Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw (e38 2001) Vs. Nissan Murano (new)


Uzver

Recommended Posts

Приходит время менять машину, по моему глубокому убеждению это нужно делать не реже чем раз в 1.5-2 года.

Поэтому передо мной встает дилема чего взять?

Альтернативы 2:

1. БМВ 735 - 740 - 740д смотря что найду, в максимальной комплетации 2001 года

2. Мурано новую

цена примерно в одном диапозоне от 30 до 40.

Содной стороны привык к бумеру, с другой Мурано тоже навороченая телега и новая...

Что делать не знаю....



:unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Я бы взяла мурано,
во-первых новая, все болячки будут твоими,
и во-вторых большие машины нравятся больше :)
а так наверно надо ждать ответы владельцев того и другого авто.

Link to comment
Share on other sites

Советую взять Мерен, за эту сумму можно Б/у-шный S-klasse взять, наворотов у него будет куда больше чем у Мурано и смотрится он намного свежее, чем Биммерская 7-ка.
Вообще не советую брать Murano в любом случае, машина очень жёсткая и не приятная, мне абсолютно не понравилась, хотя водил её не так много, но негатив уже сформулировался.
П.С. Подушки безопасности не раскрываются, точнее их просто выкинуло, но не надуло, не знаю это было связано с тем, что пассажиры не были пристёгнуты или ошибка компьютера, повезло однако, что никто не пострадал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SeymuR_202' post='466434' date='Oct 7 2005, 11:50 ']Советую взять Мерен, за эту сумму можно Б/у-шный S-klasse взять, наворотов у него будет куда больше чем у Мурано и смотрится он намного свежее, чем Биммерская 7-ка.
Вообще не советую брать Murano в любом случае, машина очень жёсткая и не приятная, мне абсолютно не понравилась, хотя водил её не так много, но негатив уже сформулировался.
П.С. Подушки безопасности не раскрываются, точнее их просто выкинуло, но не надолу, не знаю это было связано с тем, что пассажиры не были пристёгнуты или ошибка компьютера, повезло однако, что никто не пострадал.[/quote]

Жесткая? сильно жесткая даже если комплектацмя LE а не SE?

Ну не люблю я мерседес + такого класса машину хочется с 8-ю цилиндрам :rolleyes: а за эту цену не особо получится :(

Link to comment
Share on other sites

Машина действительно жёсткая, как кузов, так и подвеска, с одной стороны это хорошо, стену она пробила, но ездить на такой не очень приятно, каждый люк позвонком чувствуешь.
Если всё-таки решишься брать Мурано, не бери светлый цвет салона, хоть смотрится красиво, но очень не практично, не знаю в чём проблема, в коже или во владельце, но она чернеет и довольно быстро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='466445' date='Oct 7 2005, 11:57 '][quote name='SeymuR_202' post='466434' date='Oct 7 2005, 11:50 ']
Советую взять Мерен, за эту сумму можно Б/у-шный S-klasse взять, наворотов у него будет куда больше чем у Мурано и смотрится он намного свежее, чем Биммерская 7-ка.
Вообще не советую брать Murano в любом случае, машина очень жёсткая и не приятная, мне абсолютно не понравилась, хотя водил её не так много, но негатив уже сформулировался.
П.С. Подушки безопасности не раскрываются, точнее их просто выкинуло, но не надолу, не знаю это было связано с тем, что пассажиры не были пристёгнуты или ошибка компьютера, повезло однако, что никто не пострадал.[/quote]

Жесткая? сильно жесткая даже если комплектацмя LE а не SE?

Ну не люблю я мерседес + такого класса машину хочется с 8-ю цилиндрам :rolleyes: а за эту цену не особо получится :(
[/quote]

просто давать 30-40 штук за старомодный биммер на мой взгляд не правильно, лично моё мнение, если брать б/у такого типа, то не дороже 30-ти штук.
комплектацию LE не водил, только SE, хотя не думаю, что будут особые отличия.

