Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Незаконные задержания людей


Recommended Posts

Регулярно посещая сайты транспортных фанатов, наткнулся на ужасающий отчет о поездке в Баку.
Краткая выдержка из http://sbchf.narod.ru/13/baku-metro.html:
Как и раньше, в метро много полиции, нередко проверяющей документы у тех, чей внешний облик выдаёт неместное происхождение. Фотографирование в метро запрещено. Многие путешественники, фотографировавшие станции, при обнаружении этого «страшного проступка» отделывались устным замечанием от полиции, но мне повезло гораздо меньше. На станции «Бакмил» 3 апреля 2010 года произошло событие, ставшее для автора самым ужасным по своим последствиям происшествием за почти 20 лет исследовательской деятельности: за фотографирование станции с общедоступной территории я был задержан местными силовыми структурами по подозрению в «причастности к армянским спецслужбам» и провёл почти 8 суток в азербайджанских КПЗ и тюрьмах в условиях, близких к пытке.

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ здесь: http://n05.narod.ru/kp.html

Описание в целом весьма познавательно как взгляд со стороны.
От себя добавлю, что культура и практика обращения наших "органов" с гражданами находится на действительно низком уровне... О какой привлекательности страны может идти речь?

Комментарии?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

[font="Arial"]запрет на фотографирование потерял смысл.
Сегодня можно сфоткать всю станцию, делая вид, будто разговариваешь по телефону.

комментарии напишу после прочтения статьи [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='20 April 2010 - 15:46' timestamp='1271764019' post='6551060']
[font="Arial"]запрет на фотографирование потерял смысл.
Сегодня можно [b]сфоткать всю станцию, делая вид, будто разговариваешь по телефону[/b].

комментарии напишу после прочтения статьи [/font]
[/quote]


если бы не звук и вспышка. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Придвижу две реакции на статью:
1) Неповезло парню. Из-за таких вот "работничков" страдает имидж страны, и вообще сидят они в метро, только по телефону разговаривают и девушек рассматривают и обсуждают.
2) Так ему и надо. Мало ему. Там в России к нашим еще хуже относятся.

[quote name='AEO' date='20 April 2010 - 16:50' timestamp='1271764211' post='6551082']
если бы не звук и вспышка. :morqqqq:
[/quote]
Это все решаемо. И потом, включите камеру - ни звука, ни вспышки

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ненависти к Азербайджану после этого случая я не испытываю, понимая что отдельные гадкие представители — это лишь ничтожная часть большого народа[/quote]
даже не верилось,что в конце он это напишет..Ужас, так стыдно за свою страну (гадких представителей (с) )..(((

Link to comment
Share on other sites

В целом все верно :)

[quote]Местный менталитет просто не позволяет осознать, что у человека может быть «железнодорожное» увлечение, и он фотографировал железную дорогу или метро не с террористической либоразведывательной целью.[/quote]

Увлечение может быть у нас только одно - деньги :)
Это самое-самое любимое и родное.

[quote]При виде денег последовали вопросы: какой суммой готов с нами поделиться? За деньги предлагали «самую лучшую камеру» и «хорошее отношение».
[/quote]

:):) Они даже стереть фотографии профессионально не смогли :)... тоже мне служба национальной безопасности :)


[quote]Все вещи были возвращены в сохранности, за исключением того, что были стёрты фотографии (большую часть потом удалось восстановить). [/quote]

Это вот эти люди будут возвращать захваченные земли... дааааа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Все мои вещи внесли в кабинет начальника, с собой не разрешили взять ничего, кроме единственной газеты, потребовали даже вынуть шнурки из ботинок.[/quote]

Это говорит человек, который:
[quote]В России ситуации, подобные этой (задержание милицией или охранниками, затем — общение с ФСБ) за многие годы у меня случались десятки раз, и всегда имели примерно одинаковый сценарий[/quote]

многие годы задерживался милицией, ФСБ и т.д?
Ясное дело, что шнурки отбирают. В КПЗ, в обезьяннике - первым делом. Даже на гауптвахте в армии забирают.

