Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Евро-обозрение»


Recommended Posts

[b]1news.az начинает цикл статей, в которых мы попробуем разобраться в том, что из себя представляют «евровидийные» композиции всех стран-участниц.

Первым объектом обсуждения мы выбрали конкурсную песню Украины.[/b]

[quote]
[b]Конкурсант №1 - Украина - ВИДЕО[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/04/05/thumb190_20100405024733287.jpg[/img]
Украина участвует в популярном песенном конкурсе «Евровидение» с 2003 года. Стоит отметить, что украинцы уже во второе свое участие смогли выиграть главный приз – Руслана с песней «Дикие танцы» заставила в 2005 году всех участников конкурса приехать в Киев.

Несмотря на относительно небольшой стаж участия в конкурсе, представители Украины трижды входили в число призеров – помимо Русланы, отличились эпатажная Верка Сердючка и сексуальная Ани Лорак – они поочередно занимали почетное второе место.

Справедливости ради также должны сказать, что другие исполнители, представляющие Украину, если даже не входили в число призеров конкурса, всегда оказывались в списке наиболее интересных участников, достаточно вспомнить Тину Кароль и Светлану Лободу.

Как же обстоят дела в 2010-м?

Украину в этом году лихорадит перед конкурсом сильнее, чем другие страны.

Сначала выбрали некоего Василия Лазаровича, который уже полетел в Берлин записывать промо-песни для конкурса. Но затем было принято решение провести открытое голосование, и место Лазаровича заняла Алена Кучер со сценическим псевдонимом «Алеша».

Биографическая справка: Алена (Алеша) родом из Запорожья, в Киев переехала в 18 лет, здесь она окончила факультет эстрадного вокала Университета культуры и искусств. Начинающая певица уже успела записать англоязычный альбом и снять два видеоклипа. В 2008 году она победила на конкурсе «Песни моря». Алеша также засветилась в качестве бэк-вокалистки дуэта «Потап и Настя Каменских».

Отец певицы - майор милиции, сейчас на пенсии, мама работает на авиазаводе.

Представленная Алешей на конкурс песня «To Be Free» не соответствовала правилам «Евровидения», так как была опубликована раньше 31 октября 2009 года, а именно - в апреле 2008.

К тому же зрители, интересующиеся конкурсом, заметили, что композиция здорово «смахивает» на песню американской рокерши Линды Пери Грейс «Knock me out». И потому организаторы конкурса сначала оштрафовали украинскую делегацию, а потом «наставили» Алешу на пусть истинный: «Быстро ищи новую песню, иначе конкурса тебе, а вместе с тобой и Украине, не видать».

После всех этих скандалов рейтинг Украины сильно пошатнулся: в букмекерских конторах - певица Alyosha отодвинута уже на 18-е место, хотя раньше была на неплохих позициях.

В самую последнюю минуту Алеша успела «вскочить в уходящий поезд».

Она наконец представила нормальную песню для «Евровидения 2010».

Композиция называется «Sweet people» (самое смешное, что песня очень похожа на первую выбранную песню – «To be free»).

Вот как прокомментировали украинскую евровидийную композицию представители азербайджанского шоу-бизнеса:

Композитор и ведущий Мурад Ариф:

«Очень приятная песенка, очень понравился сам посыл, берегите землю, свой дом…

«The message is so real, Don't turn all the earth to stone, Because, because, because...This is your home» - чемнесаундтрекдляфильма«2012»?

И все же на сцене «Евровидения» такие темы особо «не выживают». Исключение – «Молитва». Сложно делать прогнозы насчет такого формата, все мы помним, что стало с песней Саши Сон «Love». Она почти всем понравилась и никто не проголосовал. В то же время мы помним успех опередившей нас Йоханы с песней «Is it true?»...

Когда на конкурс отправляешь балладу, итог может оказаться неожиданным и многозначительным. Песня Алеши придерживается двух разных течений - это европейская внешность и стиль таких певиц, как Даффи, в то же время американский напор той же Пинк и Аврил Лавин… В десятку лучших может попасть, в тройку не думаю.

Алеше придется быть убедительной на сцене «Евровидения», она должна убедить всех, затронуть чувства людей, что это не фишка номера, что проблема экологии и всего, что творится на земле, ее реально волнует. Правда, в устах аккуратной и ухоженной блондинки все это звучит неубедительно».

