Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Обмен опытом


Snap

Recommended Posts

[color="#FF0000"]Узвер и Арби,

Просьба не флудить. Тема - обмен опытом. Если кто-то что-то продает или ищет - есть раздел купля-продажа или пишите ЛС.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bakinets' post='533299' date='Nov 28 2005, 01:02 '][color="#FF0000"]Узвер и Арби,

Просьба не флудить. Тема - обмен опытом. Если кто-то что-то продает или ищет - есть раздел купля-продажа или пишите ЛС.[/color][/quote]
Bakinets, а может нам открыть флудную тему на автофоруме. И народу удобно и тебе не в напряг будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='534628' date='Nov 28 2005, 19:04 '][quote name='Shirxan' post='533188' date='Nov 28 2005, 03:40 ']
Красота[/quote]

Ширхан, Отличная машина, поздравляю.

А номер 10-ОЛ-005 не бери. ОЛ похоже на ёль
[/quote]

Cпасибо :)

Не беру ОЛ-005 - номер уже отметился как "несчастливый"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='533188' date='Nov 28 2005, 03:40 ']Красота[/quote]
ну молодец!
М-руль, фантастика, я себе сам установил :)
а размерность шин от Е38 не совсем под Е39 подходит - высота шин на Е39 ниже (вторая цифра)
и еще диски по моему тоже с различным вылетом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а размерность шин от Е38 не совсем под Е39 подходит - высота шин на Е39 ниже (вторая цифра)
и еще диски по моему тоже с различным вылетом.[/quote]

Ну не скажи, я лично на пятерке видел такой же размер - один в один...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='535446' date='Nov 29 2005, 08:55 '][quote]а размерность шин от Е38 не совсем под Е39 подходит - высота шин на Е39 ниже (вторая цифра)
и еще диски по моему тоже с различным вылетом.[/quote]

Ну не скажи, я лично на пятерке видел такой же размер - один в один...
[/quote]

Снап прав насчет вылета. На моей тройке тоже такие же диски 17, но там вылет меньше, чем на 5-ке. На 5-ке меньше, чем на 7-ке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='537521' date='Nov 29 2005, 16:53 '][quote name='Shirxan' post='537470' date='Nov 30 2005, 01:21 ']
Что такое вылет?[/quote]

Ширина самого диска.
[/quote]
Разве? Я думал что вылет - это "оффсет". Представьте вид диска впрофиль как английскую букву "I" . Смещение вертикальной части этой буквы влево или вправо и есть оффсет. Изменение оффсета позволяет ставить более широкую резину на место расчитанное для более узкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='537521' date='Nov 30 2005, 01:53 '][quote name='Shirxan' post='537470' date='Nov 30 2005, 01:21 ']
Что такое вылет?[/quote]

Ширина самого диска.
[/quote]

И обозначается 7J, 8J и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='535446' date='Nov 29 2005, 08:55 '][quote]а размерность шин от Е38 не совсем под Е39 подходит - высота шин на Е39 ниже (вторая цифра)
и еще диски по моему тоже с различным вылетом.[/quote]

Ну не скажи, я лично на пятерке видел такой же размер - один в один...
[/quote]
такой же дизайн или размер?:)
эти диски и на Е46 делают, но там другой вылет.

Link to comment
Share on other sites

Вольвогай прав.
это смещение крепления в центре диска относительно всего колеса.
на Е36 3-ке чтобы ставить широкие шины надо сместить их наружу относительно крепления. поэтому там "вылет" больше - не помещаются.
вот этот диск:
[url="http://crass.on.ru/bmw/wheels/"]http://crass.on.ru/bmw/wheels/[/url]
[img]http://crass.on.ru/bmw/wheels/icone/bmw_wheel_b032.jpg[/img]
Стиль 32 "бриллиант"
[url="http://crass.on.ru/bmw/wheels/style/style_032.htm"]http://crass.on.ru/bmw/wheels/style/style_032.htm[/url]
вот на 5-ку: (идут так же 15, 16, 17 дюймов)
Brillant-Line
5 Series (E39) from 03/93
except Touring and M5 8 x 18 Front
9 x 18 Rear
ET 20
ET 24
235/40 ZR18
265/35 ZR18

