Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод до свадьбы


Recommended Posts

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ul_TIMA_tum' date='06 April 2010 - 14:03' timestamp='1270548201' post='6474548']
Cорри, а ребенок разве можно считаться законнорожденным, если родители "загс не делали"?
[/quote]
конечно, если отец даст свою фамилию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кареглазая' date='06 April 2010 - 15:05' timestamp='1270548311' post='6474564']
конечно, если отец даст свою фамилию :)[/quote]

Ничего подобного. Законорожденный ребёнок - ребёнок, рождённый в законном браке. Хоть 10 раз фамилию давай - нет регистрации брака - нет брака, признанного законом - ребёнок незаконорожденный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='06 April 2010 - 15:25' timestamp='1270549506' post='6474713']
Ничего подобного. Законорожденный ребёнок - ребёнок, рождённый в законном браке. Хоть 10 раз фамилию давай - нет регистрации брака - нет брака, признанного законом - ребёнок незаконорожденный.
[/quote]

во во,точно..так даже если не ошибаюсь берут имя отца девушки и вписывают в графу имени отца ребёнка- этож не значит,что родила от отца...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='06 April 2010 - 14:25' timestamp='1270549506' post='6474713']
Ничего подобного. Законорожденный ребёнок - ребёнок, рождённый в законном браке. Хоть 10 раз фамилию давай - нет регистрации брака - нет брака, признанного законом - ребёнок незаконорожденный.
[/quote]

Вообще ребенок и само слово " закон" как то не гармонирую.Ребенок уже само счастье...а в браке или нет..детей же загсом не штампуют..

Link to comment
Share on other sites

массандра, есть понятие законорожденный - этот термин применяется для ребенка, рожденного в законном браке, который заверен документом, а не только на небесах. счастье ребенок или нет - это уже, как показывает жизнь - для кого как :ph34r::unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='06 April 2010 - 15:09' timestamp='1270552184' post='6475024']
массандра, есть понятие законорожденный - этот термин применяется для ребенка, рожденного в законном браке, который заверен документом, а не только на небесах. счастье ребенок или нет - это уже, как показывает жизнь - для кого как :ph34r::unsure:
[/quote]

Этот термин вообще надо снять с обихода...кстати по народному их еще и ублюдками называют.. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='06 April 2010 - 13:05' timestamp='1270541114' post='6473820']
Говорю, ай гыз завтра не дай Бог разойдетесь, ты же ничего от него не добьешься- говорит, нет, со мной такого не случится. А ведь ей не 15, уже 28.
[/quote]
Теперь то понятно зачем девушки в замуж выходят.Что бы при разводе отхапать как можно больше денег,квартир,машин....
Не обижайтесь ничего личного....
До и во время свадьбы думать о разводе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='06 April 2010 - 16:40' timestamp='1270554026' post='6475325']
Теперь то понятно зачем девушки в замуж выходят.Что бы при разводе отхапать как можно больше денег,квартир,машин....
Не обижайтесь ничего личного....
До и во время свадьбы думать о разводе...
[/quote]

причём здесь деньги,машина,квартира... что если выходить за несостоятельного,у которого ни машины,ни кола ни двора- ЗАГС не нужен? что то типа- всё равно при разводе ничего не возьмёшь? простите,но очень глупо...
сейчас намного чаще встретишь брак- где девушка состоятельнее намного.

Link to comment
Share on other sites

Да не в этом дело.
Простозацепило предложение что ничего от него не добьешся.
Не нравиться.не хочеш больше жить.досвидание...
Обязательно чего то добиваться?Или это выходное пособие ?
Вот поэтому у нас до свадьбы и происходят разводы.
У меня последнее время ощущуние что девушки не замуж выходят а вкладывают себя в банк.
Празники отнеси,день рождение 5 уродной бабушки в районе и то отнеси.Причем друг перед другом хвастаются кому больше или дороже подарков принесли.
Противно.Как будто покупаеш ее..

Link to comment
Share on other sites

Авео, Вы согласитесь, чтобы Ваша дочь сожительствовала с мужчиной после их свадьбы без загса? ничего личного, просто вопрос.


