Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 12:52' timestamp='1271836338' post='6555371']
Срочно нужен совет!
Есть такой знак 5.12 - обозначающий место [b]автобусной остановки[/b].
По статье 52. [b]Остановка и стоянка[/b]
IV. Остановка запрещается в следующих местах:
.... 7) ближе 15 метров от остановочной площадки, а при отсутствии
площадки - указателя места остановки маршрутных транспортных
средств или такси ([b]если это мешает их движению[/b]);

Если можно объясните пожалуйста, что означает надпись ближе 15 метров?
Означает ли это что остановка запрещена на расстоянии 15 метров до и после этого знака? Либо только 15 метров до знака, или наоборот???
[/quote]
ааа, ну все отлично!!! ншим водителям автобусов остановка на их автобусной остановке (сорри за тафтологию) никогда не мешает! они же никогда на крайнюю полосу не становятся! :looool: всегда на средней полосе тормозят! (даже на однополосной дороге!) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 13:38' timestamp='1271839139' post='6555682']
Нет эвакуатор утащил.
Тут это уже обсуждалось, напомните мне, если помните сколько всего придется заплатить официально?
[/quote]
Сразу же на штрафстоянке потребуйте чеки. Вам их должны выписать две - одну за медвежью услугу эвакуатора - 20 манатов. Второй чек - штраф по пункту 151.1 - 15-20 манатов. То есть суммарный штраф составляет 35-40 манатов.
[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 13:38' timestamp='1271839139' post='6555682']
А если не по логике, а по правилам? )))
[/quote]
Процентов на 99% по правилам тоже самое. По аналогии с перекрестками, - ваше авто мешает общественному транспорту и до и после остановки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='21 April 2010 - 13:43' timestamp='1271839412' post='6555712']
ааа, ну все отлично!!! ншим водителям автобусов остановка на их автобусной остановке (сорри за тафтологию) никогда не мешает! они же никогда на крайнюю полосу не становятся! :looool: всегда на средней полосе тормозят! (даже на однополосной дороге!) :sluxii:
[/quote]
Это для Вас все отлично (ссори соответственно), а у меня машину угнали, причем неизвестно куда ))))))))
Кстати, случайно не знаете куда можно позвонить и узнать куда машину утащили?
4083120 - Служба Алтая, не отвечает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 14:07' timestamp='1271840835' post='6555851']
Это для Вас все отлично (ссори соответственно), а у меня машину угнали, причем неизвестно куда ))))))))
Кстати, случайно не знаете куда можно позвонить и узнать куда машину утащили?
4083120 - Служба Алтая, не отвечает...
[/quote]

Узнайте у таксистов где ближайшея штраф стоянка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 14:07' timestamp='1271840835' post='6555851']
Это для Вас все отлично (ссори соответственно), а у меня машину угнали, причем неизвестно куда ))))))))
Кстати, случайно не знаете куда можно позвонить и узнать куда машину утащили?
4083120 - Служба Алтая, не отвечает...
[/quote]
упс.. кечмиш олсун!.. думал вы так, для инфы хотите это узнать..

а откуда взяли машину? приблизительно уже знаем же откуда куда гоняют, может так поможем :)

Link to comment
Share on other sites

Что самое интересное ни одного таксиста по близости не было )))))
Узнал у водителей, что парковались рядом, сказали, что скорее всего отвезли на стоянку ок. м. Гянджлик.
Но хочется знать наверняка, до того как поеду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 14:38' timestamp='1271842736' post='6556083']
Кстати, машину увезли от парка Зорге, недалеко от деканата Мед. Института.
[/quote]
сокрее всего к Гянджлику. моего брата машину от тязя базар увезли именно туда. кстати, может в 102 позвоните?

