Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GTA Baku City


Recommended Posts

Всем привет..давно меня не было вот начал наконецто снова работу над игрой.

скрины....

1) рабочий проспект
[attachment=607241:screen1.jpg][attachment=607242:screen2.jpg][attachment=607247:screen3.jpg]
[attachment=607245:screen4.jpg][attachment=607248:screen5.jpg]

2) Часть карты в районе Амай т.м , м. Хатаи . (в 3D, но уже и в игре)
[attachment=607251:xatai.jpg][attachment=607252:xatai2.jpg][attachment=607254:xata4.jpg]
[attachment=607255:ingame_screen4.jpg]

3) 1ое здание Yeni Hayat ..( строитьса -)

[attachment=607256:y1.jpg][attachment=607257:y2.jpg][attachment=607258:y3.jpg][attachment=607259:y4.jpg]
[attachment=607260:y5.jpg][attachment=607262:y6.jpg][attachment=607264:y7.jpg][attachment=607266:y8.jpg]
[attachment=607268:y9.jpg][attachment=607271:y11.jpg][attachment=607272:y12.jpg][attachment=607273:y13.jpg]
[attachment=607274:y14.jpg][attachment=607276:y15.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

[quote name='The_Batman' date='08 April 2010 - 12:02' timestamp='1270710178' post='6485236']
woooow!!! Только на пс выйдет ? На игровых консолах не будет?
[/quote]

бл..) столько писал инет глюкнул.

Да только на ПС будет..первые демо версии будут на базе San Andreas, потом перенесем на GTA IV

первая демо версия будет примерно через месяц.

to Emperor IV

да уже давно..но изза того что один почти все делаю никак не закончу. то работа то другие дела. сейчас немного освободилса и вплотную уже занялса демо версией.

на счет финансовой стороны. Нет. не изза денег, но они никому не помешают естественно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' date='08 April 2010 - 11:56' timestamp='1270709794' post='6485192']
Всем привет..давно меня не было вот начал наконецто снова работу над игрой.

[/quote]

Schiller - а что за демка будет? Будут ли там миссии присутствовать? Город будет весь или кусочек? Давно читал твою тему и ждал когда доделаешь:) Напиши поподробнее и выложи ещё скрины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' date='08 April 2010 - 15:08' timestamp='1270721317' post='6486426']
Schiller - а что за демка будет? Будут ли там миссии присутствовать? Город будет весь или кусочек? Давно читал твою тему и ждал когда доделаешь:) Напиши поподробнее и выложи ещё скрины
[/quote]

демо версия будет включать в себя часть города..предположительно от главной дороги где Гагаринский мост, Нефтчиляр больница и выше до поворота. и в ширину до т.м Амай и метро хатаи..вся эта часть што находитса внутри, в том числе здание Yeni Hayat, метро Хатаи, здания AzeriQaz, Новое здание полиции , больницу возможно тоже..Здания Суда .

миссий пока не будет..будут люди ходить, машины ездить..постараюсь метро тоже сделать штобы работало..

скрины скоро еше выложу..помере того как моделю буду выкладывать скрины.

Link to comment
Share on other sites

Мяня гисмят олмады, балаларыма гисмят олар ИншАллах бу ойуну ойнамаг :)

Понимаю, что сложно одному и все такое, просто де-факто говорю. Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='08 April 2010 - 16:30' timestamp='1270726220' post='6486982']
Мяня гисмят олмады, балаларыма гисмят олар ИншАллах бу ойуну ойнамаг :)

Понимаю, что сложно одному и все такое, просто де-факто говорю. Удачи! :)
[/quote]

cпасибо! как говориться сложно - но можно)

Link to comment
Share on other sites

Извините Но Я считаю Это тема про ГТА вымерла.так как просто надоело)Может что нить свое придумать?Потом в массовую продажу?)1-я игра выпущенная Азербайджанскими программистами?) Вот было бы кул!!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='08 April 2010 - 18:03' timestamp='1270735388' post='6487913']
Извините Но Я считаю Это тема про ГТА вымерла.так как просто надоело)Может что нить свое придумать?Потом в массовую продажу?)1-я игра выпущенная Азербайджанскими программистами?) Вот было бы кул!!!)
[/quote]

Согласен,но если поменять всё буит впринципе уже новое,а тогда уже лучше и свой движёк и т.д. написать и будет супер,но это конечно сложнее.Все равно будут те,кто захотят поиграть эту игру.Если хорошо сделать,то можно и город выучить по игре.(играют в основном дети которые как раз и не знаю хорошо город)

