Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На чем вы экономите?


  

75 members have voted

  1. 1. Экономлю на:

    • Энергоносители (Горючее, транспорт, электроэнергия, сотовый телефон и т.д.)
      19
    • Продукты питания
      9
    • На своем здоровье (Врачи, лекарства, стоматолог)
      13
    • Развлечение (чайхана, Бильярд, Клуб)
      45
    • Не приходилось экономить
      6
    • Экономить "Алынмыр"
      22


Recommended Posts

[quote name='Viator' date='27 April 2010 - 12:47' timestamp='1272358065' post='6588489']
я даже налево не хожу и на этом тоже экономлю, это нормально? :unsure:
[/quote]
umoril: лап мени агламаг тутду )))))
если на таком святом деле экономите, значит, действительно, плохи дела )))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Я вот экономил и на протяжении 4-5 лет и собрал определенную сумму и теперь в Канаде учусь , все накопленное ушло на обучение, проживание. Вот собирайте деньги и потом вкладывайте в себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='01 May 2010 - 21:19' timestamp='1272730741' post='6614966']
Я вот экономил и на протяжении 4-5 лет и собрал определенную сумму и  теперь в Канаде учусь , все накопленное ушло на обучение, проживание.  Вот собирайте деньги и потом вкладывайте в себя.
[/quote]
Красавчег!!! А то тут некоторые говорят про кризис. понимаете ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' date='27 April 2010 - 12:18' timestamp='1272352683' post='6587826']
Стала экономить на сладостях)) Нашла классный оптовый магазинчик, покупаю "оптом" на неделю))
[/quote]
Скажите пожалуйста а где находится этот магазин сладостей оптовый а то столько денег уходит на это для сестры и для себя но н е можем мы без сладостей,сладкоежки мы. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рината' date='01 May 2010 - 22:44' timestamp='1272735873' post='6615269']
Если отбросить всеобщий выпендреж,то экономить можно на всем:одежда,питание,отдых.Что и делаю каждый день :)) Уметь надо!!!
[/quote]
Я так и делаю.. С утра до ночи на работе, нет свободного времени чтоб что-то купить))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='01 May 2010 - 21:50' timestamp='1272732646' post='6615083']
Красавчег!!! А то тут некоторые говорят про кризис. понимаете ли...
[/quote]

уважаемый если кризис вас не задел, конечно не поймете.

Link to comment
Share on other sites

Так как некоторое время жил в Европах. Это Германия, Чехия, Австрия, то приучил себя экономить первым делом на энергоносителях, одним из первых перешел на сберегающие лампы еще 2004 году, их тогда трудно было найти, за свой счет тогда поставил счетчики на газ и воду, расход уменьшился в трое. Не в смысле что мне не чем платить, а в смысле зачем платить больше?

Сдерживаю себя в порывах транжиривания денег в смысле "мама ты не жди меня, я гуляю до утра, так кайфует наш Баку", люблю со смаком посидеть в ресторане, но не люблю наши торговые кафешки по цене ресторанов европы. Лучше съежу за город на пикник, барбекю, кебаб, зонтик, чай на углях, кайф это отдых.

На еде не экономлю, на здоровье тоже.

Link to comment
Share on other sites

Если мне надо в центр обязательно еду на метре, получаеться БЫСТРЕЕ и дешевле. Машину паркую или на Гянджлике (чаще всего) или на Нариманово, с этих станций можно потом ехать на машине в любом направлении города максимум 20 минут.
А в центре пробки "от звонка до звонка", а еще машину оставить "найти место" это надо иметь большой белый "тюк". Вот приглядываюсь к велосипеду, есть один за 250 манат. хочу его купить, да вот пока наши улицы постоянно в песке и грязи, так что пока воздерживаюсь от этой идеи. Но было бы здорово, поехать на велосипеде, тем более что улочки у нас в центре узкие.

Link to comment
Share on other sites

На себе экономлю вот честно !!!
На еде на детях никогда не экономлю.
Вот я экономлю да на себе а денег все равно нет сейчас на мели сижу и думаю .
Нееее точно начну как на теме Ритуалы Волшебниц ноги в унитазе мыть карту виза в день 3 раза целовать и кошелек на зарядку ставить .
Честно не шучу беле де дярт олар экономика должна быть экономной а мне уже и экономить нечего .
Так не пойдет [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