Link to comment
Share on other sites

Город не приспособлен к парковке абсолютно, в центре на полтора-полосной дороге по обе стороны оставляют машины. У них хватает наглости ещё и забирать машины, джамаат нейнясин, на плечах чтоли носить с собой машины? Постройте в черте города несколько больших авто-стоянок (платных), а потом уже и требуйте от людей соблюдения правил парковки. По большому счёту 80% припаркованных в городе машин, стоят не по правилам, или и знай в какой части они сегодня будут устраивать рейд по сдиранию бабла. Достали честное слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='21 April 2010 - 14:41' timestamp='1271842892' post='6556103']
сокрее всего к Гянджлику. моего брата машину от тязя базар увезли именно туда. кстати, может в 102 позвоните?
[/quote]
Если честно, первым делом что мне захотелось сделать это именно позвонить в 102 и заявить о угоне )
Потом [s]yuxarı baxdım bığdı, aşağı baxdım saqqal[/s] посмотрел на знак автобусной остановки и решил, что это просто глупо.
По личному опыту знаю - звонки в 102, при эвакуации ничего не решают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 15:04' timestamp='1271844266' post='6556276']
Если честно, первым делом что мне захотелось сделать это именно позвонить в 102 и заявить о угоне )
Потом [s]yuxarı baxdım bığdı, aşağı baxdım saqqal[/s] посмотрел на знак автобусной остановки и решил, что это просто глупо.
По личному опыту знаю - звонки в 102, при эвакуации ничего не решают...
[/quote]
столько на этом форуме сидим, что "102" эщидян кими - сразу жалоба гялир фикримизя!!! а позвонить узнат куда могли отвезти машину - не пробовали? обязательно жаловаться? )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='21 April 2010 - 15:15' timestamp='1271844940' post='6556350']
столько на этом форуме сидим, что "102" эщидян кими - сразу жалоба гялир фикримизя!!! а позвонить узнат куда могли отвезти машину - не пробовали? обязательно жаловаться? )))))
[/quote]
Вы меня прямо пристыдили ...
Позвонил (по Вашему совету) в 102 и... ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ... посоветовали п[b]озвонить в 109[/b], узнать номер службы эвакуации, позвонить туда и узнать где моя машина ))))))))))))))))))))
Я удивился:
- Вы даже не спросите номер моей машины?
- Вы сначала узнайте на какую стоянку ее увезли и проверьте там ли она. Если ее там не окажется, позвоните - мы примем вашу жалобу.
Тогда я (не я такой, жизнь такая) все таки начал жаловаться на то, что они увезли мою машину не по правилам. Мол по закону на место первым должен был подойти инспектор, составить протокол, позвонить в дежурную часть, вызвать эвакуатор, присутствовать при эвакуации, а потом сделать все возможное чтобы сообщить водителю о том, что машину увезли.
- Скорее всего так и было (ответила она)
- Если так и было, факт эвакуации должен был быть зафиксирован у вас должны быть сведения об этом...
- В каком точно районе увезли машину?
- В районе парка Зорге
- Это какой район
- Кажется Насиминский
- Тогда, скорее всего ваша машина на Гянджлике, поезжайте туда, проверьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 15:44' timestamp='1271846687' post='6556551']
Вы меня прямо пристыдили ...
Позвонил (по Вашему совету) в 102 и... ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ... посоветовали п[b]озвонить в 109[/b], узнать номер службы эвакуации, позвонить туда и узнать где моя машина ))))))))))))))))))))
Я удивился:
- Вы даже не спросите номер моей машины?
- Вы сначала узнайте на какую стоянку ее увезли и проверьте там ли она. Если ее там не окажется, позвоните - мы примем вашу жалобу.
Тогда я (не я такой, жизнь такая) все таки начал жаловаться на то, что они увезли мою машину не по правилам. Мол по закону на место первым должен был подойти инспектор, составить протокол, позвонить в дежурную часть, вызвать эвакуатор, присутствовать при эвакуации, а потом сделать все возможное чтобы сообщить водителю о том, что машину увезли.
- Скорее всего так и было (ответила она)
- Если так и было, факт эвакуации должен был быть зафиксирован у вас должны быть сведения об этом...
- В каком точно районе увезли машину?
- В районе парка Зорге
- Это какой район
- Кажется Насиминский
- Тогда, скорее всего ваша машина на Гянджлике, поезжайте туда, проверьте.
[/quote]
ни в коем случае не хотел пристыдить вас (кто я что бы это делать?!), просто хотел как-то развеять обстоновку шуткой, видимо не получилось :)