Красочно описано, но слишком художественно... На злоключения рядового гражданина не похоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 April 2010 - 17:09' timestamp='1271765377' post='6551231']
Красочно описано, но слишком художественно... На злоключения рядового гражданина не похоже.
[/quote]

Ну так он же писатель :)
http://knigi-sb.narod.ru/1.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uriah' date='20 April 2010 - 17:11' timestamp='1271765493' post='6551247']
Жаль,что в статье он не рассказал,о том,чем же необычна и неповторима станция метро "Бакмил".
[/quote]

Хорошо, он шпион, он армянский-шпион. Почему он вывез все-таки фотографии из страны? :):)
Потому что в органах нет спецов по информационным технологиям :) Вся эта служба может только трясти манаты у простых туристов.
Кстати, есть возможность зашить в фотки другие данные и нет сбособа доказать наличие там, скажем, других фотографий, если неизвестен ключ ;)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то интересно, в тот момент, когда все сосредоточились на терактах и проблемах в метро, появляется такая " наивная" статья о.. съемках в метро в [u]Баку[/u],о строгостях [u]в Баку [/u] и как бедному порядочному человеку в ботинках со шщнурками неповезло..

Наоборот, после такой статьи, надо проверять и задерживать любое подозрительное лицо в бакинском метро еще чаще и строже..И не только в метро.
Спасибо за копию, автор. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='20 April 2010 - 16:46' timestamp='1271764019' post='6551060']
[font="Arial"]запрет на фотографирование потерял смысл.
Сегодня можно сфоткать всю станцию, делая вид, будто разговариваешь по телефону.

комментарии напишу после прочтения статьи [/font]
[/quote]
Этот запрет на фотографирование есть и в Москве и в Киеве,и в Минске.Глупо конечно,о мобильниках никто не думает,а как увидят фотоаппарат начинают пристально приглядываться.Даже иногда задерживают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' date='20 April 2010 - 15:15' timestamp='1271765726' post='6551271']
Хорошо, он шпион, он армянский-шпион. Почему он вывез все-таки фотографии из страны? :):)
Потому что в органах нет спецов по информационным технологиям :) Вся эта служба может только трясти манаты у простых туристов.
[/quote]
Вобще конечно не вовремя он решил фоткать метро.Приключения начались 3 апреля...спустя всего несколько дней после событий в Москве.Ментов тоже можно понять...
А на счёт фотографий-вот бы сделали такую прошивку в камере что простое удаление фоток создаёт только иллюзию удаления. :) Чтобы на фотике показывало пустую карту памяти, а на самой карте всё также.Хоть не зря бы отсидел 7 дней...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='20 April 2010 - 17:22' timestamp='1271766170' post='6551319']
Вобще конечно не вовремя он решил фоткать метро.Приключения начались 3 апреля...спустя всего несколько дней после событий в Москве.Ментов тоже можно понять...
А на счёт фотографий-вот бы сделали такую прошивку в камере что простое удаление фоток создаёт только иллюзию удаления. :) Чтобы на фотике показывало пустую карту памяти, а на самой карте всё также.Хоть не зря бы отсидел 7 дней...
[/quote]

Если бы сотрудники были с головой :), они с улыбкой его выслушали, полистали его книжки, попросили бы фотоаппарат и пока бы пили с ним чай, дали бы "мальчику-гению" в соседней комнате этот фотик, он бы несколько раз "протер" флешку, и записал бы "пустышки" вместо фоток, потом вернули бы фотик, записали контакты и сказали бы, приезжайте к нам почаще :)

Если в 2012 году в этой книге http://knigi-sb.narod.ru/djd.html будут фотки нашей детской Ж/Д - Браво товарищу из России, останутся хотя бы воспоминания об оригинальных объектах, потому что местные повырубали все, что не приносит деньги. А органам - большая 2-ка, потому что "армянский шпион" вывез фото ;)

Link to comment
Share on other sites

Это не только в Баку у меня и в Москве пытались отобрать фотоаапарат ,но не посмотрели что метро я не снимала вернули извинились .
И сказали что если еще раз меня увидят снимающей в метро уши оторвут ,так и сказали )