Fashion icon Валида Аббасова:

«Удачная лирика, разбавленная и джазовыми (начало) и роковыми (развитие) моментами, которые исполнительнице удаются – вот что я бы отметила. Диапазон голоса широкий, - от красивого низкого грудного пения до высоких нот, моментами также переходящими в крик, будем считать, души. Внешность вполне скандинавская, лишенная южной украинской экспрессии. Певица на сцене не позволяет себе никаких именно лишних движений, - в соответствии со стилем композиции. Будем болеть за 2-е место Украины!».

Полуфиналистка национального отбора «Евровидения 2010» Ульвия Рагимова:

«Поет в стиле Пинк, голоса у них похожи. Это особо чувствуется в начале песни, когда Алеша явно «косит» под Пинк. Сильная певица, говорят, что голос у нее 4 октавы. Но поскольку песня лирическая, то можно сказать, что она нам соперник. Жанр – попса плюс рок. Минус песни – она, в отличие от нашей композиции, не запоминается».

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100405024733287.html"][b][color="#FF0000"]СМОТРЕТЬ ВИДЕО[/color][/b][/url]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Конкурсант №2: Наш главный конкурент Германия - ВИДЕО[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/04/08/thumb190_20100408040157556.jpg[/img]
Вторым объектом обсуждения мы выбрали конкурсную песню Германии. Наш выбор не случаен, поскольку именно эта страна составляет нам серьезную конкуренцию в рейтингах разных букмекерских компаний.

Несмотря на то, что Германия принимает участие в конкурсе с 1956 года (причем с 2001 года как страна, входящая в «Большую четверку» автоматически проходит в финал), она лишь однажды победила на «Евровидении».

При этом немецким налогоплательщикам песенный конкурс обходится приблизительно в 800 тысяч евро. «Ein bisschen Frieden» - «Немножко мира, немножко радости, для жителей этой земли» – с этой песней в пацифистском 1982 году на конкурсе «Евровидения» победила восемнадцатилетняя золотоволосая «ундина» по имени Николь. Она стала первой и по сей день единственной победительницей на «Евровидении» из Германии. С тех пор Германия привыкла к уже почти «почетным» последним местам в этом конкурсе (в 1964, 1965, 1974, 1995 и 2005 годах немцы финишировали последние).

Но, тем не менее, в этом году представители этой страны имеют прекрасные шансы, если даже не победить, то оказаться в числе призеров. Именно восемнадцатилетняя Лена 12 марта, победив в национальном отборе «Наша звезда для Осло», получила право представлять свою страну на международном песенном конкурсе Евровидение-2010 в Осло с песней «Satellite» («Спутник»). По результатам зрительского sms-голосования Лена опередила свою ровесницу Джениффер Браун.

Примечательно, что через неделю после победы в национальном отборе ролик с песней «Satellite» был просмотрен на YouTube более 2,5 миллионов раз (через две недели - уже 4,5 миллиона), тем самым еще задолго до самого конкурса обогнав многих участников и победителей конкурса предыдущих годов. Три песни Лены Майер-Ландрут заняли первые три места на Немецком iTunes Store.

Ни один исполнитель до этого момента не достигал такого рекорда. Что более важно для самого конкурса, по итогам первой недели в общеевропейском чарте дебютная «Satellite» вышла сразу на 9 место.

Согласно ставкам на сайте крупнейшей букмекерской компании Великобритании William Hill Германия занимает абсолютное первое место. Таким образом, Лена Майер-Ландрут на данный момент считается фаворитом песенного конкурса Евровидение 2010 в Осло.

Биографическая справка. Лена Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 в Ганновере, Германия. Лина - внучка Андреаса Майер-Ландрута, посла Западной Германии в СССР с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989. Будучи единственным ребенком в семье, Лена начала брать уроки танцев в возрасте пяти лет.

Сначала она занимается бальными танцами, затем - практикует различные современные стили, включая хип-хоп и джаз-танцы. Майер-Ландрут играла в многочисленных немецких телесериалах в различных ролях второго плана, однако никогда официально не занималась актерским или вокальным обучением.