но вы классно все им расписал, браво! :aappll:
надеюсь, в скором времени машина окажется у вас! :)

ПыСы хейиф о 40 манатдан! мяним машынымын амортизаторунун яры гиймятиди.. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 12:38' timestamp='1271839139' post='6555682']
Нет эвакуатор утащил.
Тут это уже обсуждалось, напомните мне, если помните сколько всего придется заплатить официально?


А если не по логике, а по правилам? )))
[/quote]

ne eceb на остановке остановили? вы один из сознательных водителей.
я тоже думаю надо спросить у таксишников или если есть диспетчеров или у магазина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 April 2010 - 15:57' timestamp='1271847469' post='6556633']
ne eceb на остановке остановили? вы один из сознательных водителей.
я тоже думаю надо спросить у таксишников или если есть диспетчеров или у магазина.
[/quote]
Брат, а где мне было еще останавливать? Там все кругом перекопали! С.Вургуна, Бакиханова - все перекрыто, дурдом настоящий творится.
Кто где может там и паркуется. На том месте где стояла моя машина и сейчас кто-то припаркован. А они пользуются (тут слово нехорошое написано). Если кто-то проезжал там знает, если не проезжали - то даже не советую туда соваться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 15:03' timestamp='1271847832' post='6556674']
Брат, а где мне было еще останавливать? Там все кругом перекопали! С.Вургуна, Бакиханова - все перекрыто, дурдом настоящий творится.
Кто где может там и паркуется. На том месте где стояла моя машина и сейчас кто-то припаркован. А они пользуются (тут слово нехорошое написано). Если кто-то проезжал там знает, если не проезжали - то даже не советую туда соваться...
[/quote]

а есть возможность заходить во дворы? вообще какой можно найти выход из такой ситуации? я думаю это актуальный вопрос. был вопрос про ЦУМ, там можно парковаться в 100-200 метрах от цели на улочках.

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, много чего можно было сделать.
Но нарушил я правила (кто не нарушал пусть первым в меня кинет), наказали меня (тут уж ничего не поделаешь). Но что же это за дела такие, что не могу в самом ДЮП-е выяснить эвакуировалась моя машина, или нет.
Проблема в том, что они увозят машину и ни черта не оформляют. Потом стригут с хозяев деньги (от 60 и выше) и кладут все себе в карман.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, главное зафиксировать факт того, что машину увезли, а протокол не оформляли. Нужно выяснить фамилию инспектора, прсутствовавшего при эвакуации, потом позвонить в дежурную часть и узнать был ли сделан звонок, есть ли протокол и зарегестрирован ли он. если да узнать номер регестрации. Но я уверен, что протокола нету.
Пробленма в том, что как все это сделать не знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 15:20' timestamp='1271848834' post='6556772']
Сейчас, главное зафиксировать факт того, что машину увезли, а протокол не оформляли. Нужно выяснить фамилию инспектора, прсутствовавшего при эвакуации, потом позвонить в дежурную часть и узнать был ли сделан звонок, есть ли протокол и зарегестрирован ли он. если да узнать номер регестрации. Но я уверен, что протокола нету.
Пробленма в том, что как все это сделать не знаю...
[/quote]
а вы в Гянджлик поехали? хотите составлю вам компанию? пол шестого выхожу с работы. заберу вас и поедем туда.
думаю надо что-то делать чтобы противостоять анархии.