Link to comment
Share on other sites

а какой шас у тебя биммер?
wобшем я бы однозначно брал бимер - удоwолстwие от wождения wыshе wсего
и wзял бы Е39 наwороченнуыу, мeн'ше и yuрче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='466692' date='Oct 7 2005, 14:57 ']а какой шас у тебя биммер?
wобшем я бы однозначно брал бимер - удоwолстwие от wождения wыshе wсего
и wзял бы Е39 наwороченнуыу, мeн'ше и yuрче[/quote]

Сейчас е38 730д 1999 года со всеми прибамбасами монитор, мемори пакет, сенсор дождя, 18 колеса... но машины надо менять пока они не постарели :D

е39 не люблю, если брать пятерку то уже е60 :rolleyes: но пока возможности нету... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, уже третий месяц вожу Мурано и совершенно доволен.

Управляемость, конечно, не биммеровская, но во-первых, управляемостью не каждый умеет пользоваться, а 90 процентов времени мы водим обычным макаром, без всяких драйверских изысков. Но мурано позволяет, в принципе , очень многое. Машина очень шустрая, двигатель 3.5 литра и динамика суперская, мне без всякого напряга позволяла тягаться с машинами и покруче обьемом мотора. Рывок отличный. Маневренность - можно разворачиваться на пятачке буквально.

Я бы вовсе не сказал, что Мурано жесткая, подвеска у нее плотная, именно компромиссная, на разбитых дорогах ездишь комфортно, но и на поворотах на скорости не напрягаешься. Но мягкой она мне кажется после Аккорда , наверное. Хотя, биммер не мягче Мурано.

Потом, позволяет вообще не думать о состоянии дорог, никаких ям, рытвыин, бордюров не замечаешь. Я выезжал и за город, и хоть это не внедорожник, а вседорожник - прекрасно справляется, никаких проблем. Зимой, в снег, в гололед, если понадобится - вывезет спокойно, у него прекрасный полный привод.

Салон по качеству отличный, материалы и сборка на высоте. Заводская стереосистема достойная, вполоть до сабвуфера в багажнике. Наворочено все что нужно. Сборка японская, комплектующие японские - для меня лично это очень важно.

Главное - новая машина - это новая машина. Подержанная семерка, оно конечно хорошо, но...проблемы у вас все равно будут. Минусов много.

У Мурано просто бакинская репутация не очень. Я лично взял и доволен, чего и вам рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='466773' date='Oct 7 2005, 16:11 '][quote name='Snap' post='466764' date='Oct 7 2005, 16:03 ']
togda tebe tolko 740D!!![/quote]

Этот вариант я тоже рассматриваю ;)
[/quote]


Дизель ??? нееет... :nettt::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='466804' date='Oct 7 2005, 16:34 ']Yamato,

Почти уговорил меня на Мурано :aappll:

А цена какая? 39 если не ошибаюсь?

Из дубая везти или в Нургюне брать?[/quote]

Бери в Нургюне, так гарантия год или 50000 км. Цена именно та.
Кстати, в России с этого года только продают. Цена там будет что-то около 55000 )

В Японии только с этого года начнут продавать Мурано. В общем, машина производится уже 3 года, детские болезни вылечены, так что проблем особых и нет.

Движок офигенный. Тот же самый движок на Инфинити FX 35 и на Ниссан 350 Z, один из лучших движков в мире...Электроника японская вообще самая надежная. Тормоза отличные.
Салон очень просторный, для семьи - вообще класс.

Есть только одно но...Семерку вы купите и через год или два продадите...потеряете в деньгах, но не очень...впрочем, вы на обслуживании тоже потеряете немало )))

А новая машина всегда теряет в цене в первые 3 года - на 30 процентов...

Но этот вопрос каждый сам решает для себя. Я лично к машине отношусь так - это расходы, а не инвестиции, а потому лучше наслаждаться новой машиной сегодня, чем донашивать чужую все время....)