Link to comment
Share on other sites

Но если говорить в общем, мнение о нас формируют не только менты, это понятно прочитав другую ссылку в самой статье
[url="http://griphon-275.livejournal.com/57456.html"]Другая статья[/url]

Link to comment
Share on other sites

nese mene o qeder de inandirici gorunmur. bezi nuanslar. 18 sayli polis bolmesini ve bineqedide saxlandigini o nece bile bilerdi? axi bele gorunur ki, ona hec kim acot vermirdi ki seni hara apaririq ve saire. hemcinin mashinda onu apararkan Baki sheherini o qeder de yaxsshi tanimayan adam bu obyektleri google mapsde bele rahat gorsetmeyi teeccubludur... cunki bakida 30 il yashayan adam ele cox vaxt orada orientiri rahat tapa bilmir. mene ele gelir ki bu dogurdan da belke ele rus shpionu zadi olub prosto bizimkilerin sayiqliligini yoxlamaq isteyibler. nece deyerler "probili na vshivost".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hawk_EyE' date='20 April 2010 - 17:05' timestamp='1271768707' post='6551595']

[url="http://griphon-275.livejournal.com/57456.html"]Другая статья[/url]
[/quote]

Сильная статья.Даже очень.Мне жутко стыдно,и я не знаю куда спрятаться.Неужели мы так ко всему привыкли ,что не видим вокруг.Стыдно,очень.Вот кусочекболее менне "мягкий" из полного текста.Кошмар короче.

"Азербайджан - удивительная страна, на стыке востока и запада, сумевшая собрать всё плохое, как с одной, так и с другой стороны. Со стороны востока - это азитский пофигизм, любовь к торговле и наживе, раздолбанность, коррупция. Со стороны запада - это безумно высокие цены, и отсутствие какого-либо национального колорита. Если в Средней Азии путешествовать интересно, поскольку там образ жизни не сильно изменился за последние 100 лет, то в Азерии уже никто в национальных халатах не ходит, популярный стиль здесь - чёрные китайские куртки и джинсы."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' date='20 April 2010 - 17:03' timestamp='1271765039' post='6551194']
В целом все верно :)



Увлечение может быть у нас только одно - деньги :)
Это самое-самое любимое и родное.



:):) Они даже стереть фотографии профессионально не смогли :)... тоже мне служба национальной безопасности :)




Это вот эти люди будут возвращать захваченные земли... дааааа.
[/quote]
Какой возвращать???!!!! Да им если еще больше предложить они и остальные продадут! Мысли только о деньгах!

Link to comment
Share on other sites

о
несколько лет назад в Баку проходил Чемпионат Мира по ЧГК. знатоки - люди любознательные, один из московских игроков увлекается метро. и вот он спустился и начал фоткать на станции метро Низами. там его и взяли :) все протесты, что нет запрещающих знаков, просьбы позвонить реагировали игнором. отвезли в КПЗ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='20 April 2010 - 19:27' timestamp='1271780825' post='6552388']
о
несколько лет назад в Баку проходил Чемпионат Мира по ЧГК. знатоки - люди любознательные, один из московских игроков увлекается метро. и вот он спустился и начал фоткать на станции метро Низами. там его и взяли :) все протесты, что нет запрещающих знаков, просьбы позвонить реагировали игнором. отвезли в КПЗ.
[/quote]
Значит плохо увлекается раз вот так взял и просто начал фоткать...Пусть вникает в тему поглубже. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markizdebazz' date='20 April 2010 - 19:39' timestamp='1271781589' post='6552451']
кажеться мне все он это выдумал :unsure:
[/quote]
Когда каже[b]тс[/b]я-креститься надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='20 April 2010 - 21:50' timestamp='1271782246' post='6552501']
Значит плохо увлекается раз вот так взял и просто начал фоткать...Пусть вникает в тему поглубже. ;)
[/quote]
видимо, вы неудачно пошутили, т.к. я не поняла смысл вашего поста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='20 April 2010 - 20:11' timestamp='1271783490' post='6552601']
видимо, вы неудачно пошутили, т.к. я не поняла смысл вашего поста.
[/quote]
Ну вы же не транспортный фанат-вам и не понять. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hawk_EyE' date='20 April 2010 - 17:05' timestamp='1271768707' post='6551595']
Но если говорить в общем, мнение о нас формируют не только менты, это понятно прочитав другую ссылку в самой статье
[url="http://griphon-275.livejournal.com/57456.html"]Другая статья[/url]
[/quote]

