Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw (e38 2001) Vs. Nissan Murano (new)


Uzver

Recommended Posts

Все, решился! на следуещей неделе буду оформлять!!!

540ай М-пакет 2000 Космо-Шварц :)

Все таки подбили меня на 39ый кузов!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Uzver' post='474809' date='Oct 14 2005, 13:01 ']Все, решился! на следуещей неделе буду оформлять!!!

540ай М-пакет 2000 Космо-Шварц :)

Все таки подбили меня на 39ый кузов!!![/quote]
какой месяц?? рестайл??
поздравляю!
фотки давай!!!
М пакет это сказка!
правда диски уже Очень старомодные.
надо что то вроде моих :) от Е60 :)

сколько отдал?

Link to comment
Share on other sites

ну раз уж просишь :)
[url="http://photofile.ru/album.php?id=300594"]http://photofile.ru/album.php?id=300594[/url]
[url="http://photofile.ru/album.php?id=299783"]http://photofile.ru/album.php?id=299783[/url]
[url="http://photofile.ru/album.php?id=414260"]http://photofile.ru/album.php?id=414260[/url]
[url="http://photofile.ru/album.php?id=452258"]http://photofile.ru/album.php?id=452258[/url]
[url="http://photofile.ru/album.php?id=533173"]http://photofile.ru/album.php?id=533173[/url]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю разочарую вас или нет, но сравнив расход на топливо я сменил свое мнение в пользу 740д 2001, благо подвернулась подходящая машина. 50 долларов вместо 300 в месяц - существенная разница! :)

Фото вылложу на следущей неделе. Скажу только что машина сказка - 245 лошадей, ВСЕ навороты (даже подогрев задних сидений!) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='477072' date='Oct 16 2005, 21:46 ']Не знаю разочарую вас или нет, но сравнив расход на топливо я сменил свое мнение в пользу 740д 2001, благо подвернулась подходящая машина. 50 долларов вместо 300 в месяц - существенная разница! :)

Фото вылложу на следущей неделе. Скажу только что машина сказка - 245 лошадей, ВСЕ навороты (даже подогрев задних сидений!) :)[/quote]


Это ошибка. Берите бензиновый движок...В любом случае удачи вам.... :)

Link to comment
Share on other sites

Уже взял :)

Ямато, это не ошибка поверьте человеку год ездившему на дизеле!

С движком на коммон райл 4.0 V8 это не ошибка!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, отличный выбор. Дизель не любят те кто его не понимает. Тяга его на нижних оборотах это нечто. а 740Д это Шедевр, на новую 7-ку этот движок тоже ставили. Но осторожней на заправках!
П.С. сам я люблю бензин, т.к. предпочитаю высокие обороты, привычка:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='476991' date='Oct 16 2005, 19:37 ']Снап, у тебя там монитор стомт? Разве в 97-м на БМВ ставили мониторы?

Диски - супер!!![/quote]
обижаешь!! с 1994 года на Е38 и с 1995 года на Е39 впервые (имхо) в автоиндустрии стали ставить цветные мониторы с навигационкой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='477695' date='Oct 17 2005, 19:07 ']Поздравляю, отличный выбор. Дизель не любят те кто его не понимает. Тяга его на нижних оборотах это нечто. а 740Д это Шедевр, на новую 7-ку этот движок тоже ставили. Но осторожней на заправках!
П.С. сам я люблю бензин, т.к. предпочитаю высокие обороты, привычка:)[/quote]
высокие обороты это каиф :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='477868' date='Oct 17 2005, 23:25 '][quote name='Shirxan' post='476991' date='Oct 16 2005, 19:37 ']
Снап, у тебя там монитор стомт? Разве в 97-м на БМВ ставили мониторы?

Диски - супер!!![/quote]
обижаешь!! с 1994 года на Е38 и с 1995 года на Е39 впервые (имхо) в автоиндустрии стали ставить цветные мониторы с навигационкой :)
[/quote]

Ясно -) Жаль, что нельзя ставить мониторы на машины, где он не предусмотрен изначально -( У меня аудиосистема создана, чтобы ДВД смотреть, Брейн подтвердит -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='477896' date='Oct 17 2005, 22:53 '][quote name='Snap' post='477868' date='Oct 17 2005, 23:25 ']
[quote name='Shirxan' post='476991' date='Oct 16 2005, 19:37 ']
Снап, у тебя там монитор стомт? Разве в 97-м на БМВ ставили мониторы?

