Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Sunny


FuntiK

Recommended Posts

неее, Эмин, все гораздо сложнее... жидкости и газы склоны к расширению, все прокладки также. Я не утверждаю что шумов становится меньше изза этого, но это наиболее вероятная причина... Скажем какойто из манжетов не держит давление, и аммортизатор стучит по началу, потом через пару качков, масло попадает во вторую камеру и появляется некоторая компенсация. Да и потом, чисто газовых аммо не бывает, там всегда заправлено масло. и Как правило его подтеки чаще всего говорят о выходе аммо из строя

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 797
  • Created
  • Last Reply

[quote name='user' timestamp='1304618591' post='9025003']
неее, Эмин, все гораздо сложнее... жидкости и газы склоны к расширению, все прокладки также. Я не утверждаю что шумов становится меньше изза этого, но это наиболее вероятная причина... Скажем какойто из манжетов не держит давление, и аммортизатор стучит по началу, потом через пару качков, масло попадает во вторую камеру и появляется некоторая компенсация. Да и потом, чисто газовых аммо не бывает, там всегда заправлено масло. и Как правило его подтеки чаще всего говорят о выходе аммо из строя
[/quote]

все таки я считаю это незначительное изменение, так как после того как манжет начинает пропускать,в основном масло тоже выходит и аммор. уже неработает нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1305011368' post='9058197']
народ, может кто знает, где достать руководство по эксплуатации для санни?
[/quote]
запросто можно достать в сервисе, на БАбеке или на Саламзаде.

Link to comment
Share on other sites

по утрам бывает скрип резины с ходовой части( незнаю точно откуда), потом этот скрип исчезает, и так каждый день вне зависимости от погоды . Что это может быть? машина проехала 35 ооо, показывал ходовую, вроде никаких проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' timestamp='1305168927' post='9077035']
по утрам бывает скрип резины с ходовой части( незнаю точно откуда), потом этот скрип исчезает, и так каждый день вне зависимости от погоды . Что это может быть? машина проехала 35 ооо, показывал ходовую, вроде никаких проблем нет.
[/quote]
Уважаемый 'spiderman112'
Скорее всего скрип резины в ходовой часте - от ремня и нотяжителя. Но опять таки всё зависет от того, на сколько часто вы эксплуатируете Ваш автомобиль и только в том случае, если бывают долгие перерывы, ремни приходят в непригодность и подлежат замене.
С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь будьте люьезны окажите мне помощь по поводу одного вопроса.
Около 4 месяцев приобрел ниссан санни 2004 с пробегом 101642.
Машина эксплуатировалась нормально.но вот вопрос в расходе топлива. мотор 1594 кубов.
в городе расход топлива не меньше 12. С чем это связано? у кого не спрашиваю у всех расход в городе 7-8-9. Может инжектор промыть. Недавно у одного интересовался, тот сказал что промыв инжектор в машине очень сократился расход топлива.может это являться причиной высокого расхода топлива? или еще есть какие то предложения и советы? буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' timestamp='1305168927' post='9077035']
по утрам бывает скрип резины с ходовой части( незнаю точно откуда), потом этот скрип исчезает, и так каждый день вне зависимости от погоды . Что это может быть? машина проехала 35 ооо, показывал ходовую, вроде никаких проблем нет.
[/quote]
Если вы точно уверены что это скрип именно резины то это втулки стабилизатора( если конечно у вас на машине он установлен). А если стабилизатора нету то прислушивайтесь повнимательнее. Это не совсем скрип а что то вроде "вжык". Это бывает у Санни в основном в период осень-зима и связан с Пружинами. Там пружина посажена на чашку стойки и стык (или поверхность) иногда создает такой звук. Летом должен исчезнуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1305290314' post='9093805']
у кого не спрашиваю у всех расход в городе 7-8-9.
[/quote]
Если у вас с АКПП то я не верю цифрам 7-8-9. Эти цифры для МКП. А для автомата 12 чуть завышенный расход. Мотор 1.6 с АКП будеть жрать 10-11 в городе. А так как у вас машина с пробегом 100тыс не ждите заявленный производителем расход. У меня тоже Санни 1.6 механика. 2004 году расход был максимум 8.5 литров а сейчас 9.5-10 (пробег 71тыс).
На счет промывки не знаю даже что сказать.Если честно то я просто боюсь наших мастеров в этой сфере. Если решитесь промывать то отпишитесь потом пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1305404144' post='9104447']
Если у вас с АКПП то я не верю цифрам 7-8-9. Эти цифры для МКП. А для автомата 12 чуть завышенный расход. Мотор 1.6 с АКП будеть жрать 10-11 в городе. А так как у вас машина с пробегом 100тыс не ждите заявленный производителем расход. У меня тоже Санни 1.6 механика. 2004 году расход был максимум 8.5 литров а сейчас 9.5-10 (пробег 71тыс).
На счет промывки не знаю даже что сказать.Если честно то я просто боюсь наших мастеров в этой сфере. Если решитесь промывать то отпишитесь потом пожалуйста.
[/quote]