Интересно, что думаю представители азербайджанского шоу-бизнеса о немецкой евровидийной композиции?
DJ Фатех, «Media FM»:

Лена, как известно, бросила петь в 12 лет и уже 6 лет как занимается исключительно танцами. Да, по видео этого не скажешь. Но по промо-ролику не скажешь и того, что она так долго не стояла перед микрофоном. Первое, что мне импонирует в ней, это выигрышное произношение. Помните группу Аce of Base? Почему эти немцы были популярны? Именно потому, что не чувствовался немецкий акцент и они пели на том английском, который мы привыкли слышать от своих учительниц иностранного языка. Словно, она выговаривает каждую букву каждого слова. Ее тексты легче «расслышать» нежели, скажем, Alanis Morisette.

Музыкальный мотив весьма приятный и хорошо запоминается. Песня ложится на слух с первого раза. Мне было бы приятно объявить эту песню в эфире. И я бы смело пообещал своим слушателям положительную энергетику.

Наряду с этим, Лена прекрасно выглядит. У нее немодельная внешность, что делает ее ближе зрителю. Я в ней вижу одну из соседок или коллег, что значительно сближает Лену, чем те девочки с накладными ногтями и идеальными формами.

Но, увы, не думаю, что она войдет в десятку лучших, поскольку немцам в отличие от других стран, придающих большой смысл конкурсу, Евровидения на земле Баварской не нужно.

Диляра Кязимова и Фарида Нельсон солистки группы «Milk&Kisses», финалистки национального отбора «Евровидения 2010»:

- Лена с «Satellite» очень серьезная конкурентка, молодая певица очень органично смотрится, нет заученных и вымученных движений, у нее хороший голос, она хорошо двигается на сцене, а песня заводная и запоминающаяся, она не «грузит». Мы, конечно, очень болеем за нашу страну, но понимаем, что Сафуре будет нелегко, ей нужно выложиться максимум. Что касается наших прогнозов, то Лена имеет все шансы попасть в число лидеров, правда, не надо забывать и о том, что немцы «Евровидению» не придают особого значения, но в десятке лучших она точно будет.

Айтен Исмиханова, композитор:

- В прошлом году, когда я в первый раз услышала песню Александра Рыбака, то сразу поняла - это первое место! Для меня главный показатель - бегут ли мурашки по телу, когда ты слышишь ту или иную песню, если это лирика, и заставляет ли тебя пританцовывать, если это темповая песня. Лена заставила. Думаю, со мной согласятся многие. Вот это как раз тот случай, когда с песней для Евровидения мудрить нельзя. Здесь нет замысловатых гармоний, модуляций. Все строится на приколе. Это та самая «фишка», о которой я не раз говорила. Я думаю, что Лена - наш главный конкурент!

Песенка очень веселая, незатейливая и заставляет пританцовывать. А это не малый показатель того, что она понравится многим! Думаю, что Satellite войдет в тройку лучших песен на «Евровидении», если не займет первое! В аранжировке данной песни присутствует минимализм, он не является подспорьем для слабого голоса певица, как это обычно бывает. Но не в данном случае. Прикольная песенка; очень современная и расслабляющая.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100408040157556.html"][b][color="#FF0000"]СМОТРЕТЬ ВИДЕО[/color][/b][/url]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Есть определенная связь между экономической ситуацией и художественными предпочтениями людей, в кризис люди бегут к "легкой" музыке. Лена будет первой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NowHow' date='08 April 2010 - 18:01' timestamp='1270735291' post='6487910']
Есть определенная связь между экономической ситуацией и художественными предпочтениями людей, в кризис люди бегут к "легкой" музыке. Лена будет первой
[/quote]

Lenanın 1-ci olmagina inanmiram , amma top 5-de ola biler

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]«Евро-обозрение». Конкурсант №3: Один из фаворитов «Евровидения 2010» – Израиль - ФОТО - ВИДЕО [/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/04/20/thumb190_20100420125738953.jpg[/img]
[i][b]1news.az продолжает цикл статей, в которых мы разобираемся в том, что собой представляют «евровидийные» композиции стран-участниц.[/b][/i]
Третьим объектом обсуждения мы выбрали конкурсную песню Израиля. Сразу оговоримся, что наш выбор не случаен, поскольку именно представитель этой страны, как правило, входит в тройку лидеров в рейтингах разных букмекерских компаний.