И на еде можно экономить-не могу сказать,что в чем-то себе значимо отказываю,но стараюсь тратить на продукты умеренно.
Основной статьей расходов в России была одежда и косметика-покупала обновку каждую неделю(там можно это себе позволить),а тут при ценах на брендовые вещи(даже на несчастный Манго),такое себе позволить трудно.Поэтому я экономлю на одежде(не покупаю ничего в Баку)и на косметике.Если мне что-то нужно(тушь,духи или помада),я звоню маме и мама передает с автобусом,едущим в Баку-)))

Link to comment
Share on other sites

На еде тоже можно экономить ... покупать дешевле нужное (!) и иррационально это все использовать. В последнее время чаще появляется мысль при виде уже потенциальной покупки "А оно мне сейчас надо?!" или "А может такого типа товар и подешевле есть ..."
Такси не пользуюсь уже который год, чуть ли не принципиально :)
А с остальным: одежда, бытовое, развлечения, сервис и т.п. - все просто - урезать расходы не о чем не жалея. И будет вам щастие! )))

Link to comment
Share on other sites

Уже очень давно экономлю на презервативах.) Так что скоро буду покупать памперсы.))
Как раз на сэкономленные деньги.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Siren*' date='17 May 2010 - 14:55' timestamp='1274090101' post='6696338']
А с остальным: одежда, бытовое, развлечения, сервис и т.п. - все просто - урезать расходы не о чем не жалея. И будет вам щастие! )))
[/quote]
счастье на сэкономленные деньги не купишь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='03 May 2010 - 17:56' timestamp='1272891393' post='6624339']
На себе экономлю вот честно !!!
На еде на детях никогда не экономлю.
Вот я экономлю да на себе а денег все равно нет сейчас на мели сижу и думаю .
Нееее точно начну как на теме Ритуалы Волшебниц ноги в унитазе мыть карту виза в день 3 раза целовать и кошелек на зарядку ставить .
Честно не шучу беле де дярт олар экономика должна быть экономной а мне уже и экономить нечего .
Так не пойдет [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]

[/quote]Перестаньте смотреть "Машин шоу".Как минимум сэкономите два часа электроэнергии и нервов. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='25 May 2010 - 12:04' timestamp='1274771062' post='6743195']
счастье на сэкономленные деньги не купишь)))
[/quote]

Ну раз уж такой разговор пошел :), то счастье будет в уверенном завтра ... Чем не счастье, когда карман не пустой )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' date='27 April 2010 - 12:18' timestamp='1272352683' post='6587826']
Стала экономить на сладостях)) Нашла классный оптовый магазинчик, покупаю "оптом" на неделю))

[/quote]Да уж.А ведь не так далеки те дни когда практически все сладости готовились(вплоть до шоколадов) дома

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' date='01 May 2010 - 23:37' timestamp='1272739038' post='6615524']
Скажите пожалуйста а где находится этот магазин сладостей оптовый а то столько денег уходит на это для сестры и для себя но н е можем мы без сладостей,сладкоежки мы. :looool:

[/quote]А почему дома не готовите ? И натуральнее и дешевле В ДВА РАЗА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='03 May 2010 - 17:56' timestamp='1272891393' post='6624339']
Нееее точно начну как на теме Ритуалы Волшебниц ноги в унитазе мыть карту виза в день 3 раза целовать и кошелек на зарядку ставить .
Честно не шучу беле де дярт олар экономика должна быть экономной а мне уже и экономить нечего .
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
[/quote]

Экономить можно на излишествах, а что делать если их нет?
На еде экономить нельзя-вредно, на одежде тоже-айыбдур. На электричестве (сидеть в темноте), контурах(кидать всем "вызовы"), топливе (ходить пешком)-не получается :unsure:
Мне тут посоветовали "рузу дуасы" написать, только просят за неё 20 манат. Думаю вот на ней и сэкономлю-не напишу. :D