У меня 1,6 АКПП, 2005 года, пробег 109 тыс. Сегодня ровно месяц как приобрел ее. В смешанном цикле расход
9 литров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1305404144' post='9104447']
Если у вас с АКПП то я не верю цифрам 7-8-9. Эти цифры для МКП. А для автомата 12 чуть завышенный расход. Мотор 1.6 с АКП будеть жрать 10-11 в городе. А так как у вас машина с пробегом 100тыс не ждите заявленный производителем расход. У меня тоже Санни 1.6 механика. 2004 году расход был максимум 8.5 литров а сейчас 9.5-10 (пробег 71тыс).
На счет промывки не знаю даже что сказать.Если честно то я просто боюсь наших мастеров в этой сфере. Если решитесь промывать то отпишитесь потом пожалуйста.
[/quote]


вот 7-8-9 я тоже думаю и полагаю, что это про механику.а автомат где-то в среднем на 1-1,5 больше должен по идее жрать. но 12 мне тоже кажется много..
и еще вопрос к вам. у вас бывает проблема со стеклоподъёмниками? сигнализацию я сам поставил у мастера. может быть он не правильно чтото сделал. иногда бывает блокируется стеклоподьемник. то работает то блокируется.есть идеи по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1305472450' post='9111606']
У меня 1,6 АКПП, 2005 года, пробег 109 тыс. Сегодня ровно месяц как приобрел ее. В смешанном цикле расход
9 литров
[/quote]

в городе проверял? сколько жрет?

Link to comment
Share on other sites

Советую страховать авто. Например и сам страховался. Так как счас по городу так все водят. Если ты не собьешь то тебя собьют. А на ниссан санни страховка рассчитывается в размере 300-400 максимум в год, с учетом решения проблем с ГАИ самой страховочной компанией. Если кто-то заинтересован, то может звонить по номеру 0503430080

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1305661442' post='9132922']
то работает то блокируется.есть идеи по этому поводу?
[/quote]
У меня таже проблема с одним из стекл. Думаю связано с блоком-контроллером.Механический не может быть так как с салона работает. Эти блоки Китайское барахло. Представьте если мой мобилник на левом кармане то периодический стекла сами закрываются так как блок управления находиться с левой же стороны под обшивкой двери. Мараз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1305661551' post='9132939']
в городе проверял? сколько жрет?
[/quote]

в городе не проверял, но помоему не больше 11 литров, это максимум...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel'' timestamp='1305113199' post='9072401']
запросто можно достать в сервисе, на БАбеке или на Саламзаде.
[/quote]


Неделю назад звоню в сервис, что на Бабеке и спрашиваю по поводу руководства по эксплуатации. Ответила девушка и сказала что ноу проблем приезжайте мол и забирайте. Сегодня коллега по работе проезжая мимо сервиса заехал забрать. Звонит мне и говорит что не дают. Я звоню им в сервис,снова девушка, я ей про книжечку, а он мол не знаю. Передайте говорю трубку тому кто знает, берет парень, тоже ни черта не знает. Я говорю есть ли у вас там вообще знающие. Передает другому парню, а он - гардаш проблем йохду достува деня Еййуба яхынлашсын хел едерем. Яхынлашды.... звонит друг и говорит мол не дают и все, так наверное они все хел едирлер. Говорю ладно приезжай на работу черт с ними, а сам звоню на Саламзаде и спрашиваю про книжечку. Там девушка меня вообще убила, я ей 5 мин объяснял что это такое :looll: через минуту она мне, мол не можем...у нас кажется в наличии нет ну и тд....

