Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень документов для получения загран паспорта


Recommended Posts

интересно,а сейчас, в предверии Нового года, в Овире очереди большие?? а еще, можно в любом филиале Капитал банка заплатить пошлину? я знаю например около насиминского базара напротив чудо-печки есть, там можно будет? это филиал Насиминского р-на??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Azizi' timestamp='1291664149' post='7836951']
1.интересно,а сейчас, в предверии Нового года, в Овире очереди большие??

2. а еще, можно в любом филиале Капитал банка заплатить пошлину? я знаю например около насиминского базара напротив чудо-печки есть, там можно будет? это филиал Насиминского р-на??
[/quote]

1. пока не очень

2. в любом, на территории Насиминского р-на, но честно говоря, спокойней возле ОВИРа, чтоб потом не возникало лишних вопросов у принимающего доки инспектора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1291664957' post='7837047']
1. пока не очень

2. в любом, на территории Насиминского р-на, но честно говоря, спокойней возле ОВИРа, чтоб потом не возникало лишних вопросов у принимающего доки инспектора.
[/quote]

но если говорится, что можно в любом филиале Капитал банка, то чего придираться-то :unsure: тогда пусть будет единое правило, что надо чтобы все платили в кассу Овира самаатда ишини билсин, а то заплатишь - придешь и проблемы вылезут. Я так поняла что в этой кассе Овира толкотня невероятная, так???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1291668368' post='7837392']
но если говорится, что можно в любом филиале Капитал банка, то чего придираться-то :unsure: тогда пусть будет единое правило, что надо чтобы все платили в кассу Овира самаатда ишини билсин, а то заплатишь - придешь и проблемы вылезут. Я так поняла что в этой кассе Овира толкотня невероятная, так???
[/quote]

Толкотни, сейчас, нет, а по поводу оплаты, Вам решать когда и где, это был всеголишь, так сказать, мой житейский опыт)

Удачи во всём!

Link to comment
Share on other sites

возник еще вопрос - вот у меня доверенность на ребенка со сроком действия 1 год, сегодня смотрю там указан номер паспорта, так вот при смене паспорта будет уже новый номер паспорта, ведь так? так теперь при выезде из страны к этому не будут придираться,ведь в старом паспорте первая страница с номером будет вырвана? а то я обратила внимание, что в аэропорту очень дотошно проверяют,если мама с ребенком, что в принципе правильно, мало ли что бывает.
спасибо за ответы :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1291775814' post='7845552']
возник еще вопрос - вот у меня доверенность на ребенка со сроком действия 1 год, сегодня смотрю там указан номер паспорта, так вот при смене паспорта будет уже новый номер паспорта, ведь так? так теперь при выезде из страны к этому не будут придираться,ведь в старом паспорте первая страница с номером будет вырвана? а то я обратила внимание, что в аэропорту очень дотошно проверяют,если мама с ребенком, что в принципе правильно, мало ли что бывает.
спасибо за ответы :dedmoroz:
[/quote]

получите доверенность без указания номера паспорта, это избавит вас от лишних проблем, кроме того советовал бы получить две, в одной должно быть согласие на вывоз ребенка, во второй согласие на вклеивание фото ребенка в паспорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1291873816' post='7853317']
получите доверенность без указания номера паспорта, это избавит вас от лишних проблем, кроме того советовал бы получить две, в одной должно быть согласие на вывоз ребенка, во второй согласие на вклеивание фото ребенка в паспорт.
[/quote]

baksv, получается что сейчас при замене старого паспорта на новый вновь понадобится согласие папы на вклеивание фото ребенка в новый?? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1292063857' post='7870752']
baksv, получается что сейчас при замене старого паспорта на новый вновь понадобится согласие папы на вклеивание фото ребенка в новый?? :unsure:
[/quote]

да обязательно!


[quote name='Sterling' timestamp='1292065664' post='7870918']
баксв, срок пасспорта у меня истек. Подойдя с ним к ОВИРу все на месте можно решить?
[/quote]

вполне, захватите доки указанные в посте№1 и проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1292067588' post='7871106']
да обязательно!