Link to comment
Share on other sites

Позвонил в 109, попросил дать телефон службы эвакуации. Дали номер: 3422630
Позвонил по этому номеру. Какая-то женщина начала орать, что у них просто общий отдел, а этот номер дали в 109 и теперь все звонят сюда. После чего бросила трубку.
Зашол на сайт ДЙП. Нашел номер: 342 32 82, позвонил. Оттуда меня послали на 510 72 80, сказали, что они отвечают за эвакуацию. Позвонил и на этот номер, оказалось, что это Дежурная часть Республиканского ГАИ. Дежурный ответил, что ничего про эвакуированные машины они не знают. Я спросил, а разве инспектор перед эвакуацией не обязан вам позвонить и разве не вы направляете эвакуатор. Но что теперь он начал орать, что они эвакуациейн не занимаются, а эвакуирует машины сам инспектор и это эго прямая обязанность. Спросил у него, а откуда мне теперь знать где машина. Ответил сорее всего ок. [b]Волчьих ворот[/b]. Типа там основная стоянка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 April 2010 - 16:35' timestamp='1271849741' post='6556900']
а вы в Гянджлик поехали? хотите составлю вам компанию? пол шестого выхожу с работы. заберу вас и поедем туда.
думаю надо что-то делать чтобы противостоять анархии.
[/quote]
Буду очень благодарен и с удовольствием приму ваше приглашение )))) Но только, если Вам по пути.

Link to comment
Share on other sites

Порылся в телимате и вот, что нашел:

3.3.5. Müfəttiş evakuatoru (avtokran) nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması üçün duracağa aparılması məqsədilə aşağıdakı qaydada tətbiq edilir:
-sürücülər dayanma və durma qaydalarını pozmaqla saxladıqları nəqliyyat vasitələrini tərk etdikləri halda yol polisi müfəttişi nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndərilməsi barədə qərar qəbul edir;
-müfəttiş radio rabitəsi vasitəsilə qayda pozuntusu barədə növbətçi hissəyə mə’lumat verir və həmin yerə evakuator çağırır;
-müfəttiş nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndəriş vərəqəsini (Tə’limata 15 saylı əlavə) doldurur;
-müfəttiş bütün imkanlardan istifadə edərək bu haqda nəqliyyat vasitəsinin sahibini mə’lumatlandırmalıdır.
-göndəriş vərəqəsinin surəti əsasında evakuatorun hey’əti nəqliyyat vasitəsini göstərilən duracağa aparır;
-duracağa gətirilmiş nəqliyyat vasitəsi onun qulluqçularına Aktla (Tə’limata 16 saylı əlavə) təhvil verilir;
[b]-duracağın qulluqçuları nəqliyyat vasitəsini DYP orqanının aktda edilmiş qeydi əsasında, onun duracağa gətirilməsi və orada saxlanılması haqqı nəqliyyat vasitəsinin sahibi tərəfindən ödənildikdən dərhal sonra qaytarırlar.[/b]

Очень заинтересовал последний пункт. выходит заплатив за доставку и стоянку я имею право забрать свой автомобиль???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 15:46' timestamp='1271850394' post='6556984']
Буду очень благодарен и с удовольствием приму ваше приглашение )))) Но только, если Вам по пути.
[/quote]
ребята, посоветуйте, что и как они должны были делать. в своем архиве к сожалению не нашел инфы.
сначала должны были заполнить акт, потом протокол. часто они не заполняют акт. какие их типичные ошибки, за что их хватать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 15:54' timestamp='1271850862' post='6557038']
Порылся в телимате и вот, что нашел:

3.3.5. Muf?ttis evakuatoru (avtokran) n?qliyyat vasit?sinin saxlan?lmas? ucun duracaga apar?lmas? m?qs?dil? asag?dak? qaydada t?tbiq edilir:
-surucul?r dayanma v? durma qaydalar?n? pozmaqla saxlad?qlar? n?qliyyat vasit?l?rini t?rk etdikl?ri halda yol polisi muf?ttisi n?qliyyat vasit?sinin duracaga gond?rilm?si bar?d? q?rar q?bul edir;
-muf?ttis radio rabit?si vasit?sil? qayda pozuntusu bar?d? novb?tci hiss?y? m?’lumat verir v? h?min yer? evakuator cag?r?r;
-muf?ttis n?qliyyat vasit?sinin duracaga gond?ris v?r?q?sini (T?’limata 15 sayl? ?lav?) doldurur;
-muf?ttis butun imkanlardan istifad? ed?r?k bu haqda n?qliyyat vasit?sinin sahibini m?’lumatland?rmal?d?r.
-gond?ris v?r?q?sinin sur?ti ?sas?nda evakuatorun hey’?ti n?qliyyat vasit?sini gost?ril?n duracaga apar?r;
-duracaga g?tirilmis n?qliyyat vasit?si onun qulluqcular?na Aktla (T?’limata 16 sayl? ?lav?) t?hvil verilir;
[b]-duracag?n qulluqcular? n?qliyyat vasit?sini DYP orqan?n?n aktda edilmis qeydi ?sas?nda, onun duracaga g?tirilm?si v? orada saxlan?lmas? haqq? n?qliyyat vasit?sinin sahibi t?r?find?n od?nildikd?n d?rhal sonra qaytar?rlar.[/b]