Народ я ни разу не был в Нургюне, но 10 минутной беседы с их персоналом дал мне представление об их работе и отношению к клиентам...
Туда ни ногой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1305789269' post='9145198']
Неделю назад звоню в сервис, что на Бабеке и спрашиваю по поводу руководства по эксплуатации. Ответила девушка и сказала что ноу проблем приезжайте мол и забирайте. Сегодня коллега по работе проезжая мимо сервиса заехал забрать. Звонит мне и говорит что не дают. Я звоню им в сервис,снова девушка, я ей про книжечку, а он мол не знаю. Передайте говорю трубку тому кто знает, берет парень, тоже ни черта не знает. Я говорю есть ли у вас там вообще знающие. Передает другому парню, а он - гардаш проблем йохду достува деня Еййуба яхынлашсын хел едерем. Яхынлашды.... звонит друг и говорит мол не дают и все, так наверное они все хел едирлер. Говорю ладно приезжай на работу черт с ними, а сам звоню на Саламзаде и спрашиваю про книжечку. Там девушка меня вообще убила, я ей 5 мин объяснял что это такое :looll: через минуту она мне, мол не можем...у нас кажется в наличии нет ну и тд....

Народ я ни разу не был в Нургюне, но 10 минутной беседы с их персоналом дал мне представление об их работе и отношению к клиентам...
Туда ни ногой
[/quote]
Насколько я знаю они не могут давать руководства по эксплуатации потому что они бывают индивидуально в каждом авто и если они вам дадут то по любому другой покупатель останется без него. Самый лучший вариант это поискать в интернете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1305789269' post='9145198']
Неделю назад звоню в сервис, что на Бабеке и спрашиваю по поводу руководства по эксплуатации. Ответила девушка и сказала что ноу проблем приезжайте мол и забирайте. Сегодня коллега по работе проезжая мимо сервиса заехал забрать. Звонит мне и говорит что не дают. Я звоню им в сервис,снова девушка, я ей про книжечку, а он мол не знаю. Передайте говорю трубку тому кто знает, берет парень, тоже ни черта не знает. Я говорю есть ли у вас там вообще знающие. Передает другому парню, а он - гардаш проблем йохду достува деня Еййуба яхынлашсын хел едерем. Яхынлашды.... звонит друг и говорит мол не дают и все, так наверное они все хел едирлер. Говорю ладно приезжай на работу черт с ними, а сам звоню на Саламзаде и спрашиваю про книжечку. Там девушка меня вообще убила, я ей 5 мин объяснял что это такое :looll: через минуту она мне, мол не можем...у нас кажется в наличии нет ну и тд....

Народ я ни разу не был в Нургюне, но 10 минутной беседы с их персоналом дал мне представление об их работе и отношению к клиентам...
Туда ни ногой
[/quote]
Уважаемый zeTetic,

Мы очень хорошо знакомы с Вашей проблемой и с Вашим коллегой, который был недавно у нас в салоне. Но не надо отзываться о салоне или сервисе неподобающем образом, после того как Вам и Вашему коллеге все подробно объяснили. Но все же, считаем своим долгом еще раз объяснить Вам почему Вам не выдали книжку.
Во-первых, руководство по эксплуатации не выдается повторно даже тем клиентам, которые приобретали автомобиль у официального представителя (не говоря уже о тех, кто приобрел на стороне), так как эта книжка прилагается в одном единственном экземпляре на каждый определенный автомобиль.
Во-вторых, предоставив Вам эту книжку, мы оставили бы другого владельца автомобиля без нее. А этого, естественно, мы сделать не можем.
В-третьих, позвонив на Саламзаде, Вы утверждали, что автомобиль был приобретен в автосалоне Ниссан на пр. Бабека, в то время, как Ваш коллега сказал, что автомобиль был приобретен на стороне. Тем не менее, это не имеет ни какого значения. Даже, если бы Вы приобрели его у нас, во второй раз предоставить Вам эту книжку никто бы не сумел.
Что же касается персонала, то они Вас прекрасно поняли и объяснили это не только по телефону, но и Вашему коллеге, когда он был в салоне. К тому же он все понял, поблагодарил персонал и вышел без какого-либо недовольства и притензий.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Тормозной путь удлиняется а качество в Нургюне не меняется :)))
как всегда фактом клиент вышел с салона без книжки и остался не доволен . Кстати я сегодня поехал в сервис Хундай и все подробно распишу ..... аз сонра .... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lynn-Service' timestamp='1305796031' post='9146446']
Уважаемый zeTetic,