ЗЫ.Каждую неделю придёться обновлять т.к. каждую неделю что-то рушат и строят)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='08 April 2010 - 18:03' timestamp='1270735388' post='6487913']
Извините Но Я считаю Это тема про ГТА вымерла.так как просто надоело)Может что нить свое придумать?Потом в массовую продажу?)1-я игра выпущенная Азербайджанскими программистами?) Вот было бы кул!!!)
[/quote]

Забыл добавить,что уже одну игру наши программисты выпустили.Называется Qarabag Wars.На движке CS,но остальное совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='08 April 2010 - 19:03' timestamp='1270735388' post='6487913']
Извините Но Я считаю Это тема про ГТА вымерла.так как просто надоело)Может что нить свое придумать?Потом в массовую продажу?)1-я игра выпущенная Азербайджанскими программистами?) Вот было бы кул!!!)
[/quote]

такого точно никогд ане будет..точнее ближайшей лет 10 точно..потому што и востребования к этому нету и специалистов.. а так я уже много раз говорил што это считай што заново игру делаешь..один только город построить это не мало + все остальное.

Забыл добавить,что уже одну игру наши программисты выпустили.Называется Qarabag Wars.На движке CS,но остальное совсем другое.

на счет qarabag wars тот кто его делал мой друг и не хочу за спину говорит но игра ерунда..притом опять же на КС а не с нуля созданая)

to Lancelot

полно, просто в игре не занемял ни одной машины пока что потому што город собираю..што попалось под руку то и поставил)

Link to comment
Share on other sites

новые скрины..

[attachment=607937:r1.jpg][attachment=607938:n1.jpg]

больше не смог..комп не выдержал такой нагрузки..модели восыкого качества, завтра надо будет уменьшить качество и норм скрины сделать .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' date='08 April 2010 - 18:31' timestamp='1270737104' post='6488017']
такого точно никогд ане будет..точнее ближайшей лет 10 точно..потому што и востребования к этому нету и специалистов.. а так я уже много раз говорил што это считай што заново игру делаешь..один только город построить это не мало + все остальное.

Забыл добавить,что уже одну игру наши программисты выпустили.Называется Qarabag Wars.На движке CS,но остальное совсем другое.

на счет qarabag wars тот кто его делал мой друг и не хочу за спину говорит но игра ерунда..притом опять же на КС а не с нуля созданая)

to Lancelot

полно, просто в игре не занемял ни одной машины пока что потому што город собираю..што попалось под руку то и поставил)
[/quote]

В Qarabag Wars мне нравится то,что создали игру которая реально нужна нам и которую мы должны показать всем,но не может показать т.к. игра не на нужном уровне.Я бы чесно на вашем месте сделал бы игру типа Qarabag Wars,но на уровне,чтобы и другие хотели её поиграть хотя из-за того,что она хорошая.Все равно желаю вам удачи и поиграю вашу игру с большим удовольствием. gizildishgizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' date='08 April 2010 - 21:05' timestamp='1270742742' post='6488450']
новые скрины..

[attachment=607937:r1.jpg][attachment=607938:n1.jpg]

больше не смог..комп не выдержал такой нагрузки..модели восыкого качества, завтра надо будет уменьшить качество и норм скрины сделать .
[/quote]

Если задумаете делать какую нить игру на тему Карабаха/ Ходжалы на движке Crysis, могу помочь в моделировании и визуализации. Я делал экстереры на движке Crysis очень быстрая система,при офигительном качестве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur.najafov' date='08 April 2010 - 21:40' timestamp='1270744819' post='6488588']
В Qarabag Wars мне нравится то,что создали игру которая реально нужна нам и которую мы должны показать всем,но не может показать т.к. игра не на нужном уровне.Я бы чесно на вашем месте сделал бы игру типа Qarabag Wars,но на уровне,чтобы и другие хотели её поиграть хотя из-за того,что она хорошая.Все равно желаю вам удачи и поиграю вашу игру с большим удовольствием. gizildishgizildish
[/quote]

я понимаю но у всех свои вкусы) я же игру делаю не только штобы просто игру сделать а то што мне нравитьса, тоесть гонки,машины и тд..Кс я конечно тоже играю но до такой степени хевесим она нету штобы сделать игру такую. да и думаю гта баку будет на много востребованная чем КС..особенно когда сделаем свой сервер для игры онлайн, да и еше много плюсов. покрайней мере больше чем тупо бегать и мочить каво то)

to jazzy

спасибо за предложение но наврятли.. шутеры не моя стехия. можешь предложить это создателям Qarabag Wars. может они будут делать.

to cocacola

низачей. я сам все строю и делаю.