для меня это дико. раз уж ты мужчина, будь добр женись. а так, никого никогда ни чем не удержишь, ведь можно сказать, что неженаты :) конечно, самое главное, иметь нормальные здоровые отношения. но если завтра женщина уйдет, кто ее сможет остановить? она ведь даже не замужем )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='06 April 2010 - 16:50' timestamp='1270554601' post='6475401']
Да не в этом дело.
Простозацепило предложение что ничего от него не добьешся.
Не нравиться.не хочеш больше жить.досвидание...
Обязательно чего то добиваться?Или это выходное пособие ?
Вот поэтому у нас до свадьбы и происходят разводы.
У меня последнее время ощущуние что девушки не замуж выходят а вкладывают себя в банк.
Празники отнеси,день рождение 5 уродной бабушки в районе и то отнеси.Причем друг перед другом хвастаются кому больше или дороже подарков принесли.
Противно.Как будто покупаеш ее..
[/quote]


ну так такие "семьи" и рушатся за 5 минут. Брак по расчёту,по принципу "мне мне,всё мне,дай,купи,принеси" заканчиваются там,где заканчиваются деньги. Эти люди себя не уважают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='06 April 2010 - 16:55' timestamp='1270554904' post='6475434']
Авео, Вы согласитесь, чтобы Ваша дочь сожительствовала с мужчиной после их свадьбы без загса? ничего личного, просто вопрос.


для меня это дико. раз уж ты мужчина, будь добр женись. а так, никого никогда ни чем не удержишь, ведь можно сказать, что неженаты :) конечно, самое главное, иметь нормальные здоровые отношения. но если завтра женщина уйдет, кто ее сможет остановить? она ведь даже не замужем )
[/quote]
Я как раз за нормальный государственный брак.
Без участия родни.
Встретились понравились.хош пришол в ЗАГС.Можно даже без свадьба если совсем плохо..
Жить то молодым а не всему нясилю.Который сбегается обобрать по полной :-)

Link to comment
Share on other sites

у нас загс был до свадьбы. и это главное. свадьба - это праздник,вечеринка, пустой звук, короче. сразу съехались после загса. жили вместе. свадьбу сделали намннооого позже, через полгода. для себя. просто так, собрали друзей, потанцевали и повеселились. никому ничего не объясняли.

расходятся - пусть уж сразу расходятся, чем оставляют потом детей без отцов. хотя,лучше без отца,чем с отцом придурком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='06 April 2010 - 15:50' timestamp='1270554601' post='6475401']
Да не в этом дело.
Простозацепило предложение что ничего от него не добьешся.
Не нравиться.не хочеш больше жить.досвидание...
Обязательно чего то добиваться?Или это выходное пособие ?

[/quote]

Люди иногда разводятся, это факт (биздян узаг), при этом не все мужчины ведут себя по-мужски, если не по отношению к жене, то хотя бы по отношению к ребенку. Если есть ЗАГС, женщине легче ДОБИТЬСЯ хотя бы выплаты алиментов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='06 April 2010 - 15:15' timestamp='1270552546' post='6475091']
Этот термин вообще надо снять с обихода...кстати по народному их еще [b]и ублюдками называют.[/b]. :angry:
[/quote]
ужас какой ... моя двоюродная сестра родила просто так, от женатого, для себя.

Link to comment
Share on other sites

Напишу по теме, у меня недавно у знакомой случай был. Кольцо вернул парень из-за того, что у девушки были небольшие проблемы со здоровьем. Подчеркиваю небольшие(она не бесплодна и не смертельно или неизлечимо больна), причем врач сказал, что за 2 месяца она полностью вылечится. Он сказал, что не может так рисковать. У меня до сих пор шок(у них также был ЗАГс, был назначен день свадьбы, приглашены люди, было подобрано платье и даже обговорен макияж). etimtekuldu До этого он говорил что любит ее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='06 April 2010 - 16:15' timestamp='1270552546' post='6475091']
Этот термин вообще надо снять с обихода...кстати по народному их еще и ублюдками называют.. :angry [/quote]

А какой другой юридический термин Вы предложите :) ? Как называют по-народному - это уже ни в тему. Я говорю о том, что по закону, ребёнок, рождённый вне официально зарегистрированного брака - рождён вне закона => незаконнорожденный и ничего оскорбительного в этом нет. Просто констатация факта.

[quote]во во,точно..так даже если не ошибаюсь берут имя отца девушки и вписывают в графу имени отца ребёнка- этож не значит,что родила от отца...[/quote]

[quote]46.3. Uşaq nikahı olmayan anadan olduqda və atalığın müəyyən olunması barədə valideynlərin birgə ərizəsi və ya məhkəmənin qətnaməsi olmadıqda, doğum haqqında şəhadətnamədə uşağın atasının soyadının əvəzinə ananın soyadı yazılır. [b]Uşağın atasının və babasının adı uşağın anasının göstərişi üzrə yazılır.[/b][/quote]