Мы очень хорошо знакомы с Вашей проблемой и с Вашим коллегой, который был недавно у нас в салоне. Но не надо отзываться о салоне или сервисе неподобающем образом, после того как Вам и Вашему коллеге все подробно объяснили. Но все же, считаем своим долгом еще раз объяснить Вам почему Вам не выдали книжку.
[b]Во-первых[/b], руководство по эксплуатации не выдается повторно даже тем клиентам, которые приобретали автомобиль у официального представителя (не говоря уже о тех, кто приобрел на стороне), так как эта книжка прилагается в одном единственном экземпляре на каждый определенный автомобиль.
[b]Во-вторых[/b], предоставив Вам эту книжку, мы оставили бы другого владельца автомобиля без нее. А этого, естественно, мы сделать не можем.
В-третьих, позвонив на Саламзаде, Вы утверждали, что автомобиль был приобретен в автосалоне Ниссан на пр. Бабека, в то время, как Ваш коллега сказал, что автомобиль был приобретен на стороне. Тем не менее, это не имеет ни какого значения. Даже, если бы Вы приобрели его у нас, во второй раз предоставить Вам эту книжку никто бы не сумел.
Что же касается персонала, то они Вас прекрасно поняли и объяснили это не только по телефону, но и Вашему коллеге, когда он был в салоне. К тому же он все понял, поблагодарил персонал и вышел без какого-либо недовольства и притензий.
С Уважением.
[/quote]



Во-первых когда я позвонил в первый раз, мне сказали ноу проблем, приходите и забирайте.. А когда человек приходит к вам, не важно я это был или мой коллега, то вы уже совсем другое говорите. В первую очередь обучите персонал грамотной работе с клиентами. Если чего-то не знают нельзя говорить клиенту НЕ ЗНАЮ, нужно уточнять и давать правильную информацию. В итоге даже не посетив ваш сервис у меня осталось неприятное впечатление о нем и всему виной не компетентность ваших кадров. Уч неферле данышдым, учу де билмирем деди...

Во-вторых, откуда мне об этом знать, если мне толком никто ничего не сказал...

В-третьих, я и сейчас утверждаю что авто куплено у вас, я же не сказал что я его купил у вас... Это разные вещи. И персонал ваш ничего мне не объяснил, они вообще не знали что говорить, токо и делали что передавали друг другу трубку, мол менлик деил...

Валлахи это руководство не имеет по большому ни какого значения для меня, садече вы могли бы что-нибудь предложить, типа йохду амма.... (вариантов много).
Не исе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1305809590' post='9148814']
Во-первых когда я позвонил в первый раз, мне сказали ноу проблем, приходите и забирайте.. А когда человек приходит к вам, не важно я это был или мой коллега, то вы уже совсем другое говорите. В первую очередь обучите персонал грамотной работе с клиентами. Если чего-то не знают нельзя говорить клиенту НЕ ЗНАЮ, нужно уточнять и давать правильную информацию. В итоге даже не посетив ваш сервис у меня осталось неприятное впечатление о нем и всему виной не компетентность ваших кадров. Уч неферле данышдым, учу де билмирем деди...

Во-вторых, откуда мне об этом знать, если мне толком никто ничего не сказал...

В-третьих, я и сейчас утверждаю что авто куплено у вас, я же не сказал что я его купил у вас... Это разные вещи. И персонал ваш ничего мне не объяснил, они вообще не знали что говорить, токо и делали что передавали друг другу трубку, мол менлик деил...

Валлахи это руководство не имеет по большому ни какого значения для меня, садече вы могли бы что-нибудь предложить, типа йохду амма.... (вариантов много).
Не исе...
[/quote]

Добрый вечер,'zeTetic'

На соседней теме ниссановоды собираются встретиться 3-го июня. Если найдёте возможность, присоединяйтесь. Постараюсь тоже прийти туда. У меня есть эти книжни. Если хотите сделаем копии. Я сам их почитал, ничего интересного не нашёл. Там нет ни схем электроцепей, и вообще никакой технической информации. Только лишь описание оборудования и как им пользоваться.