Диски - супер!!![/quote]
обижаешь!! с 1994 года на Е38 и с 1995 года на Е39 впервые (имхо) в автоиндустрии стали ставить цветные мониторы с навигационкой :)
[/quote]

Ясно -) Жаль, что нельзя ставить мониторы на машины, где он не предусмотрен изначально -( У меня аудиосистема создана, чтобы ДВД смотреть, Брейн подтвердит -)
[/quote]
на твою машину без проблем можно установить и родной монитор и ТВ модуль и навигационку :)
другое дело надо будет повозиться и раскошелится. на несколько штук. или забить на все и поставить левое.
П.С. давай если хочешь офтопить об этом в нашей теме ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='477862' date='Oct 17 2005, 23:21 ']Uzver, саглыгнан -) Машина красива -) Когда сможешь устроить тест-драйв? :) Никогда не ездил на дизельном БМВ -)[/quote]

Тест драйв можно устроить на выходных 29-30 числа :D

Можно даже провести сравнительны заезды с другими недизельными машинами ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Uzver поздр. вас с новой машинкой Хейирли олсун
тачка действительно отличная... У моего близкого друга такая только Бензин по городу 17-19литров
Зато какой Кайф от вождения и никакой мурано рядом не стоит(сори Ямато) У мурано реакция на руль очень слабая ,я чтоб выехать из узкого пространства целый час крутил баранку
А на своей тройке пол оборота туда-сюда и выехал бы!!!
Плюс Мурано уже не в моде а Бимер всегда будет РУЛИТЬ . Да и крепкая она... Друг на ней как на ишечке по всем районам проехал и ничего :) ни каких шумов или стуков не появляется . И по прочности она лучше чем 39

Так что Халал олсун!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='480225' date='Oct 20 2005, 13:25 ']Ну бензиновый 2.8 еще мой 3.0 дизель рвал, мне больше интересно 530ай против 740д :)[/quote]
ездил на 530 дизеле 184 лошадки. (до 2000 года). 528 от него уходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ездил на 530 дизеле 184 лошадки. (до 2000 года). 528 от него уходит.[/quote]

У меня был 730д модельного ряда 99 года (193 лс) на трассе уходил от 728ай...

Может чип тюнинг был, но я не уверен...

740д - это ракета! Думаю что в конкурентах только 535, 540, 740ай...(последние две 100% быстрее)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='466773' date='Oct 7 2005, 15:11 '][quote name='Snap' post='466764' date='Oct 7 2005, 16:03 ']
togda tebe tolko 740D!!![/quote]

Этот вариант я тоже рассматриваю ;)
[/quote]


Не советую дизель от BMW . Проблематичный , большую роль играет качество солярки . Не знаю как сейчас в Баку , но в Израиле солярка явно не подходит. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farruh' post='486977' date='Oct 26 2005, 03:33 '][quote name='Uzver' post='466773' date='Oct 7 2005, 15:11 ']
[quote name='Snap' post='466764' date='Oct 7 2005, 16:03 ']
togda tebe tolko 740D!!![/quote]

Этот вариант я тоже рассматриваю ;)
[/quote]


Не советую дизель от BMW . Проблематичный , большую роль играет качество солярки . Не знаю как сейчас в Баку , но в Израиле солярка явно не подходит. :)
[/quote]

Я сам лично не против солярки, несмотря на то, что вожу авто на бензине. Летом был свидетелем одной сцены в автосалоне напротив Европы, когда один дай-дай на дизельной 5-ке БМВ 2001 г. подъехал к салону и с недовольным видом спросил у продавца может ли он заменить его авто на такую же только бензиновую. За свое авто он попросил 29000. Продовец отказался, сказав мне потом, что они не берут дизельные БМВ, которые уже использовались в Баку. Скорее всего все связано с качеством нашей солярки. Что же все таки опасного в покупке дизельного БМВ? Сорри если это оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Опасен выход из строя электронных форсунок по 1500 евро каждая... Но при надлежащем уходе (своевременной смене фильтров и масла, заливке дизеля на нормальных заправках, ни в коем случае не Азпетрол, использование присадок ликви-молли) этого не должно произойти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='487105' date='Oct 26 2005, 09:57 ']Опасен выход из строя электронных форсунок по 1500 евро каждая... Но при надлежащем уходе (своевременной смене фильтров и масла, заливке дизеля на нормальных заправках, ни в коем случае не Азпетрол, использование присадок ликви-молли) этого не должно произойти...[/quote]