И еще понты...)) черный бумер, черный бумер, он всегда с тобой )))

Link to comment
Share on other sites

блин про какой салон в мурано вы говорите? хамсы агзыва гирир
и отделка салона не на уровне, просто потрогайте пластик и все поймете, незнаю как тебе Ямато, но салон у него не очень, лучше уже инфинити, внешность для женщины ИМХО, мотор не слаб, динамика на уровне, музыка? мне этот саб в пластмасовой коробке совсем не понравился, но это не важное. думаю если не рассматривать только бумер как альтернативу то можно еще подумать.
на счет безопасность, так когда я регил свою машину, там все гаишники хаяли эту машину, и все говорили о том сколько их уже в Баку сгорело!! и все после лобового столкновения.

И не рассматривай BMW как вариант дизель (Азик аглун Германия гетмясюн:))

Зря тебе не нравится Т39, за эту цену можно взять фуль машину, но это уже дело вкуса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' post='466867' date='Oct 7 2005, 17:25 ']блин про какой салон в мурано вы говорите? хамсы агзыва гирир
и отделка салона не на уровне, просто потрогайте пластик и все поймете, незнаю как тебе Ямато, но салон у него не очень, лучше уже инфинити, внешность для женщины ИМХО, мотор не слаб, динамика на уровне, музыка? мне этот саб в пластмасовой коробке совсем не понравился, но это не важное. думаю если не рассматривать только бумер как альтернативу то можно еще подумать.
на счет безопасность, так когда я регил свою машину, там все гаишники хаяли эту машину, и все говорили о том сколько их уже в Баку сгорело!! и все после лобового столкновения.

И не рассматривай BMW как вариант дизель (Азик аглун Германия гетмясюн:))

Зря тебе не нравится Т39, за эту цену можно взять фуль машину, но это уже дело вкуса[/quote]

Beka, я только высказал свое мнение :) решать ему самому. Истории про сгоревшие Мурано - это из области городских предрассудков...было два случая несколько лет назад, да и то, я не уверен, что вопрос был только в машине...я в инете перелопатил все что что можно найти про Мурано - ну нет таких прецедентов вообще. В Штатах и Канаде он 3 года массово продается, неужели вы думаете, что "горючий Мурано" американцы оставили бы без последствий ? Да Ниссан уничтожили бы юристы..

Наоборот по результатам тестов на безопасность Мурано присвоили 4 звезды - один из самых безопасных вседорожников - это официальные данные.

Мурано стали продавать в самой Японии - японцы никогда у себя плохую машину не продают.

Инфиниты хорош, но цена ведь другая....

Что касается материалов - не знаю, не знаю...Я не дилетант в машинах, кое что понимаю - мягких пластик, нормальная кожа... Что вы хотите за эту цену получить ? Салано Х 5 практически такой же - а цена в полтора раза больше....

внешность и дизайн на любителя, я не назвал бы женской..посмотрите на Z350 - та же тачка, только во вседорожном варианте.....но на вкус и цвет.....

пластмассовый саб в багажнике - ну я не меломан, а звучит отлично, специально узнавал у понимающих людей....в конце концов, это не вопрос..

Я не агитирую, пускай возьмет на тест драйв, потрогает пощупает..сам решит... Я бы не взял подержанную семерку...

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Yamato (правда, я в этом вопросе дилетант, так что всерьез не воспринимать :D ).
Мурано — отличная машина. Рывок мощнейший, тормоза отличные. Его 3,5 двиг, действительно, пользуется отличной репутацией в мире.
Интерьер тоже очень хороший, хоть и на любителя. Материалы использованы хорошие, как кожа, так и пластик.
Безопасность подтверждают фотки в теме: обратите внимание на салон — он не тронут.