когда только начинал собиралса найти спонсоров и нанять моделлер, но после года поисков понял што пул верян йохду, сам выучил макс и стал моделить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur.najafov' date='08 April 2010 - 20:40' timestamp='1270744819' post='6488588']
В Qarabag Wars мне нравится то,что создали игру которая реально нужна нам и которую мы должны показать всем,но не может показать т.к. игра не на нужном уровне.Я бы чесно на вашем месте сделал бы игру типа Qarabag Wars,но на уровне,чтобы и другие хотели её поиграть хотя из-за того,что она хорошая.Все равно желаю вам удачи и поиграю вашу игру с большим удовольствием. gizildishgizildish
[/quote]

Игра плохая и с этим не поспоришь(что делать, мне было всего 15)

[b]to jazzy[/b]

напиши мне в ЛС

[b]teymur.najafov[/b]

Ты мне тоже напиши в ЛС)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' date='08 April 2010 - 10:56' timestamp='1270709794' post='6485192']
Всем привет..давно меня не было вот начал наконецто снова работу над игрой.

скрины....

1) рабочий проспект
[attachment=607241:screen1.jpg][attachment=607242:screen2.jpg][attachment=607247:screen3.jpg]
[attachment=607245:screen4.jpg][attachment=607248:screen5.jpg]

2) Часть карты в районе Амай т.м , м. Хатаи . (в 3D, но уже и в игре)
[attachment=607251:xatai.jpg][attachment=607252:xatai2.jpg][attachment=607254:xata4.jpg]
[attachment=607255:ingame_screen4.jpg]

3) 1ое здание Yeni Hayat ..( строитьса -)

[attachment=607256:y1.jpg][attachment=607257:y2.jpg][attachment=607258:y3.jpg][attachment=607259:y4.jpg]
[attachment=607260:y5.jpg][attachment=607262:y6.jpg][attachment=607264:y7.jpg][attachment=607266:y8.jpg]
[attachment=607268:y9.jpg][attachment=607271:y11.jpg][attachment=607272:y12.jpg][attachment=607273:y13.jpg]
[attachment=607274:y14.jpg][attachment=607276:y15.jpg]
[/quote]

Отличные фотки ;) Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MC HAQWERDIYEV' date='09 April 2010 - 14:04' timestamp='1270803899' post='6491946']
Игра плохая и с этим не поспоришь(что делать, мне было всего 15)

[/quote]

она плохая еслисмотреть в общем Но как тысам сказал тебе было 15лет и это была твоя первая работа, поэтому это нормально..у меня тоже сначала будет не все супер..но постепенно доведу до ума все ..

Link to comment
Share on other sites

Извините за оффтоп,но вы начали про Гарабах Ворс,мне очень захотелось вставить видео этого русского,который описывает игру....
[youtube]AvRRWFJMbqk&[/youtube]
Гюлмели обсуждает:looool:


а так по теме,Шиллер,как тама с демкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' date='10 April 2010 - 23:01' timestamp='1270922487' post='6499522']
Извините за оффтоп,но вы начали про Гарабах Ворс,мне очень захотелось вставить видео этого русского,который описывает игру....
[youtube]AvRRWFJMbqk&[/youtube]
Гюлмели обсуждает:looool:


а так по теме,Шиллер,как тама с демкой?
[/quote]
Это Maddyson, обьективный видеообзорщик :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N1KO BELLIC' date='10 April 2010 - 22:07' timestamp='1270922869' post='6499556']
Это Maddyson, обьективный видеообзорщик :D
[/quote]

предлагаю создать фан клуб игры carabag wars))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте(Ого ники у нас похожие).

Слышал про ваш проект очень давно, видел скриншоты из игры на многих сайтах и вот вопрос:

У вас есть скриншот хотя бы одного целого здания с текстурами есть ?

Link to comment
Share on other sites

И еще есть несколько вопросов, надеюсь я не создам вам трудности.

Вот некоторые:

1) В предыдущей теме вам писали, что согласны помочь(это были и люди и помоему какая-то фирма). Причем это было довольно-таки давно эти люди вам помогают ? У вашего проекта есть спонсор ? Вы делаете все один ?

2) Будет ли в вашей игре Бакинское метро ?

3) Сколько ваш проект делается(я слышал что создание мода началось очень давно) ?

4) Планируется ли сюжет для вашей игры ?

5) Будут ли в игре гонки ?

6) Постоянно в Баку вижу диски Gta Baku вы имеете к ним хоть малейшее отношение ?