Очень заинтересовал последний пункт. выходит заплатив за доставку и стоянку я имею право забрать свой автомобиль???
[/quote]

151.1. Dayanma və durma

Link to comment
Share on other sites

Выяснил номер Дежурной чпсти Насиминского ДЙП. Трубку взял какой то хам, отказался отвечать на какие либо вопросы, заявил, что у них вообще нет дежурной части и отказался представится. Коротко послал меня на Гянджлик и бросил трубку...
Их номер 440 09 70.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 April 2010 - 17:08' timestamp='1271851716' post='6557149']
151.1. Dayanma və durma
[/quote]
Это то понятно )))) 20 манат.
Убивает то, что нигде точно не могут сказать где машина... А ведь обязаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 16:11' timestamp='1271851906' post='6557164']
Это то понятно )))) 20 манат.
Убивает то, что нигде точно не могут сказать где машина... А ведь обязаны.
[/quote]
не переживайте. вы ведь знаете где мы живем. написал вам в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 16:09' timestamp='1271851768' post='6557154']
Выяснил номер Дежурной чпсти Насиминского ДЙП. Трубку взял какой то хам, отказался отвечать на какие либо вопросы, заявил, что у них вообще нет дежурной части и отказался представится. Коротко послал меня на Гянджлик и бросил трубку...
Их номер 440 09 70.
[/quote]
и еще, просьба все вышеперечисленное написать на сайт МВД. и еще в те инстанции которых это касается.

Link to comment
Share on other sites

Сонра да F_C_B десин ки - опять жалуешься )))))
Шучу))))
Напишу обязательно.
Кстати я на Ваше письмо ответил.
Нашел еще один номер 440 02 02 - Несими полис идареси.
Нормально среагировали, спросили номер и марку машины. Попросили перезвонить через пять минут. Спустя пять минут перезвонил и мне точбно сказали, что машина на Гянджлике.
Потом мирно поговорили, про бордак в этой сфере, дежурный согласился что все было сделано неверно и предложил мне написать жалобу )))))
Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня остановили впервые в жизни :)

поднимался по узкой улочке, ведущей от МИДа, вверх к тязя-базару.
Там есть знак СТОП. Остановился, убедился что все ок, повернул направо и поехал.

А там стоят ОНИ...

Остановили. Я не выхожу из машины. Опускаю стекло, выключаю машину и жду.
Подходит инспектор (дядька лет 40). Нормальный мужик :)

И: Инспектор такой-то. Пожалуйста, ваши документы
Я: Сообщите пожалуйста причину
И: Не уступил автобусу
Я: Не было такого

На этом этапе стали повышаться тона (скорее всего виноват я. Нервы :))

И: Как не было?! Ты же выехал перед автобусом? А должен был после...!

