

НО судебная тяжба, наверное, займёт много времени? Значит, дочери надо сразу настроиться на длительное пребывание в Баку? :unsure:

То есть, по другому - никак?

Время ещё есть до сентября, мы попытаемся разыскать его через знакомых, может, удастся с ним договориться по-хорошему. Шансов мало. но надежда ещё есть))

С наступающими праздниками Вас, Рауф! :D


[/quote]

Иначе , только искать отца, причем возьмите у него сразу 2 доверенности на вклеивание фото ребенка и выезд за границу!

И Вас с наступающим, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Сдал сегодня доки, все ОК, очередь макс на 10-15 мин.

Сдал данные доки:
-Чек об оплате.
-Заявление.
-2 фото.
-Копия шехсията.
-Копия военного билета.
-Вырвали первый лист из старого загран паспорт и вернули сам паспорт.
Вот и все.

Только одного не поняла, прикола насчет 40 копеек, за что на кассе у всех 40 копеек просят помимо 40 азн?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1300368700' post='8600232']

Только одного не поняла, прикола насчет 40 копеек, за что на кассе у всех 40 копеек просят помимо 40 азн?
[/quote]

ну так в кассе же и спросили бы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1300368819' post='8600245']
ну так в кассе же и спросили бы)
[/quote]
Выходит левые деньги, не все так чисто и образцово получаеться у них.
Если день в среднем 1000 чел. платят по 40 копек это около 10.000 AZN в месяц кто то себе в карман кладет, еще столько же с бланков.

Link to comment
Share on other sites

Скажите кто знает.Срок действия паспорта выходит в августе.Сейчас хотим забронировать билеты на июнь-июль в Турцию на отдых.Нужно ли обязательно поменять паспорт на новый или можно прохлять со старым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1300388163' post='8602277']
Скажите кто знает.Срок действия паспорта выходит в августе.Сейчас хотим забронировать билеты на июнь-июль в Турцию на отдых.Нужно ли обязательно поменять паспорт на новый или можно прохлять со старым.
[/quote]
В Турции как и в большинстве стран мира что бы въехать в страну минимум 6 мец. должно быть до истечения срока паспорта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1300368700' post='8600232']
Сдал сегодня доки, все ОК, очередь макс на 10-15 мин.

Сдал данные доки:
-Чек об оплате.
-Заявление.
-2 фото.
-Копия шехсията.
-Копия военного билета.
-Вырвали первый лист из старого загран паспорт и вернули сам паспорт.
Вот и все.

Только одного не поняла, прикола насчет 40 копеек, за что на кассе у всех 40 копеек просят помимо 40 азн?
[/quote]


Не подскажите на счет временных тарифов на оффицальном уровне?

Дни - $$$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' timestamp='1300450229' post='8608039']
Не подскажите на счет временных тарифов на оффицальном уровне?

Дни - $$$
[/quote]
120 AZN в кассу и паспорт через неделю у вас, да и 40 копеек рюшват кассиру )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...