Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оператор сотовой связи предоставляет наши номера третьей стороне


Recommended Posts

Суть проблемы такова.
1. Некий оператор сотовой связи предоставляет базу с номерами телефонов, поддерживающих прием сервисных сообщений и автоподключение с ссылкой, содержащейся в этом сообщении, третьей стороне.
2. Эта третья сторона рассылает спам, а оператор снимает с нашего баланса контуры.
3. В конце месяца третья сторона приходит с списком "воспользовавшихся" таким образом услугой к оператору, и забирает свою долю навара.
Обсуждаем не оператора, а юридическую сторону этого вопроса, законом это разрешено?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

[quote name=%252526%25252339%25253Bbimmer%252526%25252339%25253B date='23 April 2010 - 14:28' timestamp='1272014885' post='6568249']
Гардаш, ты уже сколько тем открыл на счет 250 контуров, которые вычел СМСнет?
[/quote]
Эта тема третья.
они вычли 980 контуров.
В этой теме обсуждается юридическая сторона этого вопроса, а не количество контуров. Пусть хоть 1 контур вычли. Прошу юристов, если такие есть среди форумчан, дать юридическую оценку происходящему.
Просьба не называть, не писать название этого "продвинутого" оператора

Link to comment
Share on other sites

Если Вы имеете ввиду, что бзе Вашего согласия Ваш ноиер кому-то дан, то насколько я знаю, по договору номер принадлежит не Вам, а самому оператору. Поэтому всего-лишь через год простоя его закрывают и перепродают

Link to comment
Share on other sites

[quote name=%26%2339%3BR%25C3%25BCf%25C9%2599t%26%2339%3B date='23 April 2010 - 14:37' timestamp='1272015420' post='6568336']
Если Вы имеете ввиду, что бзе Вашего согласия Ваш ноиер кому-то дан, то насколько я знаю, по договору номер принадлежит не Вам, а самому оператору. Поэтому всего-лишь через год простоя его закрывают и перепродают
[/quote]
Номер никому не продан, он активен, и я им пользуюсь. Номер в данном контексте следует понимать как номер телефона, номер, узнав который можно позвонить его владельцу. Насколько мне известно, мой номер они имеют право предоставлять только лишь спецслужбам, если в этом есть необходимость. В остальных случаях должна соблюдаться конфиденциальность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' date='23 April 2010 - 13:37' timestamp='1272015420' post='6568336']
Если Вы имеете ввиду, что бзе Вашего согласия Ваш ноиер кому-то дан, то насколько я знаю, по договору номер принадлежит не Вам, а самому оператору. Поэтому всего-лишь через год простоя его закрывают и перепродают
[/quote]

Купил номер у оператора Кател,после, долгое время не пользовался ее, теперь они решили ее перепродать...Не могу одно понять,беру номер на свое имя, за это плачу деньги, по непревиденным обстоятельством не пользуюсь ее, вопрос: какое право имеет оператор перепродать мой номер? Азерселл олсун Кател олсун не билим не олсун....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' date='23 April 2010 - 14:47' timestamp='1272016066' post='6568429']
Купил номер у оператора Кател,после, долгое время не пользовался ее, теперь они решили ее перепродать...Не могу одно понять,беру номер на свое имя, за это плачу деньги, по непревиденным обстоятельством не пользуюсь ее, вопрос: какое право имеет оператор перепродать мой номер? Азерселл олсун Кател олсун не билим не олсун....
[/quote]
Я вас прекрасно понимаю
просьба писать по теме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='favourite' date='23 April 2010 - 14:05' timestamp='1272017101' post='6568563']
Я вас прекрасно понимаю
просьба писать по теме
[/quote]
Они смогут вам сказать что ваш номер не давали компания СМСНЕТ сама вам смс послала как спам.Как это бывает на почте элекронной.то швейцарские часы рекламируют то ещё что то.Вопрос в том что зачем они подписали контракт с такой фирмой СМСНЕТ?которая надоедает абонентам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9' date='23 April 2010 - 15:57' timestamp='1272020268' post='6568984']
Они смогут вам сказать что ваш номер не давали компания СМСНЕТ сама вам смс послала как спам.Как это бывает на почте элекронной.то швейцарские часы рекламируют то ещё что то.Вопрос в том что зачем они подписали контракт с такой фирмой СМСНЕТ?которая надоедает абонентам.
[/quote]
Уважаемый Чародей, прошу писать тут лишь о том, что эти их проделки разрешены законом или нет, если нет, источник, номер статьи, наказание за это и т.д.
Маленький "Юридический" нюанс - я говорил что мне неспроста нужен их ответ, и ответ письменный. Они сами там все пишут, телефонные номера предоставляют именно они, причем с выгодой для себя. Они не дадут вам мой номер, если вы попросите его у них. Даже если назовете мое имя и фамилию. Знаете почему - вы им не платите. А если "сделка" будет платной, они все выкладывают.
Не будем обсуждать как это бывает с почтой и с швейцарскими часами, тут совершенно другой подход к делу
Спасибо
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='23 April 2010 - 13:28' timestamp='1272014885' post='6568249']
Гардаш, ты уже сколько тем открыл на счет 250 контуров, которые вычел СМСнет?
[/quote]