А про отношение Нургюн к своим , а также к привлечению потенциальных клиентов не раз здесь обсуждалось. И пока особо положительных изменений в этом направлении с их стороны не видно. Так что, мой вам совет, не портьте нервы, и забейте на Нургюн.

Удачи ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1305823522' post='9150307']
Добрый вечер,'zeTetic'

На соседней теме ниссановоды собираются встретиться 3-го июня. Если найдёте возможность, присоединяйтесь. Постараюсь тоже прийти туда. У меня есть эти книжни. Если хотите сделаем копии. Я сам их почитал, ничего интересного не нашёл. Там нет ни схем электроцепей, и вообще никакой технической информации. Только лишь описание оборудования и как им пользоваться.

А про отношение Нургюн к своим , а также к привлечению потенциальных клиентов не раз здесь обсуждалось. И пока особо положительных изменений в этом направлении с их стороны не видно. Так что, мой вам совет, не портьте нервы, и забейте на Нургюн.

Удачи ))))
[/quote]


Салам алейкум Zikky.

Вы знаете я бы с большим удовольствием, но работа у меня такая, раньше пол 10-го вечера не получается.
А про Нургюн я и вправду здесь на форуме начитался. И главное, смотрите как пишут... [b]Мы знакомы с вашей проблемой[/b]... Альхамдулиллах ни у меня, ни у моей саньки проблем нет, но вот утром я действительно понервничал... Представляю тех, кто к ним обращался с реальными проблемами, а таковых здесь на форуме не мало... Аллах хамыныза себр версин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1305835738' post='9151903']
Салам алейкум Zikky.

Вы знаете я бы с большим удовольствием, но работа у меня такая, раньше пол 10-го вечера не получается.
А про Нургюн я и вправду здесь на форуме начитался. И главное, смотрите как пишут... [b]Мы знакомы с вашей проблемой[/b]... Альхамдулиллах ни у меня, ни у моей саньки проблем нет, но вот утром я действительно понервничал... Представляю тех, кто к ним обращался с реальными проблемами, а таковых здесь на форуме не мало... Аллах хамыныза себр версин.
[/quote]

Зика дуз деир, не обращайте внимание. Это не нургюн, а сюргюн в вашем случае :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1305838935' post='9152180']
Зика дуз деир, не обращайте внимание. Это не нургюн, а сюргюн в вашем случае :)
[/quote]



Хегигетен EMIN, гёрюрсиниз Zikky нече гёзел язды [b]"если хотите сделаем копии"[/b]. Сразу приятно стало на душе :aappll: , есть же хорошие люди. А вот Нургюн до этого не догодался, или просто не захотел.

Аллах сизлерден разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1305956036' post='9162775']
Хегигетен EMIN, гёрюрсиниз Zikky нече гёзел язды [b]"если хотите сделаем копии"[/b]. Сразу приятно стало на душе :aappll: , есть же хорошие люди. А вот Нургюн до этого не догодался, или просто не захотел.

Аллах сизлерден разы олсун!
[/quote]

ждем Вас на встрече форумчан.... :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!. Нужен совет. У моей Санни заклинила ремень безопасности водителя. Не могу вытянуть. Кому обратится? Электрику или ...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1305838935' post='9152180']
Зика дуз деир, не обращайте внимание. Это не нургюн, а сюргюн в вашем случае :)
[/quote]

Я пятнадцать лет в автомобильном бизнесе. Когда меня спрашивают какую машину советуешь , я всегда одно твержу - только не связывайтесь с нургун. Они там вообще обожрались и простых людей не считают себе клиентом. И вообще по каким нормативам они работают не понятно. В их случае "не исе" говорит нельзя, надо с ними бороться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1306396329' post='9203493']
Я пятнадцать лет в автомобильном бизнесе. Когда меня спрашивают какую машину советуешь , я всегда одно твержу - только не связывайтесь с нургун. Они там вообще обожрались и простых людей не считают себе клиентом. И вообще по каким нормативам они работают не понятно. В их случае "не исе" говорит нельзя, надо с ними бороться.
[/quote]
И какие методы вы посоветуете с ними бороться? По мне вообще не связываться....

