Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 00:06' timestamp='1271963162' post='6565425']
пару дней назад ехал по Басина, и не завернул на право, как это нужно было, а поехал под кирпич, видя что впереди стоит ГАИ. естесно тормознул. подходит, представляется, говорит причину, на что я киваю, что знаю что проехал под кирпич. выхожу из машины, показываю ему свой буфер (очень низкий) и прошу его вспомнить в каком состоянии там дорога. посмотрел он на меня, посмотрел в сторону поворота, развел руками и со словами "эщщи мян нейнийим ээээ!! хансы дашы салым башыма..." повернулся и ушел :)
[/quote]
Очень часто приходиться там ездить и всегда с упоминаниями всех родственников ответственных за дорогу на этих улочках. Там как поворачиваешь,слева яма,а справа всегда припаркованы авто,приходится с замиранием сердца всё это проезжать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ikaaa' date='22 April 2010 - 20:50' timestamp='1271951455' post='6564486']
Как и обещал фото ...
[/quote]

спасибо за фото.
вот что интересно, на фото машины 455 и 540, ведь это разные районы...значит могут работать на чужих территориях?

последние дни часто езжу от Садарека к ГорГаи,так там уже знак на подъеме поставили 30!!!!
Идиотизм полный! Бу бойда йол вар....
Короче, ДЮП очень медленно там ездит...сам был тому свидетелем,кто чуть быстрее чем они сразу останавливают.
Мотоцикл с маячком тоже там ...

Link to comment
Share on other sites

426-ой сегодня орудовал на своем месте. К нему на удочку попались мой коллега с работы и друг. Второй был в курсе, так сказать отмазался. С первого взяли 20 манат. НапрашиваеЦца ямялли-башлы флеш-моб по этому поводу.. Наверное пока мы эти три цифры в глаза общественности ярко сувать не будем - это не закончиЦЦа.

Гаишники сегодня вечером опять стояли на ниже касс республиканского дворца. Будьте осторожны и внимательны к новому знаку СТОП с улицы Мирзага Алиева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='22 April 2010 - 12:23' timestamp='1271920984' post='6561250']
- Реис, ахы о бизи вруб...


Вот так вот ))))) У нас на самом деле - [b]главное первым написать заявление[/b]...

[/quote]


и не забыть отметить там: Сакитдже  дурдугум йерде гаршымдакы машын архайа вериб...меним машынымы вурду!!!  :blink: Сонра да сюрюджю утанмадан ве хаинджесине  хадисе йеринден гачды!

ПС. Вполне возможно, заявление было написано что-то в этом роде...  :)

ПС2. Доказать обратное будет ой как трудно!  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='23 April 2010 - 01:05' timestamp='1271966707' post='6565669']
НапрашиваеЦца ямялли-башлы флеш-моб по этому поводу.. Наверное пока мы эти три цифры в глаза общественности ярко сувать не будем - это не закончиЦЦа.
[/quote]

Если человек на базаре украдет пару апельсинов, его будут судить по всей строгости закона и посадят в тюрьму,
а здесь мошенничество в погонах, и они даже не переживают по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='23 April 2010 - 01:05' timestamp='1271966707' post='6565669']
426-ой сегодня орудовал на своем месте. К нему на удочку попались мой коллега с работы и друг. Второй был в курсе, так сказать отмазался. С первого взяли 20 манат. НапрашиваеЦца ямялли-башлы флеш-моб по этому поводу.. Наверное пока мы эти три цифры в глаза общественности ярко сувать не будем - это не закончиЦЦа.

Гаишники сегодня вечером опять стояли на ниже касс республиканского дворца. Будьте осторожны и внимательны к новому знаку СТОП с улицы Мирзага Алиева.
[/quote]
я за флешмоб, с фото и видео отчетом. после 7 вечера к вашим услугам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' date='23 April 2010 - 08:37' timestamp='1271993857' post='6566093']
я за флешмоб, с фото и видео отчетом. после 7 вечера к вашим услугам.
[/quote]
я тоже ЗА! и свободен после 6 вечера!