favourite хочет подать в суд на azercell и отсудить у них пару миллионов долларов gizildish .

Link to comment
Share on other sites

[quote name=%26%2339%3Bprostoman%26%2339%3B date='23 April 2010 - 17:23' timestamp='1272025412' post='6569550']
favourite хочет подать в суд на azercell и отсудить у них пару миллионов долларов gizildish .
[/quote]
Обсуждаем лишь юридическую сторону этого вопроса.
просьба быть серьезнее, в моем положении можете оказаться и вы, и близкие вам люди. Речь не о конкретном операторе. Кто бы ни был оператор, имеет он право так поступать со своими клиентами или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote]1. Некий оператор сотовой связи предоставляет базу с номерами телефонов[/quote] думаю есть возможность рассылки на диапазон номеров, наличие базы необязательно, а диапазон номеров по моему доступен любому. неплохо бы полистать соглашение заключаемое при покупке номера, быть может там чтото указанно

Link to comment
Share on other sites

Я не юрист, но есть соображения по теме.

По поводу номеров - вопрос спорный. Сам по себе номер без сопровождающего имени вряд ли является личной информацией, поскольку не несет никакой информации о личности и автоматом под законы (если они есть) о защите приватности не подпадает. Кроме того, надо прочитать конкретный контракт с конкретным оператором.

Однако, ни одна услуга не может быть навязана. Нельзя без предварительного согласия покупателя предоставить ему услугу, а потом требовать оплату. Это где-то в законе о защите прав потребителя есть. Поэтому, если оператор (или контент провайдер?) не может отчитаться - когда и при каких обстоятельствах абонент заказывал услугу, за которую снимаются деньги, он не прав. Есть опять же нюанс - контуры не считаются деньгами. Тут нужен продвинутый юрист, а то и суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasboot' date='23 April 2010 - 18:02' timestamp='1272027726' post='6569819']
думаю есть возможность рассылки на диапазон номеров, наличие базы необязательно, а диапазон номеров по моему доступен любому. неплохо бы полистать соглашение заключаемое при покупке номера, быть может там чтото указанно
[/quote]
для тех кто не в курсе.
оператор пишет в письме, адресованном мне, что это он постарался. Более подробно можете ознакомиться об этом на ветке форума "Всё о мобильной технике и технологиях", только что они закрыли там мою тему, уже вторую по счету.
Открывая тему в этом разделе,я хотел услышать что то новое о юридической стороне этого дела, т.е. "есть возможность нету возможности" не обсуждается, и так все ясно.
с уважением

Link to comment
Share on other sites

сам факт предоставления абонентской базы 3му лицу является правонарушением, и врядли это будет доказуемо. поэтому я написал о базе не для обсуждения "есть возможность нету возможности" а для того чтобы вы определились с пунктами в шапке темы и не путали тех кто собирается проливать свет на этот вопрос с юридической точки зрения. с уважением.