а какую советуете машину? например если клиента интересует авто дизель, 7-ми местные кроссовер или внедорожник и экономичный в обслуживании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1306397889' post='9203718']
И какие методы вы посоветуете с ними бороться? По мне вообще не связываться....

а какую советуете машину? например если клиента интересует авто дизель, 7-ми местные кроссовер или внедорожник и экономичный в обслуживании.
[/quote]

Ну как минимум на форумах писать активнее. Можно написать письмо в Японию ( ну хотя я думаю им не до нас )))
А советовать эксперту я бы не стал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1306392851' post='9202870']
Добрый день!. Нужен совет. У моей Санни заклинила ремень безопасности водителя. Не могу вытянуть. Кому обратится? Электрику или ...?
[/quote/]


[b]Уважаемый 'mestniy'[/b]
Скорее всего кнопка застряла внутри или пружины вышли из строя.
Вам следует обратиться к арматурщику.
С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lynn-Service' timestamp='1306406294' post='9205125']
[b]Уважаемый 'mestniy'[/b]
Скорее всего кнопка застряла внутри или пружины вышли из строя.
Вам следует обратиться к арматурщику.
С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.
[/quote]
Спасибо. Надеюсь проблема чисто механическая а не пиропатрон выстрелил самопроизвольно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1306396329' post='9203493']
Я пятнадцать лет в автомобильном бизнесе. Когда меня спрашивают какую машину советуешь , я всегда одно твержу - только не связывайтесь с нургун. Они там вообще обожрались и простых людей не считают себе клиентом. И вообще по каким нормативам они работают не понятно. В их случае "не исе" говорит нельзя, надо с ними бороться.
[/quote]


[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1306404672' post='9204813']
Ну как минимум на форумах писать активнее. Можно написать письмо в Японию ( ну хотя я думаю им не до нас )))
А советовать эксперту я бы не стал.
[/quote]

Я так поняла вы и ваш собеседник хорошо разбираетесь в авто все же осмелюсь у вас спросить какое авто как специалисты вы все же посоветуете из ряд моделей Ниссан? И интересно очень, у вас был какой та не приятный случай с Нургюном? Расскажите если можно думаю всем интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1306404672' post='9204813']
Ну как минимум на форумах писать активнее. Можно написать письмо в Японию ( ну хотя я думаю им не до нас )))
А советовать эксперту я бы не стал.
[/quote]
У меня нету желания писать куда то, так как не верю что после моего письма будут платить работникам высокие цены что бы у них был интерес развивать себя....
Я не эксперт, я всего лишь любитель, а знания получаю в прасторах интернета. Реально мне интересно что вы можете предложить из тех критерий что я указал.
Из нургюна тут всего один в прямом смысле специалист это KIMA - Камран, остальные кто тут пишет любители по постам сами видите....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1306433942' post='9208670']
У меня нету желания писать куда то, так как не верю что после моего письма будут платить работникам высокие цены что бы у них был интерес развивать себя....
Я не эксперт, я всего лишь любитель, а знания получаю в прасторах интернета. Реально мне интересно что вы можете предложить из тех критерий что я указал.
Из нургюна тут всего один в прямом смысле специалист это KIMA - Камран, остальные кто тут пишет [b]любители по постам[/b] сами видите....
[/quote]


EMIN а мне оч. интересно, почему увжаемый(ая) Lynn-Service или еще кто-то из нургюна так и не дают ответа на Ваш [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=122309&view=findpost&p=9177750"]вопрос[/url] :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1305789269' post='9145198']
Неделю назад звоню в сервис, что на Бабеке и спрашиваю по поводу руководства по эксплуатации. Ответила девушка и сказала что ноу проблем приезжайте мол и забирайте. Сегодня коллега по работе проезжая мимо сервиса заехал забрать. Звонит мне и говорит что не дают. Я звоню им в сервис,снова девушка, я ей про книжечку, а он мол не знаю. Передайте говорю трубку тому кто знает, берет парень, тоже ни черта не знает. Я говорю есть ли у вас там вообще знающие. Передает другому парню, а он - гардаш проблем йохду достува деня Еййуба яхынлашсын хел едерем. Яхынлашды.... звонит друг и говорит мол не дают и все, так наверное они все хел едирлер. Говорю ладно приезжай на работу черт с ними, а сам звоню на Саламзаде и спрашиваю про книжечку. Там девушка меня вообще убила, я ей 5 мин объяснял что это такое :looll: через минуту она мне, мол не можем...у нас кажется в наличии нет ну и тд....
[/quote]