Link to comment
Share on other sites

наши мужчины экономят на свиданиях :) познакомиться с девушкой ,значит по несколько раз в неделю выходит куда то . кафе и все такое . примеров бесконечное количество - можете в обратном не убеждать :)
могу сэкономить только на транспорте, никогда не экономлю на косметике и всем , что связано с внешностью .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='26 May 2010 - 15:06' timestamp='1274868389' post='6751013']
Экономить можно на излишествах, а что делать если их нет?
На еде экономить нельзя-вредно, на одежде тоже-айыбдур. На электричестве (сидеть в темноте), контурах(кидать всем "вызовы"), топливе (ходить пешком)-не получается :unsure:
[b]Мне тут посоветовали "рузу дуасы" написать, только просят за неё 20 манат. Думаю вот на ней и сэкономлю-не напишу. :D
[/b]
[/quote]Ну у нас как всегда , самим делать ничего не охота.Перекидывают все на моллу.А потом сами же на него обижаются и высмеивают его.
А может быть лучьше встать в 5 часов утра.Прочитать два раката утреннего намаза.А после намаза , попросить у Бога рузу.И 20 манат в кармане останется.
Через два месяца с небольшим "Рамазан" начинается.Можно(а по мне -нужно) ради довольства Бога попоститься месяц.Опять же просить у Бога "рузу, бярякят".Чем не вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' date='26 May 2010 - 16:05' timestamp='1274871957' post='6751473']
Ну у нас как всегда , самим делать ничего не охота.Перекидывают все на моллу.А потом сами же на него обижаются и высмеивают его.
А может быть лучьше встать в 5 часов утра.Прочитать два раката утреннего намаза.А после намаза , попросить у Бога рузу.И 20 манат в кармане останется.
Через два месяца с небольшим "Рамазан" начинается.Можно(а по мне -нужно) ради довольства Бога попоститься месяц.Опять же просить у Бога "рузу, бярякят".Чем не вариант.
[/quote]

а ещё переписать этот пост и отправить на 20 майлов и будет вам счастье! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='26 May 2010 - 16:16' timestamp='1274872600' post='6751575']
а ещё переписать этот пост и отправить на 20 майлов и будет вам счастье! :agilversin:
[/quote] :) Банально-старая , но хорошая мысль.Не знаю на счет "будет вам счастье" , но 20 плюсов за хорошие дела на том свете заработаете. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' date='26 May 2010 - 16:38' timestamp='1274873934' post='6751772']
:) Банально-старая , но хорошая мысль.Не знаю на счет "будет вам счастье" , но 20 плюсов за хорошие дела на том свете заработаете. :)
[/quote]

Я бы рада стараться, но боюсь что мне просто 20 раз "скажут куда идти", по крайней мере у меня была бы такая реакция. :nettt:

Колор, оффтопим, как бы [s]по шее[/s] проценты не дали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='26 May 2010 - 16:43' timestamp='1274874206' post='6751816']
Я бы рада стараться, но боюсь что мне просто 20 раз "скажут куда идти", по крайней мере у меня была бы такая реакция. :nettt:

Колор, оффтопим, как бы [s]по шее[/s] проценты не дали.

[/quote]Но вы мне не сказали "куда мне идти".Спасибо и на этом.

По теме.Есть неплохой испытанный вариант.Не обязательно экономить зацикливаясь на чем то конкретно.Можно например исходя из месячного дохода , поставить себе лимит ежедневного расхода денег.Если в силу непредвиденных обстоятельств лимит превышен , погасить за счет следующего или нескольких следующих дней.Или наоборот:Если знаете что завтра будете покупать мясо и потратите на это к примеру 40 манат , то сегодня попытайтесь не тратить денег вообще. Трата денег на ненужное исчезнет сама по себе.

Link to comment
Share on other sites

Хочу экономить на звонках по мобильнику но по работе приходится,такой народ пошел вызов бросают чтоб я позвонил можно подумать что мне по работе оплачивают звонки.Азерсел имейте совесть снижайте цены ну нельзя же так долго держать на таком уровне цены,окупили вы ваше оборудование уже давно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' date='25 May 2010 - 18:01' timestamp='1274792479' post='6745769']
Перестаньте смотреть "Машин шоу".Как минимум сэкономите два часа электроэнергии и нервов. ;)
[/quote]Я машин шоу смотрю через инет, скажем так на работе ,и за электричество и интернет на работе, я не плачу.
А нервы у меня экономить не получается ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='25 May 2010 - 12:04' timestamp='1274771062' post='6743195']
счастье на сэкономленные деньги не купишь)))
[/quote]Золотые слова подарю табличку с этим предложением подруге транжире ))))

Link to comment
Share on other sites

если честно то не на чем не экономлю, и это плохо и деньги кончаются-))

проблема в том что жена шопоголик, дети любят всякие интересности а я не могу не в чем семье отказывать, да и сам тоже люблю тратить.

если уж вопрос в экономии то только могу экономить на себе и своих прихотях.. больше ни на чем.

Link to comment
Share on other sites

есть программка в нете (не помню как называется), там можно записывать ежедневные расходы, мы с мужем попытались вести учет расходов на ней. Попытка провалилась, после того как мы съездили за покупками, а потом так и не смогли найти на что потратили почти 120 манат.
Так и живем, деньги есть-тратим, денег нет- решаем начать экономить, но потом деньги появляются и это решение забывается до следующего кризиса. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...