а еще можно заказать огромный билбоард и наклеить его на Бабека каждые 100 метров, оповещая о 426-ом :) кстати, на сколько я знаю, он там не один такой. видел один раз как (помоему!) 418-ый так же разводил одного на "панорама" Ешке. остановиться и объяснить что к чему к сожалению времени не было... :(

Link to comment
Share on other sites

Лучше устроить флеш-моб на радио. Каждый пусть позвонит Кямрану Алиеву и расскажет про 426 экипаж и посоветует, что нужно открывать багажник/просить друга закрыть номер спиной/повесить тряпку. А заодно спросить у К.Алиева, когда будут приняты меры против 426... Сразу большое кол-во людей будет оповещено, а кто прослушает передачу - расскажут родственники.

Link to comment
Share on other sites

я опять перед дилеммой, незнаю в какой теме писать: тут или про уродов. скорее тут, т.к урод был в погонах :)

короче, спустился с Комунистической, завернул к ЦУМу, проехал перед МВД и срзу завернул налево. поднялся наверх, и завернул на лево к Дворцу Бракосочетания. не доезжая до перекрестка с Респ. Прокуротурой, смотрю слева, от школы, серебриста Цешка, в 203-ем кузове с номерами 10-SV-501, подает назад. остановился, дал возможность подать назад. оказывается, Цешка в свою очередь пропускала выезжающую задом ИЖ Ода. короче, мерсик выехал, остановился передомной. ИЖа пока не вижу. смотрю водитель мерса перекинул передачу с задней и стоит. справа от него есть место проезду. я начал проезжать. вдруг, этот умник, кидает опять на заднюю, и не смотря в зеркала дает машину назад. естесно, ни мой истошный сигнал, ни стук по его багажнику никакого эффекта не дали, и он хорошо так, аккуратно, своим правым углом заднего буфера заезжает мне в заднюю дверь за водителем. начинает орать не выходя из машины, естесно я в долгу не оказался, ответил так же. Ода выехала, он завернул вниз, я дал машину чуть вперед, остановился. смотрю, из той цешки выходит хмырь в погонах (если не ошибаюсь подполковник, 2 большие звезды) и спокойно так топает в управление. догоняю его с вопросом "в смысле, так и надо, долбанул машину, и пофиг, нужно встать и уйти, да?"
-ай киши, сохмаздын машины!
и опять уходит. остановил, представился. после этого его тон немного смягчился.
-гардаш, ахы мян сяня бармагнан ишаря элядим ки, гёздя! (действительно это было, но в первую его подачу задом!)
-джянаб подполковник, ищаря элядин-элямядин! архая веряндя гюзгюя бахмаг лазым дейил?
-бахдым дааа! гардаш, мяним маашым 400манатды.. сяндя мяння пул гопардмаг истийирся..
-неджя бахдын ки, машын ярымчыг бёюриндя даяныб, сян ися гёрмююб вурурсан?! мянимдя маашым 200манатды! лап 5000 олсун! гяряк вуруб кечясян?!
-демяли гюнах мянимди?
-йох, мяним бабамын! элбятдя сянин! мян олмыяйдым - ушаг оларды, тем более мяктябяни сахяди! басыб-кечмишдин!
-(повышая голос)а киши, хёвсялян олайды, гёздияйдин!!! эээ!!
-сясини галдырма, сакит даныш.
-няися, гяль сян гед ищиннян мяшгул ол, сабах сянин мяня ищин дющя биляр..
-Аллах элямясин мяним сяня, сянин идаряня ищим дющсюн!!

короче, весь диалог рассказывать не буду... но мне понадобилось 47 минут что бы попытаться объяснить ему, что при подаче назад нужно смотреть в зеркало! при чем не на свое отрожение, а на заднюю картину!!
через 45 минут он позвал своего помошника, который в свою очередь пообещал мне в субботу починить машину :)
но самое интересное, что не смотря на з/п в 400АЗН (а у его мавиная или помошника наверное и того меньше!) они оба мне сказали фразу: "əəə, fikir eləmə! maşındı daaaa!! istiyitrsən sənə bir X5 alım atım altuva!!!". на что я ответил "паюн артыг олсун. оглува аларсан!"