в gsm соглашении с пользователем есть такой пункт:
[b]3.6 Terefler tesdig edir ve razilashir ki, Abonentin SimSim mugavilesinin titul vereginde gosterlimish ve ya[/b] simsim mugavilesinde xususi olarag [b]gosterilmeyen\aciglanmayan ve Azercell terefinden simsim abonentleri ucun her hansi bir formada teklif oluna bilen Xidmetlerin[/b] her hansi birinden ve ya hamisindadn yahud istelinen bir gisminden [b]bu umumi qaydalar ve shertler cercivesinde[/b] ve Abonentin cihazinin imkan verdiyi hedda, tarifler cedvelinde gosterilmish xidmetlerin istifade haggi tetbig etmekle [b]istifade edile biler[/b].
информационные смс сообщения наверное и есть - her hansi bir formada teklif oluna bilen xidmet

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' date='23 April 2010 - 18:16' timestamp='1272028563' post='6569881']
Я не юрист, но есть соображения по теме.

По поводу номеров - вопрос спорный. Сам по себе номер без сопровождающего имени вряд ли является личной информацией, поскольку не несет никакой информации о личности и автоматом под законы (если они есть) о защите приватности не подпадает. Кроме того, надо прочитать конкретный контракт с конкретным оператором.

[/quote]
ок, приведу пример.
представьте, что, ваша атс, без вашего на то согласия, за деньги, предоставляет ваш номер какой то компании, назовем ее "Траляля", которая неизвестно чем занимается и где сидит. Они вам звонят. Вы поднимаете трубку. Говоря "Алло" вы слышите какую то музыку. Приятную или не очень, неважно. Вам надоедает слушать ее, вы даете отбой. Через неделю вам приходит счет. Не платить вы не можете, отрежут линию. Объяснять что то бесполезно. Платите, думая черт с вами, мне не до вас, в следующий раз не буду слушать эту чертову музыку. Это еще не все. На следующий месяц вам опять приходит счет. Оказывается, отвечая на звонок, вы подписались на услугу, стали абонентом компании "Траляля", и неважно, слушаете музыку или нет, вы должны платить, иначе отрежут линию. Пойдете в атс, они скажут что это они дали номер. Порвете всю линию к черту, подключитесь к другой атс, подумаете что все, отстали. Но и это еще не все, они придут к вам домой, и будут надоедать рекламой какого то товара, так как бывшему номеру узнали адрес. Измените место жительства? Вот теперь все - они вас найдут по имени, так как зная номер узнали и имя фамилию. После всего этого вы будете утверждать, что номер не несет никакой информации???
В контракте нет такого, завтра я отсканирую и поставлю сюда контракт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasboot' date='23 April 2010 - 18:55' timestamp='1272030951' post='6570042']
сам факт предоставления абонентской базы 3му лицу является правонарушением, и врядли это будет доказуемо. поэтому я написал о базе не для обсуждения "есть возможность нету возможности" а для того чтобы вы определились с пунктами в шапке темы и не путали тех кто собирается проливать свет на этот вопрос с юридической точки зрения. с уважением.
[/quote]
ничего не понял, еще раз пожалуйста.

[quote name='Dasboot' date='23 April 2010 - 18:55' timestamp='1272030951' post='6570042']
в gsm соглашении с пользователем есть такой пункт:
[b]3.6 Terefler tesdig edir ve razilashir ki, Abonentin SimSim mugavilesinin titul vereginde gosterlimish ve ya[/b] simsim mugavilesinde xususi olarag [b]gosterilmeyen\aciglanmayan ve Azercell terefinden simsim abonentleri ucun her hansi bir formada teklif oluna bilen Xidmetlerin[/b] her hansi birinden ve ya hamisindadn yahud istelinen bir gisminden [b]bu umumi qaydalar ve shertler cercivesinde[/b] ve Abonentin cihazinin imkan verdiyi hedda, tarifler cedvelinde gosterilmish xidmetlerin istifade haggi tetbig etmekle [b]istifade edile biler[/b].
информационные смс сообщения наверное и есть - her hansi bir formada teklif oluna bilen xidmet
[/quote]
Обращаете внимание,
Azercell terefinden simsim abonentleri ucun her hansi bir formada teklif oluna bilen...
эта услуга предоставляется не оператором, а какой то третьей стороной.
teklif oluna bilen Xidmetlerin...
Найдите пожалуйста, что конкретно подразумевает под собой понятие Xidmet, что входит сюда?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

А разве у мобильных операторов имеются обязательства храниения тайны мобильных номеров? В контракте это написано?
А так будь у меня такая 3-я фирма я бы делал рассылки без раздумя над номерами. Просто начиная 050300000 .....0503хххххх и так далее ,т.е. на все возможные комбинации номеров. Просто нужна хорошая компютерная рассылочная программа и немного денег на оплату.