и на 7-ку (только 18")
Series (E38) from 06/94 8 x 18 Front
9 x 18 Rear
ET 20
ET 22
235/50 ZR18
255/45 ZR18

как видим шины различаются - на семере шины выше, для плавности хода.
передние диски одинаковые, на задних же вылет различается (24 и 22)
но по идее это пофиг.
вобщем диски идут, а вот шины нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='539652' date='Dec 1 2005, 03:15 ']Снап, спасибо за совет, ты точно все похи БМВ знаешь )
---------------------------------------

Ребята задам вам эстетитечский вопрос...

У меня оригинал оптика хрустальная (поворотник), но не белая, как распространено, а оранжевая - заводская. Тоже очень стильно выглядит, но меня подбивают сменить на ту, где поворотники не оранжевые а белые хрустальные... Смог объяснить?

Что подскажете? какая смотрится лучше и стильнее?[/quote]
спасибо :)
ну это называется пакет белых указателей поворота.
если менять то передние тоже. смотрится класс.
на черную поставил бы! но не полностью белые задние как у меня.
или же затемненые (на заднем плане мои)
[url="http://www.hella.com/produktion/HellaPortal/WebSite/Internet_uk/HellaLtd/Products/Light/MagicColours/MagicColours.jsp"]http://www.hella.com/produktion/HellaPorta...agicColours.jsp[/url]
[img]http://www.hella.com/produktion/HellaPortal/WebSite/InternetImages/General/ForDriversAccessories/MagicColours/ProductOverview/bmw01.jpg[/img][img]http://www.hella.com/produktion/HellaPortal/WebSite/InternetImages/General/ForDriversAccessories/MagicColours/ProductOverview/bmw02.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Shirxan

Руль у тебя сказка что не говори.. Саглыва гисмят! :) Кстати вот ты взял бумер, сколько в месяц у тебя она съедает денег? :) Без бензина. Только сервис, да и какой реальный расход топлива учитывая наш город?

ЗЫ Авикин бомбадыр! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]вобщем диски идут, а вот шины нет[/quote]

А я прокрышки и не предлогаю :)

Я собираюсь вот такие 18" только более вогнутые поставить на выходных:

[attachment=19253:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='539753' date='Dec 1 2005, 09:16 '][quote]вобщем диски идут, а вот шины нет[/quote]

А я прокрышки и не предлогаю :)

Я собираюсь вот такие 18" только более вогнутые поставить на выходных:

[attachment=19253:attachment]
[/quote]
это какие более вогнутые?
я считаю самые лучшие это как у меня:
[img]http://crass.on.ru/bmw/wheels/TMP_wheel/bmw_wheel_124.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Привет!
Есть вопрос такой.
У меня 525 ТДС, 96-го года, Е 39. Иногда начинает колбасить. Емелли-башлы дрожит. Почему и что можно сделать.

Прошу совета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='541511' date='Dec 2 2005, 02:43 ']Снап, как можно узнать обьем мотора на Е39, если на багажнике ничего не написано и машина закрыта? )))[/quote]

По-моему, не открывая капота, определение объёма будет носить вероятностный характер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wurth' post='541675' date='Dec 2 2005, 10:09 ']Привет!
Есть вопрос такой.
У меня 525 ТДС, 96-го года, Е 39. Иногда начинает колбасить. Емелли-башлы дрожит. Почему и что можно сделать.

Прошу совета[/quote]
На парковке дрожит, или когда на Драйв ставишь ? Я бы проверил подушки мотора и коробки заодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arbi' post='541742' date='Dec 2 2005, 11:07 '][quote name='Wurth' post='541675' date='Dec 2 2005, 10:09 ']
Привет!
Есть вопрос такой.
У меня 525 ТДС, 96-го года, Е 39. Иногда начинает колбасить. Емелли-башлы дрожит. Почему и что можно сделать.