Далее я приложил все усилия, чтобы успокоиться

Я: Ок. Сначала я хочу сказать, что у меня ЛИЧНО к вам нет никаких претензий. Просто я хочу разобраться в ситуации.
И: Ок, давай разберемся.
Я: Я сейчас передам вам документы, но прежде я заявляю, что "не уступить" означает заставить другое т/с изменить направление, либо скорость.
И: (передаю доки) Нееет. То что ты говоришь - аварийная ситуация. Я же не говорю что ты создал а/с. Ты не уступил. Это другая статья.
Я: Я согласен что другая статься. Но здесь есть нюанс. Если "И", то 151.3. Если "ИЛИ", то 151.2 - то что вы мне вменяете.
И: Смеется. Выходи, пойдем к нашей машине

Пока шли к ним, он мне продолжал рассказывать про а/с и не уступил...

Пришли...

Я: Уважаемый инспектор, даже если я путаюсь в понятиях уступил или а/с, я все равно не нарушал.
И: Сейчас я покажу тебе книжку.

Достает брошюрку со штрафами. Показывает статью 151.2 и указывает на "правила проезда перекрестков"

Я: Инспектор, там есть знак СТОП. Я остановился, посмотрел, убедился что никому не помешаю, убедился что автобус только выезжает с остановки и до него еще метров 60 и продолжил движение. Указанный вами пункт я не нарушал.
И: Слушай, какая остановка? У него остановка около минфина
Я: Так или иначе, он НАЧИНАЛ движение и я не заставил его изменить скорость/направление. Т.е. нарушения не было. Мой маневр был совершенно нейтральным по отношеню к другим. Если вы все же считаете, что я нарушил, пожалуйста, составляйте протокол. Но я обязательно напишу в нем свое несогласие, т.к. я категорически заявляю, что нарушения не было.
И: Эх, я вижу что ты хороший, вежливый парень. Чем ты вообще занимаешься?
Я: тем-то...
И: Ладно, держи (доки). Но если нарушил, а ты нарушил, просто признайся да. Ведь совершенно не обязательно что мы протокол напишем. Все мы люди.
Я: Ок муаллим. Спокойной вам службы. До свидания.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ладно, держи (доки). Но если нарушил, а ты нарушил, просто признайся да. Ведь совершенно не обязательно что мы протокол напишем.[/quote]
часто приходилось слышать.

[quote]поднимался по узкой улочке, ведущей от МИДа, вверх к тязя-базару.
Там есть знак СТОП. Остановился, убедился что все ок, повернул направо и поехал.[/quote]
честно сказать, направо то никому уступать не нужно,а вот налево вниз тогда да...и стоят они там всегда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' date='21 April 2010 - 19:28' timestamp='1271860081' post='6557921']
..."не уступить" означает заставить другое т/с изменить направление, либо скорость.
И: (передаю доки) Нееет. То что ты говоришь - аварийная ситуация. Я же не говорю что ты создал а/с. Ты не уступил. Это другая статья.
Я: Я согласен что другая статься. Но здесь есть нюанс. Если "И", то 151.3. Если "ИЛИ", то 151.2 - то что вы мне вменяете.[/quote]
Типичное незнание ПДД инспекторами DYP(ГАИ). Они сами путают "аварийную ситуацию" с понятием "не уступил", и не знают различия в союзах "и" и "или". Грамоте не обучены. daldandanishan

[quote name='ejik' date='21 April 2010 - 19:28' timestamp='1271860081' post='6557921']...
И: Эх, я вижу что ты хороший, вежливый парень. Чем ты вообще занимаешься?
Я: тем-то...
И: Ладно, держи (доки). Но если нарушил, а ты нарушил, просто признайся да. Ведь совершенно не обязательно что мы протокол напишем. ...
[/quote]
Типичная отмазка гаишников когда они понимают что ошиблись, но не хотят в этом сами признаться... :morqqqq:

Удачи на дорогах! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 14:38' timestamp='1271842736' post='6556083']
Кстати, машину увезли от парка Зорге, недалеко от деканата Мед. Института.
[/quote]