Link to comment
Share on other sites

в шапке темы вы указали проблему, в которой указывается что оператор предоставил 3му лицу абонентскую базу для его деятельности, данный факт является правонарушением. поэтому врядли оператор предоставляет базу, даже если и предоставил врядли это будет доказуемо.
кроме того есть возможность использования диапазона номеров для рассылки, и надобность наличия абонентской базы для осуществления рассылки отпадает.

Xidmetler - Azercell terefinden rabite shebekesi vasitesi ile techiz edilen ve vaxtashiri olarag ceshidi Azercell terefinden Abonent garshisinda hec bir mesyliyyet dashimadan deyishdirile bilen Simsim ile bagli xidmetlerden her hansi biri yaxud daha coxu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='favourite' date='23 April 2010 - 13:31' timestamp='1272015093' post='6568284']
Эта тема третья.
они вычли 980 контуров.
В этой теме обсуждается юридическая сторона этого вопроса, а не количество контуров. Пусть хоть 1 контур вычли. Прошу юристов, если такие есть среди форумчан, дать юридическую оценку происходящему.
Просьба не называть, не писать название этого "продвинутого" оператора
[/quote]
отлично понимаю вас, но вы же в прошлой теме сами писали что, то ли наняли то ли они сами были заинтересованы представлять ваши интересы, какие то крутые юристы-адвокаты, а теперь на форуме ищите ответы, разве нельзя спросить у них, конечно если они вообще представляли ваши интересы. Теперь о вашем наболевшем, вы же заведомо зная не стучали бы в дверь за которой никого нет, аналогичная ситуация у вас уже сложилась, но к большому сожалению вам никто не сможет помочь, даже те тяжеловесы юристы которые которые берут 5000 долларов за час, потому как у нас в стране этот оператор которого вы почему то попросили не называть (исполнил вашу просьбу) прекрасно осознают и понимают что какие либо бесчинства и бестактности проделанные ими подобно сделанные в вашу сторону всё равно останутся не наказуемыми в нашей стране, потому что всё чего вы сейчас намерены добиться будет оцениваться как парадокс, а парадоксы у нас высмеивают в лучшем случае и конечно же за спиной, в худшем как вы понимаете игнор во всех смыслах, поэтому друг поверьте не надо всё это вам, просто сделайте на всё это вот так pukkee:
возвышайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam%20Brag' date='24 April 2010 - 01:16' timestamp='1272053814' post='6571611']
отлично понимаю вас, но вы же в прошлой теме сами писали что, то ли наняли то ли они сами были заинтересованы представлять ваши интересы, какие то крутые юристы-адвокаты, а теперь на форуме ищите ответы, разве нельзя спросить у них, конечно если они вообще представляли ваши интересы. Теперь о вашем наболевшем, вы же заведомо зная не стучали бы в дверь за которой никого нет, аналогичная ситуация у вас уже сложилась, но к большому сожалению вам никто не сможет помочь, даже те тяжеловесы юристы которые которые берут 5000 долларов за час, потому как у нас в стране этот оператор которого вы почему то попросили не называть (исполнил вашу просьбу) прекрасно осознают и понимают что какие либо бесчинства и бестактности проделанные ими подобно сделанные в вашу сторону всё равно останутся не наказуемыми в нашей стране, потому что всё чего вы сейчас намерены добиться будет оцениваться как парадокс, а парадоксы у нас высмеивают в лучшем случае и конечно же за спиной, в худшем как вы понимаете игнор во всех смыслах, поэтому друг поверьте не надо всё это вам, просто сделайте на всё это вот так pukkee:
возвышайтесь.
[/quote]
:-), Дорогой Друг,
1. я писал что не я должен им объяснять что можно а что нельзя делать, у них есть свои юристы. Их юристы должны знать законы, и не нарушать права своих клиентов.
2. Есть кто за дверью, или нет, кто именно за дверью, не имеет значения, в любом случае, правила этикета требуют от нас стучаться в дверь (естественно, если она есть).
3. Цель в открытии данной темы в этой ветке форума состоит в том, чтобы услышать мнения других пользователей по этому поводу. Я сам прекрасно знаю и законы, и статьи. И с их договором прекрасно ознакомился. Я знаю что я делаю. Но есть одно "но" - с такой ситуацией многие из нас сталкиваются, но все отмахиваются, думая что плевать на них, не буду связываться. Компания этим пользуется. Что, они умнее нас? Или наглости нет предела? Всему есть предел, всему есть конец, бесконечность понятие абстрактное. Если людей, выражающих недовольство, будет много, они быстренько "наладят" их систему. Никто не желает терять свой имидж, своих клиентов, сколько бы их не было. Когда говоришь правду ты один, на тебя смотрят как на инопланетянина, когда правду говорят несколько человек, это уже признается за действительность. Да, согласен, это плохо, но это так. Вы не задумывались, почему они закрывают темы, связанные с их деятельностью? Но, опять же, делают это от "избытка" здравого смысла. Ведь если на форуме 2 тысячи пользователей, то количество зрителей телеканалов как минимум 4 миллиона. Прикроют телеканалы? Не получится. А мне терять нечего, все что они могли украсть у меня, эти несчастные 980 контуров, и время, потраченное на то чтобы объяснять что я не верблюд, они уже украли. Терять теперь будут они. Для меня это уже дело принципа.
По жизни я придерживаюсь правила "не трогаю тебя, не трогай меня, если тронул еня - тебе будет очень плохо". Я честно играю, и требую честности от противника.
На предыдущих двух темах я читал слова в мою поддержку, за что всем благодарен. Я решу этот вопрос в любом случае, но это будет касаться только меня, воровать у меня перестанут, но у остальных они будут это делать и впредь. Но, у читателей есть шанс решить вопрос с воровством вместе, раз и навсегда.
В любом случае, большое спасибо всем вам
С уважением