и как быть теперь, как сделать эту доверенность?? муж-то в отъезде будет :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1272526411' post='6600859']
И так
1. Удостоверение личности (у/л)
2. ксерокопия у/л
3. 2 фото 3*4 цветные (фон и где именно будете фотографироваться значения не имеет)
4. анкета заполненная на Азербайджанском языке
5. чек об оплате г/п (40 ман при получении в течении месяца и 120 ман в течении недели)
2. метрика ребенка
3. копия метрики ребенка
4. свидетельство о браке



[/quote]
ФОто должны быть не 3 Х 4, а 3.5 х 4.5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maitresse' timestamp='1292574203' post='7912806']
ФОто должны быть не 3 Х 4, а 3.5 х 4.5
[/quote]

не принципиально, даже можно чуть больше, фото всё рано обрежут до нужного размера.

Link to comment
Share on other sites

сдал документы 4 декабря, сказали придти за паспортом 4 января,а с 4 -го мена не будет в городе,,,,,, могу ли я взять паспорт на 1 день раньше, или позже 4 -го,, к примеру через месяц?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' timestamp='1292605376' post='7916377']
сдал документы 4 декабря, сказали придти за паспортом 4 января,а с 4 -го мена не будет в городе,,,,,, могу ли я взять паспорт на 1 день раньше, или позже 4 -го,, к примеру через месяц?
[/quote]

лучше позже, на сколько я знаю до 5-го не рабочие дни, можете опоздать на месяц , но и сильно тянуть с этим не надо, так как потом, если вы придете позже месяца, ваши доки должны послать опять на проверку, придется опять ждать результатов мин неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1292650087' post='7918778']
лучше позже, на сколько я знаю до 5-го не рабочие дни, можете опоздать на месяц , но и сильно тянуть с этим не надо, так как потом, если вы придете позже месяца, ваши доки должны послать опять на проверку, придется опять ждать результатов мин неделю.
[/quote]
спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1292574583' post='7912845']
не принципиально, даже можно чуть больше, фото всё рано обрежут до нужного размера.
[/quote]

Аа, ок) Просто я сфоткалась на паспорт, мне дали фотки 3.5 на 4.5.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Такой вопрос. коллега хочет получить загранку. У него военного билета нет, т.к. в отсрочке. Есть приписная. Спрашивает, ему обязательно представить приписную в ОВИР?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1292934881' post='7940035']
Здравствуйте! Такой вопрос. коллега хочет получить загранку. У него военного билета нет, т.к. в отсрочке. Есть приписная. Спрашивает, ему обязательно представить приписную в ОВИР?
[/quote]

да обязательно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pantera265' timestamp='1293557539' post='7988033']
Скажите пожайлуста могу я для 9 летнего ребенка получить отдельный загранпаспорт и какие для этого нужны документы.
[/quote]

пост №55

Link to comment
Share on other sites

я учусь в университете на 4 курсе, тут написано, что для получения загранпаспорта нужно предоставить приписной, дело в том, что у меня его нету, куда мне обратиться в военкомат или университет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Greencash' timestamp='1293804820' post='8003396']
я учусь в университете на 4 курсе, тут написано, что для получения загранпаспорта нужно предоставить приписной, дело в том, что у меня его нету, куда мне обратиться в военкомат или университет?
[/quote]

это не возможно без него Вас бы не взяли в университет, это серая книжка которую выдают еще в школе, если она утеряна обращаться надо в военкомат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет!

Мне нужно поменять загранпаспорта, он действителен до 3-его июля 2011, поменяют ли мне его сейчас? Если нет, то что нужно для этого предпринять, к кому обратиться и т.д.?

И еще один вопросик, наверное, он тут уже задавался, в таком случае, прошу прощения. Оставят ли мне старый паспорт со всеми визами и печатями или нет?


Заранее большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1294579332' post='8055127']
Привет!

Мне нужно поменять загранпаспорта, он действителен до 3-его июля 2011, поменяют ли мне его сейчас? Если нет, то что нужно для этого предпринять, к кому обратиться и т.д.?

И еще один вопросик, наверное, он тут уже задавался, в таком случае, прошу прощения. Оставят ли мне старый паспорт со всеми визами и печатями или нет?