Где-то месяц назад у меня с этого же места, из под этого же Автобусного знака утащили машину.
Оставил машину около 5 вечера, в 6 выхожу, а машины нету.
Сразу позвонил 102 и сказал что машины нету и точно не знаю угнали или эвакуировали.
Девушка спросила где была машина, у меня все данные собрала (имя, фамилия, адрес, номер машины, марка машины), потом попросила подождать.
После минуты ожидания, она вернулась и сказала, что пока не известно машину эвакуировали или нет.
Сказала позвонить 4400202 в Насиминский отдел и если угнали у них заявление написать.
Сразу позвонил туда. Там сразу ответили, что подождите пока разбираемся через 5 минут перезвоните. Говорю а как вы разбираетесь, если у меня даже номер авто не спросили? Мне в ответ выдают данные моего авто и спрашивают "вы насчет этого авто?". Стало понятно, что они уже в курсе.
Через 2 минуты звонок мне на мобильный. Говорят Ваша машина на штраф стоянке на Гянджлике, подойдите разберитесь за что и как она там оказалась. Уточнил точно где эта стоянка находится, сел на автобус и отправился туда.

Приехал, смотрю машина там. Зашел в их курятник и интересуюсь что да как?
Между собой зашушукались, что насчет этой машины Зейнал звонил. Меня спросили откуда я знаю Зейнала. На что получили ответ что это мой старый знакомый.
Достали документы. Говорят, что машина под знаком стояла, если бы на 5 метров дальше бы стояла, то не тронули бы.
В общем все это будет стоить 40 манат.
Учитывая, то что было уже около 7 вечера и то что они могли бы это все отложить на завтра, т.к. рабочий день кончился, не стал им права качать и причем знал, что там нельзя останавливать, разплатился и спокойно уехал.

Често говоря, мне даже понравилось как по телефону мою машину искали. Оперативно всех подлючили, четко и вежливо обращались, и сами позвонили сказали где машина находится.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня со мной приключилось следующее:

Вопрос принципиальный.

Еду со стороны Хырдалана в город, на Экологическом посту тормозят, тормозят причем за 10 метров. Проехал вперед, остановился. Пристегнут, все как надо. Подходит, представляется, просит доки.
- Узнать можно причину?
- Антирадар (показывает на середку лобового стекла, радар детектор там у меня)
- Это вообще-то радар детектор.
- Возьми устройство и его документы, зайди внутрь.
Снял детектор, взял его руководство, направился к нему. Тычет в книжку пальчик и читает:

155.2.4. müvafiq icazə olmadan nəqliyyat vasitələrinin xüsusi səs (çoxavazlı) və ya sayrışan işıq siqnalları ilə və ya sürəti [b]ölçməyə maneçilik törədən[/b], yaxud [b]ölçmə cihazlarının işinə mane olan antiradar[/b] və yaxud operativ xidmətlərinin nəqliyyat vasitələri üçün müəyyən edilmiş rənglənmə sxemləri ilə təchiz edilməsinə, habelə ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə - iyirmi manatdan otuz manatadək miqdarda cərimə edilir.

Я опять повторяюсь и показываю руководство детектора, где указано черным по белому LASER RADAR DETECTOR.

- Возьми устройство, его документ и иди в Республиканский ГАИ, там подойди туда-то тому-то, пусть посмотрят зарегистрируют.
- ОК, дай мне какую-нибудь бумагу что ты забрал у меня документы
- Не беспокойся
- Как не беспокойся, ты взял у меня документы, кому я что докажу?
- Ты езжай, вернешься, документы у меня