Link to comment
Share on other sites

мне кажется вам нужно сделать упор на доказательство факта воровства со стороны контент провайдера.
если это вам удасться, вы затем можете привлечь и сотового оператора за предоставление технической возможности контент
провайдеру с целью воровства ваших контуров.
если даже вам удасться доказать только факт кражи со стороны контент провайдера,
уверен сотовый оператор закроет все свои дела с "жуликами" и даже может сам подать на них в суд с целью защиты своего имиджа)

Link to comment
Share on other sites

[quote name=%26%2339%3Bvugel%26%2339%3B date='24 April 2010 - 14:29' timestamp='1272101361' post='6573372']
мне кажется вам нужно сделать упор на доказательство факта воровства со стороны контент провайдера.
если это вам удасться, вы затем можете привлечь и сотового оператора за предоставление технической возможности контент
провайдеру с целью воровства ваших контуров.
если даже вам удасться доказать только факт кражи со стороны контент провайдера,
уверен сотовый оператор закроет все свои дела с "жуликами" и даже может сам подать на них в суд с целью защиты своего имиджа)
[/quote]
Я бы давно приставил в стенке этого провайдера, причем есть за что его приставить, но дело в том что у меня нет никакого контракта с ним, он не несет никакой ответственности перед мной. Я не их клиент. Я его незнаю. Это как бы замкнутый треугольник, я знаю оператора, он знает провайдера. Оператор "сдает" меня провайдеру, тот не ознакомив меня с правилами пользования его услугами, навязывает и предоставляет мне бесплатно картинку. Вся информация обо мне передана провайдеру оператором. Оператор снимает с меня контуры за "услуги" провайдера и отдает провайдеру его "долю".

Сами подумайте, привожу цитату из их официального письма, внимательно почитайте, зайдите на тот сайт, и вы поймете в чем их (оператора вместе с провайдером) вина

"...nömrəyə göndərilən internet ünvanı vasitəsilə “wap.smsnet.com” internet sehifesine daxil olmağınız nəticəsində pulsuz şəkil (“Aşka məmnun”) yüklənilmişdir və abunəlik xidməti aktiv edilmişdir.
Həmin səhifədə açıqlanan şərtlərə uyğun olaraq abunəlik qaydasında bu xidmətdən istifadəyə görə istifadə etdiyiniz həmin nomrənin balansından hər həftə 245 (iki yüz qırx beş) kontur çixmaq şərti ilə həftə ərzində pulsuz yükləmələr etmək imkanı əldə edilmişdir. Beləliklə, nomrənizə göndərilən yükləmələrə görə 13.02.10, 09.03.10, 13.04.10, 20.04.10 tarixlərdə balansınızdan ümumən 980 (doqquz yüz səksən)kontur (hər tarixə görə 245 kotur olmaqla)çıxılmışdır" !!!!??????"