Спасибо за ответ. Узвер. Кстате поздравляю с покупкой новой красавицы с 4-мя литрами на боку. Сам собираюсь поменять свое авто на БМВ 5-ку или 7-ку. Всегда был за бензин, но теперь начинаю подумывать о дизеле (все-таки экономия), но вот боюсь не выйдет ли это мне боком и не перекроют ли расходы на эксплуатацию дизельного авто расоды на бензин. А где вы заливаете дизель, уважаемый?

Link to comment
Share on other sites

И вам спасибо :)

На дизеле у меня лично получаеся 250 долларов ежемесячной экономии по сравнению с аналогичным бензиновым мотором!

Тут гланое купить изначально "чистый" двигатель и следить за ним.
Расходы у вас будут только если будете плохо следить за маслом и фильтрами и заправляться где попало.

Если берете 5ку (е39) то 530d оптимальный выбор, 525tds слабоват. Если семерку (е38) то 740d или 730d, вторая для более спокойной езды.

Топливо оптимальное в Лукойле. Если у вас будет CDI (common rail diesel injection) , как на вышеозначенных машинах то через каждые 2-3 заправки полного бака, рекомендую заливать специальную топливную присадку Liqui-Molly для CDI моторов. Стоит она 28,000 манат, заливается одна баночка на полный бак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='487173' date='Oct 26 2005, 10:46 ']И вам спасибо :)

На дизеле у меня лично получаеся 250 долларов ежемесячной экономии по сравнению с аналогичным бензиновым мотором!

Тут гланое купить изначально "чистый" двигатель и следить за ним.
Расходы у вас будут только если будете плохо следить за маслом и фильтрами и заправляться где попало.

Если берете 5ку (е39) то 530d оптимальный выбор, 525tds слабоват. Если семерку (е38) то 740d или 730d, вторая для более спокойной езды.

Топливо оптимальное в Лукойле. Если у вас будет CDI (common rail diesel injection) , как на вышеозначенных машинах то через каждые 2-3 заправки полного бака, рекомендую заливать специальную топливную присадку Liqui-Molly для CDI моторов. Стоит она 28,000 манат, заливается одна баночка на полный бак.[/quote]


250$ в месяц - это просто супер! А сколько вы наезжаете за месяц?

Вот вы сказали "читый" двигатель, а вы не подскажете, где лучше его проверить, в Ипротексе или? И при покупке дизеля на что нужно больше обращать внимание?

Link to comment
Share on other sites

Я езжу в среднем около 70 км в день зимой, и около 100км летом.

В день получается около 10,000 манат на топливо. У моего товарища 540ай, в день тратит по 10 долларов на бензин, считайте сами :)

Желательно не брать дмзельный мотор ездивший в Баку, проверять в Ипротексе.

Обращать внимание на уровень шума и чистоту выхлопа и то как машина тянет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='487255' date='Oct 26 2005, 11:29 ']Я езжу в среднем около 70 км в день зимой, и около 100км летом.

В день получается около 10,000 манат на топливо. У моего товарища 540ай, в день тратит по 10 долларов на бензин, считайте сами :)

Желательно не брать дмзельный мотор ездивший в Баку, проверять в Ипротексе.

Обращать внимание на уровень шума и чистоту выхлопа и то как машина тянет.[/quote]

Да, разница большая. Узвер, спасибо за все исчерпывающие ответы. Надеюсь вы не будете против, если при покупке авто, я ещё понадоем вам со своими вопросами.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да, разница большая. Узвер, спасибо за все исчерпывающие ответы. Надеюсь вы не будете против, если при покупке авто, я ещё понадоем вам со своими вопросами.[/quote]

Без проблем ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 47 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 311 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...