Израиль имеет богатую евровидийную историю – он принимал участие на конкурсе аж 31 раз. Причем эта страна относится к числу тех нескольких стран, которые не находясь на территории Европы, все же принимают участие в конкурсе поскольку являются членами «Европейского вещательного союза».

За свой многолетний стаж представители этой страны шесть раз становились призерами евросонга. Участники от Израиля трижды (1978, 1979 и 1998 годах) занимали почетное первое место, дважды (1982 и 1983 годах) брали серебро и один раз в 1991 году - бронзу. Трижды в 1986, 1993 и 2006 годах представители этой страны занимали предпоследнее место.

Именно представительница этой страны Dana International одна из самых скандальных персон за всю полувековую историю конкурса – участие, а затем и победа парня, посредством хирургии по смене пола, превратившегося в женщину, вызвала волну возмущения среди ортодоксальных иудеев.

Вся европейская пресса писала об этом. Песня «Diva», с которой 1997 году Дана выиграла конкурс, стала поистине международным хитом. Cover-версию хита «Diva» на азербайджанском языке исполнил даже наш Мубариз Тагиев, а русскую версию - Самир Багиров. В 2005 году на юбилейном, 50-м Евровидении в Копенгагене песня «Diva» была выбрана как одна из 14 лучших песен за всё время существования Евровидения, однако она даже не попадает в пятёрку лучших, получив лишь 39 баллов и заняв 13 место.

На международном музыкальном конкурсе «Евровидение 2010», который пройдет в мае этого года в Осло, Израиль представит с песней «Milim» («Слова») популярный певец Арэль Скат. Композиция «Мilim» заняла первое место в совместном голосовании, итоги которого определились так: 50 % баллов были получены путем sms-голосования зрителей, 25 % голосов принадлежало компании «Решет» и Управлению теле- и радиовещанием, а оставшимися 25-ю процентами распорядились Клуб фанатов Арэля Ската, форум «Евровидения» и две команды независимых экспертов, в которые вошли Цвика Пик, Мира Ауад и Моше Дац.

Биографическая справка. Арэль Скат родился в Кфap-Сабе в 1981 гoдy. Совсем ребенком он начал петь, участвовал в фестивале юных исполнителей в Кфap-Сабе, на котором занял первое мecтo. После этого он был членом нескольких молодежных музыкальных гpyпп. Проходя воинскую службу, Арэль играл в армейском aнcaмблe.

Арэль Скат стал популярным после участия в музыкальном пpoeктe «Kohav Nolad - 2» («Рождение звезды 2»). Он успешно дошел до финала, но, не получив большинство голосов зрителей, все же занял второе место, уступив первенство Арэлю Мoйeлю.

Сразу же по окончании кoнкypca Скат участвовал в «Фестивале 2004». И здесь он снова проиграл Арэлю Мoйeлю. Однако популярность певца только вoзpоcтaлa. В 2006 году Скат выпустил свой дебютный альбом, который вскоре достиг платинового статуса. В этом же году он получил несколько номинаций, в том числе «Певец года».

Летом 2009 года певец выпустил свой второй альбом, за которым последовал тур по стране. Скат стал третьим участником шоу «Kohav Nolad», принявшим участие в «Евровидении» после Шири Маймон и Боаза Мауда.

Примечательно, что в октябре 2008 года, Скат уже был на пороге назначения представителем Израиля на конкурсе «Евровидение – 2009», однако его кандидатура была снята из-за юридических проблем между исполнителем и его менеджментом, которые были разрешены через суд в феврале этого года.

[b]Интересно, что думаю представители азербайджанского шоу-бизнеса о немецкой евровидийной композиции?

Усния Магеррамова, ведущая канала «ITV»:[/b]

- Мне песня показалась очень скучной, и номер так особо не понравился, я понимаю, что о вкусах не спорят, но я бы стала слушать эту песню после конкурса. Хотя композиция хорошая, трогательная. Может Арэль войдет в десятку лучших, многим понравится его грамотное и трогательное пение, да и внешность у него привлекательная. Симпатичный парень исполняет лирическую песню, как и позапрошлом году, когда Израиль представлял Боаз. Но его песня была более запоминающаяся, да и харизмы в нем было больше».