пока все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Special_Design' date='11 April 2010 - 15:08' timestamp='1270984091' post='6502036']
Это дополнение к 6-ому вопросу в предыдущем посте

[img]http://punkito.com/media/gta_baku.jpg[/img]
[/quote]


Все что вы сказали про ГТА)БАку я могу ответить Так.На данный момент этих Гта Баку очень много что оони делают тупо просто добавляют машины и кое какие при пампасы,и все это скачено с российских сайтов.Так же видел версию тот что модифицировал ГТА на луне свою фотку прилепил)Ржали над этим долго)

Link to comment
Share on other sites

[b]DOPENQAQEL[/b] cпасибо за ответ. А неужели во всех этих дисках заменены только машины ? я помню давно на некоторых аз.сайтах были скриншоты с какой-то версии gta, там надписи еще были:"yasamal polis idaresi" и объявления на Азербайджанском. Значит кроме этого проекта нигде Баку больше не планируется и его нету ? ну тогда понятно. Кстати еще вот напросился вопрос вы весь Баку будете делать ?

Как на этой карте ?

[attachment=611139:3.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' date='10 April 2010 - 23:01' timestamp='1270922487' post='6499522']
Извините за оффтоп,но вы начали про Гарабах Ворс,мне очень захотелось вставить видео этого русского,который описывает игру....
[youtube]AvRRWFJMbqk&[/youtube]
Гюлмели обсуждает:looool:


а так по теме,Шиллер,как тама с демкой?
[/quote]

мда уж...)))) а ты не знаешь кто это вообще? с какого журнала иликто этот чувак вообще который обзор делал?

to Special_Design:

1) вот щас выложу) а так я в основном стараюсь сначала сделать землю, потом уже ее застраивать потому што так легче..на здания больше времени уходит.на счет текстур я пока не фоткал поэтому делаю без них. когда будет вся часть города для демо версии сфоткаю все на текстуры и уже выпустим демку.

2-1) все што писали в пред теме так скажем просто слова) .спонсоров нету, работаю можно сказать один..есть пару человек но они не особо помогают..чисто духовно) p.s я уже писал што сначала пытадлса найти спонсоров но это бесполезно поэтому сам начал строить город

2-2) да, метро будет

2-3) вообще сама идея так скажем появилась очень давно..гда 2 назад если не больше..первый год где то я пыталса найти спонсоров.штобы нанять моделлеров так как сам тогда незнал макс..но после того как понл што толку нету решил выучить макс и сам занялса этим..но изза того што один делаю, а у меня работа и тд сами понимаете иногда бросал все это дело..но вот сейчас уже серьезно занялса этим и планирую до конца месяца демо версию закончить.

2-4) да , сюжет будет но после того как весь город будет построен, потому што в демо версиях я думаю смысла вэтом нет.

2-5) да будут, различные виды гонок..

2-6) нет, этоттак называемый гта баку, был сделан еше на базе игры GTA Vice City, парнем по имени мамед алиев. и от Баку там только номера машын, несколько надписей на азербайджанском и еше некоторые мелочи, просто парень поставил название гта баку)

to DOPENQAQEL - да их много, хотя я не видел на San andreas-е есть и это все вроди один и тот же делал..но у меня будет реальный город а не тупо замененые тачки и тд..

и снова to Special Design) в других заменены не только машины но как вы и заметили некоторые названия но это просто фотки , текстуры и ничего больше.

на счет города не весь будет..тоесть примерно от одного берега ( баилово ) до другого ( Хезер ) и в ширину примерно до 20 го Января но та часть пока не уточнена так как до то части еще далеко..а так думаю поместитьса..там главное в размерах самой игры..если бы они были без размерные можно было бы и весь Азербаджан сделать)..

немного новых скринов.

[attachment=611765:screen3.jpg][attachment=611763:screen2.jpg]
[attachment=611760:screen1.jpg]
часть карты демо версии..возможно еше чуть увеличитьса, но пока эта часть

[attachment=611774:screen9.jpg][attachment=611773:screen8.jpg]
[attachment=611768:screen6.jpg][attachment=611767:screen5.jpg]
[attachment=611766:screen4.jpg]

род. дом .за название сорри, делал по пямяти, исправлю. и заднюю часть тоже оказываетьса не просто стена.

f[attachment=611775:screen10.jpg][attachment=611777:screen11.jpg]
[attachment=611778:screen13.jpg][attachment=611780:screen15.jpg]
[attachment=611781:screen14.jpg]

Baku Palace, не доконца закончено..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за расширенные ответы, но вот вы сказали, что собираетесь выпустить демо в конце месяца, но если судить по вашим скриншотам, то каркас города создан, но здания сделаны всего лишь 4-5 штук(это я сужу по скриншотам) и вот назревает вопрос "Какой район/районы города вы планируете показать в демо ?"