Прошу совета[/quote]
На парковке дрожит, или когда на Драйв ставишь ? Я бы проверил подушки мотора и коробки заодно.
[/quote]

Дрожит в обоих позициях, но не всегда. То есть я не могу уловить закономерность. В общем, колбасит когда хочет, но не постоянно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='541835' date='Dec 2 2005, 11:57 ']А вы обращались в сервис? Это также может быть от катализатора, если он забит.[/quote]


Мне в сервисе поменяли деталь точного названия не знаю, но кратко-- воздухомер.
Может это другое название катализатора?
Если честно, то стыдновато как-то за такую безграмотность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wurth' post='542001' date='Dec 2 2005, 13:38 '][quote name='Bakinets' post='541835' date='Dec 2 2005, 11:57 ']
А вы обращались в сервис? Это также может быть от катализатора, если он забит.[/quote]


Мне в сервисе поменяли деталь точного названия не знаю, но кратко-- воздухомер.
Может это другое название катализатора?
Если честно, то стыдновато как-то за такую безграмотность.
[/quote]

Катализатор бывает на глушителе. Обратитесь к Санану в Реал Сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='541511' date='Dec 2 2005, 02:43 ']Снап, как можно узнать обьем мотора на Е39, если на багажнике ничего не написано и машина закрыта? )))[/quote]

По глушителю можно определить 6-ти или 8-ми цилиндровый двигатель. Если 2 газана, то 8-ка. И еще по-моему по максимальной скорости на спидометре, но точное соответствие не помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По глушителю можно определить 6-ти или 8-ми цилиндровый двигатель. Если 2 газана, то 8-ка. И еще по-моему по максимальной скорости на спидометре, но точное соответствие не помню.[/quote]

Насчет глушителей все верно, но на спидометре у всех последняя цмфра 240 а потом две черточки...

На семерках определить еще сложнее, там у всех по два глушака :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='542199' date='Dec 2 2005, 06:14 '][quote name='Sterling' post='541511' date='Dec 2 2005, 02:43 ']
Снап, как можно узнать обьем мотора на Е39, если на багажнике ничего не написано и машина закрыта? )))[/quote]

По глушителю можно определить 6-ти или 8-ми цилиндровый двигатель. Если 2 газана, то 8-ка. И еще по-моему по максимальной скорости на спидометре, но точное соответствие не помню.
[/quote]
Гораздо легче по VIN номеру. С 4-й по 7-ю цифры/буквы
[url="http://dave.maisenhelder.com/bmw/vin/VIN/bmw.html"]http://dave.maisenhelder.com/bmw/vin/VIN/bmw.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='539652' date='Dec 1 2005, 03:15 ']Снап, спасибо за совет, ты точно все похи БМВ знаешь )
---------------------------------------

Ребята задам вам эстетитечский вопрос...

У меня оригинал оптика хрустальная (поворотник), но не белая, как распространено, а оранжевая - заводская. Тоже очень стильно выглядит, но меня подбивают сменить на ту, где поворотники не оранжевые а белые хрустальные... Смог объяснить?

Что подскажете? какая смотрится лучше и стильнее?[/quote]

Белые - однозначно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='539710' date='Dec 1 2005, 04:43 ']Shirxan

Руль у тебя сказка что не говори.. Саглыва гисмят! :) Кстати вот ты взял бумер, сколько в месяц у тебя она съедает денег? :) Без бензина. Только сервис, да и какой реальный расход топлива учитывая наш город?