все верно написано. грубовато, но в точку.
просто мы уже привыкли и перестали замечать все то убожество что нас окружает.
а если кто и поднимает тему - то его заклевывают ура-патриоты и все-в-порядочники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' date='20 April 2010 - 14:58' timestamp='1271761085' post='6550636']
Регулярно посещая сайты транспортных фанатов, наткнулся на ужасающий отчет о поездке в Баку.
Краткая выдержка из http://sbchf.narod.ru/13/baku-metro.html:
Как и раньше, в метро много полиции, нередко проверяющей документы у тех, чей внешний облик выдаёт неместное происхождение. Фотографирование в метро запрещено. Многие путешественники, фотографировавшие станции, при обнаружении этого «страшного проступка» отделывались устным замечанием от полиции, но мне повезло гораздо меньше. На станции «Бакмил» 3 апреля 2010 года произошло событие, ставшее для автора самым ужасным по своим последствиям происшествием за почти 20 лет исследовательской деятельности: за фотографирование станции с общедоступной территории я был задержан местными силовыми структурами по подозрению в «причастности к армянским спецслужбам» и провёл почти 8 суток в азербайджанских КПЗ и тюрьмах в условиях, близких к пытке.

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ здесь: http://n05.narod.ru/kp.html

Описание в целом весьма познавательно как взгляд со стороны.
От себя добавлю, что культура и практика обращения наших "органов" с гражданами находится на действительно низком уровне... О какой привлекательности страны может идти речь?

Комментарии?
[/quote]

у меня такой коммент
человек фотографирует депо и академию мнб
бывал в армении, гражданин россии
хорошо ориентирутся в городе, имеет при себе подробные карты
дает неубедительные объяснения
недавние теракты в москве и давние в баку
что должны делать карающие органы?
тем более такие не хватающие звезд с неба как наши?

Link to comment
Share on other sites

В Великобритании на улицах, в магазинах, кафе, ресторанах, кинотеатрах, офисах, станциях подземки, стадионах и т.д. установлено более 5 миллионов (!) камер наблюдения. Почему-то мало кто говорит, что у Великобритании плохой имидж или что в Великобританию лучше не ездить.

После 11 сентября 2001 года подозрительность к людям, фотографирующим официальные объекты или места постоянного скопления большого количества людей стала нормой.

Кто был на станции "Бакмил" тот вовсе не удивится действиям нашей полиции - представить, что этот объект можно фотографировать в эстетических целях или на память просто не реально. Возможно, держать в КПЗ 8 дней - небольшой перебор. Но сам факт задержания на мой взгляд обоснован. Я бы тоже заподозрил - по крайней мере в психической неполноценности - туриста, фотографирующего станцию "Бакмил". И откуда я знаю, что у психа на уме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' date='20 April 2010 - 23:19' timestamp='1271787543' post='6552931']
все верно написано. грубовато, но в точку.
просто мы уже привыкли и перестали замечать все то убожество что нас окружает.
а если кто и поднимает тему - то его заклевывают ура-патриоты и все-в-порядочники.
[/quote]
скорее хорошего не замечаем - привыкли
а с плохим ничего поделать не можем - забили


кстати, комменты там тоже интересные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' date='20 April 2010 - 21:28' timestamp='1271788100' post='6552977']
что должны делать карающие органы?
тем более такие не хватающие звезд с неба как наши?
[/quote]
Как что!? Обязательно должны подкинуть порошка и свалить на туриста пару висяков...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramiz1974' date='20 April 2010 - 21:40' timestamp='1271788808' post='6553026']
Я бы тоже заподозрил - по крайней мере в психической неполноценности - туриста, фотографирующего станцию "Бакмил". И откуда я знаю, что у психа на уме?
[/quote]
Выбирай выражения.