если есть необходимость, скажите, я переведу на русский и разложу все по полочкам (я это уже делал в моем им ответном письме)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='favourite' date='24 April 2010 - 14:57' timestamp='1272103044' post='6573501']
Я бы давно приставил в стенке этого провайдера, причем есть за что его приставить, [b]но дело в том что у меня нет никакого контракта с ним[/b], он не несет никакой ответственности перед мной. Я не их клиент. Я его незнаю. Это как бы замкнутый треугольник, я знаю оператора, он знает провайдера. Оператор "сдает" меня провайдеру, тот не ознакомив меня с правилами пользования его услугами, навязывает и предоставляет мне бесплатно картинку. Вся информация обо мне передана провайдеру оператором. Оператор снимает с меня контуры за "услуги" провайдера и отдает провайдеру его "долю".

Сами подумайте, привожу цитату из их официального письма, внимательно почитайте, зайдите на тот сайт, и вы поймете в чем их (оператора вместе с провайдером) вина

"...nömrəyə göndərilən internet ünvanı vasitəsilə “wap.smsnet.com” internet sehifesine daxil olmağınız nəticəsində pulsuz şəkil (“Aşka məmnun”) yüklənilmişdir və abunəlik xidməti aktiv edilmişdir.
Həmin səhifədə açıqlanan şərtlərə uyğun olaraq abunəlik qaydasında bu xidmətdən istifadəyə görə istifadə etdiyiniz həmin nomrənin balansından hər həftə 245 (iki yüz qırx beş) kontur çixmaq şərti ilə həftə ərzində pulsuz yükləmələr etmək imkanı əldə edilmişdir. Beləliklə, nomrənizə göndərilən yükləmələrə görə 13.02.10, 09.03.10, 13.04.10, 20.04.10 tarixlərdə balansınızdan ümumən 980 (doqquz yüz səksən)kontur (hər tarixə görə 245 kotur olmaqla)çıxılmışdır" !!!!??????"

если есть необходимость, скажите, я переведу на русский и разложу все по полочкам (я это уже делал в моем им ответном письме)
[/quote]
а что если к примеру у вас ограбят дом, то вы не будете обращаться в правоохранительные органы только из-за того что у вас нет контракта с грабителем, а начнете трясти лифтера за то что он подвез грабителя?

поймайте сначала грабителя ,а затем если выяснится что он действовал по наводке лифтера прищучите и его)

Link to comment
Share on other sites

Мне только что пришло сообщение от Бакселья типа ответь на этот смс и подари 1 АЗН программе "Спаси Детей Азербайджана"... Не чватало отправь этот смс 10 знакомым и ты точно улыбнещся.. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='24 April 2010 - 16:09' timestamp='1272107379' post='6573815']
а что если к примеру у вас ограбят дом, то вы не будете обращаться в правоохранительные органы только из-за того что у вас нет контракта с грабителем, а начнете трясти лифтера за то что он подвез грабителя?

поймайте сначала грабителя ,а затем если выяснится что он действовал по наводке лифтера прищучите и его)
[/quote]

Ограбление дома и не сравнимо с этим. Я буду обращаться в правоохранительные органы, куда мне обращаться если не к ним. И если лифтер будет говорить что это он подвез грабителя, то уже они будут его трясти))). А в моем случае информацию и "техническую" поддержку, как они сами говорят в письме, оказали этой третьей стороне они, т.е. "лифтер", и если этот "лифтер" не вернет ограбленное плюс компесация, то он и "грабитель" будет отвечать за свой "подвоз грабителя" перед законом
Спасибо за интерес к данной теме