вот так вот! получилось и про пагоны, и про урода! прям Хед-энд-Шолдерс какой-то, 2 в 1!! :)

Link to comment
Share on other sites

F_C_B, тебе пора к гадалке, чтоб порчу сняла ))) Ежедневные приключения у теба, ей Богу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='23 April 2010 - 09:42' timestamp='1271997763' post='6566288']
F_C_B, тебе пора к гадалке, чтоб порчу сняла ))) Ежедневные приключения у теба, ей Богу
[/quote]
а может просто в цивильную страну? :)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://operkor.wordpress.com/2010/04/22/учил-гаи-уму-разуму-пешеход-оштрафова/"]http://operkor.wordp...еход-оштрафова/[/url][b]
[/b]

[b]Пешеход оштрафовал гаишников, поставивших автомобиль на тротуар[/b]

[b]
[/b]Видеосъемка курьезного инцидента буквально взорвала законопослушный Челябинск. Вооружившись камерой, пешеход подошел к патрулю ДПС, дежурившему на перекрестке улицы Цвиллинга, предложил убрать машину с тротуара и заплатить 2600 рублей штрафа за нарушение ПДД. Сотрудники милиции были вынуждены подчиниться.

Включенная камера и безапелляционный тон, которым ее хозяин предложил дежурившему возле автомобиля сотруднику ГИБДД предъявить документы, подействовали на последнего завораживающе. Слишком часто в последнее время сделанные рядовыми гражданами видео- и аудиоматериалы становятся поводом для громких расследований в отношении сотрудников милиции.

Опешив, страж порядка поинтересовался «основанием» и услышал в ответ номер приказа МВД об утверждении Административного регламента, которым регулируется порядок действий сотрудников госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения. Причем, доказав, что «знание – сила», пешеход воспользовался типично милицейскими интонациями и добавил:
[b]- Документы предъявлять будем? Или мы приказы не читаем? Я пешеход, участник дорожного движения, вот мой паспорт гражданина Российской Федерации.
[/b]

[b]...................[/b]   и далее   :looool:  ...я под стулом))))))))))))))))))))[b]
[/b]

А вот и видео:

 http://www.youtube.com/watch?v=M8Ay1X36GII

или эта:


http://66.102.9.132/search?q=cache:kzTOCCBshmUJ:www.ubervu.com/conversations/www.youtube.com/watch%253Fv%253DM8Ay1X36GII+%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82+%D0%93%D0%B0%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,+%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=az&client=opera


  :aappll:  :aappll:  :aappll:  

[b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 09:07' timestamp='1271995622' post='6566163']
короче, спустился с Комунистической, завернул к ЦУМу, проехал перед МВД и срзу завернул налево. поднялся наверх, и завернул на лево к Дворцу Бракосочетания. не доезжая до перекрестка с Респ. Прокуротурой, смотрю слева, от школы, серебриста Цешка, в 203-ем кузове с номерами 10-SV-501, подает назад. остановился, дал возможность подать назад. оказывается, Цешка в свою очередь пропускала выезжающую задом ИЖ Ода. короче, мерсик выехал, остановился передомной. ИЖа пока не вижу. смотрю водитель мерса перекинул передачу с задней и стоит. справа от него есть место проезду. я начал проезжать. вдруг, этот умник, кидает опять на заднюю, и не смотря в зеркала дает машину назад. естесно, ни мой истошный сигнал, н[b]и стук по его багажнику никакого эффекта[/b] не дали, и он хорошо так, аккуратно, своим правым углом заднего буфера заезжает мне в заднюю дверь за водителем. начинает орать не выходя из машины, естесно я в долгу не оказался, ответил так же. Ода выехала, он завернул вниз, я дал машину чуть вперед, остановился. смотрю, из той цешки выходит хмырь в погонах (если не ошибаюсь подполковник, 2 большие звезды) и спокойно так топает в управление. догоняю его с вопросом "в смысле, так и надо, долбанул машину, и пофиг, нужно
[/quote]

замечу что Вы плотно пристроились ;) кечмиш олсун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='23 April 2010 - 10:18' timestamp='1271999907' post='6566479']
замечу что Вы плотно пристроились ;) кечмиш олсун
[/quote]
дык, я думал что хоть подавая назад они смотрят в зеркала!! то что при движении вперед боковыми зеркалами у нас западло пользоваться - смрилися! но я не думал, не гадал, что подавая на зад они ориентуруются на звук! у них своеобразный парктроник! :looool:

спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 10:27' timestamp='1272000436' post='6566531']
дык, я думал что хоть подавая назад они смотрят в зеркала!! то что при движении вперед боковыми зеркалами у нас западло пользоваться - смрилися! но я не думал, не гадал, что подавая на зад они ориентуруются на звук! у них своеобразный парктроник! :looool:

спасибо :)
[/quote]
то ли еще будет. в моде пленки, насчет обзора задней части можно позабыть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='23 April 2010 - 10:50' timestamp='1272001830' post='6566668']
то ли еще будет. в моде пленки, насчет обзора задней части можно позабыть
[/quote]
бронировать что ли машину, к чертям собачьим?!?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 10:27' timestamp='1272000436' post='6566531']
дык, я думал что хоть подавая назад они смотрят в зеркала!! то что при движении вперед боковыми зеркалами у нас западло пользоваться - смрилися! но я не думал, не гадал, что подавая на зад они ориентуруются на звук! у них своеобразный парктроник! :looool:

спасибо :)
[/quote]
Точно так недавно моему брату заехали в задную дверь, а до этого дяде. Брат содрал с виновного где-то 50 манат, а у дяди попался старый раздолбанный ГАЗ 24, вышел и начал плакаться )))) Тот его за так отпустил ))))
А у меня недавно наоборот было.
Начал подавать назад, в зеркальце посмотрел - все чисто. А когда подовал уже не смотрел. И тут услышал крик парковщика, понял что что-то не так и нажал на тормаз. Оказалось за это время сзади меня машина встала )))))
Что интересно, я этому парковщику отъезжая дал 40 копеек, хотя обычно даю 10-20. Видно на самом деле яхшылыг йерде галмыр ))))

А Вам на самом деле нужно наверное себя проверить как-то... От зглаза и т.п. ))))

Link to comment
Share on other sites

Эти джындыры смотрят в глаза тебе, бьют машину а потом говорят что не видели. Далее сехбяти фурладырлар а может я сам виноват. Нужно страховаться, вызывать гаи, страховку, ремонтировать авто в качественном сервисе. Однако в спорных ситуациях действовать по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='23 April 2010 - 12:56' timestamp='1272009403' post='6567632']
Эти джындыры смотрят в глаза тебе, бьют машину а потом говорят что не видели. Далее сехбяти фурладырлар а может я сам виноват. Нужно страховаться, вызывать гаи, страховку, ремонтировать авто в качественном сервисе. Однако в спорных ситуациях действовать по ситуации.
[/quote]
я уже думаю пересесть на велик!! тока вот как я это сделаю, наш город станет столицей велесипедистов, сразу расчертят велодорожки, расставят знаки для них... иди потом докажи что ты не верблюд!.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 09:07' timestamp='1271995622' post='6566163']
я опять перед дилеммой, незнаю в какой теме писать: тут или про уродов. скорее тут, т.к урод был в погонах :)
[/quote]

F_C_B, прочитал твою историю грустно стало - понимаю неприятная ситуация и многие водители в погонах уроде, которых свет не видывал, но скажу по своему опыту - ситуаций бывает уйма на дороге и одна из них, когда вынуждена подаешь назад на проезжую часть, когда уже просто деваться некуда - в такой ситуации практически всегда не пропускают пока машин 5-10 не проедет, пока не выкрикнешь, не просигналишь, не выйдешь из машины, аварийки не помогут все равно. Уже практически миллиметры остаются до столкновения, но машины все равно проезжают позади не пропускают, когда как легче просто подождать пару секунд и дело сделать доброе и не рисковать так.

Хятривя деймясин, уверен сам не раз был в такой ситуации :) а мужик в погонах конечно же урод :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня рейды повсеместно
Туча гайцев начиная с Азизбеково, закаончивая московским тусовалась с утра. В Центре, в районе от Домсовета до Сахиля стояли на каждом углу по две машины, тормозили подряд.

Че случилось то? Пешеход сохбяти дейил ахы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 09:07' timestamp='1271995622' post='6566163']
...вдруг, этот умник, кидает опять на заднюю, и не смотря в зеркала дает машину назад. естесно, ни мой истошный сигнал, ни стук по его багажнику никакого эффекта не дали, и он хорошо так, аккуратно, своим правым углом заднего буфера заезжает мне в заднюю дверь за водителем.
[/quote]
Кечмиш олсун.
А вот мне интересно стало, под какую статью попадает это нарушение? Если ударить впереди стоящее авто, скажут не соблюдал дистанцию, а если подавая назад, то что? Маневр или???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='23 April 2010 - 13:12' timestamp='1272010341' post='6567741']
F_C_B, прочитал твою историю грустно стало - понимаю неприятная ситуация и многие водители в погонах уроде, которых свет не видывал, но скажу по своему опыту - ситуаций бывает уйма на дороге и одна из них, когда вынуждена подаешь назад на проезжую часть, когда уже просто деваться некуда - в такой ситуации практически всегда не пропускают пока машин 5-10 не проедет, пока не выкрикнешь, не просигналишь, не выйдешь из машины, аварийки не помогут все равно. Уже практически миллиметры остаются до столкновения, но машины все равно проезжают позади не пропускают, когда как легче просто подождать пару секунд и дело сделать доброе и не рисковать так.