Заранее большое спасибо!
[/quote]

Привет!

за 6 месяцев до окончание срока можете обратится на общих основаниях и сказать, что не дают визу, тогда поменяют без проблем), попросите вернуть старый паспорт, ввиду наличия там старых виз, вернут), если вопрос принципиально поменять сейчас, то можно оформить как утерю (нюансы оформления описаны в первых постах темы).

Удачи во всём!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1276876630' post='6885234']
Вчера часов в 11 был возле ОВИРА. Была огромная очередь. Это всегда так или бывает посвободнее? А то мне надо паспорт обновить. :)
[/quote]


я в часов 15-00 был там оче5реди почти не было ..сдал старую паспорт и через месяц будет готов..гос оплата 40 манат!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1294835213' post='8078563']
Большое спасибо за подробный ответ! :)

:rroza:
[/quote]


старый паспорт вам вернут, только они обрезут на главном страницу серию номер паспорта..

Link to comment
Share on other sites

доброго дня, Знатоки
Что нужно для того чтоб вписать ребенка в свой паспорт?
Нужено ли отцу Ребенку присутствовать в ОВИРе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' timestamp='1295334666' post='8119552']
доброго дня, Знатоки
Что нужно для того чтоб вписать ребенка в свой паспорт?
Нужено ли отцу Ребенку присутствовать в ОВИРе.
[/quote]

ни отцу, ни ребенку присутствовать не нужно, все остальное пост № 1

Link to comment
Share on other sites

я подала документы 5 января, паспорт должна получить 5 февраля, но мне он нужен немного раньше. могу ли я пойди туда на 2-3 дня раньше срока или будут проблемы? кто-нибудь сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' timestamp='1295358085' post='8123086']
я подала документы 5 января, паспорт должна получить 5 февраля, но мне он нужен немного раньше. могу ли я пойди туда на 2-3 дня раньше срока или будут проблемы? кто-нибудь сталкивался с этим?
[/quote]

5-го суббота, подойдите в четверг т.е. 3-го скорее всего проблем не будет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1295358335' post='8123128']
5-го суббота, подойдите в четверг т.е. 3-го скорее всего проблем не будет)
[/quote]
но в субботу тоже ведь можно получить до 13-00? верно?

словосочетание "скорее всего" звучит обнадеживающе :)))

спасибо )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' timestamp='1295358820' post='8123221']
но в субботу тоже ведь можно получить до 13-00? верно?

словосочетание "скорее всего" звучит обнадеживающе :)))

спасибо )
[/quote]

можно конечно)

старался как мог)) удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1295804030' post='8160082']
baksv
Вопрос к Вам такой,если ребенок от гражданского брака и фамилия матери,то что нужно для вклеивания фото в загранпаспорт?
[/quote]

согласие человека, вписанного в метрику как отец, ну и указанное в посте №1

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста вот вклеил я фото обоих детей (4 годика одной и 9 месяцев другой дочери,
И когда их надо менять на новые или их не меняют уже.
И не будет ли проблем потом при выезде, что фото где дети еще маленькие, а выезжаю я когда дети уже подрастут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fazatron' timestamp='1295877473' post='8167669']
Скажите пожалуйста вот вклеил я фото обоих детей (4 годика одной и 9 месяцев другой дочери,
И когда их надо менять на новые или их не меняют уже.
И не будет ли проблем потом при выезде, что фото где дети еще маленькие, а выезжаю я когда дети уже подрастут?
[/quote]

это не прописано в законе, т.е замены фоток не предусмотрено, но Вы можете обратится, и вам в паспорт вклеят новые фото детей, это уже на ваше усмотрение.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый [b]baksv[/b]
может ли кто-то другой подойти туда, чтоб поменять мой пасспорт, или я должна сама? или же этот человек должен иметь разрешение с печатью нотариуса? так неохото туда ехать bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xataee' timestamp='1296000211' post='8180703']
уважаемый [b]baksv[/b]
может ли кто-то другой подойти туда, чтоб поменять мой пасспорт, или я должна сама? или же этот человек должен иметь разрешение с печатью нотариуса? так неохото туда ехать bawl:
[/quote]

Увы без Вас не обойтись!)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...