Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жена путешественника во времени


Recommended Posts

год 2009
страна США
режиссер Роберт Швентке
В главных ролях:
Мишель Нолден
Алекс Феррис
Арлисс Ховард
Эрик Бана
Кэтерин Троуэлл
Барт Бедфорд
Эстер Джан
Мэтт Бирман

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.
[attachment=611916:The_Time_Traveler\'s_Wife.jpg]

Смотрите, не пожалеете :) Хороший фильм. Я сравнил этого фильма с фильмом "Фонтан"... Хотя совершенно разные фильмы, но почему то такое сравнение пришло в голову :) "Фонтан" очень грустный фильм, и этот фильм тоже, но не совсем так как "Фонтан", хотя признаюсь что сравнения с фонтаном неуместны :)

Link to comment
Share on other sites

Фонтан? Нет, точно нет.
Фильм я ждала давно, потому как книгу прочла, когда она еще была в разделе новинок. Премьера фильма все откладывалась и откладывалась, и в конце концов я узрела сей фильм...не знаю.
Актеры подобраны хорошо, мне понравились. Эрик Бана и Рэйчел МакАдамс - то, что было нужно. Только уж больно фильм книгу обрезал. Столько ключевых моментов упущено, так мало рассказано о том, как развивались из отношения, начиная с ее детства...но в то же время очень хорошо передана трагичность. Жена, которой приходится ждать периодически исчезающего мужа, не зная, когда он вернется, каким он вернется и что с ним...и это все при том, что никого другого она уже любить не может. Настоящая мазохистка, которая научилась радоваться каждой минуте, проведенной рядом с мужем. Вот это - моя героиня)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='12 April 2010 - 18:35' timestamp='1271082903' post='6508600']
Только уж больно фильм книгу обрезал. Столько ключевых моментов упущено, так мало рассказано [/quote]
Вы знаете, сколько за последнее время фильмов смотрю (имею в виду те, сюжет которых основан на книге) - они все этим недостатком страдают. Очень обидно становится, когда так обламывают ... когда с нетерпением ждешь экранизации, а при просмотре просто отчаяние охватывает от того, что всё исковеркали...

понимаю, что фильм не заменит книгу. Но! можно ведь найти золотую середину (если можно так выразиться).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Я_Свободен' date='16 April 2010 - 10:14' timestamp='1271394861' post='6528708']
Вы знаете, сколько за последнее время фильмов смотрю (имею в виду те, сюжет которых основан на книге) - они все этим недостатком страдают. Очень обидно становится, когда так обламывают ... когда с нетерпением ждешь экранизации, а при просмотре просто отчаяние охватывает от того, что всё исковеркали...

понимаю, что фильм не заменит книгу. Но! можно ведь найти золотую середину (если можно так выразиться).
[/quote]
Выразиться там можно. Но почему большинство сценаристов вырезают эту самую середину, замещая ее всяким хламом? Как можно было НЕ показать развитие их отношений, ведь вся суть истории была именно там...эх, меня бы в сценаристы!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хотя начинался он интересно, к середине стал скучным. Подитожив могу сказать - фильм мне не понравился. Возможно ждал слишком многого.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Больше всего понравился момент в вагоне, когда он смотрел на мать растерянными глазами...потом не хотел уходить...книгу не читал, думаю что стоит прочитать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...

Нормальный фильм, если закрыть глаза на нестыковки связанные с "путешествиями во времени". Но тут в фильме наверняка главное не науная фантастика, а человеческие отношения. Главное что фильм интересный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sYNCh' timestamp='1281162525' post='7153118']
Нормальный фильм, [b]если закрыть глаза на нестыковки[/b] связанные с "путешествиями во времени". Но тут в фильме наверняка главное не науная фантастика, а человеческие отношения. Главное что фильм интересный.
[/quote]
Как интересно) а можно подробнее? Я просто их не заметила)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='xnien' timestamp='1281176177' post='7154044']
Как интересно) а можно подробнее? Я просто их не заметила)
[/quote]
Вы знаете, во время просмотра надо было написать все нестыковки на бумажку :) Надо будет посмотреть еще разок, чтобы подробно написать что и как :) Если найду время для повторного просмотра фильма, то объязательно отпишусь тут о нестыковках :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ИМХО, ужасный фильм. Надо очень постараться, чтобы так испортить довольно таки интересную и красивую историю.
Мне понравился только подбор актеров, Мак Адамс вообще прекрасно справляется с ролями такого типа. Именно так должны были выглядеть Клэр и Генри. Вроде как все ок- и операторская работа на уровне, и фоновая музыка удачно подобрана, но в целом Фильм какой-то тоскливый, точнее говоря, даже скучный. Моментами очень нудно и сюжет слишком быстро развивается, так что зрителю, не читавшему книгу, будет непонятно происходящее.

Очень разочарована :(

Link to comment
Share on other sites

Неплохой фильм, добрый, местами даже наивный. Но он из серии: посмотрел, поставил галочку и хватает, пересматривать его врятли захочется, там нет цепляющих моментов, во всяком случае для меня.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

этот фильм на меня произвёл огромное впечатление, лично для меня, лучший просмотр за 2009 год, скачал как фильм, так и саундтрэки к нему..книгу правда не читал, но и кино мне кажется очень интересным и содержательным..

Link to comment
Share on other sites

ужасный фильм! как они его плохо сняли.столько всего пропустили.не прочитав бы я книгу, в жизни б не поняла, что куда откуда зачем.
Помню, как меня книга зацепила. Помню, как меня фильм разозлил.
2!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Маргарита*' timestamp='1282847803' post='7263710']
ИМХО, ужасный фильм. Надо очень постараться, чтобы так испортить довольно таки интересную и красивую историю.
Мне понравился только подбор актеров, Мак Адамс вообще прекрасно справляется с ролями такого типа. Именно так должны были выглядеть Клэр и Генри. Вроде как все ок- и операторская работа на уровне, и фоновая музыка удачно подобрана, но в целом Фильм какой-то тоскливый, точнее говоря, даже скучный. Моментами очень нудно и сюжет слишком быстро развивается, так что зрителю, не читавшему книгу, будет непонятно происходящее.

Очень разочарована :(
[/quote]

Я я вот книгу не читала, а все поняла, и фильм мне очень даже понравился. Правда во время просмотра, почти все время глаза были на мокром месте.

Link to comment
Share on other sites

Книгу к счастью не читала,иначе написала бы кучу негатива))
Понравилась печальная история,мазохистки и самого лучшего путешественника во времени.
-Ваш сын любит Вас(с)
Сцены в метро и празднование Рождества особенно тронули.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне показался он несколько сумбурным. А так была такая книга и надо было многое порезать и уместиться в полтора часа показа, то становиться понятно, почему там такие нестыковки. И вообще непонятно, как может человек умереть, а потом из прошлого прийти в будущее и опять жить как ни в чём не бывало. Там же парадокс на парадоксе. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Фильм хороший. Я не читала книгу, и считаю, что вообще не правильно сравнивать книгу с фильмом.
Всё понятно, без всякой философской заумности, как, например, в Фонтане. Конечно же, всё это из области фантастики, но очень приятно смотреть. Хорошая история любви. Актёры хорошие, снят красиво. В общем, фильм хороший. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Читала книгу.Мне кажется это один из тех фильмов,которые сняты по книгам бестселлерам и вроде должны бы понравится,но меня разочаровал фильм.Затянут и нудноват.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 1 reply
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...