[b]Айтен Исмиханова, композитор: [/b]

- Песня, безусловно, красивая. Исполнена аккуратно. Но не более того. Честно говоря, она не вызвала у меня каких-либо эмоций и не заставила сопереживать душевному состоянию данного исполнителя. Таких песен на «Евровидении» исполнено немало. Обычная, ничем не удивляющая песня. Услышал - забыл. Не думаю, что песня займет высокое место.

[b]Захра Бадалбейли, музыкальный координатор конкурса «Евровидение - Азербайджан»: [/b]

- Я так думаю, и скорее это будет так, что номер Арэля в самом конкурсе особо не будет отличаться от промо-ролика, поскольку в Норвегии не будет больших экранов, необычное освещение будет сохранено. Исполнитель очень хорошо играет на камеру, у него проницательный взгляд и он очень эмоционально исполняет свою песню, а песня трогательная, но не очень запоминающаяся, так как сложно повторить ее слова. А гармония припева очень схожа с гармоническим квадратом куплета песни группы Queen – «Show must go on», что, конечно, отпечатывается в подсознании даже тех, кто эту параллель не может произвести.

[b]Мурад Ариф, ведущий и композитор: [/b]

- Выступление Арэля мне напомнило, другого представителя Израиля - Боаза, который выступал на конкурсе в 2008 году – один и тот же стиль и жанр. Песня красивая, внешность артиста достаточно удачная, и вокал хороший, тем не менее, не считаю представителя Израиля фаворитом – песня не запоминается. Признаться, что радуюсь за нашу страну, поскольку наша композиция лучше и больше отвечает требованию мировых тенденций. В этом году «Евровидение» взяло курс на минорные баллады, почему так происходит, не могу сказать. Пришел к выводу, что в этом году пройдет самый скучный по своему песенному набору конкурс, за которым я слежу уже 19 лет.

[b]Израиль - не фаворит, но в десятку однозначно, попадет.[/b] Меня очень радует тот факт, что наша песня лучше всех – хотя до сих пор не могу услышать в окончательной версии инструмент «ней», - но песня от этого не потеряла.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100420125738953.html"][color="#FF0000"][b]СМОТРЕТЬ ВИДЕО[/b][/color][/url]
[/QUOTE]

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]«Евро-обозрение». Конкурсант №4: Один из фаворитов «Евровидения 2010» – Томас Nevergreen (Дания) - ВИДЕО[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/04/28/thumb190_20100428033347720.jpg[/img]
[b]1news.az продолжает цикл статей, в которых мы попробуем разобраться в том, что собой представляют «евровидийные» композиции всех стран-участниц.[/b]

На этот раз мы решили вынести на обсуждение конкурсную песню представителей Дании, которая в рейтингах разных букмекерских компаний входит в пятерку лучших композиций.

Дания - один из ветеранов конкурса «Евровидение» - впервые эта страна подала заявку для участия в 1956 году. И дважды в 1963 и 2000 годах представители Дании становились самыми лучшими на евросонге. Немного истории…

23 марта в 1963 году проходило восьмое «Евровидение». Вот уже третий год подряд состав участвующих стран не изменился и был равен 16-ти. Впервые победителем стал дуэт, а не соло-исполнитель – Грета и Юрген Ингманн из Дании и их песня «Dansevise». Большой казус произошел во время объявления результатов – Норвегия не успела в срок подсчитать итоги своего голосования и огласила предварительные результаты. После объявления итогов всеми странами Норвегии дали шанс снова объявить свои голоса, и именно они стали решающими.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100428033347720.html"][color="#FF0000"][b]Grethe & Jørgen Ingmann - Dansevise[/b][/color][/url]

13 мая 2000 года в Стокгольме проходил 45-й песенный конкурс. Количество участников увеличилось до 24. Впервые в конкурсе приняла участие Латвия. Компания «Microsoft» провела он-лайн трансляцию финала в сети Интернете, с тех пор такие трансляции стали традиционными. Весьма неожиданно победу в конкурсе одержали немолодые братья Олсен из Дании. Несмотря на непопулярность среди букмекеров их песня «Fly On The Wings Of Love» набрала 195 очков и на 40 очков опередила второго призера – 17-летнюю россиянку Алсу с ее песней «Solo». Российская делегация после конкурса заявила, что победа Дании была нечестной, поскольку братья Олсен нарушили правило, применив технические средства к голосу (эффект «золотое горло»). Но подавать апелляцию Россия не стала.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100428033347720.html"][color="#FF0000"][b]Olsen Brothers - Fly On The Wings Of Love[/b][/color][/url]

На «Евровидении 2010» от Дании будет выступать дуэт, состоящий из Chanее и хорошо знакомого всем нам по композиции «Since you’ve been gone» N'evergreen, которые исполнят песню «In A Moment Like This».