Хятривя деймясин, уверен сам не раз был в такой ситуации :) а мужик в погонах конечно же урод :)
[/quote]
Banderas, ты прав, не могу не согласиться, было такое что пока не гаркнешь - не пропустят. но тут же я остановился! дал ему возможность выехать! и эта Иж Ода нормально могла выехать! какого черта он начал подавать назад - загадка!! и еще, уверен, что большинство форумчан, если даже не пользуются зеркалами при обгоне, или повороте, то когда назад подаем - 100000000% смотрим в них на ситуацию!!! а вот этому они видно для того, что бы в левое свои прыщи выдавливал, а в правое лИбоФница марафет наводила...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 13:23' timestamp='1272011019' post='6567820']
Banderas, ты прав, не могу не согласиться, было такое что пока не гаркнешь - не пропустят. но тут же я остановился! дал ему возможность выехать! и эта Иж Ода нормально могла выехать! какого черта он начал подавать назад - загадка!! и еще, уверен, что большинство форумчан, если даже не пользуются зеркалами при обгоне, или повороте, то когда назад подаем - 100000000% смотрим в них на ситуацию!!! а вот этому они видно для того, что бы в левое свои прыщи выдавливал, а в правое лИбоФница марафет наводила...
[/quote]

Хамлыг раз и возможно ты был в мертвой зоне два )

Про третий вариант промолчу ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='23 April 2010 - 12:12' timestamp='1272010341' post='6567741']
F_C_B, прочитал твою историю грустно стало - понимаю неприятная ситуация и многие водители в погонах уроде, которых свет не видывал, но скажу по своему опыту - ситуаций бывает уйма на дороге и одна из них, когда вынуждена подаешь назад на проезжую часть, когда уже просто деваться некуда - в такой ситуации практически всегда не пропускают пока машин 5-10 не проедет, пока не выкрикнешь, не просигналишь, не выйдешь из машины, аварийки не помогут все равно. Уже практически миллиметры остаются до столкновения, но машины все равно проезжают позади не пропускают, когда как легче просто подождать пару секунд и дело сделать доброе и не рисковать так.

Хятривя деймясин, уверен сам не раз был в такой ситуации :) а мужик в погонах конечно же урод :)
[/quote]
я исключение из этого правила. постоянно пропускаю такие машины. сделал для себя правило. и то что меня не пропускают, никак на меня не влияет. я чувствую себя обязанным помогать другим ТС. каждый день еду на работу и с работы по Бабеку. постоянно пропускаю тех кто хочет выехать на мою дорогу. когда сзади машины идут ниточкой (этой ниточки из нескольких машин достаточно, чтобы никто не смог выехать на нашу дорогу - они идут с интервалом в 5 секунд) останавливаюсь, чтобы проехали все машины, а когда сзади меня наберется 1-2 машины, тогда еду, чтобы не сильно мешать и им. считаю это совим долгом. мы [b]должны [/b]помогать друг другу.
я потеряю максимум полминуты, а те кто хотят выйти на мою дорогу, порой стоят несколько минут и еще нервничают, стараются выехать, никто их не пропускает :unsure:
надо быть чуточку терпеливее и быть уважительнее к другим. вот весь секрет. и мне самому приятно - сколько в день вижу благодарные лица, помахивания рукой, улыбки - это ведь так приятно помогать!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='23 April 2010 - 13:31' timestamp='1272011481' post='6567863']
надо быть чуточку [b]терпеливее[/b] и быть уважительнее к другим. вот весь секрет. и мне самому приятно - сколько в день вижу благодарные лица, помахивания рукой, улыбки - это ведь так приятно помогать!!!
[/quote]

Верно, надо быть терпеливей, но это легко сказать - человек теряет терпение из за массы причин на дороге, все взаимосвязано. Но редкие проблески терпеливости к другим реально доставляет удовольствие в первую очередь самому себе, облагораживает что ли.

Link to comment
Share on other sites

Есть и у меня печальный опыт подавая назад попасть в ДТП.