То есть, мать при желании может указать в графе отец хоть Адольфа Гитлера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Primula' date='06 April 2010 - 18:24' timestamp='1270563846' post='6476194']
Напишу по теме, у меня недавно у знакомой случай был. Кольцо вернул парень из-за того, что у девушки были небольшие проблемы со здоровьем. Подчеркиваю небольшие(она не бесплодна и не смертельно или неизлечимо больна), причем врач сказал, что за 2 месяца она полностью вылечится. Он сказал, что не может так рисковать. У меня до сих пор шок(у них также был ЗАГс, был назначен день свадьбы, приглашены люди, было подобрано платье и даже обговорен макияж). etimtekuldu До этого он говорил что любит ее...
[/quote]
Он самый настоящий негодяй. Просто искал поводы. Любящий человек так не поступает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кареглазая' date='06 April 2010 - 20:04' timestamp='1270566258' post='6476287']
Он самый настоящий негодяй. Просто искал поводы. Любящий человек так не поступает
[/quote]

Он сам настаивал на скорейшей свадьбе, зачем было заваривать всю эту кашу. А он не просто негодяй, у меня нет слов для него. Я почувствовала себя в первобытно-общинном строю. Такое впечатление, что женщина - это просто товар. :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, извините за неосведомлённость, а что, сейчас кябин без загса разве делают? По мусульманским законом свадьбу назначают после заключения кябина, так что верно делать загс до свадьбы, чтобы успеть оформить кябин.

Link to comment
Share on other sites

кябин делают, но во многих мечетях просят свидетельство о браке, т.к. многие бывают уже женаты на других женщинах, а хотят как-то привязать другую женщину к себе. в загс не поведешь, вот и делают кебин :unsure:


Примула, ужасная история. вот когда не поддержал бы он свою супругу ни в горе, ни в болезни. ведь брак - это не только радости и веселье... Дай Бог здоровья Вашей подруге. еще кому повезло больше.... теперь истина раскрылась, а так после свадьбы было бы больше сомнений, а того ли человека она выбрала себе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Little Cherry' date='06 April 2010 - 22:02' timestamp='1270573363' post='6476700']
Девочки, извините за неосведомлённость, а что, сейчас кябин без загса разве делают? [b]По мусульманским законом свадьбу назначают после заключения кябина[/b], так что верно делать загс до свадьбы, чтобы успеть оформить кябин.[/quote]

О каких мусульманских законах идёт речь? Разве где-то есть указание на обязателность именно свадебной церемонии :) ? В Исламе важен кябин, [b]заключённый с соблюдением всех необходимых условий[/b]. Всё остальное - светские заморочки.

Link to comment
Share on other sites

Девоооочки это ооочень знакомая ситуация. у моего дв.брата, а он мне как родной, был такой случай. ему было 24 а ей 26, он ее любил и на все ее капризи глаза закрывал. это все происходило в 98-99-м годах. представьте, ее мама начала проедъявлять претензии по поводу того что у него 2-х комнатная хрущевка, мебель, которую они хотели купить не поместиться там, нужно минимум 3 комнаты. у них тоже бал кебин и гыз тойу. в конце брат просто не выдержал и расстался с ней. прошло меньше 6-и лет как у него уже была 4=х комнатная новостройка в престижном районе, крутая машина, дача и дом в районе, который он строил, прекрасная жена и двове сыновей, теперь уже 3 сына. и он уехал по котракту в Норвегию живет и работает там. и там у него яхта и частный дом.
точно такая же пробблема была у брата подруги, мать его невесты сказала что моя дочь выросла в центре, я не отдам ее жить где то на Воровском. )))) смешно! но у него щас дом на Патандарте)))) тоже разшлись прямо перед свадьбой.
это просто ужас. как можно тпа низо ценить семью!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]точно такая же пробблема была у брата подруги, мать его невесты сказала что моя дочь выросла в центре, я не отдам ее жить где то на Воровском. )))) смешно! [b]но у него щас дом на Патандарте[/b]))))[/quote]
А это сейчас считается кульминацией роскоши и шика :D ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='06 April 2010 - 23:11' timestamp='1270577472' post='6477057']
А это сейчас считается кульминацией роскоши и шика :D ?
[/quote]
нуууу знаете, я же не сказала квартира, а дом, на возвышенности, с прекрасным видом, с лифтом, бассейном, три этажа, вообщем говоря просто ШИК. в самом прямом смысле этого слова. ну теперь уж сами судите 0)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='06 April 2010 - 23:31' timestamp='1270578704' post='6477175']
нуууу знаете, я же не сказала квартира, а дом, на возвышенности, с прекрасным видом, с лифтом, бассейном, три этажа, вообщем говоря просто ШИК. в самом прямом смысле этого слова. ну теперь уж сами судите 0)))
[/quote]
Там страшно жить - постоянная угроза оползней daldandanishan . Так что, она сделала верный выбор :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='06 April 2010 - 22:11' timestamp='1270577472' post='6477057']
А это сейчас считается кульминацией роскоши и шика :D ?
[/quote]
_N_, а как же! Вы только подумайте -дом! На Патамдарте! :D Несостоявщаяся жена наверное в кровь себе локти искусала. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='06 April 2010 - 00:32' timestamp='1270495928' post='6471786']
Почему так происходит???