[quote name='Lynn-Service' timestamp='1305796031' post='9146446']
Уважаемый zeTetic,

Во-первых, руководство по эксплуатации не выдается повторно даже тем клиентам, которые приобретали автомобиль у официального представителя (не говоря уже о тех, кто приобрел на стороне), так как эта книжка прилагается в одном единственном экземпляре на каждый определенный автомобиль.
Во-вторых, предоставив Вам эту книжку, мы оставили бы другого владельца автомобиля без нее. А этого, естественно, мы сделать не можем.
В-третьих, позвонив на Саламзаде, Вы утверждали, что автомобиль был приобретен в автосалоне Ниссан на пр. Бабека, в то время, как Ваш коллега сказал, что автомобиль был приобретен на стороне. Тем не менее, это не имеет ни какого значения. Даже, если бы Вы приобрели его у нас, во второй раз предоставить Вам эту книжку никто бы не сумел.
Что же касается персонала, то они Вас прекрасно поняли и объяснили это не только по телефону, но и Вашему коллеге, когда он был в салоне. К тому же он все понял, поблагодарил персонал и вышел без какого-либо недовольства и притензий.
С Уважением.
[/quote]

Уважаемый Lynn-Service,

Если я правильно помню, то руководство по экспдуотации это книжка, где расписанны функции возможностей авто, как производить замены колеса, и все такое (помню внимательно все читала, когда преобрела свой первый автомобиль, даже делала заметки - особенно, как предотвратить стекла от запотевания в дождливую холодную погоду. и т.д.) Короче, все это к тому, что книжка изрядно потрепалась и мне захотелось взять новую. Когда я была на очередном ТО я спросила можно ли мне взять новую кнужку, и мне сразу любезно предоставили.

Если речь идет именно об этой книжке, не понимаю, почему вы компроментируете и так не заурядную репутацию Нургюна из-за такой мелочи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterious Life' timestamp='1306431256' post='9208324']
Я так поняла вы и ваш собеседник хорошо разбираетесь в авто все же осмелюсь у вас спросить какое авто как специалисты вы все же посоветуете из ряд моделей Ниссан? И интересно очень, у вас был какой та не приятный случай с Нургюном? Расскажите если можно думаю всем интересно
[/quote]

Если честно я больше по запчастям, но могу дать рекомендации по нескольким моделям, в принципе то что все наверное знают :
Для тех кто любит экстрим - NISSAN PATROL Y61, MITSUBISHI PAJERO, TOYOA LAND CRUISER 100
Для тех кто любит иногда выезжать за город - NISSAN X TRAIL, MITSUBISHI OUTLANDER, TOYOTA RAV 4
Для тех кто все время в городе - TOYOTA COROLLA , NISSAN SUNNY

Можно конечно развивать тему, просто это под-форум ниссан санни. Я просматриваю все форумы по японкам.
А так я готов ответит на все вопросы по запчастям на японки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1306441072' post='9209405']
EMIN а мне оч. интересно, почему увжаемый(ая) Lynn-Service или еще кто-то из нургюна так и не дают ответа на Ваш [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=122309&view=findpost&p=9177750"]вопрос[/url] :angry:
[/quote]

потому что знают что я прав на все 100 % :) молчание знак согласия :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1306489659' post='9212857']
Если честно я больше по запчастям, но могу дать рекомендации по нескольким моделям, в принципе то что все наверное знают :
Для тех кто любит экстрим - NISSAN PATROL Y61, MITSUBISHI PAJERO, TOYOA LAND CRUISER 100
Для тех кто любит иногда выезжать за город - NISSAN X TRAIL, MITSUBISHI OUTLANDER, TOYOTA RAV 4
Для тех кто все время в городе - TOYOTA COROLLA , NISSAN SUNNY

Можно конечно развивать тему, просто это под-форум ниссан санни. Я просматриваю все форумы по японкам.
А так я готов ответит на все вопросы по запчастям на японки.
[/quote]

аа ясно вы тоже занимаетесь продажей запчастей? А у вас какая модель?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...