А также по поводу города Баку. Там люди будут из обычного GTA или же местные ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Special_Design' date='12 April 2010 - 15:15' timestamp='1271067321' post='6506946']
Спасибо за расширенные ответы, но вот вы сказали, что собираетесь выпустить демо в конце месяца, но если судить по вашим скриншотам, то каркас города создан, но здания сделаны всего лишь 4-5 штук(это я сужу по скриншотам) и вот назревает вопрос "Какой район/районы города вы планируете показать в демо ?"

А также по поводу города Баку. Там люди будут из обычного GTA или же местные ?
[/quote]

всегда пожалуста.. ну то што на скринах я это и буду выпускать..тоесть часть земли в районе от метро хатаи до 28 го мая. ( от т.м Амай до дома советов примерно) . на счет зданий я пока стараюсь делать самые такие большие, и известные здания.. потом уже мелкие дома..и их уже надо полностью фоткать и делать с текстурами поэтому оставил это на потом.)

на счет людей будем делать местных людей..это потом будет обсждатьса еше , штобы выбрать каких именно делать и тд..
хочу скачать што то што есть в игре будет заменено на новой на сколько это будет возможно.

на счет цены. вся игра будет стоить думаю манат 15-20 ..

а на счет демо версий пока не знаю..в том плане што продавать ее и выложить в бесплатную скачку..впринципи если я смогу взять штото с рекламы в игре то думаю выложу просто так..но с другой стороны если продавать то так она больше будет известна..тоесть больше лдюдей узнают о ней , да и тем кто будет ставить рекламу в игре так выгоднее.. если так то думаю цены будет примерно 3 манат за диск.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за расширенный ответ и считаю на мое усмотрение что цена в 10-20 манат вполне разумная цена и даже с одной стороны низкая, так как я знаю, что моделирование не легкое занятие. Когда я рассказал пару часов назад о вашем проекте одному знакомому дизайнеру, он сказал, что это неимоверный труд создавать хоть один какой-то точный кусок города.

Да и вообще он в играх тоже эксперт и сказал, что это во всех странах финансирование найти тяжело, то есть никто просто так денег не даст, надо иметь что-то на руках.

И вот один немного странный вопрос:

Сколько часов в день вы работаете над игрой ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Special_Design' date='12 April 2010 - 19:21' timestamp='1271082098' post='6508541']
Спасибо за расширенный ответ и считаю на мое усмотрение что цена в 10-20 манат вполне разумная цена и даже с одной стороны низкая, так как я знаю, что моделирование не легкое занятие. Когда я рассказал пару часов назад о вашем проекте одному знакомому дизайнеру, он сказал, что это неимоверный труд создавать хоть один какой-то точный кусок города.

Да и вообще он в играх тоже эксперт и сказал, что это во всех странах финансирование найти тяжело, то есть никто просто так денег не даст, надо иметь что-то на руках.

И вот один немного странный вопрос:

Сколько часов в день вы работаете над игрой ?
[/quote]

честно сказать я на продажу особо и не расчитываю,так как после выхода игры через неделю максимум ее начнут копировать и будет у всего города..зачем покупать когда можно скопировать диск..у нас все так делают) поэтому я больше расчитываю на рекламу в игре. тех же ресторанов, новостроек и тд..баксель и много чего. на счет того што просто так никто денег не даст это да, согласен, для того и делаю демо версию штобы было што показать потом уже думаю смогу. а так если брать глобально в той же россии намного легче найти спонсров чем у нас..у нас вообще никто денег в жизни не даст . пис чыхмасын.

на счет большого труда да, макс это вообще ужас. для него надо терпение большое.
да и у меня ее помимо макса в игру надо эти модели ставить , и там тоже своих глюков хватает)

p.s работаю когда как, в зависимости от работы. если ее нету то могу и весь день, а так на выходных моделю дома.

Link to comment
Share on other sites

Только что услышал от знакомого(дизайнер о котором я говорил ранее), что у вас есть тема также и на avto.az. Он сказал, что ваша тема об игре там очень популярна, но вот вернусь к одному из первых сообщении в этой теме:"Неужели там нету людей которые связаны с автомобильными компаниями, вы не пытались с ними контактировать ?"

И еще у меня только что появилась идея, можно сделать такое объявление там, что в игру можно засунуть чью-ту машину и с чьим-то номером за Н сумму(5-40 азн). Смотрите сами, если будут еще идеи, то обязательно подскажу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...