[/quote]
так происходит потому, что девушки в наше время знают себе цену и не хотят терпеть от мужчины, а тем более от его семьи, неуважение к себе! smoke:
женщина тоже человек!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='06 April 2010 - 23:32' timestamp='1270578773' post='6477181']
Там страшно жить - постоянная угроза оползней daldandanishan . Так что, она сделала верный выбор :D .
[/quote]
ААА это вы так его первую утешаете?? )))
пока что от туда ни кто не сполз))) помниться одно время пустили слух что уровень моря поднимается и све распродали свое жилье почти даром, а в роде бы как бульвар на месте))) ни кого те затопило)) вы не слушайте слухов.
да и не важно где его дом, а важно то какие порой доводы у нас даются в свой оправдание. разве мастонахождением дома счастье мерится?


пысы: положа руку на сердце я бы тоже не прочь построить там клевый особняк ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

девочки, что то сегодня не самый удачный день. только что узнала, моя родственица в районе, вернула кольцо, через месяц свадьба болжна была состоятся.вообщем на этот раз он и его мамаша устроили трагедию из за того что у нее проблемы с дыханием, то есть перегородка кривая, о уже поствили ей диагноз что она сердечница. хотя он собиралась на операцию. и еще он оказывается горил ей что одной тебя мне не достаточно, я буду гулять. кошмар! вот урод а. и как за такого замуж пойти то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='06 April 2010 - 23:02' timestamp='1270580547' post='6477351']
девочки, что то сегодня не самый удачный день. только что узнала, моя родственица в районе, вернула кольцо, через месяц свадьба болжна была состоятся.вообщем на этот раз он и его мамаша устроили трагедию из за того что у нее проблемы с дыханием, то есть перегородка кривая, о уже поствили ей диагноз что она сердечница. хотя он собиралась на операцию. и еще он оказывается горил ей что одной тебя мне не достаточно, я буду гулять. кошмар! вот урод а. и как за такого замуж пойти то?
[/quote]
Вы знаете, если нет ни чувств, ни любви и видел он ее наверное, от праздника к празднику, о чем еще можно говорить? конечно, будут смотреть на невесту как на товар (извините за это слово), но как еще можно назвать такое отношение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='07 April 2010 - 00:15' timestamp='1270581332' post='6477423']
Вы знаете, если нет ни чувств, ни любви и видел он ее наверное, от праздника к празднику, о чем еще можно говорить? конечно, будут смотреть на невесту как на товар (извините за это слово), но как еще можно назвать такое отношение?
[/quote]
я сама вообще не сторонница таких вот отношений. когда просто показали все давай выходи. может и среди таких браков не мало счастливых. но проблема в том что он же сам ее захотел, ходил, зунавал, шел за ней. в чем жед проблема?если бы ее ему навязали, ок я согласна. но он сам же хотел. представляете его мамаша ей сказала что ты скорее всего храпиш и мой сын не станет спать с девушкой, которая храпит. и интересно то что она не храпит, я знаю, мы с ней в одной конате а районе не раз спали )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='07 April 2010 - 00:22' timestamp='1270581738' post='6477471']<br>я сама вообще не сторонница таких вот отношений. когда просто показали все давай выходи. может и среди таких браков не мало счастливых. но проблема в том что он же сам ее захотел, ходил, зунавал, шел за ней. в чем жед проблема?если бы ее ему навязали, ок я согласна. но он сам же хотел. представляете его мамаша ей сказала что ты скорее всего храпиш и мой сын не станет спать с девушкой, которая храпит. и интересно то что она не храпит, я знаю, мы с ней в одной конате а районе не раз спали )))))))
[/quote]
Аллах сизи гюлдюрсин!!!![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]

[b]Надо было сказать да храплю ,[/b]
[b] зубами скриплю,[/b]
[b] во сне пинаюсь, [/b]
[b] в порыве страсти кусаюсь,[/b]
[b] живой в руки не даюсь ,[/b]
[b] при оргазме в конвульсиях бьюсь [/b]
[b], не сгибаюсь и не гнусь[/b]
[b]срок годности не известен[/b]
[b] торг уместен[/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img][/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img][/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] [/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...