Link to comment
Share on other sites

не успел отредактировать предыдущий пост, читайте вот это

Ограбление дома и не сравнимо с этим. Я буду обращаться в правоохранительные органы, куда мне обращаться если не к ним. И если лифтер будет говорить что это он подвез грабителя, то уже органы будут его трясти))).
В моем случае информацию и "техническую" поддержку, как они сами говорят в письме, оказали этой третьей стороне они, т.е. оператор, говоря вашими словами "лифтер". Именно "лифтер" забирает "награбленное" и делит его с "грабителем". Если этот "лифтер" не вернет ограбленное плюс компесация за ущерб, они вместе будут отвечать за свою "деятельность" перед законом.
Спасибо за интерес к данной теме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OLIV' date='23 April 2010 - 19:21' timestamp='1272032463' post='6570140']
А разве у мобильных операторов имеются обязательства храниения тайны мобильных номеров? В контракте это написано?
А так будь у меня такая 3-я фирма я бы делал рассылки без раздумя над номерами. Просто начиная 050300000 .....0503хххххх и так далее ,т.е. на все возможные комбинации номеров. Просто нужна хорошая компютерная рассылочная программа и немного денег на оплату.
[/quote]
1. А разве в контракте написано что они могут раздавать мой номер налево и направо? Это информация личного характера, о чем вы говорите?
2. Объясните пожалуйста, как вы будете делать рассылку СЕРВИС сообщений?
3. Оператор в письме заявляет, что все "техническое" содействие третьей стороне по отправке СЕРВИС сообщений "счастливым" владельцам телефонов с соответствующими параметрами для приема этих СЕРВИС сообщений предоставляет именно он. Т.е. рассылка не массовая!!!

Р.S. СЕРВИС сообщения и обычные смс это не одно и то же

Link to comment
Share on other sites

базой номеров "счастливых" владельцов телефонов с соответствующими параметрами для приема этих СЕРВИС сообщений обладает именно оператор, ни вы, ни я не имеем доступ к этой базе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='favourite' date='24 April 2010 - 12:58' timestamp='1272099484' post='6573183']
:-), Дорогой Друг,
1. я писал что не я должен им объяснять что можно а что нельзя делать, у них есть свои юристы. Их юристы должны знать законы, и не нарушать права своих клиентов.
2. Есть кто за дверью, или нет, кто именно за дверью, не имеет значения, в любом случае, правила этикета требуют от нас стучаться в дверь (естественно, если она есть).
3. Цель в открытии данной темы в этой ветке форума состоит в том, чтобы услышать мнения других пользователей по этому поводу. Я сам прекрасно знаю и законы, и статьи. И с их договором прекрасно ознакомился. Я знаю что я делаю. Но есть одно "но" - с такой ситуацией многие из нас сталкиваются, но все отмахиваются, думая что плевать на них, не буду связываться. Компания этим пользуется. Что, они умнее нас? Или наглости нет предела? Всему есть предел, всему есть конец, бесконечность понятие абстрактное. Если людей, выражающих недовольство, будет много, они быстренько "наладят" их систему. Никто не желает терять свой имидж, своих клиентов, сколько бы их не было. Когда говоришь правду ты один, на тебя смотрят как на инопланетянина, когда правду говорят несколько человек, это уже признается за действительность. Да, согласен, это плохо, но это так. Вы не задумывались, почему они закрывают темы, связанные с их деятельностью? Но, опять же, делают это от "избытка" здравого смысла. Ведь если на форуме 2 тысячи пользователей, то количество зрителей телеканалов как минимум 4 миллиона. Прикроют телеканалы? Не получится. А мне терять нечего, все что они могли украсть у меня, эти несчастные 980 контуров, и время, потраченное на то чтобы объяснять что я не верблюд, они уже украли. Терять теперь будут они. Для меня это уже дело принципа.
По жизни я придерживаюсь правила "не трогаю тебя, не трогай меня, если тронул еня - тебе будет очень плохо". Я честно играю, и требую честности от противника.
На предыдущих двух темах я читал слова в мою поддержку, за что всем благодарен. Я решу этот вопрос в любом случае, но это будет касаться только меня, воровать у меня перестанут, но у остальных они будут это делать и впредь. Но, у читателей есть шанс решить вопрос с воровством вместе, раз и навсегда.
В любом случае, большое спасибо всем вам
С уважением
[/quote]
Бог вам в помощь и примного терпения :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='favourite' date='24 April 2010 - 17:51' timestamp='1272113487' post='6574261']
не успел отредактировать предыдущий пост, читайте вот это