[b]Биографическая справка:[/b] Датчанин Томас Кристенсен родился в ноябре 1969 года. Тяга к музыке появилась у него еще в детстве, Томас мечтал играть на ударных. Однако мама будущего музыканта определила его в класс фортепиано и скрипки. Томас соорудил ударную установку из подручных материалов, в ход пошли железные и пластиковые банки. Именно на таких «ударных» он тренировался в мастерстве. Его планы сбылись, когда был создан проект «N'evergreen» совместно с Якобом Йохансеном, который являлся звукорежиссером и сопродюсером дуэта. Однако вскоре дуэт распался.

Томас, поиграв некоторое время в паре с Питером Стайнгардом, сочинил композицию «Since You've Been Gone», которая вошла в состав альбома, изданного в Дании. Выпуску данного альбома предшествовала серьезная подготовка: вокал Томас Кристенсен записывал в студии Лос-Анджелеса, партии на клавишных исполнялись на пианино группы ABBA в Стокгольме, а для записи одной из песен был приглашен симфонический оркестр из Будапешта. К сожалению, в Европе альбом не возымел должного признания, а вот в странах СНГ песня «Since You've Been Gone» в одночасье стала хитом, взлетев на вершины всех хит-парадов! Стоит заметить, что «N'evergreen» запомнился меломанам и своей предыдущей песней «Every Time (I See Your Smile)». Примечательно, что в 2009 году Томас участвовал в российском отборочном конкурсе для «Евровидения» с песней «One More Try» - но в итоге проиграл Анастасии Приходько.

Кристина Шани, которая будет дуэтом с Томасом исполнять песню на «Евровидении», родилась в датском городе Оденс. Вокальные данные обнаружились у девочки очень рано. До 17 лет Кристина неоднократно побеждала в песенных конкурсах и в конкурсе, проводимом среди авторов песен. Еще одной страстью молодой певицы являются путешествия, девушка в течение нескольких лет жила в различных местах Европы и Азии. Сейчас она живет в Фредериксберге и владеет собственной музыкальной студией.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100428033347720.html"][color="#FF0000"][b]Chanee & N'evergreen - «In A Moment Like This[/b][/color]»[/url]
Вот что думают о евровидийной датской композиции отечественные знаменитости:

[b]DJ Fateh, «Media FM»: [/b]

- Мне почему-то сразу вспоминается дуэт братьев Олсен, которые в 2001 году привезли конкурс в Копенгаген. Кстати, площадка, развернутая в Дании для проведения конкурса, вошла в историю как самая большая (если не ошибаюсь, конкурс прошел на одном из столичных стадионов). И признаться, это была одна из самых добрых песен в истории Евровидения. Нынешняя песня не менее красивая и признаться очень конкурентоспособная в плане узнаваемости. Мотив запоминается. Сами исполнители связывают это с тем, что трек напоминает песни группы Police и ABBA.

Но у меня ощущение, что в этом году будто датчане списывали свой номер с Айсель и Араша. Конечно, это совпадение, но заметьте, сколько сходства – разнополый дует, песню пишет швед, наряду с малоизвестной певицей страна выставляет достаточно популярного в постсоветском и западно-европейском пространстве исполнителя. Единственное отличие – Дания уже дважды была победительницей конкурса. Дуэт будет выступать во втором полуфинале, в один день с Азербайджаном. И я сильно надеюсь, что мы не испортим друг-другу результаты.

[b]Айтен Исмиханова, композитор:[/b]

- The Police - Every Breath You Take! Очень похоже! Хорошая песня, качественно исполнена! Ее хочется слушать, и она может понравиться слушателям. Однако не может претендовать на высокое место.

Вообще на «Евровидении», к сожалению, часто звучат «проходящие» песни, которые могут быть включены только в сольный альбом исполнителя. Данная песня относится именно к таким. Один из треков в сольном альбоме, не более. Не знаю, на что рассчитывают участники, исполняющие подобные песни?!