Имена и названия отделов не указываю в целях соблюдения этики
Поехал в Респ.ГАИ, подошел к тому самому человеку, начальник отдела, он перенаправил меня к другому, пошел к другому, тот доже начальник отдела, полковник. Зашел, объяснил ситуацию. Он удивился, что у меня взяли документы и отпустили без талона и начал возмущаться. Позвонил туда, отругал их. Выяснилось что, ЯКОБЫ инспектор мне предложил подписать протокол а я от этого отказался. Потом начали уже разбираться с самим устройством. Спросил что это такое и т.д. Потом уже начал, "вот смотри тут написано". Я говорю я знаю что там написано, там написано которые препятствуют измерению скорости, антирадары, а это детектор, он не препятствует, он только предупреждает о радаре. В общем долго спорили. Полковник начал уже аргументировать тем что если я знаю где стоит радар то я автоматически проезжая его начинаю превышать скорость, т.к. радар уже позади. Я соглашаюсь с ним, допускаю такую возможность, но указываю на то что в законе нет запрета. Он уже начинает пороть чушь, типа закон не запрещает поставить кресло на крышу, то ты будешь это делать? Короче, звонит своему ряису за советом. Тот говорит о том что нужно составить АКТ об изъятии и изъять данный аппарат а также составить протокол. Он срочно вызывает начальника того самого поста и того инспектора. Расспрашивает его при мне, расспрашивает меня, сверяет, спрашивает остались ли у меня какие либо вопросы. Потом возвращаемся с инспектором и начальником поста на сам пост, составляется АКТ, в протоколе указываю что в законе нет ничего о детекторах, и данное устройство является определяющим, а не препятствующим. Подписываю. Забрал копию акта и талон (от 40 до 60 манат)

Все написал в сокращенном виде, чтобы можно было понять суть.

Резюмируя:
1) У инспектора не было нагрудного значка когда он остановил меня (в управлении когда ему кто-то из тамошних задал вопрос он сказал что у него его вырвал один из водителей)
2) Инспектор отправил меня в Респ.ГАИ без каких либо документов.
3) Мне приписывают то что не запрещено в законе

Вопросы к знатокам:
1) Прав ли я?
2) Хочу направить жалобу в Гор.отдел, DYP и МВД через сайт. В какой форме составить ее?
3) Что можете посоветовать в данный момент.

Детектор мне сказали что вернут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 April 2010 - 13:32' timestamp='1271842345' post='6556038']
Что самое интересное ни одного таксиста по близости не было )))))
Узнал у водителей, что парковались рядом, сказали, что скорее всего отвезли на стоянку ок. м. Гянджлик.
Но хочется знать наверняка, до того как поеду...
[/quote]
У мну ваще такая ситуация была,что книга рекордов Гиннеса плачет по ней)))Остановил машину возле кучек такси на "Халгларе",чтобы зайти в магазин знакомого.Минут 5 прошло не больше ,возвращаюсь - нет машины ))))Первая мысль -Угнали !))) Потом подхожу к таксишнику ,а он спокойно говорит :забрали твою машину !я говорю как это ,когда это забрали ???)))В общем забрали "вилами",на это минута достаточна.Ну так вот ,таксист говорит мне мол знает где штраф стоянка и может меня подвести.Подвез за двойную цену)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='21 April 2010 - 13:24' timestamp='1271838292' post='6555580']
Мне нужен акт, где написано про это musulman:
[/quote]
Об этом нигде не написано.Много раз тут обсуждалось.Должны поставить печать в течении 10 дней.
Статья 27 ПДД АР
XIII. Azərbaycan Respublikası ərazisində dövlət qeydiyyatına alınmış nəqliyyat vasitəsi icarə müqaviləsi, etibarnamə əsasında başqa şəxsə verildikdə, on gün müddətində göstərilən sənədlər əsasında bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş müvafiq orqanlarda qeydiyyatdan keçirilməlidir

Никаких исключений ни для кого нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='21 April 2010 - 23:54' timestamp='1271876098' post='6559045']
...
Вопросы к знатокам:
1) Прав ли я?
2) Хочу направить жалобу в Гор.отдел, DYP и МВД через сайт. В какой форме составить ее?
3) Что можете посоветовать в данный момент.

Детектор мне сказали что вернут.
[/quote]
Составить в форме заявления. Кроме того готовьтесь к тому что в РеспГАИ Ваше заявление может быть будет рассматривать тот же гаишник "ряис", и естественно тогда он вынесет решение в свою пользу. Так что заранее готовьтесь подать на них в суд. При рассмотрении дела Вам не помешает бумага от экспертов (желательно со штампом или печатью) что данный детектор на самом деле никак не влияет на работу радаров и других измерительных приборов. Просто пошлите письмо запрос производителю детектора либо его дилеру в Азербайджане, или в России, либо на Украине.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...