Ограбление дома и не сравнимо с этим. Я буду обращаться в правоохранительные органы, куда мне обращаться если не к ним. И если лифтер будет говорить что это он подвез грабителя, то уже органы будут его трясти))).
В моем случае информацию и "техническую" поддержку, как они сами говорят в письме, оказали этой третьей стороне они, т.е. оператор, говоря вашими словами "лифтер". Именно "лифтер" забирает "награбленное" и делит его с "грабителем". Если этот "лифтер" не вернет ограбленное плюс компесация за ущерб, они вместе будут отвечать за свою "деятельность" перед законом.
Спасибо за интерес к данной теме
[/quote]
лифтер подвозит ,обязан подвозить всех.
он же не знает заранее грабитель это или нет, может это поставщик молока или газет)
опять таки сперва поймайте грабителя ,а уж потом если выяснится что лифтер не только подвозил но и [quote]Именно "лифтер" забирает "награбленное" и делит его с "грабителем".[/quote] то накажут и лифтера)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='favourite' date='24 April 2010 - 17:51' timestamp='1272113487' post='6574261']
не успел отредактировать предыдущий пост, читайте вот это

Ограбление дома и не сравнимо с этим. ...[/quote]

тут ключевой момент слово ограбление.
нет разницы ограбили ваш дом или украли контуры - "вор должен сидеть в тюрьме")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='24 April 2010 - 19:31' timestamp='1272119494' post='6574630']
лифтер подвозит ,обязан подвозить всех.
он же не знает заранее грабитель это или нет, может это поставщик молока или газет)
опять таки сперва поймайте грабителя ,а уж потом если выяснится что лифтер не только подвозил но и то накажут и лифтера)
[/quote]
"лифтер" обязан проверять деятельность "пассажира" лифта и предупреждать его о том что воровать нельзя. Кроме того, лифтер должен ознакомить меня с условиями "подвоза" этого "пассажира" на мой этаж, должен предупредить о возможных последствиях этого, о чем вы говорите? Ведь я плачу этому "лифтеру" деньги, у меня с ним контракт, а не с "пассажиром"

В ролях))) (для ясности))))

"лифтер" - оператор сотовой связи
"пассажир" - третья сторона, клиент оператора сотовой связи
Я - клиент оператора сотовой связи

to be continued)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='24 April 2010 - 19:44' timestamp='1272120280' post='6574676']
тут ключевой момент слово ограбление.
нет разницы ограбили ваш дом или украли контуры - "вор должен сидеть в тюрьме")
[/quote]
да, и не только он :morqqqq:
спасибо за интерес с происходящему
с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='favourite' date='24 April 2010 - 22:07' timestamp='1272128839' post='6575170']
[b]"лифтер" обязан[/b] проверять деятельность "пассажира" лифта и предупреждать его о том что воровать нельзя. Кроме того, лифтер должен ознакомить меня с условиями "подвоза" этого "пассажира" на мой этаж, должен предупредить о возможных последствиях этого, о чем вы говорите? Ведь я плачу этому "лифтеру" деньги, у меня с ним контракт, а не с "пассажиром"

В ролях))) (для ясности))))

"лифтер" - оператор сотовой связи
"пассажир" - третья сторона, клиент оператора сотовой связи
Я - клиент оператора сотовой связи

to be continued)))
[/quote]
ага и чай бесплатно подавать)
он же просто лифтер а не ваш телохранитель))
все что он обязан делать и за что вы ему платите он уже указал в контракте который вы подписали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='25 April 2010 - 02:16' timestamp='1272143791' post='6576452']
ага и чай бесплатно подавать)
он же просто лифтер а не ваш телохранитель))
все что он обязан делать и за что вы ему платите он уже указал в контракте который вы подписали
[/quote]
вот именно, но в контракте нет пункта "хогда хотим, мы можем залезать в ваш карман, подписывая это соглашение, вы даете на это согласие"))). Они забыли это туда вписать))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='favourite' date='25 April 2010 - 02:30' timestamp='1272144621' post='6576480']
вот именно, но в контракте нет пункта "хогда хотим, мы можем залезать в ваш карман, подписывая это соглашение, вы даете на это согласие"))). Они забыли это туда вписать))))))
[/quote]
ну вот осталась самая малость - доказать что это именно они залезли в ваш карман)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='25 April 2010 - 02:52' timestamp='1272145944' post='6576524']
ну вот осталась самая малость - доказать что это именно они залезли в ваш карман)
[/quote]
ну ведь они сами об этом пишут в письме, если хотите можете ознакомиться с этим
http://www6.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=626415

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...