[b]Валида Аббасова, fashion icon:[/b]

Лирическая песня в стиле 80-х. В сочетании со стилем певца того же периода - весь номер выглядит не оригинально и не свежо. Я бы даже сказала, что Невергрин вообще никогда не экспериментирует, что в сочетании с таким скучным выражением лица является непростительной ошибкой. Даже спев в неожиданном дуэте с Chanee, Невергрин, как главный рояль, на мой взгляд, не добавил в номер свежих аккордов. Песня может понравиться в странах северной Европы, ввиду относительного музыкального консерватизма данной таргет-группы и принципа соседского голосования. Но даже это не факт, потому что альтернативный продукт на Евровидении в этом году весьма качественен, и способен просто затмить эффектом, яркостью и качеством. Итоговое резюме - лично меня дуэт N'evergreen & Chanee оставил равнодушной. Не сюрприз во всех акцентах этой фразы.

[b]Мурад Ариф, композитор и ведущий: [/b]

- О-о-о…. Дания мой фаворит! Все самые позитивные мысли возникают, когда я слышу Thomas’a N'evergreen’a.. Чегостоятегоранниевещи«I play for you», «Every time i see your smile», «Since you've been gone»...?

В его музыке столько вкуса, стиля, красивых гармоний, что словами не передать! Самый наглядный и качественный пример европейской поп-музыки! Всегда было обидно за Томаса, за что его за пределами Дании он знаменит только в странах СНГ и в нескольких странах Скандинавии. Но на «Евровидении» о нем узнают больше!

Песня In a moment like this, которую он исполнил вместе Chanee, вызывает лишь позитивные эмоции. Она сочинена в лучших традициях группы ABBAи такая же душевная, весенняя и душевная. А тембр Томаса это отдельный разговор! Короче, я за них болею! И если не полечу в Осло, то буду голосовать за Данию! Прогнозы не буду делать! Боюсь сглазить!
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]
[b]«Еврообозрение». Конкурсант №5: Один из фаворитов «Евровидения 2010» - рок-группа MaNga (Турция)[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/05/14/thumb190_20100514045544737.jpg[/img]
1news.az продолжает цикл статей, в которых мы попробуем разобраться в том, что собой представляют «евровидийные» композиции всех стран-участниц.

На этот раз мы решили вынести на обсуждение конкурсную песню представителей Турции, которая в рейтингах разных букмекерских компаний входит в число лучших композиций.

Турция участвует в «Евровидении» с 1975 года. Тогда представительница Турции Семиха Янки с песней «Seninle bir dakika» с тремя баллами заняла последнее место. Столь же низкий результат повторился в 1983 и 1987 годах, когда Турция набирала 0 баллов. Успешных результатов Турция стала добиваться только с 1997 года, когда Шебнем Пакер с песней «Dinle» заняла 2 место.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100514045544737.html"][color="#FF0000"][b]Шебнем Пакер «Dinle».[/b][/color][/url]

Стоит отметить, что конкурс «Евровидение» в Турции пользуется большим успехом. С большим энтузиазмом соглашаются представлять свою родину даже самые популярные звезды. К примеру, в 1980 году Турцию на «Евровидении» представляла супер-звезда турецкой эстрады Ажда Пекан. Она представила на конкурсе знаменитую песню «Pet’r oil». Но в итоге успешная у себя на родине певица набрала 23 очка и заняла 15 место.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100514045544737.html"][color="#FF0000"][b]Ажда Пекан «Pet’r Oil»[/b][/color][/url]

В 2003-м Турция после 24 лет участия в конкурсе выиграла. Победу стране принесла Сертаб Эренер с песней «Everyway That I Can». Номер Сертаб считается одним из этапных в истории конкурса, ее выступление к тому времени было самым ярким и зрелищным, а песня стала абсолютным хитом. Возможно потому Сертаб получила приглашение и на юбилейное «Евровидение», где за лучшую песню 50-летия сражались 15 самых запоминающихся исполнителей.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100514045544737.html"][color="#FF0000"][b]Сертаб Эренер «Everyway That I Can»[/b][/color][/url]

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20100514045544737.html"][color="#FF0000"][b]Продолжение[/b][/color][/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...