Link to comment
Share on other sites

Что за мерзкая статья, явно заказная, шито белыми нитками!
фотографировать объекты стратегического назначения запрещено, а метрополитен - уязвимый объект, как известно.. Он бы еще здание Военной прокуратуры или МНБ сфотографировал бы..

"[b]Оказалось, что я попал сюда в очень неудачное время: многие информагентства предсказывают, что между Арменией и Азербайджаном вскоре возобновится полномасштабная война.[/b]" - надо же, все в курсе, кроме него...
[b]
"Местные «ФСБшники» были грубыми и тупыми."[/b] - попробовал бы он это им в лицо сказать...ФСБшников видимо после аспирантуры на службу принимают..

п.с. на автофоруме я рассказывала, как меня остановили при выезде из города в сторону Шемахов, за то что я фотографировала стаю птиц...Глупо конечно, но отнестить с пониманием можно. Там кажется Кока Кола неподалеку и много разных объектов МСП...

Link to comment
Share on other sites

http://n05.narod.ru/kp.html

[quote]

В Азербайджане, как казалось, всех перечисленных нет вообще (на самом деле есть, но в ничтожном числе — единицы из миллионов). Здесь практически у всех прохожих на улице даже одинаковый стиль одежды — в тёмных тонах, одинаковая причёска. Никто ничем не выделяется, встретить на улице «неформала» можно в столице исламского Ирана Тегеране — но не здесь. Местный менталитет просто не позволяет осознать, что у человека может быть «железнодорожное» увлечение, и он фотографировал железную дорогу или метро не с террористической либоразведывательной целью. [/quote]

Очень верное наблюдение. :aappll:

Узость, узость, еще раз узость и примитивизм! Все, что не укладывается в рамки обычного поведения, одежды, стиля, объявляется враждебным! Кто не такой, как мы, тот против меня. Они не работают по закону. они работают по поняткам, а «понятки» у них обусловлены их узким мировоззрением.

Я бы еще добавил, что этими людьми, носящими погоны, движет:
- желание выслужиться перед начальством, показав то, что они исправно выполняют свою работу
- желание показать свою власть над другим человеком.
От первого они ждут дивидентов, от второго получают садистическое удовольствие, так как большинство этих «служителей закона» происходят из низов общества, и, по большому счету, «погоны», это все, что их возвышает.

Добавил бы еще третье: надежда что-нибудь «состричь», но это не совсем тот случай.

Статью надо разместить на сайте министерства культуры и туризма, авось теперь в Азербайджан уже не один миллион, а два миллиона туристов приедет. :D


Хотя в метро вечером часто наблюдаю местную молодежь, фоткающуюся во время езды на эскалаторе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По сравнению с предыдущей поездкой в 2001 году, город изменился до неузнаваемости: теперь он выглядит богатым процветающим мегаполисом. Повсеместно ведутся стройки, появилось огромное число «элитных» жилых домов и футуристических офисных зданий. Но при этом всюду, кроме центральных кварталов, улицы остаются грязными, тротуары и дворы — разбитыми и пыльными, процветает «дикая» уличная торговля. На дорогах — плотный хаотичный трафик, непрерывный рёв гудков и практически полное пренебрежение правилами дорожного движения. [b]Ни одной вывески на русском языке в городе не встретить — это законодательно запрещено. [/b]

В 1999 году, прибыв в Баку из Грузии, здесь я чувствовал себя почти как дома, город казался очень близким к России, почти русским. Теперь он воспринимался почти как дальнее зарубежье (даже в Таллине, при всей резко антироссийской политике эстонских властей, такого ощущения не возникало). [b]В 2000-е годы (почему-то именно так — не в 1990-е) здесь были приложены огромные усилия по искоренению советского и российского влияния.[/b] По уровню государственной русофобии с Азербайджаном могут сравниться только Туркмения и Грузия. В столицах таких «дружественных» России стран, как Эстония и Латвия, русский язык в уличных вывесках и объявлениях в транспорте встречается постоянно, здесь же это немыслимо.(c) [/quote]

~ Очень верно подмечено! Стыдно и больно за страну.

Впечатляющая статья. Спасибо автору статьи и автору сей темы ~

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...