1) Ночь перед домом остановил вернувшись из поездки в район, заднее стекло всё залепленно грязю.
Поднялся домой, отнёс веши, вернулся для нормальной парковки, выезжая из места временной стоянки подал назад, разбил фару соседнему 06-му. Оказалоь, что за время моего подъёма спуска домой он тоже приехал и припарковался прямиком позади. В результате расход одна фара, которую кстати он брать не хотел.

2) В тупике где в 1-м ряду перпендикулярно тротуару паркуются машины, а во второй это въезд-выезд, я выезжая из парковки в котору стою носом вперёд, ясно что из-за припаркованного ряда машин далеко вперёд видеть невозможно, подаю назад ичень тихо, и вдруг уткнулся задним бампером в жигуль. Оказалось дай-дай предпенсионного возраста не обращая внимания на то, что из парковки выезжает машина, едет тоже парковаться и и прям ко мне в руки. Результат 100 долларов.

3) Пока я неуклюже выезжал из парковки на тротуаре из довольно высокого бардюра ко мне сзади пристроился тоже жигуль, сами понимаете переваливающаяся машина, внимание размыто. Результат 250 доллар.

Вообщем случается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='22 April 2010 - 23:55' timestamp='1271962523' post='6565369']
Руслан м-м, где мне найти этих экспертов? :) Уже написал в Whistler, жду ответа. Они должны мне документ по почте отправить или по e-mailу можно получить а потом распечатать? Мне сказали, что могу забрать на следующий жень свой детектор, тогда мне его не забирать? Оставить им на "будущее" для разбирательства? Права тоже пока не забирать, да?

ИншАллах надеюсь я им докажу musulman:
[/quote]
Письмо Whistler пусть пришлют по почте на официальном бланке или с их штампом. Письмо по электронной почте пока ещё в Азербайджане не считается серьезным документом, к сожалению. :(
Детектор можете забирать уже, а вот с водительским удостоверением пока не торопитесь. Иначе Вам придется оплатить штраф, и таким образом Вы автоматически согласитесь с данным нарушением.

Link to comment
Share on other sites

У меня также был неприятный опыт подачи назад, когда я углом своего буфера снес всю дверь и подножку новой Мазды СХ-9. Она просто осталось в моей мертвой зоне что-ли, ну не заметил я ее, все случилось буквально в миг. Секундная невнимательность обошлась мне в 700 манат :( Дверь мазде пришлось менять. Слава богу что я отделался мелкой царапиной на буфере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='23 April 2010 - 13:38' timestamp='1272011921' post='6567912']
Есть и у меня печальный опыт подавая назад попасть в ДТП.

1) Ночь перед домом остановил вернувшись из поездки в район, заднее стекло всё залепленно грязю.
Поднялся домой, отнёс веши, вернулся для нормальной парковки, выезжая из места временной стоянки подал назад, разбил фару соседнему 06-му. Оказалоь, что за время моего подъёма спуска домой он тоже приехал и припарковался прямиком позади. В результате расход одна фара, которую кстати он брать не хотел.

2) В тупике где в 1-м ряду перпендикулярно тротуару паркуются машины, а во второй это въезд-выезд, я выезжая из парковки в котору стою носом вперёд, ясно что из-за припаркованного ряда машин далеко вперёд видеть невозможно, подаю назад ичень тихо, и вдруг уткнулся задним бампером в жигуль. Оказалось дай-дай предпенсионного возраста не обращая внимания на то, что из парковки выезжает машина, едет тоже парковаться и и прям ко мне в руки. Результат 100 долларов.

3) Пока я неуклюже выезжал из парковки на тротуаре из довольно высокого бардюра ко мне сзади пристроился тоже жигуль, сами понимаете переваливающаяся машина, внимание размыто. Результат 250 доллар.

Вообщем случается.
[/quote]
так я же ничего не говорю, со всеми бывает. и у меня было. и я ченил безприкословно! и всегда шел на уступки (4 раза на пахановской волге в зад влетали): к твоеу мастеру - без проблем! деньги будут через 2 недели - эйиб дейил! гардаш 100 веря билмирям - 80 варымды - ДЖАНЫН САГ ОЛСУН, сочтемся!

но этот упорно доказывал что я виноват!!!