ЗЫ Авикин бомбадыр! :)[/quote]

Спасибо -)

Как ни странно, пресловутую "расходность" бумера я пока не почувствовал. Машина у меня с 1-го октября, т.е. ровно два месяца. В первую неделю потратил 140 долларов - сменил колодки и подверг полной диагностике в Импротексе и все. За два месяца никакого расхода - даже масло ещё не менял. Проехал уже почти 5 000 км - нормалек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='539753' date='Dec 1 2005, 09:16 '][quote]вобщем диски идут, а вот шины нет[/quote]

А я прокрышки и не предлогаю :)

Я собираюсь вот такие 18" только более вогнутые поставить на выходных:

[attachment=19253:attachment]
[/quote]

18-е диски не для Баку, бро. И без того жесткий бумер станет ещё жестче - а в наших условиях это означает гибель подвески...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='541997' date='Dec 2 2005, 13:35 '][quote name='Sterling' post='541511' date='Dec 2 2005, 02:43 ']
Снап, как можно узнать обьем мотора на Е39, если на багажнике ничего не написано и машина закрыта? )))[/quote]


по номеру ) как у меня и Ширхана )
[/quote]

:aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wurth' post='541681' date='Dec 2 2005, 10:14 '][quote name='Sterling' post='541511' date='Dec 2 2005, 02:43 ']
Снап, как можно узнать обьем мотора на Е39, если на багажнике ничего не написано и машина закрыта? )))[/quote]

По-моему, не открывая капота, определение объёма будет носить вероятностный характер
[/quote]
а под капотом тоже не поймешь :) разве что V8 or i6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wurth' post='541775' date='Dec 2 2005, 11:21 '][quote name='Arbi' post='541742' date='Dec 2 2005, 11:07 ']
[quote name='Wurth' post='541675' date='Dec 2 2005, 10:09 ']
Привет!
Есть вопрос такой.
У меня 525 ТДС, 96-го года, Е 39. Иногда начинает колбасить. Емелли-башлы дрожит. Почему и что можно сделать.

Прошу совета[/quote]
На парковке дрожит, или когда на Драйв ставишь ? Я бы проверил подушки мотора и коробки заодно.
[/quote]

Дрожит в обоих позициях, но не всегда. То есть я не могу уловить закономерность. В общем, колбасит когда хочет, но не постоянно
[/quote]
значит не подушки. по дизелям не спец я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wurth' post='542001' date='Dec 2 2005, 13:38 '][quote name='Bakinets' post='541835' date='Dec 2 2005, 11:57 ']
А вы обращались в сервис? Это также может быть от катализатора, если он забит.[/quote]


Мне в сервисе поменяли деталь точного названия не знаю, но кратко-- воздухомер.
Может это другое название катализатора?
Если честно, то стыдновато как-то за такую безграмотность.
[/quote]
воздухомер это такая капризнаю штука. да, он тоже может быть причиной но не всегда.
вобщем то это устройство определяющее количество воздуха засасываемого в двигатель (другое название - измеритель массы воздуха, зимой он тяжелее при том же обьеме). по английски Mass Air Flow meter или просто MAF. результат измерения идет в компьютер и он выдает инжектору кол-во оптималное бензина для впрыска. у дизеля должно буть похожее. эти датчики делаются БОШ'ем. они стоят сразу за воздушным фильтром. круглый такой. если воздушный фильтр загрязнился, порвался, гийдирмя или "спортивный" то датчик загрязняется. тем более в Баку с его пыльностью. помогает промывка спец средством. спросите M|55ery, он уже делал такое.

прикольно что можно обогатить смесь просто обманывая компьютер (ECU). вешается параллельно сопротивление (резистор) на датчик и комп думает что воздуха идет больше. естесснозасаживает больше топлива. мощность и расход повышается. на ибай продают такие "блоки" тюнинга :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='542261' date='Dec 2 2005, 15:50 '][quote]По глушителю можно определить 6-ти или 8-ми цилиндровый двигатель. Если 2 газана, то 8-ка. И еще по-моему по максимальной скорости на спидометре, но точное соответствие не помню.[/quote]

Насчет глушителей все верно, но на спидометре у всех последняя цмфра 240 а потом две черточки...

На семерках определить еще сложнее, там у всех по два глушака :)
[/quote]
у ЛезиФокса на 540 глушак от моего не отличается. так что не факт.
еще решетка передняя на 8-цилиндровые устанавливалась всегда полностью серебристая. тоже не факт так как я себе такую поставил :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 636 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...