P.S. Честно говоря, мне не нравится дизайн Мурано, но как только садишься в него, про экстерьер забываешь. :D

Link to comment
Share on other sites

незнаю незнаю
игрушка всетаки ИМХО
бмв 7 это на любителя, кто о ней реально думает, уже не начто другое не посмотрит
но 7ер дорога всетаки в обсуживании
может я просто по другому мыслю, но если уже думать о 4х4 то уже надо смотреть в сторону Тоёты ИМХО
а ту цену за которую ты отдашь за Мурано можно всетаки взять чтонибудь по интереснее + седан
ну на вкус товарищей нет

Link to comment
Share on other sites

но всетаки еще добавлю, не серьёзная всетаки машина Мурано

купил себе шеф тоже 4 месяца покатался, потом отдал жене и себе взял бумер :)

Link to comment
Share on other sites

Если бы средства позволяли, я бы тоже отдал жене мурано, а себе бы взял Инфинити )
Но из того что у меня было, взял то что есть )

Вашего шефа, наверное, достало мнение биммероводов ) баку есть баку )

У нас просто разная философия... для меня лично японские машины - рулез ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='466413' date='Oct 7 2005, 11:33 ']Приходит время менять машину, по моему глубокому убеждению это нужно делать не реже чем раз в 1.5-2 года.

Поэтому передо мной встает дилема чего взять?

Альтернативы 2:

1. БМВ 735 - 740 - 740д смотря что найду, в максимальной комплетации 2001 года

2. Мурано новую

цена примерно в одном диапозоне от 30 до 40.

Содной стороны привык к бумеру, с другой Мурано тоже навороченая телега и новая...

Что делать не знаю....



:unsure:[/quote]

Смотря для чего берешь?Если для езды то бери Мурано,а если для того чтобы прокатится затем продать ,то бери Бмв(легче продашь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' post='466934' date='Oct 7 2005, 18:14 ']но всетаки еще добавлю, не серьёзная всетаки машина Мурано

купил себе шеф тоже 4 месяца покатался, потом отдал жене и себе взял бумер :)[/quote]
:aappll::aappll: Мой человек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='466967' date='Oct 7 2005, 09:36 ']Если бы средства позволяли, я бы тоже отдал жене мурано, а себе бы взял Инфинити )
Но из того что у меня было, взял то что есть )

Вашего шефа, наверное, достало мнение биммероводов ) баку есть баку )

У нас просто разная философия... для меня лично японские машины - рулез ))[/quote]
Yamato прав на все 100. Лучше япошек никто не делает машины. Мой 530 за свою короткую жизн6 (5 месяцев) раз 10 был в дилерской . То стекла не работают, то мотор глохнет и я уже не говорю об "I-drive".Представте что машину собрал Миkрософт. и подумайте если она вам нужна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='466413' date='Oct 7 2005, 11:33 ']Приходит время менять машину, по моему глубокому убеждению это нужно делать не реже чем раз в 1.5-2 года[/quote]
ключевая фраза. по-моему, думать и гадать тут не о чем. если машина будет меняться через 1.5-2 года, то не стоит сомневаться ни секунды - только и только BMW, разве что если 15-20k не делают погоды в бюджете :). плюс продавать Murano через 1.5-2 года будет огромнейшим геморроем - отдавать 30-35k за любую использованную машину, не произведенную исключительно Mercedes Benz, народ в Баку просто не готов, во-вторых, таков уж наш покупатель, первая его мысль будет "gagash teze mashini 1 il surub satirsa, 100 faiz mashinda nese var", в третьих - ну очень у нее специфический дизайн, даже человека, который просто задумается о покупке Murano, надо еще будет днем с огнем искать (ничего личного, уважаемый Yamato, мне самомуMurano очень нравиться, очень достойный выбор).

Link to comment
Share on other sites

Из всего вышесказанного пришёл к выводу, у кого Мурано, тот его всегда хвалить будет. :D

Продолжу.
Насчёт салона, не знаю как вам, но мне не нравится, пусто как-то впереди, может кому-то и покажется стильным такой футуристический дизайн, но не мне, + за сумму в почти 40 кусков можно было и нормальный моник впихнуть, а не это оранжево-коричневое эЛэСД. Кожа конкрет не понравилась, особенно то, что она чернеет (на рыжем салоне), а чёрный салон хоть и практичен, но не очень красив, очень прост, пластмасса на троечку.