ПыСы а может действительно я виноват? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 13:47' timestamp='1272012450' post='6567973']
ПыСы а может действительно я виноват? :unsure:
[/quote]

По закону ты 100 файыз не виноват. Просто машины жалко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='23 April 2010 - 13:54' timestamp='1272012844' post='6568022']
По закону ты 100 файыз не виноват. Просто машины жалко.
[/quote]
машинЫ?? с его мерсом ниче не случилось. тока у меня дверь не вЫпуклая, в ВПУКлая стала :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 13:47' timestamp='1272012450' post='6567973']
...
но этот упорно доказывал что я виноват!!!
...
[/quote]
Наглый однако.

[quote]ПыСы а может действительно я виноват? :unsure:[/quote]
Трудно нам ответить на этот вопрос. Ты же наш, родной, форумский :)

Вроде по джентлименски поступил, дал дорогу - нет не виноват.

Потом не дождавшись окончания манёвра по выезду со двора ты поехал - вроде как...мягко говоря совершил не осторожное действие B), но ведь ты мог успеть проехать а вот сзади едущая машина какраз могла попасть, тогда что?

Твой "друг" в пагонах, после того как подал назад и остановился, т.е. вроде закончил манёвр, через некоторое время, не приняв всех мер предосторожности, а имено элементарных, таких как посмотреть назад, стал совершать новый манёвр с подачей назад, уже в новой ситуации. В таком случау окончательный вердикт: Виновен ОН! :)

Но чувствует моё сердце - деньги зажмёт. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 13:57' timestamp='1272013066' post='6568046']
машинЫ?? с его мерсом ниче не случилось. тока у меня дверь не вЫпуклая, в ВПУКлая стала :)
[/quote]

Опечатка - машину конечно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='23 April 2010 - 14:03' timestamp='1272013416' post='6568087']
Наглый однако.


Трудно нам ответить на этот вопрос. Ты же наш, родной, форумский :)

Вроде по джентлименски поступил, дал дорогу - нет не виноват.

Потом не дождавшись окончания манёвра по выезду со двора ты поехал - вроде как...мягко говоря совершил не осторожное действие B), но ведь ты мог успеть проехать а вот сзади едущая машина какраз могла попасть, тогда что?

Твой "друг" в пагонах, после того как подал назад и остановился, т.е. вроде закончил манёвр, через некоторое время, не приняв всех мер предосторожности, а имено элементарных, таких как посмотреть назад, стал совершать новый манёвр с подачей назад, уже в новой ситуации. В таком случау окончательный вердикт: Виновен ОН! :)

Но чувствует моё сердце - деньги зажмёт. ;)
[/quote]
этот кадр бросил такую фразу типа "мяннян пул гопардмаг истийирсян?"
на что я ответил что мне от тебя ниче не надо. едем вместе к мастеру. он смотрит, говорит цену, а ты платишь уже [b]НАПРЯМУЮ[/b] ему, даже не через меня!.. короче, в суботу с его замом еду к их мастеру. а вот если его этот зам на мой звонок не ответит... уже туманымы чекиджеям башыма! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 14:12' timestamp='1272013959' post='6568149']
короче, в суботу с его замом еду к их мастеру.
[/quote]
Лучше было бы договориться о походе к собственному мастеру...

[quote]
а вот если его этот зам на мой звонок не ответит... уже туманымы чекиджеям башыма! :)
[/quote]
По собственному опыту знаю, что в таких случаях самое милое дело иметь страховку. Если получается гыргын - просто отходишь в сторону, с ними страховщики сами разбираются. Да и без гыргына - большинство из них знают, что если машина застрахована, лучше мозги не делать, а платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='23 April 2010 - 14:24' timestamp='1272014676' post='6568224']
Лучше было бы договориться о походе к собственному мастеру...


По собственному опыту знаю, что в таких случаях самое милое дело иметь страховку. Если получается гыргын - просто отходишь в сторону, с ними страховщики сами разбираются. Да и без гыргына - большинство из них знают, что если машина застрахована, лучше мозги не делать, а платить.
[/quote]
походу машина в Атящгях застрахована, тока они изза этого с ним мусолить не будут. на мою франшизу можно купить новую дверь, отшпаклевать и покрасить ее )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 14:30' timestamp='1272015002' post='6568265']
походу машина в Атящгях застрахована, тока они изза этого с ним мусолить не будут. на мою франшизу можно купить новую дверь, отшпаклевать и покрасить ее )))
[/quote]

Неужели 300 манат франшиза? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...