[b]Yamato[/b]
не знаю какой тебе Accord попался, может с 18-ыми дисками? Murano - машина реально жесткая, там малейший ухаб по позвонку проходится, однажды по гасителям проехались, так я подумал, что мы на кубик наехали, загородом было. А в городе люки на нервы прям действуют, очень жестко.

п.с. сзади сидеть дико неудобно, или надо сиденье назад опустить немного, но тогда ничего не видно, или же горбиться.
лично моё мнение, 40 штук хоть и не очень дорого для внедорожника, но минусов в нём очень много, мелочи, но не за такие деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SeymuR_202' post='467030' date='Oct 7 2005, 19:26 ']Из всего вышесказанного пришёл к выводу, у кого Мурано, тот его всегда хвалить будет. :D[/quote]
У меня нет Мурано. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cayenne2002' post='467013' date='Oct 7 2005, 19:10 '][quote name='Uzver' post='466413' date='Oct 7 2005, 11:33 ']
Приходит время менять машину, по моему глубокому убеждению это нужно делать не реже чем раз в 1.5-2 года[/quote]
ключевая фраза. по-моему, думать и гадать тут не о чем. если машина будет меняться через 1.5-2 года, то не стоит сомневаться ни секунды - только и только BMW, разве что если 15-20k не делают погоды в бюджете :). плюс продавать Murano через 1.5-2 года будет огромнейшим геморроем - отдавать 30-35k за любую использованную машину, не произведенную исключительно Mercedes Benz, народ в Баку просто не готов, во-вторых, таков уж наш покупатель, первая его мысль будет "gagash teze mashini 1 il surub satirsa, 100 faiz mashinda nese var", в третьих - ну очень у нее специфический дизайн, даже человека, который просто задумается о покупке Murano, надо еще будет днем с огнем искать (ничего личного, уважаемый Yamato, мне самомуMurano очень нравиться, очень достойный выбор).
[/quote]

Вот с этим мнением абсолютно согласен...Если собираешься менять через год-полтора - тогда лучше биммер... Хотя я лично не взял бы семерку - зачем в городе нужна большая семерка ? Тяжелая и габаритная, ни парковаться нормально, дорожный просвет не очень....этот мотор для нее в общем-то слабоват - нужны 8 цилиндров, а дизель -вообще не то.. :) Да и на сервисе будешь пропадать постоянно...Лучше уж бери пятеркув таком случае.....а еще лучше - Мерин 4-хглазый - потом продать легче.

Я взял Мурано с расчета и для себя, любимого и для семьи, и в городе ок, и на природу выехать, и снег и дождь.....да и погоняться могу, если приспичит ) Продавать в ближайшие 3-4 года не собираюсь...А дизайн ? а что дизайн...только передние "зубы" мне конкретно не нравятся, но я видел тюненные решетки радиатора Мурано в Токио - супер....Буду тюнить... :)

Link to comment
Share on other sites

сейчас он скажет, что взял бы Murano, так как Lexus RX300 ему не нравится.
если честно, то я бы тоже взял Murano, если выбор был бы именно среди этих двух машин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SeymuR_202' post='467521' date='Oct 8 2005, 03:38 ']сейчас он скажет, что взял бы Murano, так как Lexus RX300 ему не нравится.
если честно, то я бы тоже взял Murano, если выбор был бы именно среди этих двух машин.[/quote]

Разведка боем.Может ещё кто выскажется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' post='467519' date='Oct 8 2005, 12:31 ']Вопроs k Yamato. Если б перед тобой стоял выбор Lexus RX300 02 года с 35-40000 пробега и новый Murano, чему ты отдал предпочтение?[/quote]

Lexus как бренд я считаю безупречным. Если выбирать из новых Lexus (но 330) и Мурано - выбрал бы Lexus. Если же выбирать из подержанного Lexus и Мурано - то Мурано однозначно.

Собственно, такой выбор и стоял передо мной)

Новая машина - это как наркотик, попробовав - трудно отказаться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...